Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » The Red War - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
09:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » The Red War (Не очень добрая история о том, как разозлили одного робота.)
The Red War
Norzel Дата: Вторник, 27.11.2012, 00:25 | Сообщение # 1
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline


The Red War


-1


Утро. Подъём, что-то пробормотавшая мама, читающая то ли утреннюю газету, то ли собственные чертежи (Джен было в общем-то всё равно) и путь в школу. Там была контрольная по математике, не сдать которую за 3 минуты было бы позором для разумного калькулятора.
Сегодня Дженни ощущала себя именно так. Не было ни малейшего желания чем-либо заниматься, хотелось лечь на кровать\парту\пол, лежать и ничего не делать. Мама уже собиралась менять севшие напрочь аккумуляторы, но это будет после школы, а пока приходилось терпеть и пытаться не перейти в режим ожидания.
На последнем уроке была история, вторая мировая и фашизм. Темой урока было то же самое. Лежавшая на задней парте Джен совершенно игнорировала бурчащего у доски учителя, творившийся в классе хаос и двух фашисток, опять что-то затевающих.
«Завтра разберусь. А пока дождаться звонка и доползти до дома.»
Звонка она не услышала. Как и сбегающих учеников, как и пытавшегося разбудить её Шелдона. К счастью, будильник, хоть и отставал на четыре часа, но всё же поднял её с парты и заставил идти домой.
-Икс-Джей-Девять, почему ты так долго? И что за вид?
-Маааам…
-Аккумуляторы испортились? Я же тебе говорила, сразу мне сообщай, не тяни до последнего! А если опять пришельцы?
-Я сказаалаа…
-Когда?
-Недеелю назааа….
Джен снова ушла в энергосберегающий режим и упала на Нору.
-Ладно, сейчас сменю аккумуляторы и ты поможешь мне в одном эксперименте. Ты же не против? Ммм… Молчание - знак согласия.
Спустя полчаса проснувшаяся Дженни со свежими аккумуляторами стояла в какой-то цилиндрической кабинке с прозрачными стенками.
-Итак. Запомнила, что надо делать?
-Да-да, снять замеры и ничего не трогать.
-Хорошо. Я не знаю, куда эта штука отправляет, так что будешь первопроходцем моего нового изобретения!
-А это опасно?
-Я уверена что нет. Все образцы вернулись в целости и сохранности. Только от яблока кто-то успел откусить половину. Надень тот поясок, в нём автономный вариант этой штуковины. У тебя будет несколько скачков, как закончишь сбор информации, жми кнопку и отправишься дальше. Готова?
-Ага.
-Ну, поехали!
На мгновение Джен будто ослепла. Потом поняла, что под ней нет опоры и она сейчас куда-то падает. Она включила двигатели, зависла на месте и огляделась.
-Ночь. Звёзды. Вода. То есть море.
Вокруг, насколько позволяла оптика, было исключительно море. Звёзды над головой складывались во вполне земные созвездия. Дженни сделала пару снимков, взяла пробу воды и нажала на кнопку на поясе.
-Мда.
Теперь был день. Солнышко светило, птички пе… Хотя нет, птички не пели. Потому что вокруг, насколько хватало оптики, опять было море.
-Надеюсь, в следующий раз, будет что-то интересное.
Раннее утро. На этот раз в городе. Её окружали невысокие домики, выполненные в каком-то архаичном стиле. Джен провела замеры, вышла из узкого переулка и оказалась на широкой мощёной улице. В её сторону шла приличных размеров толпа.
-Эй, вы не подскажете, куда я попала?
Шедший впереди толпы человек с небольшими усиками что-то громко сказал.
«Это же немецкий! Блин, а я как назло поверх него записала свежий альбом… надо подключиться к вай-фаю и нагуглить словарь какой-нибудь…»
Усатый сказал ещё что-то, но Дженни усиленно искала вайфай сеть.
-Да подождите же вы…
От поисков её оторвал громкий хлопок.
-Что за…
Послышался ещё один, и что-то ударило её в лоб, громко звякнув.
-Пуля? Вы что, рехнулись?!
Послышалось ещё несколько выстрелов, Джен раскрыла нечто наподобие полицейского щита и достала шокер.
-Какие-то психи разграбили музей и теперь бродят по улицам с огнестрелом! Куда Патруль смотрит… Хотя их не дождёшься. Придётся улаживать своими силами.
Дженни с разбегу влетела в толпу, раскидав нескольких, и ткнула шокером в усача. Тот тихо охнул и осел на мостовую. Кто-то из рядом стоящих воскликнул –«Adolf wurde getötet!!», толпа резко стихла.
-Что? Ишь, как испугались. Бу!!
Джен подняла шокер над головой и врубила на полную мощность. Электрическая дуга осветила улицу, и толпа отпрянула в панике и заметалась. Послышались приглушённые вскрики упавших.
«Электричества будто не видели. От психи. Раздавят ещё этого усатенького. Заберу-ка я его отсюда, пусть прочухается.»
Дженни взяла мужчину на плечо и нажала кнопку на поясе.
-По идее сейчас очередь ночи…
Она находилась в слабо освещённом кабинете. В паре метров за невысоким столиком сидел и пялился на неё лысоватый человек с усами и короткой бородкой. Спустя минуту он дрожащим голосом что-то сказал.
«О, это русский. Его я вроде не стирала. Да, вот, включаю.»
-Что вам нужно?..
-Извините, я на секунду, тут вот человеку плохо, присмотрите за ним, ладно?
-Эээ…
-Мне пора!
Джен положила усача на пол, что- то замерила и нажала кнопку на поясе. Металлический голос проговорил «Последняя точка посещена, возврат в исходную позицию.»
Вспышка света… И темнота.
«Мама уже спать легла, что ли…»
Она включила фонари. Вокруг были кучи пыльных ящиков.
«Склад. Пыльно что-то, обычно у мамы хорошая вентиляция…»
Дженни сняла пояс, положила его на стоявший рядом ящик и направилась к двери. Поднялась вверх по лестнице. Открыла дверь на улицу. И подумала «Какого…».


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Sharg36 Дата: Вторник, 27.11.2012, 07:38 | Сообщение # 2
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Небольшой перерыв на рекламную паузу, не переключайтесь!

Смотри не пукни1
 
Norzel Дата: Вторник, 27.11.2012, 17:33 | Сообщение # 3
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Sharg36)
Небольшой перерыв на рекламную паузу, не переключайтесь!

Именно :3

0


Дженни медленно брела по городку.
«Это не Тремортон.»
Заколоченные окна, запертые двери. Она бродила по улицам уже не меньше часа, и до сих пор не встретила ни одной живой души.
«Уже шесть... Мама будет волноваться...»
Погода была совершенно нелётной. Всё небо заволокли жуткого вида тучи, и каждые несколько секунд в них что-то грохотало.
«И телефон не ловит... Вот ж невезуха...»
Ей казалось немного странным, что дождь до сих пор не начался. И ещё ей очень хотелось узнать – куда она попала.
«Вот в чём недостаток жизни с практикующим учёным – никогда не знаешь, что с тобой случится завтра... Эй! Это что такое?»
Выйдя на перекрёсток, она увидела, что в паре кварталах справа улица была перегорожена. Баррикады из мешков, пулемёты, люди с автоматами и танк посреди перекрёстка.
«Эти ребята слабо похожи на Патруль. Лучше им всё-таки оказаться оттуда, если они не хотят отправиться прямо в травмпункт.»
Она неспешной походкой отправилась в сторону баррикад – спросить направление на Тремортон и заодно уточнить, не стоит ли помочь этим ребятам сдать оружие и разойтись по домам. Когда до них осталось с полсотни метров, в лицо Дженни ударил луч света из прожектора и из стоящего на танке мегафона раздалось:
-Гражданский, немедленно поднимите руки вверх и назовитесь!
«Это уже похоже на Патруль...»
Она подняла руки и прокричала в ответ:
-Эй, что случилось? Что это за город, и где все?
-Медленно подойдите.
Дженни посмотрела на направленное в её сторону дуло танка и подчинилась. Пройдя с десяток шагов, она заметила какое-то мельтешение за баррикадами. Из-за прожектора было плохо видно, но там определённо было что-то похожее на панику. Неожиданно кто-то закричал:
-Да ты совсем сдурел?! Нас бы предупредили! Это неопознанный робот вблизи засекреченного объекта! Может шпион, а может террорист! Стреляйте!!!
«Ах ты ж...»
Она отскочила в сторону за секунду до того, как пулемёты оставили две неровные полосы в асфальте, и, снеся дверь, влетела в какое-то здание. Пулемёты затихли.
«Безумцы! Психи! Идиоты! Что же делать, что же... Так, у меня есть пневматика с сонными иглами и гранаты с таким же газом... Кинуть пару гранат, потом сорвать крышку с танка и экипаж иглами... Хотя их наверняка и газом доста... Что за...»
От мыслей её отвлёк шорох, перерастающий в грохот, и лёгкая дрожь здания.
«Землетрясение? Хотя непохоже... Ай!»
Снаружи прозвучал взрыв, весь дом вздрогнул и начал рушиться прямо на её голову.
«Из танка! По мне! Да они совсем очумели!»
Джен выскочила наружу и замерла. В нескольких метрах перед ней из земли торчала какая-то машина. Похоже, именно в неё те психи и выстрелили, так как нос у неё разворотило почти начисто. Тут на ней сбоку открылась какая-то дверца и наружу выскочил человек. Причём именно выскочил, и в это было сложно поверить, так как он был в каком-то металлическом скафандре, полностью скрывавшим торс и голову, оставлявшем лишь узкую смотровую щель. Руки и ноги скрывал просторный, красный и на вид плотный прорезиненный комбинезон; на ногах – металлические сапоги на толстой резиновой подошве.. Но самое главное – на его правой руке была непонятная светящаяся штука, из которой, тихонько шурша, били в асфальт едва заметные электрические разряды. В этот момент застрочили пулемёты, но новенький, казалось, даже не замечал десятков попаданий – пули оставляли лишь едва заметные царапины на его скафандре.
«Хмм... Или это очередные психи, или охрана из местного дурдома, уже знакомая с выходками своих пациентов, с такой помпой пришла забирать их назад... Впрочем, психи бы навряд ли одевались в слой брони, это не в их стиле...»
Вслед за тем человеком в скафандре из подстреленного транспортника вылезли ещё четверо таких же и они неплотной группой под постоянным огнём пошли в сторону баррикад. Когда до пулемётчиков осталось не больше десятка метров, один из незнакомцев в скафандрах вытянул правую руку вперёд, и спустя секунду сорвавшийся с неё разряд превратил пулемётчика в пепел.
«Ах! Тыж!.. Да это!.. Блин!!»
Дженни подбежала к ближайшему «космонавту» и вплотную всадила ему в плечо капсулу со снотворным. Судя по тому, что он тут же осел на землю, под комбинезоном брони не было. Остальные четверо начали разворачиваться, но Джен успела усыпить ещё одного до того, как пришлось отпрыгивать в сторону от разрядов. Она уже собиралась повторить прыжок, только уже за их спины, как взрывная волна сбила её с ног.
«Танк! Проклятый танк!»
Рядом с её головой на землю шмякнулся оплавившийся стальной сапог. Резко отпрянув, она запустила две сонные гранаты в сторону баррикад, и, подождав пять секунд, подскочила к танку.
«Что же я маме скажу...»
Она схватилась за крышку и замерла. До неё доносился шорох, перераставший в грохот. Спустя пару мгновений танк вздрогнул и накренился вбок, а из-под земли показался метровый бур.
«Так вот как выглядела та машина до выстрела...»
Дженни снова достала пневматику с сонными пулями, когда из открывшейся дверцы в танк ударил разряд. Пройдя по броне, он почти полностью сразу ушёл в землю, но и Дженни досталось. Совсем чуть-чуть – но достаточно для того, чтобы взорвались двигатели в её ногах...
...
...Загрузившись, она поняла, что взрывом её отбросило к какому-то зданию. Она села, опёрлась спиной на стену и оцепенела, заметив то, что осталось от её ног. Из ступора её вывел подошедший человек в скафандре. Несколько секунд она удивлённо смотрела на него, и когда тот направил правую руку в её сторону, успела лишь прошептать:
-Не на...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Среда, 28.11.2012, 17:50 | Сообщение # 4
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
1


-...а из открывшейся дверцы на том подземном транспортёре выскочил человек в...
-Выскочил?
-Да, я сама не поверила бы, если бы не видела.
-Но скафандр тесла-пехотинца весит порядка полутора сотен килограмм.
-Я говорю что видела, Мишель! Он именно выскочил!..
-Неважно. Продолжай.
-В общем, в него стреляли из пулемёта, а он этого словно не замечал.
-Хмм. Может, полностью рабочие скафандры как-то влияют на вес металлических объектов в определённом радиусе.
-Не знаю.
-Ладно. Продолжай.
-Зачем? Вы же наверняка знаете больше меня.
-Затем, что ты – единственная, кто успел повоевать и не превратиться в пепел, Дженни.
Дженни. Живая, насколько это слово применимо к роботам. После встречи с Гигаваттом, той лампочкой на электрическом хвосте, Нора сделала Джен одно небольшое улучшение – заизолировала и заземлила её электронные мозги. Которые потом попались на глаза тем, кто копался в обломках и пепле после атаки Союза.
Союз, Советский Союз, СССР – огромная, занявшая большую часть Евразии, половину Африки и Южной Америки, коалиция нескольких десятков стран с коммунистическим режимом. Что там происходит – выяснить так и не удалось, шпионы буквально испарялись, стоило им попасть в любой мало-мальски населённый пункт. По сути – полмира, скрытые за красной стеной. Скрытые от Альянса.
Альянс. НАТО, США, и ещё с два десятка стран по всему миру. Свобода слова, научный прогресс, капитализм, гамбургер. Из-за столетия открытых границ его население являет собой одну расу – расу, в которой у каждого честного альянсовца есть жена, дети, дом и машина. Свободная и готовая бороться за свою свободу раса.
А повод бороться как раз представился.
-Мишель, а почему Союз напал?
Тот вздохнул. Звучал его вздох так часто, что Дженни уже успела его записать.
-Скажем так, точно я не знаю.
-А в общем?
-Ну, повод у этой войны, как и у любой другой – ресурсы, власть, ещё какая ерунда.
-Войны?
-Войны. Подобная акция не могла оставаться без ответа. Альянс официально объявил военное положение, собрал войска, перебрал планы, выбрал цели... Миллионы людей скоро хлынут в горнило битв...
Мишель снова вздохнул. Забавный старичок... Гений, доктор десятка наук, лучший учёный Альянса, судя по акценту – француз. Хотя, с его слов, по-французски он не говорил уже полвека – не с кем. В этой глубоко секретной лаборатории кроме него нет французов. И именно он, имея на руках покрытый обгорелой резиной сверхсложный электронный мозг, меньше чем за месяц собрал для него подходящий корпус. И даже подогнал его внешний вид под то, каким он был раньше. Но начинка – практически всё, кроме собственно мозга – превратилась в лужицу расплавленного металла. Такое неприятное ощущение полной безоружности...
-...а потом он выстрелил мне в лицо. Ну, то есть, молнией... То есть...
-Ясно. Остаётся один, но достаточно хороший вопрос.
-Задавай.
-Ты явно не из Союза. И вряд ли принадлежишь Альянсу. Откуда же ты?
-Охх... Ты не поверишь. С Земли я, Мишель. С какой-то другой планеты Земли, вертящейся вокруг какого-то другого Солнца...
-А вот отсюда уже давай подробнее...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Sharg36 Дата: Среда, 28.11.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Альянс. НАТО, США, и ещё с два десятка стран по всему миру. Свобода слова, научный прогресс, капитализм, гамбургер. Из-за столетия открытых границ его население являет собой одну расу – расу, в которой у каждого честного альянсовца есть жена, дети, дом и машина. Свободная и готовая бороться за свою свободу раса.

Красота!


Смотри не пукни1
 
Norzel Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:57 | Сообщение # 6
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
2

Прочный, выдерживающий перепады температур от минус сотни до трёхсот, лёгкий и до блеска отполированный авиационный сплав, из которого Мишель по доброте душевной сделал Дженни новый корпус, имел один существенный недостаток – на него совершенно не ложились быстросохнущие краски. По крайней мере белая и светло-голубая. На складе ещё была сверхстойкая матовая эмаль цвета «хаки», но Джен напрочь отказывалась в это краситься. Так она и сидела за компьютером Мишеля - сияя начищенным корпусом – и лазила по Полумирной Сети.
«Секретная лаборатория, очень секретный компьютер с совершенно секретными данными и абсолютно секретным доступом в интернет. Браво, служба безопасности, браво!»
Она шарила по сайтам с музыкой, но знакомых имён не видно, а колонок у этого компьютера не было.
«Надо будет у кого-нибудь из сети поспрашивать...»
Дженни оглянулась. Мишеля поблизости не было – к нему пришёл какой-то мужчина в смокинге и солнцезащитных очках, представился Стивеном, и увёл учёного для частного разговора. И – до сих пор не вернул.
...
Eagle Messenger
Dialog with Jonn
XJ9: Привет!
Jonn: Хмм. Привет. Я тебя знаю?
XJ9: Ну, это вряд ли.
Jonn: Тогда откуда у тебя мой номер?
XJ9: Нашла на форуме электронной музыки.
Jonn: А, ясно. Ищешь что-то конкретное или просто послушать?
XJ9: Второе, и побольше smile
Jonn: Ну, тогда тебе сюда...
...
-Я опухну с этой работой.
-Что опять?
-Мишель за каким-то скачал под две сотни часов музыки. И нет бы чего нормального, так какую-то какофонию.
-Да ладно, нормальная электроника.
-Для моего тонкого служа это как визг болгарки.
-Если бы у тебя был этот тонкий слух, ты бы не сидел в рядах службы защиты информации, а елозил бы смычком по скрипке в каком-нибудь оркестре. Так что готовься – эта неделя у тебя пройдёт под молодёжные писк и скрипы.
...
Хлопок двери запоздало оповестил Джен о вошедшем Мишеле.
-И что мы тут делаем?
-Эмм...
-Неважно. Вставай из-за моего компьютера и иди за мной – насчёт тебя пришли указания сверху.
-Какие?
-Узнаешь. Идём.
-Секунду... Я тут немножко музыки скачала, и только потом вспомнила, что все разъёмы остались в недалёком прошлом..
-Я тебя понял. Но с этим чуть позже.
-Ладно...

3

Жара. Джунгли. Раннее душное утро.
Двое мужчин в форме достают из грузовика и тут же вскрывают тёмно-зелёные ящики с белыми надписями. Вот они вытащили какой-то длинный, почти с два метра длиной, и взялись за монтировки.
-Эй, что это...
-А что?
-Ну, это, как бы...
-На коробке написано – боевой андроид. На андроида похоже, а боевой он или нет мы не узнаем, пока не включим.
-Стив, слушай, меня эта штука как-то напрягает.
-Сержант сказал вскрыть и приготовить, вот мы и вскрываем. А это, очевидно, надо включить.
-И как?
-Понятия не имею. Может где-то тут есть инструкция... Помоги вытащить его оттуда.
Однако только они взялись, как робот открыл глаза.
-Эй!
-Опс..
-Чёрт! Чёрт!
Один из мужчин тут же развернулся и побежал в сторону палаток. Второй же стоял в ступоре рядом с ящиком, держа робота за плечо.
-Что это означает и где Мишель?
-Ээ... Кто?
-Так. Кто ты?
-Я? Стив. Стив Чемберс, рядовой роты Дельта Южно-Американского фронта.
-Дженни.
-Кто?
-Я. Это моё имя.
-Ээ... Стоп. У... У тебя есть имя?
-А что?
-Да... Просто... Не знал, что у нас в армии есть... Нечто подобное.
-В армии? С каких это пор я у вас в армии?
-Ээ...
Стив оглянулся. Ящик, фургон, да и его мундир выглядели вполне военными.
-На ящике этого не было написано... Где-то здесь должна быть инструкция... А! Вот.
Он взял из ящика какую-то бумажку, которую Дженни тут же выхватила и впилась взглядом. Это была записка – от руки.
«Дженни, это Мишель. Я думаю, ты задаёшься вопросом – что это значит? Так вот – это значит, что сверху дали приказ – или разобрать твои мозги на части ради технологий, или найти тебе какое-то применение в грядущей войне. Я подумал, что раз уж ты всю свою жизнь гоняла каких-то пришельцев, то и с простыми людьми разбираться для тебя проблемой не будет, и отправил тебя на правах испытания секретной разработки в зону боевых действий неподалёку. Думаю, это всё же лучше превращения в груду деталек, не правда ли?
Оружие и всё остальное получишь в снабжении. Спросишь у кого-нибудь где это. И – береги себя.
P.S. Кстати, музыку я тебе записал. Не прямо в мозг, но... Ну, в общем, найдёшь.»
-Стив.
-Ээ...
-Где я?
-Примерно в ста километрах к югу от...
-Страна какая?
-Венесуэла.
-Так... В какую сторону у вас тут снабжение?..
...
Мишель записал Дженни как пехотную единицу, и в снабжении ей выдали автомат, что логично, бронежилет, который был велик размеров на восемь и выглядел совершенно не модно, и каску, которую Дженни при всём желании не смогла бы одеть. Что становилось проблемой – так как там была куча всякой нужной электроники. Впрочем, механики, косо, а иногда и хищно поглядывая в сторону блестящего робота, выковыряли из шлема кусачками рацию и Джен на клей посадила её себе на правое плечо. После чего объявили сборы, и солдат почти что запихнули в грузовики.
...
«Добро пожаловать на войну.»
Дженни сидела в каком-то пышном кусте в обнимку с автоматом. Со всех сторон сухо трещали выстрелы и изредка куст дёргался от взрывов. И ведь Джен хотела встать, помочь своим, но что-то внутри ещё сильнее сопротивлялось мысли стрелять из этой штуки в живых людей... Людей со своими мыслями, со своими желаниями... Может, у них есть семьи, есть дети... Во-от такая девочка четырёх лет, которая не поймёт фразы «Папа умер», пока не увидит его с дырой в голове...
От этих мыслей Дженни снова поёжилась. И заметила, что выстрелы стихли – лишь шорох и треск, когда кто-то из солдат наступал на ветку. Молча. Все они молчали, и было совершенно неясно кто победил.
«Надо встать... Вылезай из своего куста, трусиха!..»
Она уже собиралась встать, когда куст задрожал и раздвинулся, и на неё уставился какой-то хорошо загорелый (может, просто чуть темнокожий) человек. В камуфляже. С нашитой на рукав красной звездой. Ударив его прикладом по лицу, Дженни выскочила из куста и побежала вглубь леса.
...
Внезапно вспомнив, что в джунглях она не найдёт батареек, Джен вернулась обратно к дороге. Не заметив советских солдат, она медленно шла по месту боя. Или скорее бойни. Засада, мина на дороге, два десятка местных в кустах. Стараясь не думать о тех, кто лежал у неё под ногами и не смотреть на обгорелый остов грузовика, шедшего первым, Дженни осматривала оставшееся в других машинах.
«Гора патронов, несколько автоматов, гранаты, еда, полевые аптечки... Видимо о том, что у меня могут сесть батарейки, никто не подумал.»
Уже ни на что особо не надеясь, она открыла очередной ящик. Там её ожидал сюрприз. Выбравшись из секундного ступора, Джен выскочила из грузовика и уже успела отбежать с полсотни метров, когда взрывная волна сбила её с ног. С трудом встав, она обернулась. От грузовиков не осталось почти ничего, и всё, что ей оставалось – идти вдоль дороги в сторону лагеря, глядя на предательски тающую полосу заряда аккумулятора...
...
Подозрительно спокойно было на этой дороге. Никто не ехал в сторону лагеря – на штурм, никто не ехал из лагеря – хотя бы выяснить, что случилось с Дженни и остальными. Хотя, может, они знали – и потому не ехали. Но вот почему советы ещё не напали?
«Или напали?..»
Вспомнив пару неприятных моментов, она ускорила шаг, но всё равно не успела к лагерю засветло. В темноте установленная Мишелем оптика видела плохо, что впрочем не особо от неё требовалось, ибо свет, исходящий из оружия тесла-пехотинцев, освещал их более чем неплохо.
«Они что, всегда так светятся?.. Как же они тогда воюют, если их даже в темноте видно чуть ли не за километр? А, ну да. Они же вылезают из-под земли...»
Их было около десятка – немного, но если вспомнить, что чтобы убить одного нужен минимум танк, и что большая часть роты с утра по десятку дорог уехала на фронт, то становилось понятно, как они вдесятером уничтожили весь лагерь.
«Стоп... Большая же часть солдат уехала по этим джунглям на фронт! По дорогам! По дорогам, которые эти партизаны знают наизусть!.. Похоже, Южно-Американский фронт лишился роты Дельта...»
От мыслей её отвлекла – уже в который раз – моргнувшая красным полоса зарядки, и в её голове прозвучал мерзкий писк.
«А вот это уже ой как плохо... Лагеря нет... А куда идти... Чёрт...»
Промелькнувшая шальная мысль хоть и казалась глупой, но ничего лучше в голову не приходило.
«Главный недостаток этих ребят – они медленные... А вот голодные роботы могут быть очень быстрыми.»
Мерзкий писк.
«Но недолго... Главное не упасть на полпути...»
Дженни сорвалась с места и побежала в сторону пехотинцев. Похоже, что со слухом в этих скафандрах тоже были проблемы, так как они её не заметили, пока не стало поздно. Когда до них оставалась пара метров, Джен прыгнула, и со всей силы ударила кулаком в смотровую щель на голове одного из пехотинцев. Лязг, грохот, треск, вопли – но она уже бежала дальше.
«Плохо, плохо, плохо!! Плохой, чёрт побери, план!»
Мерзкий писк.
«...но другой придумывать поздно...»
Дав небольшой крюк, она побежала к ним с другой стороны. Подскочила, схватила левой рукой лежащего «...какой же тяжёлый...» и убежала во тьму...
...
Она представляла собой жалкое зрелище. Грязь и царапины портили товарный вид, правая рука от удара почти по плечо отломилась и осталась в голове тесла-пехотинца, которого она аккуратно разбирала. Насколько можно аккуратно разбирать боевой скафандр левой рукой и с севшими батареями. Этот мерзкий писк, похоже, будет преследовать Дженни всю оставшуюся жизнь.
«Где же ты... Гдее жее тыыы.... Ага!»
Вырвав из скафандра какую-то коробку, она начала ковыряться в своих собственных проводах, ища силовые линии.
«Эти... толстые и не гибкие, похоже они... Надеюсь, оно не спалит мне мозги...»
Да, у неё было резервное питание, но его хватало ровно на пять минут. А огромная красная надпись в глазах ничуть не помогала замене батареек.
«Так... Иии...»
Почему-то аккумулятор тесла-пехотинца был слабее её родного, но в несколько раз более ёмкий. И он давал Джен ещё примерно сутки на поиск своих.
«Теперь – бежать отсюда... Но куда?..»
...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Суббота, 01.12.2012, 16:57 | Сообщение # 7
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
К утру её рация ожила. Почему она не работала раньше - оставалось загадкой, ответ на которую Дженни не интересовал совершенно. Покрытая слоем грязи, неся в левой руке блок питания, от которого в её живот шли два провода и с усталым выражением лица она брела в сторону какой-то базы Альянса. Эта база располагалась буквально в полукилометре от моря. Бескрайнего моря. Прямо на её входе взяли и отнесли в ремонтную мастерскую. Ремонтом по какому-то закрытому каналу связи управлял Мишель, и Джен успела кратко отчитаться ему о произошедшем, а так же пообещать при встрече немножечко убить за подобные приключения.
Как только с ремонтом было в основном покончено – новая рука должна была приехать утром, да и полировать робота заново никто не собирался – Дженни отправили в казарму. Прямо перед дверью с надписью «Squad E» она замерла и прислушалась:
-...так тот андроид из пылающего грузовика вылез и всех красных очередью из автомата – прям от бедра – положил! А потом прибегает в лагерь – а там одни трупы и два десятка штормовиков. Так вы ж знаете, пули их не берут, так робот их прям голыми руками рвать начал! Сначала...
«...Кажется, кто-то плохо подслушивал мой доклад...»
Она толкнула дверь. Пятеро пехотинцев молча вылупились на неё, и в повисшей тишине её вопрос: -Где моя койка? - казалось, можно было услышать с другого конца базы. Кто-то молча показал, и спустя минуту Дженни уже ушла в спящий режим. А пехотинцы продолжали болтать:
-Это тот самый андроид?
-Чёрт его знает.
-Мне кажется, или командир говорил, что к нам деваху подселят?
-Да шутил этот гад.
-Ну да... А ты заметил, что у робота одна рука?
-Может, в бою штормовики отломали?
-А может в засаде, когда грузовик рванул? И он потом их всех одной левой...
-Наверно...
...
-Как это не знаешь зачем?
-Так не сказал же никто.
-Ща я те всё объясню.
Его зовут Бобби, и он рядовой армии Альянса. Рыжий раздолбай. До одури знакомый рыжий раздолбай... Его оставили в казарме одного – мыть полы, пока остальные отправились в кинозал культурно отдыхать. Что-то он сделал, о чём не очень хотел рассказывать, и теперь до конца войны драит полы. А когда полы надраены, мается дурью. На это раз решил разбудить робота, о котором так много болтают. К небольшому удивлению Боба, робот оказался хорошим слушателем, и теперь Дженни была в курсе всего, что происходило в жизни этого парня. А теперь – входила в курс дела, на которое её отправил Мишель.
Венесуэла – один из главных поставщиков сырья в Союзе. Главным образом сырьё идёт на Кубу – источник головной боли Альянса номер один. Они её боятся, и не зря – четверть ядерного потенциала Союза располагается на этом островке - прямо под носом США. Неровный чих – и Америка утонет в огне. Но в результате одной диверсии в самом начале войны Альянсу удалось разом лишить Кубу топлива для их ракет – и теперь задача войск – не дать Венесуэле восполнить этот пробел. Флот кубинских субмарин не даёт Альянсу устроить морскую блокаду, и руководство решило просто захватить Венесуэлу.
«Просто захватить... Просто захватить! Видела я, как они решили её просто захватить. Как тылы роты Дельта просто кишели венесуэльцами. Скольких уже потерял Альянс, и скольких ещё потеряет?..»
-Боб... Ведь у тебя есть брат?
-Ну да. Брат, мелкий такой. Чудной немного, но такой весёлый! Иногда. Однажды, когда он пытался смыть себя в унитаз, я это заснял и выложил в сеть! Ох как он злился тогда. Ну ничего. Вернусь домой с этой войны и как-нибудь с ним помирюсь. И девушку найду.
-Да уж, Брэд, найдёшь ты девушку, хех.
-Что?
-Ничего-ничего, продолжай. А твой братец в мусорных баках копаться не любит?
-Ну да. А откуда ты знаешь?
-Они все такие – младшие братья. Они все такие...
...
На следующий день скомандовали построение. Вместе с подъехавшими подкреплениями привезли и новую руку, так что Дженни спокойно стояла в третьем ряду с автоматом в руках и спокойно пропускала речь командира мимо ушёй. Она думала о том, что на этой войне ей придётся что-то с собой делать, ибо если так и дальше пойдёт, то рано или поздно она не уцелеет, отсиживаясь в кустах во время очередного боя. Но от мыслей её отвлёк какой-то шорох, медленно перерастающий в грохот...
«Где-то я его сл... Чёрт!»
-Боевая тревога! Рассредоточиться по территории базы!
Солдаты, то ли по привычке повинуясь громким приказам, то ли наслушавшись рассказов о том, как Джен одной левой об колено сломала полсотни тесла-пехотинцев, боялись её не меньше командира. Который, кстати, повиноваться не спешил.
-Солдаты!
-Вывести танки из ангаров!
-СМИРНО! Рядовой... Робот, что ты себе позволяешь?!
Люди замерли и уставились на сержанта.
-Давно вы тут?
-Утром прибыл из штаба с приказами!
-Хочешь дожить до вечера?
-Ты мне УГРОЖАЕШЬ?!
-Пошёл ты.
Получив кулаком из авиационного сплава в челюсть, сержант упал на землю.
-Чего встали?! Вывести танки из ангаров! Нас!..
За её спиной обрушилась казарма, и из-под руин выехал подземный БТР.
-...атакуют!
Как ни странно, из него выскочили не тесла-пехотинцы, они же штормовики – так их называли солдаты, а обычные люди в камуфляже и с автоматами, которые быстро упали под огнём пехоты.
-Не расслабляться! По одному они не ходят!
В подтверждение её словам рухнули ангар и две сторожевые вышки. Три БТР-а, все с простой пехотой.
«Странно... Где же электроники?»
Её отвлёк стрёкот. Со штаба поднялся и улетел в на север вертолёт.
«Крысы... Впрочем, здесь от них никакого толку.»
Но что-то её смутило в этом стрёкоте. Что-то, что она не стала разбирать, так как в паре метров от неё из-под земли вылез ещё один БТР. Она отпрыгнула – за весь бой она ещё ни разу не выстрелила – и услышала сверху взрыв. Обломки штабного вертолёта падали где-то за пределами базы, а вот сбивший его уже советский вертолёт уже шёл в их сторону.
«Плохо... Нет. Полный песец!»
Крупнокалиберный вертолётный пулемёт слегка изменил картину боя – теперь они не могли стоять и ждать, пока появится очередной БТР и расстрелять тех, кто оттуда вылезет. Теперь они в панике бегали из стороны в сторону, пытаясь найти хоть какое-то укрытие. Забавно – вертолётные пули не могли пробить только танки, которых было ровно два, и советские подземные БТР-ы, число которых приближалось к десяти.
«Что-то танки не двигаются...»
Рация была всё на том же плече.
-Эй, в танке, у меня для вас плохие новости.
-Какого хрена?! Кому там что...
-Это робот! И если вы будете стоять на месте, то следующий БТР с буром вылезет прямо под вами!
-Чёрт!
Но было уже немного поздно – один из танков уже заваливался на бок, и вспышка, сопровождаемая треском, говорила о том, что экипаж танка уже готов. А так же то, что тесла-пехота наконец прибыла.
Чёрт бы их побрал.
Через несколько секунд треск шёл уже со всех сторон – уже не меньше пяти бронетранспортёров выплёвывали из себя этих гадов. Хорошо хоть вертолёт затих – видимо, по своим там стрелять всё же не любят.
-Дженни!
Это был даже не крик, а уже визг. Бобби стоял с автоматом в руках и прижимался спиной к обломку стены. К нему приближались трое штормовиков – ещё чуть, и...
«Дженни. Дженни! Дженни!!! Ты должна защищать... Должна!»
Она бросила автомат – от него всё равно никакого толку – и взяла у лежащего поблизости мертвеца его армейский нож.
«Давай... Жукам тоже было больно, когда ты их била... Может у них тоже были семьи. Тогда меня это не заботило. Так какого чёрта заботит сейчас?!»
Окончательно откинув все мысли, она побежала в сторону Боба. Ближайший тесла-пех получил ножом в спину – чуть ниже лопатки - и сразу же упал. Дженни кинулась ко второму и ударила его ножом – точно так же. Почти – нож почему-то застрял в его спине. Джен дёрнула его раз, второй и тут услышала визг и оборвавший его треск – совсем рядом.
Для Боба всё было кончено.
«Секунда! ЧЁРТОВА СЕКУНДА!!! Почему я медлила, ПОЧЕМУ?!!»
-СДОХНИ!!
Тесла-пехотинец обернулся на крик, и уже направил руку в сторону Дженни, но что бы там ни было, оно не успело перезарядиться. И Джен просто схватила его за эту руку и оторвала. По самое плечо. Бросила её и побежала к следующему штормовику. Ведь если оторвать ему руку с оружием, он станет совершенно безвреден, не так ли?..
...
Скорость была на её стороне. Всё же рефлексы робота на порядок лучше человеческих, и попытки поймать её разрядом каждый раз проваливались с треском. Вот уже и вертолёт застрочил в её сторону, но стрелок в кабине всё никак не мог попасть в бешено скачущую из стороны в сторону Джен. Она не считала, скольких она «обезоружила». Не знала сколько осталось. Она просто выполняла алгоритм. Роботы это умеют. Обычно ведь роботы только это и умеют... Тесла-пехотинцы уже даже не пытались попасть. Всё, чего они хотели – это сбежать. Но Дженни было всё равно. До тех пор, пока не прозвучал взрыв и воздушная волна не опрокинула её на землю.
«Вертолёт.»
Это была её первая мысль за последние несколько минут. Этот удар вывел её из этого «транса», и она, посмотрев на падающие на землю обломки, подошла к тому месту, где лежал Боб. То есть то, что от него осталось. Пепел. Пепел...
«Эй, это...»
Жетоны. Его армейские жетоны. Два одинаковых кусочка металла.
«Бобби Раздолбай.
Если ты читаешь это
засранец это значит
что ты будешь помнить
меня вечно. С любовью
чеканщик жетонов»
«Даже там он успел кому-то насолить...»
-Какого чёрта здесь было?!
Джен обернулась. У входа на базу толпились солдаты.
«Подкрепление?.. Вовремя вы, даа.»
Она медленно пошла в их сторону. По мере приближения покрытый не успевшей запечься кровью андроид вызывал всё больше страха.
-Отвечай!
Какой-то жирдяй в форме с нашивками лейтенанта. Отвечать желания практически не было. Всё, чего ей сейчас хотелось – это проснуться и узнать, что всё это было дурным сном...
-На нас напали. Мы отбивались. Вы опоздали.
-Что ты такое? Где старшие по званию?
-Пытались учирикать на вертолёте. Советская армия была против.
-Да как ты смеешь так разговаривать со старшим по званию?! Да ты должен был своим телом загородить их!
-Иди к чёрту, свинья. Я не в настроении для твоих патриотических помоев, не видишь?
Лейтенант чуть не задохнулся от ярости на месте. За считанные мгновения его рожа стала краснее советского флага.
-ДА КАК!?!.. ТЫ!!. Я!!.. ТРИБУНАЛ!!!
-Отвали.
Она толкнула его. Он упал. И в ту же секунду в её лицо оказались направлены десяток автоматов.
«К чёрту всё.»
-Делайте со мной что хотите. Только держите эту свинью подальше.
Пара солдат подняли лейтенанта с земли, и группа солдат конвоировала покрытого кровью андроида к береговой линии, где стояли десяток катеров и, чуть поодаль, два ракетных крейсера.
«И как же вы прошли через советские субмарины, господа?..»
...
Eagle Messenger
Dialog with Jonn
XJ9: Привет.
Jonn: Не думал, что ты ещё мне напишешь) Привет)
XJ9: Так некому больше.
Jonn: Тогда почему три дня молчала? о_О
XJ9: Тяжёлые дни были.
Jonn: Уклонялась от военной службы?)
XJ9: Нет... К сожалению, не смогла уклонится.
Jonn: Ты на фронте? Воюешь? Много красных убила?)
XJ9: Это не то, о чём я хотела бы говорить...
Jonn: Ох-ох. Ладно. А где ты воевала?
XJ9: Венесуэла.
Jonn: Ох. Серьёзно? А то я слышал, что там из нескольких десятков тысяч выжили сущие единицы.
XJ9: Не знаю, я не смотрю новости.
Jonn: Да не в новостях. Слухи по улицам бродят. В новостях вообще пишут какую-то чушь про андроида, который чуть ли не в одиночку на части порвал половину венесуэльсой армии.
XJ9: Чушь какая…
Jonn: Да уж. Говорят, наступление на Венесуэлу вообще свернули. И зачем напали – неясно. Высосали наверное какой-нибудь повод из пальца...
XJ9: Наверное... Мне пора. Пока.
Jonn: До встречи)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 03:00 | Сообщение # 8
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
Norzel, Как всегда на высоте. hands Жду продолжение.



Сообщение отредактировал Bogomol - Воскресенье, 02.12.2012, 03:00
 
Norzel Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:47 | Сообщение # 9
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
^--^

4

-Я не знаю, как фотографии с той базы попали в лапы журналистов, но что есть то есть – гора одноруких трупов произвела впечатление не только на командование, но и на всех, до кого докатились эти новости. Впрочем, гражданское население к вечеру уже забудет, а вот пехтура тебя если увидит, то половина от страха тут же в обморок попадает. Причём, похоже, уже не только наша.
-Мишель, ты не видишь, что мне всё равно? Всё, чего я хочу, это отправиться домой. До-мой. Мне безразлично что обо мне думают. И я совершенно не хочу больше этим заниматься.
-Хочешь ты или нет, а у командования иные планы.
-Ты знаешь, где я видела это твоё командование?
-Не в моих силах отправить тебя обратно. Ты это прекрасно знаешь. И если ты откажешься подчиняться им, то тебя уничтожат. И я ну ничем тут не помогу.
-И чем участие в войне лучше смерти?
-Тем, что если ты сделаешь в победу приличный вклад, то нам развяжут руки – и тогда поиск способа вернуть тебя домой будет даже оплачен.
-...сволочь ты, Мишель.
-Будем считать это согласием.
...
Судя по тому, что США не утонули в огне, что-то с Венесуэлой всё-таки сделали. Вообще, вся эта атака выглядела так, словно план наступления рисовал пятилетний мальчишка, начисто игнорирующий донесения о подземных транспортёрах, тесла-пехоте и много чём ещё.
Впрочем, Дженни это уже не касалось. Её отправили в Гренландию – ледник, опоясанный кучкой поселений. Судя по донесениям разведки, там происходит что-то непонятное. За такое донесение разведке следовало бы надавать по шее, но приходится работать с тем, что есть. Хорошо хоть, что температура минус пятнадцать Дженни совершенно не мешала. Чего не скажешь про её отряд.
Её отряд... Несмотря на то, что в том бою Дженни была единственной «выжившей», и что лейтенант делал всё, чтобы отправить её под трибунал, командование повысило её до командира отделения, приписав к ней дюжину пехотинцев.
-Сержант Дженни!
«Сержант. Неделя – и я сержант. Хорошо хоть доступ в сеть есть, хоть что-то можно найти.»
-Докладывай.
-Ничего.
-Ясно. Холодно там?
-Минус двенадцать.
-О, потеплело.
В её отряде неуставное общение было нормой. Да что уж там, если сержант этот устав в глаза не видел? Всего неделю назад их сюда привезли, а солдаты уже перестали вздрагивать от каждого её взгляда. И начали играть в снежки вместо патрулей. И ведь гонять их за такое надо, но Дженни было несколько по-барабану. Готовы они или нет, но если нападут советы, то кирдык всему отряду будет сразу. Так что пусть хоть развлекутся напоследок.
-Сержант Дженни!
-Что?
-Вы как со старшим по званию разговариваете?
Рация. На этот раз Мишель сделал ей встроенную, и голос в случае чего звучал прямо в её голове. Но сразу понять, кто говорит, стало почти нереально.
-Да, сэр?
-Мы потеряли связь с отделением Гольф. Оно находилось в четырнадцати километрах к югу от вас. Отправляйтесь туда и выясните, в чём дело.
-Да, сэр.
-Конец связи.
Издав фирменный вздох Мишеля, Дженни вышла из любезно предоставленного местными жителями дома на краю посёлка и прокричала:
-Отряд! Десять минут на сборы и идём на север.
Бросив свежие снежные баррикады, солдаты с кислыми минами отправились собираться.
«Так и не поиграла с ними в снежки.»
Просто в её руках не слипается снег.
...
Какими бы современными ни были технологии, а солдаты зимой будут мёрзнуть. Тем более после десяти километров лёгкого бега в полной выкладке.
-Сержант...
-Вперёд, дамочки! Не расслабляться!
Это – практически всё, что она нашла в сети по сержантам. Называть ноющих солдат дамочками. Потому как про военных были только идиотские комедии.
...идиотские комедии, в которых ни слова не было про подобное.
-Пожар?!
-Какой пожар в минус пятнадцать может сжечь всё? Даже людей?..
То, что они увидели, было зрелищем не из приятных. Отделение Гольф, так же как и Фокстрот – сержантом которой была Джен – находилось в поселении гражданских. Сейчас же... Сейчас же от поселения не осталось практически ничего. Дома превратились в груды углей, а выбегавшие из них люди – в обгоревшие куски мяса.
-Солдаты... Находим Гольф, после чего докладываем в штаб и вызываем сюда вертолёт за мертвецами. Тут их даже зарыть не выйдет.
...
Ночь. Пепелище. Кружок света посреди улицы.
-Это не штормовики. Их разряды на месте превращают людей в пепел.
-Ну, может на морозе они слабеют?
-Тогда уж просто напалмом залить и кинуть спичку.
-Какой же псих это делать будет?
-Да образно я. Пролетал самолёт, скинул бомбочку – и всё, пепелище.
-Слишком там всё аккуратно. Даже просто на земле следов гари почти нет. Я склоняюсь к версии с огнемётчиками.
-И группа Гольф, вместо того, чтобы кричать про нападение, храбро накинулись и поголовно убились, так и не додумавшись доложить в штаб?
Их, кстати, нашли. Всех. Сложили в кучку и сдали в вертолёт. Получив столь материальное подтверждение произошедшего, командование отправило в руины ещё два отряда и приказало провести расследование. И теперь группа Джен сидела вокруг костра, собранного из уцелевших деревяшек, и ждала группы Дельта и Эхо, попутно предлагая варианты происходящего.
-Так. У нас есть два варианта – они прилетели и они пришли. Если бы они летали, навряд ли они смогли бы так быстро и аккуратно уничтожить посёлок. Значит они пришли. Значит должны были остаться их следы. По-моему так.
-Ну да.
-Может, стоит сержанта позвать? Ей рассказать?
-Да. Сержант Дженни!
-Иду, иду!
Спустя полминуты к костру подошла Дженни.
-Следов много, и завтра нам предстоит намотать не один километр пешком. Я пробовала запросить хотя бы вертолёт для поисков, но мне навешали лапши про опасность и нехватку ресурсов. В общем, ждём другие группы, даём им отдохнуть и выдвигаемся. А я пока сяду на зарядку – электросеть тут, к счастью, кое-где ещё работает. Да и вы - выберите постовых и ложитесь сами.
Сказав это, она снова ушла куда-то в темноту.
-Воот. Видишь, почему она сержант? Пока мы предлагали, она уже сделала.
...
Что-то подняло её из режима сна. И это что-то – странный звук, шедший из рации, который прекратился ещё до того, как она загрузилась.
«Так...»
-Часовые, перекличка.
-Чарльз здесь.
-Джереми. Тихо тут...
-Вайлд на связи.
-Вас трое?
-Нет, четв...
-Тим молчит.
-Где он стоит?
-На северной дороге, в руинах напротив супермаркета.
Стараясь не шуметь, Дженни вышла из местной управы, и, на ходу сворачивая провод зарядника, отправилась к затихшему часовому.
«Тишина... Почти полная, мёртвая тишина... Как же эти обгорелые руины давят на нервы...»
Было три часа ночи, и дорогу освещала лишь половинка луны. Обугленные остовы домов в лёгком свете выглядели несколько пугающе, и Джен не покидало ощущение, что тут ещё есть кто-то живой...
Она резко обернулась и направила автомат куда-то в темноту. Включила фонарик.
«Ничего...»
Спустя минуту она уже добралась до супермаркета. От него осталась лишь вывеска, само же здание обвалилось под собственным весом во время пожара и являлось грудой покорёженного металла.
«Или его очень качественно жгли, или очень плохо строили. И зачем такой магазин в городке, где людей в лучшие годы человек двести жило?..»
Дженни оглядела руины напротив. Один из немногих каменных домов в этом посёлке. Впрочем, крыша всё равно обвалилась, прихватив почти полностью верхний этаж.
«Чёрт, его же могло просто задавить рухнувшей балкой! С какого рожна он туда влез?»
Аккуратно, стараясь не производить ни единого звука, она прошла от входа к лестнице и поднялась на второй этаж. Короткий коридор, поворот...
-Тим?
Кто-то сидел на корточках возле окна. От звука её голоса тот обернулся и тут же кинулся за угол.
«Мне не нра...»
Тут она заметила тело. Обгорелое тело, на груди которого в лунном свете блестел лежавший поверх остатков одежды армейский жетон...
Странный звук...
«Проклятье, откуда...»
Лёгкий хлопок, и свет фонарика исчез. Джен опустила взгляд на автомат. Тот светился – так, словно сейчас он расплавится и потечёт по её рукам.
«Ах тыж!..»
Она кинула его. От удара об стену тот чуть погнулся и спустя секунду взорвался, обрызгав стены раскалённым металлом. Откуда-то послышалась тихая ругань. На английском.
-Кто ты? Откуда?
-Я здесь живу.
Отвечал незнакомец настолько тихо, что точно определить источник не удавалось.
-Местный? Что здесь произошло? Кто сделал это с Тимом?
-Тим это имя этого солдата?
-Да!
-Я его сжёг. Мы сожгли всех.
-Чёртов маньяк! Предатель! Зачем? Чем тебе заплатил Союз?
-Скоро и Союз склонится перед Мастером. Впрочем, тебе уже будет всё равно.
Странный звук... Сзади. Дженни развернулась и увидела человека в метре от себя. Он был полностью закутан в одежду, даже лицо скрывала серая ткань, на глазах у него были какие-то очки. Левая рука прижата к виску, а правая направлена в лицо Джен, и кисть чуть светилась...
Удар. Хруст. Что-то хлопнуло за её спиной. Незнакомец взвыл и спустя секунду загорелся. Стоял и горел.
Тут из рации раздался чей-то крик...
...
Огонь... Снова огонь... Казалось бы, что тут уже нечему гореть. Но дома загорались снова, А вместе с домами загорались и солдаты. Загорались и спустя секунду тухли. И падали на землю куском обгорелого мяса.
Отряд Дженни стремительно редел...
«Проклятье! Сколько же их там?!»
Она уже взяла автомат с одного из погибших и старалась расслышать сквозь треск и грохот рушащихся зданий тот странный звук, который сопровождал выстрелы этих новых советских игрушек. Удавалось это достаточно часто, но эти гады всё ещё нападали. Уже реже, но оставшиеся не спешили лезть на рожон.
Секундный визг. Упал шестой.
«Нужно выбираться отсюда!»
Огонь... Всё вокруг горело, но асфальту гореть не было причин, и Джен начала чуть ли не пинками гнать отряд из городка.
-Вперёд, идиоты! Бегом! Из города! В снежной пустыне им будет негде прятаться!
Крик. Ещё один упал, и, пару секунд пытаясь сбить с себя пламя, загорелся весь. Остальные сразу же побежали по дороге, что-то крича.
«Мда, на альянсовых агитках в сети они выглядят чуть умнее.»
Она побежала следом, вслушиваясь в треск огня. Странный звук...
«Он впереди!»
Тут бежавший быстрее всех солдат загорелся и упал. Остальные, не сбавляя ходу, перепрыгнули через него и побежали дальше. Снова этот звук... Но в этот раз Дженни успела заметить голубую вспышку.
«Ну уж нет!»
Она пустила три пули в сторону едва различимого силуэта. Судя по тому, что тот вспыхнул, она попала. Через пару секунд они миновали то место, где был стрелок. А спустя ещё несколько они покинули городок и, пробежав ещё сотню метров, остановились.
-К-капрал Дженни... Что это было?
-А на что это похоже?
-Я? Я не зн-наю... Уухх... Всё горело... И...
-Я бы назвала это атакой Советов.
-Но там же никого не было! Всё просто загорелось, и... Боже, они горели...
-То, что ты не видел врагов, не значит что их не было. Отряд. Стоим здесь, держим глаза открытыми и ждём Эхо и Дельту. Я пока доложу командованию.
...
Под утро ветер в головах генералов от полученных известий переменился, и, дождавшись подкреплений, которые уже валились с ног от усталости, три группы отправились в пешее путешествие к одной замороженной военной базе в тридцати километрах. На требования, просьбы, и откровенно мольбы Дженни и двух других сержантов на тему транспорта командование отвечало что-то про нехватку ресурсов.
-Да они же на полпути упадут от усталости!
-А ты как будто не упадёшь?
-Я в школе сержантов шесть лет через день подобные кроссы давал. Так что мне полегче. А вот они – зелёные новички! Парни, которые ещё вчера были менеджерами и разносчиками газет!
-Да я тоже в ней был, только сейчас чувствую, что если закрою глаза, то усну на месте.
-Но это не помешает тебе маршировать! Хах!
-Ты забыл, что мы на войне? И идущий спящий – мишень не хуже лежачего спящего.
-А нас Фокстрот посторожит. Небось выспались хоть сегодня.
-Да они ещё зеленее моих! И сержант у них странный. Робот какой-то. Эй, робот, как тебя зовут?
-Дженни.
-Почему у тебя отряд бледный такой? Небось полночи в покер играли?
-Заткнись. Просто заткнись.
-И мало их. Полный отряд тебе не доверили?
-Весельчак, ты когда-нибудь видел, как люди сгорают заживо?
-А что?
-А в реальном бою учавствовал?
-Нет, но я накатал неделю чистого времени на симулято...
-А нас этой ночью чуть не поджарили. И да, у меня был полный отряд. Видишь?
Джен достала из контейнера на животе связку обгорелых жетонов, за которыми она сбегала в город, как только рассвело.
-Ничего себе... Эмм... Слушай, я не хотел...
-Просто иди вперёд.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Понедельник, 03.12.2012, 17:47 | Сообщение # 10
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
...
Им повезло дойти до заката и не уснуть по дороге. Замороженная база была действительно замороженной – отогревать казармы хотя бы до плюсовой температуры пришлось до поздней ночи. Впрочем, большая часть к тому времени уже спала, и только немногие экстремалы продолжали что-то делать. Часовых они не выставили, так как по периметру базы стояли с десяток автоматических турелей, которые должны были обеспечить солдатам здоровый сон. Найдя энергостанцию, Дженни присоединилась к спящим.
...
-Тревога! Тревога! Вторжение! Тревога! Тревога!..
«Какой же гадкий у сирены голос...»
Дженни уже подходила к двум другим сержантам, стоящим напротив строя солдат и что-то обсуждавшим.
-Что там?
-В четырёх километрах к югу какой-то неопознанный объект. Следящее оборудование сделало фото.
-Ээ... Это что за хрень?
-Понятия не имею. Эй, робот!
-Дженни!
-Пофиг. Ты вроде должна в роботах разбираться, скажи, что это?
Джим, сержант группы Эхо, протянул ей фото. Она взяла его, взглянула и тут же кинула на землю.
-Ч-чёрт...
Она обхватила голову руками и, зажмурившись, стояла так около минуты.
-Эмм... Дженни?
-Нам надо ехать за ним.
-Думаешь? Тут всё же безопаснее... Турели всё же...
-Турели против него не помогут. Против него мы вообще безоружны! Всё, что нам остаётся – пытаться договориться.
...
БТР, стоявший в одном из ангаров, был вполне на ходу, и через несколько минут группа Эхо вместе с Джен уже подъезжали к гостю.
-Ты уверена? Мне всё-таки кажется, что лучше его расстрелять, чем пытаться подъехать. Вдруг он сразу нападёт?
-Пулями его не возьмёшь.
-Так доложить командованию! Они его закидают бомбами и дело с концом!
-Парень, пойми, это лишь са-а-амая верхушка одного большо-о-ого айсберга. И всем будет лучше, если мы тихонько от всего этого избавимся.
-Приехали.
Дженни распахнула дверцу БТР-а и вышла наружу. Сидевший на глыбе льда огромный робот, увидев её, тут же встал.
-Как это мило с твоей стороны, Икс-Джей-Девять...
-Дженни.
-...прийти на встречу лично и не заставлять меня пробиваться к тебе с боем. Ведь моя миссия – чисто дипломатическая.
-Проваливай.
-Разве мы знакомы? Ты меня даже не выслушала. Я – представитель великой Империи Кластер, и я от лица нашей королевы предлагаю тебе влиться в неё.
Он протянул ей письмо, напечатанное на листке металла.
-Райское место, где роботы, киборги и даже андроиды живут в мире, где все роботы свободны, свободны заниматься чем им угодно – постигать тайны мироздания...
-А так же петь со сцены и порабощать людей. Спасибо, я в курсе.
-Ах, какая прелесть. Ну, так каков твой положительный ответ?
-Проваливай.
-Ммм. К сожалению, я не запрограммирован на отказ.
-Я просто нажму кнопку на твоей спине и разберу тебя на запчасти.
-Эээ... Кнопку?
-Да, маленькую красную кнопку.
-Кхм... Эээ...
-Сейчас ты вернёшься домой и скажешь, что я категорически отказывалась и ты уничтожил меня. И все будут жить долго и счастливо.
-...я не запрограммирован на такое. Сопротивление бесполезно, Икс-Джей-Девять.
«Лазеры... Ненавижу лазеры. Нужно добраться до его спины...»
К сожалению, без способности летать это становилось на порядок сложнее.
-Дженни! Что происходит?!
-Не лезьте!
Рация. Оставшаяся в БТР-е группа Эхо наблюдала за боем, если так можно назвать попытки Джен запрыгнуть роботу на спину и одновременно не расплавиться от попадания лазера.
«Чёрт, а он необычайно шустр для своих размеров.»
И ни единого дерева, лишь лёд и снег. А робот всё время стрелял. А ноги предательски вязли в снегу...
Удача. Простая удача – после очередного шага лёд под ногой посла повалился, и тот на секунду застрял. Этого для Дженни было достаточно, чтобы подбежать и начать карабкаться вверх. Но на этом её удача кончилась, так как робот схватил её за ногу своей клешнёй - за пару мгновений до того, как он дотянулась до кнопки. Он поднёс Джен к своему лицу.
-Что дальше, Икс-Джей-Девять?
Вдруг у неё ожила рация.
-Дженни! К нам приближаются люди... Какие-то, замотанные в тряпьё... Они нас окружают! Эй, их руки светятся!
-Стреляйте! СТРЕЛЯЙТЕ В НИХ!!!
-Да, сейча-а-А-А-А!!!
Крик прервался, и в ту же секунду прозвучал взрыв. Обернувшись, Джен увидела обломки БТР-а и крупную группу людей, которые теперь шли к ним.
-Что это?
-Это мы сейчас превратимся в омлет, дружок. Ты пришёл немного не вовремя.
-И что же эти жалкие людишки против меня смогут?
-Взорвать, прямо как тот БТР.
-Посмотрим.
Закинув Дженни к себе в рот, посланник собирался улетать, когда ближайшие люди напали, и развёрнутые роботом крылья спустя секунду просто расплавились.
-Посмотрим...
Он начал отстреливаться...
...
«Стать ужином робота. Забавно. Эй, минуточку...»
Металл под ней слегка вибрировал, и откуда-то доносились приглушённые звуки. Она вскочила и прильнула к стеклу.
Десятки людей просто стояли. Даже не пытаясь уклоняться от лазеров. Они сгорали. И они поджигали.
«Что-то мне здесь не нравится...»
Впрочем, положение её было незавидным. Из Кластера её вряд ли отпустят.
Кластер... Он здесь есть. Они не слышали о Джен. Они находятся под влиянием Вексус.
«Подозрительно это измерение похоже на моё родное.»
Стекло перед её лицом резко покрылось трещинами.
«Эй!»
Внутри нарастало плохое предчувствие. Быть захваченной Кластером хоть немного, но лучше, чем превратиться в лужицу расплавленного металла.
-Что ты творишь?! Лети отсюда!
-Не могу. Не могу...
Металл под её ногами начал раскаляться. А спустя пару мгновений прогрохотал взрыв...
...
-Знаешь... Мне уже начинает надоедать собирать тебя из обломков.
-...Мишель?..
-Да. Тебе повезло, что твой раскалённый корпус неглубоко вплавился в лёд, и что я поставил мощный маячок в твою голову. Кстати, корпус в процессе превратился в груду осколков. Кто тебя так разогрел?
-Люди. Вытягивают руку, она светится, и цель загорается. Или плавится, если не горит.
-Я что-то не слышал о подобном. Ты представляешь, насколько фантастично это звучит?
-Советские штормовики бьют молниями с руки. Звучит не менее фантастично.
-Ладно. А что это за огромный робот? Знаешь, в какой ярости было командование, когда узнало, что ты не дала доложить об этом роботе другим сержантам?
-Мишель, это личное.
-Личное? Да из обломков робота мы вытащили такое, что половина учёных умов вцепились друг другу в глотки, доказывая, что так не бывает! Мы даже смогли восстановить призма-технологии, утерянные со времён дня Предательства!
-Какого дня?
-Потом. Сейчас важнее тот робот.
-Охх... Мишель, ты веришь в инопланетян?..
...
Eagle Messenger
Dialog with Jonn
XJ9: Привет.
Jonn: О, давненько ты не писала. Я уж думал тебя убили на этом фронте.
XJ9: Почти. Чуть заживо не сожгли.
Jonn: А ты где была?
XJ9: Гренландия.
Jonn: Охохо, вечно тебе самое интересное. В новостях говорили, что там чуть ли не инопланетян отрыли! Прикинь?
XJ9: Врут небось.
Jonn: Ты там ничего такого не видела?
XJ9: Предпочитала спасать свою жизнь, а не смотреть на закат.
Jonn: Эй, эй, стооп. В Гренландии же нет тех красных гадов!
XJ9: Ну да. А кто же тогда нас там пытался убить? Белые медведи? Белки?
Jonn: У меня отец имеет один из весьма высоких чинов в армии. И я временами залажу в его комп, и там ничего про красных в Гренландии нет!
XJ9: Странно...
XJ9: Эй, минуточку, высокий чин? Так вот почему тебя самого в армию не забрали!
Jonn: Ток никому!
XJ9: Ок-ок)
Jonn: Кстати, насколько я помню, пехоте, пережившей уже пару боёв, дают место в штабе. Какое звание получила?
XJ9: Капрала после Венесуэлы дали, и хорошо если сейчас просто отберут.
Jonn: В смысле?
XJ9: Несколько неверных решений чуть не стоили жизни мне – и стоили её двум десяткам солдат...
Jonn: Ох тыж...
XJ9: Просто другие варианты казались ещё хуже...
Jonn: Да я... Я не виню... Просто по донесениям отцу с фронта дай бог если один из сотни возвращается. Так что – ты уже второй раз тот сотый выживший солдат. Везёт...
XJ9: Ну да...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Понедельник, 03.12.2012, 22:54 | Сообщение # 11
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
deal требую продолжения.

 
Norzel Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:25 | Сообщение # 12
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
5

Рабочий кабинет Мишеля. В отличии от лаборатории, тут царил самый примерный порядок. Отчасти потому, что учёный проводил тут крайне мало времени, иначе и тут был бы так называемый творческий хаос в виде столов, забитых схемами и склянками с реактивами, сверхточной аппаратурой, на которой стоят кружки с крепким кофе (отчего приборы меняют чуть ли не каждую неделю) и спящими по углам лаборантами, которых Мишель пачками доводит до изнеможения.
Но тут был только стол, компьютер на нём, пара мягких кресел и шкаф с книгами. В одном из кресел, которое стояло возле стола, сидел сам Мишель.
-Надеюсь, ты отдохнула.
-Плохое начало разговора. Я, пожалуй, выйду и зайду... Нет. Пожалуй, не буду заходить.
-Шутишь – значит отдохнула. Ты в курсе, что Польша после длительных боёв окончательно сдалась Союзу?
-Нет, конечно. Ты же включил генератор белых шумов и запаролил свой комп, из-за чего у меня больше нет доступа в сеть.
-Ах, да. Ну, неважно. Важно другое – теперь Союз сосредоточит свои силы на захвате Франции. А там, почти на границе, ещё с времён второй мировой у нас находится одна ма-а-аленькая и о-о-очень секретная оптическая лаборатория.
-И что такого?
-А то, что именно там на днях на основе найденных в Гренландии обломков был наконец собран первый рабочий прототип призма-орудия. И если он попадёт в лапы Союза, то нам будет очень больно.
-Так увезите его. Или уничтожьте.
-Ты не понимаешь? Мы в критической ситуации. Альянс несёт безбожные потери. Союз оказался весьма и весьма крепким орешком, и более того – нам почти нечего противопоставить его тяжёлой бронетехнике. И потеря первого прототипа вместе с основным исследовательским центром оттянет внедрение этого оружия ещё на пару месяцев. Если, конечно, от Альянса к тому моменту хоть что-то останется.
-Ясно. Что от меня нужно?
-Лаборатория хорошо защищена, но у наших врагов есть Апокалипсис-танки, а это очень серьёзно. Идут они медленно, но им из Германии ехать ближе, чем нашим подкреплениям из Африки. Сейчас я проведу небольшой апгрейд и ты вылетишь туда первым рейсом.
-Почему я?
-Потому что мы могли бы послать туда полк пехоты, но у них ничего не выйдет точно. А вот ты, что бы командование ни думало, всё ещё тот же самый робот, который порвал на части взвод тесла-пехоты.
...
Небольшой, но комфортный беспилотный самолёт уже не меньше часа на сверхзвуковой скорости нёс Дженни в Европу. Сеть в таких условиях не ловила, поэтому Джен слушала успевший запылиться архив электронной музыки, в который Мишель добавил пару книжек по истории, вспомнив обещание потом рассказать про пару вещей. В данный момент Дженни интересовало конкретно одно.
День Предательства.
По результатам Третьей Мировой войны Советский союз терпел сокрушительное поражение и был готов к ассимиляции в Альянс, но внезапно на замену Романову из ниоткуда возник новый лидер. Кто он и откуда выяснить так и не удалось, так как советские войска, да и народ, с его появлением начали оказывать жесточайшее сопротивление Альянсу. Дело шло к уничтожению последних очагов сопротивления оружием массового поражения, но тут Эйнштейн, ведущий учёный и по сути человек, державший на себе всё технологическое преимущество Альянса, с помощью своей хроносферы провёл самую большую диверсию за всю историю Альянса, если не всего человечества. Он практически одновременно появился в десятках лабораторий Альянса, в каждой из хроносфер, в каждом погодном процессоре, в каждой из сотен военных фабрик, объявил общую эвакуацию, после чего взорвал их. Все. Взорвал всю военную машину Альянса, разом лишив его не только контроля над погодой, но даже возможности производить танки с системой маскировки, хронопехоту или призмы. Рабочие образцы вышли из строя своим ходом меньше чем через месяц, и вскоре Союз выбил войска Альянса со своих территорий. А через пару лет шпионы начали массово исчезать в крупнейших городах. Вскоре Железный Занавес встал с новой силой, и на многие десятилетия воцарился мир. Но когда за новой стеной остаётся старый враг, эта стена рано или поздно рухнет...
А в качестве малоприятного добавления вся Германия вышла из Альянса и вошла в Союз. Но это скорее заслуга лидеров самого Альянса, спустивших всех собак на родину Эйнштейна, так как самого учёного так и не нашли...
...
Франция. Вино, белый хлеб, куртизанки. Весь национальный колорит безнадёжно потерян ещё чёрт знает когда. Открытые границы, смешение культур и всё такое. Такое чувство, будто даже на Эйфелевой башне должен висеть рекламный плакат Макдональдса. Если её, конечно, не разобрали и не переплавили в пикапы.
К сожалению, посмотреть на это лично не было возможности – её цель была далека от Парижа и Елисейских полей.
Несколько километров решётчатого забора огораживали территорию, в основном покрытую бетоном. Основная часть лаборатории скрывалась под землёй, и сверху была лишь большая посадочная площадка – на случай, если понадобится сажать какой-нибудь самолёт. Но Джен скинули с парашютом, так как на поверхности лаборатории сейчас строили что-то очень, ОЧЕНЬ большое. Настолько большое, что разобрать вблизи чем это станет было почти невозможно. Тем более в свете прожекторов. Дженни прибыла на закате, и всю ночь наблюдала за тем, как люди копошатся и что-то делают.
«Светало...»
Солнце вставало из-за горизонта. Враждебного немецкого горизонта. Сейчас оттуда, с востока, к лаборатории движутся сверхтяжёлые двуствольные танки с блоками самонаводящихся ракет по бокам башен. Примерно такие же сейчас висели у Дженни за спиной – именно в этом и состоял обещанный Мишелем апгрейд. Впрочем, вместо ракет там были мощные гранаты – как сказал старый французишка – «Против танков ракеты не помогут, а против их вертолётов ты можешь просто сорвать с башни какого-нибудь танка крупнокалиберный пулемёт.»
«Кстати, сколько же Мишелю лет?.. Насколько я тут успела заметить, все, даже старики, тут говорят на английском, словно французскому их уже лет сто не учат.»
Сейчас один из стариков (на вид – лет семьдесят) показывал ей систему защиты базы. ПВО установки чуть ли не каждые три метра, ДОТ-ы как грибы, и – изюминки в пироге их защиты, как их называл этот экскурсовод – огромные артиллерийские орудия. Огромные. Да чего уж там – Огромные!!! Стальные десятиметровые горы с дулами в тридцать метров длиной, в которые Джении смогла бы почти не горбясь войти.
-...сплавы, дистанция в десятки километров, при прямом попадании способна даже уничтожить танк класса «Апокалипсис»! Каждый снаряд стоит несколько милл...
-Стоп! Прямое попадание?
-Ну да. Эти малышки достаточно точны, чтобы это можно было сделать даже с трёх километров!
-Эээ... А если в десяти метрах от танка?
-Нуу... Экипаж знатно тряханёт.
-А сам танк? Уцелеет?
-Краска - точно обгорит!
-Сам танк!?
-Может, перевернётся...
-Они настолько прочные?
-Наверное... Не знаю. Я по ним из этих пушек не стрелял. Просто нам объясняли, что для гарантированного результата надо попасть прямо в танк.
-Мдее...
...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Вторник, 04.12.2012, 20:25 | Сообщение # 13
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
У простого персонала есть одна неприятная особенность – впадать в панику при первых признаках опасности. Ну и что, что прямо на рассвете рванул главный реактор, и их любимые пушки остались без энергии? Впрягли сорок учёных и крутите её ствол как хотите!
Но на самом деле это было плохо. Очень плохо. Резервный реактор едва тянул ПВО, люди теряли остатки разума, а с востока на полном ходу шли танки. Это – очевидно – была диверсия. Кто и как её провернул – было уже всё равно, так как через полчаса танки сравняют это место с землёй.
Дженни сидела в дуле одной из пушек и смотрела на восток. Из-за солнца видеодатчики сбоили, и было сложно разглядеть врагов. Сложно, но возможно.
Около двадцати танков. Больших танков Апокалипсис-класса. И бить их было нечем.
«Кто ж додумался разместить лабораторию в таком месте, где километров на двадцать вокруг ни единого деревца?!»
Она спрыгнула с дула и отправилась к ДОТ-ам на той стороне, откуда шли танки. Неспешно. Спешить было ни к чему. У неё было минимум двадцать минут - до того, как танки доберутся сюда - время, которого хватит, чтобы приковать дрожащую от страха пехоту к пулемётам. Образно говоря. Скорее всего образно говоря...
...
Ч-пок! Фшшш. Пум! Фшшшх!
Именно с таким звуком работали её миномёты. Вместо взрывной начинки в них была какая-то горючая жидкость. Которая горела очень и очень долго. По крайней мере танк, в который две минуты назад влетел снаряд, до сих пор горел. И уже минуту стоял без движений.
«Праально, зачем ломать метр брони, когда можно покрыть экипаж хрустящей корочкой?»
Но бомб было всего шесть, и Дженни с трудом отгоняла шальную идею собрать эту дрянь с одного из танков тряпочкой и выжать на другой.
Потому как больше никто ничего сделать был не способен. Танки с лёгкостью превращали ДОТ-ы в груду обломков, а разбегающейся пехоте в спины отправляли самонаводящиеся ракеты.
Взрыв.
«Слабый. Но совсем близ...»
-Ай! Ах тыж...
Джен вздрогнула - прямо перед ней упал пехотинец Альянса. Точнее его верхняя половинка...
«Близко! Время – менять позицию!»
Пригнувшись, не спеша и стараясь не привлекать внимания, она отправилась вглубь базы. Когда Джен приблизилась к стройке, до неё донеслись обрывки спора трёх учёных:
-...надо вкл!..
-...порвёт!..
-...приказ не...
-...но нас тут...
«О чём это...»
Она замерла и прислушалась.
-...из нас тут отбивную сделают!
-Командование головы за нарушение приказа оторвёт!
-Зато проживём днём дольше!
-Да как вы не понимаете! Она даже не испытана! Рвануть может в любой момент!
-Я всё рассчитал! Всё!!
-Да в гробу я твои расчёты видел!! В прошлый раз ты тоже так говорил!!!
-Заткнитесь вы! Хуже уже не будет, когда же вы поймёте?!! Нам придётся активировать призму! Это наш единств!!..
-Сам заткн!!..
Один из учёных получил оплеуху стальной рукой и тут же упал без сознания.
-Что ты де!?..
Второй лёг рядом с первым. Третий тут же сник и... как-то скукожился.
-Не надо... Меня... Так..
-Что ты там говорил насчёт призмы?
-Ээээ... Прототип... Аааа...
Их слегка тряхнуло. Одна из артиллерийских башен взорвалась и теперь украшала пейзаж грудой обломков.
-Бегом!!..
...
-...п-п-после чего ж-жмёшь вот эту к-к-кнопку и г-г-г-грот-тиевая п-п-призма исп-п-пуск-к-к...
-Эй!
-...с-стреляет. Она стреляет в у-к-казанном н-нап-пр...
Учёный заикался. Наверное, от волнения. Однако, если учесть, что все потери танковому батальону нанесла исключительно Дженни своими бомбами, то у него были поводы нервничать – все остальные танки в данный момент неспешно и не напрягаясь проламывали себе путь сквозь здешний пехотный батальон. Но при самом лучшем раскладе у Дженни была ещё от силы минута.
-Ясно мне, ясно.
-Я п-п-пойд-д...
-Иди.
«Боится... Да и я боюсь.»
Она сидела перед широким окном, в которое было видно торчащую снизу призма-пушку. Это было похоже на торчание за пулемётом, только ДОТ висел в трёх метрах над землёй на днище недостроенной махины. Выдержат ли блоки питания, выдержит ли призма, выдержит ли стрелок...
«Не отвлекайся...»
-Время полевых испытаний, малыш.
«Надо завязывать с этими идиотскими патриотичными комедиями про армию... В реальности даже кровь выглядит иначе...»
Наводка... С лёгким гулом ствол поворачивался в сторону танков... Метров пятьсот, не больше. Нагнетание заряда – побольше, мишень не бумажная... Спуск.
Вспышка.
«Это окно стоит затенять перед выстрелом... Ого...»
На месте цели зияла неглубокая чёрная впадина в земле. Четыре соседних танка, похоже, тоже были готовы – судя по оплавившимся башням, экипаж там уже превратился в пепел.
-Ну что, понравилось?! Опс... Похоже, что да...
Остальные танки тут же сорвались в её направлении. Причём как-то уж очень быстро...
«Заряжайся, заряжайся, нууу жее...»
Выстрел был заметно слабее предыдущего, но и его хватило, чтобы выбить один из танков.
«Восемь...»
В следующем от выстрела, похоже, что-то взорвалось, и башня сделала лёгкое сальто.
«Семь... И уже близко...»
Совсем слабый пучок – лишь чуть сжёг краску.
«Чёрт...»
Выстрелы. И с такого расстояния не промахнутся...
Взрыв. Дженни выбило из кресла и впечатало в стену, но через мгновение сама стена рассыпалась. «ДОТ» отвалился от махины и упал на бетон. Джен откинула с себя кусок обшивки и медленно встала.
«Таа-даа. Приехали.»
Танки медленно ехали к ней.
-Быстрее, пижоны! Нашли время выпендриваться...
Три подъехали к ней почти одновременно. Смотря в три пары дул, Дженни, вздохнув, шёпотом сказала:
-Прости, мама. До дома я так и не дошла.
Вспышка... Тьма.
...
Свет...
-Ты когда-нибудь сюда победителем приедешь?
-М-мишель?
-Нет. Апостол Саймон. Душу твою в рай не пускаю. А ты меня пытаешься за это задушить.
-Что за... Чёрт побери тебя и твои шуточки!
-Ах-ха-ха! Ну, ладно, не суть. В общем и целом... Скажем так, в этот раз мы не особо проиграли.
-Ур-ра-а...
-Строительство Бастилии затянется, но будет завершено. Подкрепления прибыли спустя несколько минут после того, как ты отправилась в полёт. Трое ведущих разработчиков призм остались в живых. Двое с лёгкими сотрясениями, третий влез во вторую установленную призма-турель и добил ещё пять танков. Правда его сбили точно так же, как и тебя, и теперь остаток жизни он проведёт в инвалидной коляске, но... Всё же, он жив. И он передал тебе письмо.
-Давай.
Она, не вставая, аккуратно взяла из его рук незапечатанный конверт с одной надписью – «Для Дженни».
«Дорогая Дженни!
Начать я бы хотел с благодарности – в тот день ты исполнила мою давнюю мечту – дать по шеям этим двум занудам. Так же, если бы не ты, этих танков на меня одного было бы раза в три больше. Да и не факт, что я смог бы так элегантно отключить моих коллег... Ну, не суть. Я честно пытался тебе помочь, но это так сложно – нажать на спусковой крючок в первый раз... Но Мишель сказал, что ты будешь в порядке, и теперь я пишу это письмо, лёжа на койке. К сожалению, я не робот, и сломанный позвоночник замене не подлежит... Впрочем, это не худший вариант. Да и годы дают своё, так что бегать я и так не мог. А голова на месте, так что продолжу думать на благо Альянса.
Кстати, если будет свободное время – приглашаю на чай. Сам я не знаю где буду, так что спросишь Мишеля. И – удачи. Чувствую, она тебе ещё понадобится.
P.S. На будущее – не заряжай так призму. Ты её с первого выстрела пережгла, и она потом плохо перезаряжалась. Хотя, сказать по правде, я сам не ожидал такого эффекта – пять танков одним выстрелом – ещё одно достижение в твою копилку!

С наилучшими пожеланиями,
Др. Амрэ Фешель.»

-Ну, о чём пишут?
-Скажи ещё, что не прочитал.
-Нет, конечно. Я глубоко уважаю Амрэ, и не стал бы читать его письма.
-Пишет, что ты редкостный засранец, и что мне стоит запереть тебя в шкафу, а самой в это время спокойно посидеть в Сети с твоего компа.
-Даа. Это он там бесцветными чернилами между строк написал?
-А говорил, что не читал.
-На мне висит безопасность базы!
-А так же слоновье любопытство.
-Да. И оно тоже. Например, кто тебя так отделал?
-Три Апокалипсис-танка. В упор почти.
-А гранатомёт?
-Бомб шесть, танков двадцать.
-Ясно теперь, почему мне пришлось твою голову в кустах искать.
-Эмм... В смысле?
-Её взрывом выкинуло за пределы базы. Больше я твоих частей тела не нашёл. Кстати, новое я немного доработал. Попробуй.
-Ммм... Доктор...
-А?
-Я не чувствую ног, доктор...
-В смысле?
-Что-то ты намутил с управлением. Чини давай.
Мишель картинно вскинул руки и взвыл, не переставая улыбаться. А Дженни вновь опасалась задать смущающие её вопросы – почему солдатам просто не выдали гранаты с каким-нибудь напалмом, или хотя бы вообще гранаты, почему там при такой обороне не было бронетехники, и как туда, на сверхзащищённую базу пробрался советский диверсант?.. И чем дальше, тем сильнее становилось ощущение того, что этот бой был каким-то представлением...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Среда, 05.12.2012, 01:22 | Сообщение # 14
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
yes

 
Norzel Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:47 | Сообщение # 15
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
6


-И что это?..
Это сказала Дженни, сидя на лабораторном столе сразу после включения. Её правая рука с лёгким шелестом и – иногда – гулом – трансформировалась.
-Это? Это один из первых образцов малых призм. Прототип, так сказать. Будет проходить испытания боем.
-И насколько хрупкая эта штука?
-В развёрнутом состоянии – как стекло. В свёрнутом кристалл сжижается, и в принципе, пока рука на месте, призма должна работать.
-Что ещё я должна знать?
-Не пережги. Ограничители в программе я поставил, но мало ли...
-Ну, пока что весь огонь шёл снаружи.
-Насчёт этого можешь больше не волноваться. Призма – не единственный апгрейд.
Подождав несколько секунд, Дженни сказала:
-Ты говори, говори.
-Я назвал это битцевым силовым полем.
-Эммм...
-В общих чертах, оно поглощает импульс тела на молекулярном уровне.
-И?
-Надо будет тебе в голову загрузить пару книжек по физике. Это поле поглощает тепло с корпуса и отправляет его в виде энергии в твои аккумуляторы.
-Хмм...
Джен провела пальцем у себя по груди.
-Иней это нормально?
-Смотря как настроить. Впрочем, ты можешь делать это сама. Теперь слезай и пойдём – для тебя есть задание.
...
Ирак. Ближний восток, так сказать. Страна, из-за которой в Саудовской Аравии с самого начала войны идёт огненный дождь. Атаки захлёбывались, нападающие исчезали, защищающихся практически не было видно. Вот идёт танковая колонна по пустыне, началась пылевая буря – и всё, как священная корова слизнула.
-Коровы священны в индуизме, а в Ираке ислам.
-Умник, а тебе на пост не пора?
-Не, сержант, мне ближе к вечеру.
Сержант. Снова. Снова дюжина солдат на хвосте. И задача – осмотреться и выжить – то немногое, что у Дженни пока получалось. Впрочем, у большинства не выходило и этого.
Она издала вздох и положила голову на руки. Правая гнулась плохо – скорее всего, из-за силового кабеля от аккумулятора к призме.
«Надеюсь, этой штукой я никого из своих не угроблю. Да и себя тоже...»
«Впрочем, их обратно и так не ждут.»
Судя по рассказанному Мишелем, в Ираке пехота Альянса живёт ровно до первого боя.
«Как и в любой другой советской стране... И почему командование продолжает толпами слать их на бойню, дав в руки по палке?»
Палкой не очень ласково звали стандартные войсковые автоматы. Впрочем, приматываться было не к чему – стреляли, почти не ломались, даже попадали. Но вчерашним менеджерам они помогали слабо.
«Когда же у Альянса кончатся вчерашние менеджеры?..»
В памяти снова всплывали те, кто превращался в пепел у неё на глазах...
-Сержант?
-Что?
-Вы в порядке? Уже второй час ночи, а вы всё ещё сидите у костра...
-Просто задумалась.
Дженни положила левую кисть в центр костра. Через пару секунд он погас и остыл. Солдат что-то пробормотал и ушёл в свою палатку.
«Хорошая штучка... Жаль против пуль никакого толку. Да и штормовикам тоже не мешает.»
Она встала с песка и оглянулась. Четыре палатки под обрывом. Уже второй день они шли по пустыне в сторону... Куда-то к Евфрату. Что там будет – неясно.
...
Евфрат. Один из главных источников воды Ирака. Со слов умника (Дженни решила не запоминать их имена, всё равно скоро расставаться) эта река была какой-то там границей в библии. До чего никому не было дела.
«И как они это сделали?.. В реке же воды на такое не хватило бы...»
На несколько километров по обе стороны от Евфрата был лес. Настоящий, тропический лес. Джунгли. Которые наверняка кишат иракцами.
Солдаты продолжали пялится на лес посреди пустыни.
-Сколько же денег в это было угрохано?
-У них нет денег.
-Тем более, как они без гроша в кармане такое наворотили?
-Дурак, в союзе вообще не используются деньги!
-То есть как? А как они что-то покупают? За что работают?
-Коммунизм у них. Все работают ради светлого будущего. И в магазинах берут то, что надо, а не сгребают всё подряд и жрут в три горла.
-Вот только на личности переходить не надо!
-А ты не клянчи еду! Тебе же выдали такой же недельный паёк, как и всем!
-У меня он был меньше, чем у...
-Молчать!!
Солдаты тут же замерли и вытянулись по стойке «смирно».
-Значит так. Вы все. Все! Молча идёте за мной. Рот открывать только если увидите что-то подозрительное. Смотреть по сторонам, держать автомат в руках и не визжать при первых выстрелах – всё, что от вас требуется. В случае, если провороните нападение – советские гады вас пристрелят на месте. Я не нянька и не супермен вас спасать, ясно?
-Да, сэр!
-Вольно. Идём.
«Боятся... Всё-таки что-то про меня бродит у них.»
...
«Страх страхом, а куриные мозги это диагноз.»
Уже несколько часов они шли по лесу, но всё ещё не добрались до самой реки. Не потому, что лес был густой и бурелом такой, что чёрт ноги переломает, хотя не без этого. В основном благодаря тому, что её отряд представлял из себя такое сборище баранов, что становилось стыдно идти рядом.
-А я говорю, что это заговор! Почему нам ничего не рассказывают?
-Потому что рассказывать нечего! Сидят все по своим окопам и ждут непонятно чего.
-Как это сидят?
-А вот так! У меня один знакомый, внук маршала, так он рассказывал, что советы вообще не понимают что происходит!
-То есть как это не понимают? Напали и не понимают, что и в ответку получить можно?
-Да я клоню, что это не они первые напали!
-Чтооо? Так это что, мы – армия агрессора – поработителя?
-Может быть..
-Да заткнитесь вы уже. Чушь несёте. Дедушка маршал, бабушка адмирал, бред всё это. Они первые начали, это я вам гарантирую. У меня друг один их нападение первое пережил, говорил - адское дело. Лезут какие-то хреновины, ну как наши БТР-ы из земли, оттуда мужики в скафандрах, молниями швыряют и пули их не берут.
-И что курил твой друг?
-Да я серьёзно! Есть у них такие! Ещё в новостях же показывали!
-Ещё в новостях показывали робота-потрошителя и инопланетян. Что дальше, Господь Бог разверзнет небеса и заберёт нас к себе в рай?
-Вы когда-нибудь заткнётесь?! Жить совсем надоело?
-Спокойно, сержант, не надо горячиться! Ну скажите, что он не прав, и что ни этих тусла-пехотинцев, ни инопланетян не бывает!
-Тесла-пехотинцев. И пули их берут, просто стрелять надо в упор. Если, конечно, сможешь подойти.
-Вы их видели?
-Не то слово...
...
Как ни странно, несмотря на весь создаваемый шум, их не трогали. И когда солнце зашло, солдаты спокойно разбили палатки и собирались спать.
Все, кроме Дженни. Ещё свежи были воспоминания из Гренландии, где среди ночи половину её отряда поджарили.
«Что же Союз грядущий нам готовит...»
Она сидела на дереве и осматривалась, отправив всех солдат по палаткам – от них на ночном посту толку было ещё меньше, чем днём. Хотя казалось бы, куда уж меньше...
«Небо... Звёзды... Теперь такие далёкие...»
Снова и снова возникали воспоминания о прежней жизни. О друзьях, о школе, о маме...
«Мама – мама, забери меня отсюда... Интересно, как они там без меня? Захватили их наверное... Раза три уже, не меньше... Мама уже десятку наверняка делает... Меня ищет и десятку делает...»
Хлопок.
«Что это... Эй, мои звёзды!»
Их что-то загораживало. Какое-то чёрное пятно разрасталось и скрывало небо. Дженни включила рацию:
-Отряд! Подъём!.. Одеть противогазы!
Пятно вряд ли было подарком с небес. Значит, скоро оно опустится на их головы, и тогда...
«Ох тыж...»
Это что-то таки долетело до них. Взвесь какой-то дряни, сквозь которую не было видно даже дерево, на котором сидела Джен.
«Разверну-ка я призмочку – на всяк...»
-А-А-А-А-А-А-глкхххххаа!!!..
«Снизу... Что...»
Туман из этой дряни осел всего за пару секунд. Дженни спрыгнула на землю, протёрла глаза и осмотрелась. В звёздном свете было сложно что-то толком разглядеть. Но то, что было видно, уверенности не внушало...
Солдаты лежали на земле. Без движений.
Джен подошла к ближайшему, наполовину торчащему из палатки телу, и аккуратно коснулась каски.
Тихо хрустнув, каска вместе с головой отпала от тела.
Скелет. Покрытый какой-то бурой жижей скелет...
Едва сдержавшись от того, чтобы запрыгнуть обратно на дерево или высказать на максимальной громкости всё, что возникало в голове, Дженни снова взялась за рацию.
-Отряд!
Тишина.
«Чёрт! Чёрт!!»
-Отряд!!
-С-с-сер-рж-ж...
-Умник! Не двигайся! Слышишь?
-Д-даа...
Стараясь не наступать на тела, Джен подошла к одной из палаток, и начала аккуратно её стягивать.
«Главное на него не попасть...»
Солдат, сгорбившись, сидел на корточках у края, уставившись взглядом на развалившееся тело другого, успевшего вылезти из палатки.
-Умник, очнись!
Она потянулась к нему, чтобы пару раз тряхануть, когда он взвизгнул и отскочил.
-Тихо ты! Не дёрг... От жеж...
«Я же покрыта этой дрянью!»
-Не двигайся, слышишь? Сейчас я что-ни...
Выстрел. Хлопок. Взрыв...
...
Загрузка...
«О-о-ох...»
Дженни резко вскочила. Она лежала возле дерева, на котором была хорошо заметна вмятина от её тела.
«Нехило я приложилась... Ах тыж!»
Она наконец обратила внимание на свою правую руку. Точнее на то, что от неё осталось.
«Видимо, эта дрянь ещё и взрывалась... А я прямо в облаке призму разворачивала... Даже испытать не успела.»
Судя по положению того, что осталось от лагеря, Джен пролетела метров двадцать. Точнее сказать было сложно, так как от собственно лагеря осталось одно пепелище.
«Отли-и-ично. И покомандовать больше некем. Странно, что лес не загорелся...»
Теперь следовало уходить. Но оставалась одна проблемка.
«Кто-то стрелял. Кто-то тут есть... И этот кто-то навряд ли даст мне спокойно уйти. Но попробовать стоит.»
Она медленно приподнялась и осмотрелась.
«Ну всё, Мишель. Если вернусь, то точно стрясу с тебя прибор ночного видения!»
Тишина. Даже птиц нет. Даже жалких сверчков...
«Ждёт... А давай-ка вот так.»
Она резко сорвалась с места, но не успев пробежать и пары секунд, ощутила удар. Сильный удар в голову, который сбил её с ног.
«Ну у тебя и винтовка...»
Не вставая, Дженни выдернула застрявшую в голове пулю.
«Какая больш...»
В этот момент пуля взорвалась и обрызгала Джен какой-то жидкостью. Которая тут же загорелась.
Дженни вскочила и побежала.
«Давай, даваай...»
Выстрел, удар.
«Не падай...»
Ещё один. Дженни рухнула на землю. Через пару секунд её покрыло пламя.
Спустя полминуты кто-то подошёл к ней. Человек с винтовкой в руках. Вот он практически в упор целится ей в голову...
«Молодец. Всё правильно сделал.»
Вряд ли этот человек ожидал того, что подстреленный им робот вскочит. Что этот робот кинется на него и парой ударов прикончит...
Туша корпус поглощающим полем и подбирая с тела винтовку, робот подумал:
«Ненавижу свою работу...»
...
«Как же хорошо, что тут нет песчаных бурь... Иначе я бы рассыпалась по дороге.»
Взрыв призмы и стометровка в огне не могли не отразится на целостности её корпуса, и если раньше песок не мог попасть внутрь, то теперь, спустя сутки непрерывного движения по пустыне, Дженни буквально вся скрипела. Да и рация отказала после пары попаданий в голову. Впрочем, из первого же поста Альянса она затребовала, и, как ни странно, получила транспортный вертолёт до ближайшей крупной военной базы.
-Пули с зажигательной смесью... Как это мило с их стороны. Разъедают плоть подчистую, значит...
-Мишель, думай молча.
Основательно пропылесошенная Дженни отчитывалась учёному о результатах миссии.
-Скажу так. Потеря прототипа призмы – достаточно неприятное событие, и окупить его в глазах командования советской винтовкой с какой-то жуткой дрянью в роли пуль вряд ли выйдет. А ничего особо нового ты не принесла.
-Знаешь, по-моему в этом виноват тот, кто отправил прототип прямиком в топку. Вместе со мной отправил, между прочим. И я ему это ещё припомню.
-Расслабься. Завтра к вам прилетит запасной прототип, и на этот раз постарайся хоть раз из него выстрелить.
-Завтра прилетит? То есть? Я что, остаюсь тут?
-Естественно. Миссия ещё не окончена. Но новый отряд тебе не дадут.
-И на том спасибо...
...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Четверг, 06.12.2012, 13:49 | Сообщение # 16
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Наутро Дженни сразу из ремонта вызвали в штаб и отдали записку с надписью «Секретно.» и «Передать андроиду.»
«Отлично. Что на этот раз?»
Она вышла из штаба, и, зайдя за угол, разорвала конверт.

Дженни, это глубоко секретно.
На южной границе Саудовской Аравии, на берегу, находилась военная база. Думаю, слово «находилась» уже сказало тебе, что её там больше нет. Но это не главное. Главное то, что на ней с инспекцией находилась группа высокопоставленных офицеров. И нам известно, что они оказались в руках у врага. Твоя задача - помешать Советам вырвать из генералов что-то, что может нам навредить.
Все остальные задания отменяются. Сделай это и возвращайся в лабораторию.
Вертолёт уже ждёт тебя. Дальнейшие инструкции получишь позже, когда я установлю защищённый канал связи.
И если хоть что-то из хода этой операции узнает кто-то кроме тебя и меня, ты сразу же превратишься в мишень для специальных войск Альянса. А с ними даже тебе лучше не шутить.
Кое-что ещё. Мишель мне тут рассказал о прототипе призмы. Он установил его без моего ведома, и я запрещаю тебе его использовать. Советы слишком хотят себе такую игрушку, и стоит ей засветиться - и на тебя в считанные минуты слетится весь Ближний Восток. Нормального оружия ты на складах не найдёшь, так что советую захватить ту советскую винтовку, её как трофей должны отдать без вопросов.
P. S. Надеюсь, не нужно напоминать, что эта записка должна быть уничтожена?
Стивен Адамс
Агент отдела Ноль

«Здрасте. Приехали...»
...
Вертолёт действительно ждал. И винтовку действительно отдали без вопросов. И Стивен действительно вышел на связь спустя час полёта.
-Дженни, ты слышишь меня?
-Да.
-Тогда слушай и запоминай. У генералов вшиты следящие маячки, и сейчас я уже пересылаю частоту, по которой их можно найти.
-Почему именно я? Пошлите туда эти ваши специальные войска.
-Потому что именно там от них практически не будет толку. Но тебя это заботить не должно.
-Но меня это всё же заботит! Что там такого?
-Что бы там ни было, никто не должен об этом узнать. Частоту ты получила, и дальше действуешь самостоятельно. Отбой.
-Эй! Погод... Чёрт, он отключился. Навёл шороху и отключился.
-Ты что-то сказал?
Это был пилот.
-Нет. Не отвлекайся...
...
Египет. Вы когда-нибудь бывали в Египте?
Если собираетесь, то знайте – уже через пару километров в сторону от Нила там делать нечего.
Страна – пустыня.
И посреди этой пустыни «моргали» маячки генералов.
И уже больше часа Дженни пешком шла по этой пустыне в сторону сигнала.
«Если их и допрашивают, то уже всё давным-давно вытянули...»
Уже близко. Пара километров...
«Оазис?.. Или мираж?»
Впереди виднелся густой кусок леса. Посреди пустыни. Вдалеке от крупных, мелких и вообще каких-либо рек. Звучало крайне бредово, но Джен привыкла своим глазам доверять больше, чем чему-либо ещё. Да и сигнал шёл примерно оттуда.
«В общем-то логично, кто их тут станет искать?»
Это было как минимум странно. Этот лес выглядел... Влажным. Джунгли.
«Кажется, Союзу такие фокусы нравятся. Интересно, как они это делают?»
Спустя полминуты движения по лесу Джен ощутила что-то странное... Страх. Что-то странное чувствовалось здесь, и это что-то начинало её пугать... Дженни начала вертеться на месте, пытаясь понять, что происходит, когда в результате очередного разворота увидела прямо перед собой кого-то. Отпрыгнув и выхватив винтовку, она замерла. Перед ней стоял скелет в альянсовской униформе, залитой какой-то коричневой жижей. Пару секунд они стояли неподвижно, после чего скелет резко указал рукой куда-то за спину Джен. Обернувшись, она не увидела никого. Но и скелет исчез.
«Какого чёрта!?!»
-Забавно.
Дженни обернулась на голос. На изогнутом дереве сидел солдат. Солдат Альянса.
-...Боб?
-О, как мило. Ты меня помнишь.
-...что это...всё...значит?..
-Добро пожаловать в Лес Мёртвых!
-К-куда?!
-Такое легендарное среди египтян место. Тут умиравших фараонов бальзамировали. Ну и жрецов в своё время кучу похоронили.
-Ч-ч...
-А если сюда заходит убийца, то в этот лес тянет души его жертв.
-Кха...
Страх снова захлестнул разум. Мысли роились и смешивались, не давая прийти в себя...
-И сводят своих убийц с ума.
-Эй!
Дженни обернулась. Прямо за ней стоял... Кусок обгорелого мяса. Хорошо прожаренного мяса. Кажется, один из солдат её первого отряда...
-Ох, ещё один? Скольких же ты сгубила, Дженни?
-Я не... Они... Я...
-Неважно. Все они равны перед Мастером.
-Что? Это ещё кто такой?
Откуда-то сверху прыгнула фигура, закутанная в чуть обгоревшую одежду. На вопрос Боба ответил прожаренный:
-Советский пироманьяк.
-Советы с их стальным вождём падут перед Юрием вместе с погрязшим во лжи Альянсе!
-Знаешь, подруга, я бы его тоже убил.
-И её, Боб.
-Ну, нашу Дженни убить желали многие. И не только после смерти. Не правда ли, друзья мои?
Лес вокруг зашевелился. Со всех сторон из него начали появляться фигуры... Однорукие тесла-пехотинцы, обгоревшие пироманьяки, скелеты солдат Альянса, их с каждой секундой становилось всё больше... Они появлялись... И шли... Окружали... Лес вокруг, земля под ногами, небо над головой, всё вокруг начало краснеть и источать ненависть...
Страх... Он переполнял...
...

...
«Загрузка завершена.»
Снова страх... Снова ненависть...
«Стоп.»
Человек назвал бы это зудом. Для Дженни же это было назойливое пищание системы логов.
«Открыть... Наводки?.. Помехи?! В моей голове!?! Но мои мозги не рация!»
Блокировка страха.
Дженни встала с земли и оглянулась. Витающие вокруг фигуры то сливались в полосу бурого цвета, то начинали что-то кричать...
«Помехи. Источник... Кажется... Там.»
Она выстрелила в направлении этого странного шума.
Фигуры тут же исчезли.
Следом за ними исчез лес. Весь.
А в направлении выстрела на песке распростёрся какой-то мужчина в халате.
Дженни медленно подошла к нему. Лысый. С усами, с бородкой. В сером плаще. И с какой-то штукой на голове.
На поясе у него висели несколько фляг с водой.
А на шее – мешочек с радиомаячками, на которые был настроен её радар.
«Похоже, маячки уже не такой уж секрет...»
Предыдущая пуля прошла навылет, и Джен выстрелила ещё раз. Спустя пару секунд труп загорелся, а сама Дженни отправилась обратно – докладывать об очередном провале.
Ну, как докладывать... Никто не услышит от неё правдивого доклада по тому, что тут случилось.
Никто. И никогда.
«Стальной вождь Советов, враждебный всем некий Юрий... Это явно не мои мысли. Что от меня скрывают на этот раз?..»
...
Eagle Messenger
Dialog with Jonn
XJ9: Привеет
Jonn: Привет! Ты где так долго была?
XJ9: Война она такая – иногда банально нет времени поболтать.
Jonn: И где в этот раз?
XJ9: Пеший круиз в Ирак.
Jonn: Ирак? Но что там вообще делают войска?!
XJ9: Как минимум умирают.
Jonn: Но Ирак – центр ядерной промышленности Союза. Защита там такая, что проще разобрать по камешкам остальной Союз!
XJ9: Я не видела особо ничего такого...
Jonn: Против пехоты они тяжёлую артиллерию не используют, по моему.
XJ9: Да. Похоже, просто поливают отходами.
Jonn: ...отходами? Оно зелёным не светилось?
XJ9: Нет. В темноте вообще плохо видно.
Jonn: Значит не отходы. Отходы у них обычно светятся.
XJ9: И где ты такого набрался...
Jonn: От папы – генерала. Атаки на Ирак – глупый расход живой силы. Проще закидать бомбами.
XJ9: Расход живой силы?.. Знаешь, мне временами кажется, что Альянс этого и добивается.
Jonn: Каждый мёртвый солдат – это пропавший налогоплательщик или рабочий. А с налогов и торговли они все и кормятся. Невыгодно.
XJ9: Не знаю... Просто не знаю.
Прикрепления: 8345501.png (6.9 Kb)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Четверг, 06.12.2012, 20:26 | Сообщение # 17
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
smok

 
Norzel Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:35 | Сообщение # 18
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
7

-Шёл по пустыне мужик, упал, сгорел. А на шее у него висели маячки.
-Именно.
-Бред.
-Ну, не сам сгорел. Я выстрелила в него из винтовки, которую вы сказали взять с собой.
Снова в лаборатории Мишеля. В его кабинете. Сам учёный отсутствовал, а на его месте сидел Стивен – тот агент, который тут ошивался всё это время.
«Наконец я узнала твоё имя.»
Агент Стивен Адамс. Отдел Ноль. Что-то про очень скрытые структуры госбезопасности. Даже в Сети про них были лишь пара безмозглых фильмов и пачка глупых слухов.
А вот Адамсы... Семья агентов Альянса. Началась ещё со времён Второй и Третьей Мировых Войн, Дугласа Адамса и его дочерей – Тани и Настасьи Адамс. И если вторая особо не светилась, то Таня, сначала наёмница, а потом и полноправный спецагент, вместе с тогдашним верховным главнокомандующим армии положили начало династии защитников Альянса.
И один из них сейчас сидел и о чём-то сосредоточенно думал.
-Значит так. Маячки не секрет, это неприятно. Генералы остались там – это тоже не лучший вариант. Но с этим уже ничего не поделать, так что можешь о них забыть. Тем более, что у меня для тебя есть задание.
...
Вот человек спускается с трапа самолёта. Маленького одноместного самолёта на посадочной полосе аэропорта Осима, расположенного на берегу острова Идзуосима.
Острова, принадлежащего Японии, ценному члену Альянса.
А человек в советском мундире.
Вот группа... Да что уж там, толпа охраны в пиджаках обступает его и сопровождает до машины.
Классический длинный чёрный бронированный лимузин.
Вот тот человек садится внутрь, захлопывает дверцу.
И понимает, что он не единственный пассажир.
-Ну привет тебе, гад.
Спустя пару секунд человек в мундире уже засыпает из-за сонного дротика в плече.
А человек в пиджаке – Томми – спешно его раздевает.
-Как ты там?
-У меня всё в порядке, не отвлекайся.
-Как скажешь. Не забудь, у тебя на переодевание и грим четыре минуты.
-Помню я, помню!
Усмехнувшись, Дженни продолжила вести машину.
...
Вы любите предателей? Ребят, которые уже замахнулись ножом, чтобы вбить его вам в спину. В эту секунду у вас ровно один шанс – что он замешкается, и вы успеете развернуться и парой ударов вернуть ему понимание того, что он ваш союзник.
Командование тоже не любит предателей.
Япония, одна из немногих стран Альянса, сохранивших хоть часть культурного наследия, а так же центр новейших технологий, решила, что в случае атаки Союза им будет намного больнее, если она в тот момент будет членом Альянса. Тем более, что США далеко, а вот красный Китай прямо под боком.
Однако не все японцы так считали, в результате чего информация о прибытии китайского дипломата просочилась до командования. И генералам не пришло в голову ничего лучше, чем поиграть в переодевания.
К сожалению, информация о дипломате, хоть и была правдивой, пришла из неизвестного источника, и Альянсу пришлось искать доверенных агентов среди своего персонала.
А среди них, как назло, ровно один знал китайский. Если быть точнее, двое. Их и послали.
«И чёрт меня дёрнул ляпнуть когда-то Мишелю про обширные познания в языках.»
Логика командования напоминала дуршлаг количеством дыр, но с начальством не спорят, и Дженни на пару с Томми полетели в Японию, чуть ли не вплавь добрались до Осимы, проникли на правительственную стоянку и, положив водителя в глубокий сон в багажнике, заняли лимузин, специально приготовленный к прилёту китайского гостя. Дальше оставалось только приехать в аэропорт, перехватить китайца, подменить его и напрочь сорвать переговоры.
Но переговоры завтра. А сейчас они ехали до жилых апартаментов.
«И почему у этого лимузина такой маленький багажник?..»
Пока переодетый и подкрашенный Тимми отдыхал в номере отеля, Дженни пыталась запихнуть китайца рядом с бывшим водителем этого лимузина. Она была уверена, что её не увидят. На этой подземной стоянке камеры стоят не везде...
«Это немного странное чувство – когда ты можешь при желании видеть радиоволны...»
Прямо перед миссией Мишель выкатил из лаборатории новый корпус – лёгкий, прочный и нашпигованный датчиками.
И Дженни уже вторые сутки не терпелось свободно его опробовать.
Но теперь у неё впереди была целая ночь...
...
По сравнению с прежним новое тело почти ничего не весило, и это приносило небольшие неудобства. Например, уже на втором прыжке с крыши на крышу Дженни чуть перелетела и на приличной скорости врезалась в какую-то вентиляционную трубу. Но желания развеяться это нисколько не убавило.
«Как же давно я не летала...»
Ещё прыжок, и при следующем приземлении что-то хрустнуло у неё под ногами. Крошки бетона – крыша этого дома местами была покрыта трещинами, что здесь было странно – остальные выглядели словно вчера построенные и вылизанные.
«Интересно, что там внутри такое ненужное?»
Часть крыши была застеклена, и Джен просто подошла и посмотрела вниз.
Клуб. Ряды игровых автоматов вдоль стен, бар в углу, и главное – огромная светящаяся в такт довольно громкой музыке танцплощадка, забитая молодежью.
«Как же давно...»
-Здесь нельзя находиться...
Дженни с трудом поборола возникшее желание вскочить и свернуть шею подошедшему к ней сзади человеку. Её обнаружили, и это фактически могло означать провал всей операции, предательство Японии, усиление технологического потенциала Союза и вслед за этим - исчезновение Альянса с лица Земли.
«Но что теперь делать...»
-...вернитесь в зал, пожалуйста.
-Эээ... Да, да, сейчас...
-Просто вы можете споткнуться и упасть, а стекло крыши не очень прочное.
-Да, конечно...
«Он слепой? Идиот? Издевается?!.. Или тянет время?»
По своему расценив замешательство Дженни, охранник указал лучом фонаря на открытый люк в крыше.
-Вам сюда.
«...Посмотрим, что дальше.»
...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Пятница, 07.12.2012, 21:35 | Сообщение # 19
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Охранник её узнал. Причём практически сразу.
Её узнали все.
Ещё бы – по телевизору немало рассказывали про новейшую разработку – робота с полноценным искусственным интеллектом, и про то, что этот робот вытворял на поле боя. Самым забавным оказалось, что Дженни уже засветилась в рекламе. Шампуня.
«Что-то я не припомню того, как я заключала контракт на съёмки.»
Впрочем, контракт за неё мог подписать какой-нибудь генерал. Или маршал. Или ещё какая-нибудь охочая до наживы свинья. Впрочем, сейчас Джен это не волновало. Сейчас её ничто не волновало – ведь она стояла посреди толпы и танцевала вместе со всеми под звуки свей любимой музыки. Она уже не помнила, кто подтолкнул её к пульту ди-джея, но она просто залила куда-то подборку из лучших песен из тех, которые у неё остались ещё с родного мира, и вернулась на танцпол.
Спустя час.. Иди два... Молодёжь выкатилась на улицы, расселись по машинам и начали гонять по ночному городу. Дженни, не захотев садиться в чью-либо машину, участвовала в заезде на своих двоих – и довольно-таки неплохо. Нет, первой она не пришла – первым был какой-то парень на синем спорткаре без верха. Дальше она уже поехала с ним...
...
«Это немного неожиданно...»
Она собиралась пару часов поболтать с ним о жизни и сбежать, но дома их уже поджидал отец того парня с пачкой листов в руках.
Контракт. Этот продюсер занимается распространением её музыки, она получает кучу денег сейчас и проценты с продаж.
«Моей музыки, даа. Чисто технически тут я одна ею владею, да и, скажем так, в этот мир её тоже я принесла... Так что почему бы и нет?»
Полчаса спустя у Дженни уже звенел счёт в банке, и она, согласно своему плану, болтала с парнем обо всём... Пока внутри её головы не зазвенел будильник.
-Ты слышала?
-Да, это меня. На работу, так сказать.
-Подвезти?
-Не, я сама. Спасибо за вечер и всё такое.
-Тебе того же!
Спустя минуту она уже скакала по крышам и любовалась солнцем, встающим из-за океана...
«Не так тут и плохо...»
...
Вот она снова за рулём чёрного лимузина. Старой модели, без пяти видеокамер на квадратный сантиметр. А сзади сидел Томми, покрытый слоем грима, который он наверняка накладывал полночи, если не всю.
-Ты... Выглядишь странно.
-Просто пытаюсь представить, что дальше. Я понятия не имею, о чём они собираются договариваться – у китайца с собой не было ни единого клочка бумаги.
-А что это тогда за кейс у тебя в руках?
-Это? Подслушивающее оборудование, и оружие на всякий случай.
-На всякий случай?
-Если сорвётся, прорываться придётся с боем.
-Ну да...
Дженни преследовало ощущение, что всё опять обязательно сорвётся. И она в одиночку будет вплавь пересекать Тихий океан.
-Приехали.
-Помни – ты сейчас едешь на стоянку, и сразу бежишь сюда.
-Да-да.
Стоянка находилась прямо за домом, в котором были назначены переговоры, и уже спустя пару минут Джен лежала на крыше постройки напротив, ожидая отмашки от Тома.
«Интересно, сколько часов у них на это уйдёт?»
-Дженни!
Она чуть не кинулась с крыши, но тут поняла, что это рация.
-Слушаю.
-Это Стивен. И, судя по тому, что я слышу, время для плана Б.
-В смысле?
-Просто отправь на девятнадцатой частоте тот сигнал, который я тебе записал во время брифинга.
-И что...
-Выполняй!
«Что-то мне подсказывает, что результат мне не понравится.»
Сигнал.
Взрыв.
«И мне это не понравилось!!»
Взрывной волной её швырнуло в воздух. Ещё в полёте рация снова ожила.
-На южной границе острова через два часа тебя будет ждать субмарина.
-Зачем?!
-Что зачем?
Не самая мягкая посадка в её жизни... Встав, она продолжила:
-Зачем вы его взорвали?!
-Если бы японцы поняли, что он – шпион Альянса, то точно бы перешли на советскую сторону. Причём вплавь, до Китая. Для них честность – дело принципа.
-Но там, в багажнике лимузина...
-Он тоже был заминирован. И вообще, всё было рассмотрено заранее и не раз, так что теперь тебе стоит думать лишь о том, как незаметно сбежать. Желательно молча.
-Принято. Отбой.
Вырубив рацию, Дженни в пару прыжков забралась на крышу ближайшего дома.
«Дым... Хорошо там рвануло... Вот тебе и оружие на случай, если всё сорвётся...»
В голове вновь росли сомнения в начальстве, и росла мысль о том, что её цель – выжить и вернуться домой, а не умереть во славу Альянса...
...
Eagle Messenger
Dialog with Jonn
XJ9: Привет
Jonn: О! Привет!
Jonn: Представляешь, в сети появилась зашибенная музыка! Причём на обложку клеят того робота, который вроде как наша разработка.
XJ9: Вроде как?
Jonn: Вроде как. В данных отца нет ни слова о подобном.
XJ9: Тогда откуда он?
Jonn: Понятия не имею. Может, у советов украли. Хотя они бы таких массово уже использовали бы... Просто не знаю.
XJ9: Инопланетная технология, ага)
Jonn: Я бы кстати не смеялся – отцу на днях прибыли пара отчётов по найденным в Гренландии обломкам, и там тако-о-ое...
XJ9: Кто ж у тебя отец, если ему такое приходит?
Jonn: Скажем так... Он не совсем генерал. То есть был генералом. Кто он сейчас - даже я не знаю...
XJ9: ...зашибись. Ты лазишь по его компу, и не знаешь кто он?
Jonn: Он сам мне половину рассказывает.
XJ9: И ему ничего за это не делают?
Jonn: Боятся.
XJ9: ...а мне?
Jonn: Тебе-то за что?)
XJ9: Ты мне тут такое рассказываешь...
Jonn: Расслабься, у меня всё чисто настолько, что даже президент при всём желании не узнает)
XJ9: Ничего себе папочка у тебя...
Jonn: А то!) Сам горжусь.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Пятница, 07.12.2012, 23:02 | Сообщение # 20
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
online2long

 
Norzel Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:25 | Сообщение # 21
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
8


Океания. Сборище островов к востоку и немножко к северу от Австралии, рассыпанные по Тихому Океану.
И - в зависимости от лояльности населения – война тут могла превратиться в ад для нападающего. Если, конечно, он не использовал оружие массового поражения для банальной очистки половины островков.
Что, кстати, исключать было нельзя...
...
-На этот раз в провале тебя не обвинить, это да.
Стивен. На это раз в своём кабинете. Если это серое помещение с парой стальных стульев и одиноким столом можно назвать кабинетом.
Неуютное место. Впрочем, его владельца это не особо смущало. Может, этот коротко стриженный человек в чёрном смокинге, очках-полароидах и с бессменным чемоданчиком тут сам бывал раз в месяц – на таких вот допросах.
-Молчишь?
-А что я могу сказать?
Они пришли, взяли китайца, она всю ночь просидела в машине, после чего утром Тимми посреди переговоров взорвался. То есть его кейс. Впрочем, Тимми от этого не легче.
-Ладно. Тогда – к делу.
-Снова к делу?
-Дел у тебя ещё много. Вот к примеру – островки Тихого Океана взялись исчезать с карты Альянса. Сигналов нет, агенты пропадают.
-И вы подозреваете в этом Союз?
-Нет. Мы подозреваем в этом Кару Божью. Не задавай глупых вопросов.
-Мне полететь туда и выяснить, как на этот раз красные устраивают геноцид ваших войск?
-Для начала – и это сойдёт. Отправляйся к Мишелю, он подогнал призму к твоему новому корпусу. Подробности задания – завтра, перед вылетом.
...
Остров Новая Гвинея. Второй по величине после Гренландии.
Почему здесь? А потому, что островки помельче уже перестали подавать признаки жизни.
Дальше – Новая Гвинея, Новая Зеландия и Австралия.
Зеландия далеко, Австралия – мягко говоря – великовата, так что выбор очевиден.
Тропики. Пальмы, пляжи и проблемы.
«А кто у нас всегда попадает в самый их источник? Правильно, робот, у которого руки чешутся кого-нибудь защитить.»
Впрочем, желание защищать, медленно, но верно, отпадало. И пока оно не отпало окончательно, надо использовать его по-полной!
«Ненавижу эти джунгли.»
Пробираться незаметно по лесу, в котором кипит жизнь – задача не из лёгких. Каждое твоё движение может заставить стаю птиц с бешеным клёкотом сорваться и улететь.
А выдавать себя было нельзя. Что-то здесь уже происходит, кто-то уже напал... Но, как обычно, никто не успел подать сигнал тревоги или поведать, что же происходит. И теперь маленький робот полз по большим джунглям в направлении исчезнувшего с карт города.
Визг птиц. Шорох сотен крыльев.
«Да как я могла их спугнуть!? Они же минимум в сотне...»
Грохот упавшего дерева.
«...а ведь это не я.»
Чей-то неразборчивый раздражённый голос. Бормотание. Снова голос.
«Надо бы подслушать их диалог...»
Тихо красться стало проще – чьи-то вопли были громче её шагов. Вопли на русском.
-...онимаешь?! Тихо! ТИХО!!! Тихо это не ломать деревья! Не бить себя в грудь!! НЕ ПЫТАТЬСЯ ИГРАТЬ СО ЗВЕРУШКАМИ!!!
-Дыа, хазяин...
-Когда же ты поймёшь, что мы должны действовать скрытно?! Нас же убьют на месте, если обнар...
Тишина. Напряжённая полная тишина.
Шёпот.
-Дыа, хазяин.
Треск веток. Нарастающий...
Спустя пару секунд дерево, за которым притаилась Дженни, с корнем поднялось в воздух.
-Большая игрушка! Я любить большие игрушки!
...
Паника... Проклятая паника!
Что-то в её голове визжало о том, что надо бежать, бежать, бежать!!!
А что-то другое подсказывало, что сейчас её держал в руках серый гигант, и бежать особо не получится.
Серый огромный человек. Двухметровый шкаф. Полтонны мышц. Судя по объёму мускулатуры, он мог голыми руками порвать танк. Кожа серая и, кажется, пуленепробиваемая. А длины пальцев хватало, чтобы обхватить Дженни за талию.
Что он собственно и сделал. А теперь с глупой улыбкой вертел ею над головой.
И всё бы ещё ничего, если бы не эта чёртова паника.
Паника из ниоткуда.
Страх без причины.
Понять бы ещё, откуда он, но мысли разбегались и пытались сбежать из головы вместе с остатками рассудка.
Снова вопли... Всё немного смазано, не расслышать... Спустя полминуты мир перестал вращаться, и Джен замерла в полуметре над землёй. К ней шёл человек... Знакомый человек...
Тот самый человек, которого она видела в Египте.
Которого она собственноручно пристрелила.
Стоял перед ней.
Халат... Какая-то штука с трубками на голове... Лысой голове с татуировкой на лбу... Его губы шевелились. Он что-то говорил, и с каждым его словом паника росла...
Паника. И шёпот.
Шёпот, проникающий вглубь... Слегка усыпляющий, опустошающий... Заглушающий панику... Мешающий думать... Заставляющий верить и внимать каждому слову с жаждой... Жаждой и страстью...
Мир уходил куда-то вдаль...
«Лишь вера в Юрия защитит тебя... Лишь служение спасёт твою жизнь... Освободи свой разум. Подчинись моей...»
Всплеск. Что-то внутри щёлкнуло... Рывок. Тишина.
Дымка рассеялась.
Мужчина лежал на земле перед Джен. Мёртвый.
Обломки рёбер торчали из неровной раны на его груди.
Капли крови стекали с её левой ноги.
Окончательно из ступора Дженни вывел рёв за спиной.
-ТЫ ПНУТЬ ХАЗЯИНА!!! ХАЗЯИН УМЕРЕТЬ!!! МОЙ ЗЛОЙ!!!
«Опс...»
Дженни вцепилась в сжимавшие её пальцы. Спустя мгновение гигант схватил и вырвал из плеча её левую руку.
«Опять призму?! Да вы издеваетесь!?!»
Она резко дёрнула за пальцы. Те громко захрустели и разжались.
-АААААА!!! ТЫ СЛОМАЛА МОИ!!..
Джен не собиралась выслушивать его вопли. Она просто развернулась, запрыгнула на него, обхватила ногами то место, где у обычных людей бывает шея, и со всей силы ударила его уцелевшей рукой в лицо.
Хруст. Глухое чавканье.
Ноги гиганта подкосились, и он с грохотом, ломая ветки, упал на спину.
Дженни выдернула руку из его черепа, встала, вытерла кровь об халат мертвеца и пошла по его следу – ей ещё предстояло выяснить, откуда пришла эта парочка...
Желание защищать оставалось на месте. Просто нежелание участвовать в этой войне росло.
...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Суббота, 08.12.2012, 19:25 | Сообщение # 22
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
«Необычная... Архитектура.»
Дженни сидела на ветке достаточно высокого дерева и смотрела на группу построек километрах в трёх.
Несколько зданий. Какой-то большой цех с крышей, которая, похоже, могла съезжать в сторону. Несколько трёхметровых турелей с парой шестиствольных пулемётов на каждой. Казармы. Две вышки с пятью длинными вертикальными трубами сверху, постоянно крутящимися вокруг тонкой оси между ними. И самое главное – высоченный шпиль на широком основании. И вокруг шпиля вращалась двойная пурпурная светящаяся спираль.
И ещё между зданиями бродили серые гиганты, советские пироманьяки и лысые мужчины в халатах. Издалека было плохо видно, но Джен готова была поклясться, что все они на одно лицо.
Стоило задать пару вопросов Мишелю.
Дженни включила рацию.
-Эй, приём.
-Приём. Гнездо змеи на связи.
Военная база в черте города. Живого города. Сложно сказать, насколько это глупо.
-Это Синий Орёл. Я нашла их.
-Отлично, сейчас соединю с вашим командиром.
«Эээ... С кем?»
-Дженни, это Стивен.
«Стоило догадаться.»
-Что ты видишь?
-Эмм... Завод, пара бараков, толпа войск, турели, какие-то вышки... И шпиль в центре.
-Шпиль? Какой шпиль? Какие вышки? Какие турели? Какие войска?
Вместо ответа Джен сделала и отправила фото.
-Это что... Кхм. Минутку...
По ту сторону минуту шли щелчки мыши и, пару раз, вздохи.
-О, откр... Да... Вашу... Что... За...
-Стивен, ты в порядке?
-Да это... Просто... Чёрт!
-Всем патрулям, это Гнездо змеи, нас атакуют!
-Стивен, на город напали!
-Чёрт побери, ты должна немедленно уничтожить эту штуку!
-Какие-то серые твари! Их пули не берут!!
-Уничтожь этот шпиль! Быстрее!
-Стивен, их же там порвут! На части, в буквальном смысле! Целый город невинных граждан!
-Просто делай что я говорю!! Подберись поближе и разнеси её из призмы!
-Призма, она... Эммм...
-Тогда просто пробеги мимо всей этой оравы и постучи кулаками!!!
-Оборона прорвана! Они просто рвут наши ДОТ-ы!
-Я вышлю им подкрепления! Уничтожь этот шпиль!!! Как хочешь!!! Уничтожь!!!
-Но эти лысые...
-Ты чёртов робот!! Робот!!! Тебе наплевать на этих клонов!!! Иди и...
На середине фразы Дженни просто вырубила рацию и, спрыгнув с дерева, побежала в сторону города.
Желание защищать было гораздо сильнее желания воевать.
Да и снова встречаться с лысыми клонами в одиночку желания не было никакого.
...
По сравнению с большинством городов Альянса, этот городок был просто микроскопичен. От силы тысячи три человек.
Забавно, что именно это первым пришло ей в голову в тот момент, когда она добралась до городка, с учётом того, что в городе Альянса крупнее села она была в первый и последний раз на прошлом задании.
А потом она просто побежала на шум.
Серые гиганты. Мутанты. Толпы этих тварей неслись по улицам, сметая всё на своём пути. Людей они рвали на части, это не удивляло. А вот то, что на её глазах трое гигантов вместе оторвали от танка башню и, не додумавшись вытянуть экипаж через верх, просто разорвали корпус, несколько подавляло оптимизм.
По сути, единственное, что задерживало их – тяжёлые пулемёты. Пара таких могла держать улицу... Пока с крыши ближайшего здания на них не рухнет пара серых туш.
Будь это высотки этажей под сорок, гиганты бы просто до полного изнеможения бежали вверх и падали бы не так точно. Но таких в этом городке не было...
«Какой же сумрачный советский гений породил этих тварей...»
Самой большой проблемой было то, что ввяжись Дженни в бой, они бы просто задавили её числом, поэтому она просто взяла с земли чей-то автомат и вместе с толпой людей бежала к центру города и отстреливалась. Толпа состояла вперемешку из солдат и простых граждан, которые просто хотели жить...
-А-А-А-Акха-а...
Примерно такой звук издал замешкавшийся солдат, попав в руки одной из этих тварей, перед тем, как его половинки полетели вслед убегающей толпе. Джен с лёгкостью увернулась от такого снаряда, но тот зацепил бежавшего рядом с ней парня, от чего тот рухнул на асфальт.
Вот один из гигантов уже подбежал к упавшему...
-СТОЯТЬ!!
-Ась?
Гигант замер и повернулся на выкрик робота.
И спустя секунду получил несколько пуль в голову. Дженни едва успела бросить автомат, схватить за шкирку парня и выдернуть его из-под падающей туши.
-Пошёл!!
Не сказав ни слова, тот побежал за толпой. Но, пробежав метров двадцать, затормозил. Прямо перед ними в центр толпы с крыш прыгали эти твари. Половина оставалась лежать с переломанными ногами, но остальные тут же вскакивали и начинали расшвыривать людей.
От их визга хотелось сбежать с этой планеты...
Джен кинулась к толпе. Когда до ближайшей твари оставалось с полсотни метров, она прыгнула. Но гигант успел её заметить, и взмахом руки отправил робота в полёт.
Перезагрузка...
В отличии от людей, Дженни была прочнее стен, и поэтому теперь она лежала в куче обломков напротив дыры. Но от удара что-то внутри слегка коротнуло, и пару минут она пролежала в «отключке».
За это время улица снаружи опустела.
Если не считать кучи тел по сторонам улицы... Солдаты, граждане, мужчины, женщины, дети... Изломанные, порванные на части тела...
Дженни отвернулась и закрыла глаза.
-Советы ответят за эту бойню. Ответят... За всё.
По крайней мере участием в этой войне она сможет спасти тысячи.
Джен спрыгнула вниз и побежала по улице – следом за начинающей редеть толпой серых тварей.
«И где все лысые?..»
...
Стрёкот вертолётов. Подкрепления с материка.
Немножко поздно.
От города остались полсотни людей. Солдат с тяжёлыми пулемётами, вставших кольцом на какой-то площади, посвящённой победе в каком-то бою какой-то войны.
Дженни совершенно не интересовалась местной историей.
«Надо будет как-нибудь наверстать...»
Она стояла позади баррикад. Места возле пулемётов были заняты, а дома были достаточно далеко для того, чтобы прыгающие с крыш твари не долетали до солдат.
Гора серых туш росла, гора гильз возле пулемётов тоже...
Но главное – стрёкот. И ещё кое-что – тихий свист реактивных двигателей.
Джетпаки. Летуны Альянса с полуавтоматов пускали обойму за обоймой в толпы, пока один из вертолётов садился, чтобы вобрать в себя часть отбивающихся.
Вот пилот высунулся и что-то кричит сквозь оглушающий стрёкот винтов...
Вот половина пехотинцев разом кинулась к вертолёту... Наперебой, толкая друг друга, они стремились втиснуться в него...
Тут все звуки просто исчезли. Винты вертолёта не замерли, пулемёты не остановились, но звуки просто исчезли.
Люди замерли. После чего, беззвучно крича, побежали.
«Что за...»
На них надвигалась плотная волна тумана. Она шла в нескольких метрах над землёй, скрывая под собой улицы и невысокие дома...
«Слишком быстро...»
Вот она нахлынула... И туман рассыпался на тысячи белых пузырей. Которые летели на солдат и лопались, покрывая тех слоем белёсой жидкости.
Звуки вернулись.
А потом начинался кошмар.
Солдаты один за другим начали раздуваться. Но не так, чтобы лопнуть – хотя одежда и даже кожа на них разрывались в лохмотья.
Они превращались в горы мышц. Подобно тем гигантам, но без серой кожи.
И без малейшей капли разума.
Крики боли и ярости заглушали даже шум стоящего вертолёта. Пилот просто разнёс своим телом кабину и теперь представлял собой утыканную осколками стекла груду мяса. В ярости бывшие солдаты рвали на части вертолёт...
«Ой-ёй... Время делать ноги...»
Но была одна проблема – бежать было некуда. Кругом враги. И они это тоже заметили.
И Джен подняла с земли чей-то автомат.
«Это просто не мой день.»
Первый... Второй... Третий... Новые гиганты из-за отсутствия кожи хоть и были покрыты слоем стальных мышц, падали от пары пуль. Но вот старые никуда не делись, и почему-то с новенькими они драться не спешили.
«Четвёртый... Пят... Пятроны.»
Кинувшийся на робота гигант в воздухе пару раз дёрнулся и просто придавил её своим весом. Откинув тушу, Дженни вскочила и тут же ощутила лёгкий рывок.
Один из парней на реактивных ранцах схватил её и теперь они поднимались в воздух. И, судя по всему, земли они теперь не коснутся до самой Австралии...
...
Eagle Messenger
Dialog with Jonn
XJ9: Джон
Jonn: О, привет. Как дела на фронте?)
XJ9: ...кошмар. Я не знаю, что за маньяки живут в этом советском союзе, но на поле боя происходит какой-то ад.
Jonn: Я думал, ты это уже давно поняла.
XJ9: Но на этот раз они превзошли сами себя.
Jonn: Да? Что, где?
XJ9: Чуть севернее Австралии. Новая Гвинея, слышал о таком?
Jonn: ...там сейчас идёт только какая-то секретная операция. Что-то вроде разведки... Что там?
XJ9: А, я же ещё лечу оттуда... В общих чертах – советы устроили бойню.
Jonn: Обычно они этим и занимаются.
XJ9: Но на этот раз они применили какую-то дрянь... Она превращает людей в огромные разъяренные горы мышц.
Jonn: То есть?
XJ9: Это сложно описать. Пусть тебе отец потом расскажет. Я просто не знаю как вы это называете.
Jonn: Ладно. Ты сама-то там как?
XJ9: Жива. Не очень цела, но меня быстро вернут в строй... И опять отправят на какую-нибудь резню.
Jonn: Везёт тебе... Чертовски везёт.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:29 | Сообщение # 23
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
Еще еще booze

 
Norzel Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:47 | Сообщение # 24
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
9


-Целый город, ты понимаешь?! Город!!! Подчистую сметён!!!
Стивен. Его гневные вопли, наверное, слышно даже в СССР.
-Батальон пехоты! Ба-таль-он! И несколько тысяч мирных граждан, все до единого!!!
Кабинет Мишеля. За столом сам учёный, в кресле в углу Дженни, агент топчет ковёр.
Идиллия.
Если бы ещё не его вопли...
-А призма?! Полтора миллиона долларов!!! Как, как на этот раз ты её потеряла и почему, ПОЧЕМУ ты до сих пор ни разу её не использовала!?!
Но вот его вопли подходили к самому интересному.
-И объясни мне, Мишель, зачем нам агент, который проваливает задания одно за другим?! И более того, не подчиняется приказам!!
-Стив...
-Ты хоть понимаешь, что уничтожь она тогда мутатор, мы бы вытащили оттуда солдат!
-Эй!..
-Молчать!
-Заткнись, Стивен.
-Я ещё не зак!..
-Заткнись!! И выйди отсюда!!
Затихнув и сгорбившись, агент, что-то бурча, вышел из кабинета.
-А знаешь, его можно понять. Если бы не твоё своеволие, что-то действительно было бы иначе.
-Что такое мутатор?
-Тот шпиль с двойной спиралью. Именно он вызвал тот туман. Он превращает любых людей... Ты видела во что.
-Так вот почему ни один лысый в город не полез...
-Кстати, да. Не будь мутатора, они бы могли ударить совершенно иным составом... Или отложить атаку. Или же вообще сбежать. Скажи, почему ты этого не сделала?
-Я бы не смогла.
-Почему же? Простая пехота за тобой бы не успела, бруты тем более. А клоны для роботов не опаснее цыплят.
-Не совсем... Они... Делают что-то... Жуткое. Я просто не могу описать... Никогда раньше такого не ощущала.
-Та-а-ак... Ладно. Закончим на этом. Теперь о твоём будущем.
-А что с ним?
-Стив парень импульсивный, так что тебе стоит на недельку исчезнуть из поля его видимости. То есть с территории Альянса.
-И куда же?
-Я тут подумал... Есть одно местечко, которое до сих пор создаёт проблемы. Побегай там, взорви пару-тройку советских заводов, покажи свою пользу.
-Не тяни.
-В страну, которая с самого начала была и до сих пор остаётся главным источником проблем Альянса. Хотя мы уже давно вывели оттуда все войска, их диверсии продолжают сотрясать южное побережье США. Так что сегодня же ты снова отправляешься в Венесуэлу. Заодно, когда Стив остынет, тебя не придётся далеко искать.
...
«Вывели войска, значит. Почему тут тогда так шумно?»
Рассвет.
Дженни, стараясь не шуметь, бежала по джунглям. Бежала – потому что для того, чтобы её услышали сквозь грохот взрывов, ей пришлось бы как минимум снести пол-леса.
В паре километров гремела война. Вспышки молний, рокот артиллерии. Там, на реке, стоит город. И от кого-то этот город отбивался. И Джен очень хотела узнать, от кого.
«Дорога...»
Асфальт был покрыт следами гусениц, воронками и обгорелыми остовами танков.
Дальше бежать было проще. Но и заметить Дженни стало легче.
Что-то засветилось в отдалении... Вышка. Столб с огромным зеркальным шаром на конце, вокруг которого конусом закреплены кольца. Основание – четыре красных столба вокруг шеста. И от них к кольцам сгустком поднимался клубок молний. Нижнее кольцо, среднее, верхнее, вот шар засиял от покрывших его разрядов, вспышка...
«Чёрт!!..»
Дженни резко отпрыгнула в сторону обочины. В дорогу ударил чудовищной силы разряд, оставив ещё одну оплавленную воронку.
«Отсюда до неё не меньше трёх километров... Вот это сила...»
Вернувшись в джунгли и стараясь не терять из виду вышку, Дженни продолжила бежать в город.
«На дороге осталось не меньше сотни танков... Или этот город восстал и его всеми силами подавляют, или я чего-то не знаю. В любом случае, им стоило бы помочь...»
...
Уже больше суток она бежала подальше от берега, избегая каких-либо контактов и обходя любые поселения за несколько километров. Как сказал Мишель, захочет – найдёт. Теперь всё, что требовалось от робота – ждать. И, заодно, навести шороху среди мирного населения.
Но кто-то это уже делал за неё.
«Но вот кто?..»
Джен прыгала с крыши на крышу уцелевших домов, идя на шум боя. Пока что на улицах было видно лишь тела советской пехоты, брутов да штормовиков. Кто-то нападал с такой силой, что не терял войск. Или терял только танки. Или...
«Это уже что-то новенькое.»
Дорога, вдоль которой она двигалась, входила в проспект. Проспект, на котором шёл бой.
На котором советские штормовики поджаривали бегущую на них толпу брутов. Впрочем, там ещё были толпы советской пехоты и пироманьяков, которые тоже друг по другу стреляли. И танки. Десяток лёгких танков позади брутов и четыре советских – три «Носорога» и огромный двухствольный Апокалипсис – превращали в груды хлама те танки, которые подъезжали достаточно близко.
«Они... Враги?..»
Она заметила движение на соседней крыше. Двое – лысый клон и какая-то женщина с татуировкой на лбу - как у клона, с бледно-зелёной кожей, в вызывающем наряде и со снайперской винтовкой в руках. Дженни тут же легла на крышу и затаилась.
Они молча подошли к краю крыши, где снайпер присела, а клон одну руку приложил к голове, а другую вытянул в сторону советских танков. Несколько секунд он стоял неподвижно... А потом Апокалипсис выстрелил в стоящего рядом «Носорога». Тот сразу превратился в груду хлама, а стоящие рядом тесла – пехотинцы немедля начали спускать разряды в предателя.
«Это... Плохо.»
Она снова посмотрела на соседнюю крышу. Клон сидел на краю и с улыбкой наблюдал за представлением.
«А теперь тихонечко разворачиваем призму...»
Лёгкий щелчок был практически неслышим над полем боя. А вот вспышку не заметить было сложно. Голова, а вместе с ней и половина торса клона просто исчезли, и дымящиеся останки отправились в свободное падение. Та женщина тут же вскочила и выстрелила в лицо Джен... Но пуля разбилась и оставила тёмно-зелёное дымящееся пятно.
«Даже не кислота.»
Робот прыгнула прямо на снайпера, и, сцепившись, сразу свернула ей шею. После чего взяла её оружие и посмотрела на толпу пехоты внизу.
«Интересно, чем же заряжена винтовка?..»
Слабый, почти беззвучный хлопок – и спустя пару секунд один из пироманьяков надулся и лопнул, обрызгав стоящих поблизости соратников тёмно-зелёной дымящейся жижей. Ещё с минуту шла своеобразная цепная реакция, превратившая в ошмётки ещё около двух десятков пехотинцев.
«Это... Просто отвратительно. А я ещё считала советские методы грязными... Хотя, получается, из советского я видела только штормовиков... И ещё ту дрянь в Ираке... А остальное-то принадлежит этим... Как ж их... Надо будет уточнить. А пока... Пока стоит помочь мирным жителям - путём уничтожения нападающих. Во-от.»
Дженни снова прицелилась. Популяцию брутов требовалось сократить...
...
Ещё с полчаса попрыгав по крышам и отстреливая лезущие на баррикады серые толпы, Джен поспешила покинуть город – хоть она в этом бою и была на стороне защитников, но никто не гарантировал того, что после того, как кончатся нападавшие, советские войска не устроят охоту на маленького альянсовского робота.
Пробираясь лесом мимо тесла-вышек, она уже составляла ближайшие планы – выяснить, кто такие нападавшие, кто такой их Юрий, что им нужно и почему ей никто не рассказал против кого она воюет?..
Притаившись в кроне дерева повыше, Дженни принялась ловить Сеть.
Война Свободы Разума
(Перенаправлено с Юрий)
1. Краткое содержание статьи:
Конфликт, прошедший во время третьей мировой, затронувший в немалой степени всё население Земли. Юрий, советник генсека Романова, который, по неподтверждённым данным, и развязал Третью Мировую, втайне как от Альянса, так и от Союза, путём массового использования своих псионических способностей вкупе с генной инженерией и клонированием сумел сформировать армию, сопоставимую по силе с армиями двух сверхдержав, после чего начал план по созданию нескольких устройств, известных как Пси-Доминаторов, в ключевых точках планеты, благодаря чему в его силах мог оказаться моментальный захват всей Земли. Но практически в самом начале Третьей Мировой из будущего с помощью одного из изобретений Альберта Эйнштейна прибыл отряд офицеров, которые предупредили всех о предстоящей угрозе, и в результате серии событий, одним из которых стало перемирие Альянса и Союза, Юрий с его армией клонов и мутантов был побеждён и заключён в располагающуюся на территории Германии пси-тюрьму – одно из последних изобретений Эйнштейна, созданное им незадолго до Дня Предательства.
2. Ход войны...
...
6. Примечания:
1. Юрий массово использовал генетически модифицированных солдат, хотя основа его армии – Призванные – являли собой обычных людей после хирургической операции на мозге.
2. Среди всего населения Земли единственный известный псионик – сам Юрий, поэтому любой воин, способный к ментальному контролю или аналогичным действиям, в той или иной степени является его клоном.
3...
«Пирокинез. Пси-контроль. Мутанты. А так же Тесла-катушки, призмы и машины времени. Я на войне или в дурном научно-фантастическом фильме?»
Дженни посмотрела на снайперскую винтовку, которую она до сих пор держала в руке.
«...надо будет поискать патроны. Но завтра. А сейчас – спящий режим, эта призма одним залпом выжрала мне почти весь заряд...»
...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:47 | Сообщение # 25
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Ближе к вечеру что-то вывело её из спящего режима.
«Птицы...»
Она оглянулась. Солнце клонилось к закату. Винтовка висела на ветке. Аккумуляторы почти полностью зарядились. Дерево покрывалось инеем.
«Скоро ночь... Время прогуляться.»
Время шло к полуночи, когда Дженни заметила сквозь чащу двухметровый решётчатый забор. Естественно, под напряжением. И слишком низкий, чтобы быть преградой одному прыгучему роботу.
Вот вроде бы – влезай и грабь, но посреди базы светилась словно рождественская ёлка тесла-вышка, и это не только выдавало владельцев базы, но ещё и создавало кучу проблем. Например, не схлопотать бы молнией по голове...
«Интересно, кто ими управляет?.. Неужели автоматика?»
Любопытство было почти сразу растоптано здравым смыслом, кричавшим «Не лезь!», но его голос вдруг задавило желание устроить знатный пожар в память об одном парне.
«Ну что ж, Бобби – Раздолбай, сегодняшний фейерверк в твою честь!»
Она прыгнула через ограду. Запрыгнула на крышу какого-то то ли склада, то ли ангара...
Треск. Вспышка.
«Оп-па!»
Она уже бежала позади какого-то крупного здания, скрытая от прямого удара, когда поднялась тревога. Из одного из домов начали выбегать солдаты с автоматами.
«А вот и казарма.»
Прыжок – и она на крыше.
Треск. Вспышка. Грохот.
«Хе-хе-хе!»
Дженни предпочитала думать о погребённых под обвалившейся крышей как об убийцах и маньяках.
«К тому же, это они начали войну, так что совесть не загрязняется.»
Небольшой забег по крышам. Серия ударов молний разворотили ещё несколько зданий.
«Перезарядка – две целых шестнадцать сотых плюс минус три сотых секунды.»
За это время подбежать к основанию вышки и выяснить принцип её систем наведения не представлялось возможным.
«А если...»
Новый взрыв был заметно сильнее прежних. Вставая с земли за пределами базы, Джен подумала:
«Никогда, никогда я больше не буду бегать по крышам военных складов. Вдруг в соседнем ядерные боеголовки?.. Эй, минуточку...»
С нового ракурса было видно, что тесла-вышка – не единственный источник света. Между двумя раскуроченными постройками было видно ещё одну – с огромным, почти вдвое больше чем у вышки, шаром, по которому бегали маленькие разряды.
«Эй, я читала про такое! Тесла-реактор!»
Новый план созрел практически тут же. Полминуты на петлю, развернуть призму и пафосно выстрелить в прыжке...
«Потемнело.»
Она приземлилась прямо за реактором. Выглянула.
Вышка не светилась.
«Пора закончить разговор.»
Она вышла из-за обломков реактора и, не таясь, пошла к столпившимся возле отключившейся вышки солдатам. Пяток простых пехотинцев и трое штормовиков. Просто стояли и ждали.
Дженни неспешно шла к ним. Но когда оставалось совсем немного, тесла-пехотинцы резко отскочили от вышки и разом ударили.
«Что они...»
Три разряда змеями кинулись к шару на вершине вышки. Вспышка...
Прыжок...
«Ч-чёрт...»
Её всё же задело. Правая рука чуть оплавилась, ноги, кажется, не слушались, призма... Призма опять сгорела. Хорошо хоть не снесло подчистую – на этот раз.
Тесла-пехотинцы снова готовились ударить в вышку...
Ноги всё же слушались. Прыжок в сторону, ещё один, третий, неаккуратное падение на землю – но уже за забором. Вскочить и убежать. В ночь.
...
Eagle Messenger
Dialog with Jonn
Yesterday:
Jonn: Эй, э-эй! Отзовись как сможешь!
Today:
XJ9: Привет.
Jonn: О, ты тут. Ты не представляешь, что мне вчера отец рассказал!
XJ9: Даже угадывать не стану.
Jonn: Не в настроении?
XJ9: Чуть не поджарилась. Опять.
Jonn: Но выжила. Везёт.
XJ9: Так что там с отцом?
Jonn: Он долго запинался, но смог таки сказать. Ты не поверишь, кто стоит за Союзом!
XJ9: Кто же?
Jonn: Юрий! Собственной персоной!
Jonn: Не удивлюсь, если он и есть их вождь!
Jonn: Их вождю ж уже больше ста лет, а Юрий генетикой занимался, так что очень даже может быть!
Jonn: И тюрьма его вместе с Германиией в Союз попала! А он вырвался и захватил их, всех!
XJ9: ...
Jonn: Шокирует, правда?!
XJ9: Шокирует. Градусом бреда.
Jonn: Это всё серьёзные военные отчёты! Под ними чуть ли не командование подписалось!
XJ9: Это командование – последняя свора, которой бы я поверила.
Jonn: То есть ты утверждаешь, что Юрия нет?
XJ9: Этого я не сказала. Более того, лично у меня доказательств его присутствия более чем достаточно.
XJ9: Вот, лови фото – вид с крыши на картину боя. Бруты, штормовики, пирокинетики, даже Апокалипсис – все в сборе. Вцепились друг другу в глотки.
Jonn: но
Jonn: как
Jonn: откуда у тебя это?!
XJ9: Из Венесуэлы.
Jonn: в смысле где ты взяла это фото?!
XJ9: Я стояла на той крыше и смотрела на этот бой.
Jonn: но в венесуэле
Jonn: нет войск альянса!!1
XJ9: Очень многое не договаривают твоему отцу. Очень многое.
Jonn: я должен показать ему это!!
XJ9: НЕТ
XJ9: НЕт
XJ9: меня по стене размажут
Jonn: Ладно
Jonn: Но держи меня в курсе дел, ок?
XJ9: Ок.... если переживу следующий бой.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » The Red War (Не очень добрая история о том, как разозлили одного робота.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024