Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Аниме - Страница 9 - Форум » Регистрация » ВходСуббота
18.05.2024
19:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Аниме » Об аниме » Аниме (^_^)
Аниме
Justice Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:29 | Сообщение # 201
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Lance)
Но мне привычнее с торрента.

Это на тот случай, когда понадобится скачать просто одиночную композицию, не копошась с торрентами.
 
devastator09 Дата: Понедельник, 03.08.2009, 09:17 | Сообщение # 202
Супер активист
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 911
Репутация: 24
Статус: Offline
смотрю на ютубе с англ субтитрами "demashitaa! powerpuffgirls z"

магия лучше и Инь-тересней меча
Инь(Yin) Йин Йанг Йо (Yin Yang Yo)
 
Lance Дата: Среда, 05.08.2009, 01:32 | Сообщение # 203
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 632
Репутация: 115
Статус: Offline
Epic Fansub Fails
Воистину epic!


Мой аниме список
 
MadMax12 Дата: Вторник, 11.08.2009, 00:54 | Сообщение # 204
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Моё любимое аниме-Street Fighter?,и всё biggrin

IVIadIVIax
 
Евгений Дата: Четверг, 13.08.2009, 01:56 | Сообщение # 205
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Вот очень интересно,есть тут те, кто ни разу не смотрел аниме? Неужели я единственный?
 
Justice Дата: Пятница, 14.08.2009, 10:47 | Сообщение # 206
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Евгений, и ты смотрел) Иначе откуда ты мог знать про всех этих нарут?
 
MadMax12 Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:10 | Сообщение # 207
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Justice)
Евгений, и ты смотрел) Иначе откуда ты мог знать про всех этих нарут?

Скорее всего из рекламы,картинок,вот если Евгений расскажет о чём этот наруто,то значит смотрел biggrin


IVIadIVIax
 
Vic Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:28 | Сообщение # 208
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Пока есть спрос, делать будут )

 
Jen Дата: Пятница, 21.08.2009, 05:46 | Сообщение # 209
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Привязались к этому наруто как банный лист к одному месту lol
Других аниме полно, ещё и лучше бывают.


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
ParaBellum Дата: Вторник, 25.08.2009, 10:12 | Сообщение # 210
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Quote (Jen)
Привязались к этому наруто как банный лист к одному месту

ага! а помойму хороших аниме вообще мало, остальные несут то ли Смысл Всей Жизни (it sucks), то такие плохие, что никаких цензурных слов не хватит.


Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Justice Дата: Среда, 26.08.2009, 00:43 | Сообщение # 211
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Так, реквестирую хорошую анимешку в стиле Cowboy Bebop. Ибо мне всех этих драк а-ля Soul Eater уже по горло хватает. Хочется просто стиля, нормальных людских эмоций. Кто-нибудь знает такое?
 
Евгений Дата: Среда, 26.08.2009, 02:09 | Сообщение # 212
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Я не понимаю, откуда сразу такой довод про "смотрел или нет", но всё же не в лесу живу, и просто знаю про всё это. Елки палки! Я был на редкость поражен, когда узнал, что многие из мальчишек ( из Морского Пограничного Лицея, где я буду учиться), любят смотреть наруто. Думал, бравые ребята и глазом не поведут "туда", не тут-то было! А когда сел за один лицейский компьютер (в классе информатики), то там был рабочий стол на эту тему. Господи Иисуси! Предполагал, что это пойдет куда угодно, но не думал, что в наш отечественный лицей! Одним словом - катастрофа.
 
Justice Дата: Среда, 26.08.2009, 02:20 | Сообщение # 213
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Ты говоришь "аниме" так, как будто это плохо.
И вообще, почему если аниме, то сразу нарута?
 
Евгений Дата: Среда, 26.08.2009, 02:58 | Сообщение # 214
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Разве наруто - это не аниме? И потом, этот (при всей моей уважительности) сериал очень сильно распространился. Может мой друг и врет, но он говорил мне, что наруто смотрит примерно миллиард человек! Практически 1/6 человечества! Где половина или четверть наверняка монголоидная расса. А о каком аниме ещё говорить, если других я редко видел?

Quote (Justice)
Ты говоришь "аниме" так, как будто это плохо.

А что тут хорошего? Весь мир непонятно чем заполонился. Есть ли хоть какие-то разумные причины, по которым стоит смотреть аниме? Это мой товарищ нейтрально к этому относится, однако я уже равнодушен не буду к этой теме, меня постоянно тревожит моральное состояние людей, а своё убеждение менять на этот счёт мне станет греховно, ибо это будет означать, что и я притянулся к аниме, а это - потеря независимости своих интересов в отношении вышеупомянутого.
Уж извините, такой у меня принцип культурологии.
 
Vic Дата: Среда, 26.08.2009, 19:18 | Сообщение # 215
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Люди совершают много поступков, как хороших, так и плохих и сподвигает их далеко не только аниме, творчество бывает разное, для разных возрастных категорий, ессно у детей клинит мозг от взрослых аниме про жестокость, насилие и смыл жизни, так же, как книг, игр и фильмов. Нарутоподобные, бесконечные аниме, сделаны лишь для срубания денег, в них нет скрытых кадров или каких-либо зомбирующих элементов, просто они хорошо продуманный ход, с учётом ума и интересов мини-отаку, что и приносит прибыль, ибо смотрят, но тирании в них не больше, чем в нашем ёжике в тумане, в котором меня передёргивало в детстве, при виде филина и безграничного нуара. Это далеко не конец обсуждения, можно днями расписывать про разные стили и предназначения чего-либо, но, если человек родился дибилом, дело далеко не в аниме.

 
Евгений Дата: Четверг, 27.08.2009, 11:57 | Сообщение # 216
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Однако свою культуру я почитаю куда больше, чем остальное, но сравнивать наши советские мультфильмы до великой финансовой тирании и нововведенными финансово-пирамидальными отраслями аниме не менее греховно. Ибо это наши произведения, а то - совсем чужие.
 
Vic Дата: Четверг, 27.08.2009, 12:36 | Сообщение # 217
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Никто никого не заставляет ничего смотреть, про веру, духовность и Россию есть другие форумы. Мне тоже не нравиться много вещей, но я уважаю чужое мнение и обычно стараюсь не встревать в споры, если меня не вынуждают. Японцы, кстати говоря, обажают нашего Чебурашку, но не навязывают свою культуру нам, в том, что человек интересуеться культурой других стран, я лично ничего плохого не вижу, тем более, что моя родина стоит далеко не на первом месте в плане развития технологий, машиностроения, мультипликации и других вещах, интересных непосредственно мне. Да, я согласен, что много малолеток (да и не только) орущих "Няя!!!" на каждом углу, я уже об этом писал и не раз, но разве они одни такие, глупость- понятие растяжимое, взять тех же футбольных фанатов, скинов, которые как бы офигительные защитники родины, избивающих стариков и детей и ржа потом в интете над роликами, как мы подловили очередного 60 летнего грузина в четвером, они не смотрят аниме и уважают Россию, вопрос: они лучше практически безобидных 10-летних фанов Наруто?
Возьми тех же гопников, алкашей (почти вся страна), эмо и т.д. и подумай, что есть корень зла: фанатизм, глупость или аниме?


 
Евгений Дата: Четверг, 27.08.2009, 13:24 | Сообщение # 218
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Вот тут я не согласен, нельзя делать тоталитарный вывод про всё это, я уже говорил, такие недостатки есть почти во всех странах, может у нас и нет такой развитой мультиндустрии, но в наших шедеврах никогда не было ничего дурного. Интересоваться культурой других стран, это конечно хорошо, изучать её историю, быт, обычаи и традиции, но аниме - это не культура, а лишь так называемая субкультура. Просто в добавление к уже существующим нашим проблемам в обществе идет ещё и то, что только ускоряет затмение наших традиций и разных культур. Редко посещаются музеи среди юного населения, многие не уважают образование так, как это было при моих родителях, мало нам обесчеловечевшихся людей в России, так ещё теперь и фанаты наруто прибавились, так надо это всё не сравнивать, а перефрагментировать в нормальное славянское общество. А вера нужна везде, даже тут, так как верой наш народ ещё жив, ибо будь это не так, нас бы давным давно завоевали, а сейчас она ослабляется, вот вам и результат. Кстати говоря, я конечно рад, что иностранным ценителем произведений нравятся наши, только пусть они любят их только в оригинальном виде, поскольку так интересней. Мои друзья из тех, кто посещает церковную школу, считают примерно так же, как и я, что чем больше веришь в себя и себе подобных, да ещё делом подкрепляешь это (по возможности), то можно улучшить наше общественное состояние, вся проблема в неверии, с него начинаются все большие проблемы.

Сообщение отредактировал Евгений - Четверг, 27.08.2009, 13:26
 
Vic Дата: Четверг, 27.08.2009, 14:02 | Сообщение # 219
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Я не понимаю, при чём сдесь аниме, что оно так приелось тебе, когда есть гораздо худшие пристрастия, типа алкоголя или наркотиков. Я вижу, что людям сдесь не интересно читать про национальные ценности, поэтому я и рекоммендую посетить другие форумы для этого. Тут не обитель ненавистников аниме.
Quote (Евгений)
но аниме - это не культура

Возможно, но только в твоём понимании, а вообще аниме появилось довольно давно и являеться наверное самым известным видом исскуства в Японии, расскрывающим не только истории про покемонов, а и культурные ценности страны и известные даты, как я уже сказал, аниме бывает раное и по одним лишь слухам и паре серий про Наруто не стоит составлять своё мнение об нём, существует не мало серьёзных работ, некоим образом не связанных с трансформерами и ниньзя.

2я часть твоего сообщения опять же не несёт никакого смысла в данной теме, представь, что ты сидишь на каком-нить форуме о Боге, приходит человек и начинает доказывать, что Аллах в 100 раз лучше и Бога нет. И во всём этом он винит советские мультики, твоё мнение о человеке?


 
Евгений Дата: Четверг, 27.08.2009, 15:13 | Сообщение # 220
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Очень просто, тот человек будет попросту темнотой-необразованной и только опозорит свою религию, так как Аллах по мусульмански и означает Бог. Иными словами он сказал бы "Бог в 100 раз лучше и Бога нет, это абсурд и святотатство. Не виду здесь никакой логики, нельзя сравнивать духовное обстоятельство с обычным, так как Бог один, а прочих человеческих творений - много, и не все они хороши, это должны понимать все, иначе будут сильные разногласия (которые уже случились), я сомневаюсь, что в аниме есть что-то нравственное, но духовного там точно нет, но вот то обстоятельство, что какая-та японская студия создала мультфильм про Отечественную войну, да ещё всех наших бравых солдат бесцеремонно нарисовала на свой манер - это уже настоящее кощунство и безобразие.
В общем, как сказал один мой близкий друг, чем больше мы видим свою уникальную нравственность и культуру, тем больше мы будем любить их, ибо это наши достояния.

Добавлено (27.08.2009, 15:13)
---------------------------------------------

Quote (Vic)
Тут не обитель ненавистников аниме.

Quote (ParaBellum)
а помойму хороших аниме вообще мало, остальные то ли несут Смысл Всей Жизни (it sucks), то такие, что никаких цензурных слов не хватит.

Всё-же хочу заметить, что эта тема на различное мнение, не отмечено особых положительных описаний, если бы было "лучшие из лучших" (в чем я опять же сомневаюсь), то может стало бы совсем другое дело, но поверте, среди моих друзей (не считая одного предателя) все не более чем нейтральны к этому вопросу, а есть даже мои единомышленники. И интересно же, какого аниме тогда больше, хорошего или бессмысленного и неморального?
 
Vic Дата: Четверг, 27.08.2009, 15:43 | Сообщение # 221
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Очень просто, тот человек будет попросту темнотой-необразованной и только опозорит свою религию

Вот, на мой взгляд, все говорящие скверно про аниме тоже темнота, которая просто не знакома с ним, а всего лишь наслышанна от друзей и т.п.
Quote (Евгений)
Аллах по мусульмански и означает Бог. Иными словами он сказал бы "Бог в 100 раз лучше и Бога нет, это абсурд и святотатство.

Ты понял про что я говорил, у разных народов разный Бог и разные виды и названия религии, но это вовсе не значит, что православие и католицизм лучшие из них. Просто я объясняю на твоём языке, что значит анимация- она разная и каждый выбирает, что ему больше по душе и верит в свой выбор, а ты оскверняшь их веру.
(Только не надо писать по пол страницы о том, что нельзя сравнивать такие вещи, смысл доступен и без этого).
Quote (Евгений)
но духовного там точно нет

Есть аниме про монахов, если на то пошло =)
А вообще, почти в каждом аниме присутствует глубокий смысл, из-за чего оно и популярно, как среди взрослых, так и детей.
Quote (Евгений)
В общем, как сказал один мой близкий друг, чем больше мы видим свою уникальную нравственность и культуру, тем больше мы будем любить их, ибо это наши достояния.

Одно дело навязывать любовь к чему-то, совсем другое- действительно любить.
Quote (Евгений)
И интересно же, какого аниме тогда больше, хорошего или бессмысленного и неморального?

Его существует столько, что не пересмотреть за всю жизнь и поверь, каждый найдёт то, что ему по душе. Если действительно так хочеться настоять на своём, то толку нет продолжать разговор об этом, слепому не покажешь свет. Но единственная просьба, писать по теме, не приплетая к каждому сообщению абсолютно не подходящий по смыслу приступ коммунизма.


 
Justice Дата: Пятница, 28.08.2009, 15:31 | Сообщение # 222
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Евгений самый упёртый в своих заблуждениях человек на моей памяти. У меня есть знакомые-патриоты, но они не винят аниме во всех человеческих грехах. Ты первый, поздравляю.
 
MadMax12 Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:43 | Сообщение # 223
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (Justice)
Евгений самый упёртый в своих заблуждениях человек на моей памяти. У меня есть знакомые-патриоты, но они не винят аниме во всех человеческих грехах. Ты первый, поздравляю.

Хе-хе-хе


IVIadIVIax
 
Евгений Дата: Вторник, 01.09.2009, 17:00 | Сообщение # 224
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Ладно, ладно, друзья мои просветленные, сделаю одно заключение, так сказать, хочу поставить твердую точку. Кому-то кажется, что мои доводы это заблуждения, но поверьте, я душой стою за свою культуру, для меня это многое значит, с нравственностью у меня связана вся жизнь, и видеть как она угасает, тяжко мне на душе. Я всем этим дорожу, не знаю уже с каких лет, и готов был осудить любую вещь, которая разрушает национальную одухотворённость, нехорошая сторона аниме предстала передо мной в ужасном виде, оставила крупный след в моих взглядах на действительность, и с того момента я думал, что уже культура так не поднимется, как это можно было сделать раньше, и уж тем более прочая японская анимация не представлялась мне как то, что может нести ещё нормальные произведенческие характеристики, вот поэтому я не доверял всему этому. Я согласен, что слегка переборщил, но я лишь хотел сохранить представление об идеале традиционной духовности и культуры, я надеюсь, что вы меня поймете, но не поймут те люди, которых уже разъела негативная область человеческих творений, в том числе и анимационных.
Пока что я не совсем понимаю, как человек может смотреть что-то подобное, при этом независимо сохранять свою культуру и обычай. Если это так, то возможно всё не настолько плохо, как я раньше думал.
 
MadMax12 Дата: Вторник, 01.09.2009, 18:37 | Сообщение # 225
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Да,согласен с тобой насчёт аниме,как люди,которые придумали роботов,учаться в школах только с ноутбуками,могут творить такие эээ...анимационные постановки wink

IVIadIVIax
 
Форум » Аниме » Об аниме » Аниме (^_^)
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024