Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Фигурки XJ-9 - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
16:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Фан творчество » Рисунки » Фигурки XJ-9 (Создаем модельки и делимся секретами по их созданию)
Фигурки XJ-9
Walkman Дата: Понедельник, 13.09.2010, 18:14 | Сообщение # 1
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Вы знаете, что многим из нас хотелось сделать собственную модельку Дженни (как поступили Бис и другие известные художники). Так вот, будет интереснее, если мы будем выкладовать свои поделки и делится своими секретами по созданию самодельных фигурок в этом треде.

Начну с проблем с фигурками:

1) Эффект Ragdoll - Если ваша фигурка делается с учетом возможности позирования (фигурка-болванчик), то возникнет проблема с физикой. Это можно проверить, скинув фигурку вниз. Если моделька во время падения будет дрыгатся конечностями, то необходимо ее срочно переделать (если конечно вы любите ragdoll-издевательства, то можно оставить вашего пластикового друга в покое).
2) Равновесие - Вторая проблема после эффекта тряпичной куклы - это равновесие. Вот к примеру, ваша фигурка поставлена на стол и тут ВНЕЗАПНО упала. Проверьте гладкость ног вашей фигурки.
3) Стойкость конечностей - Порой эта проблема самая распространенная. Конечность может просто выпасть, и вы будете испытовать баттхерт. Посоветуйтесь с изготовителем фигурки (если вы сами не делали, а заказали где-то), зафиксите неполадку и вуаля!
4) Прочность - Тоже самое, что и в предыдущем совете. Порой бывает так - вы берете куклу в руки, уронили и ХРЯСЬ! Это бывает в случае изготовления из дешевой китайской пластмассы. Здесь я не могу помочь. Нужно, чтобы она бы сделана из пластика или металла (ну если хотите еще и добиться полной реалистичности).

Впрочем, я не Advice Dog, и тем более не знаю секретов изготовления фигурок. Выкручиваетесь сами smile .

Добавлено (13.09.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Ребята, я узнал как сделать такую фигурку у себя дома!

Короче, берем глину, делаем заготовки частей и заливаем в них силиконовый клей (мне сказали, что он когда застывает превращается в подобие пластика). Все это займет у вас несколько дней, но оно того стоит.

Алсо - скоро попробую проделать этот трюк. А пока, отдохну на форуме.

Добавлено (13.09.2010, 18:14)
---------------------------------------------
А вот мануал от Odaleex (обязательно знать английский язык)

Надеюсь, вы поняли, как это делается happy .

P.S - мануал в спойлере, чтобы не искажать каркас.




Скайп: tehconscript


Сообщение отредактировал Walkman - Понедельник, 13.09.2010, 18:16
 
Форум » Фан творчество » Рисунки » Фигурки XJ-9 (Создаем модельки и делимся секретами по их созданию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024