Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Кластер-Прайм против Эквестрии - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
09:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Кластер-Прайм против Эквестрии (Кроссовер MLAATR и My Little Pony)
Кластер-Прайм против Эквестрии
Mik Дата: Среда, 19.09.2012, 09:14 | Сообщение # 1
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
Название:Кластер-Прайм против Эквестрии.
Жанр:Экшн, Приключения, Кроссовер, AU.
Персонажи:Главная шестёрка, Селестия, Луна, Метконосцы, Даймонд Тиара и Сильвер Спун, Кризалис, Вексус, Дженни, Брэд, Шелдон, Так, Нора Уэйкман, Вега.
Пейринг:Нет.
Рейтинг:PG-13.
Содержание:Вексус помогает своей старой подруге Кризалис захватить Эквестрию. Пони не смогли этому помешать. Но есть один человек, то есть робот, который сможет освободить Эквестрию. Дженни и её друзьям предстоит спасти пони от захватчиков.
Статус:Не закончен.
Дисклеймер:Все права на персонажей MLAATR принадлежат Nickelodeon, все права на персонажей My Little Pony:Friendship is Magic принадлежат Hasbro и The Hub.

Кризалис была повержена. Сила любви Шайнинг Армора и Кейденс отбросила её и её армию далеко-далеко в пустынные земли, где и располагалось её королевство. Теперь она лежала на земле, и думала о чём-то. "Видимо я в чем-то просчиталась. А ведь всё шло по плану: Кейденс была в заточении, я была на её месте, Шайнинг Армор был полностью под моим контролем. Элементы Гармонии были под надёжной охраной моих чейнджлингов. Наверное, надо было убить Твайлайт Спаркл сразу. Или держать её подальше от Кейденс. Наверное, в этом я и просчиталась." Нападать снова на Кантерлот было безумием. Обессиленая, уставшая, она побрела в свой дворец. Она вошла в свою комнату, подошла к шкафу с выпивкой и налила себе сидру, как вдруг знакомый голос прозвучал сзади.
Голос:Привет, Кризалис!Давно не виделись!
Кризалис обернулась и увидела статную роботессу, в фараонской шляпе зелёно-оранжевого цвета, с солнечным глазом на голове.
Кризалис:Вексус!Действительно, я не видела тебя со времён учёбы в академии Зла. Где же ты была?
Вексус:Я управляла своей планетой Кластер-Прайм...до вчерашнего дня.
Кризалис:А что случилось?
Вексус:Родная дочь и Икс-Джей-9 свергли меня.
Кризалис:А кто такая Икс-Джей-9?
Вексус:Это робот-подросток, защищающий Землю. А у тебя как дела?
Кризалис:Хреново. А я была близка к тому, чтобы захватить Кантерлот, но меня победила сила любви, чёрт её дери!
Вексус:Сочувствую, подруга. Эй, у меня есть идея!Мы же можем помочь друг другу!Если мы обьединимся, я смогу помочь тебе завоевать Эквестрию!
Кризалис подумала и согласилась.

А тем временем в Тремортоне жизнь шла своим чередом. Дженни продолжала учиться в школе, гулять с друзьями, в общем, жить жизнью обычного подростка. Она ещё не знала о том, что ей придётся снова сразиться с Кластером. Но обо всём по порядку.

В Понивилле же тем временем, в дереве-домике, фиолетовая единорожка с шестиконечной звездой на крупе что-то строчила на телеграфе. В ответ ей пришло сообщение:
"Дорогая Твайли!
Мы с Кейденс шлём тебе привет из Азуры-Лохи!Здесь такое тёплое море и такое жаркое солнце!У нас всё хорошо, признаков возвращения Кризалис не обнаружено, но я тебе советую быть начеку весь этот месяц. Кейденс эту Кризалис хорошо знает. Она вернётся, я в этом уверен. А пока, до свидания.
Твой СБЛДН, Шайнинг Армор."
Твайлайт прочитала это сообщение и немного погрустнела. Мысль о мести Кризалис не давала ей покоя. "Кризалис была не из тех злодеев, с которыми она и её друзья сражались ранее. Найтмэр Мун, погрузившая Эквестрию в вечную ночь, Дискорд, испортивший её друзей и изменивший реальность вокруг- все они побеждались Элементами Гармонии. А Кризалис была хитрая и коварная. Она заранее спланировала атаку на Кантерлот. Неизвестно когда, она подменила Кейденс собой и усыпила бдительность всех в Кантерлоте. Она успешно водила за нос брата, принцесс, даже моих подруг. Она захватила Элементы Гармонии до того, как мы до них добрались. Она была близка к победе, и лишь сила любви Кейденс и брата спасла Эквестрию. Но Кризалис не была уничтожена. Она наверняка сидела в своём замке и обдумывала новый план атаки на Эквестрию". Но когда она будет- Твайлайт не знала. Она не могла уснуть. Она сидела и смотрела на звёзды. Осторожно прокравшись мимо корзины Спайка, Твайлайт вышла на улицу и села на лавочку. Она уставила свой взор в сторону Кантерлота. Внезапно она ощутила лёгкое дуновение ветра позади неё. Она обернулась и увидела принцессу Луну.
Луна:Всё в порядке, Твайлайт Спаркл?
Твайлайт:Я не могу уснуть,принцесса Луна. Мысль о возвращении Кризалис не даёт мне покоя.
Луна:Не волнуйся, Твайлайт. Я и сестра не допустим, чтобы эта злодейка вернулись.
Лучше иди домой. Я буду неусыпно охранять ночь.
Твайлайт:Хорошо, принцесса Луна.
Они обе не подозревали о том, что за ними следил дрон. Он прицелился в Луну из ружья и выстрелил в неё жучком. Жучок прицепился к её шее, но Луна не почувствовала этого. Она полетела обратно в Кантерлот, и там жучок снялся с неё и прицепился прямо внутри дворца.
На корабле Вексус дроны следили за происходящим в дворце с помощью экрана. Роботы-механики проверяли состояние боевых кораблей, оружейники вооружали солдат:все готовились к вторжению. Вексус, державшая в руке коммуникатор, связалась с Кризалис.
Вексус:Ну, Кризалис, твой выход.
Кризалис, замаскированная под Луну, спрятавшись в переулке в Кантерлоте, дождалась, когда настоящая Луна будет проходить мимо. Луна удивлённо уставилась на самозванку, пока рог той не засветился зелёным светом.
Луна:Кризалис!
Кризалис:Баю-баюшки, принцесса Луна!
И Луна была оглушена. Кризалис связалась с Вексус.
Кризалис:Вексус, я внутри.
Вексус:Вот и хорошо. Дождись утра. Тогда я и начну своё представление.
Кризалис:Хорошо.
На следущий день Вексус начала вторжение. Огромный боевой корабль появился в Кантерлоте утром. Из него вылетело около 100 кораблей поменьше, из которых появилась туева хуча дронов, которые открыли огонь по Кантерлоту. Пони бегали, орали, но дроны продолжали атаку:были разрушены сотни домов. Хойти Тойти бежал от дрона с ножницами и орал, как резаный.
ХТ:Не тронь мою причёску, подлец!
Сразу же появились гвардейцы, но Вексус, глядя на них с экрана корабля, ехидно усмехнулась.
Вексус:И это вся Эквестрийская оборона?Дроны, бейте их!Кризалис, твой выход.
Кризалис:Окей.
Кризалис в облике Луны была в спальне, когда Селестия вбежала в неё.
Селестия:Луна, Эквестрия подверглась атаке!Мы должны защитить её!
Кризалис:(оборачивается)Нет!(принимает свой истинный облик)Я не Луна!
Селестия:Кризалис...
Кризалис: Баю-баюшки, Селестия!
И Селестия была оглушена. Дроны и чейнджлинги уже оккупировали весь Кантерлот. Теперь армия дронов двигалась в сторону Понивилля. В деревне заметили это и началась паника. Пони бегали, кричали, но армия дронов продолжала обстреливать их. Твайлайт и её друзья заметили это.
Твайлайт: Ого-го. Похоже, мои подозрения оправдались. Девчонки, нам нужно защищать Эквестрию снова!
Рэйнбоу Дэш:Ох, наконец-то у меня есть шанс надрать кому-то задницу!
И поняши начали оборону. Твайлайт убивала дронов лучами из своего рога, Эпплджек сбивала их своими мощными ударами, Рэйнбоу Дэш раздавала удары направо и налево, Пинки Пай слепила их выстрелами из своей пушки, Флаттершай применяла на них силу своего взгляда, Рарити тоже била дронов, особенно тех, кто пытался испортить ей причёску. Вшестером им удавалось сдерживать дронов, но тут появилась Вексус на гравибайке. Она остановилась прямо перед понями и спрыгнула с байка.
Вексус:Так-так-так. Я вижу, что вы, поняши, не такие уж и слабые, раз вам удалось уничтожить взвод моих дронов. Но боюсь, у меня есть кое-что, что очень дорого вам. Точнее..кое-кто.
И Вексус активировала голографический проектор. На нем была показаны принцессы, заточенные в коконах и висящие под потолком Кантерлота. Все пони ахнули.
Вексус:Если вы продолжите сопротивляться, вы никогда больше не увидите своих принцесс!
Рарити и Эпплджек взволнованно смотрели на Твайлайт.
Рарити:Что мы будем делать, Твайлайт?
Твайлайт, вздохнув, склонила голову.
Твайлайт:Другого выхода нет...Мы сдаёмся.
Все пони:Что?!
Твайлайт:Иначе она убъёт принцесс!Мы защищали Эквестрию от Найтмэр Мун, от Дискорда, от чейнджлингов, но есть то, от чего не можем защитить Эквестрию даже мы.
Вексус радостно взмыла руки в воздух.
Вексус:Ура!Ура!Кризи, ты слышала?Эквестрия наша!
Твайлайт:Кризи?Ты помогаешь..
И тут на горизонте появился корабль. Он приземлился рядом с Вексус, и из него вышла королевской поступью Кризалис.
Твайлайт:..Кризалис?
Кризалис:А то!Думаешь, Твайлайт, сила любви твоего брата и золовки убила меня?Нет;она лишь выбросила меня и мою армию в бесплодные земли!Я долго мечтала о возвращении, и, к моему величайшему счастью, Вексус согласилась помочь мне!Теперь Эквестрию ничто не спасёт!С этого момента, я, Кризалис, объявляю себя новой принцессой Эквестрии!Давайте, же, дайте мне свою любовь!
И Кризалис начала танцевать победный танец вместе с Вексус. Твайлайт и её друзья ушли в дом Твайлайт:у них не было сил смотреть на это.

Эквестрия проиграла. Немногим пони удалось спастись от захватчиков, в основном, все пони были вынуждены работать на заводах по производству дронов. Кто-то, такие как Даймонд Тиара с Сильвер Спун, перешли на сторону врага, чтобы спасти свои шкуры. Везде были дроны и чейнджлинги, корабли Вексус кружили над Понивиллем, Кантерлотом, и другими городами Эквестрии, три принцессы, Шайнинг Армор и многие другие были посажены в тюрьму, под надёжную охрану дронов, а Кризалис, виновница "торжества", наблюдала из окна дворца, как рушится понячий мир. Всё было кончено для пони. Но возможно, где-то, в других мирах был тот герой, кто прилетел бы и прогнал захватчиков. Но где?

Добавлено (19.09.2012, 09:14)
---------------------------------------------
Вот и вторая глава моего фика. Я решил на этот раз переменить стиль с пьесы на обычный.

В Понивилле наступил новый день. Солнышко греет своими лучами землю. Казалось бы, нет причин для того, чтобы не быть счастливыми. Но на деле есть причина:дроны!
Металлические жуки маршировали от Понивилля до Кантерлота, сопровождаемые оравой голодных чейнджлингов. Пони вынуждены были работат на дронов:чистить их боевые машины, но больше всего не повезло Мэру:её, мэра Понивилля, наместницу Селестии, выгуливали, как собаку!
Но меньше всего повезло тем, кого дроны заставили работать на фабрике. Все от малютки Эпплблум до старика Мистера Гринхувса трудились, собирая новых дронов. Уставший Снипс подошёл к стражнику.
-Извините, мистер Стражник, можно мне отлучиться на пару секунд?, - спросил он.
-Можно,- ответил стражник. Снипс вздохнул с облегчением. "Но они уже прошли! - рявкнул страж, - а теперь быстро за работу!" - и для пущего убеждения он стегнул Снипса шокером.
Даймонд Тиара и Сильверспун тем временем ездили на роботе, совмещавшем в себе КПЗ и пылесос, отлавливая тех, кто пытался сбежать.
- Вон Крафти Крэйн!- воскликнула Даймонд Тиара, указывая на небритого коричневого пегаса, - он заставил моего папу заплатить пятнадцать монет за морковку!
- Трафл Шафл!Из него выйдет отличный раб!- воскликнула Сильверспун, указывая на пухленького жеребёнка с кьютимаркой в виде ножа и вилки.
Робот засосал обоих внутрь себя. Внутри у него уже сидели Лира, Бон Бон и Шушайн.
- Вперёд к дому престарелых!- хором крикнули подружки, проезжая мимо Сахарного Уголка, превращённого дронами в темницу, внутри которой уже сидело много народу, включая Пинки Пай, Флаттершай и Рарити.
- Селестия-мать, помогите нам кто-нибудь!Твайлаааайт!- выла Рарити.
А Твайлайт вместе со Спайком, Рэйнбоу Дэш и Эпплджек сидели дома и разрабатывали план ответного действия.
- Нам нужно что-то делать, ребят, а то эти твари уже поработили всех,- сказала Эпплджек.
-А чё делать-то?Навалять им люлей, вот и всё!- предложила Рэйнбоу Дэш.
-У тебя на все ситуации такого рода ответ "Навалять люлей", Рэйнбоу Дэш!- строго заметила Твайлайт.
- Есть идеи получше, Твайлайт?- ехидно заметила пегаска.
Твайлайт задумалась. И тут ей пришла в голову идея.
- Спайк, ты знаешь азбуку Морзе?- спросила она дракона.
-Уху,- ответил Спайк.
- Тогда, нужно сделать следущее. Дэш, ты должна взять вот эту спутниковую тарелку,- и Твайлайт приподняла деревянный люк, ведущий в подвал, внутри которого были всякие склянки, колбы, и прочий хлам. Внутри была и спутниковая тарелка, - и установить её на верхушке дерева. Я подсоединю её к телеграфу.
- Что ты намерена делать, Твай?- спросила Эпплджек.
- Послать сообщение в открытый космос!- ответила Твайлайт.
- Зачем?
- Там, на других планетах, должен быть тот, кто поможет нам. Мы пошлём им сигнал о помощи, и они откликнутся.
-Ты уверена?Я то думала, что ты не веришь в инопланетян, ведь это не доказано научно!
- Не верю. Но попытаться стоит.
Через пару минут Дэш установила тарелку на крыше, а Спайк уже строчил послание.

Тем временем в Кантерлоте Кризалис и Вексус смотрели с самой высокой башни на окружающие земли.
-Поверить не могу!Наконец-то моя мечта сбылась!- радовалась Кризалис,- все эти обширные земли мои!Ты молодец, Вексус!Я предлагаю править Эквестрией вместе!
-Давай!- согласилась Вексус. Обе подружки хором запели "This Day Aria"
Этот день был просто идеальным
О нём мечтала, когда маленькой была.
Теперь Эквестрия моя!
Не остановите меня!
Никто не сможет спасти вас от меня!

И тут раздался звонок на коммуникаторе Вексус. Звонил солдат с радиолокаторной станции.
-Что случилось?- спросила она.
-Мы перехватили морзянку. Похоже, пони пытаются позвать кого-то на помощь!- сообщил солдат.
- Ну и ладно, бог с ним. Им это все равно не удастся. Никто не воспримет это всерьёз.
- Вас понял.

Сигнал о помощи был принят военным спутником США. На военной базе в Калифорнии шифровальщик перевёл сообщение, посланное Твайлайт.
Я ТВАЙЛАЙТ СПАРКЛ, ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ЭКВЕСТРИИ, ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ, КТО ЖИВЁТ ТАМ, В ДРУГИХ МИРАХ. НАША ЗЕМЛЯ ПОДВЕРГЛАСЬ НАПАДЕНИЮ ВРАЖДЕБНЫХ СИЛ. ОНИ ПОРАБОТИЛИ ВСЕХ НАС, И ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СПАСЛИСЬ. Я ПРИЗЫВАЮ ВАС О ПОМОЩИ. ПРИЛЕТИТЕ, КТО-НИБУДЬ, И СПАСИТЕ НАС!
-Твайлайт Спаркл?Эквестрия?Это должно быть шутка какого-нибудь брони,- сказал майор Лукас, начальник базы, бритый мужчина, лет 40.
-Я не уверен, сэр. Послание было таким убедительным,- ответил сержант Робак, коротко стриженый брюнет, лет 28, - в любом случае, я знаю одного учёного, кто поможет нам разобраться с этим случаем.






Сообщение отредактировал Mik - Понедельник, 17.09.2012, 09:15
 
Mertalato Дата: Среда, 19.09.2012, 11:25 | Сообщение # 2
[GAAAAAAY]
Группа: Роботы
Сообщений: 804
Репутация: 196
Статус: Offline
Ничего не было.

Сообщение отредактировал Mertalato - Четверг, 20.09.2012, 10:22
 
Mik Дата: Среда, 19.09.2012, 11:50 | Сообщение # 3
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
Ладно, Mertalato, твоя взяла. Доступно только для пользователей


 
Sharg36 Дата: Среда, 19.09.2012, 16:16 | Сообщение # 4
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Quote (Mik)
Ирландский.

Под музыку The Irish Rovers?

Quote (Mik)
Ладно, Mertalato, твоя взяла.

Сам не верю что это говорю (потому что продолжение я бы лично видеть не хотел), Mik тебя а точнее фик Mertalato,покритиковал (хотя больше на это похоже
) и ты тут же сдался (хотя может оно и к лучшему в данной ситуации) в жизни часто с критикой встречаться придётся,но это же не повод сразу сдаваться или ничего не делать (но соглашаться с ней тоже приходится).


Смотри не пукни1

Сообщение отредактировал Sharg36 - Среда, 19.09.2012, 16:52
 
Mertalato Дата: Среда, 19.09.2012, 16:23 | Сообщение # 5
[GAAAAAAY]
Группа: Роботы
Сообщений: 804
Репутация: 196
Статус: Offline
Это правильно.
Тут есть два пути - исправиться или сдаться.
Пошли по самому легкому.
Если тебе интересно, что у тебя не так с фиком - можешь написать мне в личку или в скайп, я тебе все подробно объясню. Как надо делать и чего не стоит.
 
Walkman Дата: Среда, 19.09.2012, 18:23 | Сообщение # 6
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Mertalato, просто шедевриальный троллинг! Браво! Браво!



Скайп: tehconscript


Сообщение отредактировал Walkman - Среда, 19.09.2012, 18:24
 
Mik Дата: Понедельник, 24.09.2012, 13:19 | Сообщение # 7
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
Я подумал немного и решил всё же попытаться исправить моё недотворчество.


Как всегда, после школы, вся молодёжь пошла в Мезмерс. Сегодня там был особый день- чествовали Дженни, которая после освобождения Земли от войск Старого Кластер-Прайма, стала национальным героем Соединённых Штатов Америки. По этому случаю в Мезмерсе сделали специальное меню для Дженни, которое включало в себя спагетти из проводов и масляную газировку.
- До чего же здорово быть национальным героем!- сказала Дженни, попивая масляную газировку.
- Да, Джен, быть героем это здорово!- согласился Брэд.
Но тут снаружи раздался гул моторов. Дженни посмотрела в окно и увидела своих старых знакомых - орионских байкерш. Через секунду Летта на своём байке протаранила входную дверь, а за ней появились и остальные байкерши.
-Я тут слышала, у вас вечеринка!- громогласно воскликнула Летта,- а нас почему-то не пригласили!
- О нет,опять,- Дженни приложила руку к лицу, изображая фэйспалм,- Летта, какого чёрта тебе здесь надо?
- Я всего лишь пришла повеселиться, - сказала Летта, - не так ли, девочки?
-Да!- хором ответили байкерши.
- Слушай Летта, у меня был тяжёлый день, не заставляй меня драться с тобой!Уходи отсюда по-хорошему!
-Какая же ты наглая, Дженнифер!Придётся тебя проучить!- возмущённо воскликнула Летта.
И байкерши начали окружать Дженни. Тогда Дженни активировала огромный кулак на своей левой руке и врезала Ольге, отправив её в нокаут, атаковавшую сзади Сладж она огрела по шее стулом и ударила об стол головой так сильно, что та вырубилась. Наблюдавшая за этим Летта взяла кассовый аппарат со стойки и швырнула его в Дженни. Он попал ей в голову и сбил её с ног.
- Ах так?!- вскрикнула Дженни, поднимаясь, - получай, шпана!
И с этими словами она своей длинной рукой схватила Летту за правую ногу и шмякнула её об пол два раза, после чего запустила ей в Тэмми, которая успела связать Брэда по рукам и ногам , сбив обоих байкерш с ног.
-Ну что, Летта, будем продолжать драться, или ты проявишь хоть каплю благоразумия и свалишь?- саркастично спросила Дженни.
- Твоя взяла, Дженнифер, мы сдаёмся!- проговорила Летта,- всё, девчонки, валим отсюда!
И банда поспешно ретировалась, забыв Ленни.
- Эй, подождите, меня забыли!- жалобно закричал малыш.
-Не волнуйся, Ленни, я тебе помогу!- сказала Дженни и со всей мочи запустила им в направлении улетающих байкерш. Она была довольна отбитой атакой, но оглядевшись вокруг и увидев возникший в результате драки беспорядок, она немного приуныла.
-Эй, Джен, мне бы не помешала небольшая помощь!- раздался голос сзади.
-А, Брэд, сейчас, я тебя развяжу,- и Дженни перерезала верёвки, связывавшие Брэда. Вдруг внутри Дженни активировался коммуникационный экран.
- Икс-Джей Девять, ты не могла бы вернуться домой сейчас?Тут ко мне приехали некие люди, агенты Службы по защите Земли, и им нужно с тобой поговорить,- сказала Нора Уэйкман, слегка волнуясь.
- О боже, наверное опять насчёт моей геройской деятельности. Ладно мам, я сейчас иду,- ответила Дженни.
-Что случилось, Джен?- спросил Брэд.
- Спецагенты приехали ко мне домой. Им что-то нужно от меня.
- Спецагенты? Это круто! Я всегда мечтал стать крутым шпионом, как Джеймс Бонд!Можно мне с тобой?
-Можно. Только веди себя культурно.
Через пару секунд Дженни и Брэд уже приземлилась на лужайке рядом с домом. У обочины был припаркован чёрный бронированный лимузин с номерами, как у федеральных служб, таких как ФБР. У входа дежурили двое спецназовцев с автоматами, ещё несколько охраняли периметр. Дженни уже собралась войти в дом, как спецназовцы преградили Брэду дорогу.
-Всё в порядке, он со мной.- сказала Дженни спецназовцам, и те пропустили Брэда. Войдя внутрь, увидела Нору, сидящую на диване рядом с двумя мужчинами в костюмах федералов. Первый был уже немолодой, но ещё не старый мужчина, со строгим лицом и буравящими насквозь хитрыми глазёнками, по виду которого можно определить, что он матёрый волк, закалённый в боях. Второй был молодой парень, среднего телосложения, стриженый полубоксом блондин, с карими глазами, явно новичок. Первый привстал и подал руку Дженни.
- Добрый день, мисс Уэйкман, я специальный агент Роланд Паркер, а это,- он указал на парня,- мой протеже, агент Джошуа Шеридан.
-Приятно познакомиться.- ответила Дженни, пожав руку обоим агентам.
- Мы представляем Службу по защите Земли- правительственную организацию, борющуюся с инопланетными угрозами,- продолжал Паркер,- нам нужно с вами и миссис Уэйкман поговорить об одном деле. Боюсь вам, молодой человек - обратился он к Брэду,- придётся подождать на улице. Этот разговор строго конфиденциальный.
Брэд взглянул на Дженни.
-Джен?- спросил он.
-Брэд, придётся подождать. Надеюсь, это не будет долго. - ответила Дженни.
-Хорошо, Джен.- и Брэд, закрыв дверь, сел на траву рядом с забором.

Ну-с, форумчане, жду от вас критики, только я хочу попросить, чтобы вы, пожалуйста, постарались обойтись без мата, даже завуалированного, если вам не трудно.





Сообщение отредактировал Mik - Понедельник, 24.09.2012, 13:35
 
Mertalato Дата: Понедельник, 24.09.2012, 18:40 | Сообщение # 8
[GAAAAAAY]
Группа: Роботы
Сообщений: 804
Репутация: 196
Статус: Offline
Круто, круто!
По сравнению с первой частью - небо и земля!
Есть, конечно, небольшие (НЕБОЛЬШИЕ) ошибки, и в дальнейшем ты научишься их избегать. Сейчас написанное лучше, гораздо лучше, читать интересно, присутствует атмосфера. Продолжай в том же духе.

И так, напоследок, пару слов.
Quote (Mik)
фэйспалм

Лучше не использовать подобные слова, а заменять их эквивалентами. Разочарование, например, или описывать действие.
Quote (Mik)
Тогда Дженни активировала огромный кулак

Лучше не использовать слова "тогда", когда в нем нет прямой необходимости. Лучше сделать так: "Дженни, активировав свой огромный кулак, ...". Ну в общем это незначительно, в дальнейшем ты сам научишься.
Quote (Mik)
Ну-с, форумчане, жду от вас критики, только я хочу попросить, чтобы вы, пожалуйста, постарались обойтись без мата, даже завуалированного, если вам не трудно.

Годно, годно, пиши дальше, уже интересно. happy
 
Mik Дата: Среда, 26.09.2012, 15:43 | Сообщение # 9
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
-Вот смотрите,- Паркер вытащил из портфеля листок, на котором была расшифровка морзянки, посланной Твайлайт,- это сообщение было принято секретной военной базой в Калифорнии.
Дженни взяла листок и вместе с Норой прочитала написанное на нём послание.
Я ТВАЙЛАЙТ СПАРКЛ, ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ЭКВЕСТРИИ, ОБРАЩАЮСЬ К ТЕМ, КТО ЖИВЁТ ТАМ, В ДРУГИХ МИРАХ. НАША ЗЕМЛЯ ПОДВЕРГЛАСЬ НАПАДЕНИЮ ВРАЖДЕБНЫХ СИЛ. ОНИ ПОРАБОТИЛИ ВСЕХ НАС, И ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СПАСЛИСЬ. Я ПРИЗЫВАЮ ВАС О ПОМОЩИ. ПРИЛЕТИТЕ, КТО-НИБУДЬ, И СПАСИТЕ НАС!
-Твайлайт Спаркл?Эквестрия? - удивлённо спросила Нора,- это же из детского мультфильма начала XXI века!Вы точно уверены, что это не чей-то розыгрыш?
- Сперва мы тоже так подумали, но взгляните на это,- сказал Паркер, достав из портфеля папку с надписью "Проект Колумб" и положив её на стол. Нора открыла папку и увидела внутри научные отчёты, фотографии Солнечной системы, снимки со спутников, и т.д. Прочтя все материалы, что были в папке, Нора удивлённо посмотрела на Паркера.
- То есть, вы хотите сказать, что это сообщение - послание с другой планеты, находящейся в нашей Солнечной системе и удалённой от Солнца и Луны на таком же расстоянии, что и Земля?
- Именно так, доктор Уэйкман,- ответил Паркер.
- Но я всё ещё в недоумении. У нас есть Небесный патруль, НАСА, ещё какие-то там организации...Зачем вам я?- спросила Нора.
- У вас есть то, чего нет ни у кого из вышеперечисленных организаций,- ответил Шеридан.
- Икс-Джей девять?
- Вот именно. Я вас прошу, доктор Уэйкман, возьмитесь за это дело, и мы обещаем выплатить вам сумму, которой хватит, чтобы профинансировать все ваши изобретения, - сказал Паркер, протягивая Норе чек. Она взяла его и пробежавшись глазками, удивлённо взглянула на Паркера.
- Один биллион долларов?
- Ну, мы же не жадные и не бедные.- улыбаясь, ответил Паркер, - не волнуйтесь, чек настоящий, - добавил он, видя недоверчивый взгляд Норы.
- Идёт.- сказала Нора, - я согласна взяться за это дело.
- Я знал, что вы согласитесь, доктор Уэйкман,- ответил Паркер, пожимая Норе руку.
- Я тоже согласна, но с одним условием,- сказала Дженни.
- Каким?- спросил Паркер.
- Со мной поедет моя команда,- ответила Дженни.
Немного подумав и пошептавшись с Шериданом, Паркер сказал "Идёт".
- Я знала, что вы согласитесь, агент Паркер,- ответила Дженни. После этого оба агента откланялись и уехали на лимузине вместе со спецназовцами. Когда они уехали, Дженни вышла на улицу и увидела там Брэда, Така и Шелдона, сидевших у забора.
- Всё, ребята, можете входить.- сказала Дженни, и все трое вошли в дом.
Спустя пять минут она рассказала поинтересовавшимся ребятам о её разговоре с агентами СЗЗ.
- Выходит, Эквестрия существует, да, Джен?- спросил Брэд.
- Да, Брэд, это так- ответила Дженни.
- И пони теперь нужна наша помощь.
- Совершенно верно.
- Ну что-ж, я с тобой, Джен, - сказал Брэд.
- И я,- добавил Шелдон.
- И я,- хотел добавить Так, но Брэд его остановил:
- Нет, Так, ты с нами не летишь!
-Но почему?- удивился Так.
- Мы не знаем, кто этот таинственный враг. Он может быть опасным, а ты ещё слишком маленький.- ответил Брэд.
- Я не маленький!Господи, вечно вы, взрослые, всё запрещаете.- возмутился Так.
- Не волнуйся, Так, мы привезём тебе любой сувенир, какой пожелаешь.- приободрила его Дженни.
- Правда?- спросил Так,- любой?
- Любой.- ответила Дженни.
- Тогда я хочу автограф Пинки Пай!- ответил Так, - и без обманов!
- Идёт,- согласилась Дженни, - будет тебе автограф.
- Спасибо, Дженни, ты самая лучшая!- воскликнул Так.
-Ну а теперь, пора собираться!- сказала Нора,- мы улетаем немедленно!
И тогда Брэд и Шелдон пошли домой собирать необходимые вещи. Через десять минут они оба вернулись:Брэд, нёс с собой рюкзак, доверху набитый всякой всячиной, а Шелдон взял лишь самое необходимое. Оба они были одеты в бронежилеты. Нора оделась в форму Небесного патруля, и прихватила с собой сумку с оружием. Она распаковала её и выдала Брэду и Шелдону по винтовке.
- Итак, весь экипаж в сборе, мы можем приступить к посадке!- сказала Нора капитанским голосом.
- Миссис Уэйкман, а скажите нам, пожалуйста, на чём мы полетим?- поинтересовался Брэд, поправляя свой рюкзак.
- Очень хороший вопрос, Брэдли!Ответ сейчас появится!- ответила Нора, нажимая на кнопку пульта от гаража. Дверь гаража открылась, и перед троицей предстал небольшой космический корабль свинцового цвета, похожий на шаттл из "Звёздного пути".
- Ух ты, что это?- спросил Брэд, сияющий от восхищения.
- Это "Перехватчик",- обьяснила Нора,- я его разработала специально для космических полётов. Правда, он не предназначен для путешествия на дальние дистанции, но до Эквестрии мы на нём доберёмся без проблем.
- Ну, тогда чего же мы ждём?- воскликнул Брэд,- полетели!
- Полетели!- поддакнул Шелдон.
Через минуту все четверо заняли свои места. Нора села на место пилота, Дженни села на место второго пилота. Шелдон сел позади Дженни, а Брэд- уже понятно без слов.
- Экипаж, пристегнуть ремни безопасности!- обьявила Нора капитанским голосом, - взлетаем через пять секунд!
После того, как все четверо пристегнули ремни безопасности, Нора нажала кнопку запуска, и корабль, оторвавшись от земли, полетел в направлении Луны(планеты), и через пол-минуты он уже покинул земную атмосферу.



 
Sharg36 Дата: Среда, 26.09.2012, 16:53 | Сообщение # 10
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Quote (Mik)
Один биллион

Откуда?


Смотри не пукни1

Сообщение отредактировал Sharg36 - Среда, 26.09.2012, 16:59
 
Mik Дата: Вторник, 27.11.2012, 12:55 | Сообщение # 11
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
Тем временем в Эквестрии настало время сменить день ночью. Для этого стражники выпустили принцессу Луну, и та, под конвоем из десяти дронов вышла на улицу, чтобы сделать свою работу. На улице она встретила Кризалис.
- Давай, принцесса ночная, делай своё дело!- с издевательской усмешкой приказала Кризалис.
Луна, смотря на неё с презрением, расправила свои крылья и взмыла в небо, подняв Луну и убрав солнце. Вексус, наблюдавшая за этим, засветилась от восторга.
- Вот так, подруга, мы и живём в Эквестрии,- сказала Кризалис,- ничто у нас просто так не происходит. День, ночь, погода, времена года- всё сменяют Селестия и Луна. Поэтому мы и позволили им выжить, чтобы они контролировали погоду. Всё, можешь спускаться!- крикнула она Луне. Луна спустилась, и стражники повели её обратно в темницу. Проходя мимо Кризалис, Луна посмотрела на неё взглядом, полным презрения и отвращения, после чего скрылась в подвале.
На фабрике дронов рабочий день закончился. Под охраной стражников, все её рабочие были расселены по резервационным жилищам под охраной дронов. Детей повели в здание школы, взрослых же повели в большой дом рядом с ратушей. В числе детей были и Метконосцы- Эпплблум, Скуталу и Свити Белль. Даймонд Тиара и Сильверспун стояли возле входа в школу вместе с двумя дронами и считали детей. Когда дошла очередь до Эпплблум, Даймонд Тиара не могла упустить шанс отправить какую-нибудь издёвку в её адрес.
- Глядите-ка, кто у нас здесь, Эпплблум!- ехидно воскликнула Даймонд Тиара,- пустобокая неудачница и её подружки!
Эпплблум и Свити Белль предпочли промолчать, но Скуталу не сдержалась. Слишком долго она терпела эту заносчивую мерзавку, и она набросилась на Тиару с копытами, повалив её на землю. Эпплблум и Свити Белль бросились разнимать их.
- Оставь её, Скуталу!- сказала Эпплблум, оттаскивая вместе со Свити Белль Скуталу прочь от Даймонд Тиары.
- Почему?Почему я должна оставить её?!Эта мразь и её подружка-прилипала предали понивечество, а я должна ещё спокойно смотреть на это и улыбаться?!- кипя от возмущения, кричала Скуталу.
- Ей это с копыт не сойдёт, будь уверена.- сказала Эпплблум. Даймонд Тиара и Сильверспун смотрели на них ироничным взглядом.
- Эх вы, пустобокие!- саркастично сказала Даймонд Тиара,- лучше бы вы перешли на сторону победителя, тогда вы бы сейчас купались в славе, но вы остались с проигравшими, и теперь вы расплатились за это свободой. А теперь, если вы не против, мы с Сильверспун покинем вас.
И Даймонд Тиара вместе с Сильверспун уехали на гравибайке вместе с дронами. Метконосцы же вместе с другими детьми были заперты внутри школы на ночь.

В Сахарном Уголке все уже давно спали. Весь дом был наполнен мелодичным сопением Пинки Пай, спавшей наверху. Зелёный дрон-охранник, стороживший Уголок весь день, был сменён красным, который тоже сразу задремал, лишь изредка поглядывая на спящих пони, чтобы убедиться, что никто из них не попытается сбежать. Внезапно со стороны двора раздался чей-то голос. Дрон вскочил со ступеньки, на которой он сидел, и прицелился в сторону двора.
- Кто здесь?- спросил он.
- Друг,- ответил голос,- мне нужно поговорить с тобой. Иди сюда.
- Поговорить?О чём?- спросил было дрон, заходя за угол, но тотчас же был оглушён ударом копыта. Фигура вышла из-за угла, и с помощью магии открыла дверь ключом, взятым у дрона. Рарити, спавшая в правом углу, проснулась.
- Боже, неужели вы не слышали о здоровом сне?- спросила она протирая глаза. Она увидела рядом с входом силует пони в волшебной шляпе и плаще. Рарити зажгла свой рог, и - глаза не обманули её - увидела Трикси, Великую и Могучую.
- Трикси?- удивлённо спросила Рарити,- что ты здесь делаешь?
- Помогаю вам выбраться. Скорее, Рарити, я отведу тебя к Твайлайт- шёпотом ответила Трикси.
- А откуда мне знать, что тебя не послала Кризалис?И вообще, почему ты нам помогаешь?Я думала, ты ненавидишь Твайлайт.- удивилась Рарити.
- Ненавидела. Но теперь все мои разногласия с Твайлайт в прошлом, с тех пор, как дроны появились здесь. Они отняли у меня свободу и я жажду мщения.
- Ладно, похоже тебе можно доверять,- сказала Рарити.
И Рарити тихонько разбудила Флаттершай и Пинки Пай. Втроём они на цыпочках вышли из Уголка. Другие пони тоже хотели уйти, но Трикси велела им подождать.
Тихо, стараясь обходить стражу, все четверо пробирались к дому Твайлайт который был в 200 метрах к северо-западу. Миновав все препятствия, они добрались до её дома, который был окружён фиолетовым магическим куполом. Вдруг послышались голоса дронов-патрульных.
- Прячемся!- скомандовала Трикси, и все четверо спрятались в кустах. Дроны, посветив фонариком, прошли мимо кустов, и когда они были уже далеко, Трикси, Рарити, Пинки и Флатти вышли из кустов и подошли к окну дома Твайлайт.
- Твайлайт!- шёпотом позвала Флаттершай, - Твайлайт!
Услышав знакомый голос во дворе, Твайлайт вышла на карниз и увидела Флаттершай, Пинки и Рарити. Трикси же, похоже спряталась за ними.
- Флаттершай?Пинки?Рарити?- удивлённо спросила Твайлайт,- но я думала, вы в тюрьме!
- Мы сбежали.- ответила Флаттершай, - впусти нас и мы всё расскажем.
- Хорошо,- и Твайлайт открыла проход в защитном поле, через который все четверо вошли внутрь. После этого проход был закрыт.
Беглянок приветствовала Эпплджек, стоявшая на пороге. Она позволила войти Флаттершай, Рарити и Пинки Пай, но Трикси она преградила дорогу.
- Что ты тут делаешь, Великая и Могучая Трикси?Вали обратно, в свой Хуффингтон, показывать свои дешёвые фокусы!- грубо сказала Эпплджек.
- Эпплджек, разве можно быть такой хамкой?Трикси помогла нам сбежать!- возмутилась Рарити.
- Господи, Рарити, ты что забыла, как она выступала здесь год назад?Забыла, как она хвасталась, какая она великая и могучая?Забыла, как она перекрасила твою гриву в зелёный цвет?Как подшутила над Рэйнбоу Дэш?
- Я помню всё, словно это было вчера.- отозвалась Рэйнбоу Дэш,- пусть валит отсюда, а не то я её сама выгоню!
- Слушайте вы, двое, я признаю, что Трикси тогда вела себя отвратительно, но она помогла нам, и вам лучше дать ей войти!- парировала Рарити.
Немного подумав, Эпплджек дала Трикси войти.
- Спасибо.- холодно сказала Трикси и вошла внутрь. Эпплджек и Рэйнбоу Дэш смотрели на неё с удивлением.
- А все равно я ей не доверяю- сказала Эпплджек.
- Я тоже, - поддакнула Рэйнбоу Дэш.
Твайлайт уже спустилась сверху и при виде Трикси, удивлённо вытаращила глаза.
- Трикси?Что ты тут делаешь?- удивилась Твайлайт.
- Я помогаю тебе спасти друзей, Твайлайт- ответила Трикси.
- Но я думала, ты ненавидишь меня!
- Ненавидела. Но теперь это всё в прошлом.
- Я думаю, девочки, нам лучше обсудить это за столом.- вмешалась Рарити.
Через пять минут пони большой дружной компанией, к которой прибавилась Трикси, пили чай с печеньками. Рарити рассказывала Твайлайт про то, как Трикси освободила их.
- Она провела нас мимо патрульных..и вот мы здесь.- кончила свой рассказ Рарити.
Твайлайт, слушавшая рассказ с интересом, оживилась.
- Спасибо тебе, Трикси, за то что спасла моих подруг. Давай забудем все наши прошлые разногласия и обьединим усилия для спасения Эквестрии!- и в знак дружбы Твайлайт протянула левое копыто. Трикси, подумав секунд пятнадцать, тоже протянула копыто и бывшие соперницы обменялись брохуфом.
- Согласна.- сказала Трикси.
Тем временем на улице раздался чей-то топот. Твайлайт выглянула в окно и увидела взвод боевых дронов, бежавших в направлении какой-то маленькой жёлтой точки. Твайлайт окликнула одного из дронов и спросила в чём дело. Дрон ответил, что на радиолокаторной станции засекли приближение неизвестного корабля, и они сейчас идут на его перехват. Твайлайт облегчённо вздохнула.
"Наконец-то кто-то откликнулся на наш сигнал. Интересно, кто бы это мог быть?"- подумала она.

Добавлено (10.10.2012, 08:36)
---------------------------------------------
Пятью минутами ранее "Перехватчик" вошёл в атмосферу Эквестрии. В Кантерлоте, на станции слежения, дроны обнаружили его на радаре, и попытались связаться с ним, но Нора проигнорировала все их попытки наладить контакт. Тогда дроны приказали им сесть на поляне возле Понивилля, угрожая в противном случае уничтожить корабль, и Нора с Дженни вынуждены были согласиться с их требованиями. Отряд дронов направлялся к месту посадки корабля. Экипаж "Перехватчика" готовился к обороне. Вскоре дроны уже окружили корабль.
- Экипажу корабля выйти наружу с поднятыми руками!- скомандовал главный дрон, с бляшкой на поясе,- или мы будем стрелять!
Дверь корабля медленно отворилась, и из него вышла Дженни. Дроны прицелились в неё.
- Икс-Джей-девять?!- удивились дроны.
- Дроны, - с явным неудовольствием промолвила Дженни,- боже мой, ну почему я должна опять с вами сражаться?- промолвила она, активировав бластеры в своих руках.
Не успели дроны нажать на курки своих ружей, как они все были сражены лазерными лучами. Осмотревшись, Дженни дала знать экипажу, что угроза миновала. Тогда экипаж в полном составе вышел наружу. Первой вышла Нора, за ней последовал Шелдон, а за ним, с трудом волоча свой рюкзак, вышел Брэд.
- Господи, Брэд, что ты такое собрал, что еле волочишь свой рюкзак?- слегка раздражённым тоном спросила Дженни.
- Я собрал мясные продукты!Пони же травоядные, они не едят мяса!- ответил Брэд, напрягая свой голос от непомерной тяжести своей ноши.
- Господа, я не думаю,что стоит расслабляться!- сказала Нора,- наверняка скоро сюда прибудет целая рота!Нам нужно найти эту Твайлайт, и узнать у неё об обстановке дел. Главное- не попасть в поле зрения охраны!

Красный дрон очнулся позади Сахарного уголка. Последнее, что он помнил, это фигуру пони в плаще и шляпе, даром копыта вырубившей его. "Чёрт, ну и ночка же выдалась"- подумал он и вернулся на свой пост. Посветив фонариком в окошко, он обнаружил что трое пленников сбежали.
- Чёрт возьми, у нас побег!- воскликнул дрон, побежав в сторону Понивильской ратуши, рядом с которой был полицейский участок. Запыхавшись, вошёл он в помещение. Зелёный дрон-патрульный, сидевший за столом и читавший газету, вскочил со своего места.
- Стилбэк, что случилось?- спросил дрон.
- Капитан Уайдроуд, у нас побег!- вскричал Стилбэк, переводя дух.
- Кто сбежал?-спросил Уайдроуд.
- Три пони:жёлтый пегас с бледно-розовой гривой, известный как Флаттершай, светло-розовый земной пони с розовой гривой, известный как Пинки Пай и белый единорог с фиолетовой гривой, известный как Рарити,- сказал Стилбэк.
- Чёрт возьми!- вскричал Уайдроуд и включил рацию.- Всем патрульным, у нас три беглеца!Жёлтый пегас, белый единорог и розовый земной пони!Повторяю у нас три беглеца!Найти их и доставить обратно в тюрьму!
- Вас понял.- ответил по рации красный патрульный дрон, вместе с четырьмя коллегами находившийся неподалёку от дома Твайлайт. Он обернулся и заметил Флаттершай, смотрящую в окно, которая, заметив его, сразу же скрылась из виду.
- Так-так-так, похоже, беглянка найдена!- хитро улыбаясь, сказал патрульный, подходя к дому Твайлайт. Рарити, смотревшая в окно, заметила его и перепугалась.
- О, Селестия-мать, стражники!- вскричала она, дрожа от испуга,- они пришли за мной!Твайлайт, не отдавай меня им, умоляю!- припала она к копытам Твайлайт.
- Не бойся, Рарити, всё будет хорошо!- сказала фиолетовая единорожка,- я сейчас поговорю с ними.- и Твайлайт вышла на улицу. По ту сторону купола дрон смотрел на неё с серьёзным лицом.
- Чем могу помочь, офицер?-любезно спросила Твайлайт.
- В вашем доме, мисс Твайлайт Спаркл, скрываются беглецы,- дрон показал ей фото Флаттершай, Пинки Пай и Рарити,- и я видел двоих из них, скрывающихся в вашем доме!Выдайте их нам добровольно, и мы оставим вас в покое. В противном случае мы заберём их силой!

Дженни на цыпочках кралась по улице ночного Понивилля. Услышав шаги она спряталась за стеной дома. Двое дронов-патрульных шли по улице и болтали о каком-то новом крутом автомобиле. Когда дроны прошли мимо, Дженни, Брэд, Шелдон и Нора перебежали к другому дому. Дроны обернулись, но никого не увидев, пошли дальше.

Тем временем к дому Твайлайт подогнали на повозке устройство, напоминающее зенитную пушку с антенной.
- Что это?- спросила Твайлайт.
- Это уничтожитель силовых полей. Как только мы направим его луч на ваше поле, в нём откроется брешь,- обьяснил дрон. - Не заставляйте меня применять его!
Дженни уже была неподалёку от дома, и видела, как дроны заряжают пушку, готовясь проделать дырку в магическом поле. Действовать нужно было незамедлительно.
- Я в последний раз предупреждаю:отдайте беглянок, или мы заберём их силой!- угрожающе сказал дрон.
- Нет!Я не выдам своих подруг!- решительно отрезала Твайлайт.
- Ну ладно, как хотите.- сказал дрон, отвернувшись- активировать пушку!
Дрон, стоявший за пушкой, нажал на красную кнопку на рычаге управления и орудие выстрелило голубым пучком света, который медленно стал разрушать поле. Дрон-патрульный хитро и зловеще улыбнулся. Но тут, ниоткуда не возьмись, появилась небольшая ракета и врезалась в пушку. Взрыв разнёс пушку в мелкие железки и убил стрелка. Патрульный обернулся и увидел Дженни с активированной ракетницей в правой руке. Дрон в испуге попятился назад, в спешке доставая рацию, но тотчас же Шелдон убил дрона выстрелом из лазерной винтовки. Твайлайт, наблюдавшая за происходящим с удивлённо-недоумевающим выражением лица, заговорила первой:
- Кто вы, незнакомцы?
- Мы с планеты Земля.- ответила Нора Уэйкман.- Я доктор Норин Уэйкман, это моя "дочь", Дженни- она указала на улыбающуюся Дженни, - это Брэд,- она указала на рыжего парня с рюкзаком, - а это Шелдон,- она указала на Шелдона, - Мы ответили на сигнал некой Твайлайт Спаркл. Нам известно, что ваш мир порабощён и вам нужна помощь. А вы кто?
- Я и есть Твайлайт Спаркл. Я рада что вы откликнулись на моё послание. Пройдёмте в дом, а то сейчас, наверняка прибудет ещё больше дронов .- сказала фиолетовая пони, открывая своей единорожьей магией отверстие в поле. Дженни и её друзья прошли внутрь.
Войдя внутрь, земные гости очутились в просторном помещении. Первый этаж был библиотекой, доверху заставленной всякими разными книгами. На втором этаже была кровать, а рядом с ней, у окна стоял телескоп. Подруги Твайлайт заметили её и пришельцев с Земли и кинулись их встречать.
- Друзья, мой план сработал!Эти четверо откликнулись на нашу просьбу о помощи. Позвольте представить,- обратилась она к гостям,- это мои подруги:вот это,- она указала на оранжевую пони в ковбойской шляпе, - Эпплджек.
- Здарова, незнакомцы!- отчеканила Эпплджек.
- Мы знаем, кто вы- сказал Шелдон,- в том мире, откуда мы родом, о вас знают все.
- А откудовы вы прилетели?- спросила ковбойша.
- Они с Земли.- обьяснила Твайлайт.
- Земля?А где это?- спросила кудрявая розовая пони.-Там, на Земле, существуют ли кексики?А вечеринки?Воздушные шарики?А вечеринки в честь кексиков и воздушных шариков?Видите, какая у меня метка:три воздушных шарика, потому что я обожаю воздушные шарики!- тараторила пони.
- А ты, наверное, Пинки Пай?- спросила Дженни, дружелюбно улыбаясь,- а я Дженни.
- Дженни?Отличное имя!Раз ты здесь новенькая, давай устроим вечеринку, на которую я приглашу всех пони в Понивилле, хотя- Пинки немного задумалась,- все сейчас сидят в Сахарном Уголке, который пришельцы превратили в тюрьму, но мы можем устроить вечеринку в тюрьме!
- Пинки Пай!!!- воскликнула Твайлайт. Пинки тотчас же притихла.
- Пришельцы?Из космоса?А они не убьют нас?- пропищал тоненький голосок из-за двери.
-Ах, простите, Флаттершай у нас пугливая, она не привыкла ко всему странному, а так то, если захочет, она и медведю бока намнёт. - невинно улыбаясь, сказала Твайлайт, обернувшись затем в сторону двери,- Флаттершай, выходи, они не причинят тебе зла!
Из-за двери, пугливо озираясь, выползла жёлтая пегаска с тремя бабочками на крупе.
- А..а..они..точно..дружелюбные?- заикаясь, спросила Флаттершай.
- Они уничтожили дронов, пытавшихся забрать тебя в тюрьму. Само собой они дружелюбные,- ответила Твайлайт.
-Хорошо.- и жёлтая пегаска вышла из-за двери.
- А вот это,- Твайлайт указала на голубую пегаску с радужной гривой,- Рэйнбоу Дэш.
- Ух, ты!Рэйнбоу Дэш!- восторженно воскликнула Дженни, протягивая кулак,- Для меня большая честь познакомиться с тобой. Я обожаю твои безбашенные трюки, особенно мне нравится, когда ты, разгоняясь до световой скорости, делаешь Радужный Удар!
- Мне тоже приятно с тобой познакомиться,- Рэйнбоу Дэш протянула своё копыто, и стукнула им в кулак Дженни.- я видела, как ты надрала задницу этим дронам!Это было круто!
- Вот это,- Твайлайт представила белую единорожку с фиолетовой гривой.- Рарити, она работает модельером и держит свой бутик.
-Модельером?Видела я модельеров в мире, откуда я пришла. Две тупые мерзавки, считающие себя всех на свете и милее, и румяне, и белее.- брезгливо отозвалась Дженни.
-Не знаю, кто эти две девушки-модельеры, но я не такая. Я могу сделать вам красивый наряд, и совершенно бесплатно!- ответила Рарити, слегка шокированная грубостью Дженни.
- Совершенно бесплатно?- глаза Дженни загорелись от восторга,- ты наверное шутишь?
- Когда дело касается работы, я никогда не шучу,- с серьёзным видом ответила Рарити.
- А это,- Твайлайт указала на Трикси,-Великая и Могучая Трикси.
- Трикси?А что она здесь делает, в нашем доме?- отозвался мальчишеский сонный голос сверху.- Гони её к чертям собачьим.
- Ах, это наверное, Спайк проснулся.- невинно улыбаясь, сказала Твайлайт и посмотрела наверх,- Спайк, она согласилась помочь нам. Она помогла сбежать Рарити, Флаттершай и Пинки, так что, будь с ней повежливее!
- Говоришь, помогла сбежать Рарити?Ну, тогда это меняет дело.- потягиваясь, ответил дракончик.
- А за что Спайк её не любит?- поинтересовалась Дженни.
- Она приезжала в Понивилль полтора года назад и устроила тут представление, на котором громогласно заявляла, что она самая сильная единорожка во всей Эквестрии.- обьяснила Твайлайт,- и вдобавок, она сказала, что она победила Большую Медведицу, но на деле, оказалось, что она всего лишь хвасталась.
- Ага, всё что она умеет - это изменять цвет волос, устраивать ураганчики и связывать пони по копытам.- сказала Рэйнбоу Дэш,- не слишком много-то у неё способностей.
- После того, как два молодых единорога Снипс и Снэйлс разбудили Малую Медведицу, я укротила её, и отправила обратно, чего Трикси сделать не смогла,- продолжала Твайлайт.- После этого она убежала, и больше её, до сегодняшнего дня никто не видел.
- Я вам не завидую.- ответила Дженни,- у нас тоже есть такой, - мама его хорошо знает,- считает, что мама делает дерьмовые изобретения, в то время, как он сам изобрёл робота, ведущего себя как собака. Надо ли говорить, что он хвастун?
- А как его зовут?- спросила Твайлайт.
- Финеас Могг,- ответила Нора.
- Я вот только одного не могу понять:почему вам понадобилась моя помощь?- спросила Дженни,- то что Эквестрию оккупировали дроны, я заметила. Но у вас же есть Элементы Гармонии!Почему вы не можете ими воспользоваться?
- Кантерлот под надёжной охраной Кризалис и её армии чейнджлингов, а также дронов. Они держат в плену принцессу Селестию и принцессу Луну.
- Кризалис?А кто она такая?- спросил Брэд.
- Она королева чейнджлингов, существ, похожих на нас, пони, только с дырявыми ногами и стрекозиными крыльями.- объяснила Твайлайт, - только она сама не такая, как её подданные. Она..больше похожа на пони, чем другие чейнджлинги.
- А что она сделала?
- Она подменила мою невестку, принцессу Кейденс, собой.
- Подменила?То есть как?
- Ну, в общем, чейнджлинги умеют принимать форму любого пони. Она приняла форму Кейденс и заточила её в пещерах под Кантерлотом, а сама, вместо Кейденс, намеревалась выйти за моего брата, Шайнинг Армора, замуж, так как она питается любовью других пони. Кейденс была моей няней, когда я жила в Кантерлоте, и я сразу поняла, что Кризалис в облике Кейденс ненастоящая. Я пыталась обьяснить моим подругам, что "Кейденс" не та, за кого себя выдаёт, но они не слушали меня, ссылаясь на подготовку к свадьбе. Я видела как она наложила на брата заклинание, и выложила всю правду о "Кейденс" на репетиции свадьбы, но в результате, меня покинули все друзья, а Кризалис заперла меня вместе с настоящей Кейденс. Я помогла ей сбежать и вместе мы остановили свадьбу, на которой Кризалис раскрыла себя и свой план- захватить Эквестрию, начиная с Кантерлота. Для этого она и подменила собой Кейденс, чтобы выкачивая из него всю любовь, делать его слабее. Селестия пыталась защитить Эквестрию от Кризалис, но была побеждена ею:любовь, которую она "съела", сделала её сильнее. Мы пытались добраться до Элементов Гармонии, но её армия была слишком велика, и мы проиграли. Неизвестно, как бы мы жили, если бы Кейденс и Шайнинг Армор не победили её с помощью силы их любви. Я думала, что всё плохое в прошлом, но Кризалис вернулась, и вот, Эквестрия порабощена, а мы, единственные, кто спасся от угрозы порабощения, вынуждены скрываться теперь здесь, в моём доме.
- Теперь всё понятно.- сказал Брэд.
- Эквестрия нуждается в вас, земные гости.- сказала Твайлайт, смотря на Дженни умоляющими глазами.- помогите нам. Вы наша последняя надежда.
- Хорошо, мы вам поможем, только нам тоже нужна помощь. Мы ведь здесь новенькие, поэтому, вы не будете против, если мы попросим вас пойти вместе с нами?- спросила Дженни.
- Нет, не против.
- Ну тогда пошли.- сказала Дженни, и все, находившиеся в доме, вышли наружу.

Добавлено (25.11.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Вот и продолжение моего фанфика.

Тем временем настало утро, и Селестия, подобно своей младшей сестре, под надзором охраны подняла Солнце. Охранники открыли двери резервационных жилищ, чтобы под дулом их винтовок пони снова пошли работать на Фабрике Дронов. Около большого здания рядом с ратушей, охранник пересчитывал пленных, а стоявший подле него другой охранник отмечал их в своём списке. Он уже отметил всех пони, но с удивлением обнаружил, что неотмеченным осталось ещё несколько пони.
- Что-то тут неладно...- подумал охранник.- Проверь внутри!- приказал он зелёному дрону-патрульному. Через несколько секунд тот позвал его внутрь. Охранник вошёл внутрь и увидел там Уоддлса, лысого старика, лежавшего на полу. Рядом с ним сидела на крупе Дэйзи, прижимавшая копытом компресс к его лбу.
- Что с ним?- спросил дрон.
- Он болен.- ответила Дэйзи.
- Болен?-переспросил дрон, наклоняясь к уху Уоддлса,- так значит ты болен, старик?А что с ним не так?- спросил дрон Дэйзи.
- У него сердце болит. Он сильно ослаб.- объяснила Дэйзи.
- Болит сердце, значит?- спросил дрон, почёсывая затылок.- Ладно, папаша, можешь остаться здесь.
- Спасибо, сэр. Вы очень великодушны.- слабым голосом сказал дрон.
-Я пошутил, папаша!А ну-ка быстро, вставай!- крикнул дрон, стегнув Уоддлса шокером. В ту же секунду Уоддлс вытянулся по струнке и пулей покинул здание.
- Вот так уже лучше.- довольно усмехаясь, сказал дрон.
Тем временем отряд, состоящий из земных гостей и Главной шестёрки(вместе с Трикси), спрятавшись за стеной дома, наблюдал за дронами, садивших пленных пони в бронированные машины на "гусеницах", которые увозили их в неизвестном направлении.
- Куда это они едут?- спросила Дженни.
- Дроны построили здесь фабрику роботов- объяснила Флаттершай,- огромных, жутких роботов!Каждое утро они приезжают и забирают пленных.
- Фабрика роботов, говоришь?Мне это кажется знакомым.- ответил Брэд.
- А откуда ты знаешь про это?- спросила Рэйнбоу Дэш, пристально смотря на него.
- На Земле, когда они напали на неё, они построили точно такую же фабрику. Мда, оригинальностью они не отличаются.
- Ну, и что мы будем делать?- спросила Рарити.
- Мы будем мочить их. - серьёзно сказала Дженни.
- А тебе не кажется, Икс-Джей-девять, что нужно сперва составить план атаки?- спросила Нора.
- У меня есть план:атакую!- ответила Дженни.
Дроны уже посадили в машину последнюю пони, как Дженни появилась прямо перед ними.
-Святые Кластеры, это же Икс-Джей-девять!- вскричал зелёный дрон, поспешно доставая рацию,- Капитан, Икс-Джей-девять...- не успел он закончить, как Дженни убила его выстрелом из бластера. Стоявший позади дрон открыл огонь из бластера, но Дженни обернулась и ударила его кулаком так сильно, что голова у него буквально слетела с плеч. Затем она активировала мечи в обоих руках и разрубила оставшихся дронов пополам. Водитель вышел из кабины, чтобы помочь собратьям, но Дженни поразила его выстрелом из бластера. Осмотревшись по сторонам и убедившись, что никого нет, Дженни оторвала дверь и бросила её на землю. Сидевшие внутри пони с удивлением смотрели на неё.
- Кто ты?- спросила Голден Харвест, пони персикового цвета с тёмно-оранжевой гривой.
- Друг.- ответила Дженни.
- А ты здесь одна?- спросила Шушайн, пони светло-голубого цвета с бледно-серо-голубой гривой.
- Нет. Ребята, выходите!- крикнула Дженни и из-за угла вышли Главная шестёрка ,команда Дженни и Трикси. Шушайн и Голден Харвест обрадовались и спрыгнули на землю. За ними из машины вылезли Колгейт, Нотворти, Черри Берри и Доктор Ктопыто. Отряд освободителей отвёл освобождённых пленников в здание и там расспросил их о местонахождении фабрики дронов. Доктор Ктопыто сказал им, что фабрика находится на севере Понивилля. Поблагодарив его за информацию, Главная шестёрка и люди двинулись дальше, в направлении фабрики.
Тем временем дроны узнали о происшествии рядом с домом и послали 3 отряда из 12 боевых дронов. Заметив их вдали, Дженни трансформировалась в танк.
- Ребята, залезайте внутрь!Сейчас мы зададим жару этим ублюдкам!- крикнула Дженни.
- Вот это по нашему!- поддакнула Рэйнбоу Дэш, залезая на Дженни-танк вместе с остальными пони. Тронувшись с места, танк поехал в сторону дронов. Они открыли огонь из своих бластеров, но лучи не принесли Дженни вреда. Повернув ствол пушки в сторону дронов, она выстрелила в них. С оглушительным грохотом снаряд вылетел из пушки и врезался в толпу дронов, убив большую их часть и образовав небольшой овраг на месте взрыва, разметав комки земли в радиусе ста метров.
Дроны тем временем позвонили Вексус и рассказали ей о произосшедшем на площади Понивилля.После этой новости, фараонша связалась с Кризалис, которой в сауне чейнджлинги делали массаж.
- Кризи, помнишь я рассказывала тебе о Икс-Джей-девять?- спросила она.
- Да, помню ты говорила о ней,- ответила Кризалис, переворачиваясь на левый бок,- а что случилось?
- Время оцеплять Кантерлот. Она здесь.
- Что?!- переспросила Кризалис, вскакивая с койки.
- Нужно оцепить Кантерлот как можно скорее. Нельзя допустить чтобы она проникла сюда.- сказала Вексус.
Тем временем в Понивилле Дженни-танк, преодолев все препятствия, приехала к Фабрике роботов.
- Всё, ребята, можете вылезать- сказала Дженни, и все пассажиры танка вылезли наружу. Когда внутри не осталось ни одного пассажира, Дженни приняла свою привычную форму.
- Пора свернуть их лавочку!- сказала она, активируя бластеры в обоих руках.
- Вот за это я и люблю тебя, Дженни!- поддакнул Шелдон, доставая из рюкзака винтовку. Остальные люди сделали то же самое.
Два дрона, наблюдавших за ними сверху, перепугались до чёртиков и рванули по ступенькам вниз.
- Икс-Джей-девять здесь!Нам крышка!- орали они, вбежав в контрольный центр.
- Мы ещё увидим, кому крышка!- сказал Нокс, бывший капитан полиции Кластер-Прайма, тот самый робот, который пытался объснить тупоголовым коллегам, что жуткий робот-варвар, которой изображали Дженни на планете роботов и настоящая Дженни- одно лицо,- включить Экстерминатора!Икс-Джей-девять должна быть уничтожена!
-Есть, капитан Нокс!- хором ответили дроны и побежали в подвал фабрики. Там, внизу, среди запчастей для дронов стоял огромный дрон, в полтора раза больше Дженни, свинцового цвета с красными глазами. Первый дрон достал электронную карточку из маленького шкафчика, висевшего на стене и вставил её в отверстие в области рта. Глаза Экстерминатора загорелись.
- Уничтожь Икс-Джей-девять!-приказал ему второй дрон. Экстерминатор, не сказав ни слова, медленно вышел из подвала, топая своими ногами с такой силой, что под ними дрожала почва. Услышав топот, Дженни жестом приказала всем отойти назад на пару шагов. На мгновение шаги стихли и Дженни подошла к двери, чтобы открыть её, но в ту же самую минуту дверь была выбита с такой силой, что Дженни упала на землю, подняв облако пыли. Когда оно исчезло, Дженни увидела перед собой Экстерминатора.
- Ну нихрена себе жучина...-промолвила она. Робот трансформировал руку в огромную лазерную пушку и выстрелил в Дженни красным лучом. Та успела увернуться, но на месте попадания луча образовалась небольшая лунка. Трансформировав левую руку в огромный кулак, Дженни врезала дрону по голове, а затем ударила его ногой с разворота в живот. Дрон упал на спину, но тотчас же поднялся, снова выстрелив из пушки в сторону Дженни. Дженни увернулась от луча, который попал в фонарный столб и превратил его в кучку пепла. Шелдон набросился на Экстерминатора с кулаками, но дрон отбросил его от себя, как котёнка. Затем он направил на него дуло своей пушки, но в этот момент Дженни набросилась на него сзади, повалив его на живот. После двухминутной борьбы с переменным успехом Дженни оторвала пушку Экстерминатора, резко оттолкнув его от себя, и затем уничтожила его выстрелом из неё, обратив огромного дрона в прах.

Добавлено (25.11.2012, 18:11)
---------------------------------------------
После этого Дженни вошла внутрь и отряд последовал за ней. Активировав оба бластера, Дженни вошла в первую попавшуюся дверь:за ней находилась сборочная плат, где шесть пони под надзором трёх боевых дронов собирали платы. Заметив Дженни, дроны потянулись за ружьями, но Дженни убила их выстрелами из бластеров.
- Всё, поняши, вы свободны!Можете идти!- сказала Дженни, и пленные выбежали из комнаты. Твайлайт остановила одного из пленников, Лаки, серого земнопони с меткой в виде ирландского клевера, и спросила, где цех. Лаки ответил, что вход в цех находится в самой последней комнате. Поблагодарив его за информацию, отряд пошёл в цех. Вдруг из соседней комнаты выбежал охранник с бластером, и уже приготовился выстрелить, но Дженни выстрелила первой. Ещё один дрон выбежал из комнаты, но и его постигла та же участь. После этого, пройдя дальше по коридору, они попали в цех Фабрики Роботов. Это был типичный заводской цех с четырьмя конвейерами, за которыми стояли пони:одни соединяли части тела дронов с их корпусами, другие красили их, третьи вставляли микрочипы, четвёртые проверяли роботов на предмет брака. За всем процессом следили боевые дроны, которые тыкали своими электрошоками в тех, кто недостаточно усердно работал. Дженни, наблюдавшая за этим, активировала свои бластеры.
- Пора надрать этим дронам их металлические задницы!- воинственно сказала она.
- Верно,- хором сказали Брэд и Шелдон, доставая ружья.
- Вот это я понимаю!- поддакнула Дэши, зависая в воздухе.
И Шелдон, достав из рюкзака дымовую шашку, бросил её в комнату. Через десять секунд весь цех заволокла серая пелена дыма. Потом из дыма появилась Дженни, а за ней Брэд и Шелдон. С боевым криком они открыли по дронам огонь:некоторые из них были убиты, не успев достать свои ружья. Со всех сторон полетели лазерные ручи синего и красного цветов;Дженни с помощью своих мечей разрубила пополам атаковавшего её сзади дрона и выстрелом из плазменной пушки проделала в голове другого дрона отверстие размером с мандарин;Брэд и Шелдон, стоя спина к спине, отстреливались от дронов. В битву вмешались и пони:Рэйнбоу Дэш вскружила голову двум дронам, пытавшимся попасть в неё из своих пушек и сделала так, что они убили друг друга;Твайлайт магическим зарядом убила одного красного дрона, но тут его бирюзовый напарник, схватил её за горло и прижал к конвейерной ленте.
- Ты мне уже надоела, поняша!Пора тебе умереть!- сказал дрон, прижав винтовку к виску Твайлайт. Вдруг сзади раздался выстрел, и дрон упал на пол замертво. Твайлайт повернула голову;Трикси держала ружьё в воздухе с помощью магии.
Тем временем ЭйДжей и Рарити тоже вели бой с дронами. Один из них попал в шляпу Эпплджек, проделав в ней дырку размером с пятирублёвую монету.
- Ах ты сволочь инопланетная!- выругалась оранжевая кобылка.
- Эпплджек, как тебе не стыдно!- качая головой и недовольно хмурясь, сказала Рарити, но тут один из лазерных зарядов попал в её гриву, проделав точно такую же дырку. Такое издевательство Рарити вынести не могла, и в этот же самый момент виновный, бирюзовый дрон, почувствовал на себе всю силу удара копыт пострадавшей единорожки.
- Получай, грубиян!- с этими словами Рарити лягнула его так сильно, что дрон пулей отлетел в сторону, сбив своего напарника.
В битву с дронами вмешались и пленники:Лира использовав свою единорожью магию, убила парочку дронов из лазерной винтовки, Биг Макинтош бил их своими мощными копытами, оставляя после них покореженные корпуса, остальные дрались, как могли.
Пока пленники, Главная шестёрка и люди бились с дронами, Дженни пошла искать центр управления.
- Дженни, ты куда?- спросил Шелдон.
- Пойду поищу центр управления. Скоро вернусь.- ответила Дженни.
- Тогда и я с тобой!- сказал Шелдон.
- Нет, Шелдон, ты мне нужен здесь.
- Ну пожалуйста,- умоляюще попросил Шелдон.
-Ладно, идёшь со мной, но только не путайся под ногами!- сказала Дженни, после чего радостный Шелдон пошёл вместе с ней.
Нокс, сидя в кресле в своём кабинете, увидел их на экране записи наблюдения видеокамеры. Недолго думая, он встал с кресла и достал из ящика стола лазерный меч, и активировал его.

Дженни и Шелдон тем временем подошли к кабинету Нокса. Сказав Шелдону ждать её за дверью, Дженни вошла в комнату. Это был типичный кабинет начальника:в левом углу стоял рабочий стол с неоновой настольной лампой и компьютером, на стене висели пропагандистские плакаты, вроде "Голосуй за Вексус или умрёшь", "Слава Кластеру" и грамоты, а рядом со столом на полу стоял сейф. Дженни принялась осматривать комнату, и в этот самый момент она увидела в отражении дверцы сейфа Нокса, приготовившегося напасть на неё. Когда он уже был готов отрубить ей голову, Дженни активировала парировала удар Нокса, оттолкнув его от себя. Чуть не упав, Нокс гневно нахмурившись, стал размахивать мечом, стараясь попасть по Дженни, но Дженни каждый раз уворачивалась. Наконец ей это надоело, и она, отняв в ходе короткого единоборства меч у Нокса, пронзила им его туловище, после чего мёртвое тело Нокса бесшумно упало на пол. После этого Дженни, вместе с Шелдоном в цех, где пони и люди перебили всех дронов, Дженни предупредила всех о готовящемся взрыве, после чего все, кто находился в цеху, пулей выбежали наружу. Когда фабрика роботов взорвалась оглушительным взрывом, пони и люди были на безопасном расстоянии от неё.

Понивилльцы были счастливы. Матери и дети, сёстры и братья, насильно разлучённые дронами, вновь воссоединились. Рарити и Эпплджек обнимали своих младших сестрёнок, Свити Белль и Эпплблум.
- Я так рада, что с тобой всё в порядке, Свити Белль!- плача от радости, сказала Рарити,- я так боялась никогда тебя больше не увидеть. Теперь я никогда больше тебя не потеряю.
- Обещаешь?- тоже плача, спросила Свити.
- Обещаю.- сказала Рарити.
Дженни и её друзья смотрели с умилением на двух сестёр, нашедших друг друга. Даже Рэйнбоу Дэш плакала от счастья, вытирая слёзы платком, который дала ей Флаттершай. Понивилль был свободен. Теперь осталось освободить Кантерлот, чтобы одержать окончательную победу над силами Вексус и Кризалис.

Тем временем в Кантерлоте Вексус, наблюдавшая из окна диспетчерской, располагавшейся в бывшем доме Твайлайт Спаркл, за взрывом фабрики, связалась по коммуникатору с Кризалис.
- Кризалис, устанавливай силовой щит вокруг Кантерлота!Она уже близко!
-Хорошо, подруга!- ответила королева чейнджлингов. Она вышла из Кантерлотского дворца и, встав прямо в центре площади, выстрелила из своего рога лучом магической энергии зелёного цвета. Поднявшись на десятикилометровую высоту, луч исчез, создав зелёное защитное поле вокруг Кантерлота. Вексус, наблюдая за этим из диспетчерской, хитро усмехнулась.
- Пусть теперь попробуют сразиться с нами!- произнесла она зловещим шёпотом, сжимая левую руку в кулак.

Добавлено (27.11.2012, 12:53)
---------------------------------------------
Продолжаю публикацию <



 
Mik Дата: Среда, 23.01.2013, 08:58 | Сообщение # 12
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 430
Репутация: 75
Статус: Offline
Обманывать я вас не буду, скажу прямо- эта глава является полупародией- в ней содержится отсылка ко всем известной видеоигре.

Не думайте, что я упоролся, просто я решил разбавить напряжённость фика.

Добавлено (27.11.2012, 13:05)
---------------------------------------------
Приятного чтения!

В Понивилле тем временем освобождённые пони собрались на центральной площади перед ратушей. На помосте с трибуны выступали Нора, Дженни и Твайлайт Спаркл.
- Итак,- начала Нора, показывая указкой на экран, на котором была закреплена карта Эквестрии и снимки Кантерлота, окружённого защитным куполом.- По нашим последним данным, основное сосредоточение вражеских сил находится здесь,- она переместила указку на жирную точку, под которой была надпись "Кантерлот",- в Кантерлоте. Его окружает защитное поле магической природы, а его стены охраняют более 5000 солдат противника. Икс-Джей-девять?- сказала она, уступая место Дженни.
Размяв шею, Дженни продолжила речь матери.
- Нам известно, что враг держит всех троих принцесс в заложницах, но так как они до сих пор живы, следует предполагать, что наши захватчики решили использовать их как пешек в своей игре. Есть основания предполагать, что они попытаются отбить Понивилль, поэтому нам нужно, нам нужно атаковать Кантерлот как можно скорее.
- Боже мой, сахарок, ты спятила?- воскликнула Эпплджек.- Кантерлот окружён этим магическим кумполом, его охраняют сотни ченджлингов и дронов, а ты атаковать предлагаешь?У нас мало пони, чтобы провернуть такое дело.
- Ну, у вас есть я- сказала Дженни.
- Нет, Эпплджек права- сказала Нора,- насколько мне известно, здесь в Понивилле живёт около 500 пони. Нам надо бы ещё полторы тысячи, чтобы уравнять силы, а насколько мне известно, все остальные города тоже порабощены.
- Но в Эквестрии должен же остаться оплот свободы!- воскликнул Брэд.
- Исключено!- парировала Нора.-Насколько мне известно, все города Эквестрии захвачены, хотя на карте я обнаружила Клаудсдейл. Что это за город?
- Это город пегасов!- ответила Рэйнбоу Дэш.- Его эти мудаки не в жизни захватят!Там живёт около 2000 пегасов, в том числе и Вондерболты. Они могут нам помочь освободить Кантерлот.
- У меня тоже есть предложение- тихим голосом сказала Флаттершай,- недалеко отсюда, в 100 км к северо-западу находятся Драконьи горы. Драконы могут помочь нам тоже.
- Отличная идея, Флаттершай!- воскликнула Дэши, хлопая в копыта,- ты и полетишь за ними.
- Я не могу. Я боюсь.- промямлила бледно-жёлтая пегаска.
- Придётся, Флаттершай, на кону судьба Эквестрии!- сказала Твайлайт,- ты же не хочешь, чтобы Эквестрия досталась этим тупым злюкам?
Услышав эти слова, Флаттершай гневно нахмурилась. Лицо её приняло боевой вид.
- Нет!- сказала она твёрдо.
- Тогда ты должна лететь!- сказала Рэйнбоу Дэш.
- Уже лечу!- сказала Флатти, расправляя свои крылья. Но перед тем, как отпустить её, Дженни подозвала её к себе.
- Флаттершай, если никакие уговоры не помогут, скажи им это.- и Дженни что-то прошептала на ушко Флатти.
- Хорошо, Дженни.- ответила пегаска и улетела в сторону Драконьих гор.
- Итак, время не ждёт, поняши!Пора освобождать Кантерлот!- воскликнула Твайлайт.

Всю первую половину дня пони и люди усердно готовились к предстоящей битве. Твайлайт проверяла свои умения вместе с Трикси, усердно штудирующей книги с заклинаниями. Другие единороги, в том числе и Лира, были у людей, которые обучали их стрельбе из бластера, Эпплджек проверяла свои ковбойские навыки вместе с братом и сестрой, Рэйнбоу Дэш слетала в Клаудсдейл и привела всех его жителей, которые разминали свои крылья на стадионе и получали обмундирование от людей. Все, от мала до велика готовились к решающей битве.

А Флаттершай тем временем уже прилетела в Драконьи горы. Её тотчас же встретили два тёмно-бурых дракона.
- Чего тебе надо, поняша?- спросили они с плохо скрываемым презрением.
- Я к вашему лидеру по одному срочному делу!- мужественно ответила Флатти.
- Прости, поняша, но Гарбл отказывается разговаривать с поняшей!Вали отсюда, пока мы тебя не испепелили!- ответили драконы и для пущего убеждения грозно рыкнули на Флатти. Но она не испугалась, и впилась в глаза драконов своим буравящим насквозь взглядом.
- Вы проводите меня к Гарблу, сейчас же!- сказала она решительно. Под воздействием её взгляда драконы подчинились и проводили её к месту, где собралась вся элита драконьего общества. Гарбл, лежавший на огромной куче алмазов, бросил брезгливый взгляд на маленькую жёлтую пегасочку.
- Чё те надо, поняша?Хочешь по кумполу получить?- спросил Гарбл с презрительной усмешкой. Флаттершай гневно нахмурилась и подлетела близко к его лицу.
- Слушай, Гарбл, я прилетела сюда не выслушивать оскорбления!Мне срочно нужна помощь тебя и всей драконьей братии!
- А чё случилось?- спросил Гарбл.
- Кантерлот в опасности. Мне нужно, чтобы ты помог освободить его от чейнджлингов!- сказала Флаттершай.
- Нет, я не стану помогать хилым поняшам!- самодовольно ответил Гарбл. Тогда Флаттершай уставилась на него своим взглядом.- Ой, только не надо буравить меня своим взглядом, на меня эти фокусы не действуют!Наклс, Битрок- окликнул он драконов, приведших к нему Флаттершай. Драконы покорно склонились перед ним.
- Да, мастер?- спросили они.
- Уведите эту пони отсюда!
Наклс и Битрок склонились над Флаттершай и взяли её в руки.
- Пошли, поняша- сказал Наклс. После бесплодной попытки выбраться из его рук, Флаттершай, гневно нахмурившись, впилась глазами в Гарбла.
- Ах, значит ты хочешь играть по плохому, красная вредина?Тогда,- набрав побольше воздуха в грудь, Флаттершай крикнула что есть мочи,- ФАС-РО-ДА!!!!!!
От этого крика, отозвавшегося эхом в самом Понивилле, Наклс отпустил Флаттершай. Все драконы, даже Гарбл, смотрели на Флатти с таким видом, словно она была для них богиней.
- Довакин!Довакин!Довакин!- воскликнули они благоговейным лепетом.
- Довакин?- спросила Флаттершай, поражённая такой реакцией драконов.
- Да, Довакин.- сказал старый, седой дракон серо-зелёного цвета с длинной бородой, чем-то похожий на Гэндальфа.- Тот, в чьих жилах течёт драконья кровь. Только Довакин знает слово "фас-ро-да".
- Да, Флаттершай, ты избранная- сказал Гарбл,- для меня будет великой честью сражаться бок о бок с Довакином. Прими это от меня в знак чести,- он достал из кучи камней шлем Довакина и протянул его Флаттершай. Польщённая, Флаттершай взяла шлем из рук Гарбла и надела его себе на голову. Драконы, всё ещё смотревшие на неё с трепетом, ждали приказа от "Довакина".
- Драконы, я знаю, что нашу расу и вашу разделяет стена, преодолеть которую удаётся немногим. Но мне нужна помощь самых смелых из вас, потому что мне не освободить Кантерлот в одиночку. Так вы поможете мне?
- Да!- в один голос воскликнули драконы.
- Вы готовы сражаться со мной?
- Даа!
- Вы согласитесь отдать за меня жизнь?
- Даааа!- воскликнули драконы так громко, что Флаттершай отлетела назад на несколько метром, чуть не уронив шлем.
- Тогда полетели со мной!- воинственно воскликнула она.
- Полетели!- воскликнул Гарбл, и две дюжины драконов полетела вслед за Флаттершай.

Тем временем в Понивилле пони маялись в ожидании Флаттершай. Внезапно громкий рёв заставил их очнуться. Они увидели две дюжины драконов, летевших в направлении Понивилля. В ужасе крича, они попрятались кто куда, лишь Главная шестёрка и люди не испугались. Огромный красный дракон приземлился прямо в центре площади, стараясь никого не задеть и ничто не повредить. На его спине, словно наездница сидела Флаттершай. Дракон наклонил свою голову, дав возможность ей слезть с него.
- Спасибо, Грампл, ты очень хороший дракон.- поблагодарила его Флатти.
- Для меня честь служить тебе, Довакин!- ответил Грампл.
В тот же миг Флаттершай окружила целая толпа пони. С трудом протиснувшись между ними, Флаттершай попала в крепкие объятия подруг.
- Поверить не могу, Флаттершай, ты сделала это!- воскликнула Рэйнбоу Дэш,- даже я бы не смогла привести их сюда!
- А, это всё заслуга Дженни. Я бы ни за что бы не справилась без её совета.- ответила Флаттершай, подмигнув Дженни.
- А что ты сказала Флаттершай?- спросил Брэд, заинтересованный происходящим.
- "Фас-ро-да"- ответила Дженни.
- "Фас-ро-да"?Это из той старой игрушки?- переспросил Брэд.
- Да.- ответила Дженни.

На общем собрании пони и люди составили план вторжения в Кантерлот. Суть была такова:Твайлайт, Эпплджек, Рэйнбоу Дэш, Пинки Пай, Рарити, Трикси, Дженни и другие пони(единороги и земнопони) отправаляются в Кантерлот на поезде. Затем они должны отключить источник, питающий силовое поле, поле чего драконы под командованием Флаттершай и пегасы под командованием Спитфайр проведут масштабную атаку, которая должна, по подсчётам Норы, унитожить половину вражеских сил. Затем "Перехватчик", чъим пассажирами были Нора, Шелдон, Брэд и Спайк должен прилететь и вместе объёдинённые силы должны довершить разгром неприятеля. В цели миссии были и освобождение принцесс, чьей магии должно быть достаточно, чтобы помочь в разгроме сил неприятеля. Задачу осложняло лишь преодоление поездом силового щита и возможная засада неприятеля, но Твайлайт заверила, что справится с этим. Не откладывая ни секунды, группа Твайлайт села на поезд и поехала в Кантерлот. Чтобы не скучно было ехать, Дженни решила дать пони послушать земную музыку, и поставила им AC/DC "Thunderstruck". От этой песни у поняш здорово поднялся боевой дух. Они были готовы нанести ответный удар.

А в грузовом отсеке поезда тем временем из деревянного ящика послышались какие-то звуки. Через пять секунд крышка ящика открылась и из него вылезли довольные Метконосцы:Эпплблум, Скуталу и Свити Белль. Достав из ящика уголёк, они нанесли себе на лица боевую раскраску в стиле Мэтрикса. Вдобавок, Эпплблум, сняв с головы бант, развязала его и повязала вокруг головы как бандану, что придало ей ещё более внушительный вид.
- Ну, Даймонд Тиара, берегись!- хитро улыбаясь, прошептала она,- Метконосцы-мстители идут за тобой!

Добавлено (23.01.2013, 08:58)
---------------------------------------------
Теперь, в более-менее спокойной обстановке, Дженни получила шанс ответить на вопросы любопытных поняш. В первую очередь они хотели знать о её жизни, как её создали и о её отношениях с Кластер-Праймом.
- Ну что-ж, поняши, устраивайтесь поудобнее, сейчас я расскажу вам мою историю.- начала Дженни.
- Истории!Обожаю истории!- радостно воскликнула Пинки Пай.
- Только я попрошу тишины.- предупредила Дженни, и розовая земнопони мигом утихла.- Итак, вот мой рассказ:
Меня создала пять лет назад доктор Нора Уэйкман, моя "мама", как часть серии "Икс-Джей"- роботов, сконструированных для защиты Земли от враждебных пришельцев. Всего было создано девять роботов, я- самая последняя модель.
Хоть меня и создали, как супергероиню, мне всегда хотелось жить жизнью обычного человека:ходить в школу, завести друзей, и т.д и т.п. К несчастью, мама держала меня взаперти, выпуская лишь в случае чрезвычайной ситуации. И так я жила четыре года, пока не познакомилась с Брэдом и Таком Карбаклами- моими соседями. Это произошло 10 июня 2071 года. После того, как я спасла мир от астероида, угрожавшего уничтожить Землю, они стали моими лучшими друзьями. После этого мама поняла, что была неправа, и на следующий день она повела меня в школу, где я встретила своих первых врагов. Помнишь Рарити, как я рассказала о двух тупых мерзавках, после того как узнала, что ты работаешь модельером?Так вот, их имена Брит и Тифф Краст. Они доставили мне гораздо больше хлопот, чем Кластер-Прайм, о котором я скоро расскажу.
- А что они сделали тебе?- спросила Рарити.
- Сперва одна из них, Тифф, выстрелила мне в руку заколкой для волос, когда я на уроке химии нагревала колбу, тем самыс спровоцировав пожар. Потом они, завладев лунными кристаллами, чуть не уничтожили меня. Они постоянно говорили гадости в мой адрес, устраивали жестокие розыгрыши, например, один раз они облили меня маслом и вываляли в перьях.
- Но если они такие сволочи, почему бы тебе их не отметелить?- спросила Рэйнбоу Дэш.
- Я не могу, Рэйнбоу Дэш. Я живу в людском обществе, и поэтому стараюсь жить по людским нормам. Поэтому в основном я не обращаю внимания на их идиотские шутки, но когда они заходят далеко, я даю им сдачи. А вот теперь самое интересное.
С тех пор, как я стала полноправным членом человеческого общества, меня постоянно стала тревожить Вексус, ныне бывшая королева Кластер-Прайма- империи роботов, располагающейся на далёкой-далёкой планете. Они ставили своей целью якобы освобождение роботов от людского влияния, но на самом деле- они просто хотели захватить Землю. Для этого им нужна была я, потому что я экипирована оружием с ног до головы. Вексус придумывала всевозможные коварные планы, чтобы переманить меня на свою сторону, но каждый раз все её планы проваливались. Но однажды, когда она напала на Тремортон во время праздника к 300-летию его основания, я, защищая горожан от неё, случайно испортила им праздник. После этого, чувствуя себя ненужной, я попала на Кластер-Прайм через телепорт, оставленный Вексус. Там я познакомилась с её дочерью, Вегой, весьма доброй и дружелюбной девушкой, полной противополодности матери, и её друзьями. Мне так понравилось на Кластер-Прайме, что мне расхотелось возвращаться домой:ведь там, на Земле, я чувствовала себя чужой, а на Кластер-Прайме я стала своей. Но увы, позже я обнаружила, насколько всё прогнило внутри Кластер-Прайма. Вексус правила своими подданными посредством пропаганды- она убеждала всех, что она миролюбивая королева и все её поступки направлены лишь на благо народа, в то же самое время выставляя меня врагом Кластер-Прайма. Она приписала мне уничтожение золотых чипов.
- А что такое золотой чип?- спросила Твайлайт.
- Этот чип даёт возможность к боевой трансформации. Стоит роботу вставить его в свою грудную клетку, и он тоже будет экипирован оружием с ног до головы. Она уверяла свой народ, что я уничтожила их, когда на самом деле она прятала их у себя во дворце. Мы с Вегой вывели её на чистую воду и раздали чипы всем жителям Кластер-Прайма. Вексус была свергнута и Вега заняла её место. Но перед тем как уйти, Вексус обещала вернуться и отомстить меня, но в результате...- Дженни тяжело вздохнула, взглянув на печальные мордочки пони.- она попала сюда. Вы, пони, очень много сделали для нашего мира. Благодаря вам он стал чище и добрее, и тот факт, что ваш мир, столь хрупкий и чистый, оказался порабощен, печалит меня. Я обещаю вам, что любой ценой, пусть даже мне придется отдать свою жизнь, я освобожу ваш мир!Йей!
-Йей!- хором отозвался весь вагон.
Тем временем поезд уже подъехал к Кантерлоту. Двое королевских стражников, охранявших щит, открыли в нём отверстие, дав поезду проехать внутрь. Принцесса Селестия, наблюдавшая с одной из самых высоких башен в Кантерлоте за прибытием поезда на вокзал, зловеще улыбнулась и её глаза на мгновение сверкнули зелёным светом.
- Добро пожаловать в Кантерлот, моя верная ученица!- и с этими словами "Селестия" рассмеялась клаcсичеким злодейcким смехом, который был слышен даже в Эппллузе.

Добавлено (23.01.2013, 08:58)
---------------------------------------------
Кризалис оказалась не настолько тупой, как можно было предположить. Словно предчувствуя появление Твайлайт, она послала две сотни своих лучших бойцов на станцию. Там, замаскировавшись под обычных пони, они и гуляли, выжидая удобного момента для нападения.

Тем временем на полянке недалеко от Понивилля пегасы, драконы и люди сидели в ожидании вестей от Дженни или от Твайлайт.
- Селестия-мать, ну и долго мы будем сидеть на месте?- спросил Спайк, сгоравший от нетерпения.
- Пока группа Икс-Джей-девять не снимет щит, мы будем ждать, Спайк!- ответила Нора, протиравшая стёкла своего корабля.
- Но миссис Уэйкман, у меня есть отличная идея!- сказал Спайк,- мне только нужна бумага и перо.
- Зачем они тебе?- спросила Нора.
- Я пошлю письмо принцессам!Они должны помочь Дженни и Твайлайт снять щит побыстрее!- объяснил Спайк.
- Даже не знаю, Спайк. По моим подсчётам, вероятность осуществления твоего плана равна 1 к 200000...
- Доверьтесь мне, земляне. Всё получится, я вам обещаю.
- Ладно, тогда я сейчас принесу бумагу и перо.- сказал Шелдон и, сев на гравибайк, поехал в сторону дома Твайлайт. Через пять минут он вернулся с пером и бумагой и дал их Спайку. Фиолетовый дракончик, взяв перо в одну руку и лист бумаги в другую, приготовился к тому, чтобы писать под диктовку письмо принцессам.
- Итак, Спайк, записывай.- начала Флаттершай, тоже решившая поддержать его затею,- Дорогая принцесса Селестия...

-...я счастлива сообщить вам, что помощь, в которой так отчаянно нуждалась Эквестрия, прибыла в неё. Наши новые друзья, пришельцы с планеты Земля, помогли нам освободить Понивилль от сил неприятеля, и сейчас, одна из них, робот Дженни, вместе с Твайлайт уже наверняка находится в Кантерлоте. Нам нужно, чтобы вы, дорогая принцесса Селестия, помогли ей снять щит, который Кризалис создала вокруг Кантерлота, чтобы отряд драконов под моим командованием и рота пегасов под командованием Спитфайр проникли внутрь и вместе мы бы могли освободить Эквестрию от сих врага. Ваша верная подданная Флаттершай.- это письмо сейчас читала настоящая принцесса Селестия, вместе с Луной и Каденс томившейся в заточении в каземате Кантерлотского дворца под охраной десяти дронов-штурмовиков.
- Луна, Каденс, у меня для вас благие вести!- объявила Селестия.
- И какие же?- спросили Луна и Каденс безэмоциональным голосом.
- Помощь уже в пути!Пора устроить побег из тюрьмы!- ответила Селестия.
-Ура!- радостно воскликнули Луна и Каденс, и три принцессы дружно хлопнули в копыта.

Тем временем, фальшивая принцесса Селестия встретила Твайлайт Спаркл, её подруг и остальных пони на вокзале. Это весьма удивило Твайлайт:с чего бы Селестия стала встречать их лично?"Наверное, в этот раз она решила сделать исключение"- подумала она, но в душе у неё все равно сохранились подозрения, хотя внешне она не подавала этого.
- Принцесса Селестия?- удивлённо воскликнула Твайлайт.
- Твайлайт Спаркл, моя верная ученица!- радостно сказала "Селестия", но, взглянув на удивлённое лицо Твай, немного нахмурилась.- Разве ты не рада меня видеть, Твайлайт?
- Нет, почему же, рада, просто...я..не ожидала..что..вы..встретите..меня..на вокзале..лично..- неуверенно ответила Твайлайт.
- Кончай волноваться, Твайлайт Спаркл!Пойдём лучше в замок.- предложила "Селестия".- И кстати, кто эта такая?- спросила она, указывая на Дженни.
- Это Дженни. Она прилетела с планеты Земля, чтобы помочь нам.- ответила Твайлайт.
- Пусть идёт со мной. Это и её касается тоже- сказала Селестия, и Твайлайт с Дженни и её друзьями последовала за ней.

Тем временем в каземате спавшего на стуле штурмовика разбудил звук, похожий на бренчание копыт по прутьям решётки.
"Это ещё что такое?"- подумал дрон и, встав со стула с неохотой, подошёл к камере, откуда доносился этот звук,- камере, где сидели Селестия, Каденс и Луна. Последняя, кстати, и издавала эти звуки, действовавшие охраннику на нервы.
- А ну-ка быстро прекратить!- рявкнул дрон, топнув ногой со злости.- Что тебе надо, принцессочка?
- Мне нужно твоё ружьё и ключ от камеры.- ледяным тоном ответила Луна, и с помощью своей магии она отобрала у штурмовика ружьё и крепко огрела его прикладом по голове, вырубив его. Затем, опять с помощью магии, она достала из бокового кармана электронный ключ и приложила его к двери, открыв её.
- Ура, мама, мы свободны!- воскликнула Каденс, выходя из камеры.
- Я горжусь тобой,сестрёнка!- добавила Селестия.
- Спасибо вам, ребята. Вы самое дорогое, что у меня есть.- ответила Луна, обнимая их. Но вдруг, где-то сверху, послышалась чья-то речь.- Нам пора выбираться отсюда!- сказала она, нахмурив брови.
- Согласна!- подтвердила Каденс, взяв с помощью магии ружьё, валявшееся на полу.

И три принцессы отправились искать выход из темницы.

Тем временем Кризалис в облаке Селестии отвела Твайлайт, Дженни и её друзей во дворец. Остальным пони Твайлайт велела ждать снаружи. Всё ещё подозревая, что "Селестия" не настоящая, она попросила Дженни просканировать её. В ультрафиолетовом режиме Дженни не заметила ничего необычного, зато в инфракрасном режиме она отчётливо увидела необычное существо, похожее на пони, но со стрекозиными крыльями, дырявыми копытами и странным рогом, похожим на сучок дерева. Сообщив Твайлайт о своём наблюдении, она повергла её в шок.
- О боже мой!- воскликнула она.
- Что-то случилось, Твайлайт?- спросила "Селестия".
- Ах, я забыла покормить Спайка.- невинно улыбаясь, ответила Твайлайт.- он должен съедать по три килограмма рубинов в день..пожалуй, я вас тут оставлю наедине. Девочки, пойдемте- она подозвала к себе своих подруг и впятером они вышли из дворца, оставив "Селестию" и Дженни наедине.
- Дорогая принцесса Селестия, Твайлайт рассказала мне о потрясающих витражах в вашем дворце.- сказала Дженни.- Вы не покажете их мне?
- Конечно. Друзьям Твайлайт я всегда готова устроить экскурсию.- ответила "Селестия", открывая дверь. Когда они вошли в тронный зал, где и находились лучшие витражи, Дженни, закрыв дверь, активировала ионный бластер.
- Заканчивай этот спектакль, Кризалис. Тебе крышка.- сказала робот-подросток.
- Я так не думаю.- холодно ответила "Селестия", и, окружив себя зелёным пламенем, приняла свой истинный облик.- Скорее крышка тебе и твоим друзьям, Икс-Джей-девять!- и с этими словами рог Кризалис загорелся зелёным светом. Возле Дженни заплясали язычки зелёного пламени, и в ту же секунду она почувствовала, как земля проваливается под её ногами.
- Что со мной происходит?- вскричала Дженни.
- Ты отправляешься в подземные пещеры.- ответила Кризалис.- счастливого тебе времяпровождения!- и с этими словами она рассмеялась дьявольским смехом, наблюдая за тем, как Дженни проваливается под землю.

Твайлайт и её друзья, услышавшие злобный смех, ворвались в дворец, но, к их глубокому отчаянию, всё что они увидели- это Кризалис, всё ещё продолжавшую смеяться дьявольским смехом.
- Где Дженни?- спросила Твайлайт, но Кризалис продолжала смеяться. Терпение Твайлайт лопнуло, и в ту же секунду она превратилась в странное существо- белого единорога с огненной гривой.

- ГДЕ ДЖЕННИ, ДИСКОРД ТЕБЯ ПОБЕРИ!- кричала она что есть мочи.
- Она в Кантерлотских пещерах, Твайлайт Спаркл. И боюсь, она застряла там навсегда!- ответила Кризалис, кончив смеяться. Вернувшись к своему привычному виду, Твайлайт заплакала горькими слезами. За сутки, которые Дженни успела провести в Эквестрии, Твайлайт успела привязаться к ней. Мысль о том, что она обречена на гибель в пещерах, опечалила её. Казалось что всё пропало...

Или не всё?

Внезапно земля под копытами Кризалис затряслась.
"Что за?"- подумала королева чейнджлингов, и в ту же секунду из под земли появилась головка сверла для бурения, а ещё через секунду, проделав в полу отверстие размером с канализационный люк, появилась Дженни.
- Но как?- удивлённо воскликнула Кризалис.
- Игра закончена!- и с этими словами Дженни выстрелила в Кризалис из авиастабилизаторов, отправив её в нокаут.

Добавлено (23.01.2013, 08:58)
---------------------------------------------
После того как Дженни вырубила Кризалис, силовое поле, окружавшее Кантерлот, заметно побледнело. Отряд пегасов, наблюдавших за Кантерлотом с неба, сообщил об этом всем остальным пони, и они начали подготовку к нападению. Флаттершай, теперь полностью облачённая в доспехи Довакина, запрыгнула на шею Грампла.
- Взлетай, Грампл!Время пришло!- скомандовала она.
- Как прикажешь, Довакин!- с покорностью в голосе ответил Грампл, расправляя свои крылья и взлетая в воздух. За Грамплом потянулись и остальные драконы. Спитфайр, вместе со своими товарищами-Вондерболтами, полетела вслед за ними, а за ней полетели и остальные пегасы. Нора Уэйкман, сидевшая в кресле пилота "Перехватчика", нажав красную кнопку рядом с рулем, завела двигатели.
- Всем пассажирам пристегнуть ремни!Мы взлетаем немедленно!- объявила она командирским голосом, и все пассажиры корабля, то есть Брэд, Шелдон и Спайк, послушно выполнили её приказ. Нора потянула на себя руль и корабль, оторвавшись от земли, полетел вслед за армией пони и драконов.

- Ребята, у нас проблемы!- сказала Дженни, глядя в окно. Пони подошли к ней и увидели две сотни чейнджлингов, окруживших дворец со всех сторон и пони, отчаянно пытающихся освободиться от зелёной слизи, прилепившей их копыта к земле. Кризалис, лежавшая без сознания на полу, открыла глаза. Дженни, заметившая это в отражении окна, перепугалась не на шутку.
- Ядрёна-матрёна, она живая!- вскричала Дженни, упав от удивления на пол.
- А то!- сказала королева ченджлингов, поднимаясь на копыта.- Твоих бластеров недостаточно, чтобы убить меня:слишком много любовной энергии я впитала в себя!- дверь резко распахнулась и внутрь вошли около трёх десятков чейнджлингов. Дженни и пони оказались окружёнными с обеих сторон.-Предлагаю сдаться, девчонка-робот!Эквестрия моя теперь!Этого ничто не изменит!- сказала Кризалис и рог её засветился зелёным светом. Но вдруг за окном раздался шум.
-Что за?- подумала Кризалис, выглянув в окно. Она увидела две дюжины чёрных точек, летевших клином в направлении Кантерлота и несметное количество точек, летевших позади них. Это были Флаттершай, сидящая верхом на Грампле и другие драконы. Позади неё летели пегасы во главе с Спитфайр. Армия драконов и пони уже вплотную подлетела к куполу, окружавшему Кантерлот.
- Драконы, начинайте долбить купол!- приказала Флаттершай, и несколько самых сильных драконов принялись за дело.
Под куполом взгляды чейнджлингов и пони, дравшихся полсекунды назад, были прикованы к драконам, всеми способами пытавшимися пробить брешь в куполе. Вексус, наблюдая за этим из диспетчерской и перепугалась не на шутку.
- Святые Кластеры, они проломят купол!- вскричала она, хватаясь руками за шляпу и в поспешке включая комммуникаторную панель, висевшую на стене, где когда-то был шкаф с книгами.- Уайдроуд, объявляй мобилизацию!Всеобщую!Срочно!Враг близко, он сломает купол!
- Вас понял, королева,- ответил Уайдроуд и включил сигнал тревоги. Была объявлена мобилизация. Дроны выкатили наружу из ангаров бронированные машины с плазменными зенитками на крыше, штурмовики заняли свои места возле зубцов стен Кантерлотского дворца и на стенах, окружающих Кантерлот, боевые корабли Кластеров взлетели с аэродрома возле диспетчерской. Оккупанты были готовы к обороне столицы Эквестрии.

Снаружи драконы наконец проделали трещину в куполе и через секунду, купол, окружавший Кантерлот, был разрушен, после чего, драконы, сохраняя строй, подлетели близко к армии чейнджлингов на вокзале, и обрушили на них огненную струю из своих пастей. Вусмерть перепуганные чейнджлинги разбежались и разлетелись с дикими криками, бросив пленных пони, в ту же секунду освободившиеся от слизи на своих копытах. Внутри дворца пони и Дженни в два счёта разобрались с окружившими их чейнджлингами, а когда Кризалис вылетела из окна, чтобы помочь своим подданным, оставшимся снаружи, Дженни вдогонку выстрелила в неё дротиком-транквилизатором, попавшим ей прямо в сонную артерию, после чего Кризалис, потеряв сознание, беспомощно растянулась прямо под окнами дворца.

В это же время Грампл и другие драконы перелетели на западную часть Кантерлота, где были сосредоточены войска Вексус. При виде огромных, свирепых крылатых ящериц, с зубастыми пастями, изрыгающими адский огонь, дроны перепугались и уже было открыли по ним стрельбу из своих винтовок, как пламя, горячее, словно в мартеновской печи, накрыло их металлические корпуса. Драконы выжигали своим пламенем всё, что встречалось на их пути. Хоть зенитчикам и удалось убить двух драконов, их туши с грохотом опустились на их орудия, погребая стрелков под собой.

Кантерлот был объят войной. Везде, от больших полянок до узких улочек шёл кровавый бой. Везде громыхали взрывы, земля была испещрена кочками от попадания лазерных зарядов. Земля окропилась кровью падших в бою пони и чейнджлингов.
В самый разгар всей этой бойни, "Перехватчик" приземлился на лужайке перед Кантерлотским дворцом. Одновременно с ним к дворцу подлетела Флаттершай верхом на Грамле.
- Молодец, Грампл. Ты справился на отлично!- похвалила она дракона.- А теперь отправляйся со своими братьями патрулировать воздушное пространство вокруг Кантерлота. У меня такое предчувствие, что всё только начинается.
- Как прикажешь, Довакин.- дракон наклонил свою голову ближе к земле, дав желтой пегасочке сойти на землю, после чего расправил свои кожистые крылья и взлетел в воздух, приступив к патрулю воздушного пространства. Твайлайт и её подруги бросились навстречу Флаттершай, снявшей с головы шлем Довакина, и заключили её в свои объятия.
- Флаттершай!Ты жива!- воскликнула Пинки, сильнее всех обнимая её.
- Ну, Флатти, ты однако жжёшь!- добавила Дэш, и два пегаса обменялись брохуфом.
- Спасибо вам всем, ребята. Спасибо всем.- ответила Флатти, преисполненная гордости и радости за себя и за своих друзей.
Одновременно с этим, Дженни кинулась встречать экипаж "Перехватчика". И Брэд, и Шелдон бросились навстречу ей, и на этот раз, она обняла обоих.
- Ребята, я так рада вас видеть!- воскликнула она, обнимая Брэда левой рукой, а Шелдона правой.
- Мы тоже рады тебя видеть Дженни!- хором ответили оба парня.
- Особенно я!- добавил Шелдон.
Когда обнимашки закончились, пони и люди стали обсуждать дальнейший план действий.

- Теперь, когда мы вместе, мы можем воспользоваться Элементами Гармонии и победить врага.- сказала Твайлайт.
- Но они могут быть неэффективными против войск Кластера!- возразила Дженни.- с этими засранцами не справишься силой дружбы. Их надо мочить!В сортире!
- Но попытаться определённо стоит!- парировала Твайлайт.
- Тогда вперёд, Твайлайт!Брэд, Шелдон,- обратилась она к парням,- прикройте их. Я скоро вернусь.
- Ты куда, Дженни?- спросила Твайлайт.
- Мне нужно разобраться с Вексус!- ответила Дженни, и, активировав свои ускорители, она улетела в западном направлении. Главная шестёрка же вместе с Брэдом и Шелдоном побежали в направлении башни, где хранились Элементы.
- Эй, ребята, вы куда!- окликнула их Трикси, добившая последнего чейнджлинга на преддворцовой поляне.
- За Элементами Гармонии!- откликнулась Твайлайт.
- Я иду с вами!
- Нет!Тебе нельзя!Ты же не представляешь никагого Элемента Гармонии!
- Слушай, Твайлайт, я спасла тебе жизнь на фабрике, ты теперь мне должна!
- Ладно, Трикси, можешь пойти с нами. Тем более, дополнительные пони нам не помешают.
- Эй, и я с вами!- включилась в разговор Лира.- За людьми я хоть на край света пойду!
- Ох, опять ты с этими людьми возишься..- промычала её подруга Бон-Бон,- я иду с тобой, Лира.
- Ладно, вы трое, за мной!- скомандовала Твайлайт, и Трикси, Лира и Бон-Бон последовали за Главной Шестёркой.

Тем временем в товарном вагоне Метконосцы, убедившиеся что поезд пуст, вышли из него, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания. Сойдя на перрон, они заметили что на нём полно трупов чейнджлингов, хотя среди них встречались и пегасы, павшие в бою с детьми Кризалис, или убитые лазерными пулями. От всего этого зрелища, Свити Белль чуть не стошнило.
- Боже мой, мне что-то поплохело...- пожаловалась она.
- Терпи казак, атаманом будешь!- подбодрила её Эпплблум,- Скуталу, какой у нас план?
- План?Какой план?- удивилась оранжевая пегаска.
- Ну, нам надо найти Даймонд Тиару и при этом не попасться на глаза Эпплджек или Рарити, или дронам, или чейнджлингам. Для этого нам нужен план.
- А зачем нам план?Мы просто стырим какой-нибудь транспорт вроде байка или истребителя, найдём Даймонд Тиару и разберёмся с ней!
- Но где же мы найдём его?- спросила Свити Белль.
- Ну это ясное дело, где- Скуталу указала копытом в сторону серого здания с флагом Кластер-Прайма на крыше.- в арсенале!
Эпплблум и Свити Белль поняли, к чему клонит Скуталу, и три поньки хлопнули в копыта.

Кстати, о Даймонд Тиаре. Как только стало известно о нападении на фабрику роботов, её и Сильверспун доставили на корабле в Кантерлот. Там она продолжала патрулировать вместе с Джеко(так звали робота, совмещавшего КПЗ с пылесосом) улицы Кантерлота на предмет побега заключенных, но к счастью, таковых случаев не наблюдалось, поэтому она в основном занималась игрой в видеоигры и походами в кафе. Но при этом между ней и Сильверспун постепенно начала возводиться стена. Сильверспун чувствовала глубоко в своей душе стыд за то что она и её подруга совершили.
- Мы предали своих собратьев и сестёр ради халявных развлечений. Меня совесть гложет из-за этого.- говорила она Даймонд Тиаре.
- Сильверспун, кончай этот бред!- отвечала розовая земнопони с диадемой на голове,- Конечно, может мы и нехорошо поступили, но во всяком случае, мы свободны, в отличие от остальных. Мы можем делать всё, что захотим, и никто нам не мешает. Тем более, мой отец тоже свободен, благодаря мне. Нам. Так что, не заморачивайся насчёт совести, окей?
- Окей,- неохотно ответила Сильверспун.
Вдруг коммуникатор, стоявший на столе рядом с креслом Тиары, зазвонил. Она взяла трубку.
- Даймонд Тиара, Сильверспун, вы срочно нужны в западной части Кантерлота, возле диспетчерской. И прихватите с собой Джеко.- раздался голос Уайдроуда.
- Есть, сэр!- ответила Тиара, и вместе с Сильверспун вышла на улицу. Джеко, словно истинный джентльмен, опустил свою руку с двумя клешнями, дав Даймонд Тиаре и Сильверспун забраться на него.
- Куда поедем?- спросил он металлическим голосом.
- В западный Кантерлот.- ответила Тиара.
- Окей.- сказал робот, и поехал по улицам Кантерлота в направлении диспетчерской.

Прикрепления: 4520507.png (147.9 Kb)





Сообщение отредактировал Mik - Среда, 23.01.2013, 08:57
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Кластер-Прайм против Эквестрии (Кроссовер MLAATR и My Little Pony)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024