Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » игры - Страница 7 - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
20:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Девочка робот » Прочее » игры (сдесь ищем игры чтобы админ их выложил)
игры
ParaBellum Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:31 | Сообщение # 151
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Создавать новый жанр не стоит: вылетит в трубу. Счас людям шутеры, GTA, гонки подавай, эксперименты даже самый отчаявшийся издатель откажется принимать

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Vic Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:48 | Сообщение # 152
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
По моему и так уже достаточно жанров для нормальной реализации проекта за который всеравно вряд ли кто-то возьмёться...

 
Justice Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:50 | Сообщение # 153
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
По моему и так уже достаточно жанров для нормальной реализации проекта за который всеравно вряд ли кто-то возьмёться...

Жанров-то много, но вот нам если чего-то и ждать, то максимум аркаду "Марио-стайл".
 
Vic Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:54 | Сообщение # 154
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Да уж понятно, что не некст-ген рпг...

 
Justice Дата: Пятница, 14.08.2009, 11:58 | Сообщение # 155
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Vic)
Да уж понятно, что не некст-ген рпг...

Да уж. Хотя, если бы люди умеющие не были такими жлобами, и дали хоть одну годную модельку Дженни, то впихать её куда-нибудь особых проблем не составило. Но походу гордость у них зашкаливает dry
 
LonePerson Дата: Пятница, 14.08.2009, 12:03 | Сообщение # 156
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 128
Репутация: 23
Статус: Offline
ParaBellum, почему же...эксперименты хороши...но в определённых количествах...а главное чтобы идеи были по настоящему качественные и оригинальные...а не пара-тройка глюков пущенные в геймплей на самотёк...
Но в чём-то и соглашусь...сейчас большинство игроков - казуалы...им не нужно ничего нового,сложного,революционного...стандартный рельсовый шутер - ура!Блеск!Шик!Красота!
Шутер требующий включения мозгов,с превосходным,требующим вдумчивости сюжета - сейчас уже не что-то оригинальное а лишь бред отрывающий от привычного действия - мочить-мочить и ещё раз мочить...сюжет со своими диалогами отвлекает ещё сильнее от этого и все пропускают диалоги и ролики а потом психуют что сюжет тупой и непонятный...ну да ладно...)

Если и делать игру...то отдать её на растерзание фанатам(а-ля Black Mesa Sourse)...не думаю что у них получится проект хуже чем у разрабов...да и такая идея на долю процента более реализуема...если бы не две вещи - деньги и знания...знания в плане игростроительства
Но как я уже говорил идея мёртвая...фанаты сделают десятки флеш игр...но на большее ни хватит ни сил,ни средств,ни возможностей...
Ну а вообще...если помечтать - то нужно уж тогда нечто большее чем просто игра для фанатов...дабы привлечь внимания кого-то ещё(а вследствие и привлечение внимания к мультсериалу)необходимо прорекламировать игру...хорошо прорекламировать...но только не переборщить(как например с Creed)...придумать что-то оригинальное...не обязательного гениального...но свежие идеи были бы как нельзя кстати...сделать наконец такую игру которая бы выгодно отличалась от других игр "по мотивам"...не грех и "сплагиатить" идею у того же ГТА...главное чтобы она всё же и отличалась от неё некоторыми деталями а не тупо повторяла...плюс ко всему всяческие неплохие задумки навроде бонус-материалов открывающихся по мере прохождения...и их должно быть много а не парочка видео и с десяток непонятных зарисовок.


В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих.
 
SuperBob Дата: Пятница, 14.08.2009, 13:19 | Сообщение # 157
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 33
Репутация: 3
Статус: Offline
Могу выложить видео с nick.com, но там помоему только одно. (извините за офф. топ)

ЕСТЬ 5 МУЛЬТИКОВ, КОТОРЫЕ СУПЕР:
СПАНЧ БОБ,
ВОЛШЕБНЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
РОБОТ-ПОДРОСТОК
КАК ГОВОРИТ ДЖИНДЖЕР
ЭЛЬ ТИГРЕ
 
Vic Дата: Пятница, 14.08.2009, 16:43 | Сообщение # 158
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
SuperBob,
Какое именно?


 
ParaBellum Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:33 | Сообщение # 159
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
LonePerson, я имел ввиду, что эксперименты хороши, но они не нужны издателю, ибо не окупится (так было и с замечательной Mirror's Edge)
SuperBob, насчет видео обращайся в одноименныи раздел
 
Vic Дата: Пятница, 14.08.2009, 19:35 | Сообщение # 160
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Quote (ParaBellum)
Mirror's Edge

Разве не окупилась? Вроде все, кого знаю, взахлёб играли, в том числе и я =)


 
ParaBellum Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:34 | Сообщение # 161
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
К сожалению, нет...

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
DTZ Дата: Пятница, 14.08.2009, 20:54 | Сообщение # 162
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 296
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (LonePerson)
дай кто фанатам готовый движок

Раз уж такой разговор - почему бы не пофантазировать на эту тему? smile
- CRYEngine 2. ИМХО - не годится: ресурсов кушает немерено, да и аляповатый чересчур.
- Unreal 3. О-о... брутальная Дженни на этом моторчике получится (см. Gears Of War) biggrin + технология Massive D и поддержка PhysX. Что ж - первый кандидат, но весёлой, красочной игры он не сделает. Только если что-то мрачное. wink
- X-Ray. Ужасная анимация, зато хорошие возможности для рисования чего-то старого/грязного/заброшенного. Тоже не подходит.
- Source. Вот за что я отдаю свой голос! Очень нетребовательный к ресурсам, и притом достаточно красивый движок с отличной физикой Havok и прекрасной, я считаю, анимацией движений. (Правда, ещё и потому что фанат Хальфы biggrin )

А что до самой игры - сам бы я хотел видеть её экшеном от третьего лица (чтоб можно было полюбоваться) с элементами РПГ - то есть примерно как Dead Space (тоже одна из любимейших игр smile )
То есть, имеется некоторая свобода действий, можно не только передвигаться и начищать морды разным негодяям но и апгрейдить свою техническую начинку. (Ага, "новый лазер за то, чтобы ты сходила за молоком" biggrin - задание от мамы)
Правда, в отличие от "Мёртвого космоса", я бы хотел видеть кат-сцены на движке игры (как в том же Gears Of War) happy

Quote (LonePerson)
им не нужно ничего нового,сложного,революционного...стандартный рельсовый шутер - ура!Блеск!Шик!Красота!

Half Life вот уже 11 лет - как коридорный шутер. Call Of Duty 4 MW - вообще целиком на рельсах. И разве это плохие игры??
Да я уж лучше сыграю в примитивный и коридорный, зато интересный Call Of Duty, чем в навороченную, огромную и невыносимо скучную Crysis. dry Правда, это дело вкуса и я ни в коем случае своего не навязываю. wink

По свободе перемещений - пусть это действительно будет сродни GTA - т.е. псевдо-sandbox со скриптами в определённых местах. Это было бы здорово!

Чего это я разошёлся??? *спускаюсь на Землю и прекращаю мечтать о ерунде* biggrin




Всё в мире относительно...
 
Justice Дата: Пятница, 14.08.2009, 21:13 | Сообщение # 163
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Мне это напомнило один мем)))
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
Так чтоли biggrin ?
 
DTZ Дата: Пятница, 14.08.2009, 21:30 | Сообщение # 164
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 296
Репутация: 215
Статус: Offline
Издеваешься, коллега? tongue
Quote (Justice)
Можно грабить корованы

А куда ж без корованов? Корованы - это святое... lol
Quote (Justice)
Так чтоли biggrin ?

Вот поэтому я и написал в конце - что это всё глупости. Мечтать не вредно. biggrin




Всё в мире относительно...


Сообщение отредактировал DTZ - Пятница, 14.08.2009, 21:32
 
MadMax12 Дата: Пятница, 14.08.2009, 23:29 | Сообщение # 165
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
DTZ,отличные идеи насчёт игры,правда страницей раньше я уже подобное расписывал biggrin
Насчёт Unreal Engine 3-неужели на нём только сделали UT 3 и Gears of War?По моему на нём и не такие мрачные игры делать можно,так что его можно не списывать biggrin


IVIadIVIax
 
LonePerson Дата: Суббота, 15.08.2009, 05:56 | Сообщение # 166
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 128
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (DTZ)
+ технология Massive D

Кстати да...в такой игре где бы бегала Джен эта технология была бы как нельзя кстати...реализовать бы её хорошо...в первом Gears of War она была реализована откровенно слабо...эту же технологию в куда лучше исполнении я увидел и в игре Black Site.Вообще сошёл бы и проверенный временем Havok dry
Вообще для проектов подобного уровня вряд ли бы стали использовать движки ТАКОГО уровня...я уж молчу про CRYEngine 2...был бы хоть движок от Unreal 2 уже хорошо... biggrin
А мрачность и прочее не зависят от движка...скорее от фантазии дизайнеров и общего духа игры...в конце концов можно использовать Cel-shaded графику(Team Fortress 2,Prince of Persia (2008),XIII и т.д.)...сделав её похожей на мультипликацию и как следствие придать определённый шарм(стиль)
Quote (DTZ)
А что до самой игры - сам бы я хотел видеть её экшеном от третьего лица (чтоб можно было полюбоваться) с элементами РПГ - то есть примерно как Dead Space (тоже одна из любимейших игр smile )

Кто знаком с такой игрой как Sonic The Hedgehog Next-Gen прекрасно знают к чему привели эти опыты с внедрением ролевых элементов,некой свободы действий и прочее...хотя конечно самое важное чтобы руки у разработчиков были на том месте где им и положено быть... dry
Quote (DTZ)
Half Life вот уже 11 лет - как коридорный шутер. Call Of Duty 4 MW - вообще целиком на рельсах.

С Халфой пожалуй соглашусь...но первая Халфа вышла ого-го когда...когда ещё и думать никуто не думал чтобы привнести в ещё свежий гейплей что-то новое и супер оригинальное...да это и не нужно было...а Half-Life 2 всячески насыщен элементами геймплея...вспомнить хотя бы эксперименты с физикой и гравипушку
И рядом с Half-Life тот же Call of Duty не стоит в принципе...они пусть и не совсем но разные...будь у тамошних заскриптованных болванчиков столько же разума сколько у клонов из F.E.A.R. было бы тебе так же весело?))Что ни говори а Call of Duty всегда был и будет на потеху нашей чёрной душе...дабы выместить всю свою злобу на безобидных противниках.А тот же Modern Warfare так ещё и отличная пропаганда...вспомните начальную сценку где везут пленника...как же там всё показано с точки зрения среднестатистического американца...))
Quote (DTZ)
Правда, это дело вкуса и я ни в коем случае своего не навязываю.
Это и к моим словам тоже относится... happy
Что касается клона GTA...как я говорил это было бы вероятно лучшей из идей...если только привнести в гейплей что-то своё и оригинальное...))


В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих.
 
Justice Дата: Суббота, 15.08.2009, 09:35 | Сообщение # 167
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (LonePerson)
Что касается клона GTA...как я говорил это было бы вероятно лучшей из идей...если только привнести в гейплей что-то своё и оригинальное...))

Чересчур сложно сделать. Разве что взять модель и впихать её куда-нибудь в Сан-Андреас или Vice Sity. В GTA 4 сложновато будет, да и её системные требования удручают.
 
DTZ Дата: Суббота, 15.08.2009, 10:03 | Сообщение # 168
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 296
Репутация: 215
Статус: Offline
Quote (LonePerson)
в такой игре где бы бегала Джен эта технология была бы как нельзя кстати

Дабы красиво крушить кулаками бетонные стены. wink
Quote (LonePerson)
в первом Gears of War она была реализована откровенно слабо

По-моему, там её и не было. huh
Я лично читал, что дебютировала она в Stranglehold (не играл) а потом была использована в откровенно посредственном Blacksite: Area 51. Вот в неё играл... хм... да, ломаются бетонные укрытия, рушатся кое-какие колонны, но это как-то настолько неестественно выглядело... не знаю... dry
Та же анимация (а не физика) с подрывом страйдерами сараев в Half Life 2 Episode 2 - выглядела куда более зрелищно, хотя и чувствовалось, что разрушаемость спрограммирована (слишком уж локально biggrin )

Quote (LonePerson)
я уж молчу про CRYEngine 2

Ну помечтать-то можно? wink Кроме того, не так давно было выпущено какое-то совершенное убожество (название не помню, ИГРОМАНИЮ лень перешарить) на этом движке, так что... CRYTEK тоже им приторговывает. wink

Quote (LonePerson)
но первая Халфа вышла ого-го когда..

Я имел в виду не первую часть - а всю игровую серию целиком. smile
Quote (LonePerson)
всячески насыщен элементами геймплея...вспомнить хотя бы эксперименты с физикой и гравипушку

Но идешь всё равно по "коридору". И самое интересное, что на это не хочется ругаться. wink
Quote (LonePerson)
как же там всё показано с точки зрения среднестатистического американца

Ну - про сюжет никто и не говорит, он там конечно... идиотический донельзя, сплошная клюква. biggrin - я скорее про саму игру, про насыщенность событиями - постоянно что-то взрывается, рушится, кто-то орёт... пальба, выстрелы, грохот... - тут Infinity Ward, конечно на высоте - чего уж говорить... по экшену он обставляет чуть ли не всех. И в этом их заслуга. smile

Вообще-то - уже пора в "Компьютерные игры" перебираться, дабы не оффтопить. smile




Всё в мире относительно...
 
ParaBellum Дата: Суббота, 15.08.2009, 10:22 | Сообщение # 169
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1747
Репутация: 90
Статус: Offline
Можно не мучаться и взять хороший бесплатный движок вроде Torque Game Engine, который не очень уступает UE 3

Спи спокойно, Сара Коннор,
сохранит твой крепкий сон
Терминатор - добрый робот
с человеческим лицом...
 
Justice Дата: Суббота, 15.08.2009, 10:35 | Сообщение # 170
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Одна беда - никто не умеет программировать ни на одном из этих движков. Проще сделать простой мод. Причём зная рвение участников форума к 3D-моделлингу - на 1-2 DOOM.
 
LonePerson Дата: Суббота, 15.08.2009, 11:06 | Сообщение # 171
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 128
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (DTZ)
я скорее про саму игру, про насыщенность событиями - постоянно что-то взрывается, рушится, кто-то орёт

И этот фокус с нами проделывают 5й раз подряд...скоро и 6й... biggrin
Подведём итог...движок достать может и можно...но нет команды людей соображающих в "игростроительстве"...)


В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих.
 
MadMax12 Дата: Суббота, 15.08.2009, 11:38 | Сообщение # 172
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1292
Репутация: 67
Статус: Offline
Quote (LonePerson)
но нет команды людей соображающих в "игростроительстве"...)

К сожалению это так sad


IVIadIVIax
 
Justice Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:48 | Сообщение # 173
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (LonePerson)
Подведём итог...движок достать может и можно...но нет команды людей соображающих в "игростроительстве"...)

Вот именно) На словах игру посторить сущий пустяк, а вот когда вам в руки попадёт "чистый" движок, тобишь куча исполительных файлов и скриптов без намёка на графический интерфейс, вот тут-то вы и ощутите соль программирования=) Лучше создать мод в 3DSMaxах и картостроителях.
 
Vic Дата: Суббота, 15.08.2009, 13:50 | Сообщение # 174
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Жаль, я в 3д абсолютно не разбираюсь, так бы, можно было что-нить интересное с модельками замутить, хотя бы красивые скрины, комиксы или обои.

 
Justice Дата: Суббота, 15.08.2009, 14:27 | Сообщение # 175
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Vic, я предлагаю сделать мод на DOOM. Там 3D нет, только спрайты. Зато получиться может очень удачно, ибо я видел не один отличный мод для 1-2 думов.
 
Форум » Девочка робот » Прочее » игры (сдесь ищем игры чтобы админ их выложил)
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024