Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Имуннитет - Форум » Регистрация » ВходВторник
16.04.2024
21:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Имуннитет
Имуннитет
Cerebro Дата: Суббота, 14.11.2009, 22:59 | Сообщение # 1
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Здравствуйте товарищи форумчане!

Когда я создавал этот фик, у меня было несколько идей, и я думал, как их срастить друг с другом. К несчастью компромиссы никогда не несут особой выгоды. Так что на лавры научной фантастике мое творчество не претендует, но думаю как наивный и бестолковый рассказ сойдет. Поэтому не удивляйтесь, если вам покажется что где-то повествование теряет свою логику цепь. Довести до ума рассказ у меня не хватило времени, а удалять было как-то жалко. Тем не менее, мое дело – предупредить читателя, а он уже сам волен решать - читать ему это или нет. Если еще не раздумали то вперед…

Иммунитет.

- Вы не знаете с кем связались, за мной стоят разрушительные силы, которые от вас мокрого места не оставят… Что? Что вы собираетесь делать?! Может в начале обсудим это?
- С микробами не садятся за стол переговоров сынок. – Безапелляционно отчеканил рослый человек в медицинском халате. Медленно насыщая нутро шприца содержимым маленькой ампулы он лукаво подмигнул Таку и начал надвигаться на него.
- Нет. НЕТ! Я еще слишком молод чтобы умирать! – взмолился Такер рвясь, прочь из крепких объятий санитара – Ваша совесть обглодает вас до косточек, вы не сможете с этим жить… ААААА!!... Что… уже все??

Минутой спустя Так уже пересекал порог кабинета мед. Пункта с нахмуренным и обескураженным взглядом. У дверей этого не слишком популярного места сегодня, однако, столпилась длиннющая очередь. Такер быстро прошествовал к скамейке где, мирно читая журнал, расположился Брэд и незамедлительно обрушил на него шквал обвинений:
- ПРЕДАТЕЛЬ! БРАТОУБИЙЦА!! Меня там пытали, делали трепанацию черепа, сдирали шкуру, живьем варили в кислоте, я чуть богу душу не отдал, а ты тут…
- Ладно, ладно великий мученик – перебил его Брэд не обращая никакого внимания на все эти жалобы – пойдем, я куплю тебе леденцов.
- Эй, ребята! – Окликнул их до глубины души знакомый голос. Обернувшийся Брэд тут же встретился взглядом с приближающейся к ним Дженни. Она выглядела слегка растерянно то и дела озираясь на толпу народа – Что здесь происходит? Похоже, все разом заболели… какая-то эпидемия?
- Нет. Просто сезонное обострение гриппа, и всем делают прививки, чтобы укрепить иммунитет. Ты даже себе представить не можешь, какого вынести это…
- Ты что боишься уколов Брэд? – с усмешкой поинтересовалась Дженни.
- Я имею ввиду все ту немереную пропасть времени которая уходит на уговоры Така сделать ему прививку, а когда становится понятно что слова бессильны приходится не раз сорвать спину пока удастся дотащить его до мед.пункта. - Выпалил Брэд.
- Как здорово, что мне не нужно прививаться, у меня и так железное здоровье! – Горделиво изрекла Дженни.
- Ахааха, да на такую уродину даже последняя зараза не позарится! – Сказала проходящая мимо Тифф, а не разлучная с ней как сиамские близнецы Бритт добавила – Ее наверно любой вирус за километр облетает!
Кузины удаляются в сторону мед.пункта продолжая громко хихикать, корпус Дженни от скопившейся внутри злости уже начинает трещать но Брэд успокаивающе заявляет.
- Да брось Джен они просто завидуют тебе…
- Вот именно, на самом деле к тебе пристает любая дрянь, ну просто все подряд! – внезапно отозвался Так.
- Что? Ты тоже вступил в клуб моих ненавистников Так? – Сердито ответила Дженни
- Знаешь, может быть Так в чем-то и прав. Вспомни, как твое тело оккупировали лабораторные мыши, а в другой раз тот микроскопический робот Кластера превратил тебя в монстра.
Дженни понуро опустив глаза, сказала – Да наверно вы правы, у меня совсем нет иммунитета к подобного рода напастям…
Но не успела горечь еще проникнуть во все схемы Дженнифер как грудь ее сама собой раскрылась и экране появившегося теле-комуникатора в ту же секунду высветился профиль Норы. Широко улыбаясь, она как обычно перешла прямо к делу. - XJ-9, почему бы тебе прямо сейчас не заглянуть домой, у меня для тебя есть сюрприз…

***

...- Неужели ты и в правду создала ее?! – В возбуждении сказала Дженни и выхватила из рук мамы небольшой стеклянный футляр с изображением веселой мордашки робота.
- Значит это она… нет?... Они? Но я ничего здесь не вижу! Тут пусто!
Хвостики Дженни накренились вниз, что подчеркивало ее недопонимание. Нора, скривив губы, назидательно подняла указательный палец кверху и начала объяснять вкрадчивым тоном - Все-то тебе надо пояснять XJ-9. При создании твоей иммунной системы я применяла методы нанотехнологии. Ты говоришь, что этот футляр пуст, но на самом деле в нем находится несколько миллионов роботов размером не превышающих пары микрон. Примени свое телескопическое зрение и уверишься в моей правоте!
Дженни вооружившись советом мамы, тут же выдвинула левый глаз на манер подзорной трубы и направила его в нутро футляра. Секунду спустя ее око узрело гигантское столпотворение голубеньких малюток-точек, которые резво суетились в своем узилище, мгновением позже эти крошки начали складываться в какие-то геометрические конструкции и наконец поочередно сложили следующие фразы: «ПРИВЕТ!»… «МЫ ТВОЯ ИМУННАЯ СИСТЕМА!»… «МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ!»

Дженни быстро вернула свой глаз в глазницу и восторженно сказала – Ух, ты! Здорово! А как они действуют?
- О, у них очень широкий спектр возможностей! Они будут чистить, и приводить в порядок твое вооружение; следить за оптимальным состоянием работы всех твоих систем; удалять все инородные тела, которые попадут в твой организм, а благодаря встроенной системе «предвиденья опасностей» которая будет заниматься анализом и определением всевозможных неблагоприятных последствий которые может принести для тебя та или иная ситуации, твои «наноциты» будут организовать свою работу таким образом, чтобы в зачатке предотвратить их проявление. Больше чем простая иммунная система - это 100% защита!
- Тогда чего же мы ждем?! Скорей мам введи их мне в организм.
Нора без колебаний взяла со стола устройство для ввода нанов, по форме напоминающий пистолет. Специальный автомат собрал всех «наноцитов» в специальную капсулу и Нора ввела ее в «пистолет» – Ты готова?
Металлический кожух на плече Дженни соскользнул, вниз открыв отверстие для ввода и мама быстро сделала дочке «укол». Кожух вернулся в исходное положение и все тело Дженнифер на мгновение засветилось роем мигающих точек.
- Хаха, щекотно!
- Ну, а теперь проведем пару экспериментов.
Нора берет стакан и наливает в него воду из под крана, после чего передает его Дженни.
- Попробуй выпить это.
Дженни без задней мысли подносит стакан ко рту, но внезапно раздается звонкий сигнал, а следом за ним из раскрывшейся груди Джен выскакивает информационная панель, по экрану которой тут же побежал текст: «НЕ ПЕЙ, ЭТО ОПАСНО!»
- Неплохо – одобрительно скала Нора – а теперь кое что немного посложней... взгляни на это – и протянули Дженни три фотографии, которые она изъяла из кармана.
- Это я с моими сестрами… а это ты в компании байкеров?
- Что? – смутилась Миссис Уйэкман и тут же выхватила фото из рук Дженнифер – Откуда она могла тут взяться? Ладно, лучше взгляни на третью фотографию.
Дженни опустила глаза и увидела… портрет Вексус! В железном чреве Дженни сразу что-то задребезжало, а затем «дверца» на животе раскрылась, и оттуда вылез резак для бумаги, который вначале втянул в себя королеву, а затем выплюнул то, что от нее осталось в виде кучки тоненьких ленточек. Выполнив свою миссию, резак убрался «домой». XJ-9 было что-то хотела сказать но Нора цицкнула приложив при этом к губам палец и жестом указала Дженни на ее ногу. На металлический конус, словно альпинист начал, взбираться непонятно откуда взявшийся таракан, но не успел он и пары сантиметров проползти, как колено Джен раскрылось, и оттуда выскочили – хлопушка, баллончик со средством от насекомых, липкая лента, и обычный тапок! Они разом окружили бедное насекомое, которое от увиденного так и рухнуло в обморок.
- Ну вот, кажется все в норме. – подвела итог испытаниям Миссис Уэйман.
- Класс! Теперь не один Мафусаил мне не ровня.

Добавлено (14.11.2009, 22:54)
---------------------------------------------

***

…- Поразительно Джен! Вот так разом избавится от всех проблем, которых еще даже нет!
Брэд шагающий нога в ногу в месте со своей железной подругой вдоль тротуара, продолжал восхищаться ее новой модификацией, но едва ли шлепающий за ними Так получал от этих разговоров большое удовольствие. Он решил что пора действовать.
- Иммунитет это хорошо, но его профилактика еще лучше! Дайте пойдем в Мезмерс. Побольше чеснока в пицце, вот что нужно чтобы дышать здоровьем!
- Что скажешь Джен, идея неплохая. – Поддержал брата Брэд, что кстати бывает не часто.
- Я не проти…
Но не успела Дженнифер закончить свою мысль как металлическая панель у нее на спине раскрылась, и оттуда выскочил громадный якорь с толстым тросом и с грохотом рухнул на землю.
- В чем дело? – изумился Брэд.
Ответом послужила мгновенно очутившееся перед их глазами информационная панель, которая тороплива начала сыпать следующие фразы: «ЭТО ОПАСНО! ЭТО РЕШЕНИЕ ЧРЕВАТО НЕГАТИВНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ! ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ: а) КАФЕ ЗАХВАТЯТ ПРИШЕЛЬЦЫ! б) СЛУЧИТСЯ ПОЖАР с) ТАРЕЛКИ И СТАКАНЫ МОЮТ ДЕШЕВЫМ ЧИСТЯЩИМ СРЕДСТВОМ!».
Дженни выглядела слегка смущенной, однако этот диагноз, похоже, отнюдь ее не огорчил, и она сказала – Нет, это затея не годится. Мы и так убиваем в Мезмерсе время чуть ли не каждый вечер.
- Ну тогда может сходим на открытие нового торгового центра?
Это предложение было встречено «наноцитами» Дженни еще более негативно, свидетельством чему стал выброшенный вслед за якорем, сто килограммовый сейф с таким же тросом. Инфо. панель вновь замельтешила фразами: «ЭТО ОПАСНО! ЭТО РЕШЕНИЕ ЧРЕВАТО НЕГАТИВНЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ! ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ: а) КРЫША МАГАЗИНА ОБРУШИТСЯ ИЗ-ЗА ХАЛАТНОСТИ СТРОИТЕЛЕЙ! б) ЧЕРЕЗМЕРНАЯ ДАВКА ВЫЗВАНННАЯ ОЖИОТАЖЕМ НИЗКИХ ЦЕН! с) НЕБУДЕТ СКИДОК НА ТРАНЗИСТОРЫ!»
Дженни стремилась сохранять спокойствие, краем мысли осознавая, что все эти предостережения направлены ей во благо, однако где-то внутри нее назревал бунт. Но она смиренно выговорила – Все равно мама лишила меня карманных денег на месяц, после того как я недавно опять разрушила школу. Так что это бессмысленно.
- Знаю! Тогда пойдем на главную площадь, там сегодня дает бесплатный концерт рок группа «Глодкодеров из Ада»!!!
Внезапно засветившееся счастье в глазах Дженнифер не продлилось больше одного мгновения т.к. в дополнении к якорю и сейфу «присоединилась» здоровенная ракета. Панель информации безапелляционно начала сыпать свои доводы: «ЭТО ОПАСНО! ЭТО РЕШЕН… ВАРИАНТЫ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ: a) БЕЗУМНЫЕ ФАНАТЫ! б) СЛМШКОМ ГРОМКАЯ МУЗЫКА с) НИКАКИХ АВТОГРАФОВ НЕ БУДЕТ!»
Дженни нахмурившись, сложила руки перед грудью, и Брэд тяжело вздохнул, подчеркивая, что список его предложений исчерпан. Тем временем Так совершенно случайно заметил на телеграфном столбе какую-то пеструю брошюру и прочтя первые две строчки объявления расплылся в широкой улыбке.
- Эй, ребята – окликнул он пригорюнившихся спутников - смотрите! В Тремортоне открылся «Развлекательный Планетарий Будущего». Можно ощутить себя странником среди звезд, узнать секреты вселенной, увидеть какими сокровищами кишат далекие галактики и многое другое.
- Звучит заманчиво – признался Брэд потирая подбородок, но тут же вспомнил о Дженни - но я боюсь…
Вдруг весь железный лом, который громоздился возле Дженнифер, внезапно сложился и вновь спрятался в ее спине. Она радостно вскрикнула – НУ ЧЕГО ЖЕ МЫ ЖДЕМ! ВПЕРЕД!

***

…Планетарий действительно оказался очень своеобразным. Осмотр и наблюдение астрономических объектов здесь был сопряжен с увлекательной экскурсией по размаху не уступающей шествиям по Диснейленду. Один из самых впечатляющих «аттракционов» здесь, имел название - «Прогулка по Луне». Туда то первым делом и отправилась компания Дженни. Было видно, что конструкторы не зря ели свой хлеб, ибо зрелище поражало своей реалистичностью. Обширная испещренная кратерами и впадинами пыльная лунная поверхность, растянувшаяся, как казалось далеко за горизонт, сверху была накрыта черным «куполом» межзвездного пространства. Яркие звезды приветливо приглашали всех желающих побродить по поверхности спутника земли.
Такеру было невтерпеж исследовать неведомые просторы, и он первым рванулся вперед, и неожиданно взлетел в воздух! Даже гравитация здесь была, как подобает у настоящей Луны, в шесть раз ниже земной.
- Эй, смотрите я лечу!! – в радостном возбуждении воскликнул Так.
Брэд глядя, как барахтается в воздухе его брат тоже решил не отставать и выпрыгнул вверх и вперед, и плавно поплыл над Луной.
- Круто! Дженни давай с нами.
Дженнифер что есть сил оттолкнулась от поверхности и взмыла вверх едва избежав столкновения со звездами, а затем начала медленно падать вниз. Брэд в очередной раз совершив «кенгуриный прыжок» воспарил в воздухе, поймал ее на руки, и они вместе плавно опустились на луну, весело смеясь. Следующие попытки вырваться из-под власти закона тяготения они совершали, держась рук об руку и те мимолетные мгновения их пребывания в полете Дженни с Брэдом кружились в необычном «лунном вальсе». Без дела не остался и Так который уже где-то раздобыл флаг со знаменем США, и торжественно воткнул его в невысокий бугор, объявляя себя первым человеком высадившемся на этой планете.
После нового прыжка Дженни приземлилась на краю глубокой и протяженной впадины. Она заинтересовала робота своей глубиной. К какому делу она здесь? Брэд заметил, что его подруга бездействует, в два прыжка приблизился к ней.
- Ты чего Джен?
- Да вот не могу взять в толк, что это еще за яма?
- О, вы не знаете? – послышался откуда-то поодаль высокий мужской голос.
Из тени к ним приближался экскурсовод в скафандре, шлем которого с матово черным стеклом скрывал его лицо.
- Эта впадина в реальности имеет диаметр в 277 км и называется «Морем Москвы».
- Москвы? – задумчиво произнесла Дженни – Кажется это столица России?
- Да, точно – подтвердил подошедший к ним Так – там очень холодно, а еще там живут кровожадные медведи которые ходят в шапках ушанках!
- О, что вы, что вы, кто вам такое наговорил? На самом деле… Кх, кке…
Пространство в шлеме экскурсовода быстро заполнилось, каким то мутным газом и он закашлялся не в силах вымолвить и слова. В тот момент Дженнифер заметила, что из под ее стопы к отверстию на задней стенке шлема задыхающегося, протянулся металлический шланг, подающий газ! Она с испуганным видом мигом сорвала шлем с головы экскурсовода и постукивая ему ладонью по спине помогла откашляться. Тот, пошатываясь, протер заплывшие глаза и в ужасе онемел, глядя на девочку- робота.
- МЕ… МЕД… МЕДВЕДЬ В ШАПКЕ УШАНКЕ! – выпалил он.
- Что с вами? Вам плохо? - Она в недоумении протянула к обезумевшему человеку руку, но тот резко отпрянул назад, оступился и покатился вниз по склону впадины.
После стремительного «спуска» кубарем он достиг дна и распластавшись застонал.
- Вы в порядке? – крикнула ему вниз Дженни приложив ко рту ладонь.
Ответом ей было всхлипывание и оханье. Девочка насупилась и со злостью пару раз врезала себе по корпусу кулаком.
- Как это понимать! Что плохого он мне сделал?!
Выскочившая из ее груди инфо. панель с готовностью принялась давать ответы.
- ЧТО? Пытался дезинформировать? Но как это может навредить мне?
«ЛЮБАЯ ДЕЗИНФОРМАЦИИЯ ВСЕГДА МЕНЬШЕ ЧЕМ НУЛЬ ИНФОРМАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО ТОГДА ОНА СТАНОВИТСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ, А ЭТО В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К НЕГАТИВНЫМ ПОСЛЕДСТВИЯМ В БУДУЮЩЕМ!» - процедила панель и исчезла в груди своей хозяйки.
- Даже если так то это еще не повод, для того чтобы травить человека одурманивающий газом!
- Брось Джен, все же обошлось более-менее хорошо. – Успокаивающим тоном говорил Брэд - Пошли лучше в другую секцию…

Добавлено (14.11.2009, 22:55)
---------------------------------------------

***

Трио продолжило осмотр диковин вселенной, переходя из одной галереи в другую. «Наноциты» больше не давали о себе знать и это вернуло Дженни прежнее душевное равновесие. Следующим уголком планетария, куда они решили заглянуть стала выставка «межгалактической моды»! Не ясно, правда насколько большое значение это имело планетным и звездным системам но тем не менее XJ-9 это ничуть не смутило. В просторном зале было большое течение людских масс в нарядах, каких только свет не видывал. Конечно же, главные модницы Тремортона - Бритт и Тифф были тут как тут. Они были облачены в какие-то странные платья-костюмы покрытые чем то напоминавшим рыбную чешую отражавшую янтарным блеском время, от времени пестря всеми цветами радуги. Экстравагантные одеяния возбудили интерес у Дженни и она решительно направилась к кузинам.
- Привет девочки, что это у вас за наряды?
Бритт красноречиво отмахнулась от Дженни, весь ее вид говорил о том, что перед ней стоит законченная бестолочь, которой нет смысла говорить и разъяснять что бы то ни было, но тем не менее желание уколоть робота своим словом было сильней ее.
- Это последнее слово Квази-Моды тупица!
Дженнифер еле сдерживая смех, уточнила – Квази – Что?!
- Объясняю специально для твоих ржавых мозгов. Всем известно что квазары эм…
Тифф что-то шепнула на ухо кузине но та ее оттолкнула и заявила – Не учи меня Тифф, сама знаю. Так вот квазары являются одними из самых мощных источников излучения во вселенной, как и нас их блеск заметит даже слепой.
С этими словами Красты активировали какие-то механизмы и чешуя их костюмов вспыхнула ослепляющим светом. XJ-9 даже зажмурится не успела, прежде чем хвостики на ее голове, самопроизвольно сложились вместе и съехали на лицо Джен словно забрало рыцарского шлема. Свет врезался в эту преграду отгораживающею глаза Дженни и отклонился по новой траектории прошивая на сквозь негатив фото-пленки в которую в этот момент щурясь, вглядывался маленький мальчик, пытаясь разглядеть запечатленную на ней картинку, и создал голографию на затемненный свод зала, а зеркальные планки подвешенные чуть ниже, уже в свою очередь «передали» на стены огромные изображение расплывчатых и жутких монстров! Впрочем, страх охвативший в ту минуту людские сознания усыпил их разум, который бы мог им подсказать, что узримые ими чудища всего-навсего детские игрушки. Началась суматоха, давка, крики – в общем, все как положено в панике.
- Дженни сделай, что ни будь! – воскликнул Брэд.
Девочка-робот кидала взгляд то в одну, то в другую сторону не успевая уследить за происходящими событиями, ее голова уже начинала делать полные обороты вокруг своей оси набирая при этом скорость. Дженни сумела взять себя в руки, и трансформировала свое тело в гигантский диск гонга, а правую руку в соответствующий пропорциям молот. Звук раскатистого грома от удара в гонг был еще большим шоком для обезумевшего люда, чем вид монстров и они замерли.
Последствия этой суматохи оказались не самыми обнадеживающими, ибо за пару минут модники успели изодрать и испачкать друг на друге свои наряды. Дженнифер медленно опустила взгляд на пол и увидела затоптанных кузин Краст. Смущенное «Ой, простите!» единственная подходящая фраза, подвернувшаяся под язык Дженни…

***

С чувством шагая, прочь к выходу, XJ-9 сжимая кулаки, бормотала себе под нос.
- Бритт и Тифф сами виноваты! На этот раз мою защитную систему не в чем упрекнуть.
Хотя про себя Дженни все же в этом сомневалась. Карбанклы силясь не отставать от своей подруги начали говорить на перебой.
- Дженни ты что уходишь? – Спросил Брэд
- Да, ведь тут еще столько интересного. – вторил ему Так.
- Я и так знаю космос как свои пять пальцев, меня тут ни чем не удивишь!
- Ну пожалуйста, еще одна последняя секция, только одна! – Вновь рискнул Такер.
Девочка-робот остановилась и выдавила из себя – Ну… ладно. Куда пойдем?
- Как насчет «Создателя Универсума»? – Предложил Брэд.
- Глазеть на то, как формируются звезды и шаровые скопления?
- Да нет же, в этой секции можно самому создавать голографические иллюзии всего того, что витает в космосе и управлять ими! – разъяснил старший брат.
- Хм… ну что ж такую безобидную затею я могу себе позволить! – уверенно сказала Дженни.
- УРА! – В один голос воскликнули братья.

***

В этом месте любой мог почувствовать себя творцом мироздания, едва лишь надев на голову специальный шлем и мысленно сосредоточившись на том или ином астрономическом объекте создать его зрительный образ.
Брэд напряг извилины в своем мозгу и создал Солнце, но от усилия оно быстро начало разрастаться и взорвалось сверхновой осыпав его градом прозрачных искр. У Така как он не старался не вышло ничего кроме газообразной туманности, в которой он едва не заблудился. Дженни не долго думая, вымыслила себе землю и начала исполнять вместе с голубым шаром сложные элементы из художественной гимнастике. Некоторое время спустя все трое уже играли в футбол планетой Кластер Прайм! Потом разум Така таки породил большущий астероид, но потерял над ним управление и иллюзорная каменная глыба понеслась прямиком в сторону Дженни. Та еще даже не успела понять, что происходит, когда ее брюшной болт сам по себе отскочил в сторону, и сквозь образовавшееся отверстие проступила полость подушки безопасности. Мощный нанос щедро насыщал ее воздухом под высоким давлением и та стала стремительно расти, словно пузырь из жевательной резинки. Астероид уже прошел сквозь подушку вместе с Дженни, и канул в небытие, из которого и взялся. Но подушка продолжала жадно глотать воздух почти заполонив собой все свободной пространство павильона, буквально расплющив при этом Дженни с братьями по полу, и наконец острые концы хвостиком Дженнифер впишись в тело подушки сыграли свой финальный аккорд во всей этой истории. Крыша планетария от взрыва сжатого воздуха едва не слетела со своих опор, а то что некогда являлось павильоном «Создателя Универсума» приняло вид давно заброшенного склада или мусорного хранилища. Брэд придавленный каким-то обвалившемся перекрытием вывалив язык медленно выполз из-под своего панциря и огляделся. Неподалеку лежал без чувств лежал Так, шлем на голове которого помятый и искрящийся все еще создавал илюзии пляшущих звездочек. Брэд бросился к брат и отчаянно начал его трясти.
- Так ты жив, ответь!
Такер тяжело поднял веки и запинаясь проговорил – Чччто, ээттоо бы.. было.
- «Большой Взрыв» - тихим, извиняющимся голосом отозвалась Дженни, вкручивая на место свой брюшной болт.

Добавлено (14.11.2009, 22:56)
---------------------------------------------

***

- Не пойму! Как это могло случится? – Дженни размышляла вслух, вновь двигаясь по тротуару. Ее некогда миловидное личико сейчас дышало гневом.
- Должно быть, это все из-за шлема. Он создавал иллюзию реальности происходящего и мои «наноциты» уверовав в нее, отреагировали соответствующим образом! Хотя…
- Хотя наверно все же стоит приструнить твою иммунную систему Дженни? – Подхватил Брэд потирая шею – Эта опека тебя в гроб загонит и нас прихватит.
- Но я не хочу избавляться от нанов. Без них я могу попасть в еще большую передрягу чем с ними, к тому же мама так старалась, создавая эту систему, я не хочу ее расстраивать, сказав что ее труд выходит мне боком.
- А нельзя ли как ни будь снизить их активность? – спросил Так.
- Хм.. это мысль. И я даже знаю, кто мне может в этом помочь!
- Кто же?
Дженни на мгновение умолкла, а затем жестом подозвала братьев подойти поближе и тихо прошептала им по буквам – Ш-Е-Л-Д-О-Н.
- Шелдон? – разом переспросили Карбанклы.
Дженнифер встрепенулась, но было уже поздно, и у нее из спины друг за другом выскочили: якорь, сейф, ракета, экскаватор, подводная лодка, и самолет.
Дженни нахмуренно сгорбилась…

***

- Справлюсь ли я? – С удивлением переспросил Шелдон.
Юный гений склонился над объектом своего обожания. Девочка-робот уже минут пять лежала на рабочем столе в мастерской Шелдона наскоро пересказывая ключевые аспекты своей проблемы.
- Да ты даже перезагрузится, не успеешь, как я все устрою! Так, сейчас, сейчас… снимем экранирующий щиток у тебя на корпусе и… АУУУ!! – Шелдон отскочил в сторону с ожогом руки, который образовался когда тот легкомысленно прикоснулся к корпусу Дженни.
- Что случилось?
- Твой корпус… он… он раскален!
- Прости Шелдон, это не я. Кажется это мои «наноциты» постарались. Наверно, они чувствуют для себя угрозу в твоих действиях.
- Угрозу?! Ну что ж, я им устрою!
Шелдон надевает толстые рукавицы, и снимает щиток.
- Ну вот, а теперь я установлю тебе полуавтоматический манипулятор, с помощью которого ты сможешь по своему желанию усиливать и ослаблять их функции.
Шелл изъял из кармана микрочип, и уже было направил его в глубь корпуса подруги, как вдруг там что-то зашевелилось, вспыхнули красные огоньки похожие на глаза хищного зверя. Шелдон вздрогнул и замер, но видя взгляд Дженнифер в котором теплилась надежда на успех, он мужественно повел руку дальше. «Наны» отреагировали незамедлительно. Две мощные металлические челюсти на стальных шнурах выскочили из живота девочки-робота и накинулись на Шелдона. Отмахиваясь от них словно от бешеных собак, незадачливый изобретатель бросился прочь. Челюсти гонялись за ним по всей мастерской, в конце концов, загнав беднягу на трехметровый шкаф! Ввиду того что Шелдон улепетывая петлял так и эдак шнуры челюстей перепутались между собой и связались в узлы. В итоге их длины не хватило, чтобы достать до Шелдона. Издав змеиное шипение, они вернулись обратно в корпус Дженни и крышка за ними захлопнулась.
Спустившись на пол Шелдон с облегчением смахнул рукой выступивший пот, и тут же с сожалением отметил, что челюсти отхватили у него клок штанов. Шелл побагровел от злости и швырнул микрочип на пол.
- Не кори себя Шелдон, ты сделал все что мог. – понимающе сказала Дженни поднимаясь со стола.
- Ну, уж нет! Шелдон Ли никогда не сдается! Если эта «нано-пыль» не желает по хорошему, то мне придется прибегнуть к крайностям!
Шелдон достает из кармана маленький пульт дистанционного управления, кликает по единственно кнопке и шкаф, на котором он минуту назад держал оборону, раскрывает свои створы и вперед выступает сервант набитый различными колбами с реактивами, замысловатыми инструментами, и крохотными металлическими деталями. Шелдон раскрывает прозрачные дверцы серванта и достает оттуда небольшой стеклянный футляр, на котором была изображена перечеркнутая крестом голова терминатора.
- Что ты задумал?
- Не волнуйся Джен, это нано-роботы главная цель которых, дестабилизировать, выводить из строя, и разрушать автоматизированные технические системы вроде твоей. Я создал их недавно в целях самообороны. Ну, мало ли, вдруг какие ни будь роботы захватчики явятся.
- И как же ты решил меня «исцелить», применив их? – Язвительно проговорила Дженни.
- Очень просто. У моих очень низкая активность. Думаю что значительно ниже, чем у твоих. Я введу их в твою систему и «наноциты» начнут с ними бороться. Это ослабит жесткий контроль твоей защитной системы за твоими действиями.
- Здорово! Шелдон ты гений!
Ли покраснел, замечтался, но Дженни красноречиво кашлянув быстро вернула его к реальности. Он произвел все необходимые приготовления сродни тем, что осуществляла Нора когда готовилась ввести «наноцитов» дочке. Когда все было готово, кожух на плече XJ-9 запротестовал, не желая быть вскрытым. Дженнифер с силой отогнула его и в напряженно вымолвила – Быстрей Шелдон пока они не придумали еще что ни будь!
К счастью Ли успел вовремя сделать свою процедуру.
- Ну, как самочувствие? – Осведомился он.
Дженни схватила давно запримеченные ей бутылки керосина и лимонада стоящие на табурете и разом вливала их себе в горло. Ее организм без возражений принял эту смесь. Дженни убедившись что ничего не случилось, сказала – Ну раз меня не тошнит о все в порядке!
После этих слов в нутрии XJ-9 что-то глухо задребезжало и она схватившись за живот добавила – Хотя мотор, похоже не разделяет мое мнение…

Добавлено (14.11.2009, 22:57)
---------------------------------------------

***

Утром следующего дня, когда понедельник вступил в свои законные права Брэд сидящий за партой в школе с удивлением обнаружил, что у сидящей близ него Дженни вид прямо таки разбитый, если не сказать сильно больной. Но главным образом его поразило то, что к ее голове был привязан холодильник!
- Дженни что с тобой?
- Мне с самого утра что-то не здоровиться, предохранители почему-то перегорают, все тело коробит, и еще кажется, у меня охлаждение отказало. Обычный холодный компресс не годится, вот я и воспользовалась холодильником.
Тем временем прозвенел звонок и в класс вошел учитель.
- Так все по местам начинаем урок! Мисс Уэйкман, будете питаться во время обеденного перерыва, а сейчас прошу убрать из класса холодильник.
- Но вы не понимаете, мне…
- Я не намерен повторять дважды.
Дженни обреченно снимает холодильник. Учитель начинает свою лекцию, которая однако, проходит не слишком успешно в связи с тем что в классе становится невыносимо душно. Присутствующие в аудитории быстро определяют, что источником жара является Дженнифер. Те, кто упрели весьма сильно начали просить, чтобы их пересадили подальше от нее. Учитель сохранял самообладание до последнего, но и его терпению один прекрасный момент пришел конец.
- Мисс Уэйкан прекратите душить нас, тут вам не сауна! – Сквозь зубы процедил преподаватель.
- Простите но это не я… то есть не я сама…
Ее объяснения прервал пронзительный звук звонка активировавшейся противопожарной системы. Дженни сама не заметила как задымилась, и сигнализация учуяв запах гари обрушила с потолка кабинета, струйные потоки воды которые быстро залили аудиторию. Занятия по химии сегодня закончились досрочно.

***

Дженни волоча ноги, вышла вместе с Брэдом из залитого класса вслед за промокшими и разгневанными учениками. Тяжело прильнув спиной к колонне металлических шкафчиков, она завидела бегучего к ней на встречу Шелдона.
- Дженни что тут у вас случилось?
- Я и сама бы это хотела знать. Кажется, я вся горю – в доказательство своих слов она раскрыла крышку на своем корпусе, и оттуда изверглось пламя, опалив волосы Шелдону.
Он суматошно начал пытаться спасти свою прическу, а тем временем из груди Дженни выскочил теле-комуникатор и перед ней предстала рассерженная Нора.
- XJ-9 мне только что звонил директор школы, что ты опять натворила?... Почему у тебя такой вид? Ты не здорова? Что стряслось?... ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ВМЕСТЕ С ШЕЛДОНОМ?!! XJ-9, когда «наноциты» не могут вывести из твоего организма инородные тела они захватывают их и аннигилируют вместе с ними! По мере этого температура внутри тебя начинает расти, так что ты должна, не медлен…
Нора умолкла, точнее ее изображение, ибо передатчик вышел из строя. Дженни испуганно схватилась за голову.
- Что же делать?!
- Очевидно нужно сбить температуру. – подсказал Брэд
- Точно, нужно как следует охладиться!
Дженни активировала свои реактивные ускорители и покинула школу в своем стиле – пробив ее крышу…

***

- Добро пожаловать на «фестиваль мороженного» который ежегодно проходит у нас в Тремортоне! – Торжественно произнес с трибуны человек в костюме «эскимо» адресуя свои слова собравшимся любителям посмаковать разноцветные холодные шарики в вафельных рожках.
На большой поляне центрального парка, где было решено провести эти сладкие торжества раскинулись длинные столы, ломящиеся от мороженного всех сортов и форм. И все это немереное изобилие прохладно-сладкой массы в один миг испарилось! Молниеносная голубая стрела, пронеслась над столами унося с собой все мороженое. Сияющие дотоле лица детей потонули в слезах. Стремительно уносясь в ввысь, Дженни просила прощения за свою гнусную выходку, а затем трансформировалась в гигантские жернова и перемолола гору мороженого. В следующее мгновение она уже летела прочь и скрылась за горизонтом…

…Где-то ледовитом океане качаясь на волнах, шел большой пассажирский крейсер. Было уже за полночь, когда штурман задремал у руля. Около четверти часа он весел на руле мирно посапывая. Внезапно дверь рулевой рубки распахнулась и влетевший внутрь младший помощник закричал.
- Сэр! Прямо по курсу огромный ледник, и мы не сможем его обойти!
Штурман протер глаза и обомлел, увидев что судно вот-вот врежется в громаду айсберга… но что это? Айсберг начал расти к небу, что-то выталкивало его из воды.
- Что это? Похоже на… девочку робота! – воскликнул помощник, видя что Дженни уносит белую глыбищу куда-то прочь…

Добавлено (14.11.2009, 22:57)
---------------------------------------------
…Археологическая экспедиция в Тремортоне которую развернули на месте высохшего озера близилась к своей кульминации. Археологи трудились много месяцев роя свои ямы пока не наткнулись на здоровенный обледенелый колос. Внутри смутно прогладывались черты… мамонта? Или мезозойского ящера? Это еще предстояло выяснить.
- К нам летит метеорит! – заорал кто-то из землекопов – СПАСАЙТЕСЬ!
Люди кинулись кто куда, бросив без присмотра ледяную глыбу, к которой на всех парах неслась с небес XJ-9. Она вцепилась в нее как в самое дорогое в надежде охладится. Глыба стремительно начала таить, а образовавшееся в этом процессе пары заволокли все пространство на радиусе нескольких метров. Когда же пар рассеялся, Джен к своей радости отметила что ей полегчало, ибо температура внутри нее наконец-то стабилизировалась.
Но радость быстро сменилась удивлением. Она почувствовала, что обнимает кого-то, и ее саму тоже обхватили огромные волосатые ручищи. Девочка-робот широко раскрыла глаза. В притык к ней стоял настоящий голиаф! 2,5 метра ростом, крупная черепная коробка с вытянутыми вперед надбровными дугами, чело покрытое пышным слоем волосяной растительности, ни тело а сплошная гора мускулов единственным аксессуаром одежды которого являлась набедренная повязка из шкуры тигра. До Дженнифер быстро дошло, что она только что разморозила первобытного человека!
Тысячи лет сомкнутые веки гиганта сейчас раскрылись и он, увидев перед собой девочку, сильно напрягся и грозно зарычал. Дженни решила не испытывать судьбу и медленно отошла назад.
- Зддрравствуйте. – Неуверенно произнесла она – Меня зовут Дженни, а вас?
Древний затрясся от злости и обрушил свои стопудовые кулачищи на робота. Реакция Джен была мгновенной, и земля, которая приняла на себя всю мощь удара пошла трещинами.
- Кажется, многотонная корка льда не охладил твою пылкую натуру. Тогда это придется сделать мне! – Грозно заявила Дженни.
Ее руки в локтевых суставах раздвинулись, из открывшихся проемов выскользнули бластеры рукоятки которых плавно легли в ладони своей хозяйки. Дженни навела дула своих орудий на здоровяка, спустила курок, но вместо ожидаемого эффекта бластеры лишь испустили тоненькие струйки дыма!
- Что такое? – У Дженни промелькнула мысль, что оружие тоже могло выйти из строя во время того пожарища в ее нутре, причиной которому была война «наноцитов» с «антицитами».
- Ну и ладно, я справлюсь с тобой голыми руками – Бластеры спрятались в руках – твои примитивные методы борьбы мне не преграда.
Древний занес над головой массивную дубину и шарахнул ею прямо по куску не растаявшего льда. Ледяной кокон осыпался, освобождая какую-то очень странную трубку с рукоятками, покрытую грязью. Великан схватил ее и направил на Дженни…
От мощного взрыва она отлетела назад и рухнула за землю, и даже в щите толщиной в пол метра которым она успела заслониться, сейчас зияла большая рваная дыра.
- Ооой, а я и не знала, что в каменном веке были высокие технологии.
Древний со своим оружием начал стремительно надвигался на Дженни. Она зажмурилась, прикрыла лицо рукой, готовясь к худшему. Гигант пытался прицелиться но не мог, потому что руки у него непонятно от чего затряслись. Ноги подкосились и он выронив свою пушку рухнул под ноги Дженни кашляя и тяжело дыша.
XJ-9 раскрыла глаза непонимающе глядя на то как древний бьется в судорогах.
- Он умирает! – Крикнул <


 
ProrocK Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:01 | Сообщение # 2
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Хи), Прикольненько happy ... Но это больше на Новую серию тянет а не на Фанф), Хотя кто знает. Лично мне понравилось.... wink
--
Я не придирчивый, и не начинаю критиковать сразу, ну этот фанф мне понравился больше всех тех что написаны были раньше... Ты уже писал книги, или чтото типа них? =)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Cerebro Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:02 | Сообщение # 3
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
- Он умирает! – Крикнул один из вернувшихся археологов.
- Как? Почему?
- Во времена палеолита или когда он там жил, микробы живущие в его среде, были совсем иными, чем сейчас после столь долгой эволюции. Его иммунная система не может приспособиться к таким изменениям. Увы…
- Иммунная система? Постойте… у меня идея!
Дженни быстро подползла к древнему, который из последних сил протянул к ней руку умоляющим взглядом прося о помощи. Она трансформировала свое правое запястье в шприц и сделала ему укол в плечо. Минутой спустя грудь его начала медленно расширяться, она вновь стала «пить» воздух. Древний открыл свои глаза и снова увидел перед собой Дженни. Ощутив былую силу, великан вскочив на ноги, сжал девочку-робота в любовных объятьях! …
- Вообще-то в нашем веке, прежде чем лезть обниматься с девушкой, ее в начале приглашают на свидание. – Смущенно заголосила Дженни…

***

- Так значит, ты ввела ему тех «наноцитов» что сумели уцелеть в тебе, и они перестроили клетки в его организме соответствующим образом, что бы он смог жить?
- Да, так все и было.
Дженни лежала на кровати у себя в комнате, с интересом разглядывая очень замысловатое ожерелье из косточек и самоцветов, которое преподнес ей в дар за свое спасение, пещерный человек. Брэд расположившись на ветке дерева за окном облокотился на подоконник, обдумывая поведанную подружкой историю, а затем сказал.
- Но как они могли это сделать, будучи разработаны специально для тебя, ведь они небыли приспособлены к обслуживанию человеческому организма?
- Я тоже не особо рассчитывала, что это сработает, но как потом рассказывала мама «наноциты» имеют своей функцией самообучение, быстро приспосабливаются и перестраивают себя подстать новому организму.
- А как же ты?
- Иметь миллион опекунов это перебор даже для робота. – тон Дженни похолодел, похоже что на нее нахлынули не приятные ей воспоминая. – Я сыта по горло и своей мамой!
Из глубины дома послышался крик Норы - «Безобразие! Главный компьютер опять взломали! Проклятые хакеры! УУУРРР!!!»
Дженни призадумалась и спросила Брэда – Как думаешь, может мне тоже стоит поставить антивирус?

На этом все, надеюсь что вы не зря потратили свое время и спасибо за внимание...




Сообщение отредактировал Cerebro - Суббота, 14.11.2009, 23:24
 
ProrocK Дата: Суббота, 14.11.2009, 23:06 | Сообщение # 4
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (Cerebro)
На этом все, надеюсь что вы не зря потратили свое время и спасибо за внимание...

Не зря )), Правда Интересно happy


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 11:45 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
hands Супер!
Quote (Cerebro)
загнав беднягу на трехметровый шкаф!

Какой высоты у Шелдона потолок? biggrin
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:28 | Сообщение # 6
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Нормалёк.

Добавлено (15.11.2009, 12:28)
---------------------------------------------
а вот коментов от тебя увы не видно sad будь поактивней wink


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Cerebro Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:36 | Сообщение # 7
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
Но это больше на Новую серию тянет а не на Фанф)

я стремился сохранить саму суть, поэтому не дал себе труда детально описывать каждую сцену, и по возможности сократил диалоги. Так что вполне могло показаться, что это всего лишь набросок новой серии.

Quote (ProrocK™)
Ты уже писал книги, или чтото типа них?

до сих пор в данной дейтельности уличен не был! По сути это первое что вышло из под моего пера.

Quote (XZ9)
Какой высоты у Шелдона потолок?

В доме возможно и не высокий, а вот в гараже/мастерской крыша повыше будет, так что рискну предположить что три метра там быть могло!




Сообщение отредактировал Cerebro - Воскресенье, 15.11.2009, 15:01
 
Bonk Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:59 | Сообщение # 8
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 935
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Cerebro)
- Да, точно – подтвердил подошедший к ним Так – там очень холодно, а еще там живут кровожадные медведи которые ходят в шапках ушанках!

за это я бы Така расстрелял бы! А так фик хорош.


Cyberdyne Systems Terminator Series 800 Model 101.
 
Cerebro Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 20:22 | Сообщение # 9
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 286
Репутация: 348
Статус: Offline
Quote (Bonk)
за это я бы Така расстрелял бы! А так фик хорош.

Я допускаю что такого мнение среднестатистического американца, о всей нашей стране.


 
Sardaukar Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:38 | Сообщение # 10
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
есть вопрос:
Quote (Cerebro)
Ледяной кокон осыпался, освобождая какую-то очень странную трубку с рукоятками, покрытую грязью. Великан схватил ее и направил на Дженни… От мощного взрыва она отлетела назад и рухнула за землю, и даже в щите толщиной в пол метра которым она успела заслониться, сейчас зияла большая рваная дыра. - Ооой, а я и не знала, что в каменном веке были высокие технологии.

и в правду, что это за пушка такая? о0


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Имуннитет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024