Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Солдаты - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
12:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Кино » Зарубежное » Солдаты (*** Военный сериал ***)
Солдаты
Евгений Дата: Среда, 02.09.2009, 00:07 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Можно сказать, что это наш первый сериал про армейскую жизнь неоднородных по характеру и уникальности ребят. В военной части постоянно что-нибудь случается, ведь без этого было бы не интересно наблюдать развитие таких событий. Младшие офицеры становятся старшими, старшие - генералами, но главный хозяйственный человек - старший прапорщик Шматко, остается тем же военнослужащим на протяжении всех серий и сезонов, каким и был - человеком своего дела, который иногда нервно держится за свои убеждения, но его сослуживец - прапорщик Данилюк, всё же получает новое звание и сравнивается со своим товарищем ( 9 сезон ). Но не только офицеры, и простые бойцы чего-то добиваются, яркий пример тому - солдат Соколов, ставший после нескольких сезонов прапорщимом, и скорее всего, будет дальше делать успехи в выбранной им военной карьере. Но вот в 9-10 сезонах идет самый что ни на есть политический накал действий, начальство (то бишь полковник Колобков), идет за внутреннюю систему части на гражданскую арену нешуточных операций. Но и между этими "интригами" происходит личная жизнь обычных солдат, и в итоге получается сериал на два фланга: на деловой и обычный бойцовый, но непосредственно связанных с собой некоторыми фактами.
Некоторые сезоны входят в "Дембельский альбом" с воспоминаниями солдат. Также был показ прошлого года "Новый призыв", в общем, целая история получается, растянувшаяся на довольно солидный отрезок времени.
Если вы смотрели или просто видели какие-нибудь серии, расскажите о своих впечатлениях и взглядах.
 
^6Apc^ Дата: Среда, 02.09.2009, 01:34 | Сообщение # 2
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
в начале сериал был кулл (ничего не скажешь, я тогда уже в кадетском служил)! но потом (после 3 сезона) уже все замылили. И вообще сериал от минобороны кажись. Сейчас будут из Дисантуры бразильский сериал делать. biggrin

Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
Евгений Дата: Среда, 02.09.2009, 13:52 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Quote (^6Аpc^)
сейчас будут из Дисантуры бразильский сериал делать

Ну и дела однако обстоят.
 
MadMax12 Дата: Среда, 02.09.2009, 14:23 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Да!Ужасная в России армия,если посмотреть сериал,что будет если Третья Мировая нагрянет?Будем драить туалеты?Я бы лучше в американскую армию пошёл бы. angry

IVIadIVIax
 
Vic Дата: Среда, 02.09.2009, 14:23 | Сообщение # 5
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Тупой сериал, если честно, да и вообще, ненавижу всё, что с военной тематикой связано =\

 
Vic Дата: Среда, 02.09.2009, 14:26 | Сообщение # 6
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (MadMax12)
Ужасная в России армия

Да уж, не армия, а курсы разнорабочего, заплатишь не деньгами только, а нервами своими =)


 
Евгений Дата: Среда, 02.09.2009, 14:47 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Не буду говорить, что нам надо для дальнейшего преодоления жизненных препятствий, и так все знают, но это же сериал, где отражены основные принципы солдатской жизни. А к американцам и нечего думать переходить. Их армия между прочим помогала грузинским властям, а они обвиняли в случившимся в прошлом году нас из-за бедствии на осетинских землях. Где уж тут была справедливость со стороны властей США? И только потом они опомнились.
 
MadMax12 Дата: Среда, 02.09.2009, 17:49 | Сообщение # 8
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Я понимаю,что американцы делали,но ты посмотри на их солдат,вооружены по последнему слову техники,приходят в армию:я хочу быть в ВВС,вот тебе вертолёт с новейшим вооружением,покажи как ты летаешь,хочу быть в танковых войсках,вот тебе танк,которому пофиг на РПГ,хочу быть пехотинцем,вот тебе бронижилет,ПНВ,винтовки с лазерными прицелами-вот какая у них армия,они даже бронижилет придумали,который от гранаты вплотную спасёт!!!А у нас что?Хочу быть в ВВС-иди драй туалет,хочу быть танкистом,ты высокого роста,иди полу мой.
Ну вы поняли короче biggrin


IVIadIVIax
 
^6Apc^ Дата: Среда, 02.09.2009, 19:20 | Сообщение # 9
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
да ток у амерриканцев солдаты больше как стрелять ничего не умеют, десантники например парашут сложить немогут. Как говориться хороший пилот на плохом самолете, лучше чем плохой пилот на хорошем.
Нам бы с америкосами махнуться вооружениями biggrin , хотя я сам себе такую пуху соберу, ток материал дайте cool


Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
Lance Дата: Среда, 02.09.2009, 19:42 | Сообщение # 10
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 632
Репутация: 115
Статус: Offline
Quote (^6Apc^)
да ток у амерриканцев солдаты больше как стрелять ничего не умеют, десантники например парашут сложить немогут.

Proof that =\


Мой аниме список
 
Vic Дата: Среда, 02.09.2009, 20:13 | Сообщение # 11
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Де не столько в этом дело, насильно заставлять человека идти куда-то, я считаю не правильно, видно у нас не только по развитию средние века, а ещё и рабство прогрессирует. Какая нахрен родина, там максимум человек 5, кому она нужна, остальные мечтают поскорей свалить, что и не удивительно, кому понравиться тратить годы жизни в пустую, в тюремных условиях? В Америке идут те, кто хочет и условия у них хоть и жестокие, но далеко не настолько как у нас, даже компы с выходом в инет есть.

 
Евгений Дата: Среда, 02.09.2009, 23:32 | Сообщение # 12
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Да американцы и так избалованные, технику им новую подавай, вооружение, комфортные условия, ну прямо почти как дома. Но вот их войска иногда мародерствовали в некоторых странах Азии. Они может себе подобных ещё слушают, но многие из них своевольны и не считаются с другими. Человек познается в трудностях, а не в готовом образе "элитного бойца". Ну почему сразу так осуждать нашу военную обстановку, как будто это уже неизлечимо? Я не спорю, наша страна чаще всех сталкивалась с проблемами внешнего и внутреннего характера, но мы всё это как-то преодолевали. Иначе нас бы давно завоевали, не будь мы боеспособны. Наше положение и так не очень хорошее, но этим ещё пользуются те страны, которые стараются переманить наших людей, дабы России вновь не занять статус великой мировой державы, и между прочим, советские войска были не столь примитивны, как это некоторым казалось. Может мы и знаем свою армию, как пять своих пальцев, но мы толком ничего не ведаем о американской, неужели они стали бы публиковать свои минусы? Конечно нет, потому что есть множество военных тайн. Это как история, которую одно государство извлекает по достоверным источником, чтобы знать всю правду, и на ошибках прошлых лет дальше учиться, а другое - наоборот, ищет только самое хорошее, чтобы липовый престиж страны не пострадал, который не более чем личная политическая инициатива.

Добавлено (02.09.2009, 23:32)
---------------------------------------------

Quote (^6Apc^)
хороший пилот на плохом самолете, лучше чем плохой пилот на хорошем.

И это действительно верно, поскольку плохой управляющий успеет довести самолет до плохого состояния, а хороший - сохранит то, что и как есть, и в итоге получиться хороший пилот на плохом самолете, и плохой пилот на таком же самолете. Самое главное - это тот, кто управляет, так как именно он отвечает за судьбу приданного ему, а не наоборот. Есть такая форма правильного воззрения на мир, что техника как нужное средство всегда должна стоять после личного опыта, именно на нем всё достигается, в том числе и сами человеческие творения, на которые некоторые сильно возлагаются и не идут дальше по индивидуальному развитию, а это не менее плохо, чем просто отсутствие сильной военной подготовки.
Quote (Vic)
даже компы с выходом в инет есть.

Тоже мне, большое счастье привалило! Это особо не поможет в военной боевой подготовке. Можно на гражданке найти, что тебе надо в интернете, и служить дальше спокойно. И притом это не факт, что во всех военных частях такое, в большинство эту роскошь заменяет чем-то более полезным для солдатской деятельности.

 
^6Apc^ Дата: Среда, 02.09.2009, 23:38 | Сообщение # 13
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
Большой плюс Америкосов, это не инет, а единая командная сеть, съемка со спутника в реальном времени дорогого стоит. А у нас этим напряженка, правда наши всегда найдут асиметричный ответ, та же БМПТ чего стоит.

Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
Евгений Дата: Среда, 02.09.2009, 23:56 | Сообщение # 14
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Ага, у нас не забалуешь. Вот только эта ихняя единая сеть хоть и есть, но не всегда корректно действует в отношении внешней политики.
 
Jen Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:22 | Сообщение # 15
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
У всех конечно разное понимание юмора. Для мня сериал нудный, не понимаю что в нём хорошего.

As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Vic Дата: Четверг, 03.09.2009, 22:26 | Сообщение # 16
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Он рассчитан больше на взрослую аудиторию, во всяком случае, мужики на работе взапой обсуждали biggrin

 
^6Apc^ Дата: Четверг, 03.09.2009, 23:42 | Сообщение # 17
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
да кстати скажу, не знаю как Солдаты, тотя я больше чем уверен что это такая же мура как и Кадетство, Я сам бывший кадет cool , когда я увидел этот сериал я хотел раздолбать телик, настолько все не соответствовало реалу. У нас парни засерали этот сериал, а актереов записали к себе во враги номер 1 biggrin

Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
ParaBellum Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:34 | Сообщение # 18
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Не флудить!

Не, не смотрел...


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Форум » Кино » Зарубежное » Солдаты (*** Военный сериал ***)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024