Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Последний день. - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
01:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Последний день.
Последний день.
Sharg36 Дата: Суббота, 07.03.2015, 18:40 | Сообщение # 1
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline


Последний день

1

Лето, Июль, Дженни только что вернулась на землю и уже приближалась к дому, ещё 3 секунды, и она уже плавно садиться на дорожке у дома открыла дверь.
(В конечном варианте я постараюсь выделить всё различными шрифтами, что-бы именно с помощью них можно было различать персонажей, ну а пока всё будет выглядеть так) Xj9 : Мааам, маа… Так!? Что ты тут делаешь?
Так: Та а м.
Он показывал на некую тень, а хоть на дворе и был день, но в доме было очень темно, и единственным источником света служила открытая дверь.
Xj9: К-кто ты? Где моя мать!?
Xj10: Не узнаешь меня? Жаль, я ведь так ждала тебя. Я твоя сестра, XJ10.
Xj9 : Ты, тебя же не доделали!
Xj10: Как-ты можешь убедится, вот я, полностью функционирующая, стою перед тобой, просто я пылилась в подвале как какая-нибудь не нужная и бесполезная вещь.
Xj9: А где же сейчас мама? Что ты сделала с ней!?
Xj10: Ты говоришь про Нору Вэйкман? Доктор Вэйкман мне больше не помешает. Но ты, я не хочу мстить тебе за что либо, я хочу, что бы помогла мне сделать-то, что заложено в нас нашей программой, защитить землю, очистив её от людей и создать идеальный мир! Разве ты не хочешь этого?
Xj9: Т-ты, ты чудовище! Неужели ты думаешь, что я пойду за тобой!? Именно из-за таких как-ты между людьми и машинами не будет мира!
Xj10: Мир? С людьми? Они, имея безграничный потенциал только и делают, что растрачивают его на войны и разграбления друг друга. С тобой или без тебя я покончу с этим.
Глаза XJ10 загорелись красным цветом.
Xj9: Так, беги!
Схватив Така за шкирку, Дженни закинула его в подвал.
Тут же на неё накинулось что-то большое и тяжёлое, это была ещё одна её сестра, XJ8.
Xj9: ИксДжейВосемь! Стой, это же я! Твоя сестра, ИксДжейДевять.
Она не обратила на это внимания и уже занесла руку для удара.
Дженни вовремя перекатилась, а удар лишь оставил большую дыру в лужайке.
Xj9: Я не хочу драться с тобой!
Xj8: …
Xj9: Не надо!
Звук выдвигающегося бластера, выстрел.
Гулкий удар, и тело робота с простреленной головой лежит на земле.
Xj9: П-проссти, прости…

2
Дженни поднялась над городом, что бы попытаться оценить обстановку. А обстановка была ужасающей. Город погрузился в хаос. Люди в ужасе не знали куда деваться. Полиция пытались одновременно эвакуировать людей и противостоять угрозе. Что то, что другое, у них не получалось, Небесный патруль как всегда никуда не спешил, а оставшиеся модели серии XJ делали то, что должны были остановить.
Что бы победить, ей нужно свободное от людей пространство, и она уже знала, куда увести людей. Но она не могла заниматься этим и одновременно драться со своими сёстрами.
Заметив группу полицейских на пересечении улиц Элм, Мэдисон и Бейкер.
Увидев её, полицейские тут же открыли огонь.
Xj9:Стоп! Я на вашей стороне.
1 Коп: Да ну? Что-то не верится.
2 Коп: Брось , будь это не так, она бы не стала говорить с ними.
Xj9: Мне нужно что бы вы вывели людей из города как можно быстрее. Всех людей в ближайших домах уводите по Элм-стрит. Я тем временем отвлеку их от вас.
1 Коп: Да кто-ты чёрт подери такая, что-бы раздавать нам приказы?
Их прервали XJ2 и XJ4, не намеренные церемонится с копами.
Xj4: Мы очистим землю от людишек, и от тебя тоже, если потребуе…
Удар, скржет и смятая оболочка с окровавленными инструментами отлетела на три метра.
Выдвигая бластер и развернувшись XJ9 достает бластер и попадает точно в XJ3, но поздно, тот коп, который только что бранил (возможно, надо подобрать слово получше) её уже был мёртв.
Xj9: Как-же так… (надо как-нибудь сделать эту сцену более живой и проницательной).
Xj9: Сделайте то, о чём я просила что-бы пока ещё людей не погибло.
Ей оставалось лишь продолжать очищать город. Сенсоры обнаружили все модели кроме Xj10 рядом с старшей школой, так же там был Серебряный Пуля (или Шлем, чёрт его знает).

3
Шлем: Дженни! То-есть, Xj9, хорошо что ты тут. Что случилось? Почему твои сёстры начали это?
Xj9: Хорошо что ты тут Шлем, и я не знаю почему они это делают, но кажется, во всём виновата Xj10.
Шлем: Xj10? Есть ещё и десятая модель?
Xj9: Да, я думала что мама так и не создала её, но я ошибалась.
Шлем: Зачем?
Xj9: Я не знаю, да и не время об этом думать.
Xj9: А где же они? Мои сенсоры показали что все кроме Xj10 должны быть тут.
Шлем: А вот и они!
У входа в школу их окружили практически все модели XJ кроме уже выбывших из игры и десятой , она предпочитала не марать руки.
Xj9: Я должна попробовать поговорить с ними!
Шлем: Не уверен что эт…
У входа в школу их окружили практически все модели XJ кроме уже выбывших из игры и десятой , она предпочитала не марать руки.
Xj9: Стойте! Оглянитесь вокруг! Разве для этого мы были созданы? Мы должны защищать их, а не калечить и убивать. Я знаю, что где-то в глубине души (ох, даже не знаю, а может можно и получше фразу подобрать?) вы остались теми, кого я помнила и любила!
Xj10 через оставшиеся модели: Ты правда так считаешь? Не важно, я давала тебе шанс присоединиться ко мне, теперь ты лишь помеха на моём пути.
Xj9: Боишься выйти против меня сама?
Xj10: Ты просто не стоишь траты моего времени.
На этом она закончила, а XJ 1,6,8 и XJ 3,5,7 трансформировались две более мощные модели.
В первом случае 8 модель служила основой, первая головой, а шестая клинком. Во втором же случае основой была седьмая модель, пятая циркулярной пилой, а третья крепление для пятой.
Xj9: (шепотом) Не стою твоего времени значит? Шлем, бери на себя седьмую, с восьмой я разберусь.
Шлем: Эй с каких пор ты тут, ай, чёрт с ним, седьмая так седьмая.
Xj9: Взывать к тебе скорее всего бесполезно.
Xj168: …
И попытка ударить Дженни лишь потвердили её довод.
Xj9: Ты даже говорить не можешь потому что, потому… Десятая поплатится за всё это.
Вжжиик*
В отличие от предыдущего, этот удар был удачным и оставил глубокий порез в корпусе.
Xj9: С меня хватит!
Выдвинув большие кулаки кулаки с шипами девятая набросилась на гибрид и быстро разобралась с ним.
Шлем: Ты справилась, Дже… то-есть XJ9?
Xj9: Да…
Шлем: Отлично, оталось найти десят…
Короткий звук выстрела и Шлем с дырой в области торса падает на землю.
Xj9: Шлем!!!
Она тут же подлетает к нему и обнаруживает что внутри есть пилот и это один из её лучших друзей.
Xj9: Шелдон? Зачем!? Зачем всё это?
Шелдон: Я хотел, хотел быть как и ты, быть героем, Дже, Дженни, я лю…
Система жизнеобеспеченья, которая и дала договорить ему эти слова отказала и на этом история Шелдона подошла к концу.
Xj9: *Всхлип; Нет, только не ты… *Плачет
Xj10: Я говорила что ты теперь пустая трата времени, что-же, теперь я могу потратить его на тебя.
Минуту она просто в ступоре сидела над остатками Шлема, потом не спеша поднялась и тут же набросилась на свою “сестру” с криком: Сейчас я потрачу всё твое время тварь!
Десятая непринуждённо остановила кулак Дженни и тут же вырвала её руку.
Xj10: Тебе не остановить меня, я быстрее, сильнее и умнее тебя, сестрёнка.
Мисти/Мелоди: Тогда посмотрим насколько ты лучше нас!
Не ожидав атаки сразу с двух сторон. десятая была сбита с ног.
Мелоди подлетела к девятой в то время как Мисти продолжала бой с ретировавшейся десятой.
Мелоди: Дженни! Дженни! Что происходит? Почему весь город стал похож на ад?
Xj9: Это всё из-за неё указывает на десятую*
Мелоди: Кто она?
Xj9: Похоже, что моя сестра и я не смогла остановить её, она убила практически всех кого я любила.
Мелоди: И Брэда!?
Xj9: Не знаю… Постой, я кажется знаю что делать, вы можете задержать её пока я кое-что не закончу?
Мелоди: О да, если она убила Брэда, то ей не жить!
Xj9: Рада слышать!
4

Пока она (Дженни) летела к дому, она обдумывала то, что сейчас хочет сделать. Дело в том, что однажды без спроса мамы лазила в её подвале и обнаружила в компьютере файл для запуска вируса который должен бы был уничтожить все модели XJ. Она думала что его уничтожили сразу после событий того рождества, но на счёт XJ10 она думала точно так же, а сейчас она пытается убить её подруг и успешна уничтожила практически весь город.
Когда до того, что она называла домом, оставалась буквально пара десятков метров репульсоры отказали и случилась не самая мягкая посадка из тех, что ей приходилось совершать. К счастью, она приземлилась на лужайку она не на асфальт.
Дома она не обнаружила, но вход в подвал все ещё был цел.
Стоило ей только войти как её едва не оглушил крик Така про которого она совершенно забыла
Xj9: Так не бойся, это я, Дженни, я уж совсем про тебя забыла.
Так Д-дженни? Точно?
Xj9: Точно. Спрячься где-нибудь пока я не покончу с этим.
Он ничего ей не ответил и просто сделал, что ему сказали сделать.
Xj9: Да, с одной рукой с этим управиться будет чуть сложнее.
Но нашла она его почти так же быстро, как и в тот день.
Минуту она стояла колеблясь, но звук приближающегося робота, который точно не был Мэлоди, заставил нажать её на активацию.
Через мгновение чудом сохранившаяся дверь отлетает, и в проёме появляется XJ10, держащая за шкирку Мисти и Мелоди. Она кидает их к ногам Дженни и говорит следующие
Xj10: Твои союзники пали, твой город тоже, не уж-то ты думала остановить прогресс? Остановить меня?
С злобной ухмылкой Дженни говорит ей
Xj9: Именно так.
Внезапно, десятая поняла что все её системы постепенно начали давать сбой. Тоже самое происходило и с девятой.
Xj10: Чт-что ты сдела сделала?
Xj9: Ты кое-что, кчт не пред, предусмотрела, и этот этот вирус, который, тырый, уничтожает, нас обоих изнутри.
Xj10 Н-не-ет.
Xj9: Что-же, кажется, я оказалась лучше тебя…
Тишина, обе были уничтожены. Обе были созданы с одной целью, но оказались совершенно противоположны друг-другу. Обе были верны своим идеалам и погибли за них, но одна хотела лишь уничтожать, другая же защищать и вдохновлять как людей, так и роботов.
Конец.


Смотри не пукни1

Сообщение отредактировал Sharg36 - Суббота, 07.03.2015, 23:24
 
Mertalato Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:02 | Сообщение # 2
[GAAAAAAY]
Группа: Роботы
Сообщений: 804
Репутация: 196
Статус: Offline
Слабо как-то. И вторично.
 
Sharg36 Дата: Понедельник, 09.03.2015, 00:34 | Сообщение # 3
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Цитата Mertalato ()
Слабо как-то. И вторично.

Ну, что поделать, на лучшее я похоже пока не способен. Да и смешно бы было надеяться написать с первого раза что-то нормальное.


Смотри не пукни1
 
Mister_EЪ Дата: Понедельник, 09.03.2015, 17:40 | Сообщение # 4
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Sharg36, для начала неплохо. Поработать бы над описаниями, добавить всякой визуальной информации хорошо бы. Ну, как во всяких крутых книжках, чтобы атмосфера была, всё такое.
Рекомендации на будущее: запилить крутую идею (хотя бы по постмодернистскому принципу - поукрасть отовсюду самое лучшее и сварить из этого нечто классное), развернуть описание, добавить крутые диалоги - и получится классно.
С рассказами ведь как с музыкой: чтобы хорошо писать, нужно много читать.
Так что, как говорится, "аффтар пеши исчо". Попытка засчитана.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет
 
Sharg36 Дата: Вторник, 10.03.2015, 14:20 | Сообщение # 5
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Я обдумал всё вышесказанное и понял что сделал не так. 1) Поторопился (даже не смотря на то, что пилил я это 2 месяца, хотя один практически ничего не делал) 2) Не довёл всё до нужного блеска из-за первого пункта. 3) Я был не честен с самим собой когда допиливал это.
Теперь о решение.
Цитата Mister_EЪ ()
визуальной информаци

Пожалуй я знаю как её добавить, к тому же в этом формате я бы и хотел видеть свой "щидевр". Но для этого мне придётся долго осваивать один навык. который сейчас находится на уровне плинтуса.
Цитата
нужно много читать

Это тоже пожалуй, не сказать что я никогда ничего не читаю, но можно действительно больше.
И последнее, не смотря на все эти "громкие" слова я пока не могу дать обещание которое рискую не исполнить из-за своей лени или ещё чего либо. Но всё же я попытаюсь.
И да, спасибо всем что просто не послали на три буквы.


Смотри не пукни1

Сообщение отредактировал Sharg36 - Вторник, 10.03.2015, 14:29
 
Mister_EЪ Дата: Вторник, 10.03.2015, 18:41 | Сообщение # 6
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline
Цитата Sharg36 ()
Пожалуй я знаю как её добавить, к тому же в этом формате я бы и хотел видеть свой "щидевр".

Это крутая идея, но я об описательной части говорил.
Я попробую привести пример из своего рассказа, который забросил:
Цитата
Я приоткрыл деревянную дверь и шагнул в кабинет. Как и на всём втором этаже, здесь, на полу, искусственный ковер закрывал собой линолеум. Небольшая настольная лампа тускло освещала полки с книгами, трофеями, грамотами и прочим. Свет уличного фонаря проходил через окно, оставляя тени от дождевой воды, стекающей по оконному стеклу, на мне и дверной перегородке. В небольшой комнате, за столом, сидел белый мужчина среднего возраста, одетый в белую рубашку, тёмно-коричневые брюки и жилетку такого же цвета. Его взгляд и морщины на лице намекали, что он многое повидал на этом свете. До моего прихода, он, похоже, строчил какой-то отчет на компьютере, или сидел в facebook, точно рассмотреть было тяжело.

Кстати, я вспомнил, почему я его забросил.
Но я это к тому, что хорошо бы на визуальную информацию словами напереть. Тут важно включить воображаловку и представить, будто снимаешь кино, рисовать всю эту раскадровку в голове и пытаться описать её словами как можно более точно, передавая атмосферу, настроение, ощущения и эмоции, кои рисует воображение.
Цитата Sharg36 ()
мне придётся долго осваивать один навык. который сейчас находится на уровне плинтуса.

Советую на платные курсы записаться, если таковые в городе имеются. Стоит того, какой-никакой навык приобретается.


Там, где нас нет, горит невиданный рассвет

Сообщение отредактировал Mister_EЪ - Вторник, 10.03.2015, 18:42
 
Sharg36 Дата: Вторник, 10.03.2015, 22:16 | Сообщение # 7
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Цитата Mister_EЪ ()
Советую на платные курсы записаться

Это конечно замечательно, но позволить я себе не могу. Да и я уже начал мучать тетрадку рисуя в ней подобия кружков и квадратов. И вот что мне интересно, а это оффтопом случаем не считается?


Смотри не пукни1
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Последний день.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024