Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » История Вексус - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
17:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » История Вексус (Рассказ о прошлом Вексус)
История Вексус
Mik Дата: Суббота, 18.08.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
Этот рассказ я написал от лица Вексус. В нём я излагаю одну из версий происхождения Вексус:от её рождения и до становления королевой Кластер-Прайма.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Поверить не могу. Моя дочь предала меня, объединившись с этой чертовкой Икс-Джей-девять. Смайтус мёртв, Кракус тоже, а я лечу по бескрайним просторам космоса в надежде подцепить какой-нибудь корабль. А впрочем, чему удивляться?Мой конец был предопределён с самого начала.
Что-ж, я расскажу вам мою историю. Родилась я в семье Тораса и Моры Праймов. Мой дед, Титан, был героем нашего народа:он освободил нас от ига Галактрона. После освобождения, наш народ основал колонию на небольшой планете, которую мы назвали Кластер-Праймом. Почему Кластер, спросите вы?У нас была пчелиная система. Мы все были рабочими пчёлками, а правила нами матка- моя мать. Она была доброй, хорошей женщиной, но правда, она была вся в делах, аки пчела, поэтому мной занимался отец. Он был хорошим парнем, я очень любила играть с ним, гулять по парку, мастерить фигурки из конструктора. Пару раз он даже дал мне покататься на своей машине. Так я росла лет до пятиста, пока не началась война. На нас напали Сорбаки- отвратительные, мерзкие существа с планеты Клем. Мы защищались, как могли, бились за каждый клочок Кластер-Прайма, и наконец победили. Но вскоре они напали снова, с армией, увеличенной раз в сто. Мы проиграли, а мои родители были пленены и казнены. Я же сбежала, и начала собирать сопротивление. Через год Кластер-Прайм был свободен, и я решила преподать сорбакам урок- я уничтожила их планету. После этого меня избрали королевой. Тогда я ещё не была такой злой, как сейчас. Но событие, случившееся через полторы тысячи лет перевернули моё представление о мире.
У меня был муж, один из моих солдатов, освобождавших планету от сорбак. Звали его Винкер. Мы вместе растили нашу дочь, Вегу. Но в один прекрасный день, в 2020 году по земной дате, Винкер отправился в путешествие по галактике. Позже я узнала, что его корабль был уничтожен людьми. Тогда я и поняла- люди недостойные жизни, аггресивные, злобные существа. И тогда я переменилась. Все усилия я направила на укрепление военной мощи Кластер-Прайма. Я вторглась на Землю и почти уже завоевала её, но все мои планы разрушила молодой офицер Небесного патруля Норин Уэйкман. Она и её отряд перебили всех моих дронов, а сама она крепко надрала мне задницу. С тех пор я не оставляла попытки завоевать Землю, но всякий раз мои планы срывали её роботы серии XJ, которых она построила для защиты Земли. Тогда я и задумалась о перевербовке её машин. Но относительно недавно, в 2071 году по земному времени мне повезло:Нора создала шедевр смерти- XJ9. С тех пор я и загорелась желанием захватить её. Я послала робота-посла, который должен был соблазнить её преимуществами жизни на Кластер-Прайме, но она отвергла предложение. Тогда я сама прилетела на Землю, чтобы уговорить её присоединиться к Кластеру, но она отвергла снова моё предложение. Тогда я пустила ей внутрь жучка, который превращал её постепенно в послущную мне разрушительную машину, но Нора и мелкие друзья Дженни всё испортили. Потом я подчинила себе всех роботов на выставке, но Дженнифер вновь всё испортила. Я украла её планы, которые украл её позвоночный воздыхатель, но и это не помогло. Я внедрилась в её школу, чтобы уничтожить её, но и это не помогло. Я снова наведалась к ней на 300-летие Тремортона, но и тогда она меня победила. Тогда я и решила- пора начинать вторжение. К сожалению, я не догадалась, что Дженнифер была на Кластер-Прайме, когда я вторглась. Поэтому, когда я прилетела, было уже поздно:народ скандировал "Долой Вексус!". Наверное, в чём-то я просчиталась. Вроде я правила своими поддаными справедливо, жалоб я не слышала...Золотые чипы!Так вот из-за чего весь сыр-бор!Они недовольны, что я прятала их всё это время!Надо было с ними поделиться, тогда бы ничего этого не было. И надо было побольше времени с Вегой проводить. Наверное, во всех моих бедах виновата я сама. И вот я лечу по бескрайним просторам космоса в надежде подцепить какой-нибудь корабль. Но, может быть, ещё не всё потеряно?Впереди какая-то планета тёмно-синего цвета...Я вхожу в её атмосферу..чёрт, пора включать воронки!Пфу, пронесло...Я была в отключке минут пятнадцать. Когда я проснулась, я обнаружила, что меня окружили какие-то роботы-птеродактили. Один из них, с золотой бронёй, вышел вперёд. Он сказал, что его имя Локсар. Я назвала ему своё. Оказалось, что я нахожусь на планете Терестре, в двух световых годах от Земли. Я спросила его, есть ли у них правитель. Он ответил, что нет, и я предложила ему избрать меня. Теперь моя жажда власти была утолена. У меня появились новые подданые, с которыми я наконец завоюю Землю!Я обещала этой чертовке, что ещё вернусь. Что-ж, скоро мы снова встретимся.





Сообщение отредактировал Mik - Суббота, 18.08.2012, 19:56
 
Самус_Аран Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 12:48 | Сообщение # 2
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Мило, Но есть небольшой совет - абзацы. Не очень удобно, знаешь ли, читать беспрерывный текст, который не делится на абзацы, благодаря которым можно легко найти, где можно остановить чтение текста, если времени мало, и чтобы было легче найти место, где остановился.

Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » История Вексус (Рассказ о прошлом Вексус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024