Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Пустота - Форум » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
14:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Пустота
Пустота
XZ9 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:09 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Телефон звонил уже около минуты. Наконец-то, трубку сняла Нора.
-Алло. – Немного раздражённым голосом произнесла Нора.
-Это Нора Вэйкман? – Спросил мужской голос из трубки.
-Да, а это кто?
-Это профессор Люк Адамс. Я занимаюсь раскопками на территории Сибири.
-И чем я могу помочь?
-Нам нужна помощь вашего робота – XJ-9.
-А что случилось?
-Это трудно объяснить… Понимаете, мы здесь нашли нечто… Это древний подземный город, очень древний и невероятно хорошо сохранившийся. В нём найдены объекты, свойства которых нельзя объяснить законами физики…
-Интересно… Но зачем вам XJ-9?
-Продвижение дальше вглубь города крайне опасно. Некоторые люди уже получили серьёзные травмы. Так, вы нам можете?
-Я дам ответ завтра.
Нору весьма заинтересовала эта история. На тупую шутку это не было похоже, ведь профессор Люк Адамс – это учёный с мировым именем. Однако Нора не спешила говорить «да». Она несколько тревожилась за дочь, ведь она ещё ни разу не сталкивалась с подобным.
Этот вопрос был обсуждён вечером с самой XJ-9, которой это задание показалось весьма интересным. Она рассказала, о нём Брэду, а он рассказал Шелдону, который сразу же изъявил желание поехать вместе с Дженни. Естественно же, он получил отказ, впрочем, как и Брэда, который изъявил аналогичное желание.
На следующий день, Нора сообщила о согласии предоставить робота для продолжения исследований. Уже через минуту, Дженни неслась над холодной Сибирью. Координаты были загружены в её компьютер, так что найти нужное место труда не составило. Выглядело нужное место, как воронка. Вырытая яма было в глубину метров сто и диаметром около ста пятидесяти метров. На дне этой ямы были видны статуи, торчащие из земли, фрагменты арок и других построек. Рядом с ямой был целый город, сооружённый на скорую руку. Кругом было полно людей. Дженни приземлилась в центре городка археологов. Её прилёт не привлёк большого внимания. Люди взглянули на Дженни, и сразу же вернулись к своим делам. К роботу подошёл кто-то из охраны. Его лица не было видно, оно было закрыто шарфом, а на глазах были очки. Не удивительно, учитывая то, что на улице было около минус тридцати пяти градусов.
-XJ-9? – Спросил охранник.
-Да.
-Идёмте, вас ждут.
Дженни пошла за охранником, который вошёл в один из домиков. Внутри было тесно, но при этом довольно уютно. В углу, за столом, сидел пожилой человек и с интересом разглядывал какой-то голубоватый камень под лупой. На вид, человеку было около шестидесяти лет. Он был в очках, с бородой и лысиной. На нём был тёплый свитер, тёплые штаны и валенки. Пожалуй, это была самая модная одежда, что можно было себе позволить в такую погоду. Хоть в домике и работал обогреватель, температура всё равно не поднималась выше плюс двух. Дженни не заметила, как охранник удалился. Пожилой человек повернулся к Дженни.
-Ну, наконец-то вы появились. Я давно вас жду. Я профессор Люк Адамс. – Произнёс старик.
-Рада знакомству. Так, что у вас случилось?
-То, что мы нашли, не поддаётся никаким объяснением, но дальше продолжать исследования оказалось опасным, поэтому мы вас и позвали.
-Что вы такое нашли?
-Я сейчас покажу. – Профессор взял камень, который он только что рассматривал и дал его Дженни. Камень был вытянут. Длинной сантиметров пятнадцать, шириной сантиметров семь и диаметром около пяти сантиметров. Он был на удивление лёгкий, словно сделан из бумаги, но при этом, его прочность не уступала прочности гранита. Он был довольно красивый, полупрозрачный с неровной поверхностью.
-Красивый. А что в нём такого. – Спросила Дженни, разглядывая камень.
-Сейчас покажу. – Ответил профессор, забрав камень. Он достал из стола лампочку и стал давить камнем на цоколь. Невероятно, но камень стал слегка светиться и буквально входить в лампу. Всё заняло около секунды. Камень исчез в лампочке, а та, в свою очередь, начала светиться.
-Она будет гореть около недели. – Произнёс профессор, смотря на лампочку. Он держал её и при этом не получал удар током.
-Поразительно. – Тихо произнесла Дженни, смотря на лампочку, как заворожённая.
-Это далеко не самое поразительное, что мы нашли.
Профессор рассказал Дженни о находках. В городе были найдены различные статуэтки, многие из которых были совершенно не понятной формы, а некоторые изображали людей или каких-то невиданных созданий. Дженни показали клики с удивительными свойствами, очень красивые. Лезвия одних были всегда раскалены, у других, напротив, лезвия были настолько холодные, что складывалось впечатление, что их окунали в жидкий гелий, при этом, клинки не теряли прочности. Другие, били разрядом тока в десятки тысяч вольт. Последние же, просто светились непонятным фиолетовым светом. При этом ни у одного из клинков не было видно какого-либо источника энергии. Так же, Дженни показали необычные доспехи. Они были лёгкие, как обычная одежда, но при этом без проблем выдерживали очередь из автомата, а металл, из которого они были сделаны, не плавился даже при температуре в девять тысяч градусов. Больше всего поражало, что как бы ни нагревали броню, с другой стороны она оставалась холодной. Комплект брони полностью должен был закрывать тело владельца. Броня была бледно-жёлтого цвета, а шлем – бледно-зелёного. Пальцы у металлических перчаток имели когти, носы сапогов были не просто заострены, а заточены, как лезвие. На шлеме было два закрученных рога, смотревших вперёд. Удивительно, но на шлеме не было отверстий для глаз. Броня была рассчитана на владельца ростом около двух метров.

Добавлено (20.12.2010, 16:09)
---------------------------------------------
Самым поразительным фактом было то, что городу и всем этим вещам должно было быть свыше пяти тысяч лет, а они сохранились так, словно были сделаны вчера.
Удивительнейшей находкой была книга из металла. Это был своего рода переводчик с языка древнего народа, построившего город, на старославянский язык. На основе этой книге, был составлен первый переводчик и его электронная версия, которая была загружена в компьютер Дженни. Теперь, она могла переводить с этого древнего языка.
После показа найденных артефактов и рассказа того не много, что известно о народе, профессор повёл Дженни в сам город. Спустившись в яму, Дженни смогла ближе осмотреть статуи. Они были похожи на людей, но у них не было, ни глаз, ни ртов, ни носов. Входом в город была небольшая каменная дверь, которая была уже открыта. Сразу за ней была узкая лестница ведущая вниз. Её освещали кристаллы, свисающие с потолка. Лестница была довольно узкой и по ней с трудом могли пройти два человека одновременно. Спускаться пришлось долго, около пяти минут. Когда лестница закончилась, Дженни оказалась в огромном зале. Его площадь была более двух километров квадратных. От пола к потолку вело десять совершенно белых колонн. Высота потолка была свыше десяти метров. С него свисали на цепях объекты, похожие на люстры, но вместо ламп в них были белые кристаллы. Они давали достаточный свет, чтобы осветить всё помещение. В зале было множество каменных скамеек, в центре был ныне не действующий фонтан. Весь образ древнего зала портил народ, занимавшийся исследованиями, куча научной аппаратуры и тому подобное. В стенах зала было множество дверей. Большинство из них были открыты и из них тянулись кабели, подающие ток для научной аппаратуры. Профессор дал Дженни несколько секунд, чтобы она осмотрела зал, и повёл её непосредственно к месту возникновения проблемы. Это было в другом конце зала. Там находилась огромная каменная дверь. У двери стояла вооружённая охрана. Стоило профессору щёлкнуть пальцами, как охрана открыла дверь, которая уже была соединена с современными электромоторами. За дверью была лестница, раза в четыре шире той, по которой спускались Дженни с профессором. Но метра через три, лестница обрывалась, да и не только она. Потолок и стены так же заканчивались, а дальше была только темнота. Свечение фонариками мало что давало, темнота казалась бесконечной.
-Собственно, здесь мы и остановились. – Промолвил профессор. – Эта бездна вовсе не бесконечна, как может показаться. Внизу есть каменный пол. Мы спускали туда трёх человек, но не прошло и минуты, как пришлось их поднимать. Первый был в полном порядке, только напуган, а вот у второго был перелом обеих ног, третий же получил перелом рёбер и едва не сошёл с ума. Все трое рассказывали, что на них напала сама тьма города. Я не совсем понимаю, что это значит, но я надеюсь, ты сможешь, с этим справится. Ты согласна пойти туда?
Дженни ещё раз взглянула в эту темноту. Она её действительно пугала.
-Ладно, я попытаюсь. – Тихо ответила она.
-Отлично, но если что, сразу возвращайся. Я не хочу, чтобы у нас были жертвы.
Дженни быстро спустилась в низ, благодаря своим двигателям. Внизу была кромешная тьма. Дженни включила свой прожектор. Впереди она увидела мост, за её спиной, на стене, были такие же голубоватые камни, как тот, что ей показывал профессор. Неожиданно, света стало становиться меньше. Прожектор работал на полную мощность, но света не давал. Вскоре, он просто стал кругом, который виден в темноте, но ничего не освещает. Неожиданно, до плеча Дженни кто-то дотронулся. Она резко обернулась, но никого не было. Затем, кто-то прикоснулся к её спине, она снова резко обернулась, но снова никого не было. Просмотр помещения при помощи тепловизора не дал результата. Здесь никого не было. Через секунду, последовал удар, который повалил Дженни с ног.
-Здесь кто-то есть! – Крикнула Дженни людям наверху.
-Возвращайся, быстро! – Крикнул профессор в ответ.
Дженни попыталась включить двигатели, но они перестали работать. Следующий удар впечатал Дженни в стену. Она достала плазмамёт и стала палить во все стороны. Но это не сильно помогло. Нечто вырвало плазмамёт, и тот скрылся во тьме, а Дженни припечатали к стене с новой силой. Она не могла пошевелиться, её просто вдавило в стену. Тут она почувствовала, что в её спину что-то проникает. Она поняла – это те самые кристаллы. В Дженни сразу же влилось невероятное количество энергии, причём, не электрической, а некой иной природы. Дженни вновь включила прожектор, который теперь светил как надо, и неизвестный враг исчез. Людей наверху крайне обеспокоила воцарившаяся тишина.
-Ты меня слышишь?! – Крикнул профессор.
-Да! – Ответила Дженни. – Кто бы это ни был, он исчез! Я пойду дальше!
Дженни пошла по узкому каменному мосту. Он был высотой около трёх метров. Внизу, с обеих сторон от моста, на полу, было множество каменных прямоугольников. Очевидно, что эти камни были монолитами и никак не открывались и не разбирались. Правда, их назначение было не понятно. Метров через десять, Дженни услышала какой-то треск. Посмотрев наверх, она увидела кучу булыжников падающую на неё. В последнюю секунду Дженни отпрыгнула назад, а камни сломали часть моста впереди. Дженни быстро оглянулась и заметила позади себя неприметную кнопку на полу, на которую она очевидно и встала.
-Раз здесь есть система охраны, то есть и что охранять. – Подумала про себя Дженни.

 
Ode$$itk@ Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:19 | Сообщение # 2
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
странный город.
заинтригована.
а знаешь... очень даже реалистично


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
XZ9 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:24 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Ode$$itk@, спасибо)
 
Tesla Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:09 | Сообщение # 4
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Наконец-то автор переработал стиль оформления диалогов. Это хорошо. Но, видимо, не до конца разобрался в правилах. Не смертельно. Есть ошибки. Раздражает. Но интересно, что будет дальше, так как сюжет интригует. Будем ждать продолжения.

 
Ode$$itk@ Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:37 | Сообщение # 5
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
Наконец-то автор переработал стиль оформления диалогов.

это просто уже не как "сценарий", а полноценный фанфикшн_)


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Tesla Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:06 | Сообщение # 6
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
это просто уже не как "сценарий", а полноценный фанфикшн_)

Другие слова, а смысл остался прежним.


 
XZ9 Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:31 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Нужно было двигаться дальше, но мост впереди был сломан, а двигатели не работали. Первое, что пришло в голову – перепрыгнуть. Дженни разбежалась, прыгнула и приземлилась на самый край другой стороны. Она уже вздохнула с облегчением, как вдруг, часть моста, на которую она приземлилась, рухнула прямо под ней. Дженни рухнула на один из каменных прямоугольников. Секунду полежав, приходя в себя, Дженни встала с этой каменной «кровати». Попытки взобраться назад на мост ни к чему не привели. Пришлось думать, куда бы пойти дальше. Дженни стала рассеивать своим прожектором тьму вокруг себя. В одной из стен был проход, по которому и пришлось двигаться. В проходе было очень узко. Он явно создавался с тем расчётом, что по нему будет проходить только один человек. Высота потолка была чуть более двух метров. Дженни прошла метров пятнадцать, как на потолке появились белые кристаллы, которые прекрасно всё освещали. Они были в потолке через каждые пять метров, так что надобность в прожекторе отпала. Однако эти кристаллы создавали и неудобства, ведь приходилось нагибаться, чтобы пройти. Пройдя ещё метров двадцать, Дженни остановилась. Её сильно тревожили ровные щели в тоннеле, которые были впереди и располагались на стенах напротив друг друга. Дженни очень медленно подошла к первым двум щелям. Ничего не происходила. Дженни трансформировала один из своих пальцев на руке в некое подобие указки и быстро махнула её между щелями. Но снова реакции не было. Казалось бы, что можно проходить, но Дженни решила повторить попытку. На этот раз, из щелей вылетел лист металла, который разрубил «указку» Дженни, после чего скрылся в щели напротив. Всё произошло меньше чем за полсекунды. Бедная девочка просто застыла от ужаса. Вообще, это не характерно для роботов, но по телу прошла мелкая дрожь. Дженни простояла секунды две, прежде чем к ней вернулось нормальное сознание. Дальше идти по этому тоннелю не было не желания ни возможности. Щели были от пола и почти до потолка, и впереди их было пар двадцать. Пришлось идти назад. Оказавшись возле моста, Дженни вновь стала осматривать стены при помощи прожектора. Она обнаружила пару дверей, но открыть их было невозможно. Единственное что оставалось – возвращаться назад. Дженни прошла вдоль моста к выходу. Вскоре, она оказалась у каменной стены. До того места, откуда она начала свой путь в этой темноте, было около одиннадцати метров в верх и около трёх прямо.
-Меня кто-нибудь слышит?! – Стала кричать Дженни.
-Слышим! – Раздался голос профессора.
-Мне нужна помощь! Не могу подняться! Зарядите свои фонари теми энергетическими камнями, тогда вы будите в безопасности!
-Сейчас будем!
Профессор посмотрел в лица охранников, стоящих рядом. В их глазах читалась фраза «Я туда не пойду, лучше увольте». Уговорить этих, смелых на первый взгляд, парней не удалось. Но всё же, удалось найти трёх человек, которые согласились туда залезть, впрочем, им за это очень неплохо заплатили. Уже через полчаса, Дженни смогли доставить в большой зал города, где она и рассказала обо всём увиденном профессору. Тот поблагодарил Дженни за то, что она смогла найти способ безопасного нахождения в этой темноте, и пообещал, что обязательно разберётся с тем тоннелем.
На выходе из города, Дженни увидела того, кого меньше всех ожидала увидеть. Это был Брэд, который о чём-то спорил с охраной.
-Брэд?! – Воскликнула Дженни. В её голосе было и возмущение и удивление.
-Дженни! – С радостью воскликнул в ответ Брэд. – Я же говорил, что я её друг! – Гордо произнёс Брэд, отходя от охраны, которая уже не препятствовала ему.
-Ты что здесь делаешь?! – С теми же эмоциями спросила Дженни.
-Здесь происходит что-то мегапуперсупер интересное, и я не хочу быть в стороне.
-Здесь опасно! Я уже на себе убедилась.
-Тем более. Вдруг тебе потребуется помощь, а я тут как тут!
-Здесь есть, кому помочь! Стоп, а ты как сюда вообще попал?
-На самолёте Шела, который он быстро закончил в связи с твоим отлётом.
-А где сам Шелдон?
-Ну, тут такая история… Короче, Шелдон сказал, что топлива в самолёте хватит, но придётся экономить на всём, больше у него нет, поэтому, нужно лететь точно на место и никуда не сворачивать. Я сел в самолёт и ЧИСТО СЛУЧАЙНО поднял его в воздух. Я уже думал сесть, но побоялся, что в таком случаи потрачу драгоценное топливо…
-А управлять тебя кто научил? – Перебила его Дженни.
-Ну, ты же знаешь, что Шелдон гений. В качестве основного органа управления он использовал джойстик от «Сеги», который для меня как родной.
После этого, Дженни ещё некоторое время пыталось объяснить Брэду, что здесь опасно, и он будет только мешаться, но Брэд упёрся как баран. Пришлось позволить ему остаться.
Следующие три дня, все были заняты изучением той новой части города, которая стала доступна благодаря Дженни. Но вот от самой Дженни особого толку в эти три дня не было, но она не улетала, мало ли что… За эти три дня, Дженни рассказала Брэду, что известно о жителях этого города, показала найденные в городе артефакты и даже попробовала Брэда научить основам древнего языка, который, как оказалось, очень прост. Так же, Дженни узнала, что никакой мистике в отказе её двигателей нет, просто, она не уследила за уровнем топлива.
Тем временем, исследователи обставили весь мост фонарями, которые брали энергию из камней. Внизу, между каменными прямоугольниками, была расположена научная аппаратура. Удалось пройти дальше по мосту. К всеобщему удивлению, в конце моста была стена. Но позже выяснилось, что она была возведена гораздо позже остальных стен. Были открыты обнаруженные Дженни двери. За одной из них была сделана удивительная находка – изображение жителей города. На стене были изображены трое в полный рост. У них действительно не было не глаз, ни носов, ни ртов. Самое поразительное, что эти создания были не нарисованы, а вырезаны из камня. Были видны даже самые мелкие детали, и при этом не было использовано ни капли краски. И, пожалуй, самое интересное: Удалось разгадать загадку того тоннеля, по которому шла Дженни. Профессор рассказал, что эти листы металла появляются не каждый раз. Они не появляются в том случаи, если число раз, которое между щелями был пронесён объект, имеет целый корень. То есть листы не вылетают на первый, четвёртый, девятый и т.д. разы. На числе восемьдесят один, счёт обнуляется. Совершенно не ясно, как тоннель понимает, что сейчас именно тот самый раз, когда не нужно выдавать лист. Очевидно, что тот, кто построил город, был настоящим гением.
 
Tesla Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:41 | Сообщение # 8
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Самое поразительное, что эти создания были не нарисованы, а вырезаны из камня. Были видны даже самые мелкие детали, и при этом не было использовано ни капли краски

Как их... Барельеф?

Ну чтож, фанф продолжает интриговать. Что же найдет Дженни в этом забытом месте? Ждем.

З.Ы. Автор пишет джен или гет?


 
Latomerta Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Предвкушаю схватку Дженни с кем-нибудь страшным и опасным в тех самых доспехах и с мечами))) Ведь ее рост идеально вписывается под доспехи, а мечи подойдут, как в одной серии про космических пиратов, где она сражается на 6 мечах.

Хотя довольно таки стереотипично по отношению к Сибири: -35, валенки...




Сообщение отредактировал Latomerta - Вторник, 21.12.2010, 17:12
 
XZ9 Дата: Вторник, 21.12.2010, 19:57 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Latomerta)
Хотя довольно таки стереотипично по отношению к Сибири: -35, валенки...

Ну не в тапочках же там ходить Х)

Добавлено (21.12.2010, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Tesla)
Как их... Барельеф?

Наверное...
Quote (Tesla)
З.Ы. Автор пишет джен или гет?

*Не понял вопроса*
 
Ode$$itk@ Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:21 | Сообщение # 11
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
Как их... Барельеф?

Наверное...


скорее горельеф


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Tesla Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:03 | Сообщение # 12
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
скорее горельеф

Я помню, что их 3 вида, но какой...

Quote (XZ9)
*Не понял вопроса*

Упрощаем вопрос, исходя из данных, полученных из текста:
Хм, Брэд в этом произведении просто друг для Дженни или что-то большее?


 
XZ9 Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:05 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Tesla)
Хм, Брэд в этом произведении просто друг для Дженни или что-то большее?

Нет, здесь они только друзья)
По крайней мере, я так замышляю сейчас.
 
Tesla Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:07 | Сообщение # 14
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Нет, здесь они только друзья)
По крайней мере, я так замышляю сейчас.

Ну, значит это джен.


 
nastya98 Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:21 | Сообщение # 15
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 461
Репутация: 271
Статус: Offline
начаоо мне понравилось жду продолжения smile ! happy

ждем все мы четвертый сезон
ради него Робу попу надерем!
 
XZ9 Дата: Четверг, 23.12.2010, 21:02 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Теперь, появилась возможность пройти через тоннель. Именно это и должна была сделать Дженни. Вообще, ей было страшновато. У неё была возможность отказаться, но она решилась. Теперь, прямо перед ней была именно та часть тоннеля со щелями. Профессор заверил, что все они «обнулены». Дженни постояла пару секунд, а затем быстро побежала по тоннелю. Её подгонял страх. Как только щели кончились, Дженни остановилась и обернулась. Всё выглядело вполне обыкновенно. Ни один из листов не сдвинулся с места. Постояв несколько секунд приходя в себя, Дженни продолжила путь. Буквально через пару метров, она уже стояла у развилки. Влево и вправо вели два тоннеля. Они были гораздо шире того, по которому Дженни шла только что, да и потолок был гораздо выше. Дженни пошла налево. Она не знала, куда лучше пойти, просто, сделала этот выбор наугад. Как оказалось, выбор был хороший. Тоннель был короткий, а когда он закончился, Дженни оказалась в огромном и хорошо освещённом зале. Он был площадью около квадратного километра. Колонн не было. Удивляло то, что пол был очень не ровный. Приглядевшись, можно было понять, что эти неровности были сделаны специально.
-Что-нибудь нашла? – Раздался голос сзади.
Дженни с ужасом обернулась. К её удивлению, она увидела Брэда.
-НЕЛЬЗЯ ТАК ПОДКРАДЫВАТЬСЯ! – Заорала Дженни. Толи она действительно была так рассержена, толи помещение создавало эхо, но Брэд аж передёрнулся.
-Извини. – Тихо ответил он.
-Как ты прошёл через щели? Жить надоело?!
-В одной из комнат было сделано поразительное открытие – пульт управления этими штуками, ну, или что-то в этом роде. Короче, там из отверстия вытащили синий камень, и эти листы больше не вылетают.
-А до того, как я там пробежала, нельзя было этот камень вытащить?!
-Извините, но мы не знали, что это может быть как-то связано. – Ответил профессор, который только что появился. Я должен вас поблагодарить за помощь.
-Как вы думаете, что это за зал? – Спросила Дженни, повернувшись к залу.
-Я не знаю, но у меня появилась интересная версия. – Ответил профессор, подойдя ближе. – У жителей города не было глаз, а значит, они были слепы, но, похоже, «видеть» они могли. Проведя тщательный осмотр рогатого шлема, мы обнаружили, что он из другого металла, нежели остальная броня. И он отлично пропускает звуковые волны. Я полагаю, что эти создания могли пускать звуковую волну и по её отражению формировать у себя в мозгу картину. Если это так, то они могли записывать информацию с помощью неровности на стенах.
-Хотите сказать, что этот огромный зал – хранилище информации?
-Возможно. Но это ещё стоит проверить.
Следующие два дня были невыносимо скучными. От Дженни была польза, только как от грузчика, который носил научное оборудование. Но за эти три дня, версия профессора получила своё подтверждение. Оказалось, что на полу того огромного зала находилась самая настоящая карта города. Поразительно, но исследователи не увидели ещё и одной десятой всего сооружения. Но в настоящий шок повергли две вещи:
Первое: Это, как оказалось, вовсе не город, а тюрьма.
Второе: В ней был всего один заключённый.
Даже страшно подумать, кем был этот заключённый, что для него пришлось строить такую тюрьму. И почему его нельзя было просто убить? Пока что, эта карта дала больше вопросов, чем ответов. Важным фактом было то, что на ней была отмечена сама тюремная камера, где находился заключённый. Теперь, главным желанием профессора стало попасть именно туда.
Тем временем, для Дженни нашлась настоящая работа. Та самая стена у моста, с которого свалилась Дженни, была разобрана, и за ней оказался проход. После короткого тоннеля, исследователи увидели Огромное количество мостов, на разной высоте, ведущих в разные стороны, и соединённых между собой лестницами. На всех мостах были фонари из голубоватых камней. Внизу же была чернота. Высота самого низкого моста над полом была около тридцати метров. Все эти мосты не выглядели как-то опасно, но что-то, всё же, вселяло страх. Дженни согласилась пойти туда первой. У неё, почему-то, страха перед этими мостами не было. Она смело шагнула на первый мост и пошла по нему. Профессор и ещё несколько человек, включая Брэда, ждали её в тоннели и наблюдали за Дженни. Она уверенно, но не слишком быстро шла по мосту, затем пошла по лестнице наверх, к другому мосту. Каждый мост вёл к какому-то проходу в стене. Проходов было несколько десятков. Дженни ещё сама не знала, по какому из них пойдёт. Неожиданно, сзади раздался треск. Дженни обернулась и увидела, как огромная плита спускается сверху и перекрывает тоннель, где были люди. Дженни быстро побежала назад. Плита была толщиной сантиметров двадцать, и разрушить или сдвинуть её не представлялось возможным. Но она прилегла к стене не плотно и осталась небольшая щель.
-Вы в порядке?! – Взволнованно спросила Дженни, примкнув к щели.
-Да, всё в порядке. – Ответил Брэд.
-Я думаю, что мы сможем сдвинуть эту плиту, но нам нужно время. – Сказал профессор.
-Тогда, я пойду дальше. – Сказала Дженни, отходя от плиты.
Она вернулась на то место, с которого побежала назад, как вдруг, заметила странность. Камни, которые освещали мосты, неожиданно начали тускнеть. Вокруг стало становиться темнее. Вот теперь Дженни стало по-настоящему страшно. Она достала прожектор, но он тускнел вместе с камнями. Вскоре, вокруг не было видно ничего. Прожектор вновь стал бесполезен. Дженни просто тихо стояла. Неожиданно, резкий удар откинул её назад, и она рухнула на каменный мост. Буквально через секунду, следующий удар откинул Дженни в сторону и немного вверх так, что она снесла своим телом опору осветительного камня и рухнула на мост ниже. Она быстро вскочила на ноги, но тут же, её что-то подбросило метров на десять вверх, а затем резко потащило в низ. Дженни пролетела метров пятьдесят и с огромной силой врезалась в каменный пол, из-за чего тот весь пошёл трещинами. Дженни лежала лицом вверх. Она ничего не видела в этой кромешной тьме, но она чувствовала, что над ней кто-то завис, и это существо не даёт ей встать.
-Ли форм дэп листа. – Раздался какой-то «металлический» голос.
Дженни смогла сразу же перевести фразу. Она означала «Ты не освободишь его/её». Дженни уже была готова к концу, как вдруг, вновь раздался треск. Пол, на котором лежала Дженни, треснул окончательно и из дыры повалил свет от камней. Похоже, что это не входило в планы нападающего. Он тут же исчез, а Дженни вновь начала падать. Она неслась вдоль стен покрытых камнями. Метров через сто она вновь врезалась в каменный пол. Она смогла встать на ноги, хоть и была помята, в буквальном смысле. Она посмотрела по сторонам и поняла, что вновь находится в каком-то тоннеле. Её от них уже тошнило. Одна сторона была совершенно тёмной, а вот другая была хорошо освещена кристаллами. Естественно, Дженни пошла к свету. У неё уже начинала появляться не шуточная боязнь темноты. Первым же делом, Дженни отбила кусок камня от стены и зарядила им свой прожектор, да и себя всю. Только после этого она продолжила путь. Вскоре, Дженни оказалась у перекрёстка тоннелей, в центре которого стоял каменный столб высотой около метра. На столбе лежала толстая книга из металла. Дженни решила, что книгу стоит взять с собой. На её обложке было лишь одно слово на древнем языке – «Пустота».


Сообщение отредактировал XZ9 - Пятница, 24.12.2010, 08:56
 
nastya98 Дата: Четверг, 23.12.2010, 22:49 | Сообщение # 17
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 461
Репутация: 271
Статус: Offline
супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(только жалко что Брэд за Дженни не пошол dry )

ждем все мы четвертый сезон
ради него Робу попу надерем!
 
XZ9 Дата: Пятница, 24.12.2010, 08:55 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (nastya98)
только жалко, что Брэд за Дженни не пошёл

Прочти ещё раз тот момент, где на Дженни напали.
Если бы Брэд пошёл, то живым бы он не остался.
 
nastya98 Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:24 | Сообщение # 19
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 461
Репутация: 271
Статус: Offline
нда я понимаю но всетаки можно ведь было додумать чтобы он както спас вместе с джен

ждем все мы четвертый сезон
ради него Робу попу надерем!
 
XZ9 Дата: Понедельник, 27.12.2010, 13:33 | Сообщение # 20
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
nastya98, не волнуйся, они ещё вместе набегаются Х)

Добавлено (27.12.2010, 13:33)
---------------------------------------------
Книга была довольно тяжёлой, около ста килограммов. Дженни взяла её под мышку и пошла в правый тоннель. Он ей показался самым светлым. По пути было множество дверей и отворотов, но Дженни сворачивала с прямого пути, только если видела в этом отвороте лестницу наверх. Она бродила уже около часа. И вот, она вошла в очередной не слишком большой зал. Высота потолка была около десяти метров. Зал был вытянут в длину. Ширена была метров пятьдесят, а длинна метров сто. Освещение было весьма хорошим. Но именно в этом зале произойдёт нечто неожиданное. Как только Дженни вошла в зал, раздался грохот. Всё затряслось, хоть и не сильно. С потолка начали падать мелкие кусочки. Дженни уже начала думать, что сейчас всё рухнет. Неожиданно, верх левой стены словно взорвался и от туда вылез бур, который сразу же уткнулся носом в пол и остановился. Бур представлял собой цилиндр с буровой установкой-конусом впереди. Диаметр поперечного сечения был около трёх метров. По всей поверхности бура было множество маленьких крюков, которые были весьма подвижны, что позволяло передвигаться под землёй. Дженни молча, и с некоторым страхом смотрела на эту штуковину. Через пару секунд, одна из частей поверхности бура открылась, и оттуда выпрыгнул Брэд.
-Дженни! Наконец-то нашёл! – Воскликнул Брэд и, подбежав у Дженни, сразу же обнял её. Она от неожиданности выронила книгу из рук и та рухнула на пол.
-Брэд?! – С неожиданностью, но при этом радостью в голосе воскликнула Дженни. –Как ты… ты где эту штуку взял? И вообще, ты как меня нашёл?
-Ну, этот бур был у входа в город, а нашёл я тебя совершенно случайно. Профессор и ещё несколько человек отправились на твои поиски, но я решил, что если они будут бродить по этим тоннелям, то найдут тебя не скоро, если вообще найдут, поэтому, я решил воспользоваться этой штукой. – Объяснил Брэд, разорвав объятия. – А ты нашла что-то интересное? – Спросил Брэд, посмотрев на книгу.
-Да, возможно. – Сказала Дженни, подняв книгу с пола.
-Вандал! – Раздался крик за спиной Дженни.
Она обернулась и увидела, что из того самого прохода, по которому она шла, вышел профессор и ещё несколько человек.
-Эй! Между прочим, я жизнь подруги спасал! – Ответил Брэд.
-Для этого не обязательно было сносить полгорода! Можно было пройти и по тоннелям, у нас же карта есть! – Закричал разозлённый профессор.
-Не города, а тюрьмы! И жизнь Дженни стоит дороже, чем эта куча камней под землёй!
Но тут, лицо профессора приобрело спокойный и даже немного радостный вид.
-Что это? – Спросил профессор, глядя на книгу.
-Внизу нашла. – Ответила Дженни.
Это книга сильно подняла настроение профессору. Он сразу же забыл о том, что Брэд чуть не уничтожил величайшую находку за всю историю археологии. Как только все оказались на поверхности, профессор сразу же приступил к изучению книги. Тем временем, Дженни и Брэд решили слетать домой. Дженни требовался ремонт, а Брэду попросту надоел холод. Дженни полетела своим ходом, а Брэд на самолёте Шела. Как только «кладоискатели» приземлились у своих домов, на Брэда сразу же набросился Шелдон, который был просто в ярости. Его можно было понять. Мало того, что у него угнали самолёт, так ещё и оставили без всего самого интересного. Но Дженни быстро его успокоила, дав ему пару светящихся камней. Узнав их необычные свойства, Шелдон тут же унёсся с ними в свой гараж и не выходил от туда около недели. Очевидно, что занимался созданием чего-то сверхъестественного.
Дженни и Брэд пробыли у себя дома дней пять, а затем вернулись к городу. Профессору удалось достичь значительного прогресса в изучении книги. В частности, удалось узнать, кто построил эту тюрьму и кто был заключённым. Но в то, что написано в книге было трудно поверить и даже представить. Тот, кто построил тюрьму, был гораздо более развитый, чем любое разумное существо в этой вселенной. В книге говорилось о гибели прошлой вселенной и рождении этой. Прошлую вселенную, народ построивший город, называл «пустотой». Это мир с совершенно другими законами физики. Там нельзя расщепить материю, но можно её создать и уничтожить. Нельзя сдвинуть с места объекты, которые не подвижны, какая бы сила не прилагалась. В то же время, нельзя остановить уже движущиеся объекты и изменить их скорость, но можно поменять направление их движения. При столкновении двух объектов, меньший из них уничтожается, а больший продолжает движение, словно и не было столкновения. Сама вселенная, по сути, и была пустотой. В ней были различные объекты, но они никогда не соединялись во что-то одно. Не было ни заёзд, ни планет. В пустоте царила тьма. Но, не смотря на все эти для нас странности, в этой вселенной была жизнь. В результате развития, в пустоте осталась лишь одна цивилизация. Они постоянно совершенствовали свою технологию и в один момент дошли до такого уровня развития, что смогли изменять законы физики пустоты. Но это не прошло бесследно. Один из подобных экспериментов привёл к разрушению старой вселенной и созданию новой. В новой вселенной были те законы физики, которые хотели экспериментаторы, но далось им это катастрофической ценой. Пустота должна была погибнуть. Чтобы этого избежать, цивилизация создала хранилище для части пустоты. Это хранилище могло существовать в новой вселенной, но при этом хранило в себе старую. Это трудно себе представить, но в комнате размером метр на метр умещалась часть вселенной размером с галактику. Вокруг хранилища был построен целый город. Сделано это для того, чтобы защищать хранилище от внешних угроз и изучать новую вселенную. Город был сооружён за месяц. Это необычайно большой срок для такой цивилизации. Технические достижения были бесполезны в новой вселенной, а некоторые даже не могли в ней существовать. Это отодвинуло развитие далеко назад. Начинать пришлось практически с нуля. Но был достигнут не малый результат. В книге сказано, что не далеко от города существовало несколько малых поселений. Люди этих поселений молились на город, как на дом богов. И не удивительно, учитывая то, какими свойствами обладают предметы из этого города. Но в книге не сказано ничего о том, куда исчезли жители города, и существует ли ещё пустота.

 
Ode$$itk@ Дата: Пятница, 31.12.2010, 10:50 | Сообщение # 21
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
В частности, удалось узнать, кто построил эту тюрьму и кто был заключённым

интригует)
Quote
Тот, кто построил тюрьму, был гораздо более развитый, чем любое разумное существо в этой вселенной

Билл Гейтс?? Оо
Quote
Сама вселенная, по сути, и была пустотой

красиво сказал)
жду продолжения


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
XZ9 Дата: Пятница, 31.12.2010, 11:11 | Сообщение # 22
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
Билл Гейтс?? Оо

Ещё круче 0о""
Quote (Ode$$itk@)
жду продолжения

Уже после Нового года)
 
Ode$$itk@ Дата: Пятница, 31.12.2010, 11:17 | Сообщение # 23
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
Уже после Нового года

старайся)


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 00:57 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
старайся)

У меня есть выбор? Х)

Добавлено (02.01.2011, 00:57)
---------------------------------------------
Прошло три дня. Ничего особенного за это время не произошло. Но это не значит, что Дженни сидела и плевала в потолок. Она помогала исследовать места города-тюрьмы, которые вызывали некоторое опасение. Было найдено множество различных артефактов, впрочем, назначение большинства было неясным. Так же, была обнаружена комната, в которой было несколько маленьких фиолетовых камней. Меняя их местоположение можно было включать и отключать свет на тех самых мостах, на которых Дженни во второй раз встретилась со своим неизвестным врагом.
А вот от Брэда была помощь менее серьёзная, но всё равно нужная. Он помогал доставлять артефакты на поверхность. Казалось бы, что эта работа мало отличается от работы грузчика, но Брэду это нравилось, ведь он нёс объекты, которые, возможно, перевернут представление о мировой истории.
Но так было не долго. Три дня спустя раздался чей-то радостный возглас.
-Мы нашли её! Нашли! – Раздался чей-то радостный крик.
Дженни вышла из одного из маленьких домиков на поверхности. Первое что она увидела – толпа радостных людей, в числе которых был Брэд. Дженни сразу же подошла к нему.
-Брэд, что случилось, что нашли? – Спросила Дженни.
-Пустоту. Мы нашли Пустоту! – Радостно ответил Брэд. – Идём, я тебе покажу.
Дженни сразу же отправилась вслед за Брэдом. Они шли довольно долго по тоннелям и залам города-тюрьмы. Наконец, они прошли через огромную разбитую исследователями каменную дверь и оказались в темноватом зале. Освещение было только на стенах, потолка видно не было. В центре зала стоял некий объект. Это был каменный прямоугольник вытянутый вверх. В ширину и длину этот прямоугольник был около двух метров, а в высоту четыре метра. Вся его поверхность была усеяна маленькими буквами древнего языка, которые были выбиты и выцарапаны на поверхности. Буква складывались в слова, но многие из них не имели смысла. На каждой стороне прямоугольника было по одному большому символу у верха прямоугольника. Все символы светились красным. Рядом с этим объектом стоял профессор и ещё несколько человек.
-Как ты сюда вошла? – С удивлением спросил профессор, смотря на Дженни.
-В смысле? Брэд меня привёл. – С удивлением ответила Дженни.
-Я не про это. Как ты здесь находишься? Ни один электроприбор здесь не работает.
-Но я-то работаю.
-Это и удивительно. Здесь даже фонарики не работают, но стоит выйти из этого зала, всё приходит в норму.
Эта странность осложняла исследования найденного объекта. К нему близко нельзя было поднести ничто электрическое. Естественно, что ни о каком сканировании и речи не шло. Объект приходилось исследовать старыми методами, но практически ничего не давало. Единственное, что удалось узнать – объект обладает колоссальной прочностью. Ничто не смогло оставить на объекте даже царапин. Даже арсенал Дженни оказался бесполезен.
Вскоре было открыто ещё одно свойство этого зала. Любой, кто находился в зале более десяти часов, получал сильнейшие головные боли и слабость. Но стоило покинуть зал, как все симптомы неведомой болезни сразу исчезали. Буквально через пару часов. Только Дженни могла находиться в этом зале сутками. Что она и делала. Целыми днями она смотрела на поверхность этого камня. Она, то аккуратно проводила по нему рукой, то била по нему со всей силы. Порой, Дженни прикасалась к символам и пыталась на них нажать или сдвинуть их, но это ничего не дало. Так продолжалось три дня.
-Ну, что, есть успехи? – Раздался голос Брэда, который только что вошёл в зал.
-Нет, никаких. – Тихо ответила Дженни.
Брэд подошёл близко к Дженни. Она заметила, что в руках у него были некие маленькие камни.
-Что это? – Глядя на камни, спросила Дженни.
-Это, судя по всему, буквы. – Ответил Брэд, показывая Дженни один из камней.
-А ну как дай мне его. – Сказала Дженни с блеском в глазах, забирая каменную букву.
Буква была очень не ровной, но буквы на камне были такие же. Мысль Дженни оказалась правильной. Буква подошла идеально. Её контур продолжал светиться красным. Дженни и Брэд стали расставлять буквы на свои места. Одна из сторон оказалась полностью собранной, не считая самого большого символа. Как только последняя буква встала на место, свечение исчезло. Остальные стороны не были собраны и наполовину.
-А ещё эти буквы есть? – Спросила Дженни.
-Да, мы там много нашли. – Ответил Брэд.
-Неси всё.
Через полчаса Брэд принёс все символы, что были найдены и их расстановка на места продолжилась. Ещё две стороны перестали светиться. В четвёртой не хватало всего одного символа.
-Это все символы? – С удивлением спросила Дженни.
-Да, всё, что было найдено. – С не меньшим удивлением ответил Брэд. – Знаешь, я тут подумал… Если внутри этого камня находится так называемая Пустота, то к чему приведёт открытие этого камня?
-Не думаю, что будет плохо нам. Помнишь, в книге написано, что Пустота была чуть не уничтожена из-за нарушения законов физики. А наша вселенная – это сплошное нарушение законов Пустоты. В худшем случаи, Пустота исчезнет.
-Но ведь Пустота – это нарушение законов нашей вселенной. Не думаешь, что всё может быть наоборот?

 
nastya98 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:44 | Сообщение # 25
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 461
Репутация: 271
Статус: Offline
класно вижу стараешся.Жду продолжения

ждем все мы четвертый сезон
ради него Робу попу надерем!
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Пустота
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024