Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Attack of the 5 1/2 ft geek / Doom with a view - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
08:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » 1-й сезон » Attack of the 5 1/2 ft geek / Doom with a view
Attack of the 5 1/2 ft geek / Doom with a view
Furax Дата: Среда, 18.02.2009, 11:39 | Сообщение # 1
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Решил тоже попробовать себя в написании рецензий - а то маловато их что-то на этом форуме. Тем более, что рисовать я не умею, так что больше толку от меня здесь всё равно не будет.

Первая серия из пары, "Attack of the 5 1/2 ft geek", рассказывает о том, как в жизни Дженни впервые начали происходить события амурного характера - впрочем, не слишком приятные для неё самой. Началось всё просто: в правой руке начал откручиваться плохо затянутый винтик, и Дженни, пока он не выкрутился окончательно, зашла в мастерскую, где её отправили к местному неудачнику, Шелдону, которому, помимо золотых рук, хвастать было абсолютно нечем. Выручая его из беды - вырывая в буквальном смысле из рук у местных хулиганов - Дженни понятия не имела о том, что Шелдон, помешанный на машинах, роботах и всём, что с этим связано, станет отныне одним из главных кошмаров её жизни. С первого взгляда влюбившись в Дженни, он начинает неотступно следовать за ней, ни мало не обеспокоенный тем, что сама "принцесса" втягивает голову в плечи и старается не смотреть в его сторону. Кошмар усугубляет ещё и то, что буквально все окружающие - одноклассники, учителя и даже мама - при виде этой парочки незамедлительно делают вывод о том, что у Дженни наконец-то появился парень, и делают эту тему предметом насмешек. Таким образом, встреча с Шелдоном становится едва ли не самым тяжёлым из ударов, до сих пор обрушивавшихся на металлические плечи юного робота.

Другая сюжетная линия этой серии - банда "Разбитых сердец" - проработана куда хуже: не вполне понятно, откуда она взялась, слабо мотивирована их попытка посягнуть на электронную "жизнь" XJ9, никуда не годится способ, которым Шелдон спасает свою любимую (хотя, будь на месте членов банды неподвижные кегли, готовые, не взирая на окружающую действительность, стоять вечно в одной и той же позе, придраться, пожалуй, было бы и не к чему), вовсе неизвестно, что же стало с бандой в конце концов... За эту сюжетную линию, честно говоря, можно смело ставить двойку (или "F", если не выходить за реалии Тремортона). Однако оправданием может служить то, что она - отнюдь не главная в этой серии, хотя и могла бы быть значительно лучше.

Основной итог этой серии - введение в сериал Шелдона, который теперь уже никогда не прекратит преследовать бедную Дженни, доставляя ей тем самым массу хлопот. И, поскольку эта тема раскрыта весьма хорошо, серии можно смело ставить четыре с плюсом. И, хотя многим персонаж Шелдона не нравится, мне он более чем симпотичен - вероятнее всего тем, что напоминает чем-то меня самого.

Вторая серия в паре - "Doom with a view" - вводит в сериал другую силу, с которой отныне придётся бороться юному роботу. Эта сила - планета роботов Cluster Prime, королева которой (ещё не появляющаяся, правда, в мультике лично) выразила желание сделать XJ9 одной из опор своего могущества. Поскольку, однако, Дженни не больно-то рвётся покидать мир людей, с этого момента отношения между ней и всеми представителями Кластера становятся не слишком радужными: появившийся в этой серии первый посланник Кластера - десятиметровый робот-жук - готов, если понадобится, применить силу для того, чтобы главная героиня сериала предстала перед королевой.

После этого, пожалуй, можно начинать ругаться. Начинающая серию тема о игре в снежки, в которой принимают участие Дженни, Брэд и Так, конечно, забавна, но не более того: а то мы заранее не знали, кто победит! Сцена битвы Дженни с жуком лучше подошла бы, наверное, к "Черепашкам-ниндзя": всё же Дженни настолько харизматичный персонаж, что куда приятнее наблюдать за её выкидонами и попытками разрешения неприятных ситуаций, чем за тупым побоищем. Противник-жук, наверное, самый невыразительный представитель Кластера за весь мультфильм: нет в нём ни жуткого очарования Вексус, ни потешности Кракуса, ни прямолинейности Смайтуса, ни завершённости черт жуков-полицейских и жуков-солдат из полнометражки. Несколько разнообразят эту обыденность разве что бесконечные разборки братьев, но для того, чтобы пересилить общее непрятное впечатление от серии, этого явно недостаточно.

Оценка за серию - двойка. Конечно, серия может считаться важной в том смысле, что именно с неё начинаются приключения, связанные с Кластером Прайм, однако образ Кластера в ней практически не раскрывается, а то, что сказал жук, вполне можно было бы вложить в уста Вексус, которая появится одиннадцать серий спустя ("Hostile makeover"), - звучало бы куда более убедительно.

Сообщение отредактировал Furax - Среда, 18.02.2009, 11:40
 
Justice Дата: Среда, 18.02.2009, 15:00 | Сообщение # 2
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Молодец, рецензия хорошая. Я сначала думал отрецензить так каждую серию, но позже понял, что ни способностей, ни сил у меня нет. Я привык писать рецензии на игры, к фильмам у меня не получается. А с содержанием согласен, серии на мой взгляд не самые лучшие (хотя есть и хуже).
 
Furax Дата: Среда, 18.02.2009, 15:05 | Сообщение # 3
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Если честно, это моя первая рецензия на фильм. smile Рад, что сразу, по крайней мере, не забросали тухлыми помидорами. Попробую написать ещё.
 
ParaBellum Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:59 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Молодец! Пеши исчо!

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
shool911 Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 12:08 | Сообщение # 5
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1683
Репутация: 135
Статус: Offline
Quote (Furax)
Попробую написать ещё.

давай=) smile


 
RT Дата: Вторник, 01.12.2009, 18:24 | Сообщение # 6
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Хорошая серия smile И рецензия тоже biggrin


 
Bonk Дата: Среда, 02.12.2009, 12:05 | Сообщение # 7
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Кстати, Дженни в разговоре с мамой говорит "Grand Theft Auto?", что привело меня в ступор.

Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Неопределенный Дата: Среда, 02.12.2009, 12:09 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Bonk)
"Grand Theft Auto?"

Ты хоть перевёл ?
 
RT Дата: Среда, 02.12.2009, 19:47 | Сообщение # 9
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
А почему не написано чем закончилась первая серия из пары? Все помнят? happy


 
Брэд Дата: Четверг, 10.12.2009, 20:37 | Сообщение # 10
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы
Сообщений: 4680
Репутация: 1976
Статус: Offline
хай

я тут что то раньше писал........
 
Jen Дата: Четверг, 21.01.2010, 14:56 | Сообщение # 11
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (RT)
Все помнят?

Точна не йа)


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
RT Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 20:06 | Сообщение # 12
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Одна из моих любимых серий))


 
FredTerabait Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:44 | Сообщение # 13
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 125
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Bonk)
Дженни в разговоре с мамой говорит "Grand Theft Auto?"

Это еще ничего. В моменте, когда ее примагнитили, я слышал слово "Stalker". Как понимать? Я хоть и граммар-наци, но в английском не ахти. wacko


Heil Spellcheck!!!
 
Justice Дата: Суббота, 20.02.2010, 19:55 | Сообщение # 14
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Вообще-то, даже если такие слова и промелькали (в чём я сомневаюсь), они не обязательно должны значить именно названия игр. Может просто вы услышали похожие слова^ ^
 
Nega-timmy Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 14:14 | Сообщение # 15
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 619
Репутация: 216
Статус: Offline
У Джени воздыхатель biggrin
 
nastya98 Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:21 | Сообщение # 16
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 461
Репутация: 271
Статус: Offline
э а почему не сказано как посланец сказал Брэду " икс джей девять ты кажется нравишся"???!!! angry

ждем все мы четвертый сезон
ради него Робу попу надерем!
 
Sardaukar Дата: Суббота, 20.11.2010, 11:33 | Сообщение # 17
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (nastya98)
э а почему не сказано как посланец сказал Брэду " икс джей девять ты кажется нравишся"???!!!

э-м ну и что с того, что он так сказал?

Furax, и кстати есть одна придирочка к рецензии:

Quote (Furax)
Кошмар усугубляет ещё и то, что буквально все окружающие - одноклассники, учителя и даже мама - при виде этой парочки незамедлительно делают вывод о том, что у Дженни наконец-то появился парень, и делают эту тему предметом насмешек

Это чё-то мне режет глаза эта фраза. А что, Дженни прям-таки обязана заводить себе парня? Это личное дело каждого, кто-то хочет себе парня завести а кто-то нет. И не похоже что до этого момента - встречи с Шелом, главная героиня была озабочена этим вопросом, как и нет свидетельств что её кто-то принуждал завести себе парня. Так что по-моему,

Quote (Furax)
наконец-то
- звучит некорректно.

Вообще, впервые эта тема начала развиваться в серии " Вечеринка у Дженни" при появлении супер-классного Дона Примы.

А открыто эта тема появилась вроде бы в серии Вызов.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Furax Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:08 | Сообщение # 18
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Sardaukar
Да... Похоже, что по Фрейду. biggrin
 
M1axim Дата: Среда, 01.02.2012, 22:32 | Сообщение # 19
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Насколько нужно быть тупым, что-бы влюбится в кого-то просто взяв за руку?
 
Xjenn9 Дата: Среда, 01.02.2012, 23:17 | Сообщение # 20
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 450
Репутация: 105
Статус: Offline
M1axim, Любовь с первого взгляда-называется)

MLaaTR это хорошо...да..
 
M1axim Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:59 | Сообщение # 21
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну да.
 
Maidaneh Дата: Суббота, 17.03.2012, 18:02 | Сообщение # 22
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 202
Репутация: 145
Статус: Offline
На мой взгляд, одна из лучших серий, и особенно мне нравится то, как здесь изображен Шелдон - его грусть, печаль просто восхитительны))
В плане передачи эмоций и чувств))


211
 
funman Дата: Пятница, 18.05.2012, 19:20 | Сообщение # 23
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 133
Репутация: 41
Статус: Offline
мне не сказать что эта серия понравилась больше всех, но она прикольная, необычная, интересная )

Добавлено (18.05.2012, 19:20)
---------------------------------------------
мне не сказать что эта серия понравилась больше всех, но она прикольная, необычная, интересная )

 
Silent_Stranger Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:27 | Сообщение # 24
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 980
Репутация: 96
Статус: Offline
Что ж сюжет первой серии был довольно-таки предсказуем, поэтому не слишком впечатлило, а вот вторая была довольно-таки мила - Так, как единное целое с телом робота, был просто шикарен. Хотя, когда Дженни только начала сражатся с Клустером, не понравилось повторение действий с отрезанием "антенн", но потом стало норм.
 
Nega-timmy Дата: Пятница, 10.04.2015, 14:57 | Сообщение # 25
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 619
Репутация: 216
Статус: Offline
Планета роботов очень похожа на кластер-прайм.
Не знал что люди живут за пределами земли)
Но я думаю Дженни должна была вернуться на планету роботов и спасти их ,хотя бы освободить от рабства
 
Форум » Девочка робот » 1-й сезон » Attack of the 5 1/2 ft geek / Doom with a view
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024