Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Исчезновение Брэда. - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
06:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Исчезновение Брэда.
Исчезновение Брэда.
Lelouch Дата: Понедельник, 21.02.2011, 12:12 | Сообщение # 26
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Позволю себе указать на несколько ошибок в начале фанфика, а то их там очень много. Сардаукар, если что, не обижайся.

Красным я выделил нехватающие запятые и мелочи вроде опечаток (уже исправленные), значок (!) значит, что в этом месте запятых не надо, синий цвет - мои комменты, зеленый - замена синонимами во избежание повторов, желтый - это следует убрать (во избежание повторов).

Был выходной. Наконец-то было свободное время у учащихся школы Трэмортона. В том числе и у девочки-робота Дженни, местной знаменитости, ставшей известной (не повторяйся)благодаря тому, что она через день спасает мир от тех или иных опасностей.
И сейчас она была у себя дома, лежала на кровати(!) и как раз звонила своему другу Брэду. Но трубку никто не брал, слышались лишь длинные гудки. После нескольких минут дозвона Дженни повесила трубку и решила поступить иначе: дойти до Брэда самой – ведь он был её соседом и (опять повтор) жил в соседнем доме.
-Брэд! Брэд!- стала кричать Дженни, выйдя во двор, смотря на окно, бывшее окном в комнату Брэда.
Брэд не вышел из дому, и даже не выглянул из окна. Это значило лишь одно: его нет дома.

Далее несколько абзацев, с которыми всё в порядке.

Бесцеремонно пройдя по газону, она заглянула в гараж со словами «Привет, Шел...».
То что она увидела, сильно удивило её и заставило замолчать.(лучше сказать "лишило дара речи", но это на твоё усмотрение)
-Дон...- произнесла Дженни, медленно выйдя полностью из-за угла, смотря в гараж мгновенно выпучившимися глазами.
Такая реакция была вызвана у Дженни тем, что она увидела в гараже. А увидела она вот что: там неподвижно стоял Серебряный Шлем, а рядом был Шелдон, который монтировал в правую руку робота какую-то пушку с четырьмя стволами.
Шелдон, услышав знакомый голос, обернулся(!) и замер от ужаса, с испуганным выражением лица смотря на зашедшую Дженни.
-Что это?- поинтересовалась Дженни, но она, конечно, видела, что это - Серебряный Шлем.

-Я это, я ему новое оружие установил,- поспешно откликнулся Шелдон.
-А что с ним, он выглядит не особо живым,- продолжила Дженни,- и почему у него отодвинута часть груди(!) и там кресло и рычаги управления, как будто,- Дженни перевела ставший строгим взгляд с робота на парня,- туда должен помещаться кто-то, а?
-Это... это...- замялся Шелдон, трясшийся и стрелявший своим испуганным взглядом в разные стороны, то туда, то сюда.
-Конкретизирую вопрос,- заявила Дженни: КТО должен вон туда помещаться?
-Хорошо, я скажу тебе, кто на самом деле серебряный шлем,- кивнул Шелдон.

Далее несколько строк вроде норм.

Лицо Дженни сделалось ужасным. Она сжала кулаки, посмотрела на Шелдона, отчего тот затрясся, затем вытянула рука вперёд, и сделала шаг, смотря на парня таким взглядом, что тот едва не поджарился от него. Держа Шелдона, сжавшегося от страха, под прицелом своего яростного испепеляющего взгляда, Дженни, растопырив пальцы на руках, (на ладонях не бывает пальцев!) была готова его схватить. Но не сделала этого, поняв: он после такого может не выжить. Она сжала рот, и при этом, сжав руки в кулаки, начала судорожно трясти кистями рук, и из уст её вырывалось нечто невнятное, похожее на животное мычание-рычание.

И последнее что поправлю:

-Конечно ты больше так не будешь, ведь я знаю что ты – это он!
Правильнее будет "что он - это ты"

Пожалуйста, без обид)))

Сообщение отредактировал Lelouch - Понедельник, 21.02.2011, 15:46
 
Sardaukar Дата: Понедельник, 21.02.2011, 18:57 | Сообщение # 27
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Lelouch, всё нормально, никто не обиделся. smile

Добавлено (21.02.2011, 18:57)
---------------------------------------------
кстати

Quote (Ode$$itk@)
Персонажи. Ты Сарда, конечно, понимаешь, что я не так склонна употреблять Шелдона в своих рассказах. Скорее, Брэда.

я в своих рассказах всегда использую всех основных персонажей happy


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Mik Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:16 | Сообщение # 28
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
Хороший, годный фик. Только орфография страдает и встречаются выражения, по стилю напоминающие Доступно только для пользователей"


 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Исчезновение Брэда.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024