Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Возвращение Вексус - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
03:20
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Возвращение Вексус (Вексус опять вернулась чтобы захватить Землю...)
Возвращение Вексус
Lelouch Дата: Среда, 09.03.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Мой первый фанфик.

Будильник прозвенел в пять часов утра. Брэд, лениво встав с кровати, пошел будить Така:
- Так, вставай! А то я не возьму тебя на рыбалку!
- Брэд, а тебе разве не надо сегодня идти в школу? – Так подозрительно посмотрел на брата.
Ну… Я решил её сегодня прогулять, - заговорщицки прошептал Брэд. - У меня контрольная по химии, и я не хочу её писать. Но если не хочешь, я могу тебя не брать.
- Нет нет нет! – запротестовал Так. - Я иду иду иду!
- Только пол не проломи, когда прыгаешь от радости. Идем вниз, надо взять вещи.
Внизу Брэд собирал вещи, а Так проверял список. – Черви есть, бутерброды есть, спрей от комаров есть, удочки (ну кто может забыть удочки!), сапоги… Вроде все.
- Идем! – Брэд взял вещи и вместе с Таком вышел из дома.

Около озера стояла необычайная тишина, хотя что ещё там может шуметь в пять часов утра. Брэд положил вещи на землю и взял коробку с червями. Оглядевшись по сторонам, он спросил у Така:
- А где удочки?
- Удочки должны быть здесь. Я их сразу отметил, потому что забыть удочки на рыбалку могут только действительно дураки.
-Так, и мы одни из них. Мы НЕ ВЗЯЛИ удочки. Мне придется вернутся домой за ними. Смотри никуда не уходи! – сказал Брэд, пнул с досадой маленький камень и ушел.
Так осмотрелся вокруг, подошел к соседним зарослям камыша и раздвинул их. Там стояла небольшая лодка с веслами. Так подумал: «Брэд сказал никуда не уходить, а про плавать он ничего не сказал…» - и улыбнулся.

В Тремортоне наступило утро. Ученики шли в школу, в их числе и Дженни Вэйкмэн. Как всегда ей по пути попался Шелдон, но вчера он настолько ей надоел, что сегодня Дженни не стала с ним разговаривать.
В школе тоже все как обычно. Те же дурацкие насмешки Брит и Тифф, назойливый Шелдон, только Брэда нет.
Первый урок – литература. Проходят творчество Шекспира. Только учитель литературы способен превратить великого классика в нудные уроки. Правда, Дженни не была любительницей Шекспира, но это только ухудшало обстановку. От нечего делать она смотрела в окно, и вдруг увидела странное: космические корабли, в количестве трёх штук и размерами порядка трёхсот метров, совершали посадку на окраинах Тремортона. Самое странное, что датчики опасности не сработали. Корабли приземлились, и их уже больше нельзя было наблюдать из-за домов, закрывающих обзор. Помимо Дженни, в окно смотрело много человек, и, судя по их удивлённым лицам, они тоже видели корабли.
Через пять минут должен был прозвенеть звонок, и Дженни отсчитывала секунды. Досчитав до 287, она начала складывать вещи в рюкзак, как вдруг…
По громкой связи школы прозвучало объявление:
- Школа захвачена армией королевы Вексус. Советуем всем сдаться или мы применим меры, не совместимые с вашей жизнью, хахахаха!
Тут же сработали сенсоры опасности. Ну, как нельзя вовремя, блин! Дженни, проломив потолок, вылетела на улицу.
На улице происходило нашествие жукоботов. Они сгоняли людей в кучу и уводили их куда-то на окраину города. Дженни решила не заморачиваться с ними, а разобраться сразу с источником проблемы – Вексус.

Источник нашелся быстро. Она сидела внутри одного из кораблей, у которого оказалась довольно прочная крыша, и Дженни пришлось воспользоваться нестандартным для подобных случаев способом – пройти через дверь. К тому же, она была открыта. Вексус, несомненно, ждала Дженни.
- Вот и ты, как я рада тебя видеть! - Вексус встала с командного кресла и по лесенке спустилась на нижний ярус, где находился стол с какими-то приборами. – Ты мне не помешаешь в этот раз, Кракус кое-что для тебя приготовил!
Дженни осмотрелась вокруг. - И где это «кое-что», я сгораю от нетерпения это увидеть и посмеятся над очередным фэйлом Кракуса! – Дженни решила чуть-чуть поиздеватся над Вексус. Из Двери с боку помещения на своём колесе выкатился Кракус. –Королева, можете начинать, -Кракус произнес и подъехал ближе.
Вексус включила прибор на столике. Дженни, недоумевая, произнесла: - И что же должно произойти?
- Королева, это тостер, прибор стоит правее! – крикнул Кракус.
Вексус сделала шаг вправо и нажала кнопку на другом приборе. Опять ничего.
- Это микроволновка, королева! Прибор ещё правее!
Вексус сделала еще шаг и включила очередной аппарат. Никакого эффекта.
- Пора вашему межгалактическому цирку шапито заканчивать свои гастроли! – Дженни попыталась достать свои лазеры, но не вышло. Вексус хищно улыбнулась и подошла к Дженни.
- Ну вот ты и проиграла, девочка! Все твои оружия действуют при помощи золотого чипа, такого же, как отданные жителям империи Кластер. А Кракус изобрел прибор, который нейтрализует его воздействие, и ты не сможешь ничего сделать.
Дженни замахнулась рукой на Весус, но та отклонила удар, потом второй, внезапно ударом ноги сбила Дженни на пол, запрыгнула сверху и надела на руки Дженни странного устройства кандалы. После чего достала загадочный прибор, похожий на электрошок, и поднесла его к лицу своей пленницы, злобно улыбаясь.
- Я думаю, ты не знаешь, что это такое, - Вексус села на поваленную Дженни и продолжила, - это генератор высоковольтного переменного напряжения определенной частоты. Стоит только этому напряжению попасть на твои сенсоры, ты почуствуешь адскую боль…
Вексус прикоснулась к Дженни чуть ниже спины и нажала кнопку. Дженни закричала, Вексус внезапно вскочила.
- Как я могла забыть, что твой корпус проводит электричество, - прошипела Вексус, - ну ничего, впредь я буду более осторожной. Тем более тебя сейчас ничто не спасёт, как и твой город, как и всю Землю! - Вексус злодейски рассмеялась. - Ничто!! И никто!!! Я поработила Землю!!!!
Победные слова Вексус прозвучали из всех громкоговорителей города, гася в людях надежду…

Добавлено (09.03.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Кому нравится версия с победой Вексус, можете дальше не читать. В противном случае ждите продолжение))

Сообщение отредактировал Lelouch - Среда, 09.03.2011, 16:26
 
Norzel Дата: Среда, 09.03.2011, 16:29 | Сообщение # 2
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Уже ждём)

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Lelouch Дата: Среда, 09.03.2011, 16:35 | Сообщение # 3
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Кстати, технический вопрос - не лучше будет отделять двойными интервалами абзацы с прямой речью?

Например:

Брэд долго думал, но это не помогло.

- Брэд, может я попробую? - спросил Так.

- Попробуй, - ответил Брэд.

Но и у Така ничего не вышло.

 
Tesla Дата: Среда, 09.03.2011, 16:39 | Сообщение # 4
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Мир, где Вексус смогла одержать победу? Интересная идея. Буду ждать продолжения.

Надеюсь, что появится повстанческое движение, которое будет жестоко подавлено...)




Сообщение отредактировал Tesla - Среда, 09.03.2011, 16:40
 
Norzel Дата: Среда, 09.03.2011, 16:49 | Сообщение # 5
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Tesla, прочти ещё раз)
Quote (Lelouch)
Кому нравится версия с победой Вексус, можете дальше не читать. В противном случае ждите продолжение))

А версия с массакром у меня, как и у вас, уже давно вертится в голове.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Tesla Дата: Среда, 09.03.2011, 16:54 | Сообщение # 6
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
не лучше будет отделять двойными интервалами абзацы с прямой речью?

Так текст, конечно, лучше воспринимается (для меня, во всяком случае), но решать вам.

Добавлено (09.03.2011, 16:54)
---------------------------------------------
Norzel, ето был риторический вопрос.)


 
Самус_Аран Дата: Среда, 09.03.2011, 17:03 | Сообщение # 7
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
о мой бог, это лучший в мире фик!
та-да-да... краткий пересказ!
там есть парень, Брэд, он берёт своего маленкого брата Така брата на рыбалку, пропуская уроки)))

Так такой:
- только полные придурки не возьмут одочки!
а Брэд не взял удочки! И он такой:
- ...спасибо за комплимент...

Дженни пошла в школу, её достаёт Шелдон своей любовью, опаукают Кузины Краст и за одно урок про великого писателя который ей не нравится!
О БОЖЕ!!!
это самый настоящий АД!!! но это ещё не всё! Вексус захватила школу!
я тоже как то захватил школу! для этого я... погодите, я не скажу вам.

Дженни очень вежливая! она вошла через дверь в корабль Вексус!
а Вексус её ждала!
это самые вежливые герои и злодеи в мире!
Вексус такая:
- я сейчас тебе принесу подарочек
и тогда вексус нажимает на прибор, но это не то! потом на другой, и это не то! и спустя 9000 раз она наконец выруает Дженни и мы узнаём, что её сила в Золотом Чипе! как круто! в смысле Нора Вейкман слетала на курорт на планету Кластер Прайм и привзела золотые чипы как сувениры?!
у меня тоже были золотые чипы! только я их съел...
а потом она начала мучить Дженни! она чувствовала адскую боль! это так жестоко! позор тебе Вексус! позор Вексус!
и потом Вексус кричит на весь мир:
- я захватила мир, ничто и никто меня не одолеет и люди теряют надежду
Я ТОЖЕ ПОТЕРЯЛ НАДЕЖДУ! Поэтому я скажу...
МЕЛОЧЬ! МЕЛОЧЬ! ДАЙТЕ МЕЛОЧЬ! ну ладно, мелочь! я хочу накопить денег на роботизацию! я хочу стать кластерским роботом!
P.S если честно, фик получился очень хороший. жду продолжения.


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Lelouch Дата: Среда, 09.03.2011, 22:53 | Сообщение # 8
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 110
Репутация: 73
Статус: Offline
Самус_Аран, Ты так стебно пересказал мой фик))) кстати, про золотые чипы - что мешало Норе разработать подобный??? Хотя тема действительно не раскрыта.
На счет электрошокера я переборщил. Хотел добавить в Вексус элемент садизма, а получился элемент тупизма))
Кстати,
Quote
- только полные придурки не возьмут одочки!

Ты имел ввиду водочки????))))

Добавлено (09.03.2011, 22:53)
---------------------------------------------
Правда продолжение еще долго придется ждать, у меня на этой и на следующей неделе наверно не будет времени. А еще фактор лени...

 
Самус_Аран Дата: Среда, 09.03.2011, 23:00 | Сообщение # 9
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Lelouch)
Ты так стебно пересказал мой фик)))

это был обзор в стиле бомжа))) у меня в планах сделать подобный пересказ каждого эпизода MLaaTR)))


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
nastya98 Дата: Четверг, 10.03.2011, 13:30 | Сообщение # 10
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 461
Репутация: 271
Статус: Offline
Интересный фик побыстрее проду!!!!!!!!!!!!!!!!!! happy

ждем все мы четвертый сезон
ради него Робу попу надерем!
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Возвращение Вексус (Вексус опять вернулась чтобы захватить Землю...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024