Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Новый друг - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
28.03.2024
17:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Новый друг
Новый друг
Molary Дата: Суббота, 07.08.2010, 16:38 | Сообщение # 1
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2593
Репутация: 1636
Статус: Offline
Пролог:
Запись с личного чёрного ящика профессора Германа. Найдена в руинах лаборатории "Генезис", США
Проект "Наследие". Образец №10. Активация в присутствии двух представителей России. На записи группу представителей ведёт профессор Герман.
-Мы рады сообщить, что проект "Наследие" близок к завершению. Благодаря спонсорской помощи наших зарубежных коллег мы всё-таки завершили первый рабочий прототип "хранителя мира". Вопросы есть?
-Профессор.
-Да?
-Нам известно, что это десятый прототип. Что стало с другими?
-С ними были некоторые проблемы...
-Поподробней, пожалуйста...
-Нуу...
Его прервал другой ученый.
-Отторжение киберимплантов, и, как результат, гибель добровольца.
Отпихнув наглеца, Герман продолжил.
-Однако мы смогли это преодолеть. Прототип в норме.
-Подождите.
-Да?
-Вы уверены, что всё в порядке?
-Более чем. Пройдёмте, вы сами в этом убедитесь.
Они прошли в лифт и спустились на нижние этажи, в испытательные комплексы.
Выходя из лифта, Герман сказал
-Пока Айзека готовят, я...
*представители, хором*-Айзека?
-А, да, мы дали ему имя. Айзек. Чуть не забыл рассказать вам о добровольце: Когда-то он был простым человеком. Но попался под руку правительству при заключении Пакта о Мире Трёх Рас. Им нужен был кто-то, кого было в общем-то не жалко. Так как для заключения Пакта инопланетяне выбрали крайне нестандартную форму - обмен генотипом. А выбора у нас не было, как и гарантии, того, что объект переживёт слияние. Но, как видите, он выжил. И его организм не отторг импланты.
-Хватит, профессор. Начинайте.
-Хорошо.*одев микрофон* -Начинайте активацию...
На этом запись обрывается. Следов прототипа № 10 в руинах лаборатории не обнаружено. Однако есть сообщения о ком-то с именем Айзек из Чернобыля.
...

Добавлено (07.08.2010, 16:38)
---------------------------------------------
2 года спустя
...
Где-то...
"Какого... Где я..."
Судя по ощущениям, он лежал на столе. Руки и ноги были притянуты к столу ремнями, а на голове - тонкий и слегка вибрирующий обруч. Сама голова, кстати, жутко болела. И каждый шорох в комнате очень этому способствовал.
-Эй!..
-О, очнулся. Вовремя. Как голова, Айзек?
-Где я... Кто ты? Почему я привязан? Почему у меня так жутко болит голова?!
-Ну, я спешу, так что буду краток. Я Вишневский. Ты в нашей лаборатории. А привязан ты для того, чтобы не убежал.
-Убежал?..
-Просто запись информации напрямую в мозг весьма болезненная операция. Ты, кстати, сам на неё согласился, и знал, на что идёшь.
-Я?..
-Не помнишь? Ну, это нормально. После подобных психологических вмешательств странно было бы, если б тебе не отшибло память. Пройдёт. Мы просто очень спешили.
-Спешили?
-Да. Ты знаешь, нас атакуют. И сейчас прорвали оборону и штурмуют. А нам очень не хотелось, чтобы собранная информация попала в руки к тем ублюдкам. Поэтому, мы, перед тем, как уничтожить архивы, записали всё в твою голову. А для лучшей выживаемости напихали ещё киберимплантов.
-Что?!
-Тише ты, они могут...
Но было уже поздно. Дверь, снаружи почти незаметная, распахнулась, и в комнату заскочили несколько боевиков. Один дал очередь от бедра по склонившемуся над столом с Айзеком Вишнёвскому. Тут у Айзека в голове что-то перемкнуло... Движения боевиков стали медленнее, боль ушла на задворки сознания, а самосознание очистилось от каких-либо мыслей... С лёгкостью порвав удерживавшие его ремни, Айзек вскочил со стола и кинулся к боевикам. Схватив стрелявшего за руку с автоматом (отчего та громко хрустнула), Айзек ударил боевику кулаком в грудь, пробив его насквозь... Голова следующего боевика от удара сверку раскололась на части, другие же боевики тоже недолго продержались... Внезапно наваждение схлынуло, и покрытый чужой кровью Айзек остался стоять среди шестерых мертвецов. На всё ушло около двух секунд. Тут заговорил Вишневский.
-Работают...
-Что?
-Системы твои работают. Теперь иди. Нет. Беги! Беги куда хочешь, только подальше отсюда, и ни за что, слышишь, ни за что не дай себя поймать... Если они узнают то, что узнали мы, то знакомому нам миру наступит конец...
"Голливуд, блин"
Айзек направился к двери. Ему предстоял долгий путь... Он шёл без цели...
...
Айзек шёл по лесной тропе за Припятью.
"Вроде бы она выведет на шоссе... А там посмотрим."
За его спиной в стороне от дороги раздался слабый шорох. Айзек резко развернулся, но ничего не обнаружил.
"Хм."
Он хотел было уже идти дальше, но тут услышал громкий рык.
"Выходи, я тебя слышу!"
На дорогу за ним выскочила странная тварь.
"Оп-па... Красавец какой. Пойду - ка я побыстрее. Вдруг оно стадное."
Не успел он сделать и пары шагов, как существо одним махом перепрыгнуло его и приземлилось на дороге перед ним.
"Настырная зверушка..."
-Извини, собачка, у меня нет на тебя времени.
За спиной у него раздался чей-то голос.
-А у нее есть.
Айзек обернулся и увидел пятерых бандитов.
"Нехорошо."
-Ребят, может разойдёмся по-хорошему?
Главарь ответил:
-Мне бы данные Вишнёвского. Тогда и разойдёмся
-Ну попробуй взять.
-Ты сам не захотел по-хорошему...
Айзек, вытянув правую руку в сторону гончей:
-Топайте отсюда, и ваша зверушка не пострадает.
-Ха! Эта "зверушка" - Нуголеанская Гончая. От таких живым ещё никто не убегал. Она почти неуязвима! Рискни жизнью, дай ей повод напасть!
"Хех. Спасибо тебе, Вишневский, за твой Питон (кольт, использующего патроны Магнум .44 калибра (прим. ред.))"
-Неуязвима? Давайте проверим.
Первый же выстрел пробил твари череп.
-Твою мать!
Один из бандитов кинулся к упавшей твари.
-Ты труп, сволочь!
Бандит схватился за винтовку и направил её на Айзека, но второй выстрел уложил его рядом с тварью.
-Ещё желающее? Чтобы я вас больше не видел. Кто-то против? Думаю, ваши перекошенные рожи означают да.
Махнув в их сторону рукой, Айзек пошёл дальше.
...
Дойдя до шоссе, Айзек поймал попутку. И так, автостопом, примерно за неделю, добрался до Одессы. Там он пробрался на корабль, идущий до США.
...
База наемников:
Грек, глава.
-Куркус, не поймать какого-то недоделка, да ещё и потерять Гончую, идиот безмозглый, ты хоть понимаешь, сколько она мне стоила, а!?
-Да, я пони...
-Ни хрена ты не понимаешь, ни хрена! Да ещё потерять Меткача, нашего лучшего стрелка, да ты... В общем, даю последний шанс, или ты вытащишь из этого гада инфу Вишневского, или можешь сам себя застрелить!
-А как быть с Меткачом, да и оружие получше нужно...
-Ладно, бери со складов что хочешь, иди и достань эту тварь!
-Да.
Куркус поспешно вышел.
...
Судно с Айзеком прибыло в порт Нью - Хемпшер.
Айзек стоял на автобусной станции и рассматривал карту маршрутов.
"Надо найти местечко потише. Тихий городишко. Например этот. Гринвуд."
Но его путешествие оказалось достаточно долгим, чтобы бандиты напали на его след. И что сидящий на лавочке старичок, как только узнает, какой билет купил Айзек, позвонит Куркусу...
...
Гринвуд. Автобусная остановка за чертой города.
Как только автобус скрылся за поворотом, Айзек отправился в сторону городка.
"Теперь отдохнуть и всё обдумать... Что же мне делать дальше? Долго я тут сидеть не могу..."
От размышлений его отвлёк чей-то знакомый голос.
-Каакие люди в Гриинвуде! Ну так как, поделишься знаниями на этот раз?
-Мало было? Нравится терять людей?
-Гони инфу, или мы возьмём её силой.
-Где-то я это слышал. В прошлый раз не вышло, думаешь, теперь получится? Сила на моей стороне.
-Хватит. Гасите его, парни.
На Айзека тут же кинулись шестеро. Один сразу же лишился головы, Айзек бросился в лес.
-Идиоты, куда вы лезете! Стреляйте в него!!
С десяток бандитов начали стрелять вслед.
-Прекратить огонь!! Догоните его!!!
Те побежали исполнять. В лес. Через минуту то с одной стороны, то с другой, начали издаваться истошные вопли. Одного Айзек просто сломал пополам. Второму свернул шею. Третьему расколол череп бревном. Потом ему надоело, и оставшихся он просто перестрелял. Куркус, поняв, что он один остался, бросился бежать. Но, пробежав сотню метров, он споткнулся и упал. Тут же получил пинка по почкам. Над ним стоял Айзек с автоматом.
-Ну что, получил информацию? Сейчас я скажу тебе кое-что очень ценное. Не пытайся больше меня поймать. А теперь что ты готов сделать, чтобы не унести эту информацию в могилу прямо сейчас? Например, зачем вам эти данные?
-Я не знаю... Делом Грек вертит...
-А дальше поподробнее...
Разговор затянулся до позднего вечера. Место было действительно глухое, в городке наверняка слышали выстрелы, но никто так и не пришёл. Ближе к ночи Айзек выяснил, что от Куркуса он ничего не выяснит. Оставив того лежать, Айзек отправился в соседний город. Идти в Гринвуд ему уже не хотелось. А другой ближайший город, судя по карте автобусных маршрутов, находился в неделе пешего пути на восток.
"Интересно, почему я до сих пор не хочу пить? Неважно. Сейчас важнее добраться до того города... Как его... Вроде Тремортон... Неважно. Доберусь - узнаю."

Добавлено (07.08.2010, 16:38)
---------------------------------------------
Тремортон как всегда все тихо, Дом Вика и Ирена. В зале Ирен валялся на диване и насвистывал, какую-то мелодию, тут в зал заходит Вик
Вик вздохнув, говорит?
Ты что тут развалился, сигнал тревоги не слышал а ?
Ирен перестал насвистывать очень, по-видимому, нравившуюся ему мелодию, он сел нормально и стал кабы оглядываться потом посмотрел на Вика и говорит:
Да нет не слышно
Вик укоризненно взглянул на него :
Так пошли там разберемся кто там
Иирен потянулся:
Ну пошли а то видать ты без меня не куда
Вик пропустил все мимо ушей
Они отправились к окраине города
Ирен у вика спрашивает:
Ну кто это чуть не срамше решил нас развлечь ?
Вик отвечает:
Не знаю, Тревога была, а цель не видно
Ирен:
Может, какое ни будь подавляющее поле а ?
Вик повернулся с удивленным видом и так восклицательно говорит:
А как ты догадался!
Ирен пожал плечами:
Может интуиция
Вик встал:
Так мы на месте где то в этом районе что то или кто, то был замечен ?

Ирен:
Хмм не чего не видно только пару дедов в шашки рубятся, так 3 бабушек и какого та мужика, который вышел из лесу
Вик посмотрел на того мужика и уловил его взгляд:
Опаньки!
Ирон:
Что?
Вик:
Видать это наш клиент
Ирен:
Кто?
Вик показал плацем:
Вон тот здоровяк
Ирен:
Ну это не интересно с человеком драться да ем….
Вик толкнул его:
Ты что не сканировал его да он сплошная пушка, куда не ткни и притом он киборг, и нестандартный, что то в нем не так на да узнать что ему здесь надо
Ирен:
Ну, пошли
Они тормознули этого паренька и оттащили обратно к лесу
Незнакомей:
Э.э.ээээ вы чего
Вик:
Мы защитники города.А ну говори к чему тебе столько вооружения?
Ирен:
Может его грохнем по тихому пока кое-кто не примчался?
Вик посмотрел на Незнакомца:
Ты что идиот?
Незнакомец:
Что опять!
Вик:Так а ну СТОЙ!
Он вскочил и говорит:
Не знаю что у вас на уме парни, но эта затея плохая
Ирен:
Ты о чём?
Незнакомец достает пушку
что снова Наемников на меня посылают?
Вик:Так слушай откуда у тебя вооруж...
Незнакомец начал стрелять.Те двое уворачиваются.
Вик:Решил поиграть по плохому ок
Он подпрыгивает и ногой отталкивает его прям в лес.Незнакомец отлетает далеко затем.
Незнакомец:А вы не плохи но не лучше меня.
Он Кидает в них дерево.Ирэн раздалбывает его своей башкой
Ирэн:А он силен.
Вик:Но не сильнее нас
Ирэн:Ладно сейчас я его грохну с пушек.
Ирэн достает 4 пушки 2 на плечах и 2 на боками начинает стрелять.многие снаряды попадают однако Незнакомец стоит.
Незнакомец: И это все?
Вик:Ты холостые что ли взял?
Ирэн:Лазерами его!
Незнакомец:Попробуйте магнума моего.
он стреляет и попадает в Ирэна.Появилась в нем большая дырка однако...
Незнакомец:Что за...
Ирэн:Ну как удивился.
Вик стреляет в незнакомца пушками он получает повреждения.Однако Незнакомец стреляет в Вика и сносит ему башку.
Незнакомец:Ахаха
Затем голова возвращается на место и как будто не сносили
Вик:Трудно меня снести.
Незнакомец стреляет в Ирэна Огнеметом тот тает однако он вовремя разьединился в 2-ух клонов.Вик подбежал к нему и энерго-молотом надавал.Незнакомец кинул в него дерево сбив его с ног.Но потом получил дозу плазмы от Дженн
Дженни:И что тут за бои?
Вик:Да тут какой-то кибер-псих стрелять в нас начал.Давай его в Лабораторию отвезем...

 
C0DA Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:37 | Сообщение # 2
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
так держать ! ok

В определенной дозе все полезно... даже я, ведь я повсюду ^_^
<-~]xj9.ru[~> вернется... не раньше 2012^_^
 
Molary Дата: Суббота, 07.08.2010, 17:42 | Сообщение # 3
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2593
Репутация: 1636
Статус: Offline
C0DA, Спасибо постараюсь )))
 
vlad12439528 Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:19 | Сообщение # 4
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 114
Репутация: 173
Статус: Offline
Классно. Жду продолжения.
 
T-101 Дата: Суббота, 07.08.2010, 22:41 | Сообщение # 5
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Хм, жёсткий насыщенный сюжет где главному герою всё даётся без труда,
(это не интересно)
Зато хорошо читается.......
Жду продолжения, biggrin
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 23:12 | Сообщение # 6
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
присутствует неприемливая жестокость (пробитые черепушки), из-за этого, по моему мнению, события подходят скорее, м-м, скорее для онеме чем для МЛААТра

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
ilderman Дата: Суббота, 06.08.2016, 09:06 | Сообщение # 7
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline
Гани проду

Баян на баяне баяном погоняет.
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Новый друг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024