Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Создатель. - Форум » Регистрация » ВходСуббота
27.04.2024
06:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Создатель. (Мой первый фик..)
Создатель.
User Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:13 | Сообщение # 1
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Решил попробовать себя на этом поприще)) Писать буду по главам. На грамматические и прочие ошибки просьба сильно внимания не обращать... И еще - я никак не могу отделаться от впечатления, что непроизвольно, сам того не подозревая спер чужую идею ( или чей-то готовый фик), так что если это так - просьба сообщить мне об этом сразу...

Эпилог:
Он сидел за своим рабочим столом и лениво листал «Галактические известия». Вдруг ему на глаза попалась маленькая заметка, которая называлась «Вексус - королева-неудачница». Просмотрев ее, он содрогнулся, потом, перечитав более внимательно, встал из за стола, вздохнул, и направился к своему ангару с межпланетным кораблем, мысленно сказав себе – «Не ожидал…»…

Часть 1

Вексус в этот раз не смогла спокойно поставить себя на подзарядку. В эту ночь ее не покидало смутное ощущение, что должно произойти что-то важное. Поэтому она не сильно удивилась, когда на входе послышались возмущенные крики охраны. Однако, вместо ожидаемых звуков выстрелов и взрывов, она услышала, как что-то гулко ударилось об пол, после чего в коридоре стали раздаваться звуки чьих-то шагов. Дверь открылась, и в комнату вошел невысокий, но при этом широкий в плечах субъект в плаще. Вексус он не показался опасным, поэтому она решила немного «поиграть» с ним, прежде чем расправиться.
- Так-так…. Значит, мои предчувствия меня на этот раз не обманули. Так чего ты от меня хочешь? У меня сейчас хорошее настроение, поэтому я выслушаю тебя, прежде чем уничтожить. - сказала она чуть насмешливым тоном.
- Вот значит как… - чуть слышно сказал незнакомец, затем холодным тоном произнес: «Код 1-3-6-4-8» . Вексус вдруг ощутила, что ее тело больше ей не повинуется! Более того, она увидела, что оно само становится по стойке «смирно», при этом абсолютно без ее участия!
- Ну вот, теперь можем поговорить… – сказал незнакомец . – Я оставил тебе способность произносить слова…
- Что…Как… Как ты это сделал?! Кто ты такой?! – дрожащим голосом вскрикнула Вексус.
- Ты правда меня не узнаешь? – чуть изумленно спросил незнакомец. – Ну что ж, может тебе обо мне напомнит какое-нибудь слово, скажем – «папа»?
Вексус словно молнией поразило. Она определенно ощущала, что знает, кто это! Но никаких деталей она не могла вспомнить…Видимо, ее лицо произвольно отразило ее впечатления, так как незнакомец произнес что-то вроде:«Попробуем подругому», и вновь сказал: «Код 5-9-2-1-3». На нее вдруг лавиной обрушились гигабайты воспоминаний, о которых она даже не подозревала! Ее процессор, перегруженный столь большим объемом информации, самопроизвольно отключил все «второстепенные» функции ее системы, включая ее сознание, таким образом, переведя ее на время разбора данных в «спящий режим»…

Добавлено (27.12.2009, 15:13)
---------------------------------------------
Часть 2
- Так значит ты – тот, кто меня создал... – в задумчивости сказала Вексус. После того, как она очнулась, она вдруг осознала, что помнит все: как ее создавали, кто этот незнакомец, какой она была раньше и кем считала своего создателя…
- Да, в свое время я тебя создал. – произнес тот потеплевшим голосом. – Ты – лучшее мое творенье, по крайней мере я не отважился создавать нечто большее…
- Но почему я ничего не помнила о тебе до недавнего времени?
- Все просто. Я нарочно стер с твоих основных носителей информации все о том кто я и все то, что так или иначе относилось ко мне …
-Но зачем?
- Я хотел, чтобы ты сама развивалась … Чтобы ты стала первой абсолютно независящей и самостоятельной машиной … И я не хотел тебе мешать в этом. Но на всякий случай я оставил информацию о себе, предварительно закодировав ее…
- Но я множество раз проходила диагностику систем, и никаких данных, пусть и закодированных, не обнаружила…
- Все верно. Как я уже сказал, я стер все данные о себе с ОСНОВНЫХ твоих носителей памяти. Но информацию, которая была до недавнего времени скрыта от тебя, я спрятал похитрее ... Я разделил ее на отдельные части, и распределил ее по всем твоим системам так, чтобы они не вызывали подозрений, но при этом могли собраться воедино при произнесении определенного кода… Много чего ты о себе еще не знаешь…
Вексус теперь действительно многое поняла… Иногда бывали случаи, когда после диагностик систем ей доносили о кусочках закодированной информации, находившихся то тут, то там, но она не придавала этому значения… Теперь ей стало ясно, что это были за «кусочки».
- Но зачем ты объявился ? Зачем ты сюда пришел?
- Я узнал, что с тобой приключилось за все эти годы… И не смог остаться в стороне. Ты дорога мне… И хоть я и дал тебе возможность свободно принимать решения, все же я рассчитывал, что ты изберешь другой путь…
- Но почему именно сейчас? Почему не раньше? – сказала Вексус дребезжащим от негодования голосом. Она была готова разорвать на части того, кто был ее создателем… Но при этом не могла этого сделать. Ее охватило странное чувство некой привязанности… Раньше она испытывало нечто подобное только по отношению к Веге, но это было что-то другое…
- Я прилетел сюда как только смог . Во вселенной множество рас и цивилизаций, и сведения о тебе попали ко мне далеко не сразу, да и то по чистой случайности. Мне искренне жаль, что так получилось, и я надеюсь, что ты сможешь меня понять и простить…
- Нет-нет, ничего… Но я все же не могу поверить, что нашелся тот, кто меня создал, кому я могу быть дорога… - Вексус не понимала, что с ней происходит. Она как будто бы оттаивала: вся ее злость пропала, и осталось только то непонятное чувство.
- Поверь, мне ты очень дорога. Не как изобретение, а как … как… наверно как дочь… Но хватит об этом. Еще будет возможность пооткровенничать, когда все наладиться… Лучше расскажи мне, что же с тобой происходило за эти годы. До меня кое-какие слухи дошли – собственно, из за них я и здесь. Но ничего конкретного я не знаю…
- Ну хорошо. Я все расскажу… - произнесла Вексус и начала говорить о всем, что произошло с ней за время их разлуки…
_______________________________________________________________________________---

Так мне продолжать?


derp.
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (User)
Так мне продолжать?

Само собой)

Добавлено (27.12.2009, 15:21)
---------------------------------------------
Интересно стало)

 
User Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:15 | Сообщение # 3
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Ну что ж, тогда продолжаю))
Глава 3

... Значит, ты смогла создать свою империю? Это похвально… - довольно сказал Создатель.
- Да, я создала империю. По началу было тяжело: для начала надо было найти бесхозную планету, при этом богатую ресурсами и всем необходимым для существования, затем найти тех, кто поможет поставить там основной плацдарм. Но после того как это было выполнено, все пошло на лад. Я создала первую партию роботов, довольно примитивных, но они вполне справлялись со своей задачей – создавать новые производства и добывать нужные для этого материалы.
- Хмм… Значит, ты сама разработала и создала партию роботов? Очень неплохо…
- Да. Частично за основу я взяла свое собственное строение, но кое-что все же пришлось позаимствовать у других, например, систему энергетической самовосстановимости у жителей планеты Аргон и некоторые другие разработки… Но в основном технология была моей собственной. – Вексус явно гордилась тем, что смогла этого достичь.
- Это очень похвально! Достичь уже такого прогресса самой – очень похвально…
- Я рада, что ты доволен. Но это было только начало… Первый город был построен через 30 лет после начала работ на планете. Я постоянно совершенствовала схемы своих роботов, так что к этому времени они были вполне развиты и могли действовать достаточно автономно. Но настоящий прорыв произошел после того, как мне в руки попала одна вещь…
- И что же это было?
- Собственно не что, а скорее кто. Это был робот, весь разбитый, но при этом отдельные части его сохранились просто прекрасно. Он попал ко мне через одного из тех барахольщиков, что вылавливают из космоса всякий хлам и продают его. Это был настоящий подарок! Такие технологические разработки мне еще нигде не встречались! С ними мои роботы поднялись на абсолютно новый уровень! Они получили возможность мыслить, они стали почти как живые существа… Но больше всего меня поразила одна конкретная деталь – Золотой чип…
- Золотой чип? – встрепенулся Создатель. – Ты уверена?
- Ну да, золотой чип… Это была гениальная по своей простоте и функциональности вещь. Никто из известных мне обитателей галактики не смог бы изобрести такое… Это было невероятно!
- Так-так… Никогда бы не подумал, что такое возможно… - задумчиво произнес Создатель. - Знай же, что тот робот, которого ты заполучила в свои руки – последний из Гномьей Стражи!
- Гномьей Стражи??
- Да, именно так. Ты права – никто из ИЗВЕСТНЫХ ТЕБЕ обитателей галактики не смог бы такое создать. Но этих роботов создали гномы – раса настолько скрытая и развитая, что о ней неизвестно никому в этой Вселенной. Они создали их на случай, если вдруг их кто-то обнаружит и нападет на них. Это были первоклассные машины, которые вобрали в себя достижения гномов за последние 20000 лет… Но в итоге почти все они были либо уничтожены, либо переделаны и разобраны на запчасти. Но, видимо, каким то чудом один из них уцелел, и ты его нашла…
- Гномы… Мда, никогда не слышала о них…Но почему тебе известно это?
- Ха, потому что я и есть гном… - сказал Создатель слегка насмешливо.
- Ты КТОООО?!!? – Вексус, что называется, «впала в ступор».
- Примерно такой реакции я и ожидал… Ну что ж, я действительно гном, правда гном-изгнанник, которого изгнали из гномьей расы, но при этом я все равно обладаю невероятными, по вашим меркам, познаниями. Тебе не нужно меня боятся – в конце концов, я тобой дорожу, и не сделаю тебе ничего плохого… Я не очень хочу говорить сейчас на эту тему… Возможно потом мы вернемся к этому разговору, но сейчас, как я уже говорил, я хочу узнать побольше о ТВОЕЙ жизни.
- Х-хорошо… - сказала Вексус и продолжила свой рассказ.


derp.
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:29 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Гном? biggrin
 
User Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:34 | Сообщение # 5
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Гном?

Ну да.. А что? Loper в свои фик орков всунул ( и еще черт знает кого..), так почему бы мне не прописать в моем гномов? happy


derp.
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:39 | Сообщение # 6
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (User)
Loper в свои фик орков всунул

Quote (User)
так почему бы мне не прописать в моем гномов?

Ну, орки ассоциируются у всех с воинами (в рассказе Loperа так и есть), а гномы ассоциируются с мелкими чубриками из под земли, которые добывают золото, а не со сверхразвитой цевелизацией))
 
User Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 23:20 | Сообщение # 7
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Quote (XZ9)
гномы ассоциируются с мелкими чубриками из под земли, которые добывают золото, а не со сверхразвитой цевелизацией))

Пора ломать стереотипы!!! К тому же зря ты гномов не уважаешь. В как минимум 50% упоменаний о гномах они фигурируют как крутые воины (круче орков) и продвинутая в технологическом плане раса. В конце концов, я же гномов не из "Белоснежки" имею в виду

Добавлено (27.12.2009, 23:20)
---------------------------------------------
Часть 4

- После того, как я узнала, как был устроен этот Золотой чип, я попыталась сразу внедрить его своим роботам. Но это обернулось просто ужасными последствиями… - Вексус содрогнулась, вспоминая то время .
- Что же произошло?
-Я сама толком не поняла это… Поначалу все шло как нельзя лучше. Роботы получили способность трансформирования своего тела, планета развивалась не по дням, а по часам и всем казалось, что все будет безоблачно и идеально. Но потом стали происходить странные вещи – роботы стали более злыми и жестокими, по всей планете все чаще проходили вооруженные столкновения… В итоге в один из этих дней все роботы окончательно свихнулись и набросились друг на друга… Тогда было полностью истреблено все население планеты. Я сама чудом избежала тогда уничтожения, и это далось мне немалой ценой…
- И что же стало с этими чипами? – встревожено спросил Создатель.
- Как ни странно – ничего! Среди обломков машин они были целы и невредимы! Я сама много раз пыталась их уничтожить, но ничего не получалось! В итоге все, что мне оставалось – спрятать эти чипы, чтобы никто не смог ими воспользоваться… - голос Вексус дрогнул, и она отвела глаза в сторону, будто что-то скрывая.
- Ты точно спрятала тогда все Золотые чипы? – строго сказал Создатель. – Скажи мне правду – я ничего не сделаю тебе.
- Ну… Не совсем все… Тот чип, который был в роботе, тот, с которого были сделаны другие копии не был спрятан… В общем, его я ввела себе… Но странно то, что в то время, как другие роботы уничтожали друг друга, я оставалась вполне нормальной. Вероятно копии, которые были в других роботах, были все же грубее оригинала, и из за этого свойства у них были пагубней… Хотя я и чувствовала, что во мне что-то меняется, и я подозревала, что во всем этом виноват чип, но отказаться от него уже не могла… Не знаю почему, но не могла… - Вексус вся съежилась, ожидая, что ее сейчас разнесут на куски. Однако этого не случилось, и вместо этого раздался теплый голос Создателя:
- Я же сказал, что ничего тебе не сделаю. Теперь я понимаю, почему наши старейшины приказали уничтожить Стражей. Ты хорошо сделала, что спрятала другие чипы – врятли ты могла бы сделать что-то более полезное с ними. Что же касается чипа, что ты встроила в себя, то если ты не против, то я посмотрю его и попытаюсь что –нибудь сделать с ним…
- Но …
- Не беспокойся, я верну его тебе. Я просто попытаюсь его немного подкорректировать и подстроить под тебя.
- Ну хорошо… - было видно, как тяжело соглашается Вексус расстаться со своим чипом, пусть и на время.
- В таком случае сейчас мы займемся этим, а после продолжим беседу.
И они удалились в некое подобие мастерской, которая находилась на корабле Создателя….
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Часть 5

- Хмм… Кажется, теперь чип действительно чем-то изменился… Я чувствую себя…. Немного другой… Добрее чтоли… - Вексус сказала это озадаченно, но было видно, что она довольна переменой в себе.
- Я несколько подкорректировал его – теперь он действительно не так сильно влияет на тебя. Правда, полностью погасить все побочные эффекты я не смог, но думаю, что и того, что я сделал, будет достаточно…
- Думаю, что большего мне не надо…
- Вот и хорошо. Но что же случилось после того, как ты спрятала чипы?
- Ну, я стала заново отстраивать Империю. Конечно, было тяжело смириться с потерями, да и начинать пришлось практически с нуля, но все же медленно, но верно я стала отстраивать свое государство. Тогда сохранилось несколько фабрик по производству запчастей, и на их основе я попыталась заново начать создание роботов. Это мне удалось – благо, накопленные за десятилетия знания не были уничтожены. Но я не стала повторять ту роковую ошибку, которая уничтожила мою империю – Золотые чипы были надежно укрыты от других роботов. Теперь упор был сделан не на универсальность отдельной машины, а на их разнообразие. Империя вновь стала процветать – всем было хорошо, и никто ни в чем не нуждался. Однако именно тогда она столкнулась со своими первыми врагами – Ксенонами. Как я выяснила, это тоже была раса машин, которая обладала своим разумом. Но они мыслили только с точки зрения рационализации и логики, при этом абсолютно не считаясь с другими. Они существовали только для того, чтобы существовать, и никто не мог встать у них на пути. Они никому не желали зла, но в то же время никому не желали добра. Это был вирус, инфекция, которая добралась до нас… Они ничего не требовали. Они не объявляли нам войну. Они просто высадились на нашей планете и принялись уничтожать все, что попадалось у них на пути, в независимости от того, что это было – здание или робот… Тогда была создана армия нашей планеты. У меня имелись разработки оружия, которое было снято с того робота – Стража, поэтому никаких проблем с этим не возникло. Я позаимствовала у Ксенонов систему коллективного интеллекта, и при создании бойцов она была успешно использована. Они обладали некоей свободой выбора, но при этом на их поведение я могла косвенно влиять. Собственно, после этого моя империя и стала носить название – Кластер. Тогда нам удалось вытеснить Ксенонов из нашей Солнечной системы, хотя это нам далось немалыми потерями.
- Тебе пришлось пережить много неприятностей. – опечаленно сказал Создатель. – Но я надеюсь, что после этого все складывалось лучше?
- О да, после нашествия Ксенонов Империя надолго была оставлена всеми в покое. За долгие 3000 лет нашу империю никто не потревожил.
- Это хорошо… Однако почему сейчас у тебя такое бедственное положение? Что стало с твоей Империей?
- Что с ней стало? Думаю – ничего. Сейчас там всем заправляет моя дочь Вега. Единственное, что меня чу-у-уть-чуть расстраивает, так это то, что меня ИЗГНАЛИ из нее!
- Но как? Почему? Кто или что является тому причиной?
- Ооо… Причина? Причина только одна, и называется она – XJ-9!!!!


derp.

Сообщение отредактировал User - Воскресенье, 27.12.2009, 23:21
 
XZ9 Дата: Понедельник, 28.12.2009, 08:26 | Сообщение # 8
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Чёт я не понял. Если у Вексус встроен золотой чип, то почему она не может трансформироваться?
 
User Дата: Четверг, 31.12.2009, 21:34 | Сообщение # 9
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Чёт я не понял. Если у Вексус встроен золотой чип, то почему она не может трансформироваться?

Вобще то внешность она может трансформировать. А если насчет других видов трансформации - признаюсь, недописал....

Добавлено (28.12.2009, 15:24)
---------------------------------------------
Собственно - продолжение.

Часть 6

Вексус была в ярости. Она металась по комнате, круша все, что только возможно, выкрикивала проклятья и ругательства. Она не контролировала себя.
- Вексус, успокойся! Вексус! – Создатель пытался ее успокоить, но в итоге тоже не выдержал:
- ВЕКСУС! Не вынуждай меня прибегать к силе! – прогремел тот. Вексус, услышав это, сначала не поняла, почему на нее наорали, но потом увидела то, во что превратилась комната, осознала то, что только что натворила и принялась просить прощенья у Создателя.
- Я не знаю, что на меня нашло… Прости меня пожалуйста… Этого больше не повторится… - Вексус умоляла о прощении.
- Это я должен просить у тебя прощения … - Создатель мягко обнял ее за плечи. – Я должен был предвидеть, что эта тема будет тебе неприятна… Но все же, если не трудно, то расскажи мне, кто эта XJ-9.
- Ну хорошо, я расскажу и о ней… - Вексус с трудом себя сдержала, но продолжила говорить. – Она – робот с планеты Земля – это в соседней солнечной системе… Так вот, она – робот, созданный для защиты этой планеты, по крайней мере по моим данным. С ее создателем – «доктором Норой Вэйкман» я тоже имела удовольствие встречаться лицом к лицу, и несмотря на то, что ненавижу ее чуть ли не больше, чем XJ-9, должна сказать, что она – великий ученый, во всяком случае по земным меркам. Но не о ней сейчас разговор. Xj-9 довольно развитый робот, кое какие технологии, которые в ней воплощены действительно поражают – одно только количество оружия, которое в ней есть - тому показатель. Она так же обладает развитым сознанием, правда сознанием всего лишь подростка. Она – и есть корень всех моих теперешних проблем. Она разрушала все мои замыслы, все мои планы по порабощению человечества, она… - тут Вексус поняла, что сказала лишнее…
- ПОРАБОЩЕНИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА?! – прогремел гневный голос Создателя. – Но зачем?! Разве оно было так важно для тебя?!
- Д-да. То есть, тогда оно вроде бы было для меня помехой. Но сейчас… Сейчас я даже не понимаю, зачем это мне было тогда нужно …
- Ну что же, кажется виной всему тогда тоже стал этот пресловутый чип, что ты встроила в себя… - сказал Создатель уже опять потеплевшим голосом. – И судя по всему, благодаря Xj-9 ты не смогла воплотить свои замыслы в жизнь… И то хорошо.
- Да, пожалуй что так… - задумчиво ответила Вексус. – Но не из за этого я ее ТАК ненавижу. Не-е-т. Она влезла на мою планету Кластер-Прайм, и благодаря ей меня оттуда изгнали… Она подбила мою Вегу свергнуть меня!Меня! Того, кто создал все, что есть на этой планете! Но не это главное – рано или поздно я передала бы Веге управление Империей. Главная причина, из за которой я ее ненавижу – теперь вся Империя, все то, что я создала, моя Вега… Теперь все это будет уничтожено!

Добавлено (29.12.2009, 19:13)
---------------------------------------------
Часть 7

- Уничтожено ? Почему?
- Золотые чипы… Не знаю как, но она нашла их, и рассказала о них всем… Возможно, я сама виновата. Мне не стоило прятать их у себя в кабинете - но ведь так я могла следить за тем, чтобы никто их не нашел… В любом случае, она нашла их, и видимо решила, что сделает доброе дело, если благодаря ней они станут доступны всем роботам планеты. Она решила, что ужасно плохо скрывать такие возможности от других! Идиотка! Неужели ей было не ясно, что они спрятаны не без причины! Ну ничего… Скоро она поймет, ЧТО она тогда натворила! Очень скоро!
- Неужели тебе самой не жалко твоей Империи? Неужели ты пожертвуешь всем тем, что когда-то было тебе дорого, и все лишь для того, чтобы позлорадствовать над недальновидностью этой XJ-9? Неужели тебе не жаль хотя бы твою Вегу? – опечаленно сказал Создатель.
- Жалко… Ты не представляешь, насколько жалко… - голос Вексус дрожал. – Но я уже ничего не могу сделать – ни один из роботов, кто поставил себе Золотой чип, не отдаст его добровольно, и рано или поздно все, кто находится на Кластер - Прайм, перебьют друг друга…
- Неужели с ними все так плохо? Ты ведь отдала мне чип добровольно.
- Ты не представляешь, как тяжело мне было расстаться с ним… К тому же не забывай, что мой чип отличается от других - у копий, как я уже говорила, более пагубные свойства.
- Понятно… Ну что ж, значит, нужно искать способ отключения этих чипов, не отбирая их у роботов… Но тут нам потребуется помощь – время дорого, и мы можем просто не успеть… Ты знаешь, кто может нам сейчас помочь?
- 3000 лет почти полной изоляции от остальной части Вселенной не очень хорошо сказались на отношениях Империи с другими расами – у нее нет друзей и союзников, которые могли бы помочь нам сейчас.
- Значит, ты не знаешь никого, кто смог бы нам помочь?
- Нуу… Есть вариант… Но врятли он возможен… Помнишь, я говорила о Норе Вейкман - той, что создала XJ-9. Возможно, она могла бы нам помочь…
- Ну что ж, сейчас нельзя пренебрегать любой помощью, которая может быть возможной. Ты можешь связаться с ней?
- Думаю, что да. Но придется делать это через XJ-9 – а я не очень хочу, чтобы она во все это впутывалась... – сказала Вексус. Она явно понимала, что Дженни попутно могла рассказать много нелестного о ней.
- Врятли ее удастся удержать в стороне, ведь намечается серьезная проблема, и сделать все «по тихому» наверняка не удастся – а значит, и таится нам смысла нет. К тому же, как я понял, она – весьма занятная личность. Было бы неплохо лично познакомиться с ней – интересно будет увидеть ту, что умудрилась так тебе насолить. – усмехнулся Создатель.
- Ладно, я попробую… – с сожалением проскрипела Вексус и принялась настраивать канал связи.

Добавлено (31.12.2009, 21:34)
---------------------------------------------
Часть 8

Дженни сидела на столе в лаборатории и проходила диагностику – Нора каждый день проверяла ее системы на наличие неполадок и сбоев. Но вдруг ее выдвижной экран загорелся, и после непродолжительных помех на нем высветилась Вексус.
- Вексус?! – Дженни оторопела от такой неожиданности.
- Да-да, я это. Ты не могла бы позвать Нору. – пробормотала Вексус. Было видно, что сохранять спокойствие и вежливость ей удается только чудом.
- Зачем она тебе? Зачем ты вообще звонишь?
- Сама я бы НИЗАЧТО не стала тебя вызывать . Но от этого зависит судьба Кластера, и нам нужна помощь Норы, чтобы успеть предотвратить катастрофу. К тому же мой.. эээ… отец хотел бы с тобой познакомиться.
- А лучше встретиться лично. – раздался из за спины Вексус голос Создателя.
- Нууу, хорошо. Если хотите, то я думаю, что мы можем увидеть друг друга… Можете приходить в любое время… Моя мама как раз тут…– оторопело сказала Дженни. Она была так ошарашена происходящим, что даже не удивилась, что у Вексус есть отец.
- Ну хорошо, тогда мы будем через несколько секунд. – произнес все тот же голос из за спины Вексус и связь прервалась. Спустя мгновение после этого в лаборатории появилась дыра телепорта и из нее появились Вексус и Создатель.
- Вексус?! - вскрикнула Нора, выхватывая откуда-то со стола бластер. Во время вызова Вексус она ненадолго вышла из лаборатории и для нее появление «гостей» было неожиданным.
– И что за карлика ты с собой притащила? - затем спросила она, как следует прицелившись в них из бластера.
- Что ты сказала о моем отце?!?! Сейчас я тебя на куски порву!!! – озлобленно прошипела Вексус и уже хотела прыгнуть на Нору, но тут раздался голос Создателя.
- Тихо Вексус, успокойся. Она просто не знает, кто я такой – это не повод для кровопролития. – сказал тот спокойно.
- Я и за меньшее могла бы ее уничтожить… - уже равнодушно ответила Вексус.
- И все же сейчас постарайся быть более сдержанной – от этого, возможно, зависит судьба твоего Кластера. – ответил ей Создатель.
Нора и Дженни наблюдали за этим диалогом с таким видом, будто перед ними только что встала и пошла городская колокольня. Тем временем Создатель уже обратился к ним:
- А вы, Нора – вас ведь так зовут? Так вот, с вашей стороны не очень то вежливо обзывать меня «карликом». Признаю, я не очень высокий – по вашим земным меркам, но вы могли не напоминать мне об этом в такой форме. К тому же вы, как я погляжу – тоже отнюдь не гигант. – произнес он с плохо скрываемой насмешкой.
- Что??!! Да как ты смеешь?! – взбесилась Дженни, и в свою очередь уже Норе пришлось удерживать ее от расправы.
- Успокойся XJ-9! Сначала нужно выслушать, зачем они явились! – сказала ей Нора, после чего, несколько удивленная подобной манерой разговора, обратилась к Создателю: - Прошу прощения, кажется, мы оба начали не с того, с чего следовало бы начинать. Для начала - как вас зовут?
- Ну что ж, вы можете звать меня… эээ… Наугримом. Да, вот – Наугрим. – представился Создатель.
- Как вы уже знаете – Нора Вэйкман. – представилась Нора.
- Приятно познакомиться. А этот юный робот – XJ-9. Я прав? – обратился тот уже к Дженни.
- Лучше просто Дженни… - ответила та машинально.
- Хорошо.
- Но кто же вы такой, почтенный Наугрим? – обратилась к нему Нора.
- Прошу прощения, но у нас не так много времени, что бы я в подробностях рассказывал о себе. Вам достаточно будет знать, что я – гном-изгнанник. – ответил тот, и затем добавил, увидев, как Нора в задумалась и почесала затылок: - И не пытайтесь вспомнить, кто такие гномы – вы просто не можете о нас знать.
- Хорошо… Так что же за дело вас сюда привело? – спросила Нора.
- Судьба Кластера и, в частности, его обитателей.
- Но что же может с ними случиться? – удивленно сказала Нора.
- Об этом вам лучше расскажет Вексус – она больше всего знает о ее причинах. Я же хотел бы пока побеседовать с Дженни - мне она показалась занятной личностью, и я хотел бы узнать о ней чуть больше, а заодно расспросить ее о моей Вексус – конечно, если она не против. К тому же ей не обязательно самой все выслушивать об этой проблеме – Вексус может просто передать ей нужную информацию об этом.
- Ладно, тогда я выслушаю Вексус, а вы тем временем побеседуете с XJ-9. – сказалаа Нора. – Я не против.
- Ну хорошо, хоть и не очень хочется оставаться наедине с ней, но я за – хоть XJ-9 не увижу некоторое время. – проворчала Вексус.
- Взаимно, Вексус. – в тон ей произнесла Дженни, после чего добавила: - Я тоже не против.
- Вот и замечательно. – сказал Создатель, после чего они с Дженни пошли в гостиную, оставив Вексус и Нору разговаривать одних.


derp.
 
C0DA Дата: Пятница, 30.07.2010, 07:42 | Сообщение # 10
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
и где продолжение ?

В определенной дозе все полезно... даже я, ведь я повсюду ^_^
<-~]xj9.ru[~> вернется... не раньше 2012^_^
 
Sardaukar Дата: Суббота, 31.07.2010, 20:09 | Сообщение # 11
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Как это я раньше просмотрел этот рассказ ? Сам себе удивляюсь.)

Во-первых: понравилось что не в приметивном стиле сценария, а в художевтвенном стиле (Ё-маё, у меня впервые конкурент появился biggrin ) Это приности разнообразие.

Ещё интересная тема: откуда взялись роботы с кластера, не встречал раньше раскрытия этой темы в фан-рассказах. Да, гномы... а-а, ладно, сойдёт, ведь каждый в силах придумывать что хочет!.

Quote (User)
Наугримом
наугримы во властелине колец - это и есть гномы, название их народа на их же языке)

Понравилось что тут показано что Вексус не всегда была злой. Когда-то она творила, и заботилась о своих творениях, своём народе.

Короче говоря, Go NEXT!!

Quote (User)
Ну да.. А что? Loper в свои фик орков всунул ( и еще черт знает кого..), так почему бы мне не прописать в моем гномов?

вижу, ты дочитал до того момента где они у меня появились) И прочитай дальше) прочитай весь фан-фик и обрати внимаание на 27-ю главу, там есть кое-что что связаное с Вексус что... хм... ну, увидишь)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
User Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 00:16 | Сообщение # 12
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
Как это я раньше просмотрел этот рассказ ? Сам себе удивляюсь.)
Во-первых: понравилось что не в приметивном стиле сценария, а в художевтвенном стиле (Ё-маё, у меня впервые конкурент появился ) Это приности разнообразие.
Ещё интересная тема: откуда взялись роботы с кластера, не встречал раньше раскрытия этой темы в фан-рассказах. Да, гномы... а-а, ладно, сойдёт, ведь каждый в силах придумывать что хочет!.

Ох, чувствую, моя заниженная самооценка счас не выдержит такого комплимента и испустит дух))) Я то думал, скоро в архив тему здадут)

Quote (Sardaukar)
наугримы во властелине колец - это и есть гномы, название их народа на их же языке)

Да я знаю. Я до того, как это вписать, "Властелином колец" обчитался в дрязг, от того и идея)

А вот продолжение раньше сентября не будет - уезжаю я далеко-далеко от своего компа, а значит, и от возможности что-то написать. Да и вдохновение свое мне надо будет раскочегарить... Но в целом фик уже продуман почти весь - мелочи додумать, и можно выкладывать целиком.


derp.
 
vlad12439528 Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 10:18 | Сообщение # 13
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 114
Репутация: 173
Статус: Offline
Отлично! Просто ОТЛИЧНО! Нет слов, правда. Буду ждать до сентября.
 
Walkman Дата: Суббота, 11.09.2010, 05:03 | Сообщение # 14
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Супер фанфик! Такой супер, что мне хочется рассказать о нем своим друзьям.



Скайп: tehconscript
 
User Дата: Среда, 15.09.2010, 00:08 | Сообщение # 15
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline

Часть 9
-… ну я и дал ему по морде! Он пролетел полтора метра, после чего получил возможность поближе познакомиться с барной стойкой. Тем временем его приятель решил добавить пару едких выражений про мой рост, так что я и ему врезал! Впрочем, в итоге мы все выпили за знакомство и разошлись как друзья. Хорошее было время… - мечтательно откинулся в кресле Создатель.
- Ого! У вас, оказывается, была очень захватывающая жизнь! Честно говоря, по вам не скажешь, что вы были таким сорвиголовой! – сказала Дженни, изо всех сил изображающая интерес к разговору. Они говорили уже полтора часа, и её это уже начинало раздражать. Не потому, что ей не нравилась тема разговора или собеседник. Просто всему должен быть предел….
- Да, этого не отнять… Сейчас я даже скучаю по тем временам, когда мог такое вытворять...
- Эх! Мне бы такую свободу, как у вас! Я бы….
Тут раздался звук дверного звонка.
- Кого там еще несет… - слегка раздраженно пробормотала Дженни, впрочем, обрадовавшись поводу хоть немного отдохнуть от роли благодарного слушателя. Она открыла дверь, и увидела стоящего на пороге Брэда.
- Привет Дженни.
- А, это ты, Бред. Привет…
- Пошли гулять ! Погода - зашибись!
- Да я бы с удовольствием, да тут такое дело…
- Чего? Опять монстры нападают?!
- Пока никто ни на кого не нападает. А вот монстры имеются. По крайней мере, одна монстра точно есть… - пробормотала Дженни, тут же пожалев о сказанном.
- Монстры есть? Отлично! Ща я их мигом раскидаю! Где они?! В доме?! Я им…- воскликнул Брэд, после чего издал свой «боевой визг» и попытался ворваться в дом. Это ему, впрочем, не удалось – Дженни ловко схватила его за шкирку, подняла над землей и сказала:
- Слушай, иди-ка лучше отсюда подальше, а то опять попадешь в неприятности… Извини, но тут ты точно ничем не поможешь.
- Ну спасибо! Опять, когда появляется приключение, я должен торчать в стороне! Хоть бы раз дала поучаствовать ! – обиженно сказал Брэд.
- Да по моему, ты уже не раз себя показывал во всей красе! – стала потихоньку закипать Дженни. – Я уже со счету сбилась, сколько раз мне приходилось тебя спасать!
- Так то была разминка. Я просто привыкал к роли героя, репетировал. Но теперь я абсолютно готов к подвигам! Ну пожалуйста, дай мне еще один шанс проявить себя! – принялся упрашивать ее Бред.
- Сколько этих «последних шансов» было уже… - пробурчала Дженни, после чего сказав: - Ну ладно, если тебе так невтерпеж, можешь попробовать поучаствовать. Только учти: если что – на меня не обижаться.
- Отлично! Ты не пожалеешь! Кстати, а что за дело?
- «Кстати, а что за дело?» - передразнила его Дженни. – Очень своевременно спросил! Я сама толком ничего не знаю – что-то связанное с Кластером. Вексус мне еще не скинула данные…
- Кластер?! Вексус?! – ошалело пролепетал Брэд.
- А разве я не сказала? – сказала Дженни, сделав невинное выражение лица. – Ну ничего, вот она закончит рассказывать все моей маме, и тогда просветит и нас с тобой. А пока не хочешь познакомиться с ее родственником? Я тебя щас мигом представлю ему. Но если ты не хочешь , я настаивать не буду – одной проблемой станет меньше… - продолжила она. Ей даже стало интересно, чем закончится вся эта галиматья.
- Ну уж нет, я буду участвовать в этом до конца и докажу всем, что я настоящий герой!
- Вот и хорошо. Так что, пошли тогда знакомиться?
- А это обязательно? Ну, то есть, может проще снести ему голову, Вексус разобрать на металлолом – и все дела?
- Честно говоря, я не ожидала от тебя подобных… эээ… идей, Бред. Нет уж, они сейчас у нас в гостях. Причем пока что все даже обходится без серьезных происшествий. Так что выбора у тебя нет.
- Ну раз так… - разочарованно произнес Брэд, после чего попытался сделать суровое выражение лица – вышло не очень. – Ну все, я готов! Веди меня!
- Ну ладно-ладно... Только сделай лицо попроще – не съест он тебя . Ну, во всяком случае, не сразу. - сказала Дженни и, еле сдерживаясь от смеха, повела его в гостиную.
- Извините… – обратилась она к Создателю, - Тут ко мне один друг пришел, и хотел бы с вами познакомиться.
- Я только за! Люблю новые знакомства. Ну, и где же этот друг? – весело спросил Создатель. Тут из за спины Дженни выглянул Бред и, немного помедлив, вышел из за нее совсем .
- Эээ… Здрасте… Меня Брэдом зовут… - начал он неуверенно говорить.
- Хе… Очень приятно. Меня можешь звать Наугримом. Да не бойся – не съем я тебя. Сытый я. К тому же вегетарианец…
- Ну да… Мне тоже…приятно. Только имя у вас странное немного…
- Честно говоря, мне оно тоже не очень нравиться – звучит не очень, да и пафоса многовато... Но мое настоящее имя будет, пожалуй, слишком длинным для вас всех, так что просто обращайтесь ко мне на «вы», по возможности.
- Хорошо.
- Вот и замечательно. Но, как я понимаю, ты зашел не просто познакомиться со мной, так?
- Ну.. В общем то да… - залепетал опять Брэд. – И я.. Ну в общем…
- Ему приключений не хватает. И неприятностей. – перебила его Дженни. – И он хочет поучаствовать в «приключении», каким бы оно ни было.
- Ну да… - подтвердил он.
- Хм… Интересно. И как ты себе это представляешь? – спросил его Создатель.
- Что именно?
- Ну, твое участие. Пока что ситуация примерно такая: целая планета роботов взбесилась, их надо спасти, причем неизвестно каким образом. И при этом не разнести все на куски. И чем же ты можешь тут помочь?
- Ну… Да я что угодно сделаю! Я многое могу! – воодушевленно затараторил Брэд. - Я…я…
- Так, стоп! Успокойся! Я сейчас посоветуюсь с Дженни, и мы решим, что с тобой делать. - остановил его Создатель, после чего они с Дженни отошли в другой конец комнаты.
- Ну так что с ним делать? – спросил в вполголоса Создатель у Дженни. – Может он чем-нибудь помочь?
- Не думаю…- так же вполголоса ответила ему Дженни. – Он только мешается по большей части. Но с другой стороны, раз он уже знает про все это, то теперь его фиг остановишь. Скажем ему, что нельзя – сам за нами увяжется, и тогда еще больше проблем наделает…
- Значит, нужно с собой брать?
- Да. Так он хоть на виду будет.
- Тогда решено. – сказал Создатель, после чего они с Дженни вернулись к Брэду.
- Ну что ж, Брэд, можешь поучаствовать в этом «приключении»… - сказала Дженни и, увидев, как Брэд затрясся от восторга, поспешила его осадить: - Но с одним условием! Ты должен слушать, что тебе говорят, и не «геройствовать» понапрасну. От твоего самодурства никому лучше не станет. Тут заварушка похлеще пары снеговиков-мутантов подтаявших, так что не лезь лишний раз.
- Как скажешь, Дженни!!! Я не подведу!!! – радостно воскликнул Брэд.
- Ну хорошо-хорошо… Верю. – сказала Дженни. – Иди подготовься что ли… Така куда-нибудь пристрой…
- Ладно. – ответил ей Бред, после чего добавил: - Ну я тогда побежал?
- Давай-давай, поторопись… - уныло пробурчала Дженни, и, глядя на то, как унесся Брэд, подумала про себя: «Эхх… Еще хлебну горя с этим товарищем, еще пожалею обо всем этом…Что же дальше- то…»
Но тут ее размышления прервал звук взрыва, донесшийся откуда то из подвала. За ним последовали звуки выстрелов и еще один взрыв.
«Это где-то в лаборатории»- машинально подумала она, после чего до нее дошло…
- О нет, там же мама!!! – воскликнула она в ужасе.
- Вексус… – испуганно прошептал Создатель, после чего они вдвоем бросились в лабораторию .

НЕ ИСКАЖАЙ КАРКАС


derp.
 
Sardaukar Дата: Среда, 15.09.2010, 18:28 | Сообщение # 16
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
User, мало, go next)

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
User Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 23:22 | Сообщение # 17
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Часть 10
« И как я сразу не поняла, что это очередная уловка Вексус… И этот Наугрим… Заболтал меня, а я, дура, ничего не поняла… Ну с ним потом разберусь, сейчас главное – спасти маму от Вексус!» - думала Дженни, летя вниз по лестнице в лабораторию. Рядом с ней бежал Создатель.
- Что там могло случиться? – на бегу спросил он у нее.
- А то не знаешь! Хватит прикидываться, вы с Вексус обманула меня, но теперь поплатитесь за это! – ненавистно процедила Дженни.
- Но я действительно не понимаю, что происходит!
- Довольно. Сначала я разберусь с Вексус, а потом займусь тобой! – сказала Дженни и рванула вперед.
« Неужели все это действительно устроила Вексус? Нет… Этого не может быть! Она на это не способна! Я не создавал ее такой! Хотя… Прошло столько времени… И она изменилась… Эх, зачем я ее тогда оставил одну…» - размышлял Создатель. В тот момент ему хотелось вернуться назад в прошлое и не бросать Вексус. Чтобы не было всех этих столетий почти полного одиночества и тоски, чтобы не было всех этих неприятностей, которые случились с Вексус и которые толкнули ее на темный путь... И чтобы он был рядом с ней и мог все время поддерживать ее и помогать в трудный момент , как и положено нормальному отцу…
Но вот они с Дженни вбежали в лабораторию, и то что там творилось, заставило остановиться их на входе и хорошенько подумать и переосмыслить положение вещей. Они ожидали увидеть что угодно, но такое…
- Ах ты подлое животное!!! Тебе это так не пройдет!!! Я истреблю тебя и все человечество!!! – истерично орала дымящаяся Вексус, прикованная к столу многочисленными зажимами и судорожно пытаясь освободиться. Было видно, что ее сильно потрепало, и она не может функционировать нормально.
- Пройдет-пройдет… Ты долго портила жизнь людям, устраивая вторжения и диверсии, пытаясь заполучить XJ-9, и теперь у меня есть шанс прекратить это. Я не могу его упустить, так что придется тебе смириться с этим и спокойно дождаться отключения… - спокойно ответила ей Нора, настраивая один из своих приборов. Ее нисколько не смущало происходящее, и действовала она решительно.
-Что? Отключения? Ты не посмеешь !!!
- Посмею. И ты ничего не можешь с этим поделать. Я не планировала этого, но раз тут такой случай… Твои запчасти могут еще послужить XJ-9, и это нужно использовать. Так что ты в каком-то смысле принесешь себя в жертву ради роботов – для тебя, по-моему, более чем неплохо…
- Мой отец не позволит тебе этого сделать!
- А я и не спрашиваю его разрешения. В конце концов, если он действительно тебя собрал, то он тоже несет ответственность за все неприятность, которые ты создавала, и значит, должен понести наказание… Думаю, XJ-9 справится с ним без особых проблем.
- Ах ты…ты… убийца!
- …Ну вот и все, я настроила прибор, и теперь ты будешь навсегда вычеркнута из списка угроз планете Земля… Ты все-таки робот, так что это даже не убийство… Скорее утилизация.
- Мама? Что ты делаешь?! – опомнилась Дженни.
- А, XJ-9… Да ничего особенного… Устраняю угрозу для человечества. Ты пока можешь скрутить этого Наугрима … - сказала Нора и неожиданно выстрелила из парализующего бластера в Создателя. Дженни была потрясена происходящим.
- Я не понимаю… Что с тобой случилось? Почему ты так поступаешь? Это…это… неправильно! Так нельзя!
- Я в полном порядке. Нам ведь нужно устранить Вексус, чтобы она не угрожала безопасности на планете… Это самое простое решение проблемы на данный момент, так почему бы им не воспользоваться?
- Но ведь сейчас она не нападала на нас! Она хотела попросить о помощи!
- Это все детали…
-Ты напала из под тишка! Так как ты ведут себя только злодеи!
- Что за разговоры, юная леди? Ты что, обвиняешь меня в злодеянии? Я спасаю мир! И это также и твоя обязанность! В конце концов, ты создавалась для этого!
- И все? Только для этого?
- Сейчас не время это обсуждать! Я говорю тебе – схвати Наугрима, пока он не очухался! Быстро!
- Не буду…
- Что?
- Я не буду этого делать…
- Так, значит вот ты как мир защищаешь… Тогда мне придется и тебя деактивировать, чтобы очистить твою систему от ненужной информации. Это для твоего же блага. – сказала Нора, после чего прицелилась в Дженни из своего прибора.



derp.

Сообщение отредактировал User - Воскресенье, 26.09.2010, 23:23
 
Sardaukar Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:48 | Сообщение # 18
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
*добрался*

почему уж такими короткими отрывками выкладывается?

Ну, то что произошло - вполне логично: Нора, конечно, считает что она правильно делает, да так, наверно и есть: ликвидировать Вексус - во благо всего человечества.

Но вот Дженни... очень сомневаюсь что она стала препятствовать Норе. Вексус ведь заклятый врак "девятой"


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Пятница, 15.10.2010, 01:01
 
User Дата: Пятница, 15.10.2010, 00:59 | Сообщение # 19
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline


derp.
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Создатель. (Мой первый фик..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024