Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Пекло - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
09:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Кино » Зарубежное » Пекло
Пекло
XZ9 Дата: Среда, 13.04.2011, 18:36 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline

Вчера по ТВ3 крутили, вот, решил впечатлением поделиться.
Сюжет не сложный.
Солнце, по каким-то причинам, начало остывать. С Земли посылают корабль с огромной бомбой, которая, должна вновь "запустить" Солнце. Но корабль "Икар" исчез. Миссия была признана проваленной. Вскоре, отправляют корабль "Икар-2". Груз у него примерно такой же. Всё самое интересное начинается, когда корабль входит в "мёртвую зону" и связь с Землёй становится невозможной. Когда корабль стал пролетать возле Меркурия, им был пойман сигнал бедствия. Оказалось, что сигнал первого корабля, который, как считалось, погиб. Посовещавшись, команда не смогла прийти у единому мнению о том, стоит ли лететь у "Икару-1". Решение доверили принять главному физику. Взвесив всё, он решил, что две бомбы будут эффективней одной. Но при корректировки курса, была допущена ошибка из-за которой был повреждён щит корабля, который спасал от жара Солнца. Двое вышли его чинить, а вернулся один. Было решено вернуться на прежний курс, но в саду с растениями произошёл пожар и теперь у команды было катастрофически мало кислорода. Пришлось наведаться на корабль. Там были найдены остатки команды. Компьютер корабля поджарился. Неожиданно, произошёл взрыв в соединительном шлюзе, который, как позже выяснилось, не мог произойти сам собой.
Дальше рассказывать не буду, смотреть будет не интересно =)

Добавлено (13.04.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Лично моё мнение о фильме таково: Никакого мега крутого сюжета нет. Никакого особенного выпендрёжа тоже. Фильм... хороший это фильм) Не лучший фильм года, но мне понравилось)

 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 13.04.2011, 20:30 | Сообщение # 2
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Надо будет глянуть.
Quote (XZ9)
взрыв в соединительном шлюзе, который, как позже выяснилось, не мог произойти сам собой.

Диверсия от морталистов, надо полагать.



 
XZ9 Дата: Среда, 13.04.2011, 21:59 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
Надо будет глянуть.

Кстати, забыл совсем...
Просмотр)

Качество не фонтан, но глаза не ломает)
Quote (Fleshkiller2011)
Диверсия от морталистов

От кого? 0-0


Сообщение отредактировал XZ9 - Среда, 13.04.2011, 22:00
 
Fleshkiller2011 Дата: Суббота, 07.05.2011, 23:05 | Сообщение # 4
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (XZ9)
От кого? 0-0

Морталисты - как бы одна из странных ветвей христианства. А ещё так иногда называют людей, стремящихся уничтожить всё живое, что как бы некорректно, но я именно в этом смысле и имел ввиду.
Quote (XZ9)
Дальше рассказывать не буду, смотреть будет не интересно =)

А я расскажу, чтобы не обнадёживались. Угадал я с морталистами.
Всё, как я и опасался, в итоге свелось к банальщине - космическому маньяку-психопату (с Икара-1, разумеется), беспрепятственно пробравшемуся на Икар-2 и перебившему всех и напортачившему всё. Какого чёрта экипаж Икара-1 посходил с ума уже на самом подлёте неясно. Стрессовых ситуаций и сложностей у них было гораздо меньше, чем у Икара-2.

Но, несмотря на всё это, первая половина фильма потрясная и шикарная. Я бы ради неё даже в кинотеатр бы на него сходил. И сюжет классный, и основа, и с технической стороны, вроде бы, не к чему придраться. Жаль только, что концовку так пропарили. ИМХО хватило бы одних технических проблем для остроты сюжета, без всяких психопатов dry



 
XZ9 Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:30 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
И ещё человек не может сохранять даже сумасшедший разум семь лет полного одиночества.

На сколько я помню, это корабль пропал 7 лет назад. Кто знает, сколько все остальные ещё жили. Напомню: Они превратились в пепел из-за Солнца. Там трудно определить, когда конкретно они это сделали, так что, возможно, этот псих был один не так и много времени.
 
Форум » Кино » Зарубежное » Пекло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024