Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Rhapsody of Fire - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
01:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Музыка » Электронная » Rhapsody of Fire (симфонический ПАВИР МИТОООЛ)
Rhapsody of Fire
Latomertа Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 20:51 | Сообщение # 1
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 431
Репутация: 97
Статус: Offline


Rhapsody of Fire — итальянская рок-группа, исполняющая музыку в стиле симфонический пауэр-метал. Изначально коллектив был основан под названием Thundercross, затем — переименован в Rhapsody. В 2006 году группа была вынуждена сменить официальное название на Rhapsody of Fire в связи с угрозой иска к названию как к торговой марке.


Все альбомы Rhapsody и Rhapsody of Fire являются концептуальной рок-оперой со сквозным сюжетом, который повествует об истории волшебной страны Алгалорд.

Стиль Rhapsody сочетает в себе элементы ряда жанров, таких как пауэр-метал, симфоник-метал и прогрессивный метал. Rhapsody считаются основателями жанра симфоник-пауэр, наряду с Nightwish. За сходство с саундтреками голливудских фильмов, критики прозвали их жанром «голливуд-метал». Rhapsody также определяют как «эпик-метал», поскольку их тексты имеют структуру эпической истории со сквозным сюжетом.

Группа заметно подражает классическим композиторам — таким, как Паганини, Бах, Вивальди, с помощью гитары имитируя виртуозную игру на скрипке. Среди повлиявших композиторов также отмечают авторов саундтреков к кино: Джона Уильямса, Говарда Шора, Ханса Циммера и других. В аранжировках музыканты используют как клавишные, так и флейты, скрипки, виолончели, записываются с симфоническими оркестрами. Основу гитарных партий и ритма составляет мелодичный пауэр-метал. От прогрессивного метала группа позаимствовала активное использование классических инструментов, большую длину композиций, концептуальность и, в поздних альбомах, сложные смены ритма в композициях.

Ссылкота: Дискография - (1994-2011)

Треки:

Emerald Sword:


Holy Thunderforce:


Tornado:


Trolls in the Dark:




Сообщение отредактировал Latomertа - Воскресенье, 04.12.2011, 20:53
 
Форум » Музыка » Электронная » Rhapsody of Fire (симфонический ПАВИР МИТОООЛ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024