Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Вредные привычки - Страница 4 - Форум » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
15:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Обо всем » Опросы » Вредные привычки (Выпьем? Закурим?)
Вредные привычки
Какие у вас есть вредные привычки?
1.Не курю, не пью.[ 42 ][72.41%]
2.Курю[ 1 ][1.72%]
3.Иногда алкогольные напитки употребляю[ 5 ][8.62%]
4.Люблю выпить[ 3 ][5.17%]
5.И курю и даже пью, иногда[ 1 ][1.72%]
6.И покурить и выпить люблю[ 2 ][3.45%]
7.Клей нюхаю х_х[ 0 ][0.00%]
8.Наркоман Х_Х[ 2 ][3.45%]
9.Таксикоман я Х_Х %)[ 2 ][3.45%]
Всего ответов: 58
Sharg36 Дата: Среда, 18.07.2012, 20:02 | Сообщение # 76
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Ну ещё 5-10 лет и станет наоборот.

Смотри не пукни1
 
Vic Дата: Среда, 18.07.2012, 20:45 | Сообщение # 77
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
Суть как бы в том, что, признаваясь честно в своих вредных привычках, мы приучаем к терпимости тех, кто считает их чуть ли не самым страшным злом.

Заставил себя дочитать весь остальной бред - не нашёл никакого учения, только плохие примеры.
Ну, мне то пофиг, пополняйте и дальше бюджет левых дядей )


 
Евгений Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:59 | Сообщение # 78
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Народ, уж лучше сделайте себе холодный компот, если уж так хочется что-нибудь выпить, или для решения внутридушевных проблем обязательно должно обжегать в голове от алкоголя? Если хотите быть рабами своих вредных привычек, этих ложных идеалов, нередко самовнушаемых, то пожалуйста, тогда ваш якобы "личный выбор пить/не пить" превратиться не более чем в простую мотивацию для создания себе соответствующего повода, но не в коем случае не будет выглядеть как полноценная возможность беспрепятственного выбора, ведь начиная одну порцию, потом почти невозможно надолго прекратить употреблять данные напитки; почти нельзя после целой ночной попойки ( путь даже и в Новый Год ) на следующий день сразу же себе отказать, потому что выбор действий на самом деле пропадает, может остаться лишь наше стремление вылечиться от этого, и то только через некоторое время - это всё и называется простой зависимостью, а там где есть это слово, понятия выбора практически отсутствует.
 
Fleshkiller Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:26 | Сообщение # 79
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Если хотите быть рабами своих вредных привычек, этих ложных идеалов, нередко самовнушаемых, то пожалуйста, тогда ваш якобы "личный выбор пить/не пить" превратиться не более чем в простую мотивацию для создания себе соответствующего повода

Ты правильно сказал.
Пусть это и добровольное рабство, пусть это неправильный выбор, но мне и многим другим с этим жить легче, чем всухую. Понятно, что алкоголь - это "костыль", замещающий собой множество тотальных неудовлетворённостей в других сферах жизни, почти во всех. Но без него, на трезвую, по-серьёзному и по-взрослому смотреть на свою жизнь объективно порой не просто тяжело, а невыносимо. Алкоголь, конечно, только добавляет проблем, часто это настоящий эскапизм, уход от реальности, но более мягкий.
Это не наркотики, не юношеские иллюзии, не ложь психолога, не сектантская религия. Когда ты выпил - ты просто пофигист. Минимум самообмана.
Однако, некоторые люди покончили бы с собой, если бы не запили. В критические моменты алкоголь может ослабить действие острого психоза. Ну, как повезёт, конечно.
Во всяком случае, когда сгущается тьма, хочется зажечь огонёк. И мрачные реалии воспринимаются не так болезненно. Вредная анестезия, да, но помогает. Вышло так, что это самое простое средство "обезболивания души", по комплексу причин.
 
Vic Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:32 | Сообщение # 80
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Да просто подверглись стадному инстинкту, вот и всё объяснение, есть куча других способов поднять себе настроение и с куда большей пользой проводить время, хоть в компании, хоть нет, просто люди выбрали то, что государство выгодно им подпихнуло в своё время.
От лимонада, кстати, ничуть не больше пользы, чем от пива и яги, но ведь никто об этом даже не задумывался )


 
Fleshkiller Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:37 | Сообщение # 81
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Vic)
просто подверглись стадному инстинкту

Тогда интересно, почему стадному инстинкту я, например, подвергся выборочно?
В смысле потребность в выпивке перенял, а другие плохие потребности нет.


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Вторник, 24.07.2012, 15:38
 
Vic Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:44 | Сообщение # 82
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Уверяю тебя, большинство алкашей думает так же )
Выбрали за тебя, если бы все вокруг занимались бегом, рекламу которого ты бы видел даже на своих трусах и единицы собирались в клубах попить пиво, не думаю, что ты бы сейчас пытался написать очередную диссертацию о его пользе.


 
Fleshkiller Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:57 | Сообщение # 83
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Все вокруг занимаются спортом, агитируют здоровый образ жизни, бросают курить и ненавидят алкашей.
Разве что, можно сказать, что столь масштабно они начали это позже, чем у меня появились вп.
Но почему ко мне тогда не прилипло всё остальное негативное? Ни идеология 90-х, ни насаждаемое половое распутство, ни желание собираться в стаи, чтобы калечить прохожих, громить киоски и переворачивать машины.
Из стадного инстинкта я оставил то, что лично у меня не вызывает отвращения. Кто из нас полностью от него свободен... человек существо социальное и во многом воспитывается обществом. Полностью собрать себя самому дано единицам.


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Вторник, 24.07.2012, 15:58
 
Vic Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:14 | Сообщение # 84
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
Все вокруг занимаются спортом, агитируют здоровый образ жизни

Да, пройдя по центру вечером, наступив в блевотину и душевно пообщавшись с молодым человеком, которому срочно нужен был телефон, позвонить больной маме конечно же, я твёрдо в этом уверен =)
Quote (Fleshkiller)
Но почему ко мне тогда не прилипло всё остальное негативное? etc.

Ответ прост - страх.
В силу сложившихся обстоятельств, ты примкнул к клану душевнообиженных на жизнь людей, обманывающих себя глупыми иллюзиями, что всё неожиданно измениться и меня будут почитать, как героя, ну а я тут пока посижу, пожру этих мягких французских булок, да выпью водки.
Более детальный ход событий могу раскрыть лишь узнав подробней о твоём прошлом, однако, могу сделать предположение, что ты был изгоем из-за того, что интересовался чем-то не столь обычным или подвергся влиянию запада, стал более эмоциональным за что жестокие, в силу своей глупости, дети, а возможно и родные, тебя не взлюбили.


 
Fleshkiller Дата: Вторник, 24.07.2012, 16:37 | Сообщение # 85
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Ты почти угадал.
Только
Quote (Vic)
всё неожиданно измениться и меня будут почитать, как героя

Ничего подобного нет.
Quote (Vic)
Ответ прост - страх.

Ну а сейчас-то мне чего бояться? Когда все душевнообиженные ровесники давно ринулись в пучины раздолья и забыли про все глупые детские страхи и зовут меня с собой.
Может, гордость, да?


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Вторник, 24.07.2012, 16:37
 
Vic Дата: Вторник, 24.07.2012, 18:33 | Сообщение # 86
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Нет, не гордость. Как не смешно, но это упрямство и лень. Ты уже свыкся со своим стилем жизни и тебе лень менять его в ту или иную сторону. Но, поскольку человек существо по природе эгоистичное, тебе необходимо внимание, и ты пытаешься привлечь его придираясь к словам и корча из себя второго Прометея.

 
Fleshkiller Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:10 | Сообщение # 87
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Vic)
страх


Quote (Vic)
лень

 
Vic Дата: Вторник, 24.07.2012, 22:48 | Сообщение # 88
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Раньше был страх перед обществом, так как в детстве опускали, и он никуда не делся, просто к нему ещё прибавилась лень что-то изменить, так как привык быть изгоем.

 
Fleshkiller Дата: Вторник, 07.08.2012, 03:05 | Сообщение # 89
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline



Сообщение отредактировал Fleshkiller - Вторник, 07.08.2012, 03:08
 
Nikonov Дата: Вторник, 07.08.2012, 15:27 | Сообщение # 90
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 238
Репутация: 58
Статус: Offline
Курю, пью, ругаюсь матом и буяню angel

Fleshkiller,
lol




 
Fleshkiller Дата: Суббота, 22.09.2012, 12:36 | Сообщение # 91
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Я дома каждый вечер
Курю свой красный честер, на девушек глазея
Не забывая про парней и змея
И провожу я параллели
Пока у соседей сверлят дрели
Никто не хуже и не лучше
Никто не тоньше и не толще
Я просто каждый вечер
Курю свой красный честер
Смотрю на мир вокруг
И телефон не вскачет вдруг
Давно уж не звонит
И в дверь никто не постучит
Я дома каждый вечер
Курю свой красный честер
Хорошая погода
Солнце скрылось с небосвода
Все поют и веселятся
И гуляют без конца
И каждый вечер я один
Ну не совсем со мною джин
И каждый вечер
Курю свой красный честер…
happy
Quote (Nikonov)
и буяню

Буянить не годится! dont Буянить - несерьёзно wink
 
Евгений Дата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:50 | Сообщение # 92
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Некоторые вредные привычки - это и в самом деле настоящая патологическая болезнь, однако от неё всё же есть шанс избавиться. Ранее тут говорили, что наркотические вещества не вызывают такой постоянной зависимости ( на физическом уровне ), как алкоголь, тогда ничего не будет препятствовать пьющему человеку перестать его принимать, ведь физической ломки он вызывать не будет, следовательно, это чисто психологический нюанс в проблеме здоровья и трезвости. К тому же, с финансовой точки зрения употреблять напиток не как удовлетворитель физических нужд, а как удовлетворитель мнимых ( т.е. несуществующих на деле ) - крайне нелогично. Литровая бутылка водки равняется 15-и 1.5 литровым бутылок КавМинВод ( по усредненному показателю ), а что говорить про мартини - там ещё смело 5 бутылок минералки в стоимость можно включить. Если детально описать всю общую картину ( включая уже рассказанный мною биологическое воздействие алкоголя ), то получится достаточно весомый фактор риска, который должен быть воспринят сознанием маргинала, желательно вопреки потребностям затуманенного подсознания.
Думаю, все возможные ( на данный момент ) казусы про данную вредную привычку я уже рассказал. Иногда очевидные вещи приходится досконально разбирать, чтобы ещё раз наглядно подтвердить их нерациональность.
Тов. Флешкиллер, я надеюсь, что со временем вы будете меньше подвержены закоренелому желанию подавить личные проблемы несуществующими объективно стимулами, если так дальше продолжать, проблемы разделятся на два фронта: житейские, и сугубо физические ( т.е. очень болезненный средний возраст )
 
Fleshkiller Дата: Понедельник, 08.10.2012, 10:53 | Сообщение # 93
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Евгений)
маргинал

Для меня это уже как комплимент happy
Всё понятно, но что делать, когда обостряется психоз, и боишься наделать глупостей, а психолептиков, как ни странно, заранее не достал, и нужно срочно потушить этот всепожирающий пожар в голове.
Quote (Евгений)
и сугубо физические

Можно поконкретней - что ты имеешь ввиду?

Вообще, есть категории людей, кому здоровый образ жизни вести попросту не удастся. Ведь это не просто не вредить себе, но и регулярно заниматься спортом, свободно выплёскивать агрессию и эмоции на других и заниматься сексом, как минимум, три раза в неделю.
Взгляни вот сюда:

Если из этой пирамиды выпали все ступени, человеку, пожалуй, уже не будет хуже, если он запьёт.
 
Евгений Дата: Понедельник, 08.10.2012, 18:54 | Сообщение # 94
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
но что делать

Для начала, стараться не показывать свою слабость перед мнимыми желаниями
Quote (Fleshkiller)
Можно поконкретней - что ты имеешь ввиду?

Разве не понятно? Твои физиологические процессы я имел в виду, и то, что с ними может стать после ряда спонтанных решений горе-мозга.
Quote (Fleshkiller)
есть категории людей, кому здоровый образ жизни вести попросту не удастся.

Ерунда, даже паралимпийцам есть, чем заняться. У вас ноги есть, руки есть, если у вас не хроническое ВСД, то заниматься можете, и даже если категория здоровья не дотягивает до уровня В - легкая атлетика ( пусть и любительская ) никому не повредит.
Quote (Fleshkiller)
Ведь это не просто не вредить себе

Хотя бы это делать надо, так и то почему-то предстает для некоторых невозможным. Сохраняйте то, что ещё осталось.
Quote (Fleshkiller)
свободно выплёскивать агрессию и эмоции на других

Ну, это уже ваши личные проблемы, хотите подавить агрессию, старайтесь меньше создавать для этого поводов самому.
Quote (Fleshkiller)
заниматься сексом, как минимум, три раза в неделю.

А вот этот пункт можно опустить, он не является обязательным для поддержания здоровья.
Quote (Fleshkiller)
уже не будет хуже, если он запьёт.

Quote (Fleshkiller)
Физиологические ( органические ) потребности

Quote (Евгений)
употреблять напиток не как удовлетворитель физических нужд, а как удовлетворитель мнимых ( т.е. несуществующих на деле ) - крайне нелогично.

Вы уже сами путаетесь в своих доводах. Я повторю ещё раз: Алкоголь не является физической потребностью человека, если вы будете регулярно это правило нарушать, то и от ваших физиологических нужд ничего не останется, уже просто нечего будет удовлетворять. Как говориться, хуже может быть только в аду ( смотря что под этим подразумевать ), но вы радуйтесь, пока вообще можете жить и что-то делать. Я бы не был на вашем месте так самоуверен, потому как будет гораздо хуже, если вы продолжите сливать свои нервные клетки горе-спиртом.
У меня напрашивается такой вывод: ваши суждения ( на данный момент ) крайне необъективны, вы хотите защитить свой "сладкий плен", пока можете его воспринимать, ну а когда и это восприятие радостного небытия притупится, что тогда вы будете делать? Почему же вам сразу не совершить суидиц и ликвидировать себя как деструктивного человека? Если хотите нормально жить, имейте для начала нормальное здоровье.


Сообщение отредактировал Евгений - Понедельник, 08.10.2012, 18:57
 
Fleshkiller Дата: Понедельник, 29.09.2014, 22:28 | Сообщение # 95
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Сейчас употребляю почти всё подряд, были бы деньги.
Но сам ничего не готовлю.
 
Форум » Обо всем » Опросы » Вредные привычки (Выпьем? Закурим?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024