Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » В гостях. - Форум » Регистрация » ВходСуббота
04.05.2024
11:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » В гостях. (ака "Там.")
В гостях.
Norzel Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
В гостях.
Уголок стандартов:

Это был обычный день. Настолько обычный, что даже из дому выходить не хотелось. Ну что может быть интерестного в настолько обычном дне? В школе опять тихий час, учителя что-то будут бормотать себе под нос (видимо поняли, что их уже никто не слушает)... Может какая-никакая тревога, да и то навряд ли. Уже неделю ничего не происходило. Даже странно, как такое возможно - за неделю - и ни одной атаки пришельцев, преступников со сверхъестественными силами. Вексус, байкерши, Локус... Как сквозь землю провалились. Но в школу всё-таки надо идти. Иначе мама опять отключит Wi-Fi, чего Джен совсем не хотела. А вот и она...
-Икс-Джей-Девять, ты почему ещё в постели? Ну-ка быстро собирайся и отправляйся в школу!
-Ну маам... Там скучно.
-Снова хочешь на домашнее обучение перейти?
Нда, убеждать она умеет. На улице была осень. Золотистые листья срывались с деревьев и, словно в неслышном вальсе, кружили на ветру... Пока не падали в грязь.
"Хорошо хоть дожди кончились."
Дженни быстрым шагом щла по тротуару, аккуратно огибая лужи. Пару дней назад у неё из-за воды случайно закоротило правый ножной реактивный двигатель. Как результат - краткосрочный полёт, дыра в стене какой-то многоэтажки, гневные вопли жильцов и дружный смех прохожих.
"И почему мне так невезёт? Что ни день, так обязательно какая-нибудь ерунда происходит. Надеюсь, хоть сегодня без несчастных случаев."
...
"Какого..."
Дженни висела в воздухе. Вокруг неё медленно кружил осенний лист.
"Невесомость?.. Где я?.."
Она напрягла память, но ничнго необычного, кроме странного голоса из переулка и резкой перезагрузки не вспомнила.
"Мдаа... Интересно, где я..."
На космос это было мало похоже. Её окружала какая-то жёлтая пелена, сквозь которую снизу было видно часть пола с нарисованными на нём непонятными закорючками. Со всех остальных сторон её окружала непроглядная тьма.
"Инфракрасное, рентгеновское или просто ночн... Ай!"
Пелена резко развеялась, и Джен шмякнулась на пол.
"Пусть будет ночное."
Включившееся ночное зрение показало, что она находится в изрисованном непонятными знаками круге примерно трёхметрового радиуса. За краем круга стояли шесть фигур в просторных балахонах. Когда Дженни начала вставать, те резко вытянули руки в её сторону. Из-под балахонов показались покрытые серебристыми татуироками кисти рук. Фигуры что-то забормотали, и татуировки начали светиться бледно-жёлтым. Джен снова начала окружать пелена.
-Ну уж нет! Или вы мне объясняете, что происходит, или кому-то не поздоровится!
Проигнорировавшие её выкрик фигуры продолжили бормотать. Пелена продолжала сгущаться.
-Вы сами напросились!
Джен кинулась в сторону одной из фигур и резко ударила в то место, где должна была бы находить ся голова. Она там и оказалась, и потерявший сознание субьект рухнул на пол. Остальные фигуры сменили тембр бормотания с мерного и усыпляющего на резкий, будто лающий. Пелена исчезла, но в сторону Дженни полетело несколько огненных шаров.
"Ишь пироманы... Ну ничего, и не такое видала. И не таким показывала!"
Спустя секунд десять остальные пятеро леали без сознания.
-Не на ту напапали, у меня чёрный пояс школы восточных единоборств Вэйк-ман-до! Ну ничего, сейчас найду выход и сдам вас патрульным.
Выбив единственную дверь, Джен отправилась на поиски выхода. И хотя тёмный коридор казался бесконечным, она таки увидела свет на том конце. Но всего в десяти метрах от выхода её поджидали. Что-то схватило её за руки и подняло над полом. Спустя секунду Дженни разглядела состоящий словно из света почти невидимый жгут, державший её за руки и тянущийся к ладони одной из трёх вышедших из-за угла фигур. На этот раз они сняли капюшоны, показав светлые волосы, покрытые серебристыми татуировками бледные лица, заострённые уши и красного цвета глаза... Ни белков, ни радужки, ни зрачков - лишь кроваво-алые глаза. А судя по улыбкам, показавшим около сотни заострённых зубов, желали они ей явно не добра. Что только подтвердили двое спутников державшего, начав что-то бормотать, как результат - два крупных огненных шара, нараставших в их руках...
...уж чего, а того, что у Дженни из груди выскочит парализующая пушка, они совершенно не ожидали.
Снаружи её ждали. Или не её.
"Ну хотя бы люди..."
То, что эти люди были одеты как средневековые рыцари и в руках держали копья, направленные Джен в лицо, её не смутило. А смутило её покрытое мелкой рябью небо...
-Куда я попала?..

Добавлено (17.04.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Шелест ветра в листве... Лучики солнца, пробивающиеся сквозь крону деревьев... Мирный скрип телеги... Маленький караван из трёх телег и двух десятков копейщиков неторопливо шёл по лесу. Не хватало только цокота копыт, но лошадей у местных жителей заменяли огромных размеров тараканы. Сами же местные жители оказались вполне дружелюбны. И, как ни странно, говорили на знакомом Джен языке. Как выяснилось, она вышла из какого-то недавно построенного эльфийского храма. Рассказавший это тараканий всадник был очень болтлив.
-Мы вообще не ожидали никого встретить. Это был рядовой обход, и тут наш колдун заметил какие-то искажения в поле. Ну ты наверняка знаешь как это у них бывает - шёл себе, шёл, и тут оп! Понимаешь что неподалёку колдуют. А те, кто поопытнее могут и направление указать, и колдующих описать. Мы как узнали, что там эльфы - чуть не двинулись. Здесь, глубоко на нашей территории, под пристальным контролем магов, в лесу где детишки грибы собирают - эльфийский шабаш! И ведь ни за что бы не обнаружили, если бы ты там поддерживающего незаметность их ритуалов мага не вырубила. Кстати, как ты там оказалась?
-Я?
-Ну да, ты. Я же не к своему таракосу обращаюсь. Эти зверушки, плод мутационных экспериментов наших колдунов, ни в каком виде речи не понимают. Не то что голтосы. Те-то уж всё понимали. И быстро устроили забастовку по поводу использования их в качестве грузового транспорта. Однако быстро вымерли - процесс размножения своим творениям маги ещё с Занокосской чумы не прививают. А то тогда сделали мегаживучих тварей, плодящихся как кроликов - так те за считанные месяцы миллионами развелись и чуть всё не сожрали. Хорошо хоть тогда у них своей воли было как у мухи - вот их наши пси-маги и отправили всю эту толпу к эльфам. Мы тогда пол-Эрсинии отвоевали. И до сих пор держим. Помню мне дед рассказывал, как...
-Куда мы едем?
-Мы? В Холкост, ближайший город с магической гильдией. Сдадим им тебя - на опознание и трупы эльфов - на опыты. Ох мы тогда испугались, эльфы же превосходно фехтуют, да и в рукопашной могут пятерых людей уделать. И как ты с ними вообще справилась? Мы-то сначала подумали, что они снова какую-то демоническую тварь из другого мира призывали. И если бы у них получилось, нам было бы очень туго. Да, как ты там оказалась?
-Не помню... Шла себе по улице - и вдруг там, у них.
"Вот ведь... Демонов они призывали. Да только меня-то почему утянуло?"
-Мне надо возвращаться домой, в мой мир.
-Самой? Вряд ли у тебя это без магов выйдет.
-Думаю выйдет. Просто улечу с вашёй планеты и отправлюсь на свою.
-Улетишь с нашей планеты? Ну удачи. Только делай это подальше от населённых пунктов.
-Я аккуратно взлетаю.
-Не в этом дело. Просто то, что тебя так удивило в нашем небе мы называем Щитом. Через него ничего не может проникнуть - ни туда, ни обратно. Любого, кто попадёт в Щит, рвёт на куски.
-И многие пытались?
-Ооо, даже целый орден магов. Они пытались понять сушность поля, но не сумели, и тогда решили просто пролететь сквозь Щит на огромной скорости.
-И как?
-Представь себе: несколько сотен фанатичных магов, напившись укрепляющих зелий, стартанули и спустя пару секунд скрылись в облаках. Больше их не видели.
-Может, у них получилось?
-Прошедший спустя полчаса кровавый дождь убедил всех в обратном. Лети они медленнее - порвало бы на части. А так, видимо, пролетели глубже в Щит, и их будто сквозь мясорубку пропустило. Ещё дальше - на атомы бы порвало.
-Жуткое дело... Давно у вас это?
-Столько, сколько существует наша цивилизация.
-Какие умные ты слова знаешь...
-Ну, у меня способности такие. Уровень моих знаний совпадает с уровнем знаний собеседника. Мысли не читаю, но всегда нахожу общий язык и быстро втираюсь в доверие. Сейчас бы среди знати ходил, да только они меня боятся. Потому я и солдат, а не император. Хорошо хоть пожалели и в патрульные определили. Отправили бы на фронт - умер бы в первой же атаке.
-Плохо воюешь?
-Нет, просто в силу своих способностей заражаюсь безумием эльфов и начинаю кромсать всех подряд - своих, чужих... Разум напрочь затмевается, словно я дикий зверь, жаждущий крови... Крови... Ммм...
-Что с тобой?
-А? Я... Что-то не так. Как тогда... Проклятье! Они близко!! Эльфы где-то непо...
Его прервала прилетевшая откуда-то стрела. Она попала в щель между шлемом и латами - точно в шею. Брызнул фонтанчик крови, и засада была безнадёжно испорчена. Сверху прилетело ещё несколько стрел, но люди уже были к этому готовы, и никого не задело.
Джен быстро взлетела над лесом.
"Не хватало ещё ввязыватся в местную войну. Давно уже пора вернуться домой. Там уже точно что-нибудь произошло. А все эти сказки про Щит наверняка бред."
Дженни уже взлетела достаточно высоко над лесом, когда в голове пронеслись невесёлые мысли.
"Но так же нельзя... Я же должна помогать... Я создана помогать! К тому же это займёт всего пару минут."
Зависнув на уровне крон, Джен оглядела место сражения. Точнее бойни. На ветках сидели пятеро покрытых татуировками эльфов, а примерно половина копейщиков уже лежали на земле и не подавали признаков жизни.
"Думаю, парализатора хватит."
Три слабых щелчка - и трое эльфов замерли на ветках. Двое других сразу же пустили в неё по стреле. От одной Дженни просто уклонилась, вторую поймала в паре сантиметров от лица.
"нехорошо..."
Ещё два щелчка, и оставшиеся лучники застыли. Причём в одинаковой позе. Джен стала разглядывать трофей. Стрела была тонкой и металлической, наконечником ей служил небольшой чуть светящийся прозрачный кристалл.
"Милая штучка. Оставлю себе на память."
Тут кристалл рассыпался, стрела вздрогнула и спустя полсекунды неслабо ударила током.

Добавлено (17.04.2011, 20:53)
---------------------------------------------
"Что за..."
Она снова лежала в телеге. Лес был пореже, к тому же солнце клонилось к закату. Джен села.
-О, очнулась-таки. Ну, как твои дела, как голова? Обычно после шоковых стрел идёт жуткая головная боль, которую легко снять, но наш колдун побоялся тебя лечить. Мало ли что у тебя внутри, вдруг сломаешься как другие творения Древних...
-Ты?!
-Что?
-Тебя же...
-Что? Убили? У нас это не проблема. Если в отряде выжил колдун, то домой вернутся все.
-А что это у тебя на шее? Бинты?
-Да. На стреле было заклятье тления. Колдун не смог его развеять, только задержать. Всё-таки это были маги. Воины бы не смогли скрыть свою сущность так близко к нашим городам.
-Маги? Почему они тогда вас не поджарили?
-У эльфов странные правила. Пока враг не применит магию, они будут сражаться на мечах или осыпать стрелами. Поэтому наш колдун и не ввязывался - примени он хоть одно заклинание, и они бы просто нас сожгли. Кстати, спасибо тебе. Без тебя у нас не было и малейшего шанса.
-Всегда пожалуйста...
-Слушай, а ты случайно не помнишь кто тебя сделал?
-А что?
-Ну, согласно легендам летать могли только творения Пробуждённого...
-Кого?
-Неважно. Не знаешь значит ты не его рук дело.
-Да я вообще не из вашего мира!
-А, ну да. Эльфы тебя телепурлировали.
-Телепортировали.
-Ну да. Хотя ни один наш маг ещё не сумел создать портал сквозь Щит, а смоги это эльфы, они бы уже давно разлетелись по вселенной. Друг друга они ненавидят немногим меньше представителей других видов. О, а вот и город.
Впереди показалась высокая крепостная стена. Причём настолько высокая, что из городских построек видно было только одну башню. Которая, кроме своей высоты, выделялась ещё и вращавшимися вокруг неё тремя серебристыми шарами.
-Сторожевая вышка магов. Единственное здание, которое может и должно быть выше городских стен. Магия ментального контроля имеет множество применений. И достаточно захватить одного человека, который станет проводником для заклинания, чтобы устроить бунт в городе. Однако магия высоких уровней весьма ненадёжна. Поэтому пара простых, но накачанных энергией зачарований на стенах с лёгкостью нарушат структуру заклинания. Однако если цель находится в прямой видимости мага, то никакие обереги не помогут. Только собственный опыт. Поэтому каждый солдат проходит начальную магическую подготовку, а постоянно находится на маяке могут только опытные псионики.
-Маяк?
-Да, именно. Поэтому заблудится и скрыться в местных лесах почти невозможно.
-Какая забота о людях.
-Ну, основная задача как раз разведка и прикрытие города от летунов. Но раз уж можно помочь простым гражданам - то почему бы и нет? А вот и ворота. Тут наши пути расходятся, мне надо в лазарет, а тебя отвезут к магам.
Тут он закричал куда-то вверх:
-Мехроним! Это патрульный отряд восемь!
Со стен раздался крик:
-Почему вы задержались?
-Набрели на эльфийский шабаш!
-Что!?!
-Открывай ворота, у нас полная телега их трупов для препарации и один древний артефакт!
Створки начали медленно распахиваться.
-Что за артефакт?
-Ты, конечно.
...
Внутри стен не было ничего особенного. Невысокие двухэтажные домики, редкие прохожие, часто оглядывавшиеся в сторону телег. Неясно было, что привлекало их внимание больше: Дженни или мёртвые эльфы. Судя по лицам людей, они быстро приходили к выводу, что непонятное отдалённо напоминающее девушку устройство и мертвецы как-то взаимосвязаны, и никто больше пары секунд в их сторону не смотрел.
"Как-то они спокойно к этому относятся... Брр, жутковатое зрелище эти эльфы..."
Трупы подсохли на солнце, и кожа на их лицах сморщилась, лишив внешность остатков привлекательности и выставив напоказ глаза и улыбки. Даже умерев, они не переставали пугать...
Новый погонщик был на удивление молчалив. Джен не выдержала тишины и спросила:
-Куда мы едем?
Тот вздрогнул и обернулся
-Тты...
-О, я забыла представится. Меня зовут Икс Джей Девять, но можете звать меня Дженни.
-Тты говорящая?
-Нет.
-Но ты только что...
-Тогда почему спросил?
-Ну, я...
-Забудь. так куда мы едем?
-К магам.
-Зачем?
-Эльфов сдать. И тебя.
-Но мне надо домой, но этот ваш Щит мне мешает.
-Вот магам и расскажешь.
Они выехали на базарную площадь, где, несмотря на позднее время, ещё шла торговля. Пусть не очень активная - большая часть палаток пустовали, но шуму хватало. Тут её внимание привлекла одна витрина, уставленная небольшими баночками с чем-то светящимся. Приглядевшись, она поняла, что это были бабочки. Но не простые. Одни просто чуть поблескивали на свету, другие испускали бледно-синее, напоминавшее ночные звёзды, сияние, третьи переливались всеми цветами радуги подобно гирлянде... Но особо её внимание привлекла стоявшая с краю баночка с яркой, будто пылающей бабочкой... Хотя почему будто? Она именно пылала! Не как спичка, не как фейерверк, а как небольшой сгусток солнечной плазмы... Она медленно махала крыльями, и Дженни, как завороженная, смотрела на неё...
-Ик-кс Д-д...
Только сейчас Джен заметила, что они отъехали уже с десяток метров от той палатки, и её взгляд вместе с головой был направлен назад. А тело вперёд. Что немного напрягло погонщика. Она резко повернулась лицом к нему.
-Что?
-В-ваша г-голова...
-В норме. Верчу как хочу.
Джен медленно сделала головой полный оборот и ехидно сказала выпучившему глаза наезднику:
-Чего смотришь, веди давай. Или мне самой твоего таракана толкать?
Погонщик громко сглотнул и стукнул таракоса по бокам. Тот дёрнулся вправо и чуть не разнёс лавку с какими-то невзрачными тряпками.
-Да ты прям профессионал.
-Да ну тебя...
Дженни усмехнулась, наездник что-то пробормотал и их маленький караван продолжил движение. До конца рынка осталось всего ничего, когда с ними поравнялся идущий быстрым шагом худощавый мужчина, что-то державший в руках. Дженни посмотрела в его сторону как раз в тот момент, когда тот резко дёрнулся и выронил свёрток. Как оказалось, не по своей воле - какой-то мужчина в латном доспехе держал его за шкирку в полуметре от мостовой. Кажется, латник из-за темноты не заметил упавший и закатившийся под телегу с Джен свёрток. Тут рядом, словно из воздуха, появился ещё один мужчина, прикоснулся ко лбу висящего, кивнул латнику и они втроём тут же исчезли. На всё ушло секунд пять.
-Что это было?
-Вор. Стражник. И маг-псионик.
-А маг-то зачем?
-Маг чтоб сразу подтвердить факт кражи. А то уже спустя пять минут становится неясно, когда он что-то украл - только что, вчера, пять лет назад, в мыслях или прошлой ночью, во сне.
-А как они так быстро исчезли?
-Город пропитан магией, портал навесить проще простого.
-А как тебя зовут?
-Дайк.. А тебе зачем?
-Просто ты меня знаешь, а я тебя нет.
-Да ну тебя...
"Какие мы невежливые. Хотя что с него взять. Типичный солдафон."
Они снова тронулись в путь, и Джен незаметно схватила уроненный вором свёрток.
"Ну-ка, что тут у нас..."
Она начала разворачивать грубую серую ткань.
"Ого..."
В свёртке оказалась баночка с пылающей бабочкой, той самой, на которую засмотрелась Дженни. Или не той самой, Джен не умела их различать. Она закутала баночку обратно и убрала в свой сейф.
-Скоро доедем.
-Наконец.
Они уже выехали с базарной площади и двигались по мощёной улочке, когда из тёмного переулка кто-то что-то громко сказал на незнакомом Джен языке, и погонщик, воскликнув: "-Да блин! Что там ещё и когда же мы наконец доедем!", остановил таракана. Из переулка к нему подбежал какой-то карлик в сером халате со скрывавшем лицо капюшоном, и что-то сказал Дайку. Тот что-то воскликнул и собрался было тронуться, как карлик схватил его за руку и что-то сказал такое, от чего наездник сразу замер и повернулся обратно к низкорослой фигуре. Карлик что-то ещё сказал, и стражник неуверенно кивнул. Коротышка засмеялся и кинул Дайку подозрительно звякнувший мешочек, после чего развернулся в сторону переулка и что-то громко сказал. Из темноты выскочили четверо таких же коротышек в серых халатах, подбежали к тележке, на которой сидела Джен и, приподняв повозку вместе с Дженни, на руках унесли в тёмный переулок...

Добавлено (17.04.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Мда. Неотзывчивое управление, запах горелого мяса на сенсорах и болтающийся буквально перед носом бордовый кристалл, от которого исходил не самый благородный мат – суровые будни водителя человекоподобной боевой штуковины. И свалить бы отсюда – зарплата никакая, в соцпакет входит исключительно грубое техобслуживание. Да вот вариантов особых не было.
-Игрушка, какого ***** там происходит!?
-Гарос, сколько раз тебе повторять – я Дженни!! И ещё раз назовёшь меня игрушкой, и я вам здесь всё к чертям разнесу!
-Ладно, Дженни, какого ***** там происходит!?
Говорить ему не материться было бесполезно – гномы не осознавали матерности этих слов, они были частью повседневной речи и слово *** никак не выбивалось из ряда «мама, папа, ***, секира». И это, по сути был их единственный недостаток. Добрый нрав, искреннее желание помочь, исключительная честность... Всё это на мгновение затмевалось обилием брани, когда Джен, не сладив с управлением, в очередной раз ломала какую-то очень нужную местным мастерам вещь. А нечего было устраивать проверки своего боевого устройства прямо посреди мастерской!
-Да всё так же! Очередной косяк в управлении, рычаг напрочь заело!
-Почему-то до тебя подобной ***ни не происходило!
-Потому что до меня ваши добровольцы поджаривались заживо к концу первой минуты!
Кстати, жара – тоже неблагоприятный фактор. У этой штуки напрочь отсутствовала вентиляция, и как следствие, паровые машины за несколько минут разогревались градусов до двухсот, а следом за ними и весь корпус. Белковым пилотом приходилось несладко. А металлический – сидит себе, рулит потихоньку, отлавливает просчёты инженеров в системах контроля. Тридцать шесть рычагов... Хорошо хоть Джен не путается – память стопроцентная.
-Ладно, Дженни, вылазь из этой ****ины. Будем выяснять, что там опять напортачил наш Главный инженер.
Главный инженер... Местная легенда. Старожил. Почти две сотни лет, а память не подводит. Разве что имя своё забыл, а так ничего. Да ещё руны путает. В результате все пояснения к идеально нарисованным схемам и чертежам, как говорил Гарос, «Без поллитры не поймёшь». Гаросу же принадлежала фраза «Иду драть ж***». И повторял он её каждый раз после проверки, уточнив у Джен что и где не работает в этот раз, вместо «До завтра». После чего уходил в сторону пещеры Главного инженера.
А Дженни была вольна как ветер. Насколько может быть волен ветер в скалах глубоко под землёй...
...
Почти неделю назад их маленький караван, состоящий из телеги с Дженни и по очереди впрягающихся в неё пятерых гномов. Как оказалось, говорили они на том же языке, что и люди, а тот непонятный разговор с погонщиком просто для конспирации. Тогда её ещё напрягала их непрекращающаяся брань. Но Джен терпела, так как понимала, что они её всё-таки спасли...
-Гарос, почему ты так уверен в том, что говоришь?
-Да потому что я прекрасно знаю этих магов. Они сначала разбирают всё на кусочки, исследуют а потом копируют. Но вот только если с магическими артефактами такой фокус прокатывает, то с тонкой техникой у них всегда были нелады. И собрать тебя обратно у них б ни за что не вышло.
И Джен понимала, что он не врёт. Её назвали очередным артефактом, не особо разбираясь. Но её всё ещё интересовал один вопрос.
-Гарос, почему ты так меня называешь – игрушкой?
-Да ладно тебе притворяться. Древние создавали новых искусственных слуг не так уж часто – в основном дорабатывали старых, которые прекрасно справлялись со своей работой и имели минимум свободы. И не имели своей воли вообще. А ты имеешь. А для какой работы нужна свобода воли? Да для никакой. Следовательно, ты не рабочий. И не боевой механизм – им тоже воли не предназначено. Да и кто мог вдохнуть душу в машину, и зачем? Только Пробуждённый. И только для развлечения. Остальные твои возможности лишь дополняют основную задачу.
«Отчасти он и прав... Маме я заменила дочку... Ведь Джейт куда мощнее в бою, но я ведь появилась на свет... А, неважно. Надо бы у него ещё кое-что уточнить.»
-А куда мы едем?
-Едешь тут ты, а мы везём кое-кого на собственном горбу.
-Я могу идти пешком или лететь рядом.
-Неважно, в телеге всё равно наши припасы.
-Фляга с водой и две буханки? Я могла бы их спокойно нести.
-Эх... Игрушка, нам очень нужна твоя помощь. И мы просто боимся, что с тобой что-то может случиться.
-Но...
-А едем мы к нам, в горы. Наш клан – один из последних. Проклятые эльфы понапихали своих цитаделей, и после каждого устроенного ими землетрясения пещеры очередного клана превращаются в один большой могильник. У нас не больше двух недель, пока они закончат накачивать магией висящую над нашими головами цитадель... ******сы...
-Гарос!
-Извини, я помню, что ты просила не говорить таких слов! А, ладно, моя очередь тащить.
«Какие они выносливые...»
Они ехали второй день без перерывов. Вдалеке уже виднелись скалистые горы...
...
-Ты уверена?
-Да!
-Точно? Может ещё разок проверим?
-Уже четыре раза проверили!
-Как там температура?
Сбоку от пилота находилась длинная шкала без чисел. Снизу немного зелёного – при которой обычные гномы могут нормально управлять этой махиной, на две трети она была жёлтой, сверху четвертинка красная, обозначающая что что-то сейчас будет плавиться, и на самом верху – чёрный квадратик – взрыв паровых котлов. Пришлось обойтись без вентиляции, ведь враги – эльфы, и любое отверстие в поверхности пропустит внутрь какое-нибудь не самое приятное заклинание, и пилоту придётся несладко несмотря на наличие свежего прохладного воздуха.
-Две трети жёлтой!
-За час... Надеюсь, хватит.
Джен уже вылезала через люк на спине этой покрытой чуть светящимися рунными знаками махины, когда до неё донёсся возглас Гароса «Ребята!! Эта хр***вина работает!!!»
-Да уж... Что бы вы без меня делали...
Её грела мысль, что гномы пообещали вернуть её домой - как только эльфийская цитадель перестанет обрывать все их ритуалы.

Добавлено (17.04.2011, 20:55)
---------------------------------------------
Это был долгий подъём. Двадцатиметровая боевая машина, изображающая какое-то гномье божество, весила, наверное, не меньше всех тех сотен гномов, которые поднимались вместе с ней. Из оружия у них были короткие клинки, а из брони – лишь небольшие круглые щиты, покрытые светящимися рунами. Видимо, отражали магию. От полных доспехов не было никакого смысла – медленную мишень если не уничтожат, то просто поджарят естественным огнём. Или расплавят гранит под ногами... А у такого гнома было просто больше шансов уйти. Внезапно переговорный рубин засветился.
-Дженни, готова? Сейчас мы будем на месте. Подготовительный отряд уже проделал титаническую работу. Мы в небольшой скале в полукилометре от их цитадели. Сейчас все поднимутся, взрываем стенку и на полном ходу движем к цитадели. При нашем появлении они приземлятся и пойдут навстречу. Кровожадные с***и.
-Полкилометра? А поближе скалы не было?
-Засекли бы. Ладно, гномы на месте. Готова?
-Да. Поехали.
Прогрохотал взрыв, и Джен впервые за последние две недели увидела солнечный свет через узкую горизонтальную смотровую щель. Хотя через зачарованное стекло он проникал с трудом. Но эльфийскую цитадель невозможно было не заметить. Парящая в небе скала, утыканная сверху высокими башенками. Среди них особенно заметна была одна, на треть выше других. Вокруг неё чуть ниже уровня крыши вращалось сероватое облако, из которого не переставая били небольшие молнии в шпили других башен.
«Там, наверно, озоном воняет до безумия. Да и грохот дикий круглые сутки.»
-Дженни, не забывайся! Расстояние небольшое, стреляй давай!
Джен почти не пришлось испытывать их, это успели до неё. Система пушек работала как часы.
-Сейчас, не кричи.
Она потянула за какой-то рычаг, и блестящий на солнце металлический гном, не замедляя шага, вытянул вперёд левую руку. Почти как настоящая, даже пальцы работали. Но сейчас от неё не было бы толку, если бы не орудийный ствол, спрятанный в середине ладони. Три снаряда. И столько же в правой. Негусто, но должно хватить. Сделав небольшие поправки, Джен выстрелила. Но цитадель внезапно упала на землю, и снаряд ушёл мимо.
-Отлично, они приземлились. Теперь в ход пойдёт магия. Дженни, смотри не попади в ту башенку с облачком, если она рухнет, то заклятье сорвётся.
-И что в этом плохого?
-Мы все поджаримся. Да и землетрясение всё равно будет, пусть и не такое сильное. Нам нужно его аккуратно разрядить. Как раз и энергии на твоё возвращение хватит.
-Ладно, буду аккуратной.
Следующий выстрел был направлен в крепостную стену, которую снаряд успешно превратил в груду камней. Шкала нагрева рывком дошла до жёлтой полосы.
-Хороший выстр... Все в рассыпную!
-А? Что?
-Не волнуйся, тебя не достанет.
-Что не дос... Аааа!!
Со стороны цитадели в её сторону летели несколько огненных шаров. Пробить защиту они не смогли, но стрелка термометра поползла вверх.
-Гарос, ещё такое попадание и тут всё рванёт!
-Ччёрт! А я что могу?
-Знала бы, уже бы предложила.
-Не стреляй пока, надеюсь сработают их принципы. Пускай идут сюда. Потом ещё постреляешь.
-До перегрева совсем немного.
-До стен протянет?
-Думаю, да.
Им навстречу уже выходили эльфы. Спрыгивая с башен и мягко приземляясь уже вне стен цитадели, они неторопливо шли в сторону гномов. Их было раза в три меньше, но это мало что значило. Спустя минуту напряжённой тишины, когда расстояние между отрядами было метров сто, прозвучал взрыв.
-Игрушка! Какого х***на ты вытворяешь?!
-От перегрева снаряды в левой пушке сдетонировали!
-Чёрт! Жахни по башням что осталось в правой и вали оттуда!
Выпустив не целясь три снаряда в сторону надвигающейся толпы эльфов, Джен схватила переговорный рубин и вылетела наружу. Изрядно прореженная взрывами кучка эльфов не сумела оказать какого-либо сопротивления, и гномы бодро шагали к цитадели.
«Ну вот. Сейчас очистят от оставшихся эльфов и скоро до...»
На полуслове её прервала яркая вспышка из цитадели. Спустя секунду центральная башня задрожала. Рубин в руке Джен ожил.
-Е****ые психи!! **нули по башне, и сейчас тут ни**я не останется!
-Гарос, что...
-С****вай н***й, Игрушка!
-Гарос! Что там...
Тут башня накренилась и коснулась облака, и Джен почувствовала, что системы отказывают одна за другой...
Шквал молний, утюжащих землю и возникающие в земле разломы она уже не видела...
...
Две высоких фигуры неторопливо шли по полю боя.
-Ну, что тут по-твоему было?
-Всё очевидно – гномы попытались уничтожить эльфов, чтобы те не уничтожили их пещеры. Их можно понять, иного выбора не было. Однако определённых успехов они добились, хоть и полегли все, но Цитадель разрушили.
-Это да, лет пять тут эльфы не появятся. Однако взгляни на то устройство.
-Напоминает их идола. На них это непохоже, тащить реликвии на поле боя.
-А теперь приглядись. Это не тотем. Это боевая машина.
-Хмм... А ты прав. Однако он добрался сюда, значит он магически изолирован.
-Продолжай.
-И ещё он – духовка для пилота. Без магического охлаждения там жуткая жара, но в таких рунах почти никакая магия работать не будет.
-И?
-Я не понимаю. Пилот там умрёт. А без пилота эта махина сюда не дойдёт. Отец, не томи.
-Ответ у тебя под ногами. Почти буквально.
В метре перед ним лежала Дженни. В неё пару раз ударила молния, поэтому она представляла жалкое зрелище. Краска облупилась, корпус оплавился, местами торчали обгоревшие провода...
-Они что, смогли создать разумную машину? Но как, это же никому...
-Не спеши. Разве она похожа на их механизм? Кроме переговорного кристалла в ней нет ничего ни магического, ни рунного.
-То есть он – из древних...
-Ага. Не знаю, где они её – а заметь, это именно она – откопали, но факт остаётся фактом. Это древняя машина с собственной волей, и мы не можем оставить её здесь.
-Я понял.
Взвалив Джен на плечо, молодой гигант пошёл вслед за отцом.
...
«Хмм... Пинга нет.»
Эта мысль преследовала её уже почти час. Мозг работал, аккумуляторы продолжали обеспечивать энергией, а всё остальное тело не отвечало. Хотя иногда проскакивали неясные сигналы, но при повторном пинге они тут же обрывались. И снова приходилось ждать.
-А, чёрт.
-Что такое?
У стола, на котором лежала Дженни, стояли двое людей. Хотя они и были не совсем людьми, но кроме роста - около трёх метров - от простых смертных их ничего не отличало. Правильные пропорции, обычный цвет кожи и волос. И знали они заметно больше.
-Опять током ударило. Стоит восстановить какое-нибудь соединение, как спустя секунду всё снова коротит.
-И я кажется догадываюсь почему.
-Расскажи, па.
-Питание мозговых систем мы восстановили. Значит, она думает. А теперь поставь себя на её место.
-Тьма... и тело не отвечает.
-Вот и ломится по каждому восстановленному контакту.
-Может, стоит с ней договорится?
-Логично. Сейчас подключу звуковые сенсоры, а ты продолжай.
«Интересно, Дженни, куда ты попала в этот раз?.. Может, так выглядит рай для роботов... Или ад... Но я не грешила вроде... Сейчас. Где-то тут у меня библия была... Ага. Вот же, я не крещёная! Значит в чистилище. Блин.»
-Ты слышишь меня?
«А... О... Кто здесь? Это что, Бог?»
-Хотя ты не можешь ответить... Ладно. Просто знай – мы тебе поможем, только одно но – не мешай нам ещё часов шесть.
«Что за... О чём это он?»
-Стоит что-то восстановить, как всё снова замыкает и дымится.
«Так я ещё на грешной земле. Это автоматика сразу проводит тест... Думаю, в режиме сна она не срабатывает. У вас шесть часов, сэр...»
-Надеюсь, сработало.
-Уверен, па? Мне бы не хотелось снова получить разрядом по пальцам.
-Я ни в чём не уверен, но вдруг помогло. Пробуй.
Молодой гигант вздохнул, аккуратно соединил два маленьких проводка и подождал секунд пять.
-Не замкнуло...
-Вот видишь, сын, она всё понимает. Поэтому мы должны вернуть её в строй.
-Да, пап.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Воскресенье, 17.04.2011, 20:53
 
Norzel Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:01 | Сообщение # 2
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
«Тынь-Дынь. С Добрым Утром!»
Дженни рывком села и оглянулась.
«Так. Похоже на мастерскую...»
Над ней висел светящийся тускло-жёлтым шарик. Джен лежала на металлическом столе, справа и слева от которого на стенах располагались различные инструменты, от молотка до непонятного вида штуковины с несколькими линзами, лезвиями и кучей проводов. Только размеры были заметно больше обычного
«Хмм... Впервые что-то технологичное. Выяснить бы ещё где я...»
На её корпусе не было ни следа краски, было несколько вмятин и неровностей, но провода нигде не торчали, и всё в общем-то более-менее работало. Дженни спрыгнула со стола и тихонько подошла к двери. Из-за неё не доносилось ни звука, и Джен осторожно приоткрыла дверь.
-Здрассте...
Она стояла на пороге небольшой, освещённой большим камином комнаты. Из мебели была пара огромных кресел, столик и шкафы с книгами. Огромным количеством книг.
-О, очнулась.
В одном из кресел сидел трёхметровый мужчина лет пятидесяти, с лёгкой сединой в волосах, одетый в серый свитер, чёрные штаны и зелёные тапочки.
-Я Торн. И добро пожаловать. Как самочувствие?
-Эээ... Нормально...
-Это хорошо. Значит не зря пять часов у стола проторчали. Да ты не стесняйся, садись.
Он указал рукой на пустующее кресло.
-Спасибо, я постою...
-Ну как хочешь. Скажи, откуда ты?
-Я? С Земли.
-Хмм... А где это?
-Далекоо. Другая планета. Точнее не скажу, из-за вашего щита звёзд не видно, и подсчитать, сколько мне отсюда до дома лететь не выходит.
-Ого. И как же ты проникла сквозь щит?
-Я не знаю, меня какие-то эльфы своим ритуалом затянули.
-Эльфы? Не знал, что их магия на такое способна. Хотя я был уверен, что им такое не под силу... Чисто технически магия сквозь щит не может пройти.
-Значит, гномы лгали...
-Гномы? Не знаю, в их рунной магии вообще чёрт ноги переломает...
-И они могут меня вернуть?
-В данный момент - нет. Им после того землетрясения ещё лет сорок на ноги вставать, не говоря уже про ритуальные залы.
-А другие гномы?..
-Не уверен, но попробовать стоит. Однако не собираешься же ты прямо сейчас уйти просить помощи у гномов?
-Почему нет?
-Как минимум это было бы невежливо с твоей стороны. Кстати, ты забыла представиться.
-Икс-Джей-Девять, можно просто Дженни.
-Икс-Джей-Девять... Что-то знакомое. Ты что-нибудь слышала о Пробуждённом?
-Да, мне уже не раз пытались втюхать, что я его творение.
-Что логично, очень-уж ты похожа на различные артефакты тех времён. Хотя и неважно. Расскажи побольше о своём мире, пока не уш...
Дверь, находившаяся в стене напротив прохода в мастерскую, распахнулась, в комнату вбежал запыхавшийся гигант помоложе, и, захлопнув дверь, облокотился на неё спиной.
-Керф, что...
-Эльфы!!
-От чёрт!
Торн вскочил с кресла и схватил лежавшую у камина кочергу. Из-за двери раздался нарастающий рёв, Керф отпрыгнул в сторону и спустя секунду та влетела в комнату вместе с куском косяка. Первый вскочивший в комнату эльф со светящимся синеватым клинком, скончался на месте от передозировки в головном мозге брошенной Торном кочерги. Второй сразу прыгнул через всю комнату к старшему, а третий бросился на Джен. В его руках был длинный, чуть извивающийся меч, со всей длины которого на пол капала густая чёрная жидкость. Он неумело взмахнул, и Дженни легко увернулась. Несколько чёрных капель попали на её корпус, и быстро испарились. Джен ударила его по руке и резко схватила и дёрнула за рукав на себя, одновременно целясь другой рукой в шею. Точный удар, и парализованный эльф свалился на пол. Тут ей по сенсорам резанул дикий крик - Торн сломал своему противнику ногу, кинул эльфа в камин и теперь опускал решётку. Керф облегчённо вздохнул, у его ног лежал ещё один эльф с неестественно вывернутой головой.
-Это все?
-Видимо да, пап.
-Наверно это выжившие в том бою. Шли за нами, дождались пока Дженни очнётся и напали.
-А не проще было напасть, пока я была в отключке?
-Ооо, ты их не знаешь. Они не бьют спящих. Они спящих будят, и с безумной улыбкой жестоко убивают. Они и воюют отчасти ради того, чтобы увидеть страх в глазах врагов. А этим магическим разрядом окончательно мозги промыло. Нет бы пару дней на исцеление потраа-а-рхх...
-Отец!!
Из живота Торна торчали десять дюймов чёрного клинка. Через мгновение они резко втянулись обратно, и старый гигант медленно осел на пол. На его месте стоял ухмыляющийся эльф.
-Тварь!!!
Керф бросился на эльфа, и тот успел только начать удар, когда его череп захрустел в огромных руках.
-Тв-варь...
Он наклонился к отцу, но тот уже не дышал.
-Отеец...
С минуту он стоял не двигаясь, но тут с криком упал рядом с отцом. Дженни подбежала к нему.
-Что с тобой?
Керф сел и сорвал рукав рубахи с левой руки. Чуть ниже плеча был разрез, из которого шла струйка чёрной жидкости.
-Мне каюк. Эта дрянь уже попала в кровь, и если ты не владеешь магией, то жить мне осталось час или два. Владеешь?
-Нет...
-Ну вот. Эх... Я Керф.
-Дженни.
-Ох и намучался я с твоим корпусом, Дженни. Три часа без перерыва кувалдой махал и наждачкой полировал. Кстати, откуда ты такая? Раньше я артефактов, способных и драться, и говорить, не встречал. Какой он, Пробуждённый?
-Да не знаю я никакого Пробуждённого, чего пристали все! Я с другой планеты, и мне ваш щит очень мешает на неё вернуться!
-Хмм... Кажется, я знаю, на что мне потратить оставшиеся часы моей жизни. Пойдём.

Добавлено (17.04.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Джен ехала в одноместной машине яйцевидной формы, с лобовым стеклом на полкрыши и раздолбанной в хлам приборной панелью. Правда смотреть было больше не на что, ехала она по пустому шестиполосному тоннелю. И размышляла.
"Мдаа... Вот и думай, что попала на отсталую планету. Такого у нас и в перспективе нет..."
Её транспортное средство снаружи напоминало вытянутое в длину яйцо тёмно-синего цвета, висящее в полуметре над проезжей частью. Никаких дверей не было, лобовое стекло при остановке просто исчезало. Маршрут был заранее заложен Керфом из контрольного пункта, в который он не так давно привёл Дженни. В её памяти снова всплыло то, что он рассказал по дороге из разгромлённой комнаты на подземную автостраду.
-План прост. Я знаю, что источником всей магии служит одно существо, живущее глубоко в пещерах. Стоит ему погибнуть - и щит исчезнет, а все эльфы махом склеят ласты. Ведь, судя по твоему рассказу, они уже близки к тому, чтобы проникнуть сквозь щит. А стоит им вылезти, и уже через сотню лет все миры, даже твой, захлестнёт орда кровожадных маньяков. Они плодятся как крысы, и те, кто лезет на чужие территории - простые изгои, которым не хватило места. А если им попадутся свободные планеты... Страшно представить.
-Свободных планет с хорошими условиями нету.
-Для них свободная территория это та, жителей которой удалось перебить. И если против пяти ты выстоишь, то что сможешь против тысячи? И кто кроме тебя сможет их остановить?
-Ээ...
-То-то же. Убей дракона и спаси мир.
-Дракона?
-Да. Именно так его назвали в хрониках. Сильнейшая из тварей...
А сейчас Дженни ехала в синем яйце по тоннелю через полмира - навстречу приключениям.
-Мде. Надеюсь, Керф всё правильно рассчитал, и эта штуковина встанет как раз возле парадной двери к этой милой зверушке. Мне бы очень не хотелось нарезать километры в тёмных подземельях. Кстати, жив ли он ещё?.. Хотя наврядли, прошло уже почти три часа. Остаётся только ждать.
Из её головы вылезли наушники, и ближайший час она провела, слегка кивая головой в ритм. Музыкальная пауза была прервана довольно грубо - сильным ударом. Яйцо впечаталось в стену, и Джен выскочила на дорогу.
-Ого...
Сбоку на яйце красовалась огромная вмятина с полметра диаметром. А в стене напротив - метровая дыра.
-Таак... Или я попала по адресу, или просто попала.
Тут стена напротив взорвалась кучей обломков, оттуда что-то выскочило и ударило по тому месту, где мгновение назад стояла Дженни.
"Больше никаких мыслей вслух!"
Она висела в воздухе парой метров выше. Тут это нечто втянулось обратно в дыру.
"Надеюсь, я всё же приехала по адресу."
Через несколько мгновений стена двумя метрами выше прежней дыры взорвалась фонтаном осколков, и Джен вильнула в сторону.
"Что бы это ни было, мне придётся зайти и сразиться. Ну или спросить дорогу."
Следующий удар был заметно быстрее, и Дженни едва увернулась.
"Но заходить в гости в разобранном состоянии мне как-то не хочется!"
Удары невидимого врага заметно участились, и спустя полминуты Джен просто не заметила в куче летящих обломков очередной удар, и неизвестный объект с молниеносной быстротой устремился в её сторону. За мгновение до удара он раскрылся, схватил, а после утянул Дженни куда-то...
...
Чтож, это была пещера. Потолка, как и дна, видно не было. Что компенсировалось очень неровными стенами, за которые и держалось то, что можно было бы назвать драконом. Если, конечно, нарастить мяса на этот стальной скелет.
-Робот - дракон. Чтож, этого следовало ожидать.
Его напоминающая змеиную голова была направлена на неё, и треугольные прорези глаз чуть светились синим. И если череп был сделан из металлических пластин, то остальное тело представляло собой каркас из труб. Из головы вдоль трубы - шеи в какой-то блок в середине спины шёл толстый кабель. В груди находились два вертикально расположенных диска с метр диаметром, между которыми шёл плотный поток электрических разрядов. Из спинного блока шли два двадцатиметровых жгута - крылья. Правый тянулся вдоль тела, и с него свисало что-то вроде металлической паутины, по которой прыгали синеватые искры. Левый был смотан в клубок. На дальнем конце тело кончалось короткой осью, к которой крепились две задние "лапы", заканчивающиеся трёхпалыми клешнями, вцепившимися в неровности стен. Передние лапы выглядели примерно так же. Левая вцепилась в скалу, а правая держала покрытую бетонной крошкой Джен. Уже минуты с две тишина прерывалась лишь гулом разрядов.
-Что-нибудь умное скажешь?
Тишина.
-Ладно, пойдём по-другому.
Лазерная пушка проделала неровную дыру в суставе, и хватка тут же ослабла. Дженни выскочила и взлетела метров на десять. Дракон проследил за ней взглядом.
-Тормоз.
Отверстие в лапе начало медленно зарастать.
-Таак... А говорили магией технику не понять.
Как только дыра полностью затянулась, дракон раскрыл зубастую - "Зачем интересно?" - пасть и издал оглушающий рёв, который этом прокатился по пещере. Сверху посыпались приличных размеров камни.
"Хочу такой сабвуфер!" (прим. автора - гугл в помощь)
Джен чуть не пропустила атаку. Уклонившись от молниеносного выпада, она отлетела на сотню метров в сторону. Дракон прыгнул на неё, и щёлкнул пастью в том месте, где секунду назад была Дженни.
-Тоже мне хищник! Оой!
Роботу не было дела до её слов, он просто пытался поймать и уничтожить гостя. Но у Джен пока хватало вёрткости ускользать от его нападений. Через несколько минут своеобразной игры в салочки на выживание, в голову ей закралась мысль:
"А ведь измором я его не возьму... Пора менять стратегию."
Смена стратегии состояла в опробовании различных видов вооружения на резвом оппоненте. Тот, похоже, просёк фишку, и все лазеры от него просто отражались.
"Умный гад... Не хотела я, сам напросился."
В ход пошли ракеты. Первый же взрыв сбил дракона с толку и серьёзно притормозил. От последующего шквала ракет он старался уворачиваться, но одна таки достала и разворотила ему правое плечо. Лапа полетела в бездну. Но закрепить успех Дженни не дал град камней, спровоцированный грохотом и взрывами пролетевших мимо цели ракет. Когда спустя пару минут обвал стих, дракон исчез.
"Что за... Волшебная тварь..."
Тут она заметила, что пролетавший рядом камешек падал неестественно медленно. Джен проводила его взглядом.
"Это что за фокусы?"
Она попыталась его схватить, но что-то замедляло её движения, и камешек спокойно пролетел мимо.
"Какого... Прроклятая тварь!!"
Дракон выпрыгнул откуда-то снизу и его морда замерла напротив Дженни. Уцелевшей лапой он схватил её и прижал к стене пещеры. Замедление спало, но это слабо радовало. Тут робот распахнул свою пасть, и в ней начали разрастаться синеватые всполохи. Джен достала пару циркулярных пил и начала охаживать державшую её лапу. Дракон не обращал на это внимания, и не двинулся, когда клешня отделилась и полетела вниз. Дженни оттолкнулась от стены и прыгнула ему на морду. За её спиной поток синеватой плазмы ударил в скалу. Монстр наконец заметил, что что-то не так, когда циркулярная пила коснулась шедшего из головы кабеля, и попытался сбить Джен с головы раскалённой культёй, но лишь оставил глубокую борозду в собственном черепе.
-Прощщай, красавчик!
С этими словами Дженни рубанула пилой по проводам, и свет в глазах дракона померк. Хватка задних лап ослабла, и робот начал падение вниз. Перед тем как включить двигатели, Джен заметила и оторвала подозрительную табличку с затылка твари, и зависла в воздухе, разглядывая её с удивлённым выражением. Через пару секунд Дженни исчезла в голубой вспышке, а табличка с надписью
TORSION FIELD CONTROLLER
BUILT BY NOREEN WAKEMAN
полетела за своим владельцем...

Добавлено (17.04.2011, 21:01)
---------------------------------------------
-Добро пожаловать домой!
Дженни стояла на коврике в гостиной своего дома. Всё было таким родным и знакомым... Только вид из окон удурчал - затянутое чёрными тучами небо, постоянная гроза и выжженная земля до горизонта.
В кресле перед ней сидела она же, только без единой царапины.
-Ну что стоишь как не родная, садись.
И сидевшая в кресле Джен указала удивлённой Джен на стоящее рядом кресло.
-Ээ... Ага...
-Думаю, ты ждёшь объяснений? Ну чтож. Имеешь право. Запоминай, а лучше записывай, тебе это ещё через... Ммм... Ох, как давно это было... Шестнадцать тысяч лет, представляешь?..
...
Эльфы не могли проникнуть сквозь щит. И они не проникли, ведь щит это не феномен природы, а искусственная конструкция, находящаяся под постоянным контролем одного робота со сбившейся программой...
Дженни было двадцать лет с момента сборки, когда Нора увлеклась исследованием так называемых торсионных полей. Считавшаяся псевдонаучной теория в её руках обрела реальное воплощение. То, что непосвящённые называли магией, на деле было искажением торсионного поля, покрывшего Землю после создания сети генераторов под контролем одного сверхтехнологичного робота с программой как у собаки. Дженни так и называла его - Дружок, хотя внешне он был пятидесятиметровым стальным драконом. Уровень жизни пошёл в гору, новоявленная магия решила множество проблем, Земля стала раем... Но от неожиданного удара всё полетело к чертям. Вексус сумела занести вирус в Дружка. Она же стала его первой жертвой. Вирус ничего не разрушал, он прививал роботам жизненные цели бывшей королевы Кластера. Обезумевший Дружок закрыл планету щитом и в считанные минуты превратил Землю в выжженную пустыню. Люди выжили, он просто не дал им вымереть. Ему нужны были рабы. Даже если они не знали о своём положении. Череда экспериментов над человеческим генофондом породила букет различных мутаций. Часть видов успели вымереть. А часть отказывалась вымирать. К последним относились эльфы. Дружок не разменивался на мелочи, и поливал их природными катастрофами, но они выживали. Тогда он просто нанёс мощный ментальный удар и пустил всё на самотёк, развлекаясь зрелищем той бойни, которую устраивал сведённый им с ума народ.
...
-Я не смогла ему ничего противопоставить, и даже заранее зная обо всём, ничего не смогла поделать. Мама, или как её фамилию местные перевели на свой язык, Пробуждённый, дала мне возможность управлять этими полями, но силы всё равно были слишком неравны. Я и он - единственные, кто остался с тех времён. Моё, то есть твоё, появление он просто не заметил. А я ждала тебя очень долго. Но теперь Дружок отправился к чертям на ужин, эльфы обрели вечный покой, а я управляю торсионным полем. Тебе же пора домой. Только привести тебя в надлежащий вид, но это уже по ходу можно сделать. Не шевелись, я пока настрою поля. И, кстати - бабочку кормить и из банки выпускать не надо.
...
"Оох..."
Дженни лежала на траве перед домом. Солнце сияло, птички пели, Такер что-то кричал по ту сторону забора. Произошедшее казалось сном.
"Сон или не сон, а почему-то я вырубилась."
Она встала, побрела в дом, поднялась в свою комнату и упала на кровать. Внутри что-то звякнуло.
"Что такое..."
Джен открыла личный сейф на животе и достала оттуда невзрачный свёрток.
"Ну-ка... Ох ёёё..."
В руке она держала банку с пылающей бабочкой...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Воскресенье, 17.04.2011, 21:00
 
Fleshkiller2011 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:42 | Сообщение # 3
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Жанр: вродь адвенчура

Таки и фэнтези. НФ фэнтези.
Quote (Norzel)
скончался на месте от передозировки в головном мозге брошенной Торном кочерги

biggrin
Автор не любит эльфов) Он мечтает сгеноцидить ВСЕХ эльфов! evil
"Хороший эльф - мёртвый эльф!"
Quote (Norzel)
Пейринг: С кем? х)

Она ведь может покорить любого, нам ли не знать rolleyes



 
Molary Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:06 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2593
Репутация: 1636
Статус: Offline
да интересное приключение
все так знакомо было да )
Классный фафик )
интересный сюжет
захватывающие войны
да хорошая работа )
но это мое мнение )
Так держать Norzel, )
 
Latomerta Дата: Вторник, 19.04.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Никого конечно не смутило, что тут есть временной парадокс.
Приятно было читать, так как нашел для себя много моментов из игр (Готика, Lineage II).
Хотя война между гномами и эльфами смотрится странно, да и силы эльфов немного преувеличены.


 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » В гостях. (ака "Там.")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024