Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Исчезновение Брэда. - Форум » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
04:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Исчезновение Брэда.
Исчезновение Брэда.
Sardaukar Дата: Суббота, 22.01.2011, 22:11 | Сообщение # 1
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Исчезновение Брэда.

Был выходной. Наконец-то было свободное время у учащихся школы Трэмортона. В том числе и девочке-роботу Дженни, местной знаменитости, ставшей знаменитой благодаря тому что она через день спасает мир от тех или иных опасностей.
И сейчас она была у себя дома, лежала на кровати, и как раз звонила своему другу Брэду. Но трубку никто не брал, слышались лишь длинные гудки. После нескольких минут дозвона Дженни повесила трубку и решила поступить иначе: дойти до Брэда самой – ведь он был её соседом и жил в соседнем доме.
-Брэд! Брэд!- стала кричать Дженни, выйдя во двор, смотря на окно, бывшее окном в комнате Брэда.
Брэд не вышел из дому, и даже не выглянул из окна. Это значило лишь одно: его нет дома.
-Да что такое, где он,- проворчала Дженни и пошла гулять по Трэмортону, надеясь встретить Брэда, или возможно спросить у кого-нибудь про своего друга. Хотя, нет, похоже, она всё-таки отправилась к конкретному человеку. Судя по её пути, Дженни шла к Шелдону.
Подходя к дому Шелдона, она заметила открытый гараж – видимо, Шелдон опять что-то там мастерил.
Подойдя ближе, девочка-робот услышала посвистывание: «Фьють-фьють, фьють-фьють, фьють».
Бесцеремонно пройдя по газону, она заглянула в гараж со словами «Привет, Шел...».
То что она увидела, сильно удивило её и заставило замолчать.
-Дон...- произнесла Дженни, медленно выйдя полностью из-за угла, смотря в гараж мгновенно выпучившимися глазами.
Такая реакция была вызвана у Дженни тем, что она увидела в гараже. А увидела она вот что: там неподвижно стоял Серебряный Шлем, а рядом был Шелдон, который монтировал в правую руку робота какую-то пушку с четырьмя стволами.
Шелдон, услышав знакомый голос, обернулся, и замер от ужаса с испуганным выражением лица смотря на зашедшую Дженни.
-Что это?- поинтересовалась Дженни, но она, конечно видела что это Серебряный Шлем.
-Это?- переспросил Шелдон, бросив взгляд на робота-полицейского,- это – ничего!- и стал закрывать его собой, но куда там было пытаться его прятать, это было бесполезно!
-Что у тебя делает серебряный Шлем?- спросила Дженни,- и почему он выглядит как не живой?
-Я это, я ему новое оружие установил,- спешно откликнулся Шелдон.
-А что с ним, он выглядит не особо живым,- продолжила Дженни,- и почему у него отодвинута часть груди, и там кресло и рычаги управления, как будто,- Дженни перевела взгляд, ставший строгим с робота на парня,- туда должен помещаться кто-то, а?
-Это... это...- замялся Шелдон, трясшийся и стрелявший своим испуганным взглядом в разные стороны, то туда то сюда.
-Конкретизирую вопрос,- заявила Дженни: КТО должен вон туда помещаться?
-Хорошо я скажу тебе кто на самом деле серебряный шлем,- кивнул Шелдон.
-Ну?
-Серебряный шлем – это на самом деле мой друг-человек который путешествует в костюме робота. Сейчас он отошел по делам.
Дженни кивнула, и высказалась:
-Хорошо, а теперь скажи мне правду.
-Но это и есть правда!
-Тогда почему ты так нервничаешь? Мне нужен правдивый ответ.
-Бить не будешь?- боязливо спросил парень.
-Нет.
-Ну хорошо, так и быть. Серебряный шлем – это на самом деле я!- выдохнул Шелдон.
Дженни моргнула глазами два раза, явно находясь где-то далеко, сказав:
-Так значит, это ты был, и тогда, в кафе, на свидании с Доном Примой, и на танцах, и...
Лицо Дженни сделалось ужасным. Она сжала кулаки, посмотрела на Шелдона, отчего тот затрясся, затем вытянула рука вперёд, и сделала шаг, смотря на парня таким взглядом, что тот едва не поджарился от него. Держа Шелдона, сжавшегося от страха, под прицелом своего яростного испепеляющего взгляда, Дженни, растопырив пальцы на ладонях, была готова его схватить. Но не сделала этого, поняв: он после такого может не выжить. Она сжала рот, и при этом, сжав руки в кулаки, начала судорожно трясти кистями рук, и из уст её вырывалось нечто невнятное, похожее на животное мычание-рычание.
Когда она, наконец, успокоила свои руки, то выкрикнула:
-Всё время это был ты?! Ты меня обманывал! Я-то думала что это действительно крутой робот-полицейский, а это! Это лишь ты! Я ненавижу когда меня обманывают!
-Я не хотел...- вставил Шелдон.
-Не хотел?! Но ты делал всё это, сидя в нём!- Дженни ткнула пальцем на робота.
-Прости меня!- взмолился Шелдон,- я больше не буду так!
-Конечно ты больше так не будешь, ведь я знаю что ты – это он!
Дженни кивнула головой в сторону робота, после чего развернулась и пошла прочь из гаража.
Шелдон бросился за ней.
-Я всего лишь хотел...
-Что ты хотел?- сказала Дженни, остановившись и вновь развернувшись к парню.- Своими намеренными действиями от лица серебряного шлема показать, что ты лучше чем другие, что ты больше подходишь мне? По-твоему, это оправдывает твои непорядочные действия, твой обман.
Дженни уже не злобно, но всё ещё весьма строго смотрела на Шелдона.
-Нет...- всхлипнул Шелдон,- но прости меня за это, я поступил отвратительно, обманывая тебя, прости-и-и-и,- захлюпал Шелдон, и пал на колени перед Дженни, закрыв лицо руками.
Дженни, однако, видя угрызение совести Шелдона и его раскаяние, смягчилась.
Вздохнув, она с жалостью посмотрела на своего друга, и уже без раздражения спокойно сказала:
-Горе ты луковое... Эх, что с тебя взять. Всё это уже в прошлом. Поднимись.
Шелдон посмотрел на Дженни, и встал на ноги, как она сказала. Пока он виновато смотрел вниз, девочка печально смотрела на серебряного шлема, видимо, с горечью осознавая что этот робот в которого она некогда влюбилась, лишь марионетка.
Наконец, она прервала паузу, спросив:
-Шелдон, ты Брэда не видел?
Шелдон быстро посмотрел на неё, помотал головой, сказав «нет, не видел», и вновь опустил взгляд.
Тут они услышали торопливые шаги. По дороге мимо шел Так.
-Эй, Так,- окликнула его Дженни,- привет, ты Брэда не видел?
Так посмотрел налево, и, увидев своих друзей, завернул к ним.
-Нет, не видел,- ответил Так.
-Странно, что его с утра уже нет дома. Он бы сказал мне, если бы куда-то отправился. Как-то странно.
-Я не видел его со вчерашнего вечера,- отозвался Так,- да и похоже, что он дома не ночевал.
-А когда ты его последний раз видел, что он делал?- поинтересовалась Дженни.
-Вчера вечером я его видел с Мэлоди.- отчитался, подумав предварительно ребёнок.
-Что?!- воскликнула Дженни,- Откуда она опять взялась? Ну-ка рассказывай, что вчера произошло!

Добавлено (22.01.2011, 22:11)
---------------------------------------------
-Ну, вчера вечером к нам в дверь позвонили.- Начал Так, вспоминая события.- Я выглянул в окно и увидел что это Мэлоди. Я удивился, что это она опять тут делает. Одновременно Брэд пошел открывать дверь. Он вышел во двор, и подошел к Мэлоди... потом...
-Что было потом?!- в нетерпении сказала Дженни.
-Потом... О! потом я услышал что началось шоу мистера-динозавра! И я побежал его смотреть.
-Это та познавательная программа для детей дошкольного возраста? Так, ты же уже в школе учишься... так что же было с Брэдом и Мэлоди?!
-Я не знаю, я не смотрел, я побежал смотреть шоу мистера-динозавра! Это классное шоу!
-Замечательно!- проворчала Дженни.- И где же теперь этот Брэд, и что этой Мэлоди опять понадобилось...
-Мэлоди? Кто это?- послышался голос Шелдона.
Дженни и Так посмотрели на него, переглянулись, и поняли что Шелдон не знает про неё. Дженни ответила:
-Это дочь злого доктора Локуса.
Шелдон моргнул два раза глазами и смотрел, явно не понимая ничего.
Дженни вздохнула, начала рассказ:
-Итак, ты про них не знаешь, придётся тебе немного рассказать. Доктора Локуса мы обнаружили в катакомбах под Трэмортоном. В тот день на город напали летающие роботы-свиньи. Как позже выяснилось, за этим стоял Локус, но это было позже. Брэду очень захотелось приключений, и он отправился их искать на свою... на свою голову. Он пропал, как и сейчас.
-Тогда он пошел искать клад по пиратской карте, которую я нашел,- встрял Так.
-Да,- согласилась Дженни.- как оказалось, эта карта была на коробке от кукурузных хлопьев. Я, значит, стала Брэда искать. Как оказалось, он неведомо каким образом попал в подземелье, где был Локус. Брэд попал в плен к Локусу. В конце концов я нашла его и помогла ему выбраться, но он того не знал. И из-за этого я и попала в плен к Локусу – он надел на меня какой-то ошейник, и я больше не смогла ничего делать. Локус вызвал обвал... Нас чуть не засыпало под обваливающимися сводами... До сих пор не понимаю, как Брэд смог дотащить меня...
-И тут вы выскочили из дыры в Земле прямо у меня на глазах,- встрял Так.
-Короче говоря Локус скрылся, и Мэлоди с ним. Вот собственно этот таинственный Локус,- Дженни выдвинула свой экран и на нём появилось изображение Локуса.
Шелдон с интересом посмотрел на изображение на экране.
-А это – Мэлоди собственной персоны,- сказала Дженни и сменила изображение на своём экране, и там появилась Мэлоди.
-Симпатичная девочка,- равнодушно сказал Шелдон.
-Она робот, Шелдон.- сказала ему Дженни.
-Робот?- недоверчиво сказал Шелдон.- Надо же, весьма человечная для робота.

-А вот она же, в полной боеготовности,- ответила Дженни, и сменила изображение на Мэлоди, какой она стала в конце давнишней драки Дженни и Мэлоди.
Шелдон выпучил глаза, и отпрянул от экрана, сказав:
-Боже... да она просто воплощение зла!
-И однажды она объявилась в Трэмортоне и её целью был Брэд.
-Она хотела его убить?- уточнил Шелдон.
-Нет... она стала гулять с Брэдом. Тогда я думала что у неё какой-то коварный план...
-Или ты просто ревновала,- встрял Так.
-Я не ревновала,- возмутилась Дженни,- я просто не верила ей.
-Ты стала драться с ней из-за Брэда..
-Эй, хватит, так что было дальше, продолжай?- попросил Шелдон.
-Я напала на Мэлоди, когда вскрылось что она – робот, и у нас началась битва. Она меня победила тогда, после чего улетела в неизвестном направлении. С тех пор её никто не видел.
-До вчерашнего дня,- добавил Так.
-Вам не кажется это подозрительным?- задала вопрос Дженни.
-Может, они снова гуляют вместе?- предположил Так.
Дженни повернула экран к себе, провела какие-то манипуляции, после чего объявила:
-В Трэмортоне Брэда нет!- и показала мальчикам карту Трэмортона на своём экране,- пространственные сканеры ДНК, которые у меня не так давно установлены, молчат!
-Что же могло произойти?- задумался Шелдон.- Эта Мэлоди... созданная этим Локусом... меня терзают смутные сомнения. Давайте подумаем у меня в мастерской.
Трое друзей зашли в мастерскую-гараж Шелдона.
-Есть мысли?- спросил Шелдон, стоя у доски, стоявшей в гараже, и предназначавшейся для чертежей и расчётов.
Дженни стала ходить туда-сюда, явно раздумывая.
Так тем временем, увидев серебряного шлема, обратился к Шелдону:
-Ну, что Шелдон, опять решил вернуться к супер-геройским делам под маской серебряного шлема?
Дженни мрачно посмотрела на Така, и заговорила:
-Что если... если Мэлоди похитила Брэда?
-А её мотивы?- усомнился Шелдон.
-А кто её знает. Мы с ней далеко не друзья. Может, так она хочет сделать мне плохо.
Дженни помолчала, и заговорила вновь:
-Представьте ход её мыслей: ей после того случая, когда она увидела испуг Брэда, увидевшего её в том жутком виде, больше некуда было идти, кроме как обратно к Локусу, который её создал. Локус же не так давно, хоть и наполовину разрушил мой дом, но потерпел неудачу в уничтожении моей мамы. Они вновь встретились, и они хотят отомстить, мне и моей маме! Они будут действовать вместе! И Мэлоди похищает Брэда, по плану Локуса, который мне не известен. Наверно, если так, то мы должны в скорейшем времени получить от них, послание в котором они изложат свои требования. Возможно, Локус хочет заманить меня в ловушку...
Шелдон тем временем зарисовал на доске условную схему, где были Локус и Мэлоди, а также Брэд, связанный, и привязанный к стулу.
Дженни, посмотрев на зарисовку в общих чертах, кивнула.
-Тогда Брэд нуждается в помощи!- пискнул Так.
-А что если...- Шелдон заговорил, но не сказал мысль до конца, начал новую схематичную зарисовку.
-А что если Брэд и Мэлоди убежали вместе куда-нибудь на свидание?- пожал плечами Шелдон, показав на доску, где появился схематичный рисунок Брэда и Мэлоди, которые целовались, а над ними было сердечко.- Между ними ведь что-то есть.
Дженни продолжила задумчиво расхаживать по мастерской, и задалась вопросом:
-Думаешь, Брэд настолько одержимый желанием ходить на свидание, что всё равно будет встречаться с Мэлоди? Хотя... всё может быть.
-Давайте пока будем придерживаться худшего варианта,- предложил Шелдон, показав на рисунок со связанным Брэдом.
-В таком случае, моего брата нужно спасать!- несчастно сказал Так.
-Да, Брэда нужно спасть, спасать немедленно!- сказала Дженни, бывшая сильно встревоженной.- Но как его спасть, если мы не знаем, где нужно искать Локуса и Брэда.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
DrCactus Дата: Понедельник, 24.01.2011, 19:19 | Сообщение # 2
Активный юзер
Группа: Роботы
Сообщений: 479
Репутация: 119
Статус: Offline
А что, очень даже :3 Хотеть ещё.

Ты свой удивительный мир уже, извини, пропустил,
Ты старый плесневый сыр, ты годен для тех, кто жил.
 
ProrocK Дата: Понедельник, 24.01.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
Это значило лишь одно: его нет дома.

Спасибо КЭП))))
--
В целом, мне нравится))) Ждемс)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Sardaukar Дата: Среда, 26.01.2011, 23:49 | Сообщение # 4
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
-Итак, значит, мы будем, так сказать, надеяться на лучшее, но будем готовы к худшему,- констатировал Шелдон.- А как мы будем спасать Брэда, предполагая, что он похищен, если мы ещё не знаем, где его найти?
-Эй, а что если нам моя мама поможет с поиском Локуса?- неожиданно предложила Дженни.- Она раньше входила в Небесный Патруль, да и сейчас имеет связи с ним. А им может быть известно про злодеев куда больше чем нам?
-В таком случае, чего мы ждём,- поторопил маленький Так.
Бегом направились к Дженни домой, и там, найдя Нору, быстро изложили ей суть произошедшего. Высказали они ей также и догадку о том, что могло произойти с Брэдом и что появление Мэлоди – это не случайность.
Выслушав всё, Нора ответила:
-Так значит вы думаете что за этим стоит Локус? Не исключено. Что касается информации о нём, то я скажу: информации о нём в небесном патруле нет, Локус очень таинственная личность, нам не известны его планы, возможности и местонахождение.
-И как же нам спасать Брэда?- поинтересовался Так.- Мы не знаем где его искать.
-А что если нам попробовать найти данные о Локусе в интернете?- предложил Шелдон.
Последовали предложению Шелдона.
Дженни села за компьютер в своей комнате, и ввела в поисковике «Доктор Локус». И к удивлению собравшихся, появилась информация о этой личности.
-Смотрите тут ссылка на сайт злодеев,- показал Шелдон.
Перешли на этот самый сайт злодеев, www.evil.com.
-Вы только посмотрите, да тут все злодеи собрались,- заметил Шелдон,- кого тут только нет. Они тут собираются, чтобы хвастаться своими планами по завоеванию мира, и плакаться об неудачах в порабощении мира.
-Но нас интересует конкретно Локус,- заметила Дженни.- Вот я нашла его. К сожалению мы не можем просматривать всю информацию на сайте - это закрытый сайт. Но у него в профиле указано его местоположение, глядите!
Шелдон и Так приблизились к экрану компьютера – и увидели: в профиле было написано: «Место: Лаборатория в Альпах».
-Лаборатория в Альпах! Теперь нам известно где прячется Локус, и вынашивает свои злобные планы!- воскликнул Шелдон.
-И мы можем отправиться спасать Брэда,- обрадовался Так.
-Не мы, а я.- уточнила Дженни.- Я сама вызволю Брэда, а вы посидите дома.
Шелдон и Так пока что не стали возражать.
Далее Дженни доложила о своих намерениях своей маме.
Нора напутствовала Дженни:
-Я хочу предупредить тебя, что если всё действительно так, как мы думаем, то тебе придётся противостоять Мэлоди. Икс-Джей-Девять, она равна тебе по силе, ведь Локус скопировал в неё оружие, которое было у тебя. Ты должна быть предельно осторожна, и вряд ли Брэда так просто отдадут.
-Хорошо, мама, я всё поняла.
Вмешался Шелдон:
-Дженни, я отправлюсь с тобой.
Дженни с сомнением посмотрела на парня.
Шелдон, однако, уточнил:
-Я полечу в своём костюме серебряного Шлема.
-Не надо, Шелдон, я справлюсь сама,- осадила его Дженни, которая, конечно, не хотела брать того с собой.
Но Шелдон убедил её:
-Дженни, если тебе случится драться с Мэлоди – ты не забыла – она равна тебе по силе, а что случилось на вашей последней встрече – думаю, тебе лучше знать, тебе потребуется помощь, только вместе мы гарантированно сможем справиться с ней!
-Ну... ладно,- неохотно согласилась Дженни.
-Тогда я пошел за своим костюмом серебряного шлема.
-Я с тобой.
-Эй, а я! Я тоже хочу учувствовать в спасательной операции!- вдруг напомнил о себе Так.- Возьмите меня с собой.
-Нет уж, ты слишком мал,- покачала головой Нора,- ты остаёшься в Трэмортоне!
-К тому же, тебе просто не на чем лететь,- заметил Шелдон.
-Понятно. Меня опять считают не подходящим для серьёзного дела,- нахмурился Так.
-Так, мы лишь думаем о твоей безопасности, мы прекрасно вдвоём управимся,- заметил Шелдон.
-Икс-джей-девять, не забывай выходить на связь!- напомнила Нора.- И удачи вам.
-Спасибо,- поблагодарила Дженни, после чего они с Шелдоном вышли из дому.
-Шелдон,- обратилась Дженни,- и не вздумай выкинуть что-нибудь, понял?
-Что ты, конечно нет,- заверил Шелдон.
Дошли до дома Шелдона, и там тот начал собираться.
-У меня такое чувство, что спасение нашего друга... затянется,- задумчиво сказал Шелдон.
Он взял с собой денег, и также небольшой запас сэндвичей. Это, а также какой-то бластер он положил внутрь своего робота, открыв у него нишу на спине: там было подобие бардачка.
-Теперь я готов,- оповестил он Дженни, после чего залез в своего робота.
Дженни одобрительно кивнула.
Шелдон закрыл входной люк робота.
Как по команде, Дженни и Шелдон оторвались от Земли, и полетели по направлению к восточному побережью, после которого начинались воды Атлантического океана.
Для роботов, которые могли выходить в космическое пространство, долететь до Альп не составило труда.
Сначала миновала Азорские острова, и вскоре после них показались берега Европы. Пролетели над Лиссабоном, Мадридом, и над южной Францией, и после этого показались мрачные очертания Альп.
-Слушай, сереб... то есть Шелдон. Не могу привыкнуть что серебряный шлем это ты. Слушай, мы не учли, одну вещь,- сказала Дженни когда они приближались к горному хребту,- мы не знаем точно где Локус...
-Если бы я был злодеем, где бы я устроил свою базу?- спросил у самого себя Шелдон, и сам же ответил на свой вопрос:
-Здесь я бы сделал лабораторию внутри гор. Я уверен, лаборатория Локуса где-нибудь под землёй, внутри гор.
-Вот только одна загвоздка,- ответила Дженни,- Альпы – вон они какие здоровые, неужели их все придётся обследовать? На это уйдут месяцы. Нужно придумать другое решение.
-Предлагаю узнать у местных жителей,- предложил Шелдон.
-Думаешь, они могут знать об Локусе?- усомнилась Дженни.
-Кто знает, но давай всё-таки попробуем. Да и к тому же уже почти ночь – часовой пояс другой.
«Команда спасателей» повернула в сторону южной Германии.
-Предлагаю нам обосноваться вон в той деревне,- предложил Шелдон, указав на первый населённый пункт, появившийся на их пути.
Роботы пошли на снижение.
Эта деревня называлась «Лес на Альце». Альц – так называлась река, бывшая рядом, это была быстрая горная речушка, с прозрачной, как кристалл водой. Деревня эта была совсем небольшой – за пять минут можно было дойти из одного конца в другой. Здесь стояли аккуратные, современные домики. Это не была стереотипная немецкая деревня с домами старинного вида, скорее, это был обычный европейский посёлок.

Добавлено (26.01.2011, 23:48)
---------------------------------------------
-Итак, где мы будем узнавать об этом Локусе?- поинтересовалась Дженни.
-Заглянем в таверну,- предложил Шелдон,- обычно в тавернах можно узнать всё что угодно.
Приземлились около этой самой таверны, на места для парковки.
Шелдон вылез наружу, и закрыл своего робота. Далее он неким пультом указал на него, и нажал на пульте кнопку.
«Пилик-пилик»- раздался звук от робота – это Шелдон, оставил его как автомобиль, на месте для парковки, и поставил робота на сигнализацию, после чего убрал пульт в карман кофты.
Зашли в таверну, и перед героями предстало её внутреннее пространство. Нет, это не была какая-то грязная вонючая пивная, пристанище алкоголиков и всякого сброда, какие вы в изобилии найдёте, скажем, в России, или а американском государстве. Нет, в заведении было чисто, интерьер пивной был стильным и привлекательным, а обстановка – ухоженной. В помещении были расставлены аккуратные столики, и а в воздухе витал приятный манящий хмельной запах баварского пива.
Одним словом, пивная была немецкая, и тут, как и положено всему немецкому, был порядок.
Посетителей сейчас было немного – только две небольшие компании про тройке мужчин, которые пришли выпить пива после трудового дня.
Заметив вошедших незнакомцев, посетители устремили на Дженни и Шелдона свои любопытные взгляды. Те же, осмотревшись по сторонам, направились к барной стойке, где сели на стулья.
-Что-нибудь будете заказывать?- обратился к ним бармен, мужчина лет сорока, с короткими усами и небольшой бородкой, и простой короткой причёской.
-Масла пожалуйста.- коротко сказала Дженни.
-А вам?- кивнул бармен Шелдону.
-Я не пью, спасибо.
Бармен повернулся спиной к подросткам, и приготовил заказ Дженни, после чего дал ей в маленьком стакане то, что она просила.
-Да я вас знаю, вы робот икс-джей-девять, который спасает мир, о вас регулярно в новостях слышно,- сказал мужчина, поставив на стойку стакан.
-Да, это я,- подтвердила Дженни, и выпила свой заказ.
-Что привело вас в наши края? Прилетели ли вы просто погостить, полюбоваться на Альпы, и отведать наших кушаний, или,- бармен понизил голос почти до шепота,- или новое задание?
-Возможно,- тихонько сказала Дженни.
-Могу ли я вам чем-то помочь?
-Если вам известно что-нибудь о докторе Локусе, то можете.
Бармен удивился, и после небольшой паузы ответил:
-Локус... да он тут известная личность.
-Можно поподробнее,- попросила Дженни.- Что вам о нём известно?
-Вильгельм Локус, он родом из Швейцарии, он появился в наших краях пять лет назад. Тогда он нанял много рабочих для строительства чего-то в Альпах, и хорошо заплатил им за работу – они прокладывали ему туннели, рыли и строили что-то внутри гор.
Дженни и Шелдон переглянулись: они поняли, что напали на след Локуса, им сопутствовала удача.
-Что ещё вам известно?- спросила Дженни.
Бармен тем временем начал тряпкой протирать пивные кружки, и вновь принялся рассказывать.
-Тут ходит много слухов про эту личность. Никому не известно точно, с какой целью ему понадобилось рыть горы. Одни говорят, что он искал там золото и прочие драгоценности, а по другим слухам там устроена его лаборатория. Не ясно так же, откуда у него взялось столько денег. Говорят, что он их добыл незаконным путём, с помощью своих изобретений.
Мужчина таинственно посмотрел на Дженни, ожидая её реакции.
-Где этого Локуса можно найти, мне нужно конкретное место,- настойчиво попросила Дженни.
-Увы, я не знаю этого, но я могу дать адрес моего друга, он работал тогда на той стройке, он укажет вам точное положение.
Бармен написал на бумажку что-то, и протянул её Дженни со словами:
-Он живёт в Гархенге, посёлок по ту сторону реки. Он работает в ночную смену, так что лучше заходите к нему завтра утром. Скажете ему, что вы от Михаэля.
Дженни взяла бумажку, и там увидела имя – Йоханнес и адрес.
-Спасибо,- поблагодарила Дженни.
Теперь они с Шелдоном знали достаточно. Да, им невероятно повезло: им с самого начала сопутствовать удача, едва они прилетели – и сходу получили полезную информацию!
-Итак, значит у Локуса лаборатория в горах,- констатировала Дженни,- интересно, Брэд – там?
-Есть только один способ узнать это – наведаться в гости к этому безумному учёному,- ответил Шелдон,- начинаем завтра с утра, когда узнаем путь к его лаборатории. А пока, думаю, нам нужно найти ночлег.
Обосновались в гостинице, и там, после получения ключа от номера, направились туда.
И там был один предмет разногласия. Предмет этот был кроватью – она была одна. Дженни была совсем не рада такому.
-Пожалуй я попрошу переселить меня в другой номер,- сказала она, увидев одну-единственную кровать, да и то одноместную.
-Да ладно Дженни, что такого? Ну придётся нам в одной кровати спать, что такого?- попытался успокоить её Шелдон.
-Я не хочу вместе с тобой спать!- категорически отказалась Дженни.
-Дженни, а ты представь, что мы супруги.
Это совсем не успокоило девочку, скорее наоборот.
Дженни сердито взглянула на Шелдона – и тот пожалел о сказанной фразе, поняв что это имело обратный эффект: Дженни пожалела о том, что взяла Шелдона с собой.
Шелдон, видя что рассердил Дженни, смущённо улыбнулся – но это не произвело должного эффекта.
В итоге, Шелдон спал на полу, устроившись на ковре, а Дженни заняла кровать.
-Спокойной ночи, Шелдон,- и лёгкой издёвкой произнесла Дженни, лежа в мягкой уютной кроватке. Бывшая весьма довольной.
-Спокойной ночи, Дженни,- далеко не так радостно сказал Шелдон.

На следующий день с самого утра направились к другу бармена. Быстро найдя нужный дом, Дженни с Шелдоном позвонили в звонок.
Послышались шаги, и дверь открылась. Перед ними предстал в меру упитанный мужчина добродушного вида, с редкими волосами и белёсой короткой бородой и усами.
-Чем могу помочь?- спросил обитатель дома.
-Здравствуйте,- вежливо поздоровалась Дженни,- нас направил к вам Михаэль. Он сказал, что вы знаете, где находилась стройка доктора Локуса. Нам нужно знать, где это.
-Вы от Михаэля? Всегда пожалуйста!- радушно ответил немец.- Из Гархенга на юго-запад ведёт автострада, и следуйте вдоль неё, и примерно десяток километров налево будет вести неприметная дорога, она то и ведёт к месту, где происходило строительство. Вы безошибочно доберётесь до туда. И кстати, зачем вам понадобился Локус?
-Есть одно дело. И спасибо вам,- кивнула Дженни.
Они с Шелдоном развернулись, и пошли к роботу Шелдона, который тот оставил чуть поодаль.
-Итак, теперь мы знаем точно где находится Локус,- заключил Шелдон,- не думаю, что он окажет нам радушный приём, а тем более если он действительно похитил нашего друга Брэда...
-Согласна,- задумалась Дженни,- я думаю... нет, я почти уверена, что нам придётся прорываться с боем.
Шелдон залез в серебряного шлема и закрыл дверцу, после чего он и Дженни взлетели, провожаемые взглядом жителя посёлка, который помог им.

Добавлено (26.01.2011, 23:49)
---------------------------------------------
Как и сказал друг бармена, от автострады отходила дорога в сторону гор.
-Теперь нам туда,- указал Шелдон, когда была замечена неприметная дорога.
Через несколько минут полёта дорога привела путешественников к своему концу, где на земле были обнаружены здания.
Тут и приземлились, и к удивлению Дженни и Шелдона, это была ферма и амбар, причём явно заброшенные.
-Странно, что-то не похоже это на лабораторию злого доктора Локуса,- проворчала Дженни, увидев это унылое зрелище: запорошенную снегом ферму, окруженную сугробами.
-А может, лаборатория внутри горы, вот только где же вход?- задумался Шелдон, и при этом, в задумчивости, положил руку своего робота на почтовый ящик, стоявший на вколоченном в землю коле рядом.
Вдруг не с того не с сего земля затряслась, так что Дженни и Шелдон едва устояли на ногах, им пришлось балансировать руками, чтобы сохранить равновесие.
А произошло вот что: большой квадрат земли под фермой начал подниматься вверх, показались бетонные стены, выросшие вверх на десяток метров. Внутри выросшее сооружение было полым: со стороны дороги туда можно было пройти.
-Отлично, Шелдон,- одобрила Дженни,- вот и вход в лабораторию.
Шелдон лишь пожал плечами своего робота: проход он открыл совершенно случайно.
Внутри был большой грузовой лифт, в который поместилось бы два грузовика.
Дженни нажала кнопку, чтобы лифт спустился на нижние уровни.
-Я говорила что не исключено, что нам придётся прорываться боем?- обратилась Дженни к Шелдону.
-Ты говорила, что ты почти уверена, что придётся прорываться с боем,- напомнил Шелдон.
Лифт тем временем спустился вниз, после чего его створки его дверей открылись.
Впереди был стометровый туннель, освещённый тусклыми лампами. В конце его виднелись металлические ворота.
Дойдя до них, увидели жутковатую эмблему на воротах: человеческий череп, с красными глазницами, закрывающий собой перекрещенные какие-то хирургическими инструментами, похожие по форме на серпы.
-Как безвкусно,- типичный злодей этот Локус,- проворчала Дженни.
Теперь «спасатели Брэда» остановились у ворот и думали, что делать дальше.
Был замечен какой-то пульт управления с кнопками.
-Попробую открыть,- неуверенно сказала Дженни, нажала на одну из кнопок.
-Пройдите идентификацию голоса,- послышался механический голос из динамика.
-Э-э...- только издала звук Дженни, но система заорала в ответ:
-Идентификация не пройдена, нарушитель, нарушитель!
И тут позади из ниши в потолке высунулся полукруг, а из него – ствол лазерной пушки – и та тут же начала стрелять в Дженни, стоявшую у двери.
Но девочка-робот ловко уклонилась от очереди: она пригнулась, а затем стала подпрыгивать, уварачиваясь от выстрелов.
Шелдон в своём костюме, стоявший левее, не спал: только его подруга попала под обстрел – он прицелился правой рукой в турель, и выстрелил, причём самой рукой по локоть. Кисть робота, всё ещё соединенная с телом тросом, врезалась в турель, и схватила её, помяв своей хваткой стреляющей установке корпус. После этого трос потянул кисть обратно – и турель оказалась вырванной, и прекратила стрельбу, на её месте остались лишь провода, из которых время от времени били искры.
Дженни и Шелдон переглянулись: они впервые столкнулись с опасностью, и теперь можно было не сомневаться, что будет непросто.

В это время Локус, сидя где-то в глубине лаборатории, услышал сигнал тревоги.
-Что такое,- проворчал учёный, пытаясь на пульте управления выяснить что произошло.
И вот он нашел ответ на этот вопрос: на экране воспроизвелось видео, заснятое с турели в туннеле, в котором было видно как Дженни у двери уклоняется от выстрелов, производимых турелью, после чего связь прервалась.
-Что?! Икс-джей-девять?! Что тебе понадобилось тут, и как ты узнала, где находится моя лаборатория?! Но тебе всё равно не помешать осуществлению моего плана! Мои творенья тебя на запчасти разберут!
И Локус начал нажимать кнопки на своём пульте.

-Началось,- сказала Дженни Шелдону,- нам тут совсем не рады.
Дженни достала из правой руки что-то наподобие лезвия ножа и воткнула его между створками ворот. После этого её инструмент раздвоился, и слегка развёл в стороны створки ворот.
-Помоги мне открыть их,- обратилась Дженни к своему спутнику.
Шелдон взялся за створки и своими могучими руками раздвинул их в стороны.
Дженни с Шелдоном вошли в помещение, и перед ними предстала наконец, собственно лаборатория Локуса.
В этой большой комнате было множество различных инструментов, разложенных по полкам и столам, приборов непонятного назначения – видимо, изобретений Локуса. Тут было два также стола, подозрительно похожих на операционные столы, над которыми были осветительные приборы на подставках, как в больницах, что усиливало сходство.
Справа и слева были закруглённые лестницы, которые вели на второй ярус помещения.
И тут Дженни и Шелдон заметили на этом втором ярусе подозрительные решетки, как дверцы у клеток, решеток этих было восемь штук.
Неожиданно решетки стали подниматься вверх, стало ясно - это действительно вольеры... но для кого?
Раздался звук реактивных двигателей и через секунду герои увидели старых знакомых – летающих свиней. Точнее, только Для Дженни они были старыми знакомыми – Шелдон с ними лично не сталкивался.
Свиньи-роботы числом шестнадцать штук, неторопливо вылетели из своих вольеров, зависли над ограждением второго яруса, осмотрелись, и заметили чужаков.
Парой секунд спустя, как по команде, они с яростным визгом бросились на Дженни и на Шелдона. Те встречали их ударами кулаков. По лаборатории в разные стороны полетели запчасти от летающих роботов-свиней. Да, для Шелдона в костюме серебряного шлема и Дженни те были не соперники.
Но вот двери впереди, такие же, какие были при входе в лабораторию, открылись – и оттуда показалась ещё одна роботизированная летающая свинка. К неожиданности, она едва появившись, открыла огонь из каких-то лучевых пушек, бывших у неё по бокам туловища. Шелдон, по которому пришлись эти выстрелы, уворачиваясь от выстрелов, одновременно достал свою четырёхствольную пушку, и дал короткую очередь по вражескому роботу. Один из желтых сгустков попал в свинку, и прожег её корпус, и попал внутрь. Робот-животное сразу же взорвалось.

Добавлено (26.01.2011, 23:49)
---------------------------------------------
-Вперёд,- махнула рукой Дженни,- держимся вместе и достала, в свою очередь свою лазерную пушку.
Когда они почти что дошли до двери, то там, в прохожее между помещениями лаборатории, на потолке после механических ворот появилась турель с шестиствольной вращающейся пушкой. Автоматическая пушка прицелилась в нежданных гостей – начала раскручиваться – и была разнесена одновременным попаданием Дженни и Шелдона из своего костюма.
-Всё будет не так просто, как мы думали,- сказал Шелдон, когда они осторожно заглянули в следующее помещение. Интерьер этого помещения мало отличался от предыдущего зала, только здесь был чуть больший порядок, и чуть просторнее, ведь тут было разложено меньше инструментов и приборов. Пока никого из созданий Локуса видно не было.
Вдруг откуда-то сверху, из находящимся там динамикам послышался грубый голос:
-Ну что, вот вы и тут, вы нашли меня, значит, вы знаете о моём плане, но вот что я скажу вам: вам не пройти ни за что! У вас элементарно не хватит сил, чтобы справиться с моими твореньями!
Повисла гнетущая тишина. Дженни, а с ней Шелдон в своём костюме, понимали: это говорит Локус, стояли спиной к спине, держа наготове оружие, ожидая что сейчас произойдёт
-Меня позабавит ваше уничтожение,- сказал безумный учёный напоследок.
Прошла секунда, вторая, третья...
И вот – со всех сторон, сверху и снизу появились создания Локуса, всех форм и размеров, какие можно представить, и какие нельзя представить, Вылезло всё, на что хватило фантазии сумасшедшего учёного.
Тут были и модернизированные роботы-свиньи со стрелковым оружием, и роботы, похожие на крабов, паукообразные роботы, противники, похожие на металлических скелетов.
Шелдон и Дженни переглянулись – и поняли друг друга с полуслова, и одновременно, неожиданно для своих противников, открыли по ним огонь из своих стволов, и больше почти половину из них уничтожили раньше, чем те опомнились.
Началась яростная перестрелка созданий Локуса, и заявившихся вызволять Брэда Дженни и Шелдона в костюме серебряного шлема. Наши герои ловко уклонялись от летящих в них выстрелов из бластеров, сгустков плазмы, и дисковых лезвий, которыми метались крабовидные роботы. Пара особо наглых роботов, которые полезли врукопашную схватку, было «разобрано» кулаками наших героев.
Вскоре всё было кончено, ни Дженни, ни Шелдон не пострадали в этом побоище. Врагов было не меньше двух десятков, а сколько именно – было уже не понять: многие им них взорвались, и кроме обломков от них ничего не осталось.
Это было только начало.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Среда, 26.01.2011, 23:47
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:38 | Сообщение # 5
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Дженни вместе с Шелдоном продвигались вперёд, проходя помещения лаборатории, громя всякого, кто пытался им помешать. Но как это случается, рано, или поздно, удача в конце-концов всё-таки отвернулась от них.
Когда, пройдя далеко вглубь лаборатории, после закруглённого коридора оказались в новом зале, и там встретили пару робо-свиней, а также новых, невиданных ранее противников – скорпионообразного робота, и ещё одного робота, спрыгнувшего сверху, похожего на скелет из хрома, с красными глазами. Одна рука у этого нового противника была обычная, в форме кисти, а вторая, правая, заканчивалась чем-то похожим на пушку, или иное оружие. Этот новый противник был очень шустрым, и, завязав бой с Дженни, неистово бегал и прыгал, уклоняясь от выстрелов из лазерной пушки.
Пока Шелдон в своём костюме отстреливался от скорпионообразного робота, новый противник занялся Дженни. К неожиданности, он стал атаковать чем-то наподобие хлыста, зеленоватого цвета, слово бы бывший из чистой энергии, вырастающего из штуковины на правой руке. Первый удар был нанесён по голове Дженни – но та пригнулась. От последовавшей в ответ очередью из лазера враг отбежал в сторону. Снова вырос из правой конечности энергетический хлыст – и вновь Дженни уклонилась, ловко подпрыгнув.
Противник втянул хлыст обратно в руку, замахнулся – и вновь воздух рассёк хлыст, и на этот противник всё же попал по Дженни. Удару подверглась голень правой ноги Дженни, которая в этот момент подпрыгнула, и в её «сапожке» образовалась сквозная дырка. Дженни наклонилась, прикоснувшись рукой, к своему ранению, и с ненавистью взглянула на противника, а тот уже замахивался для нового удара. Но он не успел сделать этого: его сразила ракета, которую, как оказалось, выстрелил Шелдон – врага разнесло взрывом на части. Шелдон спас Дженни, хотя этого не он ни она ещё не осознали, как и того, насколько опасен был только что уничтоженный противник. Но помогая ей, Шелдон отвлёкся – и в этот момент в него попал выстрел скорпионообразного робота, выползшего из-за лабораторных столов, прямо в спину. Шелдон развернулся, выстрелил в механическое членистоногое, и этим уничтожил его, но одновременно получил попадание в голову своего робота. Было заметно также, что в месте попадания в спину у серебряного шлема начался пожар: из-под пробоины показались языки пламени.
Робот встал на месте, и у него открылся люк на груди, через который Шелдон попадал внутрь своего детища.
-А, чёрт!- вскрикнул Шелдон, вылезая наружу.
Он спрыгнул на пол, скинул с себя свою кофту, и ей начал пытаться сбить пламя. Но это было бесполезно: его робот загорелся уже внутри. Помогла Дженни: достала свой встроенный огнетушитель, и залила нутро серебряного шлема пеной. Пожар был потушен.
-Спасибо,- поблагодарил Шелдон.
-Тебе тоже,- кивнула Дженни.- Твой костюм серебряного Шлема сильно повреждён?
Шелдон осмотрел своего робота, и ответил:
-Из-за пожара чуть взрыв не произошел. К тому же – попадание в голову – сделало меня слепым.
-Отремонтировать сможешь?
-Да, но на ремонт уйдёт... часа три... минимум.
-Но у нас нет столько времени, мы должны продвигаться вперёд, и найти Локуса!
-В таком случае, поступлю иначе.
Шелдон полез в свой костюм робота, наружу торчали только ноги, немного порылся там, и вылез, прихватив с собой ручной бластер.
-Пойду вместе тобой так.
-Но ты остался без защиты! Это опасно, останься!
-Нет, Дженни, я иду с тобой дальше!
-Ну хорошо, если ты сам так хочешь, но учти: я тебя предупреждала.
Впереди была крутая металлическая лестница вниз, а далее коридор, такой же, как и предыдущие, выложенный белой плиткой.
Дженни пинком открыла двойную дверь, и они с Шелдоном вошли в какой-то склад запчастей.
-Стой тут, я разведаю,- скомандовала Дженни, и пошла вперёд, держа своё оружие наготове.
Шелдон остался стоять у двери.
Дженни прошла мимо столов, на которых лежали чертежи и схемы, стояли осциллографы и иные приборы.
Прошла половину комнаты, остановилась, с осторожностью осмотрелась влево, и вправо, и пошла дальше.
Вдруг, совершенно неожиданно, слева возник новый, невиданный робот, до этого таившийся, похожий на змею, или, может быть, на червяка и бросился на Дженни, норовя схватить её за голову.
Шелдон только и заметил что-то розовое, прицелился – и выстрелил. Творение Локуса упало, сраженное метким выстрелом Шелдона, и ещё пару секунд после этого извивалось, лёжа на полу, издавая металлический скрип.
Дженни встрепенулась, обернулась, и увидела того, кто хотел на неё напасть.
Подошел и Шелдон, чтобы рассмотреть это существо.
Они увидели робота, выполненного в виде змеи, розово-красного цвета, состоящего из сегментов закруглённой формы, уменьшающихся в размере к «хвосту». На голове был причудливый клюв, бирюзового цвета, и, похоже, такой же по своей сути, как и хлыст у недавно встреченного робота.
-Спасибо, Шелдон,- поблагодарила Дженни.- Хороший выстрел.
Она и не догадывалась, что это нелепого вида существо на самом деле было смертельно опасно.
Теперь они вдвоём, готовые к нападения из-за каждого угла, осторожно, но неотступно, двигались к своей цели, к другому концу подземных коммуникаций, чтобы схватить доктора Локуса, и освободить Брэда, если тот, конечно, был тут.

Больше на них никто не нападал, пока что.
Но вот вошли в какое-то новое помещение. Здесь было темно, что сразу вызвало опасения у «спасателей», лишь тускло сверкали искры, издавая электрический треск из пары ламп на потолке. Этого освещения было достаточно, чтобы увидеть, что в помещении был жуткий беспорядок, словно Дженни и Шелдон тут уже проходили, и одержали победу в бою с созданиями Локуса.
-Как странно, что тут такое произошло? Что за беспорядок?- обратился Шелдон к Дженни.
-Не знаю. Я чую засаду.
Только Дженни это сказала – в темноте началось какое-то движение. Возникла большая фигура, раздался механический скрип как от работающего механизма, в темноте вспыхнула пара красных точек – глаза, да и только.
Дженни и Шелдон за долю секунды успели разглядеть перед собой киборга, высокого – даже выше серебряного шлема, крепкого и широкоплечего, в броне, с лысой головой человека. Руки его заканчивались массивными шестиствольными пушками, на плечах были ракетные установки.
Этот самый киборг выпрямился, направил свои руки в сторону чужаков, и начал стрелять.
Дженни схватила Шелдона левой рукой и прижала к себе, а правую выставила вперёд, и трансформировала её, отрастила некое подобие щита, и закрыла им себя и Шелдона.
Выстрелы из пушек стали брякать по щиту, но не более: пробить его они не смогли.
После обстрела, длящегося секунды три, враг прекратил стрелять, и направил на Дженни с Шелдоном ракетные установки. Выстрелил – и в стороны полетели обломки плитки, а на месте Дженни с Шелдоном осталась туча пыли из стёртой в порошок плитки и бетона. Когда, через секунду, пыль осела, то осталась воронка.
Дженни опередила ракеты, успела улететь в сторону, прихватив с собой Шелдона. Справа была перегородка в другую часть зала, туда Дженни и улетела.
Их противник тем временем определил, куда делись его мишени, развернулся в их сторону, и начал стрелять.
Дженни и Шелдон сидели за бетонной стеной, и чувствовали, как она стонет под шквальным огнём их нового противника.
-Это ещё что за громила?- испуганно спросил Шелдон.
-Не знаю, один из тех, кого сделал Локус. Этот Локус реально сумасшедший!
Дженни попыталась высунуться из-за стены, чтобы выстрелить – но едва попробовав это, тут же спряталась обратно из-за непрерывной стрельбы киборга.
Но вот стрельба стихла. Дженни выглянула – и увидела: её противник готовится применить ракеты.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Понедельник, 31.01.2011, 17:12
 
Sardaukar Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:39 | Сообщение # 6
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Дженни схватила Шелдона, сидевшего рядом – и вместе с ним отпрыгнула влево. В тот же момент та часть стены, за которой они сидели, была снесена.
Дженни перекатом вылезла из-за укрытия, прицелилась и выстрелила в великана, что было бесполезно: слишком прочна была его броня. Киборг вновь открыл огонь, и Дженни, чтобы не быть превращённой в решето, перекатом ушла с линии огня, и вновь спряталась в укрытие.
Киборг следующем своим действием ракетами разнёс ещё участок стены.
-У него очень мощная броня,- крикнула Дженни Шелдону, так как звуки стрельбы заглушали её.
-Это мы проверим.- Шелдон подполз к дырке, образованной взрывом ракеты, высунулся, прицелился и стрельнул по врагу, и быстро спрятался обратно в укрытие. Броня не была пробита!
-Предлагаю нам атаковать его с разных сторон,- обратился Шелдон к Дженни,- и стрелять в голову.
Шелдон занял позицию с правой стороны перегородки, а Дженни – слева.
Первая начала изводить врага Дженни: высунулась, и стрельнула лазером, и сразу же спряталась, чтобы избежать возмездия.
Шелдон тем временем, пока киборг был отвлечён на Дженни, высунулся, прицелился тому в голову, и стрельнул короткой очередью. Киборг уже заметил это, и закрыл голову левой рукой, и одновременно правой прицелился в сторону Шелдона, и начал стрелять. Шелдон едва успел спрятаться в укрытие от ливня путь, а его выстрелы отразились от бронированной кисти-пушки противника.
Бой принял оппозиционный характер – Дженни и Шелдон не могли сделать ровным счётом ничего против могучего противника, тот вынуждал их отсиживаться в укрытии.
-Дженни, я отвлеку его, будь готова атаковать!- крикнул Шелдон
-Что?! Ты с ума сошел?!
-Наоборот, у меня созрел чёткий план действий.
Шелдон быстро выглянул, чтобы сориентироваться, и спрятался обратно.
-Ты безумец, Шелдон! Остановись!
Шелдон не слушал Дженни, он был готов к действиям.
И вот – свершилось – он выпрыгнул из-за укрытия, и быстро побежал правее киборга, стреляя ему по ногам и, как оказалось, тут бронирование было слабее, чем на теле.
Шелдон собирался сбоку оббежать боевого киборга, но тот заметил его, повернулся в его сторону, и начал стрелять по нему из наручных пушек.
Дженни же уже бросилась на своего противника, и на лету, и за доли секунды, стрельнула ему из лазера в голову, а затем выхватила вместо пушки боевой кулак, чтобы нанести сокрушительный удар.
В это время Шелдон бежал, а предметы за ним: столы, приборы, да и просто стена превращались в труху от выстрелов создания Локуса. Ещё чуть-чуть и пули бы вонзились в спину Шелдона – но киборг заметил, что на него несётся Дженни, и выстрелы, которые она сделала.
Прикрыв левой рукой голову, гигант прицелился в девочку-робота – но выстрелить не успел: он получил сильнейший удар «боевым кулаком» в грудь, и отлетел в другой конец помещения, и был впечатан в стену.
К неожиданности Дженни, он тут же оправился от полученного удара, «выковырял» себя из стены, и, сделав два шага вперёд, прицелился в неё.
Воздух разрезали пули, летящие в Дженни, которая отпрыгнула вправо, стреляя из бластера в киборга. Три выстрела Дженни попали в грудь киборгу и слегка оплавили броню на ней, а четвёртый попал прямо в ракетную установку на правом плече.
Взорвалась ракета, и киборгу оторвало правую руку.
Противник накренился влево, и стоял, тяжело дыша. На место оторванной руки были провода, из которых с треском время от времени вырывались искры.
Киборг заговорил с Дженни:
-С моей силой я не победим, моя огневая мощь сметёт любого, как вы могли победить меня, моя мощь непобедима... вам не пройти-и-и-и...
Его глаза погасли, и он рухнул на левый бок.

Дженни и Шелдон рассматривали поверженного противника, развалившегося на полу.
-Ну ладно, вперёд,- скомандовала Дженни, и направилась к воротам, через которые можно было пройти дальше.
-Что за опыты этот Локус тут проводит,- сказал Шелдон, последовав за Дженни, всё ещё рассматривая киборга.
-Не знаю, не спрашивай меня, я же не Локус.
После ворот Дженни и Шелдона ожидал сюрприз: лаборатория закончилась, теперь это была пещера, бывшая внутри горы, освещённая тусклыми лампочками. Повеяло холодком. Вниз вела лестница, и там направо уводил туннель.
Дженни с Шелдоном, готовые встретить ещё кого угодно, преодолели этот туннель. И перед ними предстало зрелище большой подземной пещеры, в которой был устроен склад каких-то ящиков.
Тут они взглянули налево – и увидели там стоящую на рельсах дрезину, а рядом был Локус собственной персоны! Он спешно собирал в дрезину какие-то ящики.
-Эй, стой!- крикнула Дженни, а Шелдон взял на прицел профессора.
Учёный, заметив незваных гостей, бросил приготовления и запрыгнул в дрезину, нажав на рычаг – и дрезина сорвалась с места, поехав
Шелдон прицелился в смывающегося учёного, но Дженни схватила его бластер за ствол и опустила вниз, сказав:
-Нет, Шелдон, берём живым.
Дрезина тем временем скрылась в проложенном туннеле.
Дженни с Шелдоном побежали к туннелю, чтобы преследовать Локуса.
-Не уйдёт!- крикнула Дженни.- Вперёд!
Туннель заворачивал налево, затем шел прямо около ста метров. Дрезина была уже в его самом конце, и скрылась за поворотом направо.
-Ну-ка, держись за меня,- скомандовала Дженни,- мы полетим!
Она обхватила Шелдона правой рукой в охапку, включила реактивные двигатели в хвостиках, и полетела по туннелю.
После поворота направо туннель вёл ещё сто метров, или чуть больше, и вот туннель расступился в стороны – и показалась узкая пещера, высотой метров тридцать, и уходившая вниз пропастью, дно которой скрывалось в темноте. Через пропасть был проложен маленький мосток, по которому вели рельсы.
Только Дженни влетела в эту пещеру – громыхнул взрыв, был взорван мост, обрушившийся на глазах Дженни с Шелдоном вниз, и его обломки скрылись во тьме.
Дженни, в замешательстве зависла на месте, и приземлилась, поставила Шелдона на ноги.
-Ладно, Шелдон это становится слишком опасно для тебя, останься тут,- опасливо обратилась к нему Дженни.
-Но Дженни!
-Останься, с тобой может что-нибудь случиться. А ты остался без защиты. Хватит с тебя риска.
-Нет, я с тобой, и точка! Я был вместе с тобой всё время!- стоял на своём Шелдон.
Дженни посмотрела на него, раздумывая, и согласилась:
-Ладно.
Она вновь схватила Шелдона, и полетела вслед за сбегающим Локусом.
Ещё один поворот направо, ещё двести метров туннеля – и они оказались в пещере, где обнаружили оставленную дрезину. Здесь были только одни ворота, выводившие из пещеры, несущие всё тот же знак – череп.

Добавлено (31.01.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Дженни, недолго думая, ударом сломала замок ворот, и отодвинула правую створку в сторону.
Они с Шелдоном зашли – и застыли в изумлении. Перед ними, в зале с высокими сводами, была какая-то гигантская установка, метров двадцать высотой, состоявшая из пяти большущих цилиндров, располагающихся друг над другом на одной оси, громоздящихся на конусовидной надстройке.
-Что это?- удивилась Дженни.
-Не знаю... что-то такое, что он построил,- ответил ей Шелдон.
Вдруг по громкоговорителю раздался раскат злобного хохота.
-Теперь вы тут. Тем не менее, вы опоздали,- заговорил Локус,- мой план будет осуществлён на ваших глазах. Вы станете свидетелем того, как я разрушу мир!
Дженни с Шелдоном осмотрелись по сторонам, и увидели справа у стены шахту лифта, уходившую наверх, и там, на уровне самой высокой точки установки, стоящей в центре зала, была рубка. Там и находился Локус, взиравший вниз да двух маленьких фигурок нежданных гостей.
-Вам не остановить меня, я даже могу поведать вам о своём плане. Итак, мой план таков: установка, которую вы видите, зачем она, спросите вы. Я отвечаю: эта сейсмологическая установка своей работой вызовет сильнейшие землетрясения по всей Земле. Почему я установил её именно здесь, спросите вы? Ответ прост: здесь находится особая точка, воздействуя на которую моей установкой, я вызову землетрясения по всей Земле. Если бы я установил моё изобретение не здесь, то я не смог бы этого сделать. Итак, наблюдайте!- Локус запустил установку нажатием кнопки.- теперь вы ничего не сможете сделать, ведь кнопки отмены я не предусмотрел,- Локус расхохотался.
Запущенная установка издала гул, и её цилиндры начали вращаться, одни влево, другие – вправо. Цилиндры постепенно разгонялись всё быстрее и быстрее, и шум, издаваемый установкой, всё более возрастал.
-Дело плохо,- обратилась Дженни к Шелдону,- что будем делать?
-Эй, взгляни-ка вон туда,- Шелдон взглянул налево, и показал Дженни туда же.
Дженни после этого направилась туда, куда показывал Шелдон.
Локус тем временем злорадствовал. Но веселье его было недолгим: он услышал что гул его сейсмологической установки начал стихать, и увидел: вращение цилиндров стало замедляться.
-Что? Как? Не может быть?!- Локус взглянул из своей рубки вниз – и увидел: Дженни стояла с большой вилкой, которую она выдернула из розетки. От вилки к установке Локуса этой вёл кабель, подававший питание.
-Ох, чёрт,- стукнул себя по лбу Локус, осознавая, что потерпел неудачу. А рядом со своей рубкой в следующую секунду он увидел зависшую на реактивной тяге девочку-робота.
Вскоре учёный был схвачен и «запакован» в сетку. Теперь он с кляпом во рту лежал на полу. Дженни деловито расхаживала около него туда-сюда.
-Итак, где Брэд, отвечай, сумасшедший учёный,- потребовала она.
-Бу-бу бу бубу,- ответил Локус что-то невнятное.
-Э-э, я думаю, чтобы он ответил, ему нужно вынуть кляп,- предложил Шелдон.
-Пожалуй, ты прав,- Дженни вытащила кляп изо рта учёного.- Итак, быстро возвращай нам Брэда!
-Какого Брэда? Нет у меня никакого Брэда!- буркнул Локус.
-Мой друг Брэд, которого ты похитил, где он, живо говори!
-Никакого Брэда я не похищал, его у меня нет!
-Стоп! Но на днях Брэд был замечен вместе с Мэлоди, мы думали, она похитила его, чтобы по вашему приказу!
-Ничего подобного!- возразил Локус.- Мэлоди от меня давно ушла, я не видел её уже долгое время, ничего такого я ей не приказывал. Если ваш дружок пропал после того как вы видели его с Мэлоди, я тут определённо не причём!
-То есть, Брэда у вас нет?
-Да, это я и хочу сказать.
Дженни и Шелдон переглянулись.
-Мы ошиблись, Шелдон, наши предположения оказались неверными!- воскликнула Дженни.- Всё было зря!
-Да ладно, Дженни, может Брэда мы и не нашли, зато совместно спасли мир,- попытался утешить её Шелдон.
-Значит, будем прорабатывать вторую версию. Идём, я свяжусь с мамой, пусть вызывает небесный патруль, мы сдадим эту лабораторию и этого злодея им.
-Так значит, вы не собирались срывать мои планы, а просто думали, что ваш друг у меня?- спросил Локус.
-Именно,- ответил Шелдон.- Спасать мир в наши планы не входило, мы всего лишь искали Брэда.
-Ах, проклятье, как обидно,- расстроился Локус,- строишь планы по уничтожению мира, по прославлению своих изобретений, а потом по ошибке приходит парочка диверсантов и рушит твои планы.
-Ладно, пошли уже,- Предложила Дженни.
Она схватила в охапку доктора Локуса, который ныл и причитал, и вышла, а за ней последовал и Шелдон. Теперь они возвращались обратно.
-Не понимаю вас, злодеев,- задумчиво сказала Дженни,- зачем вы становитесь злодеями? Что вы находите в этом?
-Каждый злодей по своим причинам стал злодеем,- ответил Локус,- хотите знать, почему я стал злым?
-Ну?
-В юности я был влюблён в одну девицу, а она была ко мне равнодушна. Она отвергла меня, потому что я был не в её вкусе. Я был жутко расстроен. Потом я разозлился, и решил, что буду мстить обществу за это, и направил на создание безумных изобретений свой ум.
-Да, ну очень здравая логика. Эта ваша месть миру совершенно бессмысленна!

Вернулись назад по туннелям, также Дженни перемахнула через пропасть, вместе с Шелдоном и пленённым Локусом.
Вернулись в центральную часть лаборатории.
-Нужно сообщить маме о произошедшем,- решила Дженни.
Теперь Локуса оставили связанным на полу, рядом с остатками его творений, которых разобрали Дженни и Шелдон.
Дженни тем временем связалась с Норой.
-Ну как, вы нашли Брэда?- поинтересовалась Нора.
-Нет мам, как оказалось, у Локуса его нет.
-Где вы сейчас находитесь?
-Мы в его лаборатории в глубине Альп. Передаю мои координаты. Мы прорвались в его лабораторию, разобрали его роботов, спасли мир от глобального землетрясения, но Брэда не нашли! Локус непричастен к исчезновению Брэда!
-Ладно. Локусом теперь займётся небесный патруль. Как только они прибудут, передадите им Локуса, а сами возвращайтесь.
Разговор был окончен.
-Итак, мы должны здесь ждать прибытия небесного патруля,- констатировала Дженни.
-Ладно, у меня будет время починить серебряного шлема,- сказал Шелдон.
Дженни присела на стол, и прикоснулась к своему сапожку на правой ноге, в котором виднелась дырка. Лицо Дженни приняло такое выражение, будто она испытывал боль. Да и вообще с тех пор как Дженни получила удар по ноге, она начала хромать на правую ногу.

Добавлено (31.01.2011, 17:38)
---------------------------------------------
Это не укрылось от Шелдона.
-Дженни? Ты ранена? Тебе помочь?- забеспокоился он.
-Да в общем-то ничего серьёзного, но ремонт бы не помешал,- отозвалась Дженни.
-Давай я тебе починю ногу?- предложил парень.
-Попробуй.
-Ну-с, сначала нужно осмотреть. На что жалуешься то?
Дженни вытянула ногу вперёд. Шелдон наклонился, взял щиколотку в руки, и осмотрел сквозную дырку.
-Ходить стало трудно,- ответила Дженни.
-Чтошь, тогда нужно всё починить твою ногу. Но нужны инструменты. Их то как раз у меня и нет. Стоп! Мы же в лаборатории, тут было полно инструментов на любой лад, как я мог забить,- всплеснул руками Шелдон.
-Эй! Не смейте трогать инструменты, они мои!- напомнил о себе Локус.
-Кто бы вас ещё спрашивал,- огрызнулся Шелдон, и пошел за нужными инструментами.
Когда он вернулся, то принёс с собой нужные инструменты.
-Эй. Это моя лаборатория и мои инструменты, не смей их трогать!- возмутился Локус, явно забывший о том, в каком он положении сейчас.
Локус получил кляп в рот и был посажен за решетку, где раньше был заперт один из его роботов.
Теперь никто не мешался, и Шелдон приступил к работе. Вначале он снял «сапожок» с основы ноги, и внимательно изучил строение ноги робота. В ход пошли отвёртка, гаечный ключ, щипцы. Покопавшись в ноге, и заменив несколько деталей, Шелдон решил, что этого достаточно, и взялся за покрытие ноги. Парень надел тёмные очки и сварочным аппаратом заварил дырки, после чего шлиф-машиной сгладил неровности, оставшиеся после сварки.
Сняв очки, Шелдон осмотрел свою работу и сказал:
-Ну, вот собственно и всё. Только краска отсутствует на месте где была дырка, но это исправимо...
Не успел Шелдон договорить – Дженни своим аэрографом из пальца нанесла краску на место где та отсутствовала, и теперь следов повреждения вовсе не было видно.
-Ну.. можно и так, конечно,- закончил мысль Шелдон.
Дженни встала на ноги, подняла правую ногу и помахала ей.
-Шелдон, ты починил мне механизм в ноге, как будто с моей ногой ничего не случилось! Даже мама бы лучше не сделала! Спасибо Шелдон,- на лице Дженни появилась радостная улыбка.
-Конечно, всегда готов помочь, как же без этого.
Дженни ласково посмотрела на Шелдона, и заговорила снова:
-Всё-таки ты классный. Ты молодец. И знаешь, я бы тут без тебя не справилась – ты помог мне справиться с тварями Локуса. Без тебя мне бы пришлось несладко. Спасибо за помощь в спасении мира – так уж вышло: мы вместе в команде спали мир.
Шелдон смутился:
-Что ты... ты слишком преувеличиваешь важность моей скромной персоны.
-Я серьёзно. И...
Неожиданно Дженни опечалилась и опустила голову.
-И прости меня за то, что я накричала на тебя, когда узнала что ты серебряный шлем...
-Ничего, мне понятны что ты почувствовала. Я раньше использовал его для того чтобы выставить себя в лучшем свете... но это не оправдывает этот непорядочный поступок, что я тебя обманывал... прости меня за тот обман.
-Шелдон, так давай друг друга простим, хорошо?- предложила после небольшой паузы Дженни.
-Идёт.
-Вот и отлично.
-Ладно, я пойду – нужно починить серебряного шлема,- сказал Шелдон. и ушел выполнять ремонт своего боевого костюма.

Прошло три часа – и солдаты небесного патруля заявились в лабораторию. К этому времени Шелдон привёл в порядок серебряного шлема.
Наши герои покинули разгромленную подземную лабораторию. Оставив её для изучения небесному патрулю, а сами направились в «Лес на Альце» чтобы там отдохнуть перед возвращением в Трэмортон. Сегодня у них был очень сложный день, и им требовался отдых.
Здесь в кафе перекусили. Шелдон отведал баварские белые колбаски, превосходный сыр и прочие яства, какие есть только тут, в Баварии.
Решили переночевать здесь же, чтобы отдохнувши, вернуться в Трэмортон, и продолжить розыски потерявшегося Брэда.
Заявились в гостиницу, чтобы там переночевать.
На первом этаже взяли ключ от номера, но предварительно Дженни уточнила:
-Можно, пожалуйста, номер с двумя отдельными кроватями?
В ответ на это молодой человек, сдававший номера и принимавший ключи от клиентов, вежливо улыбнулся очаровательной улыбкой, и сказал:
-Свободен только один номер, сожалею, но там только одна кровать.
Зашли в номер, и там перед героями предстала одна кровать, не особо крупная, но и не маленькая.
-Итак, ввиду того, что в прошлый раз я спал на коврике, предлагаю, чтобы на этот раз на кровати спал я,- предложил Шелдон.
-Нет, я хочу спать на кровати,- возразила Дженни,- уж не думаешь ли ты, что я буду спать где-нибудь на коврике, а?
-Дженни! Совесть надо иметь! Был тяжелый день, и на коврике я спать не буду!
-А я не хочу вместе с тобой спать, и спать на коврике тоже не входит в мои планы!
-Я тебе что, настолько противен?
-Нет,- смутилась Дженни.
Наступило молчание. Дженни и Шелдон переводили взгляд то друг на друга, то на кровать.
-Хорошо, я уступаю тебе,- сказали они друг другу одновременно.
-Мы зашли в тупик,- констатировала Дженни.
-Погоди,- Шелдон порылся в кармане и достал монетку,- давай так: выпадет орёл – на кровати буду спать я, решка – ты.
Дженни ответила молчаливым согласием.
Шелдон подкинул монетку вверх после чего та, брякнув, упала на пол, покатилась по полу, и, проехав на ребре примерно метр, застряла в щели между досками, и осталась так стоять на ребре.
Подростки подошли, и, наклонившись, стали с удивлением рассматривать монету.
Так и получилось: Шелдон спал с левой половины кровати, а Дженни – справа.
-Спокойной ночь, Дженни,- довольно сказал Шелдон, с комфортом растянувшийся на мягкой кроватке.
-Угу,- ответила та, лежавшая максимально далеко от Шелдона, повернувшись к нему боком.
Ссор и конкуренций из-за кровати сегодня не было. Они просто заснули. Сегодня у них был очень непростой день.

Утром Шелдон проснулся оттого что его трепали за плечо. Это была Дженни.
-Вставай, соня, нам пора обратно в Трэмортон,- сказала она.
После короткого завтрака сдали номер и покинули заснеженные просторы Баварии.
Так закончилось первая часть их путешествия. Здесь они спасли мир, но не только. В отношениях их произошли значительные изменения, хотя и не заметные с первого взгляда. Отношение Дженни к Шелдону претерпело значительные изменения.

Добавлено (31.01.2011, 17:39)
---------------------------------------------
В Трэмортоне сразу посетили дом Карбанклов.
Так, радостно выскочивший на порог встречать их с вопросом «вы нашли моего брата?!», был разочарован отрицательным ответом.
Шелдона предложил осмотреть комнату Брэда – вдруг там найдётся что-нибудь, указывающее на то, где Брэд может быть.
В комнате Брэда царил беспорядок, впрочем, как и у многих подростков. На полу лежали носки, раскиданные в полном беспорядке. На стенах были развешаны плакаты «крутых парней» из фильмов-боевиков – такие кумиры были у Брэда. Помимо этого на стене висела мировая карта, причём вверх ногами. На рабочем столе валялись учебники.
-Итак, тут мы ищем что-то, что должно указать нам на то куда Брэд исчез. Если это что-то конечно есть – не исключено что наш друг не собирался отчитываться перед нами,- сделал заключение Шелдон.
-Сомневаюсь что вы что-нибудь найдёте,- покачал головой Так.
Приступили к поискам. Шелдон начал рыться в ящиках в письменном столе. Дженни заглянула на шкаф, и не нашла там ничего, кроме пыли. Заглянув под кровать, обнаружила там залежи пыли и носков (А что она хотела там увидеть?).
Но вот под матрасом кровати была найден учебник по тригонометрии, но очень уж тонкий для такового, скорее, что-то в обложке для учебника по тригонометрии.
-Брэд вроде терпеть не может тригонометрию,- засомневалась Дженни, открывая этот «учебник».
Она открыла находку – и тут её глаза полезли на лоб, волосы встали дыбом (точнее, хвостики поднялись вверх), лицо посинело от смущения, а нижняя челюсть едва не отпала.
-Дженни, что там такое,- озаботился Шелдон, увидев реакцию Дженни, и подошел ближе.
-Нет, ничего!- Дженни захлопнула книгу.
-Там явно что-то было, покажи, я хочу знать
-Нет я сказала!
-Да покажи же!- Шелдон попытался выхватить у Дженни учебник, но та подняла руку вверх, и отошла.
-Что там такое было?!
Дженни отошла от наседавшего на неё Шелдона, и тут она увидела мусорное ведро около письменного стола.
Дженни произвела руками несколько быстрых движений – и за пару секунд книжка была, разорвала на мельчайшие обрывки. Человек бы так сделать не смог.
-Всё, Шелдон, забудь!- Дженни выкинула мельчайшие обрывки в мусорное ведро.
Шелдон уныло посмотрел вслед падающим обрывкам. Тут он в мусорном ведре увидел скомканный лист.
Шелдон достал комок бумаги, развернул его, осмотрел, и тут выражение его лица сменилось.
-Это записка,- оповестил Шелдон,- записка Брэда. «За меня не беспокойтесь, со мной всё в порядке, я отправился на Гавайи»- прочёл парень содержимое записки.
Дженни и Шелдон в изумлении переглянулись.
-Гавайи,- выдохнула Дженни.
Они как по команде бегом бросились на улицу, где Дженни поднялась в воздух, а Шелдон запрыгнул в свой костюм робота, и стал догонять Дженни.
-Эй,- крикнул Так, вышедший следом,- возьмите меня с собой...
Но про него уже забыли: Дженни и Шелдон интересовались только тем, что же случилось с Брэдом.

-Итак, Брэд написал записку, но потом передумал и выкинул её. В чём же дело? Почему он передумал?- обратилась Дженни к Шелдону
-Думаю, найдя Брэда, мы найдём ответ на все вопросы.
Когда в скором времени подлетели к архипелагу, то Дженни сообщила:
-Я засекла Брэда, он тут!
Теперь Дженни летела туда, где был засечён Брэд.

Они с Шелдоном приземлились в каком-то городишке. Там Шелдон оставил своего робота, и они направились к месту, где по показаниям Дженни был Брэд. приборы Дженни привели в кафе под открытым небом, стоящее на скалистом берегу.
Играла музыка. Веселились и танцевали люди. Проходя мимо столиков, наши спасатели прошли туда, где происходили танцы.
-Ну, так где там Брэд,- в нетерпении спросил Шелдон.
Дженни остановилась.
-Судя по показателям моего сканера, он прямо перед нами.
Дженни и Шелдон уставились вперёд, и буквально остолбенели от изумления.
Впереди перед ними они увидели лихо отплясывающую парочку.
Это были Брэд и Мэлоди! Они танцевали что-то похожее на танго, во всяком случае, быстрый танец. Брэд, держа Мэлоди за руку, крутил её, и на вытянутой руке опускал её почти до пола, а затем вновь поднимал к себе, и в пленил в своих объятиях.
Дженни и Шелдон, потрясённые, молча наблюдали за этим. Наконец, почти минуту спустя, Дженни заговорила:
-Нет, ну вы только посмотрите! Мы, значит, переживаем за него, ищем его повсюду, подвергаемся смертельной опасности, а он... а он смылся на Гавайи и развлекается тут!
Брэд с Мэлоди, увлечённые танцем, услышав голос, не сразу поняли, что обращаются к ним, а когда узнали голос Дженни, то улыбки исчезли с их лиц, они остановили свой танец, и медленно повернули голову направо, и увидел Дженни и Шелдона.
-Дженни?- сказал Брэд так, будто он не верил своим глазам, и перед ним была не Дженни вовсе, а галлюцинация.- Шелдон? Вы тут?
-Как видишь,- заметил Шелдон.
-Привет,- легонько помахала пришельцам рукой смутившаяся Мэлоди.
Дженни в ответ на вопрос Брэда показала помятый листок бумаги:
-Случайно обнаружили. Мы с ног сбились, разыскивая тебя, мы гадали, жив ли ты, мы рисковали собой! А ты... Ах ты бессовестный.
-Джен, я всё объясню...
-Ага, а я охотно выслушаю.
Дженни развернулась, и, отойдя чуть подальше, села за один из столиков.
Шелдон оглянулся, бросил быстрый взгляд на Брэда и Мэлоди, и после этого быстро направился к Дженни. Там он сел на стул рядом.
-Дженни? что это с тобой? мы нашли Брэда, он в полном порядке... радоваться надо...
-Ага, наверно,- буркнула Дженни.

Брэд и Мэлоди тем временем о чём-то говорили, Брэд жестикулировал, и показывал в сторону присевших Дженни с Шелдоном.
После короткого обсуждения, Брэд, а за ним и Мэлоди подошли и присели за один столик с Дженни и Шелдоном.
-Джен, ну ладно, теперь ты знаешь что я в полном порядке, и кстати, почему ты говорила что вы подвергались смертельной опасности, что с вами такое приключилось, а?- обратился Брэд к своей подруге.
Повисло молчание. Дженни мрачно уткнулась взглядом в стол. Шелдон с опаской посматривал на сидящую напротив него Мэлоди.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Понедельник, 31.01.2011, 17:14
 
Sardaukar Дата: Вторник, 01.02.2011, 20:22 | Сообщение # 7
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Наконец, Дженни подняла взгляд на Брэда, и бросила:
-Что такое приключилось? Мы узнали от Така, что он видел тебя с ней,- Дженни ткнула пальцем в сторону Мэлоди.
-С Мэлоди,- поправил Брэд.
-Ну и мы ошибочно подумали, что она... Мэлоди тебя похитила по приказу своего отца Локуса, что Локус снова что-то замыслил. Мы бросились спасать тебя.
-И что было дальше?- поинтересовался Брэд.
-Да так, мы с Шелдоном взяли штурмом лабораторию Локуса, спасли мир, так, ничего особенного. Но тебя так и не нашли.
К разговору подключилась Мэлоди:
-Вообще-то я от папы уже давно как ушла. Я не разделяла его злодейства, поэтому и ушла от него.
-Да, это мы уже поняли,- ответила Дженни.
-Ну, если вы с Шелдоном спасли мир, значит всё было не напрасно,- улыбнулся Брэд.
Дженни серьёзно посмотрела на Брэда, и сказала:
-Почему ты не сказал, что ты отправился на Гавайи?
-А я что обязан перед тобой отчитываться?- вдруг огрызнулся Брэд.
-Ты ничего не сказал, потому что ты здесь вместе с Мэлоди!
-Возможно,- согласился Брэд,- я не забыл, что ты устроила, когда я был с Мэлоди в последний раз.
-И что же это я устроила?
-Сцену ревности, под предлогом что Мэлоди замыслила злобный план, подралась с Мэлоди, и прогнала её.
-Это кто ревновал?- фыркнула Дженни,- а вот и нет!
-Ага, охотно верю!
-Ну, разве только чуть-чуть...
-Ага! Значит, всё-таки ревновала!
-Я же сказала, чуть-чуть. По-дружески. А сейчас я вижу, что у вас серьёзные взаимные чувства,- вздохнула Дженни, опечалилась и опустила голову.
-Джен, всё в порядке?- спросил Брэд.
-Да всё в порядке,- отвела взгляд Дженни.
-Что случилось? Скажи честно.
-Тебе сказать всё как есть?
-Да, скажи мне правду.
-Ладно, раз ты хочешь правду. Скажу как есть. Ты мой друг. Мы уже давно дружим, не так ли? У меня не так много друзей. А к тебе привязалась больше чем к кому либо. Но если ты завёдёшь себе подружку, с которой ты будешь... не просто дружить, как со мной, а ходить на свидания, если вы будете любить друг друга, то... то нужна ли я буду тебе тогда? Ты перестанешь уделять мне внимание. Нашей дружбе придёт конец.
Брэд внимательно выслушал Дженни, и сказал:
-Это всё, или ты чего-то недоговариваешь?
Дженни не ответила.
-Джен, я скажу тебе вот что: наши чувства с Мэлоди не помешают нашей дружбе, мы всё равно будем друзьями.
-Дженни, может и мы с тобой станем подругами,- улыбнулась Мэлоди.
Дженни перевела взгляд с Брэда на Мэлоди, потом опять на Брэда, и сказала без особого энтузиазма:
-Посмотрим.
-Не расстраивайся, Джен,- попытался успокоить её Брэд
-Кто расстраивается? Нет, никто не расстраивается. Если у вас взаимные чувства - я не буду вам мешать, развлекайтесь на здоровье,- заверила Дженни.
Брэд обрадовался, вскочил со стула, потянув за руку за собой Мэлоди, и сказал:
-Ну вот и отлично! Идём танцевать, Мэлоди!
Парочка вновь предалась танцам, оставив Дженни и Шелдона. Дженни проводила их мрачным взглядом и погрузилась после этого в свои не менее мрачные раздумья.
-Дженни,- обратился Шелдон к девочке,- скажи: у тебя были какие-то планы на счёт Брэда?
-Какое тебе дело, Шелдон...
-Дженни, мне есть до этого дело!- серьёзным тоном сказал Шелдон.
Дженни посмотрела на него, и всё поняла. Она с натяжкой улыбнулась, и сказала:
-Шелдон, успокойся. Не бери в голову.
Остаток дня они провели сидя за столом, почти не разговаривая. В это время Брэд и Мэлоди были заняты друг другом, танцевали, вели милые беседы, и были счастливы.
В Трэмортон же решили возвращаться всем вместе.

Да, то, что произошло, было совсем не в интересах Дженни. Ей совсем не нравилось то, что происходило между Брэдом и Мэлоди, но она ничего не могла поделать, и не смела вмешиваться. Неизвестно и то, насколько она была искренна с Брэдом, точнее, об этом знает только она сама.

На следующий день, с утра Шелдон нашел Дженни стоящей у каменных ограждений на скалистом обрыве. Она смотрела на море, которое бросалось своими волнами на прибрежные скалы. Дженни явно уже успокоилась после вчерашних событий.
Подойдя к ней, парень спросил:
-Привет, Джен, что делаешь?
-Да так, ничего. Раздумываю вот.
-О чём раздумываешь, если не секрет?
-О своей жизни.
-А что-то с твоей жизнью?- спросил Шелдон.
-Хочешь, чтобы я излила тебе душу?- улыбнулась Дженни.
-Ну, если ты не против, то можешь.
-Только если ты не против.
-Я не против, Джен. Говори что накипело.
-Вот в чём смысл моей жизни, Шелдон?
-Ну... не знаю, как ты думаешь?
-Вот, например, мама считает, что весь смысл моей жизни – это спасать мир и защищать людей. Но зачем тогда меня было создавать подростком? Построила бы бездушную боевую машину, как моя сестра икс-джей-восемь.
-Наверно, ей просто хотелось, чтобы у неё была настоящая дочка,- улыбнулся Шелдон.
-Тебе смешно. А вот мне не очень. Тяжело осознавать, что ты не такая как все, что ты – двухметровое чудо робототехники, напичканное разрушительным оружием. Мало кто способен меня понять и принять такой, какая я есть.
-Всё не так плохо, Дженни, поверь. У тебя есть друзья, которые тебя понимают.
-Друзья,- горько усмехнулась Дженни,- да это неплохо. Но могло бы быть и лучше.
Дженни устремила свой взгляд на плещущееся море.
-Вот взять, например Мэлоди. Она ведь тоже робот. Но даже её полюбили. Любовь – вот чего мне действительно не хватает. Брэд и Мэлоди любят друг друга. Честно говоря, я завидую им. Настоящая любовь – вот то чего мне не хватает... никто меня не полюбит...
-Дженни, ты не права!
Шелдон протянул руку, прикоснулся к её ладони, и нежно погладил.
Дженни замерла. У неё перехватило дыхание. Сердце от этого действия Шелдона забилось с удвоенной частотой.
Дженни повернулась к пареньку лицом. Их взгляды встретились. Они стояли и смотрели друг на друга. Дженни неожиданно для её самой охватили чувства. Чувства к её извечному поклоннику, дремавшие где-то очень глубоко в её электронном мозгу, вышли наружу.
-Шелдон,- молвила Дженни, и сделала крошечный шаг к Шелдону.
Ещё через секунду она протянула к нему руки, и прикоснулась к его плечам. Шелдон ответно тоже приблизился. Руки Дженни поднялись с плеч выше, и прикоснулись к лицу парня. Одновременно девочка почувствовала нежное прикосновение к своей спине: Шелдон обнял ей. Дженни наклонились к Шелдону. Их лица сближались всё ближе и ближе... пока, наконец, не произошел поцелуй, настоящий, долгий, любовный поцелуй.
Они вместе открыли глаза, взглянули друг на друга, и снова обняли друг друга ещё крепче. Они стояли, и обнимались, и не могли отпустить друг друга.
Сегодняшний день они посветили только друг другу: гуляли, говорили и танцевали, и веселились.

В Трэмортон возвращались уже две счастливые пары влюблённых.

Добавлено (01.02.2011, 20:22)
---------------------------------------------
И чуть не забыл: фан-фик написан в честь моего друга по переписке, немца smile

Прикрепления: 8928048.doc (207.0 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Понедельник, 31.01.2011, 17:42
 
Tesla Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:59 | Сообщение # 8
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.

Итак, на столе стоит большая кружка с горячим сладким чаем, в наушниках тихонько громыхает "Ария", настроение у рецензента приподнято-раздраженное, с вкраплениями тихой злобы - идеальные условия для того, что ткнуть какого-нибудь автора мордой в то словесное недержание, которое, по своей неопытности, он называет фанфиком. И как вы уже наверное поняли, раз пишу весь этот бред в данной теме, я собираюсь вам представить собственное мнение на произведение "Исчезновение Брэда", заявленное под авторством Sardaukar'a.

Начну сразу с самых заметных минусов.

ПРОБЕЛЫ... они таинственным образом куда-то испаряются, стоит автору занятся оформлением прямой речи. Ну нет их и все тут. А они должны быть. А их нет. Ну запомните вы все это, пожалуйста: ПОСЛЕ ЗНАКОВ ПРЕПИНАНИЯ НАДО СТАВИТЬ ПРОБЕЛ! Портит же впечатление от текста, очень портит...

Запятые... Не знаю, кто больше издевается: Sardaukar над пунктуацией или пунктуация над Sardaukar'ом, но факт остается фактом - запятые в этом произведении какой-то вымирающий вид.

Повторы, повторы, повторы, повторы, повторы, повторы, повторы... а я об этом еще талдычил в "Альтернативе"...

Но добило меня описания перестрелок... когда я, наверное, раз двадцатый натыкался на слово "выстрелил", меня начинало трясти. Всякие "стрельнул" меня окончательно отправляли в нокаут. Черт побери, использовать практически только один глагол с несколькими его производными в экшен сценах недопустимо! Советую автору почитать на досуге словарь синонимов.

Опечатки есть. Довольно глупые опечатки. Этим все сказано...

Некоторые диалоги меня вводили в ступор:

Quote
-Всё-таки ты классный. Ты молодец. И знаешь, я бы тут без тебя не справилась – ты помог мне справиться с тварями Локуса. Без тебя мне бы пришлось несладко. Спасибо за помощь в спасении мира – так уж вышло: мы вместе в команде спали мир.

Вчитайтесь. Проговорите это вслух, посмотрите кто это должен говорить, где и в каком состоянии. Это какая-то бесчувственная белиберда...

Плюсы... они есть, но на них тяжкими грузом висят последствия минусов.

Вывод:
Посмотрите на большую красную фразу в начале поста. Я не знаю, что делать. Интересную идею просто-напросто запоганили отвратным претворением ее в жизнь. Может, для других сойдет, но для меня - нет. Я устал прощать и закрывать глаза на огрехи. Ставьте запятую там, где хотите. Сам же не рискну. Все. До свидания. Спасибо, что читали данное мнение.


 
Sardaukar Дата: Среда, 02.02.2011, 12:04 | Сообщение # 9
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
э-э Tesla, это с точки зрения литературы ? а не лучше с точки зрения мультфильма My Live as a Teenage Robot?

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Tesla Дата: Среда, 02.02.2011, 12:08 | Сообщение # 10
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
а не лучше с точки зрения мультфильма My Live as a Teenage Robot?

Что, с точки мультфильма лучше?


 
Sardaukar Дата: Среда, 02.02.2011, 12:13 | Сообщение # 11
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Tesla, мнение-с)

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Tesla Дата: Среда, 02.02.2011, 12:20 | Сообщение # 12
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
мнение-с)

А причем тут мультфильм?


 
Sardaukar Дата: Среда, 16.02.2011, 19:37 | Сообщение # 13
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (Tesla)
Мнение написано на doc'овский файл, приклепленный в теме.

*отправился делать всё с ответственностью*

Добавлено (16.02.2011, 19:37)
---------------------------------------------
нет, Tesla, я не защитываю эту оценку.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Среда, 16.02.2011, 19:37
 
Lelouch Дата: Среда, 16.02.2011, 22:12 | Сообщение # 14
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Tesla, помоему тебя несколько занесло. Хотя в твоей критике есть смысл. Притом весьма много.
Лично я считаю, что в этом фанфике действительно плохо с запятыми. Предлагаю автору еще потратить полчаса своей жизни на исправление грамматики. Ну и поиск синонимов к слову "выстрелил".
За идею автору респект. Читал с интересом.
Tesla, ну ты настоящий grammar-nazi)))))
 
Sardaukar Дата: Среда, 16.02.2011, 22:33 | Сообщение # 15
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
За идею автору респект. Читал с интересом.

ну вот наконец-то слова, порадовавшие меня, не зря я старался (хоть и не совсем тщательно) над этим рассказом)
ну-с буду совершенствоваться и совершенствовать. Буду ПРЕВОЗМОГАТЬ!


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:57 | Сообщение # 16
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
И с тех пор они спали в одной постели...

Что ж, если Вы это читаете, то, наверняка, это значит, что я опять-таки решила поиграть с Николя (можно я тебя так буду называть, Тесла?) в «хорошего и плохого полицейского». Я не делаю ставки и не ставлю на сделки, а это значит, что говорю я искренне. Я не буду преувеличивать или приуменьшать — это же не в моих интересах! И раз уж Николя говорит «Казнить нельзя помиловать», то я скажу: «Казнить нельзя, помиловать!»
Сегодня я в полном ауте — утром еле успела на подиум, мне покрасили волосы в этот рыжий цвет, в си... в смысле, вы поняли куда, вставили вату!(Вик знает) Потом ещё обежала пол-Одессы, чтоб найти особенные клипсы, которые хочет на завтрашнее шестнадцатилетие Лолита, и которые, между прочим, я купила на свой гонорар с показа! Пришла домой, впопыхах смыла волосы, чтоб мама не ругала, и также впопыхах сделала уроки. Сумасшедший день... А теперь я просто хочу отдохнуть. Но писать не хочу. Буду критиковать. К счастью, у меня немножко больше времени на это, чем было у Николя.

Итак, Сарда, твой рассказ, в принципе, неплохой — плохого в нём мало, как и хорошего. Он балансирует где-то в пространстве. Что-то непонятной формы, романтико-приключенческое... Поэтому, чтобы не мешать всё в кашу, я разложу всё по полкам. Начнём с сюжета.

Сюжет.
Да. Он хороший. Идея средняя, хотя очень нечастая. Такую я сама не встречала во многих рассказах или фильмах, но основная тема любви несколько всё-таки интригует. Здесь, как я поняла, две сюжетные линии — Шелдон+Дженни и Поиски Брэда. Известно, что я не особая фанатка Д+Ш, но и не противница. Да, я за другое направление, но почитать творения иных идеолистов не возражаю.
Знаете, мне всё-таки не очень понравилась мысль Д+Ш. Как-то больно быстро она развилась. Сначала получается Дженни строила планы на Брэда. Поэтому и отталкивала Шелдона всю дорогу, что они прошли в поисках рыжего. Значит, она это делала, потому что боялась подумать о худшем — о Мелоди, т. е. в ней ещё жила надежда, что, может быть, между ними ещё что-то изменится. Но к сожалению, самые худшие опасения оправдались — «Брэд с Мэлоди, а я опять одна...» - как бы я выразила её чувства в тот момент. И вот, наконец, наша дорогая замечает рядом с собой того героя, который был с ней за всё то время, ушедшее на поиски рыжего предателя; её лучшего друга, который ставил на неё планы, а она на него — нет; т. е. Шелдона, который для неё оказался новым претендентом на роман. Вот по этой сюжетной линии я узнаю знакомые черты эмоциональной американской драмы,а именно: в ней было два мальчика и одна девочка. Девочка любила мальчика Б, а он её — нет. Мальчик Ш любил девочку, а она на него не обращала внимания. И все они были друзьями. Как бы этакая незаконченная цепь связей между персонажами. Но вот мальчик Б нашёл свою любовь и девочка потеряла надежду. К счастью, рядом с ней оказался её лучший друг — мальчик Ш, в которого она постепенно влюбилась. Ну вот, что-то наподобие того. Знакомо? Только ещё в американских фильмах мальчик Б возвращается в цепь отношений и они с девочкой становятся парой. Но, на самом деле, девочка разрывается между выбором — она любила мальчика Б и как бы любит, а мальчика Ш — она сейчас любит. И новые эмоции на столько превышают старые чувства, что она уходит от мальчика Б и возвращается к мальчику Ш. Как оно и бывает)
Но не будем отвлекаться — продолжим.
Значит, по скольку эта линия весьма реалистична и романтична — она есть огромнейший плюс. Соответственно, Поиски Брэда — это такой же большой минус. Почему? - спросите Вы. Объясняю...
Эх, Сарда, ну скажи мне, куда ты торопился? У тебя что, поезд на станцию Куличики в один конец отправлялся? Зачем так спешить? Почему так много неувязок и завязок, нестыковок и неправильного ритма?
Скажи мне, ты знаешь что такое музыка? Если знаешь, это — хорошо. Так вот, когда исполнитель играет неровно, не в темп, не по ритму, где-то быстро, а где-то как-то замедляет, то это всё равно что писатель пишет криво, неразборчиво, где-то ускоряет, недоговаривает и замедляет. Это же никому не нравится, ты понимаешь. Так нельзя! Насчёт запятых я ничего не говорю. Я прочитала сначала рецензию Николя, а потом только твоё произведение и обратила внимание на запятые. Не знаю, может, ты их исправил, но за пунктуацию я особо сказать ничего не могу. По-моему, над ней ты даже поработал. Я обратила внимание на заглавные буквы, правописание слов, тире, двоеточия и особенно запятые. Так что с уверенностью могу сказать, что в этом ты исправился. Но вот твоя манера ускорять события и объяснять читателю дословно, что к чему, деталь к детали, это просто свалило меня со стула!
Я уже говорила, как мне не понравилось, как ты убыстряешь события — Дженни так быстро обнаружила, что Брэда нет. Так они быстро с Шелдоном сложили схему. Так быстро отправились на его поиски, не удосужившись даже проверить комнату, что и делают впервые после пропажи людей. Мимо моих глаз это промчалось, как реактивная супер-пупер-мега пуля. А потом эту пулю засняли в замедленной съёмке, которую растянули аж до возвращения «спасателей Брэда» в Тремортон. То есть, как оказывается события в Тремортоне протекают весьма быстро, а вот в Альпах и на Гавайах — как у людей!
Однако мне ужасно понравилось, как ты умеешь через пейзажи передавать чувства и эмоции людей. Возьмём хотя бы ту баварскую таверну. Ты меня просто зажёг её описанием. Конечно, в хорошем смысле. Я почувствовала сразу такую гармонию и спокойствие в душе, что захотела остаться в той таверне сама и, чтоб мне автор сам на ухо шептал, как в воздухе витает сладкий аромат хмельного пива. Ты передал сам характер немцев — всегда спокойные и неторопливые, всё качественно и культурно. Ещё меня очень поразило описание обрыва и пляжа, куда пришла Дженни, после того, как ей разбили сердце. Такой пейзаж символизирует отчаяние и веру, таинственность и открытость, эмоции и мысли. Это потерянная любовь и счастье, но и то место, где находят второй шанс... Да, что-то, а местность ты прекрасно описываешь.
А вот драки и действия... От меня тебе за них большой синяк в глаз. Можно убиться об стол со словом «выстрелил», или «отскочила», или «пригнулся», а слюня у меня текла и мозг отключался, когда ты в пятидесятый раз говорил про новое помещение, в которое попали Дженни с Шелдоном, когда шли по лаборатории Локуса! Ты меня понимаешь? Я просто молила: когда ж эти «помещения» закончатся-то?!! Я, наверно, тогда устала от них больше, чем сами герои! К счастью, в некоторых помещениях были описаны монстры. Меня это более-менее вообразило. Мне понравился тот скелет и скорпиоподобный монстр. А вот та драка с великаном в конце лаборатории — это ппц просто. Она тянулась и тянулась, тянулась и тянулась... Но хорошо, что закончилась.
А как меня убило, что ты сам разделил свой рассказ на две части: как Дженни и Шелдон спасли мир и как они нашли Брэда. И здесь получается, что второстепенная часть затмевает главную своей величавостью. Это слишком раздражительно и просто уничтожительно для моего мозга. Конечно, с пулей это смотрелось бы красивее, ещё вставить бы какую-то классическую музыку и чтоб эта пуля в кого-то попала в конце. В нашем случае — это сердце Дженни. Да, и это значит, что я перехожу к следующему разделу моей рецензии. Персонажи.

Добавлено (20.02.2011, 11:57)
---------------------------------------------
Персонажи.
Ты Сарда, конечно, понимаешь, что я не так склонна употреблять Шелдона в своих рассказах. Скорее, Брэда.
«Мы говорим о том, о ком нам хочется говорить» - сказал как-то один знаменитый писатель (жаль я забыла кто это)). Что ж, должна сказать, Шелдон в твоём рассказе предстоит пред нами, как герой-самоучка. Слишком отважный, очень намеренный и отчаянно верный. Его чувства к Дженни не погасли и ты дал нам понять, что вряд ли когда-нибудь погаснут. Он надёжный друг и товарищ, на него можно положиться — он не предаст. Он не будет гулять с другой и ты вряд ли найдёшь залежи носков и пыли у него под кроватью. Хотя мне такие и не нравятся. А скорее, как Брэд) Но об этом потом.
Ты также даёшь понять нам, к чему может привести потеря надежды. Этот момент описан в разговоре доктора Локуса с Дженни, когда она спрашивает его, почему он стал злодеем. И тут читатель, конечно же, догадывается о Шелдоне. Это противоположный бок гения — злой гений) Каждый кого отвергли, каждый, кому не дали шанса, каждый, кто не осмелился сам, запомнит это и отомстит миру не за то, что случилось, а за то, чего не случилось. И в этом вся трагедия.
Но для нас Шелдон всё ещё остаётся просто смазливым персонажем из детского мультика «Жизнь и Приключения Робота-Подростка».
Те, кто говорят о нём, и видеть его хотят по-своему... Разве что, ты слепишь из него нечто большее, чем просто комедию. Или хотя бы покажешь, что он — реальный с реальными чувствами. Это даст остальным понять, что он повлиял больше на твою жизнь, чем определённые люди и задуматься над многогранностью и характером самого героя.

Дженни. Она милашка и просто красавица. Всё как обычно. Однако, опа! Опять не то... Понимаешь, детка, в твоём рассказе Дженни — не Дженни. Она больше чувствительная даже в самом сериале, чем в твоём рассказе! Почему ты не покажешь нам её внутренний мир? Почему не откроешь и не разберёшь её на запчасти, чтоб мы увидели сложность всего механизма и его идеальную работу в цельности? Это же таки главная героиня, как ни как!
В твоей повести она — робот. Да, я, конечно, понимаю — нельзя раскрывать полностью персонажа, он должен остаться для читателей несколько закрытым, как доктор Хаус, которого и так уже развернули до тысячи фантиков, а всё никак не могут добраться до начинки!
Но, бэйбэ, и без чувств — никуда! Это же не возьмут в шоу-бизнес! Смысл фанфиков не только в том, чтобы придумать собственные истории на готовых персонажей, но и в том, чтобы подставить готовые истории на «собственных» персонажей.
Я, например, заметила, что Дженни появилась только тогда, когда ей разбили сердце. Она стояла на обрыве и думала: «Прыгнуть или не прыгнуть?»))) Лан, шучу-шучу) Но в тот момент она переживала. Ещё был момент, когда они с Шелдоном спорили, кто будет спать на коврике, а кто — на кровати. Это очень прикольнуло) Вот тогда-то она и появилась, а всё остальное — действие, действие, действие...

Брэд. Какой же он подлый предстоит пред нами в рассказе — даже записки не оставил, а сердце девушки угробил! Ну гад, прям! Но вообще, он, конечно же, не такой... На него тоже можно положиться, как на друга, но не так надёжно, как на парня. Красивее юбка — и он тут же её собачка в розовом поводке со стразами.
Он парень весьма легкомысленный и, как мы поняли, совсем не терпит тригонометрию. А из описания его комнаты мы ещё и узнали, что там веками никто не прибирался, что Брэдли скорее всего лучше купит новую одежду, чем постирает старую, и, что он любит скорее не голых девиц с большими глазами, а крутых парней с большими кулаками)
Что ж, ну хотя бы, как и все подростки его возраста прячет нечто плэйбойное под матрасом)))
В разговоре с Дженни он даёт ей понять, что они просто друзья, что, на самом, деле дикая ересь. Это большей частью замысел автора, который впихнул свой моральный императив в не очень заумный, но отрезвляющий текст одного из главных персонажей. И что удивительно — все это знают! Просто «мы говорим о том, о ком нам хочется говорить» и элементарно не вставляем «хотя думаем только о худшем».
Это было весьма раздражительно, и по стилю и манере речи я сразу поняла, что говорит уже не Брэд, а Сарда. А про его отношения с Мэлоди я вообще молчу! Я — не против этого, но раз уж описываешь одну пару, которая отправилась на поиски другой, то, пожалуйста, изволь и описать отношения другой пары, а не просто сказать «мы любим друг друга, а с тобой навсегда останемся друзьями».
И мне не очень понятно, почему именно Гавайи? И зачем они танцуют? Они что, на дискотеке «Те, кому за о-го-го»? Они же могли заниматься и чем-то ещё, кроме танцев. Только не подумай про всякую пошлятину (потому что я знаю Вас! Это первое, что придёт вам в голову — пошлость).

И в заключении моей рецензии хочу выразить пару слов про юмор.

Он очень здравый и действительно смешной. Например, даже тот эпизод, в котором говорилось, что у НП (Небесного Патруля) нет данных о докторе Локусе, а в интернете на сайте www.evil.com есть! Я чуть на стуле не описалась)))
Потом был момент, когда доктор Локус говорит: «...Потому что я не предусмотрел кнопку отмены!» и его истерический смех) Зато розетку и штепсель он предусмотрел! XD
И когда в конце Шелдон и Дженни опять делили кровать)) Это просто ппц:
Дженни, имей совесть! Я прошлый раз спал на коврике! Теперь я буду на кровати!
Я не хочу спать на коврике!
И я не буду спать на коврике!
Друзья))
И, конечно же, описание комнаты Брэда меня свалило со стула) Я валялась под столом и ржала)) А как мне понравилось это словосочетание: «залежи носков и пыли»XDD Вот...
Но, в принципе, юмор судить невозможно. Если он смешной — что ты скажешь? Я бы сказала Oh boy! И неважно, стоит ли рядом со мной «бой», или «гёл»)

Так что... Вот мы и подошли к этому моменту. Моменту моей оценки твоего непонятного, на первый взгляд комедийного, а на последний — драматического произведения. И вот *барабанная дробь* мой бал *барабаны!* -

8/10 )

Удачи и успехов.

П.С. И если ты не считаешь оценку Николя, это значит ты не в состоянии принимать отрицательное мнение. Но вот когда кто-то говорит тебе, что ты молодец, тебя хвалят — то хотя бы не говори «спасибо». «Спасибо» разрешу тебе говорить только тогда, когда начнёшь объективно воспринимать мнение других людей.


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!


Сообщение отредактировал Ode$$itk@ - Суббота, 19.02.2011, 22:47
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:06 | Сообщение # 17
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Ode$$itk@, ты написала всё правильно, всё по делу - выделила сильные и слабые стороны моего рассказа, указала на достоинства и недостатки. В общем, справедливая рецензия. То чего я не получил от... Николя... А точно! Учёный-Тесла же был Николь! До меня только что дошло, почему ты Теслу-пользователя на форуме так называешь! biggrin

Да, пожалуй, с боевиком я явно переборщил.

Quote (Ode$$itk@)
А вот та драка с великаном в конце лаборатории — это ппц просто. Она тянулась и тянулась, тянулась и тянулась... Но хорошо, что закончилась.

Босс - такой босс happy

Так. На счёт линии отношений Дженни и Брэда - я тут оставил пробел, чтобы каждый читающий сам для себя решил по поводу этого, что за планы были у Дженни и были ли wink - как вам угодно.

хех, такая громадная рецензия на сравнительно небольшй рассказ.)

Quote (Ode$$itk@)
что он любит скорее не голых девиц с большими глазами, а крутых парней с большими кулаками)

а-а, нет, нет, я не это имел в виду biggrin
думаю вот эта фотка из сериала поможет понять, к чему я клонил: happy

Немного фактов о рассказе:

*поселения которые я упоминул в расскзе - "Лес на Альце" и "Гархенг" - реально существуют. Wald an der Alz - можете через гугл-земля найти happy
Включены они в рассказ в честь моего друга-немца, который живёт в Wald an der Alz, моего лучшего друга по переписке. Да, тут я позволил себе вольность в рассказе. biggrin
И немцев, их национальный характер и менталитет я действительно хорошо изучил.

*

Quote (Ode$$itk@)
Мне понравился тот скелет
- вооружение этого робота, созданного доктором Локусом,
Quote (Sardaukar)
он стал атаковать чем-то наподобие хлыста, зеленоватого цвета, слово бы бывший из чистой энергии, вырастающего из штуковины на правой руке
- взаимствовано из Wolfenstein'a - там у элитной охраны есть вооружение, хлыст, состоящий из энергии. Тут я позволил себе вольности как бы)
Прикрепления: 7844526.jpg (19.9 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Воскресенье, 20.02.2011, 13:10
 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:12 | Сообщение # 18
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
скажи спасибо Николя. я с ним разговаривала.

Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:24 | Сообщение # 19
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Ode$$itk@, ну вот теперь мы всё и прояснили wink

кстати

Quote (Ode$$itk@)
И с тех пор они спали в одной постели...

забавное название happy

Tesla, спасибо что дал Одесситке наводку на рассказ wink


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Воскресенье, 20.02.2011, 13:24
 
Tesla Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:32 | Сообщение # 20
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
спасибо

Не благодари, ибо я не понимаю за что.

Quote (Ode$$itk@)
К счастью, у меня немножко больше времени на это, чем было у Николя.

Времени было полно. Но также много было и лени...

З.Ы.
Ode$$itk@, когда закончите "МЕТРО", я обязательно превозмогу себя и пройдусь по всем составляющим рассаза...




Сообщение отредактировал Tesla - Воскресенье, 20.02.2011, 13:43
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:03 | Сообщение # 21
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (Tesla)
Не благодари

говоришь как агент Блажкович biggrin

Quote (Tesla)
Времени было полно. Но также много было и лени...

ай-ай-ай, значит просто нежелание писать качественную рецензию.
Tesla, а я хорошо помню как вы меня просили предоставить что-нибудь новенькое - и я поспешил сделать что-нибудь новенькое, как можно скорей! wink
кароче получилось как когда Пятачёк спешил вручить ослику Иа-иа шарик wink


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Воскресенье, 20.02.2011, 14:09
 
Tesla Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 14:49 | Сообщение # 22
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
Tesla, а я хорошо помню как вы меня просили предоставить что-нибудь новенькое - и я поспешил сделать что-нибудь новенькое, как можно скорей!

Под зад вас никто не пинал...


 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:44 | Сообщение # 23
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Ode$$itk@, кстати рад что юмор понравился happy

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:35 | Сообщение # 24
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
Tesla, спасибо что дал Одесситке наводку на рассказ

ну ты! я убью тебя, ей-богу!
никто мне не давал наводку - захотела - сама прочитала! потому что никто меня не заинтересует в неинтересном рассказе!!!
как это меня раздражает!


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Tesla Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:49 | Сообщение # 25
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
ну ты! я убью тебя, ей-богу!

Sardaukar'а, наверное, сбила с толку ваша последняя фраза.


 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Исчезновение Брэда.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024