Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Какая проблема хуже? - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
18:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Обо всем » Опросы » Какая проблема хуже? (ну всякие паранормальные вещи)
Какая проблема хуже?
Какие тайны важнее разгадать?
1.НЛО, инопланетяни[ 4 ][30.77%]
2.Призраки, привидения, полтергейсты[ 4 ][30.77%]
3.Чупакабра[ 2 ][15.38%]
4.Йети, Снежный Человек[ 0 ][0.00%]
5.Экстрасенсы[ 3 ][23.08%]
Всего ответов: 13
Andruharobot Дата: Вторник, 16.08.2011, 01:34 | Сообщение # 26
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 542
Репутация: 81
Статус: Offline
Ксате надо было добавить "высокиие технологии в древности"

 
Walkman Дата: Вторник, 16.08.2011, 02:23 | Сообщение # 27
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Я выбрал чупакабру потому что она коз жрет! XD



Скайп: tehconscript
 
Andruharobot Дата: Вторник, 16.08.2011, 12:31 | Сообщение # 28
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 542
Репутация: 81
Статус: Offline
Нетолько коз, а курей. И нежрет, а пьет кровь

 
чудаки Дата: Вторник, 16.08.2011, 14:09 | Сообщение # 29
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
Сидим с ребятами, ржем, кто как может... Чуп пытается мою ногу прокусить, на спор... А шерстистый его подбадривает... Пора их выгонять, селяне с факелами и вилами идут...

Гори все синем пламенем...
 
VP Дата: Вторник, 16.08.2011, 17:48 | Сообщение # 30
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 646
Репутация: 145
Статус: Offline
Скорее всего инопланетяне..

Формула 1 - не для слабых . . .
Айртон Сенна лучший.....
 
EG3W Дата: Вторник, 04.10.2011, 12:42 | Сообщение # 31
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 591
Репутация: 79
Статус: Offline
нло надо разгодатиь

Я вернулся
 
Евгений Дата: Вторник, 04.10.2011, 23:51 | Сообщение # 32
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Товарищи, НЛО - это необязательно нечто космическое, исходя из расшифровки самой аббривеатуры, однако, это могут быть вполне реальные объекты, и вполне возможно, что они имеют своих владельцев, которые могут существовать на точно таких же планетах, как наша, ведь одинаковых звездных систем много, и вероятность существования внеземной цивилизации тоже есть. Однако эволюция у таких цивилизаций может быть совершенно отличной от нашей, начиная хотя бы с биохимии, даже на Земле в одном Калифорнийском озере обнаружили бактерии, у которых основу организма составляет мышьяк, который для других является ядом, и которые дышат метаном - уже в какой-то степени можно говорить о внеземных организмах, правда, пока только об одноклеточных. Ну а ежели инопланетные условия будут идентичны нашим, то и существа на них могут быть вполне разумными ( учитывая нашу эволюцию ). И они вовсе не обязаны вступать с нами в контакт, ведь мы сами не предел разума, а они относятся к нам, как мы к муравьям. А вот насчет дальних путешествий - это уже по части Эйнштейна с разными искривлениями пространства, хотя данная гипотеза с помощью некоторых ученых может активно перейти уже в теорию. Слишком маленькой выглядит вероятность нашего одиночества во Вселенной среди мириада подобных звезд, и даже галактик, и гораздо большей выглядит вероятность возникновения множество цивилизации на основе их общей планетарной системы ( тут явное мажоритарное преимущество данного предположения ). Так что нельзя однозначно утверждать о нашем "гордом одиночестве". И существование данных форм жизни не зависит от нашей веры в них, и особенно от нашего субъективного мнения относительно окружающей нас атмосферы, какой бы плохой она не была, но которая касается только нашей планеты, а значит, не может быть аксиомой какой-либо гипотезы.

Добавлено (04.10.2011, 23:51)
---------------------------------------------
Fleshkiller2011, раньше тоже думали, что магнитное поле не существует - а это вообще иная материя, нежели так называемые корабли пришельцев. Даже в учебнике по физике сказано, что существование данного поля не зависит от наших знаний о нём

 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 05.10.2011, 00:22 | Сообщение # 33
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Евгений)
бактерии, у которых основу организма составляет мышьяк

Основу организма у них составляют так же углеводы.
Но мышьяк вместо фосфора это интересный вопрос. Я почитал статейку.
Quote (Евгений)
на точно таких же планетах

В том и вопрос, есть ли точно такие планеты.
Я много читал по этому вопросу. Земля всё больше укоренилась в моём восприятии как просто невероятное небывалое чудовищное стечение единственно возможных благоприятных обстоятельств для жизни. Это почти идеал. Шаг влево, шаг вправо - и планета была бы уже не годна. А сколько геохимических процессов и катаклизмов должно было пройти именно так, как и случилось. Притом, жизнь на Земле зародилась в рекордно кратчайший срок. На других каменных планетах это могло ещё не произойти, а может, и не произойдёт вовсе.
То, что мы бросили "кости" на первом ходу на две "шестёрки" не значит, что также повезёт и другим игрокам.
Quote (Евгений)
Слишком маленькой выглядит вероятность нашего одиночества во Вселенной среди мириада подобных звезд, и даже галактик

Для меня наоборот. 99,[9]% этих мириад заведомо непригодны. Остальные почти все непригодны если покопаться.
Quote (Евгений)
Так что нельзя однозначно утверждать о нашем "гордом одиночестве".

Однозначно я не имею никакого права утверждать. Но это моя точка зрения. Хоть и разделяю её вообще только я один из всех, кого знаю.
Quote (Евгений)
Даже в учебнике по физике сказано, что существование данного поля не зависит от наших знаний о нём

Это здесь причём? happy Как и любое другое поле или материя.
Друзья, почитайте статьи о космической радиоэлектронной разведке. Обо всех этих приборах. Физику учите. Мы с Земли уже можем определять состав атмосферы и грунта далёких далёких планет. У нас есть достаточно разнообразных инструментов, чтобы обнаружить вокруг себя на многие тысячи миль любые искажения от естественных среднестатистических. Нашим учёным и технарям это не составит ни малейшего труда.
Это обычных обывателей пудрят чушью про супертехнологии пришельцев, про то, как мы отстаём во всём, что мы и не ведаем и не задумываемся... о-о-о... happy
Все основные явления уже открыты за редкими исключениями. То, что мы никогда не докопаемся до глубин мироздания не значит, что Человечество слепо и наивно.



 
Евгений Дата: Среда, 05.10.2011, 00:42 | Сообщение # 34
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Fleshkiller2011, вот именно, что мы мыслим лишь категориями нашей планеты, и не берем во внимание возможно иные обстоятельства, при которых может появиться иноземная жизнь. Может мы и не сильно отстаем в плане технического прогресса, но мы всё же не можем являться абсолютной вершиной творения природы. Наша разведка не всю Вселенную обошла, а значит, мы не может сейчас говорить о всех непригодных к жизни планет. Может баснословные иноземные технологии и выглядят черезчур пресловутыми, но в принципе нельзя окончательно сбрасывать со счетов и это, учитывая уже изученные в теории принципы работы некоторых летательных аппаратов, напоминающие иноземные ( как те знаменитые тарелки Третьего Рейха ). Сам сказал, что не можешь однозначно утверждать о нашем одиночестве

Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 05.10.2011, 11:59
 
Furax Дата: Среда, 05.10.2011, 05:41 | Сообщение # 35
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
Мы с Земли уже можем определять состав атмосферы и грунта далёких далёких планет.
Ну конечно. Экзопланеты вообще видят только по изменениям в свете их звёзд - даже само тёмное пятно на светлом фоне зафиксировать не получается. Что уж говорить о каком-то спектральном анализе...

Quote (Fleshkiller2011)
Все основные явления уже открыты за редкими исключениями.
Сильно сомневаюсь.

Возможно, всё упирается в наше узкое понимание слова "жизнь". Скажем, Солнце - оно живое? А мир в целом? А клетка? А её составляющие? А составляющие её составляющих? Мы просто привыкли воспринимать живым то, что немногим меньше нас или немногим больше...

С приборами то же самое: кто сказал, что они вообще есть необходимая составляющая любой цивилизации? Может, это как раз отклонение?..
 
Евгений Дата: Среда, 05.10.2011, 11:58 | Сообщение # 36
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Furax, эти возможные отклонения напоминают рассказы о плазмоподобных существах ( ну или разумах, если так угодно ), которые могут перемещаться в космическом вакууме без дополнительных механизмов. Не помню, какой фантаст первый про них писал, но выглядели они примерно так. Ещё шаровые молнии приписывают к подобным существам, которые в частных случаях имели весьма необычную траекторию движения. Ну а что насчет самого диапазона малых и больших тел, то, если не ошибаюсь, мельче кварков пока ещё ничего не изучено как следует, особенно касается электромагнитных волн и их непосредственного состава, ведь свет ( то бишь видимое излучение ) может вести себя и как направленный поток частиц, и как пронизывающие друг друга волны ( ибо если брать только корпускулярную теорию Ньютона, то гипотетические световые частицы должны сталкиваться и рассеиваться, пересекаясь в пространстве, однако в действительности световые пучки в этом случае никак не действуют друг на друга ). В общем, эти две теории: Ньютона и Гюйгенса, взаимодополняют друг друга, но ни одна из них не может являться абсолютным постулатом относительно рассматриваемого явления. И всё потому, что мы ещё не имеем более сложных микроскопов или очень чувствительных приборов, чтобы знать наверняка состав света. Хотя солнце и излучает мелкие частицы, именуемые нейтрино, которые могут проходить через любые предметы, а точнее, между любыми атомами, но это уже невидимое излучение, как радиация

Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 05.10.2011, 12:01
 
Furax Дата: Среда, 05.10.2011, 17:36 | Сообщение # 37
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Евгений, ой...
Quote (Евгений)
в действительности световые пучки в этом случае никак не действуют друг на друга
Действуют, но только при высоких энергиях - четвёртый порядок в квантовой электродинамике (против второго, скажем, для рассеяния фотонов на электронах), очень слабый эффект.

Quote (Евгений)
В общем, эти две теории: Ньютона и Гюйгенса, взаимодополняют друг друга, но ни одна из них не может являться абсолютным постулатом относительно рассматриваемого явления.
В принципе, в квантовой механике они более-менее уживаются друг с другом, но только расчёты получаются слишком сложные, чтобы ими пользоваться на макроуровне.

Quote (Евгений)
нейтрино, которые могут проходить через любые предметы, а точнее, между любыми атомами, но это уже невидимое излучение, как радиация
Э-м-м... Радиация - это либо фотоны (по сути, тот же свет) высоких энергий (рентген, гамма-диапазон), либо поток хорошо известных частиц (обычно электроны, нейтроны или ядра гелия)...

Хм... Пардон, физик включился shy

Но, если серьёзно, то та же теория суперструн, насколько я помню, то же наше трёхмерное пространство (да и время, кажется) рассматривает уже не как данность, а просто как эффект... Со всеми возможными научно-фантастическими вытекающими: телепортацией, путешествиями во времени... Так что говорить, что мы всё знаем, я бы не стал: в XIX веке думали так же про механистическую модель мира, а потом пришли квантовая механика и теория относительности, которые до сих пор далеко не все не то что принимают, а даже понимают.
 
shaldon7 Дата: Среда, 05.10.2011, 18:20 | Сообщение # 38
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
smile

Shhh my MEAT BYCICLE is asleep
 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 05.10.2011, 19:03 | Сообщение # 39
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Furax)
Экзопланеты вообще видят только по изменениям в свете их звёзд - даже само тёмное пятно на светлом фоне зафиксировать не получается. Что уж говорить о каком-то спектральном анализе...

Ну по некоторым косвенным признакам того, что нам доступно, можно предположить некоторые вещи. Например, содержание азота в атмосфере как-то прикидывают. Точность, конечно, никакая, но хоть что-то. Ну, про грунт я, конечно, преувеличил... хотя если, например, железа в нём очень много, то отражать она всё равно будет больше красного спектра, мне так кажется. Я думал, что это можно как-то зафиксировать.
Но может меня жестоко обманывали те источники, которые я читал.
И развили во мне неправильное мышление.
Quote (Furax)
Возможно, всё упирается в наше узкое понимание слова "жизнь".

Только я прошу - не надо усложнять вопрос, а то так вообще все обсуждения теряют смысл, как и сама наша жизнь, как и её наличие вообще.





Сообщение отредактировал Fleshkiller2011 - Среда, 05.10.2011, 19:06
 
Евгений Дата: Среда, 05.10.2011, 21:02 | Сообщение # 40
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Так, товарищи, я думаю, что с нас уже хватит этих псевдо филосовских рассуждений и научных ажиотажей по поводу иноземного пространства. Мы и без того уже отклонились на приличный угол от самой темы: начали пришельцами - закончили обсуждением астрофизических канонов. Если вы не считаете, что неопознанные объекты могут быть серьезной проблемой, тогда вспомните уже про другие, земные явления как некие аномалии в нашем понимании.
 
RT Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:24 | Сообщение # 41
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Если говорить о паранормальных явлениях, то на мой взгляд, самое интересное - психоделические видео.
Например, Mereana Mordegard Glesgorv, Goddess Bunny и т.п.
Было время даже боялся их, потом стал рыться в поисках чего нибудь нового и т.п. ^^
Правда, всё это дело на меня не действует, но было весело happy



 
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:52 | Сообщение # 42
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (RT)
психоделические видео

В них ничего паранормального нет.
Но негативное воздействие на психику действительно нести могут на подверженных людей.



 
RT Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:58 | Сообщение # 43
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
В них ничего паранормального нет.

Ну например считается что Suicide Mouse это адское видео biggrin

Quote (Fleshkiller2011)
Я всё думал, что этот мужик что-нибудь сделает ВНЕЗАПНОЕ

Есть ролик, где он под конец открывает рот и говорит "Where's My Fucking Glasses"))
Ну легенда такова, что то видео, где просто на красном фоне мужик под противный звук сидит - обрезанная версия, а был типа оригинал, который и убивал людей. Некоторые даже утверждали, что они находили и смотрели такой, но я сомневаюсь.



 
Jovian808 Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:11 | Сообщение # 44
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (RT)
Некоторые даже утверждали, что они находили и смотрели такой

Я говорил. 2 года назад...
Quote (RT)
я сомневаюсь.

сомневайся. Но я видел.


Jedem das seine
 
RT Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:12 | Сообщение # 45
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
сомневайся. Но я видел.

Что там было то? А, ты вроде говорил типа он там глаза свои ест и т.п.
Ну выложи чтоли biggrin



 
Евгений Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:17 | Сообщение # 46
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
RT, это уже не что-то паранормальное, а что-то просто аморальное получается. Ничего выкладывать здесь не надо
 
RT Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:18 | Сообщение # 47
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Не здесь, а где нибудь.
Да и почему не паранормальное? Много всяких легенд про эти видео и т.п. Например тот же "Палочник" из видео, которого нет Station922.mkv (но есть фото)



 
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:32 | Сообщение # 48
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
сомневайся. Но я видел.

Он прям на этом красно-облачном фоне сидел такой (это в Долине смерти снимали специально и на плохую такую камеру). Просто такие решили: а давайти снимим мужыга етово, чтоби онь гльяза свойи сыелЪ!
Quote (RT)
Suicide Mouse это адское видео

Самое безобидное видео из всех. Не оставило мне ни одной эмоции, кроме лулзов. Ни одна из версий. Микки Маус НЕ МОЖЕТ В ЗЛО! happy



 
RT Дата: Четверг, 06.10.2011, 19:42 | Сообщение # 49
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
Самое безобидное видео из всех. Не оставило мне ни одной эмоции, кроме лулзов. Ни одна из версий. Микки Маус НЕ МОЖЕТ В ЗЛО!

Я так же. Не могу понять почему люди его боятся.
Оно просто "Адское" из за того, что в окнце написано "Врата ада манят любопытных", лол



 
Jovian808 Дата: Четверг, 06.10.2011, 20:13 | Сообщение # 50
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Quote (RT)
Что там было то? А, ты вроде говорил типа он там глаза свои ест и т.п.
Ну выложи чтоли

Все видео были удалены. А тот сайт, о котором говорил месяц-два назад, он перестал существовать. И да, я тебе же рассказывал...


Jedem das seine
 
Форум » Обо всем » Опросы » Какая проблема хуже? (ну всякие паранормальные вещи)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024