Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Terminator: The Sarah Connor Chronicles - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
19:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Кино » Зарубежное » Terminator: The Sarah Connor Chronicles
Terminator: The Sarah Connor Chronicles
ParaBellum Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:14 | Сообщение # 1
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
«Терминатор: Хроники Сары Коннор» (англ. Terminator: The Sarah Connor Chronicles, в российском прокате «Терминатор: Битва за будущее») — телесериал, по мотивам кинотрилогии «Терминатор». По сюжету является самостоятельным продолжением фильма «Терминатор-2».

Главные герои Сара Коннор и её сын Джон. Они вновь сталкиваются со злобным киборгом из будущего, который явился, чтобы убить Джона. Беглецов спасает «положительная» терминатор Кэмерон (Саммер Глоу). Она сообщает Коннорам, что Скайнет все-таки был изобретен и конец света состоится, хотя и сместится по времени в будущее на несколько лет вперед. Трое героев — Сара, Джон и Кэмерон пытаются вычислить создателя Скайнет и пресечь его разработки; параллельно за ними охотятся киборги, ФБР и полиция.

Российский телеканал Рен-ТВ стал одним из первых каналов в мире, транслирующих сериал. Премьера первых трех серий состоялась 28 марта 2008 г. (показ шёл по пятницам, с повтором в субботу). Сериал был полностью дублирован. Оригинальное название сериала «Хроники Сары Коннор» было заменено на «Терминатор: Битва за будущее», чтобы точнее передать содержание и сделать имя более узнаваемым.

Персонажы:

Сара Коннор (Лена Хеди)-Мать Джона Коннора. Разыскивается властями,Джон Коннор (Томас Деккер)-15-летний (в последней серии 1-го сезона и во 2-сезоне-16-летний) мальчик, в будущем — лидер сопротивления,Камерон Филлипс (Саммер Глау)-Киборг неизвестной модели, перепрограммированна и послана из 2027 года, чтобы защищать Джона Коннора. Может копировать человеческое поведение (включая робкий юмор) и принимать пищу.

Второстепенные персонажи:

Джеймс Эллисон (Ричард Т. Джонс)-Агент ФБР, преследующий Конноров. Узнав о существовании киборгов, уволился из бюро. Его затем завербовала Кэтрин Уивер, президент компании ЗейраКорп, и попросила его обучить Джона Генри (ИИ созданный из «Турка») человечности,«Кромарти» (Оуэйн Йомен, Гаррет Диллахант)-Терминатор модели Т-888, посланный убить Джона. После уничтожения его чипа, Эллисон отдал тело Уивер, которая сделала его аватаром ИИ по-имени Джон Генри,Чарли Диксон (Дин Уинтерс)-Врач, бывший жених Сары,Энди Гуд (Брендан Хайнс)-Бывший работник Кибердайн-системс, создаёт шахматную ИИ-программу под названием «Турок», которая, возможно, станет основой Скайнет,Дерек Рис Брайан (Остин Грин)-Солдат сопротивления, посланный в прошлое будущим Джоном Коннором. Является старшим братом Кайла Риса и дядей Джона,«Картер» (Брайан Блум)-Терминатор модели Т-888, посланный в прошлое чтобы накопить огромное количество колтана, материала, из которого будут сделаны все будущие терминаторы,«Вик» (Мэтт МакКолм)-Терминатор, убивший всех борцов сопротивления из будущего, кроме Дерека Риса,Кэтрин Уивер (Ширли Мэнсон)-Терминатор модели Т-1001, убивший и принявший обличие президента компании ЗейраКорп. Пытается создать СкайНет (или его аналог?). Воспитывает дочь настоящей Кэтрин. Работает с Эллисоном, не подозревающем о её сущности.

Сюжет

Сериал начинается через некоторое время после окончания «Терминатора-2». Сара и Джон пытаются жить нормальной жизнью, пока снова не появляются два терминатора — один, чтобы убить их, и вторая — чтобы охранять. С помощью «хорошего» терминатора Кэмерон сын с матерью перескакивают на 8 лет в будущее — в 2007 год. Они пытаются выяснить, кто же все-таки изобрел скайнет, раз их попытка по уничтожению всех наработок и смерть ученого Дайсона в «Терминаторе-2» оказались безрезультатными. Джон и терминатор Кэмерон, которая для общества притворяется его сестрой, поступают в школу. Кэмерон пытается выйти на связь с 4 бойцами сопротивления, которые были посланы из будущего, чтобы встретить Сару и Джона и помогать им, но выясняется, что трое из них убиты неизвестным киборгом. Сара находит файлы, собранные этими бойцами и выясняет, что они также пытались найти тех, кто изобрел скайнет.

Добавлено (09.11.2009, 15:12)
---------------------------------------------
Первый сезон

Оригинальное название Русское название в переводе RenTV Синопсис
1 Pilot «Пилотная серия» 1999 год: киборг Кэмерон спасает Джона от киборга Кромарти. Сара и Джон узнают, что им не удалось изменить будущее и война все равно началась. Вслед за Кэмерон они совершают прыжок во времени.
2 Gnothi Seauton «Гноти Сьютон» 2007 год: Сара пытается сделать новые документы и обращается за помощью к старому другу Энрике. Киборг Кромарти начинает восстанавливать себя.
3 The Turk «Турок» Сара знакомится с Энди Гудом, изобретателем шахматного автомата «Турок». Джон и Кэмерон проводят первый день в новой школе
4 Heavy Metal «Тяжелый металл» В порт прибывает груз редкого металла, который может пригодится терминаторам. Сара и Джон пытаются его выследить.
5 Queen’s Gambit «Королевский гамбит» Энди Гуд участвует в шахматном матче, победитель которого получит военный контракт. Затем его находят убитым. Впервые появляется Дерек Риз — борец сопротивления, которого Сара и Кэмерон похищают из тюрьмы, по пути убивая киборга Вика. Кромарти принимает лицо актера Лазло.
6 Dungeons & Dragons «Темницы и драконы» Чтобы вылечить Дерека Риза, умирающего от ран, Джон зовет бывшего жениха Сары, врача Чарли
7 The Demon Hand «Рука демона» Агент Эллисон беседует с персоналом психической больницы, где лежала Сара. В его портфеле лежит рука убитого киборга Вика, которую пытается найти Сара. В это время Кэмерон берет уроки балета, разыскивая «Турка».
8 Vick’s Chip «Микросхема Вика» Герои пытаются понять, каково было задание киборга Вика, и для этого исследуют его микросхему.
9 What He Beheld «Что он видел» Сара пытается купить «Турка» у таинственного бизнесмена по фамилии Саркисян. Джону исполняется 16 лет. Агент Эллисон выясняет, что «актер Лазло» выдает себя за сотрудника ФБР.

Второй сезон Оригинальное название Русское название в переводе RenTV Синопсис
1 Samson and Delilah «Самсон и Далила» Кэмерон подорвали в джипе. Этого оказалось недостаточно чтобы убить ее, но поврежден процессор. Она теряет положительные изменения в программе и вновь становится плохим роботом, пытаясь убить Джона. Ее побеждают, зажав между грузовиками и когда Джон извлекает ее чип, она произносит сокраментальные слова о том, что любит его. Рука не поднимается уничтожить и Джон рискуя собой, возвращает ее к жизни, но все в порядке. Она провела проверку и восстановила прежнее состояние системы. К разговору о ее признании они не возвращаются. Дерек временно сотрудничает с Чарли Диксоном. Президент технологической компании ЗейраКорп Кэтрин Уивер приобретает «Турка» и объявляет о создании нового отдела компании. Фильм не утаивает, что она является новым жидко-металлическим терминатором модели Т-1001, однако ее цели совсем иные, нежели охота на конкретных личностей. Она строит компанию.
2 Automatic for the People «Автоматы для народа» Участник Сопротивления, явившийся из будущего, сообщает, что нужно остановить Карла Гринвея на станции Сирано-Пойнт. Сара, Дерек и Кэмерон отправляются на атомную электростанцию. Им удается узнать, что через два дня должны запустить атомный реактор, под руководством Гринвея. Сара знакомится с ним, и узнает, что он тормозит запуск из-за неполадок. Кэмерон взламывает компьютер и выясняет, что неполадка связана с несоответствие в системе охлаждения. На следующий день Дерек обнаруживает Карла Гринвея, повешенным в собственном доме. В тот же момент Сара видит Гринвея на станции и понимает, что это терминатор. Терминатор запускает реактор, не обращая внимание на угрозу аварии. Кэмерон и Сара пытаются его остановить. Кэмерон убивает терминатора. Тем временем, Джон находит себе подругу — девушку по имени Райли и приглашает ее домой. Это вызывает недовльство Сары. После предотврощения аврии на станции решено установить автоматизированные технологии, разработанные фирмой Кэтрин Уивер. Кэтрин Уивер продолжает разработку своего нового проекта. Сара обнаруживает странный список людей кровью на стене.
3 The Mousetrap «Мышеловка» Кромарти похищает жену Чарли. Пока Сара и Дерек пытаются её спасти, Джон сбегает от Кэмерон, чтобы провести время с Райли. Кромарти звонит Джону и голосом матери назначает встречу на пирсе. Джон приходит и сталкивается с терминатором, спасаясь от него, он ныряет в воду. Кромарти следует за ним, но, так как сделан из тяжелого металла, уходит ко дну. В этот момент Кэмерон находит Джона. Сара, Дерек, Чарли и его супруга Мишель пытаются выбраться из здания, в котором Кромарти держал жену Чарли. Происходит взрыв, Мишель получает ранение. Ее пытаются доставить в больницу, но рана слишком серьезная, и женщина все-таки погибает. Серия заканчивается похоронами Мишель.

Добавлено (09.11.2009, 15:13)
---------------------------------------------
4 Allison from Palmdale «Эллисон из Палмдейла» У Кэмерон происходит сбой и она временно забывает, что она робот. В ней начинает работать скопированная матрица личности реальной девушки, которую Кэмерон скопировала еще будучи на стороне Скайнет. Жидкометаллическая Кэтрин Уивер берет ушедшего из ФБР Эллисона на новую работу. Он должен помочь ей найти других терминаторов.
5 Goodbye to That «Прощайся с этим» Дерек из газет узнает, что погибает некий Мартин Бедел. Он догадывает, что его убил терминатор, который, вероятно, запрограммирован на убийство всех людей с такими именами и фамилиями, так как именно Мартин Бедел в будущем помог Джону Коннору создать дееспособное Сопротивление. Дерек знает Бедела в лицо, знает его биографию — терминатор убил не того. Джон и Дерек внедряются в военную академию чтобы защитить будущего члена сопротивления от покушения Т-888. Тем временем Кэмерон и Сара спасают другого Мартина Бедела, маленького мальчика. Тем временем, Уивер даёт Эллисону его первое задание.
6 The Tower Is Tall But the Fall Is Short «Высока башня да скоро падение» Т-1001 по непонятной пока причине нужен доктор-психолог. Сара, Джон и Кэмерон обнаруживают кое-кого ещё из их списка. Из будущего прибывает Джесси, девушка Дерека с азиатской внешностью. В отличие от всех остальных она воспользовалась машиной времени не по заданию, а самовольно, чтобы сбежать от войны в светлое прошлое.
7 Brother of Nablus «Брат Наблуса» К агенту Эллисону является копирующий его терминатор, разумеется с намерением убить, но его спасает Кромарти. Этот терминатор позволяет себе слишком много противоречий со Скайнет, он убежден что Эллисон выведет его на Конорров. Сара и Камерон ищут людей, ограбивших их дом. В конце Камерон расправляется с грабителями.
8 Mr Ferguson is Ill Today «Мистер Фергусон сегодня приболел» Сара и Кэмерон делают попытку разлучить Джона с девушкой, чтобы она не была в опасности и не ставила в опасность их, она не очень надежный человек, которому нельзя доверить их тайну. Но Джон и Райли сбегают на прогулку в Мексику, Кромарти не отстает от них ни на шаг. Эта серия становится для него последней, очень эффектная сцена расправы в церкви.
9 Complications «Усложнения» Саре снятся страшные сны, в которых фигурирует знак из 3-х точек. Джон считает, что мать переутомилась. Вместе с Кэмерон они ищут исчезнувшее тело Кромарти, допрашивают Эллисона, но он клянется что тут ни при чем. Он соврал. Эллисон отдает тело стальной начальнице. Дерек и его подружка пытаются расколоть агента Скайнет из будущего, человека, который работал на роботов. В конце его все-таки убивают, а его молодой двойник из настоящего попадает в тюрьму на пожизненное за преступление, которое он не совершал, что и сделает его впоследствии сторонником терминаторов.
10 Strange Things Happen At The One Two Point «Странные вещи происходят в точке один два» Сара считает, что нашла Турка. Джесси понимает, что кое-кто может помешать её планам. А Эллисон сталкивается с неожиданными последствиями разработок компании Уивер.
11 Self Made Man «Самодельный человек» Выясняется, что у Кэмерон есть секреты, по ночам она ходит к другу-библиотекарю, который дежурит по ночам в книгохранилище. Душевный малый с тяжелой судьбой, болен раком, ноги не ходят. Они находят исторические упоминания о терминаторе, попавшим не в то время, а именно в начало 20-ого века. Своим появлением он случайно убил крупного банкира, которому суждено было построить важное для Скайнет здание. Терминатор заменяет его собой и становится ударником труда, организуя строительство нужного здания. Благодаря этим изысканиям Камерон находит его замурованным в стену здания до нужного часа у убивает его лифтом.
12 Alpine Fields «Алпайн Филдс» Сара и Кэмерон пытаются спасти семью, судьба которых важна для будущего. Ребенок, который родится в этой семье, будет иметь имунитет к страшной болезни. Также раскрываются подробности встречи Дэрека с Джесси.
13 Earthlings Welcome Here «Приветствуем жителей Земли» В поисках смысла трёх точек Сара находит блоггера, которому кое-что известно о символе. Парень, у которого проблемы с законом и ориентацией охотится на НЛО, хотя есть вероятность что это никакие не инопланетяне. В конце серии Сара находит загадочный склад, но попытка проникнуть на него заканчивается плохо. Она убивает охранника и получает тяжелое ранение в ногу. Теряя сознание она видит над собой в лучах света невероятный летающий объект. А тем временем у Райли появляются проблемы.
14 The Good Wound «Исцеляющая рана» Раненной Саре является образ Кайла Риза и помогает ей cбежать из больницы. Однако рана опасна, и пулю еще не извлекли, и есть улики, которые могут навести власти на её след. Пулю извлекает ей независимый врач, заложница ставшая другом. Тем временем Уивер пытается защитить Джона Генри (такое имя дали развивающемуся искусственному интеллекту), что приводит к фатальным последствиям.
15 Desert Cantos «Песни Пустыни» Эллисон опасается за то, кем станет Джон Генри, когда обучится.

Добавлено (09.11.2009, 15:14)
---------------------------------------------
Уивер нападает на ту самую секретную фабрику в пустыне, где подстрелили Сару, и уничтожает её. Но оказалось, что погибли не все. След приводит команду Коннора к тайнику, где хранилась разработка, которую местные жители принимали за НЛО — секретный беспилотник. Его и видела Сара.
16 Some Must Watch While Some Must Sleep «Тот караулит — этот спит» Преследуемая человеком, которого она убила на фабрике, в ночных кошмарах, Сара ложится в клинику сна. Когда в клинике стало происходить что-то подозрительное, Сара начинает подозревать, что Скайнет может использовать клинику сна как прикрытие для изучения человеческого мозга.
17 Ourselves Alone «Мы одни» Вновь проявившиеся сбои Кэмерон приводят к печальным последствиям для всех, Райли боится, что Кэмерон раскрыла её тайну.
18 Today Is The Day «Особенный день, Часть 1» Джесси вспоминает изменившую её жизнь, боевую задачу на борту её субмарины Джимми Картер. Сара и Джон решают, что они более не могут продолжать жить в их доме и планируют покинуть его.
19 Today Is The Day «Особенный день, Часть 2» Продолжается волнующий двухсерийный эпизод, роковой поворот в миссии Джесси на субмарине в будущем приводит к непредвиденным последствиям для Джона, Сары и Дерека в настоящем. Также Сара имеет дело с Кэмерон, которая становится в тягость (обузой? или наоборот важной, вернее важной и понимай как хочешь в плохом или хорошем смысле?), Джон берет на себя ответственность и делает выбор между жизнью и смертью.
20 To The Lighthouse «К Маяку» Опасаясь за свою жизнь, Сара прячет Джона в укромном (безопасном) доме вместе с единственным, кому она может доверять — Чарли Диксоном. Однако, оказывается, что место не безопасное. Чарли Диксон погибает. Кэмерон и Дерек пытаются работать вместе. Кэмерон рассказывает Дереку о том что Джесси была беременная и потеряла ребёнка после событий 19 серии. На Джона Генри происходит кибер-атака со стороны ИИ, которого Джон Генри называет своим «братом».
21 Adam Raised a Cain «Взрастил Адам Кайна» Саванну пытается убить киборг, посланный "братом" Джона Генри. В ходе спасения Саванны командой Сары гибнет Дерек. Сара хочет встретится с Кэтрин Уивер, но её хватает полиция и садит в тюрьму.
22 Born to Run «Рождённый бежать» Сара связывается со священником и просит передать послание сыну. Джон Коннор ослушивается Сару и идёт ей на помощь, Джон Генри помогает Камерон устраивая переполох в тюрьме. Бежав из тюрьмы Сара отправляется уничтожить Джона Генри. Кэтрин Уивер (Т-1000) рассказывает Джону про Скайнет, в это время их всех пытаются убить, Т-1000 раскрывает себя спасая Джона Коннора. Кэмерон оставляет сообщение "I'M SORRY JOHN". Т-1000 говорит что строит оружие против Скайнет, и отправляется с Джоном Коннором в будующее, где он не является лидером восстания, там он встречает Дерека, Кайла и Элиссон Янг (человека, по образу которого сделали Кэмерон).


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Bonk Дата: Суббота, 14.11.2009, 20:31 | Сообщение # 2
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
смотрел по РЕН-ТВ. Бред, а не сериал. Терминатор с эмоциями, который может людскую пищу есть? Ха, ха и еще раз ха. Т-888? Т-1001? Хахаха. В общем, как хотим, так и снимаем.

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:48 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Bonk)
Терминатор с эмоциями

Ну, это вообще чушь.
Quote (Bonk)
который может людскую пищу есть

А вот это, не лишено смысла. При желании можно практически любую еду переработать в эл. ток.
 
Неопределенный Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:39 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Bonk)
Терминатор с эмоциями, который может людскую пищу есть?

Согласись, это для того, что бы среди начинок для гробов не выделятся =)
 
Vic Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:57 | Сообщение # 5
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Фигня полная, если честно...

 
Командор Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:58 | Сообщение # 6
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 677
Репутация: 68
Статус: Offline
Пытался смотреть - на AVGN-а стал похож. Повторять это не хочу smile
 
Bonk Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (XZ9)
А вот это, не лишено смысла. При желании можно практически любую еду переработать в эл. ток.

Тогда скажи - почему этого не было у Т-800?

К тому же, у Кемерон не указана сери.? Кто она ваще такая? Т-666? Т-777? Т-808?

Я тут заметил отрывок в заключительной серии - Джон с Терминаторшей сексом занимаються и Джон говорит что ему холодно.... Офигеть...


Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Avalon Дата: Понедельник, 28.06.2010, 02:08 | Сообщение # 8
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1115
Репутация: 816
Статус: Offline
Да в этом сериале все идеи идут одновременно в разные стороны, иногда доходит до абсурда, а иногда как будто смотришь не плохой боевичек, но вот терминаторы которые без головы ходят и в ванной кожей обрастают, когда скайнет для этой процедуры целые комплексы создал это конечно офигеть, но я посмотрел полностью два сезона и теперь жду третий хотя там полный пипец!!!)))

За Новый Авалон, за столицу Федеративного Содружества, за принца Виктора Яна Штайнер-Девиона!
 
Форум » Кино » Зарубежное » Terminator: The Sarah Connor Chronicles
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024