Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Поиск на Афине - Форум » Регистрация » ВходВторник
23.04.2024
20:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Поиск на Афине
Поиск на Афине
XZ9 Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:41 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Голос Норы был довольно взволнованный.
Нора: Вексус проявляет необычайную активность. Она перебирается с планеты на планету. Недавно, она смогла проникнуть на планету Рэя, на которой находится история, чуть ли не всей вселенной. Жители Рэи защищают эту информацию и не дают к ней доступа никому, но Вексус как-то удалось проникнуть туда. Не знаю, как это вообще возможно, но она это сделала. Вексус что-то похитила из архива и скрылась. Её удалось засечь на планете Афина. Она не покидает её. Судя по всему, Вексус там что-то ищет и это явно не рецепт лимонного пирога. Я полагаю, что она ищет какое-нибудь новое оружие, чтобы вернуться на Кластер.
Дженни: Ты хочешь, что бы я отправилась на Афину и узнала, что ищет Вексус?
Нора: Да, а ещё лучше, найди это первой и доставь сюда, если это возможно.
Дженни: Постараюсь, но, как мне найти Вексус?
Нора: Хороший вопрос. Боюсь, что тебе придётся спрашивать у местных жителей.
Дженни: Но это всё равно, что иголку в стоге сена искать!
Нора: Знаю, но придётся действовать так.
Дженни: А что это вообще за планета, Афина?
Нора: Эта планета была открыта совсем недавно. У неё очень высокий уровень технологического развития, он в чём-то превосходит наш, но в нём есть некоторая специфика. У нас развивалась электроника, а у них, помимо электроники, развивалась механика и паровая машина. Автомобили там ездят на пару, при этом, они быстрее и мощнее наших, пятьдесят процентов компьютеров у них механические. Не удивляйся, если ты увидишь парового робота-солдата с плазмомётом, на Афине это обычное явление.
Дженни: Как интересно.
Нора: Даже очень. Отправляйся сейчас же.
Полёт до Афины должен был занять восемь лет, даже если бы Дженни неслась на пределе своих возможностей, без остановки. Поэтому, Небесный патруль выделил Дженни корабль, способный телепортироваться. Таких кораблей на Земле всего два. Он был вытянутый,напоминал торпеду. Лобовое стекло было довольно большим. Оно плавно переходило в крышу. Сзади был один двигатель. На этом корабле, Дженни и добраться до места сможет и жить, пока не найдёт Вексус. Дженни прошла инструктаж по управлению кораблём и сразу же отправилась. Её корабль исчез с земли и появился в далёкой галактике Арго. Афина бала прямо по курсу. Это была планета, чуть Больше Земли. У неё было два спутника, Аркан и Вальдер. Это были два круглых тела, напоминавших Луну. Афина вращалась вокруг голубоватого Гиганта по имени Нулу. Помимо Афины, вокруг Нулу вращалось ещё две планеты. Одна из них была газовым гигантом, а вторая была слишком близко к звезде, что бы на ней была жизнь. Несмотря на адскую жару, свыше трёх тысяч градусов по Цельсию ночью и пяти тысяч градусов днём, жители Афины смогли наладить добычу ресурсов на этой планете. Работы велись исключительно ночью, машины не выдерживали дневного светила и попросту плавились.
Корабль Дженни стал входить в атмосферу планеты. Её сразу окружили странные летательные аппараты. Они напоминали стрекоз, но с одним глазом. У каждого аппарата было по четыре крыла, которые двигались с невероятной скоростью. Видя струю пара, периодически выходившую из спины этого аппарата, можно было легко догадаться, на чём он работает. Один из них приблизился к кораблю Дженни практически в плотную, его крылья едва не задевали обшивку корабля. Дженни повернула голову и смогла отчётливо разглядеть пилота, который сидел в «глазу» «стрекозы». Всё тело пилота было закрыто чёрным одеянием. На лице у него была весьма странная маска. Пилот медленно повернул голову и уставился на Дженни. На маске было три чёрных стекла в золотой оправе. На месте рта, было два фильтра, разной формы. Дженни пугал взгляд этого пилота. Уж больно жуткий он был. Буквально через две секунды, пилот отвернул голову и увёл свой летательный аппарат подальше, тоже самое сделали и остальные. Вскоре «стрекозы» исчезли.
Спустившись ниже, Дженни увидела крыши домов. Дома были высотой более трёх километров. Они уходили за облака. Спустившись ещё ниже, Дженни увидела город. Это был гигантский мегаполис. Далеко не все дома были гигантами, многие были не выше пятидесяти этажей. На крышах многих домов располагались парки. Трава была зелёной, а вот листья на деревьях были фиолетовыми. В воздухе было множество летательных аппаратов. Некоторые из них были с машущими крыльями, но всё же, многие были похожи на Земные. Дороги были пяти, а то и шести этажными. То есть над каждой дорогой находилась ещё одна, а над ней, ещё одни, и так пять – шесть раз. Многие дороги проходили сквозь дома. Так же, сквозь дома проходили и магнитные рельсы. Они были удивительны. Казалось, что они висят в воздухе. У них не было никаких опор или подвесов. Поезда неслись по этим рельсам с довольно приличной скоростью. Некоторые из них выглядели более-менее обычно. Другие же, выглядели почти так же, но у них по бокам были дырки, из которых периодически выходил пар. Все автомобили были похожи на современные электрические. Но Дженни уже знала, на чём они работают на самом деле. Жители Афины были ростом с людей, носили одежды, которые полностью скрывали их тела. Лица закрывали маски. Все они были разные, но у каждой было по три глаза. Как правило, одежда была чёрной, или коричневой. На руках были перчатки с четырьмя пальцами, среднего не было.
Дженни решила не приземляться в городе. Она полетела дальше. Дома становились всё мельче. Дороги становились одноэтажными. Это свидетельствовало о том, что город скоро кончится. Впереди показалась довольно большая постройка. Дженни пролетела прямо над ней. У строения не было крыши и было хорошо видно всё, что внутри. А внутри было множество кранов, огромнейших грузовиков, наподобие тех, что работают в карьерах, сотни рабочих. Но особо поражали рельсы, точнее, их размер. Было даже страшно подумать, какого размера поезд должен здесь ездить. Пролетев это здание, Дженни обнаружила, что город кончился. Впереди была не радостная картина. Вокруг была выжженная земля. В этой пустыне не было ничего, кроме камней, скал и гигантских рельсов, уходивших вдаль. Дженни стала искать место для посадки где-нибудь между скал, где её корабль был бы менее заметен. Она нашла, как ей казалось, подходящее место и снизилась. Внизу кто-то двигался. Невероятно, но это был Кракус. Дженни от неожиданности чуть не потеряла дар речи. Она быстро приземлилась и сразу же набросилась на Кракуса, прижав его к скале.
Дженни: Где Вексус?!
Кракус: Я… я не знаю!
Дженни достала из головы огромную пилу, поставила её в метре над головой Кракуса и стала её медленно опускать.
Дженни: Где Вексус?!
Кракус: Клянусь, не знаю! Я сам ищу её!
Дженни (остановив пилу): Ищешь?
Кракус: Да! Она… она не стала брать меня с собой, сказала, что я только помешаю, она меня недооценивает.
Дженни: Зачем она сюда прилетела?!
Кракус: Она не сказала.
Дженни (включив пилу): Что она ищет?!
Кракус: Хорошо, я скажу! Выключи пилу!
Дженни (остановив пилу): Говори!

Добавлено (23.09.2010, 17:41)
---------------------------------------------
Кракус: Вексус ищет нечто под названием Оракул! Это какой-то источник знаний. В данных, которые Вексус похитила с Рэи, говорилось, что обладать Оракула может всё, он практически становится богом!
Дженни: А где сам Оракул?
Кракус: В свитках была об этом только одна строчка. Там сказано «Оракул нашёл покой в центре механизма». Это всё что я знаю.
Дженни откинула Кракуса в сторону и вернулась на корабль, чтобы поискать другое место для посадки. Спустя пятнадцать минут, Дженни нашла такое место не далеко от рельс, а Кракус нашёл Вексус, точнее, она его нашла. Кракус рассказал, что видел Дженни, и ему так же пришлось рассказать, что он выдал информацию. Через пару секунд, Кракус вылетал из люка корабля с громкими криками.
Теперь Дженни ставила перед собой цель найти Оракула, а не Вексус. Дженни не могла понять, о центре, какого именно механизма идёт речь. На этой планете миллиарды механизмов. Так же было не ясно, кто или что этот Оракул. Размышления Дженни прервал оглушительный свист. Казалось, что от этого звука лопнет лобовое стекло в корабле. Затем раздалось громкое пыхтение и грохот. Дженни вышла посмотреть, что издаёт такие звуки. Дженни выглянула из-за скалы и поразилась. По рельсам с небольшой скоростью шёл фантастических размеров поезд. Он был похож на машину ада. Из его труб вырывалось пламя. Одно только колесо этого поезда было в два раза выше Дженни. Мощь этой машины сотрясала землю. Из кабины машиниста вырывались языки пламени. Было не понятно, как машинист там вообще выживает. Впрочем, скорее всего, его вообще нет. Этот поезд ада тащил за собой пятьдесят вагонов соответствующего размера.


Вагоны были загружены какими-то красными камнями. Дженни смогла разглядеть фигуру стоящую не далеко от поезда. Это существо то и дело окатывал раскалённый пар от паровоза, но ему, похоже, было всё равно. Поезд стал набирать скорость и вскоре скрылся. Дженни подошла к фигуре ближе. Это был один из местных жителей. Он был в чёрном плаще, перчатка, в маске похожей на противогаз с тремя глазами. На правую руку этого создание было что-то одето. Это был какой-то механизм, начинавшийся на плече и заканчивавшийся на кончиках пальцев. Устройство, напоминавшее экзоскелет, было золотого цвета. На этой странной руке было множество разных лампочек. Дженни решилась подойти ещё ближе и заговорить.
Дженни: Привет.
Местный повернулся лицом к Дженни.
Дженни: Вы понимаете меня?
Местный: Таж торта.
Дженни: Я вас не понимаю.
Местный промолчал и стал уходить.
Дженни: Эй! Погодите!
Дженни догнала местного и стала у него перед носом.
Местный: Мирда!
Дженни: Да я просто поговорить хочу!
Местный резко ударил Дженни своей странной рукой. От удара, Дженни отлетела метров на пятнадцать, вдобавок, она получила мощный разряд тока. Дженни пришла в себя только через несколько часов. Она сразу же поняла, что вместе с разрядом, в неё попала какая-то информация. Большая часть этой информации была не понятной, но нашлось кое-что интересное. Это был словарь. Теперь, Дженни могла переводить отдельные слова. Правда, теперь, ей было страшновато говорить с местными. Она надеялась, больше вообще не попадаться никому на глаза. И всё же, Дженни отправилась назад в город. Только там можно было найти информацию. Дженни полетела своим ходом. Прибыв в город, Дженни приземлилась на крыше одного из домов, которая по совместительству была парком. В этом парке было много местных, но они не обращали никакого внимания на Дженни. Она же старалась даже не смотреть на них. Дженни подошла к одному из информационных стендов. Она стала пытаться переводить заголовки новостей. Первый же заголовок её заинтересовал. Он переводился как «Новость дня». Дженни стала переводить статью. Всё же, на Дженни обратили внимание. К ней подошла одна из местных. Её звали Терта. В отличие от остальных, Терта ходила в белой одежде и без маски. У неё была слегка голубоватая кожа. Вместо носа, были лишь две маленькие ноздри. У Терты было три чёрных глаза размером чуть больше человеческих. Её волосы были золотого цвета. Они были длинной до пояса. В общем, она была довольно красивой.
Терта: Может, тебе помочь с переводом?
Дженни (испуганно): А… а вы знаете наш язык?
Терта: Можешь обращаться ко мне на «ты». Да, я интересуюсь вашей планетой. Ваш язык довольно прост, не то что наш.
Дженни: Ну, тогда, переведёшь?
Терта (подойдя к стенду): Конечно. Здесь написано «Строительство северной дороги завершено. Она позволит более быстро доставлять необходимые ресурсы к городам, но самое главное, что поезда, идущие по этой дороге, смогут доставлять необходимое оборудование на север, для изучения великого механизма…»
Дженни (перебив Терту): Стой. Великий механизм? Что это?
Терта: Великий механизм – это то, на чём мы живём, это и есть сама Афина.
Дженни: Великий механизм – это планета?
Терта: Да. То, что наша планета создана искусственно, стало ясно ещё сотни лет назад. Сейчас мы изучаем её. Нам точно известно, что этот механизм мыслящий. Изучать его довольно трудно. Механизм всячески препятствует проникновению в себя.
Дженни: Вы когда-нибудь были в центре механизма?
Терта: В центре? Да мы и на метр то проникнуть не можем.
Дженни: То есть, в центр планеты проникнуть невозможно?
Терта: Нет, невозможно. А тебе нужно?
Дженни: Нет.
Терта: Ты уж явно не просто так спрашивала. Что такого в центре?
Дженни: Ну, по некоторой информации, в центре находится нечто кране важное. Оно называется Оракул.
Терта: Никогда не слышала о таком.
Дженни: И ладно. Это не важно, если его не достать.
Терта: Слушай, а может, ты мне расскажешь о своей планете? Да и о вашей цивилизации?
Дженни: Хорошо, но сначала, ты расскажешь о своей.
Терта: Хорошо.
Терта стала отвечать на все вопросы Дженни. Оказалось, что жители Афины совершенно не различают цветов, зато их глаза хорошо различают мелкие детали. На Афине считается не приличным, если видна какая-либо обнажённая часть тела, поэтому, Терту считают чуть ли не развратницей за то, что она не любит носить маску. На Афине нет машин, которые бы обладали чувствами. Все они могут лишь выполнять свои программы. Если машина, по каким – либо причинам её не соблюдает, то её, как правило, уничтожают. Именно поэтому на Дженни напал тот местный, он посчитал, что Дженни – это машина со сбившейся программой. Радует то, что Терта изучала образ жизни землян и знала, что машины могут быть разумны.
Терта ещё многое рассказала, взамен, Дженни стала рассказывать о Земле. Терта не могла поверить, что в Земных сутках всего двадцать четыре часа. На Афине, сутки длятся пятьдесят восемь часов. Также Терту поразило то, что на Земле есть целые океаны воды. На Афине, вода ценится, как золото на Земле. Вместо воды, используют какую-то другую жидкость под названием «вира». Дженни же поразил тот факт, что Терте, которая выглядит лет на шестнадцать – семнадцать, на самом деле сто три года.
Короче говоря, Дженни и Терта подружились. Но теперь, когда Дженни знает, что Оракул в безопасности, Дженни пора возвращаться домой. Дженни не могла обещать, что вернётся, ведь корабль был не её. Терта тоже не могла обещать, что прилетит на Землю. У неё просто нет денег на корабль, способный телепортироваться. Но кое-что можно было сделать. Терта смогла подарить Дженни передатчик, который в состоянии искривить пространство, в результате, можно без проблем позвонить в любую точку вселенной. Благодаря этому, Дженни и Терта смогут общаться. Дженни крепко обняла Терту на прощание. Терта была очень рада, что у неё есть такой друг. Терта не сказала Дженни, что у неё вообще нет друзей. Все её считают очень странной. Но теперь, друг у неё есть.

Конец, пока что…

 
Di-RaptoR Дата: Четверг, 23.09.2010, 17:56 | Сообщение # 2
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Ваууууу... Круто) Города...жители....планета.... Фантастика** cool
С нетерпением жду продолжения)
 
XZ9 Дата: Четверг, 23.09.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Di-RaptoR)
С нетерпением жду продолжения)

Если честно, то я пока не уверен, что оно будет.
 
Zoidberg Дата: Понедельник, 27.09.2010, 12:58 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1727
Репутация: 359
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Несмотря на адскую жару, свыше трёх тысяч градусов по Цельсию ночью и пяти тысяч градусов днём, жители Афины смогли наладить добычу ресурсов на этой планете.

Смущает то, что Вольфрам плавится при 3410°С... А самое тугоплавкое вещество на планете Земля - карбид тантала-гафния (Ta4HfC5) плавится при температуре 4216°С. Как Дженни выдерживала такую температуру?
Еще деревья... Фиолетовые листья? Самая "холодная" часть спектра света... Не зря листья зеленые - это самая длинная волна света, и как передатчик энергии - лучшая.
И еще. Драмматургический стиль - никогда не любил, кроме пьес. Расписывать по ролям там, где можно вставить банальный диалог...
И удивила неожиданная концовка...

"Вода на вес золота" - а на чем работали паровые машины? Ну, в принциме, при такой температуре пар - лучший вариант, но стимпанк - это именно ВОДЯНОЙ пар, потому-что у нас воды много...




Ваша проблема в том, что Я не знаю в чем ваша проблема.


Сообщение отредактировал Zoidberg - Понедельник, 27.09.2010, 13:02
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:19 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Zoidberg)
Как Дженни выдерживала такую температуру?

Zoidberg, ты немного не понял. Дженни на этой планете вообще не была.
Вокруг Нулу крутятся три планеты:
Газовый гигант
Сама Афина
И планета, которая слишком близко к звезде.
Вот эти огромные температуры, на последней планете, а не на Афине.
Quote (Zoidberg)
Фиолетовые листья? Самая "холодная" часть спектра света... Не зря листья зеленые - это самая длинная волна света, и как передатчик энергии - лучшая.

Ну, с чего ты взял, что у этих деревьев вообще есть процесс фотосинтеза? Я конечно не ботаник, но думаю, что при определённых обстоятельствах листья могут быть фиолетовыми.
Quote (Zoidberg)
И удивила неожиданная концовка...

Это пока не концовка Х)
Quote (Zoidberg)
"Вода на вес золота" - а на чем работали паровые машины?

Я же написал, что вместо воды используется жидкость под названием "Вира".
Quote (Zoidberg)
стимпанк - это именно ВОДЯНОЙ пар

Я особо не старался соблюдать традиции стимпанка. Ксати, и где написано, что пар должен быть именно водяным?

Добавлено (03.10.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Прошло три месяца. Дженни сидела в своей комнате, как вдруг раздался звонок от Терты.
Дженни: Терта?! Сто лет тебя не видела! Как ты там?
Терта: Извини, но у нас нет времени для простой беседы.
Дженни: Что случилось?
На соседней планете были найдены искусственные постройки. В них было обнаружено что-то вроде не рабочего портала. На самом портале, да и на постройках имеётся символы, схожие с теми, что есть на великом механизме. Тридцать часов назад кто-то попытался проникнуть к этим постройкам, но попыткой была не удачной.
Дженни: Вексус?!
Терта: Не знаю, но рисковать не стоит. Думаю, тебе лучше прибыть сюда.
Дженни быстро известила Нору, а Нора быстро известила Небесный патруль. Но здесь Нору и Дженни ждало разочарование. В патруле сменилось руководство. Теперь, что бы получить корабль, необходимо обратиться к некому полковнику Штарнелю. Это был полноватый, со страшной физиономией, золотыми зубами и мелкими мозгами человек. Он вообще не посчитал, что для этой цели стоит выделять корабль. Нора и Дженни привели массу аргументов, но на все эти аргументы Штарнель ответил словом «Угу» и указал на дверь.
Через полчаса, база патруля подверглась атаке неопознанного истребителя. Пока бойцы пытались разобраться с нарушителем, Дженни тихонько пробралась к ангару и села на этот раз в корабль по больше. Буквально через полминуты неопознанный истребитель исчез. Ещё через полминуты XJ-8 вставала на своё место в подвале.
И вновь Дженни увидела Афину. Дженни определила местоположение Терты по сигналу её передатчика. Она находилась в том самом парке, где они с Дженни впервые встретились. Сейчас была ночь. Парк освещали фонари, висевшие в воздухе на высоте трёх метров. Они висели не подвижно, словно их удерживали невидимые опоры. Эти прозрачные шары излучали голубоватый свет. На небе были тысячи звёзд, причём они были гораздо ярче, чем звёзды, которые видны с Земли. С одной стороны неба было что-то вроде млечного пути, но большей яркости, а с другой – два спутника. Аркан казался размером даже меньше луны, а вот Вальдер казался гигантом, ведь он был намного ближе. Но на самом деле, спутники были практически одинакового размера. Казалось, что ночью весь город засыпает. Не было не одного летательного аппарата, ни одной машины. Жизнь словно остановилась. Все окна были чёрные. Стояла гробовая тишина. Корабль Дженни приземлился на дорожку между двумя газонами. Терта уже ждала. Как только Дженни вышла, Терта её сразу обняла. Она была крайне рада этой встрече, да и Дженни тоже была рада.
Дженни: Рада тебя видеть, подружка.
Терта: Я тебя тоже.
Дженни (разорвав объятия): Расскажи подробней, что произошло?
Терта: Да я тебе уже всё рассказала. Скажу ещё одно: портал взят под усиленный контроль. Туда никого не пускают. Правительство считает, что проникновение посторонних к порталу может привести к непоправимому.
Дженни: Но я не хочу зла, даже наоборот.
Терта: Они тебе не поверят. Но проникнуть туда нужно. Раз эта Вексус попыталась один раз, она попытается снова. Я считаю, что мы должны выяснить, как портал может быть связан с великим механизмом и тем, что ты назвала Оракулом.
Дженни: Мы? Я не хочу подвергать тебя опасности. Ты не солдат.
Терта слегка улыбнулась. Она подошла к столбу и вытащила из-за него некое оружие. Это была металлическая палка высотой около двух метров. На верхнем конце имелись довольно крупные лезвия, скошенные в бок. Казалось, что они и палка – это одно литое тело. На этом же конце имелось нечто наподобие ствола, но никаких курков на палке не было. С другой стороны находились два симметрично расположенных лезвия, которые так же казались одним целым с палкой. Они были прямоугольной формы, шириной сантиметров двадцать пять и толщиной с волос. При этом они обладали невероятной прочностью. Метал, из которого было сделано это оружие, легко лип к магниту, однако, железо в состав металла не входило.
Терта: Всё же, ты меня плохо знаешь.
Неожиданно, лицо Терты как-то помрачнело, её глаза стали закрываться и она сама стала падать, но Дженни её быстро поймала. Терта выронила из рук своё оружие.
Дженни: Что с тобой?!
Терта (слабым голосом): Ничего… это земляне могут ночь не спать… для нас это практически не реально…
Терта отключилась. Дженни отнесла её на свой корабль. Затем, она занесла оружие Терты. Дженни не решилась оставаться здесь. Она подняла корабль и перелетела в уже знакомый ей укромный уголок за пределом города. Дженни ждала двадцать часов, пока не проснётся Терта. Её пугало, что она тратит так много времени, но она не могла бросить подругу. Дженни перевела себя в спящий режим, из который её вывела Терта.
Терта: Вставай, соня.
Дженни: Кто бы говорил! Двадцать часов дрыхнуть!
Терта: Ну, мы так устроены. Я надеялась, что энергетика, которого я приняла перед нашей встречей, хватит, но я ошиблась. Нужно отправляться на Транду.
Дженни: Куда?
Терта: Транда – это и есть первая планета нашей звёздной системы.
Дженни: Планета хорошо охраняется?
Терта: Охраняется только её ночная сторона. Дневную охранять нет необходимости. Далеко не каждый корабль может выдержать такую температуру, о выходе днём на планету вообще речи быть не может.
Дженни: Этот корабль рассчитан ровно на пять тысяч.
Терта: Мало. Но есть идейка. На Транде есть один каньон, в нём температура даже днём не превышает трёх тысяч градусов. Каньон считается аномальной зоной, из-за своих холодильных способностей, но охраны там нет. Об этом каньоне мало кто знает, но из него можно попасть в старый исследовательский комплекс, который заброшен лет тридцать. Пройдя по нему, мы окажемся не далеко от портала.
Дженни: Когда вылетать?
Терта достала из кармана некий полупрозрачный голубоватый шар, в котором имелось множество постоянно меняющихся символов. Она внимательно посмотрела на шар.
Терта: Летим сейчас. На Транде как раз восход, в том месте, где каньон.
Через час, Дженни и Терта подлетали к Транде. Дженни вводила корабль в атмосферу как можно медленнее. Она боялась, что большая скорость создаст трение об атмосферу и увеличит температуру корабля, которая и так была близка к критической. Атмосфера Транды была крайне ядовитой. В ней было огромное количество паров ртути и других металлов. Дженни быстро смогла найти необходимый канон, при помощи Терты. И как раз вовремя. На панели уже загорелась красная лампочка, говорящая, что температура критическая и дальнейшего увеличения корабль может не выдержать. В каньоне было намного холоднее. Когда температура на планете уже была пять тысяч тринадцать градусов, в каньоне, было всего две тысячи восемьсот градусов. Дженни посадила корабль в небольшой пещере, которая привлекла тем, что в ней блестела металлическая дверь. Рядом было маленькое озерцо из жидкого железа. Стены пещеры состояли из вещества наподобие гранита.
Терта (взглянув на дверь): Это и есть исследовательский комплекс. Его уже давно никто не трогал, но я думаю, что система жизнеобеспечения работает.
Дженни: Я то, до двери дойти смогу, а вот как ты доберёшься?

Добавлено (03.10.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Терта: Там есть специальные скафандры, принеси мне один.
Дженни: Ладно, поищу.
Дженни вышла из корабля. Её датчики сразу же стали показывать, что температура огромна, но Дженни была рассчитана и на большее. Она подошла к двери и стала думать, как открыть её. Рядом была маленькая панель с пятью кнопками. Дженни понажимала на них, хотя и не очень-то понимала, что она делает, и дверь открылась вверх. Дженни вошла в коридор и дверь за ней закрылась. В коридоре загорелся синий свет. Температура стала быстро падать. Вскоре, она упала до тридцати градусов. После этого, открылась следующая аналогичная дверь, пройдя через которую, Дженни оказалась в огромном зале. Потолок был высотой метров пять. На нём было три огромных, вытянутых лампы, но работала только одна. В зале стояли какие-то гусеничные машины, подъёмные краны. На левой стене было нечто, похожее на скафандры. Дженни подошла к ним поближе. Она смогла перевести одну надпись на рукаве скафандра. Там было написано «Не использовать при температуре больше трёх тысяч ста градусов». Дженни взяла этот скафандр, который оказался довольно тяжёлым, и понесла его на корабль. На корабле, Терта, не бес помощи Дженни, смогла надеть эту громоздкую штуковину. Скафандр весил в районе ста килограммов, но в нём можно было двигаться благодаря различным электромоторам, которые работали согласованно с движениями того, кто в скафандре. Терта и Дженни вышли из корабля. Терта шла медленно и довольно неуклюжа. В этом скафандре она выглядела смешно, но выбора не было. Оружие Терты несла Дженни. Как только девочки добрались до того места, где Дженни нашла скафандр, Дженни вытащила Терту из этого кошмара и вернула ей её оружие.
Терта(взяв своё оружие): Кстати, эта штука называется лида.
Дженни: Буду знать. Куда нам дальше?
Терта подошла к стене, на которой был нарисован план комплекса. Она внимательно его изучила и сказала Дженни, что бы та следовала за ней. Девочки проходили то по узким коридорам, то по большим залам. Часто, они, то спускались по лестницам, то поднимались. Лампы работали далеко не везде, поэтому Дженни приходилось светить фонариком. В больших залах почти всегда стояла разная техника. Многие маленькие комнаты напоминали научные лаборатории. Всё выглядело заброшенным. Идти нужно было довольно долго, поэтому, Дженни стала расспрашивать Терту.
Дженни: А эта твоя «лида», она стреляет? Я видела у неё ствол.
Терта: Ещё как стреляет. Она может исполнять роль снайперского оружия. Стреляет беззвучно, иглами.
Дженни: Иглами? Это эффективно?
Терта: Хех… спрашиваешь… Как думаешь, эффективно ли оружие, которое пробивает горло жертве десятисантиметровой титановой иглой?
Дженни: А как ты стреляешь? У этой штуки не кнопок, ни курка.
Терта: Лида может считывать сигналы нейронов моего мозга. Проще говоря, мне стоит подумать, чтобы выстрелить.
Дженни: Вау! Кто только это придумал?
Терта: Меня это тоже всегда интересовало.
Дженни и Терта подошли к одной из дверей. Терта попыталась её открыть, нажимая на кнопки, на панели управления, но панель ответила горящей фиолетовой лампочкой и противным писком.
Терта: Проклятие!
Дженни: Что такое?
Терта: дверь заблокирована с другой стороны, я не могу её открыть.
Дженни: Я разберусь.
Терта: Врят ли… Эту дверь невозможно выломать.
Дженни: Посмотри, отойди.
Терта отошла и Дженни стала долбить дверь всем, чем только можно, но дверь так и не поддалась.
Дженни: Да из чего вы их делаете?!
Терта: Этого вещества на Земле нет. Кажется, у меня есть идейка, как её открыть. Но это очень опасно для тебя.
Дженни: Говори уже.
Терта: Ты можешь выйти на поверхность и дойти до внешнего входа в ангар. Этот ангар, находится как раз за этой дверью, ты сможешь её открыть. Но нужно действовать очень быстро. Сейчас, днём, плавятся даже некоторые камни. У тебя будет буквально пара минут.
Дженни: Согласна. Где вход в ангар?
Терта: Ориентируйся по своему компасу на юг. Там будет скала, под ней будет дверь. Удачи тебе.
Дженни прошла чуть назад, к месту, где был ближайший выход на поверхность. Как только она вышла, её датчики зашкалило. Температура была выше предельно допустимой. Дженни бегом понеслась к нужному месту. Дневное светило было невероятной яркости. Оно затмевало собой полнеба. Отчётливо были видны плазменные фонтаны, вырывающиеся с поверхности звезды. Это было одновременно красиво и одновременно страшно. При таких бешеных температурах, даже алмаз должен был плавиться, поэтому, было совершенно не ясно, из чего состоит поверхность планеты. Это было вещество бледно жёлтого цвета, напоминающее песок. Дженни старалась бежать как можно быстрее. Вскоре, она была у двери. Понажимав на кнопки, Дженни её открыла и вбежала внутрь. Дверь за ней захлопнулась, и температура стала понижаться. Ещё немного и Дженни могла бы отключиться, а затем превратиться в лужу жидкого металла, но к счастью, у неё быстрые ноги. Дженни открыла дверь Терте.
Терта: Я знала, что у тебя получится!
Дженни: Далеко нам ещё?
Терта: Нет, мы почти пришли.
Терта повела Дженни дальше и вскоре, им пришлось лезть в узкую вентиляционную шахту. Выбравшись из неё, Дженни Терта оказались под потолком огромного зала. Внизу было отчётливо видно две огромные двери. Возле одной из них стояло двое охранников. От пола к потолку вело несколько колонн.
Терта (шёпотом): Ну, вот мы и на месте. За этой дверью и есть портал.
Дженни: Надо как-то пройти через охрану.
Терта: Думаю, я смогу снять отсюда.
Дженни: Погоди. Они же охраняют портал, они делаю то, что собираемся делать мы.
Терта: У тебя есть другая идея?
Дженни: Нет, но…
Неожиданно, из-за второй двери раздались выстрелы. Охранники зарядили своё оружие. Оно было похоже на обычный автомат, но у него было четыре обоймы. Две крепились сверху и две снизу. В каждой было по сорок патрон. Орудие стреляло за счёт давления пара, а не пороховых газов. Примечательно, что у солдат Афины было в основном пулевое оружие. Плазменное оружие устанавливалось только на тяжёлых боевых роботов, на танки и прочую тяжёлую технику.
Вдруг, вторая дверь была снесена под силой огромного танка, который именуется «Адроном». Эта махина была четыре метра в высоту и пять в ширины. В длину он был метров восемь. У него было четыре гусеницы. Две выглядели более-менее нормально и располагались спереди, а сзади были гусеницы треугольной формы, вытянутые вверх. У танка было три башни. Две были смещены вперёд, а одна большая находилась сзади. Маленькие башни имели две небольшие пушки и по пулемёту, а вот главная была оснащена тяжёлым плазменным орудием.
Терта: Что за чёрт?! Это же Адрон!
Дженни: Что за Адрон?
Терта: Это тяжёлый атомный танк! Что он здесь делает и что происходит?!
Танк быстро расправился с двумя охранниками и проломил дверь, ведущую к порталу. Сразу же послышались новые звуки выстрелов.
Терта (ловко спрыгивая вниз): Он направляется к порталу!
Дженни и Терта подбежали к выломанной двери. Перед ними был коридор со стенами из зелёного камня. Стены были покрыты различными символами. На полу лежало множество деталей, от роботов – солдат. Впереди был портал голубоватого цвета.
Терта: Так он всё-таки работает…
Дженни: Нельзя терять времени!
Дженни и Терта бегом побежали к порталу. Первое, что бросилось в глаза, а точнее в уши, после прохождения портала, был грохот работы какого-то механизма. Дженни и Терта оказались на широком золотом мосту, который выходил из гигантского золотого куба. Девочки посмотрели по сторонам и буквально офигели, другого слова не подобрать. Они находились в какой-то полой сфере, стены которой были огромным механизмом. До стен было где-то пятьсот метров. Эти стены были покрыты триллионами шестерёнок, поршней, пружин. Всё было золотого цвета, но не блестело. Этот механизм работал, все шестерёнки и поршни двигались. Это было поразительное зрелище. Местами, время от времени, на стенах этой сферы появлялись электрические разряды. Многие шестерёнки меняли своё месторасположение. В некоторых местах, из-за шестерёнок выходили языки пламени. Золотой куб, находящийся в центре сферы, держался на четырёх опорах, отходивших от стен.

Добавлено (03.10.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Дженни: Мы… мы в центре механизма…
Терта: Поразительно… даже представить себе не могла, что попаду сюда…
Но тут, Дженни вспомнила, зачем они прыгнули в портал. На золотом мосту отпечатались следы от гусениц танка. Дженни и Терта побежали к золотому кубу. Вбежав внутрь, они увидели танк стоящий у подножья огромной ступенчатой золотой пирамиды. Она восходила к самому потолку кубы. На её вершине стояла некая белая статуэтка. Она напоминала руку с четырьмя пальцами, но эти «пальцы» были довольно острыми на конце. Рядом с этой статуэткой стояла Вексус, а за ней стояли Смайтус и Кракус.
Вуксус(повернувшись к Дженни): Ты опоздала!
Вексус взяла эту статуэтку и закрыла глаза, ожидая прилива божественной силы. Дженни замерла от страха. Так все простояли секунд пять. Вексус открыла глаза.
Вексус: Так, ну и как включить эту штуку?! Хоть бы инструкцию дали!
Дженни эта ситуация несколько удивила. Но она и Терта поняли, что у них есть шанс. Терта выстрелила из лиды в руку Вексус, от чего та уронила статуэтку, которую быстро схватила Дженни.
Вексус (Вынимая из руки стрелу): Это не честно!
Дженни (доставая плазмомёт): Ты бы могла уже привыкнуть.
Неожиданно, Дженни сшиб выстрел одной из малых башен танка. Смайтус и Кракус быстро сообразили, что самое безопасное место в присутствии Дженни – это танк.
Вексус: Не стрелять! Вы можете уничтожить Оракула!
Сразу же после этих слов в Вексус попала ещё одна стрела, которая пробила живот. Вексус рухнула на ступени пирамиды. Сразу же после этого, Терта бросилась к танку и быстрыми и сильными ударами лиды разорвала танку гусеницы. После этого, она сразу же бросилась к Дженни, лежавшей за пирамидой.
Терта: С тобой всё в порядке?!
Дженни(вставая): Да. И не через такое проходила. Где Вексус?
Терта выглянула из-за пирамиды, но всё что она успела увидеть – это ноги Вексус исчезающие в портале.
Терта: Сбежала…
Дженни (смотря на Оракула): Да, хорошо, что инструкции нет.
Терта: И не говори.
Дженни: И всё же… как эта штука работает?
Терта: А ты захотела стать богом?
Дженни: А почему нет?
Терта: Ну, не думаю, что богом быть просто. Все будут к тебе лезть со своими просьбами…
Дженни: Да, ты права. Лучше всего, оставить Оракула здесь и уничтожить портал.
Терта: Смотри, не пожалей об этом.
Дженни: А что мне жалеть? Я всё равно эту штуку включать не умею.
Дженни поднялась наверх пирамиды и поставила Оракула на место. Затем, они вместе с Тертой вышли из портала. Сразу же послышалось топанье солдатских сапог и громкий топот металлических ног паровых роботов. Дженни и Терта сразу же вернулись назад, чтобы их не заметили.
Терта: Так, к нам идёт целая армия, а у нас тут танк, который всё разгромил. «Отлично»!
Дженни: Есть идея!
Дженни пулей подбежала к танку, достала сварочный аппарат и быстро сварила гусеницу танка.
Дженни: В танк, быстро!
Терта ничего не поняла, но времени на задавание вопросов у неё не было. Они залезли в танк, и Дженни на всех парах помчалась к порталу. Она заранее развернула главную башню назад, чтобы выстрелить в нужный момент. Также, Дженни стала вырезать прямоугольник из правой стены танка. Как только танк прошёл портал, Дженни выстрелила и снесла его. Войска Афины не ожидали такого появления танка, они не придумали ничего лучше, как отпрыгнуть в сторону. Выезжая из большего зелёного коридора, Дженни схватила Терту и вместе с ней выпрыгнула из танка, вышибив прямоугольник, который она вырезала. Дженни быстро перекатилась вместе с Тертой за одну из колонн, а танк помчался дальше. Все войска ринулись за ним. Девочки поднялись наверх и пробрались по уже знакомой им вентиляционной шахте. Оказавшись в безопасности, Терта перевела дух, а затем рассмеялась.
Терта (смеясь):Ты.. ты просто… ты просто гений! Ты просто «сорвиголова»!
Дженни: Хех… ну, что ж… сочту это за комплимент.
Дженни с Тертой направились назад, к кораблю. По дороге, Терта всё удивлялась сообразительности Дженни. Да Дженни и сама была удивлена, что ей такое пришло в голову.
Планету девочки покинули быстро и незаметно. Вскоре, корабль совершал посадку в знакомом парке на крыше. Дженни и Терта сели на скамейку. Они всё ещё не отошли от ощущений, которые пережили. Они всё обменивались впечатлениями, затем разговор снова зашёл о жизни в их мирах. Но всё же, Дженни нужно было улетать.
Терта: Знаешь, я обязательно куплю корабль и прилечу к тебе.
Дженни: Буду ждать тебя. С Шелдоном познакомлю.
Терта: И с Брэдом.
Дженни: Ну, и с ним тоже.

Конец, вроде как...

 
Di-RaptoR Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:46 | Сообщение # 6
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
XZ9, молодец! Рассказ супер** У тебя крутое воображение thumb
 
XZ9 Дата: Понедельник, 04.10.2010, 20:47 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
shy
Спасиб)
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Поиск на Афине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024