Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Август Восьмого - Форум » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
16:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Кино » Наши сериалы » Август Восьмого (Фильм о войне в Южной Осетии в 2008 году. (2012))
Август Восьмого
VP Дата: Четверг, 17.05.2012, 11:11 | Сообщение # 1
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 646
Репутация: 145
Статус: Offline

Август. Восьмого» (иногда указывается как «Август восьмого») — российский кинофильм Джаника Файзиева о конфликте в Южной Осетии, произошедшем в августе 2008 г. Это третий в мире художественный фильм на эту тему[3] и второй фильм, снятый Россией. Съёмки были профинансированы Федеральным Фондом Социальной и Экономической Поддержки Отечественной Кинематографии. В отличие от предыдущих «Олимпиус инферно» и «5 дней в августе» этот фильм, несмотря на спонсируемость государством, официально не рекламировался как «Борьба за правду». Сюжет рассказывает о молодой матери-одиночке, которая, рискуя жизнью, вынуждена пробираться в Южную Осетию, где оказался её 7-летний сын, которого она отправила туда накануне конфликта.

Кому то может понравиться, кому-то нет.
Я ставлю 7 из 10.
Если бы не эти роботы, был бы отличный фильм.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Август._Восьмого
Прикрепления: 2587813.jpg (34.1 Kb) · 0543776.jpg (92.6 Kb) · 0207072.jpg (298.7 Kb)


Формула 1 - не для слабых . . .
Айртон Сенна лучший.....


Сообщение отредактировал VP - Четверг, 17.05.2012, 11:17
 
Fleshkiller Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:32 | Сообщение # 2
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (VP)
Если бы не эти роботы, был бы отличный фильм.

Не был бы. Его с таким сюжетом ничего бы не спасло.
Он вышел как-то ни о чём. Прошёл перед глазами и ничего не оставил. Я заранее боялся, что так оно и будет (зато не разочаровался). Обещанного реализма и настоящей военной тактики я там, в принципе, не разглядел. Фильм пустой, поэтому ничего не ставлю.
Если бы кто-нибудь в этом мире смог бы, например, удачно экранизировать замечательную книгу "Свинцовая ломка" и ни в коем случае не портить его принципом "чтоб быдлу людям понравилось", то вот тогда был бы у нас шикарный фильм про грузино-осетинскую.
А так лучше бы я как раз посмотрел "Олимпиус" или "5 дней" (всё не соберусь никак). Но, естессна, ИРЛ-друзья - они такие, им всё подавай новое, раскрученное, в цветастой упаковке. ЙОБАмания сплошная сейчас. Уже с ними столько разной чуши пересмотрел и в кинотеатрах и за компом, что практически совершенно разлюбил коллективные просмотры с пивом и в компании. Эх... прошла эпоха "Зловещих мертвецов", когда это было реально весело! Щас и комедии-то дрянные только. Зарёкся теперь всё смотреть только в одиночестве и только то, что хочу я.
P.S. А почему тема в сериалах?


Сообщение отредактировал Fleshkiller - Пятница, 18.05.2012, 15:33
 
VP Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:53 | Сообщение # 3
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 646
Репутация: 145
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller)
P.S. А почему тема в сериалах?

немного ошибся


Формула 1 - не для слабых . . .
Айртон Сенна лучший.....
 
Форум » Кино » Наши сериалы » Август Восьмого (Фильм о войне в Южной Осетии в 2008 году. (2012))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024