Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Нарушенный контракт - Форум » Регистрация » ВходСуббота
04.05.2024
20:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Нарушенный контракт (Да, продолжение.)
Нарушенный контракт
Norzel Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Нарушенный контракт

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:10 | Сообщение # 2
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Пролог
Пару месяцев спустя.
Мисти сидела на стуле около двери в каком-то слабо освещённом коридоре. Было уже поздно, и здание почти пустовало.
"Проклятая корпорация! Конечно, вступи в какую-нибудь наёмническую организацию! Надёжность, высокие заработки, блаблабла, траляля... И что?! Что я тут делаю? Все хоть какие-нибудь контракты достаются тем, у кого тут связи, и тем кто без них, остаётся всякая дрянь! Я к ним прихожу, думаю предложат что-нибудь интересное и выгодное, а они что? "На планете-экспортёре экзотических животных забился главный сток! Население планеты не способно справится своими силами! Нужна помощь! Оплата - товаром" И на кой мне эти радужные трёхметровые бабочки-мутанты! Я их оттуда вывезти не смогу, не то что втюхать кому-то! Но что мне остаётся?! Голодать?! И ведь на стороне не прихватишь, выгонят с такой характеристикой, что сразу в очередь за похлёбкой становись!"
-Не помешаю?*рядом садится фигура в просторном плаще, полностью скывающем внешность. Единственное, что удаётся разобрать - что сверху есть голова, по бокам две руки и что внизу есть ноги(как минимум - две).*
"Кого черти принесли!"
-Что?!

-Без дела сидим?
-Ну!?
-Потише, работа есть.
-К менеджеру, он приёмом заказов занимается.
-Этот не примет.
-Мы принимаем любые заказы, кроме наёмных убийств."Именно поэтому мне приходится сантехником работать!"
-Потому и не примет.
"Какого... А чёрт с ним, послушаю. Может, если сдам её, что-нибудь путное наконец предложат."
-Продолжай.

-Нужно убрать пару... личностей с лица одной планеты.
"Тавтология. Правил не знаем."
-И?

-Оплата очень высока.
"Хмм. Интересно, что значит 'очень'?"
-Какая?

-Чертырнадцать миллиардов. В местной валюте.
"Ыыых! Ничего себе! Да на эти деньги я до смерти безбедно существовать буду!"
Видя заминку Мисти, фигура сказала:
-Так как?
-Ссогласна...
-Отлично. Деньги уже у тебя на счёте.
"Что? Врёт."
Мисти достаёт свой телефон, начинает проверять. Поняв, что ей сказали правду, впадает в ступор.
-Эй? Ты слышишь?
*выходя из ступора*-Да, конечно.
-Теперь о гарантиях.
Фигура кладёт Мисти руку на плечо.
-Ай! Что вы делаете!*разглядывает ранку на плече и выступившую каплю крови*
-Маленькое такое следящее устройство. Если через пару месяцев не отключить, то он убьёт тебя на месте.
-Как?
-Разрежет порталами на куски и раскидает по звёздам. И твои превращения тебя от него не избавят: превратится не помешает, но и не исчезнет.
Мисти поёжилась. Такого она явно не переживёт.
-Мне нужно идти. Желаю удачи.
Фигура встаёт и уходит по коридору за угол.
-Погодите! Кого мне нужно...*подбегает к повороту* А...
Парящий за углом шар, выполняющий роль курьера, окликнул её.
-Ищешь кого-то?
-Тут никто не проходил пару секунд назад?
-Ни секунд, ни минут, ни последние полчаса. У меня боковые двигатели разрядились, а как назло, никто не проходил!
"Странно. Может показалось?"
-С тобой всё в порядке?
-А что?
-Плечо.
Кровь уже начала стекать по руке и капать на пол.
-Ничего.
"Значит, не показалось."

На секунду превратившись в туман, она мгновенно заживила её.
-Странно.*разворачивается*
-Эй! Погоди! Скажи кому-нибудь, что я тут завис!
Но Мисти уже не обратила внимания, так как заметила на том стуле, где сидел неизвестный, листок.
-Так. Координаты планеты, телефон для связи после выполнения и некий шифр от капсулы, которую я найду в том месте, где меня высадит портал.
Она направилась в портальную камеру.
"Итак, шифр. Пятдесят цифр. Последние тридцать - положение относительно центра, значит первые двадцать - код самой планеты. Мда. Не самая главная планета, я вам скажу."
С третьей попытки введя и шесть раз перепроверив, входит в кабинку портала и жмёт кнопку активации.
Через пару секунд, оглядываясь. Где-то в лесу.
"Что-то странное место. Что-то меня смущает. Но ничего. Итак, вот, похоже, и капсула."
Поднимает с земли цилиндр около десять сантиметров в длину и двух в диаметре, и набирает на высроенных в ряд на боку кнопках код.
Цилиндр исчезает, и на землю падает листок.
"Опять наклонятся. Итак, кто там не угодил богатым мира се..."
-Твою мать! Вот почему это место мне знакомым казалось!

В ярости разрывает листок, на котором были всего три строчки:
'Твоя задача:
Тремортон
Нора и Дженни Вэйкмэн.'

1
Земля.
Где-то.
Логово Локуса.
*уже несколько часов пишет некую программу*
"Чтож, думаю, это станет любопытным экспериментом. Но для этого необходима работающая модель боевого робота. Есть у меня один на примете."
*дописывает последние строки, сохраняет*
"Можно приступать."
-Мэлоди! Мэлоди, ты где! Иди сюда!
"Да где она! Нужно проверить её сигнал. Проклятый антивирус, опять сигналит. На минуту можно и отключить. Так... Не в своей комнате? ЧТО!? Австралия?! Как она посмела сбежать! Но неважно. Есть вариант и поближе."


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Четверг, 25.03.2010, 16:10
 
Norzel Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:15 | Сообщение # 3
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
2
Та же планета.
Ранний вечер.
Дом Вэйкмэн.
-Миссис Вэйкман, просто скажите, что вас интересует, и я вам всё загружу.*после нескольких неуместных фраз вроде'какой интересный цвет! А что за сплав?' воскликнула Альфа*
-Что ты, я не напрашиваюсь...
-Да? А ваши вопросы? Вы уже шестой раз спросили насчёт моего корпуса! Как это тогда понимать?
-Нуу...
-Просто дайте список. И продолжим нормально общатся.
-Хорошо-хорошо. Ты меня раскусила. Меня интересует то, что я успела увидеть во время того единственного земного твоего сражения, а конкретнее строение корпуса, те силовые клинки, аккумуляторы и технология портала. Она мне напомнила технологию Кластера, только откуда вам её знать.
-Да уж, неоткуда.
-Мам, может хватит этого допроса? Все кто мог уже ушли.
-Разве?
-А ты кого-нибудь кроме меня и Альфы видишь?
-Неважно. Альфа, когда данные ждать?
-Вот, на диске.
-У тебя всё с собой было? Но откуда...
-Я сейчас записала на диск, что на том столе лежал.
-Но на нём был сегодняшний сериал записан, я занята была и не могла посмотреть... Теперь не пойму, что дальше будет.
-Ма, ты сериалы смотришь?
-Ну да. А ты не знала?
-Откуда? И не подозревала. Серьёзный учёный, эксперт-робототехник, смотрящий индийские сериалы?
Было видно, что Дженни готова была засмеятся.
-Не вижу ничего смешного! Мне тоже нужно отдыхать! Вон Альфе же не смешно! Да, Альфа? Альфа? Ну вот, ушла.
-Сбежала при первой возможности. Жаль я так не могу.
-Пока - нет. Пойду разбираться с данными. И кстати, пора сменить патрульных.
-Мам, ну зачем они нужны, эти патрули?
-Для надёжности и твоих тренировок! И не спорь, у меня на это времени нет.*уходит в лабораторию с диском в руках*
-Ну ладно.
Встаёт с дивана и идёт к выходу, где её догоняют ещё четыре Дженни, спустившиеся сверху. Вместе они выходят на улицу и разлетаются в разных направлениях. Спустя пару минут на крыльцо с неба спускаются другие пять Джен, которые сразу уходят в свою комнату, в последнее время напоминающую солдатские бараки на двадцать человек. То есть роботов-подростков. Только тумбочка с личными вещами на всех одна.

2
Земля.
Ночь.
Где-то на улицах города.
"И что теперь делать? Как быть? Я же не могу её убить. Мы же подруги. И её мама... Но вариантов-то у меня особых нет. Или они - или я. Надеюсь, это будет быстро. И с чего бы начать? В прошлый раз наше расставание было не самыи приятным. Знать бы, как она себя при встрече поведёт. Ээх. Слишком многое зависит не от меня. Единственный плюс в данной ситуации находится на моём счете в галактическом банке. Большой плюс. И исчезновение Джен из жизни на его фоне смотрится маленьким минусом."

3
Дом Вейкман.
Ранее утро.
Нора, врываясь в комнату Дженни:
-Икс-Джей-Девять! Вставай! Снимай все патрули, и пусть три из вас зайдут ко мне в мастерскую.
Спустя пару минут все Дженни, кроме трёх стоящих на пороге мастерской Норы, уже лежали в кроватях.
Открывая дверь:
-Мам, что произошло?
-Я закончила работу над полученными от Альфы данными. Но материалов у этой страны хватает только на вас троих, остальные пока полежат.
-А что мешает использовать их?
-При различной конструкции возникают ошибки в программе синхронизации памяти, что может привести к очень неприятным последствиям.
-А поконкретнее?
-Свихнешся за пару дней.
-...А что за модернизации?
-То, что дала Альфа: более прчный корпус, сверхвместительные батареи, тот силовой меч и, наконец-то, портальная технология! Она кажтся похожей на Кластерную, только вместо тех уже недоступных кристаллов несколько силовых генераторов, что эти кристаллы имитируют. Крайне интерестная вещь, ведь ранее порталы были статичны...
-Мам, начни уже.
-Хорошо, ложитесь туда.
-Ложись.
-Что?
-Не ложитесь, а ложись. Не забывай, я всё ещё одна.
-Не тяни время!
-Иду, иду.
В общем, закончила Нора быстро.

4
Днём.
В главном супермаркете города.
Мисти размышляет, сидя на скамейке около эскалатора. Точнее говоря, она опять ругалась на весь свет.
"Проклятое захолоустье! Даже пунктов обмена галактической валюты нет! А те существующее нелегалы в подворотнях предлагают не больше шести баксов! Да за каждую единицу на моём счете они должны не меньше сотни давать! И эти торгаши..."
-Какие люди тут у нас.
"Вот невезуха! Как она меня нашла?"
-Привет, Джен.

-За головой моей пришла?
"Чёрт! Откуда она! Неважно! Нужно её прямо сейчас..."
*голос откуда-то из-за спины*
-А чего это мы так занервничали?

"Что за... Ещё одна?! Что за бред!"
-Уууу, а нервишки-то у нас не в порядке.
"Три! Какого здесь происходит!"
-Эээ, с чего ты взяла?

-Да при нашей последней встрече ты нечто подобное напоследок и сказала.
-Я сказала другое!
-Но звучало это именно так.
-Но я не... Ну... Но...
-Да успокойся ты. Я ж пошутила, а ты вон как перенервничала вся.
"Пошутила она! Да я чуть коньки не отбросила! Всё, теперь точно убью!"
-Ничего себе шуточки. А почему тебя три?

-Одна из последних модификаций. Не обращай особо внимания, мозг на всех один.
-Эээ... Ну так я пойду?
-Погоди, мы же только встретились!
-Я спешу!
"Хм, странно. Что-то когда я подошла, она не очень спешила. И те её дёрганья от одной моей фразы. Что-то здесь не так."
"Три! Её три! Теперь если только сразу всех или скрытно, по одной..."


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Четверг, 25.03.2010, 16:16
 
Norzel Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:23 | Сообщение # 4
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
5
Ночью.
Около дома Вейкмен, в кустах сидит Локус с ноутбуком.
"Чтож, начну. Иак... Три приёмника? Чтож, пусть будет этот. Для начала заблокировать другие каналы связи. Теперь можно и загружать"
Одна из Джен вскочила с кровати.
"Что такое? Что за шум? Эй, я не могу связатся с другими! Надо разбдить маму... Ай! Оох... Моя голова! Что это было?"
"Что произошло? Почему он перезагрузился? Что за 'Активация Windows'? Вирус! Я же антивирус включить забыл..."
-Проклятые вирусы!!!
"Аах, голова... Чтоб вы все сдохли! Кто это там кричать смеет!!! Что происходит!?!"

Зрачки и цветные части корпуса медленно становятся кроваво-красного цвета.
"Уничтожу!!! УБЬЮ!!!"*вылетает в почему-то открытое окно*
"Локус! Теперь не скроешься! Что? Альфа?"

Возле Локуса действительно стояла Альфа. Судя по порталу за спиной, стояла она тут недавно. И по тому, что она схватила Локуса и поволокла в портал, было видно, что явно не с дружелюбными намерениями.
"Куда! Он мой! Решила мне помешать?! Тогда я и тебя на части порву!"
В последнее мгновение она влетает в портал. И оказывается на Оси.
...
Тут стоит рассказать, что произошло с Осью за те два месяца. Ведь после Веги остался словно изъеденный термитами шар, который после перегрева и перемещения не избежал нагрузок. И через неделю начал рассыпаться. Альфа просто перенастроила гравиисказитель, и осколки не улетели. Но планета как таковая перестала существовать. Крупные осколки, на которых находились города, развалится не успели. В общем, в космосе по орбите летал сгусток осколков, напоминающий сны безумных художников. От Кластера остались одни воспоминания.
Да, в атмосферу пришлось пару слоёв добавить, так что там всё небо теперь всегда цвета заката.
...
"Таак. Необычное место. Интересное. А вон и Альфа."
Альфа уже летела вместе с Локусом на малом осколке(диаметром всего метров пять) в сторону огромного, казалось самого большого в этом скоплении.
"Думаю, мне за ней."
После долгого полёта(Альфа просто любовалась видами, и потому не спешила) они наконец долетели. Осколок Альфы продолжил полёт над городом в сторону большого здания в центре.
"Что-то здесь меня смущает. Будто я здесь уже была."
Осколок Альфы подлетел ко входу на крыше здания. Она спустилась и зашла в дверь, а Локус полетел на осколке вверх.
"И правда, зачем тюрьмы, если при попытке бегства он превратится в фарш при падении? Ладно, Локус подождёт, сначала Альфа."
Дженни спустилась и тихонько пошла(теперь ей конструкция это позволяла) вслед за Альфой. Вскоре та пришла в комнату и села в кресло возле стола, над которым висел огромный монитор.
-Рассказывай.
Послышался голос, который судя по всему принадлежал некоей встроенной системе слежения.
-За время отсутствия ничего не произошло. Число роботов на планете - 27...
-Нового собрали? Подробнее.
-Нет, он прибыл через портал вместе с вами.
-Ошибка. Со мной прибыл человек.
-Да. Человек. И робот. И в данный момент он находится возле входа в эту комнату.
-Что за...
-Привет, Альфа.
*резко вставая и разворачиваясь*-Дженни? Что ты тут делаешь? И что с тобой? Тебе этот цвет не идёт.
-Я тут за Локусом.
-Зачем он тебе?
-Да так, среди ночи в голову влез, каналы связи перекрыл, чего-то там намутил, в общем, в фарш его перекрутить хочу.
-Мозги он тебе конкретно промыл. Жди здесь, я всё исправлю.
-Зачем?
-Ну я не могу всё сразу...
-Ты не поняла. Зачем исправлять? Мне нравится. И если дёрнешся - в опилки превращу.
-Силёнок не хватит.
-Мама оперативно работает. То, что ты ей вчера дала, уже установлено.
"Компьютер! Взлом!"
"Не могу. Полностью перекрыты каналы связи. Доступ невозможен."
"Зови подмогу!"
"В зоне пяти минут только Сёстры. Остальных ждать не менее получаса."
"Не важно, зови!"
-Чего молчим?
-Дженни, не надо. Подумай, ты не такая.
-А мне это нравится. Думаю, если бы Кластер ещё существовал, я бы стала его союзником.
-Поздно.
-Мда. Кластер уничтожен.
-Нет. Кластер уже твой союзник.
-О чём это ты?
-Смотри.
Альфа трансформируется в Вексус.
-А ведь мы старые знакомые.
-Милая попытка, Альфа. Ты ещё цвет на зелёный смени.
-Мне он разонравился.
-Думаешь, поверю? Зря.
-А им?
-Дженни! Погоди!
В комнату начали входить Сёстры. То есть Икс-Джей с первой по восьмую. Стены комнаты раздвинулись, превратив небольшую уютную комнату в нечто, напоминающее спортзал.
-Вы? Но как... Ясно теперь, почему мне город знакомым казался. Смотрю, ты немногое спасла.
-Просто планета не пережила перегрева и перехода через портал. Она и до этого, благодаря Веге, не очень прочной была, а тут уж вовсе рассыпалась.
-Портал? Таких размеров?
-Нойос. Думаешь, кто мне корпус спроектировал? Да и порталы наши тоже по его схемам.
*вспомнив своё недолгое сражение с ним, и решив его потом в бекон превратить при встрече*-И где он сейчас?
-Не знаю.
-Что-то мы заболтались. Готовься.
-Дженни, не надо!
-МОЛЧАТЬ!
Дженни резко развернулась и несколько раз взмахнула силовым клинком. Разрезанные на части сёстры осыпались на пол.
-Сёстры!
-Ты сейчас там же будешь.
-ТЫ! УНИЧТОЖУ!!!
Альфа возвращается к прежнему виду, активирует силовой клинок и в ярости начинает наносить резкие удары, которые Дженни успешно блокирует. Но тут Джен контратакует, наносит несколько ложных выпадов и быстрым ударом срезает Альфе руку с клинком.
-Ах ты... Пока.
Альфа открывает портал, но тут же падает, лишившись ног. Дженни подходит и встаёт одной ногой ей на спину.
-Как оказалось, я очень долго этого ждала. Ну, каково тебе ощущать свою беспомощность? Хотя нет. Молчи. Не хочу слышать твой писк.
Заносит руку для финального удара, и... отключается.
Спустя минуту:
-Открылся доступ к её базам.
-Что там?
-При попытке входа открывается окно с предложением активировать данную копию Windows. Что это означает?
-Не знаю. И знать не хочу. Заблокируй её. И вызови ремонтников.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Четверг, 25.03.2010, 16:34
 
Norzel Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:27 | Сообщение # 5
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
6
Земля.
Утро.
Дом Вэйкман.
-Как исчезла!?
-Не знаю я! Просыпаюсь, а её нет!
-Как ты могла проспать такое?!
-Я не знаю! Твоя программа синхронизации, ты и разбирайся! А я на поиски! Активируй всех!
-Нельзя!
-Почему!?!
-УМОМ СДВИНЕШСЯ!!!
-Не факт!
-Теперь - факт! Вон, одна только отключилась, так сразу! Осмотри местность около дома!
-Ладно, иду, иду.*выходит из дома*
-А я тем временем проверю её маячок. Надеюсь, ничего страшного не произошло.
"Итак, что я ищу? Что-нибудь. Но что? Следы? А если она улетела? Или ночью сбой в модуле портала прозошёл, и она уже смялась в какой-нибдь чёрной дыре? Оп-па. Ноутбук. Интересно чей. Надо бы выяснить. Но как?"
На дереве неподалёку небольшое облачко фиолетового тумана превратилось во вполне осязаемую Мисти.
"Наклонилась. Так, вокруг никого. Этим надо воспользоваться."
Мисти достаёт свою катану, та начинает слегка светится.
"Покойся с миром, подруга."
Прыгает с дерева в сторону наклонившейся Дженни, и наносит резкий удар по голове ровно между стабилизаторами, отчего катана с громким звоном разлетается на десяток кусков, разлетающихся в разные стороны с огромной скоростью. Один из них прорезает глубокую рану на её щеке.
Дженни медленно встаёт, разворачивается, кладёт руки Мисти на плечи, со всей силы сжимая их и ровным, пробирающим до костей голосом, говорит:
-А теперь ещё раз и поподробнее, зачем ты прибыла на Землю?

7
Гостиная дома Вэйкман
Мисти сидит на диване и заканчивает свою историю.
-...и вот меня осколком задело, а меч ведь заряжен был,я теперь пару дней в туман превращатся не смогу. Джен, ты не могла бы её убрать?
-Ты о сворачивающем пространство аннигиляторе, нацеленном на твою голову?
-Д-да.
-Не-а.Имеешь что-то против?
-Так. Дженни, не нервируй её. Я не сказала убрать аннигилятор, просто не нервируй. Значит, к исчезновению одной из Икс-Джей ночью ты отношения не имеешь?
-Н-нет.
-И кто нашей смерти хочет, сказать не можешь.
-Н-нет.
-И если ты в течении пары месяцев не позвноишь, то умрешь.
-Д-да.
-Любопытная картина. Но для начала нужно выяснить, что же случилось с той Икс-Джей.
-Мам, ноут проверила?
-Да, он принадлежал Локусу.
-Значит, нужно его найти.
-Не так быстро, мы же не знаем что случилось! Он ведь не просто так ноутбук оставил.
-Мам, маячок проверила?
-Конечно. Её нет на земле.
-И что делать будем?
-Не знаю.
Из открывшегося посреди комнаты портала вышла Альфа с перекинутой через плечо пропавшей Джненни
-Я знаю.
-Альфа? Альфа, что ты с ней сделала?
-Правильнее спросить, что она чуть со мной не сделала. Чуть не убила.
-Как всё произошло?
-Я получила сигнал отсюда, прихожу - а тут Локус в ноутбуке копается. Я его к себе в заключение уволакиваю, прихожу в свою комнату, а тут мне система сообщает, что в измерении посторонний, к тому же стоит у меня за спиной. Я разворачиваюсь, а она начинает мне речь кровавой маньячки толкать. Потом включает меч, в коротком бою срезает мне руку и ноги и в последний момент вырубается из-за программной ошибки. Последние несколько часов я провела в ремонте, как закончила - сразу к вам.
-Разрешите, я её проверю?
-Конечно, возьмите.
-Дорогая, будь добра, помоги мне её отнести...
-Иду, мам.
Нора вместе с одной из Дженни относят её в подвал, в гостиной остались Мисти, одна Джен и Альфа.
-А кто это у нас такой красивый?
-Это Мисти, знакомая моя.
-Смотрю, она у вас в большом почёте, вон какую вещицу ты на неё направила.
-В свете последних событий это не кажется чрезмерным.
-В свете событий? А поподробнее?
Дженни начинает рассказ, но на середине резко смолкает, вскакивает, достаёт второй аннигилятор и направляет его на Альфу.
-Что это значит?
-Лучше молчи. Целее будешь.
"Память! Память той Дженни!! Они всё знают!!!"
-Я изменилась.

-А я до сих пор не люблю повторятся.
Из подвала выходят Нора и Дженни, садятся в кресла напротив дивана.
-Чтож, Альфа-Вексус, расскажи нам свою историю.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Четверг, 25.03.2010, 16:34
 
Norzel Дата: Четверг, 25.03.2010, 16:34 | Сообщение # 6
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
8
Там же, пару часов спустя.
-... и вот до сих пор мы спокойно воссоздавали общество, никого без надобности не пуская.
-Значит, ты решила изменить свои взгляды на мир. Любопытно. А Нойос так и не появлялся?
-Нет.
-Жаль, было бы любопытно узнать о результатах его опытов.
-Думаю, он ещё объявится.
-Непременно.
-А я?
-Да, у нас недавно возникла небольшая проблема.
-Я слышала, Дженни уже почти всё мне рассказала, пока вы там память проверять не начали.
-Единственное, что приходит в голову - это подать сигнал и устроить засаду.
-Других идей нет?
-Нет.
-А это не опасно?
-Не волнуйся, ты там будешь недолго.
-А м-может подождём пару дней? Пока мои способности восстановятся?
-Грош цена им в нашей ситуации. Не вижу смысла ждать. Звони своему заказчику.
-Л-ладно.*достаёт телефон*
-Мисти, погоди. Дженни, убери аннигилятор, а то она заикаться при разговоре будет, а это явно вызовет подозрения.
-Хорошо-хорошо. Уже убираю.
-Звони.
-А он жучок отключит?
-Заставим.
Мисти набирает какой-то номер и после короткого разговора кладёт трубку.
-Где?
-Руины старого театра, в полночь.
-Идём, нам нужно всё подготовить.

9
Земля.
Тремортон.
Руины старого театра.
Полночь.
Мисти сидит на каком-то обломке стены и ждёт заказчика. Неподалёку открывается воронка портала, из которой некто выходит.
-Вот и я.
-Я дело сделала. Отключай жучок.
-А доказательства?
-Не веришь?
-Нет. Доказательства или я тебя сейчас убью за ложный вызов и найму другого.
"Да где они там застряли!"
Тут вокруг фигуры в плаще открылись несколько порталов, и из них выпали генераторы, которые тут же накрыли неизвестного куполом силового поля.
-И что это?
Возле купола открылись четыре портала, из которых вышли три Джен и Альфа.
-Сговорились. Ну и ладно. Мне это не помешает.
-Покажись.
-Сами захотели.
Фигура скидывает с себя свой плащ, и оказывается... ещё одной Дженни.
-Джен, что за шутки!
-Это не я!
-Это не она. Это я. Хотя вы знаете меня как Вегу. И благодаря этому трофею я разобралась в той системе, что была создана Норой.
-Тот чёрный паук - твоя работа?
-Да. Но это неважно. Ты меня обманула, Мисти. Ты знала, что будет.
-Ты ничего ей не сделаешь!
-Кто меня остановит?
-Мы.
-Скорее вы остановите Альфу.
Тут Дженни включают силвые мечи и втроём идут к Альфе, начинается бой.
-Что это значит!?
-Я же сказала, что разобралась в её системе. А теперь ты, Мисти.
Внезапно из правого плеча Мисти брызнул небольшой фонтанчик крови. Она скривилась от боли, еле сдерживая крик.
-Вот так режет мобильный портал. Радиус всего пара миллиметров, а каков эффект! Что же мы в туман не уходим? Не можем ведь. А ты знаешь, что я всё это время следила за тобой? Ведь это так просто, а вы и не подумали, что жучок даже со смертельным зарядом остаётся жучком. Хотя что это я остановилась?
Ещё несколько порталов, ещё несколько фонтанчиков крови, и Мисти падает на землю, уже не способная кричать от боли.
-Ещё дышим? Финальный аккорд! Взрывчатка! Её там правда немного, больше на петарду похоже, но напоследок хватит.
Слышен лёгкий хлопок, и Мисти перетаёт дышать.
-Останки на солнышко, на всякий пожарный.
Открывается портал, и тело Мисти исчезает в нём.
-А теперь ты, мама. Как там тебя Дженни в одиночку уложила? Жаль, у меня записи нет. Но и не надо. Пока они тебя держат, я могу начать десантирование.
В небе над Тремортоном открылись сотни порталов, из каждого на землю упал боевой робот.
-Замедьте, среди них нет одинаковых. Ведь на свалке трудно найти много однотипных деталей. Пришлось пофантазировать. Но результат превзошёл все мои ожидания. Их невозможно победить, и Тремортон сгинет в огне!!! И мне больше не нужна твоя помощь, Дженни.
Атаковавшие Альфу Дженни резко развернулись и начали стрелять по тому месту, где только что была Вега, но та уже исчезла в портале.
-Дженни! Хватит! Нужно спасать Тремортон!
-Как?! У нас нет столько сил!
-Забыла, вега мне оставила планету, набитую боевыми роботами! Я даже половину ещё не переплавила!
-Так чего ты ждёшь?!
-Их активации! Но уже скоро.
И действительно, спустя пару минут повсюду начали появлятся большие порталы, из которых появились с десяток десантных кораблей, на каждом из которых помещались ровно тысяча роботов, которых тут же начали спускать. Та ночь была самой разрушительной в истории Трэмортона. Особенно солдатам Альфы помешал робот, способный к массовым ЭМ ударам. Но Дженни расстреляли его с воздуха. В общем, к утру бой закончился победой Трэмортона. Тяжёлой, но победой.

10
Утро.
Возле вновь разрушенного, на этот раз за компанию, дома Вэйкман.
-Дженни!
-Да, мам!
-Подойди.
-Что?
-Я разобралась в программе, которую тебе пытался загрузить Локус.
-И?
-Там есть кое-что интерестное. В общем, она состоит из трёх частей. Первая, конечно, подчинение Локусу. Вторая - программа управления новым модулем. И третья, собственно, даёт сжему и принуждает робота собрать модуль.
-И?
-Меня конкретно заинтересовал сам модуль. Похоже, он даёт возможность при очень низких энергозатратах вносить сильные изкажения в магнитные и гравитационные поля, а также мгновенно изменять скорость атомов веществ!
-И я что-либо должна понять?
-Слова телекинез и пирокинез тебе что-то говорят?
-И?
-Этот модуль - то же самое, только для роботов.
-Оно мне сейчас надо?
-Поможет при отстраивании города.
-А твоя 'десинхронизация при различиях в конструкции'?
-Я изменила программу, сделав её более надёжной и защищённой. А то мало ли что. Ладно, собирайся, нас Альфа к себе пригласила, посмотрим на Ось, заодно с сёстрами увидишься. И не тоскуй. Тоской её не вернёшь.
-Да, мам.
"Остаётся надеятся на чудо. Ведь однажды оно уже произошло."

Эпилог
Журнал экспериментов Нойоса, Эксперимент №5229
Создание технологии, перенаправляющей прямые порталы.
Цель: создание технологии, способной перенаправить все выходящие порталы в определённое место, при этом избежать искажения входящих и внутренних.
Ход эксперимента.
Изначально предполагалось провести опыт на лабораторных животных, и всё шло вполне успешно, но в процессе эксперимента в зоне опыта разгорелся некий конфликт. После попадания в лабораторию постороннего объекта, я был вынужден прекратить опыт раньше времени. Однако эксперимент был признан удачным.
Примечания:
1)Зона эксперимента - планета Земля и примыкающее пространство.
2)Используемые животные - дрексы, всеядные существа с невероятной живучестью и приспособляемостью. Судьба оставшихся на планете дрексов неизвестна.
3)посторонним объектом оказалась подросток в крайне тяжёлом состоянии, из-за чего эксперимент и был прекращён до выяснения причин. На момент ведения записи жизнь объекта вне опасности, примерная дата выздоровления неизвестна по причине неизвестного мне метаболизма объекта, который оказался невероятно быстрым.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Четверг, 25.03.2010, 16:44
 
XZ9 Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:24 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
"Именно поэтому мне приходится сантехником работать!"

wacko )))))))

Не, ну, Мисти не стала бы такой контракт выполнять, врят ли бы стала. Не думаю, что стала бы даже рассуждать об этом.

 
Norzel Дата: Четверг, 25.03.2010, 19:27 | Сообщение # 8
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Так выбора ж нет, не голодать же. А левыми заработками займётся - ну, там написано.

Люди, я понимаю, привыкли вы что достаточно отписаться. Но я прошу вас - не отписывайтесь. Хотите что-то написать - так напишите общее мнение. Хоть какое. А подобные отписки мне ещё неприятнее молчания. Прокомментил два слова в первом абзаце. Правда неприятно.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Пятница, 26.03.2010, 14:32
 
Bogomol Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:41 | Сообщение # 9
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
book hands Понравилось..... deal dont Но излишняя жестокость...

 
Norzel Дата: Пятница, 26.03.2010, 20:47 | Сообщение # 10
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Bogomol)
Но излишняя жестокость...

Сам заметил... Это на меня так Castle подействовал... Вот посмотрел - и что-то иначе думать стал...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:12 | Сообщение # 11
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Сам заметил... Это на меня так Castle подействовал... Вот посмотрел - и что-то иначе думать стал...

Давай завязывай смотреть хрен знает,что ))


 
Norzel Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:17 | Сообщение # 12
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Bogomol)
хрен знает,что

Сам сначала посмотри. Как-то завораживает.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:20 | Сообщение # 13
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Сам сначала посмотри. Как-то завораживает.

Не буду


 
Norzel Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:22 | Сообщение # 14
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Bogomol)
Не буду

Как хочешь. асю включи


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 03.11.2011, 20:15 | Сообщение # 15
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Ещё несколько вариантов противоборств перебрал. Прям-таки варкрафт развёл какой-то)))


 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Нарушенный контракт (Да, продолжение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024