Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Падальщики - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
04:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Падальщики (Мой ответ Чемберлену))
Падальщики
Tesla Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:59 | Сообщение # 1
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Рейтинг: R
Размер: Хм, поставим миди
Жанр: Приключения/Агнст
Персонажи: Брэд, Шелдон, XJ-6
Тип: Гет
Пейринг: Под вопросом
Предупреждения: Ужасающее AU и чудовищное OCC персонажей (В первых главах, особенно), смерть персонажа, нелинейное развитие событий, кровь, насилие и прочая фигня.
Дисклаймер: Не имею никаких прав на вселенную MLaaTR и ее персонажей
От автора: Аффтару захотелось отдохнуть от "рассказов" и он взялся за исполнение старой идеи - написать про темный и кровавый MLaaTR. Спасибо Sardaucar'у и Ode$$itk'е - под впечатлением от их произведений, у меня окончательно сформулировалась идея этого фика.

ПАДАЛЬЩИКИ

ПРОЛОГ

Здесь пропито Святое и Вечное,
Здесь распродано всё исконное,
Опорочено и разграблено,
А из маршей – одни похоронные.

И ребёнок не в силах вынести
И не в силах терпеть всё это.
Беззаботному счастливому детству
Машет ручкой со сжатым кастетом.

Здесь война стала частью жизни.
Ненависть стала новым Богом.
Ну а те, кто не продал Родину
От острога идут к острогу.
(Из глубин Интернета.)



15 Июля, 2071 год.
Тремортон, дом майора Генри Флобера.

Сознание возвращалось медленно, постепенно. Внешние раздражители, такие как шум неизвестных голосов и вонючий сигаретный дым, воздействовали на соответствующие им органы чувств, грубо принуждая мозг выйти из небытия и возвратиться к суровым будням реальности.

Полностью придя в себя, Генри, не открывая глаз, попытался разобраться в собственных ощущениях.

Голова. Первое: она до сих пор была на месте. Это определенно хорошая новость. Второе: она жутко болела. Это было уже плохо. В затылке, было такое ощущение, ярким цветом расцвел бутон пульсирующей, постепенно затухающей боли. Довольно неприятно, но жить можно.

Руки связаны за спиной, причем довольно туго. Попробуем немного пошевелиться… черт! Больно! Похоже, его связали пластиковым проводом, четырехгранным, если говорить точнее. Только он так может чувствительно вонзиться в кожу при любых попытках пленника пошевелиться.

Ну, ладно, с руками все более-менее понятно, а что там… кхе, и ноги опутали этой пластмассовой мерзостью. Плохо.

Итак, какой мы можем сделать вывод? Вывод тут напрашивался один: его оглушили и связали. Хорошо, самое главное мы выяснили. Осталось узнать, кто это сделал и зачем.

Хм, надо послушать, о чем там беседуют нежданные гости.

- … И кроме этого, сейчас, на мне из одежды больше ничего нет. И этот факт не возбуждает тебя? – хм, голос определенно женский, даже девичий, но на удивление странный и противный: визгливый, гулкий, с какими-то металлическими нотками в интонации, будто плаксивую пятилетнюю девочку посадили в пустую цистерну.

- Я не любитель ржавых железяк, - хриплым баритоном ответил второй, с шумом выпустив воздух из легких. До Генри донесся аромат паршивого табака. - Я предпочитаю девушек из плоти и крови.

- Тебе пока просто не дано оценить всю прелесть моего механического тела, Брэди, - самодовольно произнесла девушка. Во всяком случае, Флобер предполагал, что голос принадлежит существу женского пола.

- Еще раз назовешь меня так, и я отстрелю твои гребанные реактивные косички, - в голосе “Брэди” были явственно слышны нотки раздражения.

- Оу, я вся дрожу от страха, - обладателя неприятного голоска явно не впечатлила угроза со стороны своего партнера. – Ты без приказа начальства, себе и ширинку не расстегнешь, песик, а тут говоришь о причинении вреда собственности своего хозяина. Так что захлопни пасть и не тявкай.

- Ах, ты чертова бл…

- Успокойся, рыжик, – “визгливая” резко перебила соучастника. - Похоже, наша спящая красавица, наконец, соизволила проснуться.

Кажется, смысла притворятся, больше не было, и Генри, приложив некоторое усилие, чтобы разлепить веки, открыл глаза.

Хех, оказывается все это время, майор был у себя дома. Если честно, он ожидал оказаться в несколько иной обстановке, например в какой-нибудь мрачной тюремной камере или в сыром подвале, но точно не у себя в гостиной.

Зато у Генри появилась возможность разглядеть припозднившихся посетителей, которые с удобством расположились в его любимых ситцевых креслах.
Первый, вообще оказался роботом. Не то, чтобы это удивило майора: за долгое время на службе, он не раз сталкивался с механоидами, но они никогда не были так похожи на человека. Хотя в Небесном Патруле циркулировали слухи о том, что Нора Уэйкмен проводит эксперименты по созданию антропоморфных разумных роботов…

Так или иначе, робот, которому неизвестный мастер придал вид человеческой девушки, сейчас сидел на отчаянно скрипящем кресле, закинув одну точеную ножку на другую. Изящный корпус был составлен из металлических пластин темно-серебристого цвета, которые в неярком свете комнаты тускло блестели. Тонкие руки робота заканчивались узкими ладонями с пятью изящными, с заостренными кончиками, пальцами. Немного вытянутую голову венчали те самые реактивные косички, смахивающие на остро заточенные лезвия косы.

Ах да, неизвестный робототехник также постарался навести иллюзию на наблюдателя, что робот носит одежду. Механические ноги, до искусственных коленных суставов, были чуть толще и были покрашены в цвет болотной ряски. Тонкие пластины металла того же цвета стыдливо облегали те места, где у нормальной девушки были бы гениталии и грудь. В общем, создавалось такое впечатление, что роботесса носит топик, короткую мини-юбку и сапожки до колен на высоком каблуке. Выглядело это довольно красиво, но у Генри это вызывало ассоциацию со школьницей, которая заработала у себя в учебном заведении репутацию местной малолетней шлюшки.

Ее партнер выглядел менее чуднó и экстравагантно, но все равно, такого посетителя майор, тоже бы не смог представить у себя дома. Молодой человек, лет этак шестнадцати-семнадцати, вольготно сидел в глубоком кресле в расслабленной позе. Выглядел он, на первый взгляд, довольно непримечательно: густые темно-рыжие волосы, черная футболка, поверх которой была накинута кожаная куртка, мешковатые серые джинсы. Но вот две детали из его образа, особенно ярко бросались в глаза – тлеющая сигарета в правой руке и штурмовая плазменная винтовка в левой, ствол которой, недвусмысленно был направлен в сторону Генри. И взглянув в прищуренные злые карие глаза, Флобер был уверен – выстрелит парень без всяких промедлений, при первой же возможности.

- Хм, какой-то он заторможенный, - разочарованно протянула роботесса. – Где крики, стоны, вздохи? Где матерные проклятья в наш адрес?

- Сейчас мы его взбодрим, - зажав фильтр сигареты в зубах, юноша резво поднялся со своего места и несильно, но явно от души, двинул его кулаком прямо в челюсть.

Пока Генри разминал травмированную часть тела, парень успел сесть обратно.

- Пацан, тебе не рановато курить, а? – наконец прохрипел Флобер.

- У меня было трудное детство, - выдал подросток, сделав жадную затяжку. Кончик сигареты ярким огоньком вспыхнул в полутьме гостиной комнаты. С наслаждением выпустив дым из своих легких, парень продолжил: - Думаю, у вас есть вопрос поактуальнее, чем проблема курения среди несовершеннолетних лиц.

- Ах да, - Генри поднял голову, - детишки, вы представляете, что с вами будет за нападение на сотрудника организации «Небесный патруль»?

- Дерзит, - хмыкнул механоид. – Считает себя храбрым. А я люблю храбрых – у них обычно высокий болевой порог…

- С нами ничего не будет, - спокойно парировал подросток, стряхнув пепел прямо на пушистый ворс белого ковра. – И опять неверный вопрос. Ну же, майор, думайте! Неужели я так сильно ударил вас по башке?

- Что вам надо?

- А вот это – верный вопрос, - хмыкнул рыжий, потушив окурок. – Поговорить нам надо, майор, поговорить. Точнее, вы должны выслушать нас и согласится на выдвинутые условия.

- А если я не соглашусь?

Подросток в ответ на эту фразу, просто усмехнулся. Роботесса же, разразилась безумным, леденящим душу и тело, хохотом.

- Если ты не согласишься, - начал механоид, злобно оскалившись, явив миру частокол длинных и острых, похожих на толстые иглы, посеребренных зубов, - то мистер Ли очень расстроится.

- А если мистер Ли расстроится, - продолжил юноша серьезным тоном, прекратив улыбаться, - то погибнут люди, близкие для тебя, майор, люди…




 
Norzel Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:05 | Сообщение # 2
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Я, если честно, в лёгком ступоре... Но ты меня заинтриговал)
Кстати, как зовут роботессу? Если это XJ-6, то у неё одна рука...
Quote (Tesla)
Пока Генри разминал травмированную часть тела

Чем? руки-то связаны


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
PerfecT Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:03 | Сообщение # 3
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2536
Репутация: 660
Статус: Offline
Я вот читал и пока не нашел того, что могло бы натянуть на рейтинг R... хотя присутствовали моменты...
Сам хотел мрачный фанфик написать))
В общем:
Фанфик отличный! Атмосферный и завораживающий...
С нетерпением жду продолжения!

Quote (Norzel)
Чем? руки-то связаны

Я не автор, но, вероятней всего, он разминал травмированную часть тела травмированной частью тела))

 
Norzel Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 20:31 | Сообщение # 4
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (PerfecT)
Я не автор, но, вероятней всего, он разминал травмированную часть тела травмированной частью тела))

Сам себе челюсть пожевал? во даёт)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Tesla Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 21:14 | Сообщение # 5
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Сам себе челюсть пожевал? во даёт)

Хм, аффтару было лень писать "двигал челюстью".

Quote (PerfecT)
Я вот читал и пока не нашел того, что могло бы натянуть на рейтинг R... хотя присутствовали моменты...

С места в карьер? Это не про меня.

Quote (PerfecT)
Фанфик отличный! Атмосферный и завораживающий...
С нетерпением жду продолжения!

Quote (Norzel)
Но ты меня заинтриговал)

Спасибо вам!


 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
тлеющая сигарета в правой руке

Брэд, курит?
классно...
люблю таких - хотя сама - не)...
контрастность, отличающаяся от МЛААТРа, показывает, что он уже взрослый)))
Quote
У меня было трудное детство, - выдал подросток, сделав жадную затяжку. Кончик сигареты ярким огоньком вспыхнул в полутьме гостиной комнаты. С наслаждением выпустив дым из своих легких, парень продолжил: - Думаю, у вас есть вопрос поактуальнее, чем проблема курения среди несовершеннолетних лиц.

да Брэд просто крутой)
Quote

- С нами ничего не будет, - спокойно парировал подросток, стряхнув пепел прямо на пушистый ворс белого ковра.

о боже...)))
Quote
- А если мистер Ли расстроится, - продолжил юноша серьезным тоном, прекратив улыбаться, - то погибнут люди, близкие для тебя, майор, люди…

боже! да они все, как вхрослые!
это возбуждает))...
знаешь, мило очень вышло)


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:24 | Сообщение # 7
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Tesla, эх, спасибо за отсутствие Д+Б.

Мда, намёки на секс шокируют fear но лучше уж пусть Шестёрка, чем Дженни)

Quote (Tesla)
Спасибо Sardaucar'у и Ode$$itk'е - под впечатлением от их произведений, у меня окончательно сформулировалась идея этого фика.

всегда пожалуйста) Хотя я не совсем понимаю, в чём схожеть "Падальщиков" с моими фан-фиками... и кстати, какими из них именно?
Я у себя никогда открыто на сексуальные отношения не намекаю, да и неоткрыто тоже.
И спасибо тебе, что сказал, что под впечатлением. Это гораздо лучше чем заимствовать у других авторов идеи и концепции, и события в фан-фиках, и не говоря даже спасибо такому-то...

Ну-с, буду ждать продолжения)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Tesla Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:36 | Сообщение # 8
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
всегда пожалуйста) Хотя я не совсем понимаю, в чём схожеть "Падальщиков" с моими фан-фиками... и кстати, какими из них имено?

Альтернатива, мой друг, альтернатива. Но она проявится чуть позже.

Quote (Sardaukar)
Я у себя никогда открыто на сексуальные отношения не намекаю, да и неоткрыто тоже.

А я - намекаю. Представляешь, как я могу обставить первую встречу Брэда с Мелоди или Тамми через призму рейтинга R?


 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:21 | Сообщение # 9
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Tesla, и кстати, у меня-то в альтернативе не так уж и жестоко: на уровне "звёздных войн" сражения и битва. Возможно, даже менее жестокие: нет отрубления конечностей там.

на у тебя, я чувствую, будет жестоко)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:22 | Сообщение # 10
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
А я - намекаю. Представляешь, как я могу обставить первую встречу Брэда с Мелоди или Тамми через призму рейтинга R?

Оо
ну ты извращенец...
в хорошем смысле, конечно))


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:32 | Сообщение # 11
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
кстати, Tesla, я так понимаю, фан-фик жанра 18+ ? wink

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
MarxistLao Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:35 | Сообщение # 12
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9142
Репутация: 637
Статус: Offline
Меня этот фанф пугает fear . Я всегда любил MLaaTR как раз за отсутствие всего того, что ты добавил. Хотя пишешь ты отлично! Кроме антуража (от которого пробирает дрожь), придраться не к чему. Продолжай писать! А я обязательно прочту. Хотя чует сердце - я об этом пожалею...
 
Vic Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:45 | Сообщение # 13
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Не по душе мне такой сюжет...

 
Tesla Дата: Среда, 17.11.2010, 19:25 | Сообщение # 14
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
ГЛАВА ПЕРВАЯ

Умирающий лев

Моё оружие - палец на виске,
Я сумасшедший труп, я недоказанный наукой элемент.
Встаньте у стены поднимите руки вверх.
Я надену вам на голову чехол.
Я взведу курок, отойду на пять шагов.
(Сектор Газа, «Сумасшедший труп»)

2 Ноября, 2075 год.
«Логово», точное местоположение неизвестно.

Где-то в недрах безымянной горы спрятан от посторонних человеческих, так и от искусственных механических любопытных глаз огромный подземный комплекс. Заказчик не пожалел несколько десятков миллионов долларов на постройку этого титанического сооружения. Специальные горные лазеры на протяжении нескольких месяцев выжигали сотни кубометров горной породы, формируя узкие переходы, пещеры под будущие жилые и технические помещения или огромные подземные залы, в которых, по замыслу архитектора, должны были разместиться производственные цеха. Но нас, в данный момент, не интересуют, ни автоматическое производство, где промышленные роботы клепают оружие и боевых механоидов для продажи в страны, где кровавым пламенем возгораются вооруженные восстания или «цветные» революции, ни тюремные камеры, в которых, без особого комфорта, разместились те бедняги, коим не посчастливилось оказаться на пути хозяина сего комплекса, ни даже сравнительно недавно оборудованная пыточная, куда любит захаживать один из немногих свободных жителей бункера для удовлетворения своих извращенных садистских наклонностей. Нас сейчас интересует личный кабинет руководителя.

Подземный зал, не уступающий размерами школьному спортзалу, был покружен в полумрак. Редкие люминесцентные лампы, работающие на половине своих мощностей, не могли обеспечить толком нормальное освещение, отдавая густым теням в свое полное распоряжение дальние от входа углы кабинета.
Обстановка зала не могла похвастаться роскошью или какой-то кричащей дороговизной отделки. Унылые стальные стены без всяких украшений, холодный голый металлический пол, гулко разносящий по всему помещению шум шагов редких посетителей. По сути, вся обстановка кабинета состояла из простейшего компьютерного стола, стоящего в глубине помещения, на котором расположились монитор, клавиатура и несколько блоков управления неизвестного назначения, и дешевого, немного потертого офисного кресла. Все. Во всяком случае, так кажется.

Длинные костлявые пальцы нервно бегают по клавиатуре, отбивая по клавишам дробный ритм. Покрасневшие от перенапряжения глаза, подслеповато щурясь, вперили свой взор в монитор компьютера, пытаясь отследить в мешанине отрывков программных кодов хоть какую-то закономерность. Вот, кажется, что загадка решена и наконец-то найдена нужная комбинация, но через пару секунд экран озаряет до безобразия противная надпись «Доступ Запрещен».

- Да что же это такое? – молодой человек откинулся назад и устало потер переносицу. – Какой-то ничтожный сервер…

- Все еще пытаешься спасти свою жалкую, никчемную жизнь? – послышался в ответ гнусавый голосок, доносившийся из ближайшего темного угла. – Тебе самому не надоело это бесполезное занятие?

Парень не удостоил вниманием своего невидимого собеседника, предпочтя вернуться за прерванную работу.

- Смирись, Шелдон, - продолжил голос, - ты фактически труп. Старуха обыграла тебя. Нет, ты еще можешь выжить, но тогда придется сдаться властям, а ты скорее сдохнешь в муках, чем отправишься гнить в тюрьму до конца своих дней. Хотя, - тоненько хихикнул собеседник, - я слышал, что если тебя поймают, то тебя незамедлительно отправят на электрический стул. А этот факт чего-то стоит. Особенно, если учесть, что в этой стране уже как пятнадцать лет действует мораторий на смертную казнь. Так что, ты все равно не задержишься долго на этом свете.

- Заткнись, - буркнул человек. Голос его сух и хрипл, будто он не произносил ни единого звука несколько лет.

- Хочешь, чтобы я заткнулся? – злорадствовал невидимый. – А знаешь почему? Потому что ты знаешь, что я говорю правду. Тебе не спастись. Наниты Уэйкмен прекрасно делают свое дело. Медленно, но верно они вымещают кальций из твоих костей, обращают в прах кровь в твоих венах, разрывают нейронные связи в твоем гениальном мозгу. Ты чувствуешь все это? Чувствуешь, как чужеродные микроскопические существа кропотливо подрывают работу твоего организма? Чувствуешь, как они вторгаются в твои еще живые клетки, изменяя генетическую информацию, превращая их в мерзкую раковую опухоль? Ответь мне, ты чувствуешь все это? Чувствуешь, как ты подыхаешь?!

Набрав несколько команд на компьютере, молодой человек нашел в себе силы ответить:
- Кажется, ты стал немного забываться. Мне напомнить, что ты, до сих пор мой пленник?

- Я? - пискляво захохотал неизвестный. – Кто еще из нас больший пленник? Ты, раб своей умирающей оболочки; трусливая падаль, зарывшаяся глубоко под землю, со страхом ждущая своего смертного часа или я, существа, для которого время человеческой жизни всего лишь микроскопический миг? Кто?

- Нужно было позволить Брэду уничтожить тебя, - пробормотал парень.

- А знаешь, почему ты не сделал этого? - самодовольно продекламировало невидимое существо. – Потому что ты меня боишься. Ты не знаешь, что я такое. Я не робот. Я не животное. Я не чей-то разум, переселившийся в эту оболочку. Я нечто другое, неопознанное, неизвестное для твоей любимой науки. Я вношу хаос в твой упорядоченный мирок, где все вращается возле твоей мелочной персоны. Я – неизвестный элемент в уравнении существования Вселенной. Я! – неизвестный начал распаляться. В голосе прорезались истерично-торжественные нотки. – Ибо Я есть Альфа и Омега! Порядок и Хаос! Свет и Тьма! Я – Бог!

Шелдон не обращал внимания на весь этот паскудный треп: сначала, он продолжал попытки взломать сервер с так нужной ему информацией, а потом на него накатил очередной приступ.

Сердце начало биться медленней, неуверенней, будто раздумывало над своими действиями и решало: работать ему или организм и без него справится? В Легких прекратился газообмен. В глазах потемнело, заплясали черные точки. Мозг не справлялся с поступавшими от умирающего тела данными и потихоньку впадал в состояние кислородного голодания. Начались судороги…

- Сдохни, Шелдон Освальд Ли! Упокойся с миром, ты, долбанный ходячий мертвец! – сознание еще не отключилось и послушно интерпретировало звуковые колебания в понятные слова.

А потом автоматический инъектор, закрепленный на руке, послушно впрыснул в кровь адский коктейль из лекарственных средств, на время блокирующих разрушительное воздействие нанороботов.

Сознание прояснялось. Сердце стало снова биться четко и уверенно. Приступ постепенно отступал, давая время на так нужную сейчас передышку.

- Знаешь, - просипел молодой человек, вытирая рукавом мокрый от вытекшей слюны подбородок, - ты кое-что не учел в своей милой автобиографии. Да, я не знаю, что ты такое. Но один факт, я знаю точно: ты, мой нервный друг, чувствуешь боль!

Злобные ультрамариновые искры вспыхнули во тьме зала. Мгновенно, противный гнусавый смешок сменился болезненным визгом. Шелдон, закрыв глаза, с кривой усмешкой на лице, лениво помахивал левой рукой в воздухе, будто дирижируя стонами своего пленника. Продержав своего недоброжелателя под воздействием высоковольтных электрических зарядов где-то около минуты, молодой человек медленно, словно нехотя, нажал на несколько кнопок, прекратив пытку.

Искры с тихим шипением мгновенно растворились в воздухе, оставив после себя явственный запах озона и удушливый аромат горелого пластика.
С легким гулом из неосвещенного угла кабинета выплыла сфера, где-то в метр в диаметре. Пролетев несколько метров, она замерла в воздухе, зависнув над столом. Ее прозрачные силовые стенки иногда шли рябью, будто шар дышал. Но самое интересное было не в самой сфере, а в ее содержимом.

Добавлено (17.11.2010, 19:25)
---------------------------------------------
Медленно вращаясь вокруг своей оси, в центре сферы плавала детская заводная игрушка. Маленький жестяной корпус был выкрашен в два основных цвета: блекло-голубой и темно-красный. Проволочные черные ручки оканчивались подобием клешней. Короткие, немного оплавленные ножки-утюжки дрыгались в пространстве, лишенные твердой опоры. Маленький резной ключик неторопливо вращался в своем пазу. Однако большее внимание привлекало нарисованное лицо игрушечного робота: большие, чуть ли не на пол-лица глаза, черные нахмуренные брови, широкая улыбка, больше напоминающая злобный оскал. В общем, Урфин Джюс расплакался бы от умиления, увидев этого уродца.

Шелдон, брезгливо разглядывающий зависшую в воздухе игрушку, уже собирался выдать что-то колкое и едкое, но его еще не начавшуюся реплику прервал писк компьютера. На мониторе мигала долгожданная фраза «Доступ Разрешен».

На экране с быстротой молнии менялись данные: какие-то схемы, таблицы, отчеты сотрудников, окна видеофайлов с испытаний экспериментальных устройств. Вся эта канитель вдруг остановилась, выдав на монитор схему и теоретические возможности определенного прибора.

Бегло пробежав взглядом по мерцающим строчкам, Ли, впервые за несколько месяцев, истинно, чуть ли не по-детски широко улыбнулся. У него появился шанс выжить.

- Я станцую чечетку на твоем гниющем трупе, когда выберусь отсюда, - злобно прошипел Киллгор.

- Возможно, мой коротконогий друг, вполне возможно, - Шелдон, продолжая улыбаться как душевнобольной, откинулся назад в своем кресле, наматывая на палец прядь своих длинных угольно-черных волос. – Но тебе придется подождать. И как я вижу, - Ли бросил взгляд на монитор, - ждать такой возможности тебе придется долго. Очень долго.




Сообщение отредактировал Tesla - Среда, 17.11.2010, 19:21
 
PerfecT Дата: Среда, 17.11.2010, 20:05 | Сообщение # 15
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2536
Репутация: 660
Статус: Offline
Пока вообще нечего не понятно, что и где происходит это действие)) Вот помню были такие фильмы, там где начиналось, например, с 2071 года и продолжалось уже в 2075, но потом вернулось время в 2072 год и там началось объяснение того, что случилось в 2071 и что может случится в 2075. Вот мне это очень нравится.
Это только легкая формула, можно сделать....
В 2071 и в 2075 году идут сцены, потом идет 2078, в котором немного объясняется, что происходило в 2071. После в 2072 объясняться, что может быть в 2075. Потом в 2076 объясняться, что было в 2075 и, что будет в 2078. После в 2080 объясняется, что было в 2071, в 2072, в 2075, в 2076, в 2078 годах, но потом сразу же все, что объяснялось в этих годах оказалось неправдой, и обрывается весь сюжет, то что герои знали раньше оказалось совсем другим.
Ну вот примерно так. Вот задумал ли ты такую схему... я не знаю!

А сам фанфик... ну что... мрачноватый, мне нравится, я к такому привык. Настолько, что хотел бы больше чем судороги Шелдона)) Я так понял рейтинг R будет только из за намёков на секс и др, но не из за насилия, крови, убийства, пыток.

Вот только эти долгие описания местности меня заставляли читать быстрее.
Но диалоги...., я их читаю в слух, потому, что они шикарны!!

Quote
- Знаешь, - просипел молодой человек, вытирая рукавом мокрый от вытекшей слюны подбородок, - ты кое-что не учел в своей милой автобиографии. Да, я не знаю, что ты такое. Но один факт, я знаю точно: ты, мой нервный друг, чувствуешь боль!

Мне это нравится. smile

В целом эта часть мне меньше понравилась чем пролог.
Эта часть хороша и очень, но до пролога, по моему, не дотянула )))

В общем, жду продолжения.

 
Sardaukar Дата: Среда, 17.11.2010, 20:15 | Сообщение # 16
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (Tesla)
Наниты Уэйкмен

заинтриговало=) И как они в шела попали?
да Tesla, ты любишь сгущать краски)
В сериале Дженни с Киллгором оказались в западне в армагедроиде, а тут у тебя с ним Шелдон оказался)

Ну-с, буду ждать что дальше будет)

и кстати

Quote (Tesla)
Мой ответ Чемберлену

что бы это значило?=)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Tesla Дата: Среда, 17.11.2010, 20:23 | Сообщение # 17
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (PerfecT)
А сам фанфик... ну что... мрачноватый, мне нравится, я к такому привык. Настолько, что хотел бы больше чем судороги Шелдона)) Я так понял рейтинг R будет только из за намёков на секс и др, но не из за насилия, крови, убийства, пыток.

Первые главы будут вводными. Там ничего такого не будет: мысли и воспоминания трех главных героев. Ну, а потом... там аффтар разберется что и в каких пропорциях добавить.

Quote (PerfecT)
Ну вот примерно так. Вот задумал ли ты такую схему... я не знаю!

Флешбеки будут, вот что.


 
Ode$$itk@ Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:21 | Сообщение # 18
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Некрасиво запутанно - много слов и описаний.
много терминов, техники.
но сравнение с Урфином Джюсом мне понравилось.
ещё больше мою душу грела фраза "Я - Бог", пока я не узнала, что это сказал Киллгор.

и почему Шелдон такой?!
почему он владеет громадным "подземным залом", его пытаются убить, почему он устраивает пытки, хотя на самом деле остался всё таким же хлюпиком!
это непонятная характеристика "босса".
Босс - не такой.
Он и есть Бог!
А зная Шелдона, он - умирающий хлюпик.
Знаешь, это что-то не то...
Или сделай его брутальным, похуже Брэда, или измени его характеристику, что в принципе одно и тоже.


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Tesla Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:30 | Сообщение # 19
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
почему он владеет громадным "подземным залом", его пытаются убить, почему он устраивает пытки, хотя на самом деле остался всё таким же хлюпиком!

Хм, хотелось бы узнать, какой смысл ты вкладываешь в определение "хлюпик", дабы я мог точно ответить на этот вопрос.

Quote (Ode$$itk@)
Или сделай его брутальным, похуже Брэда, или измени его характеристику, что в принципе одно и тоже.

Он и так (или будет или был) хуже Брэда.


 
Ode$$itk@ Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:14 | Сообщение # 20
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
Он и так (или будет или был) хуже Брэда.

в смысле?
я ничего не поняла.
мне всегда казалось, что он понормальней - добрей, чувственне, умнее.
что-то типа этого.
и тут Тесла говорит, что он и так хуже Брэда!
в смысле в твоём фанфе?


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Tesla Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:20 | Сообщение # 21
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
в смысле в твоём фанфе?

Да, в моем фанфе.


 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:13 | Сообщение # 22
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
считай я поверила)
просто я привыкла, что Брэд всегда чем-то или как-то хуже него.
что ж, попытайся разрушить мои стереотипы)


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 16:32 | Сообщение # 23
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Tesla, вы мне не ответили) (всё, ясно))

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Воскресенье, 21.11.2010, 21:31
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Падальщики (Мой ответ Чемберлену))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024