Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Повелитель грёз - Форум » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
13:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Повелитель грёз
Повелитель грёз
XZ9 Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:22 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Дженни сидела в своей комнате и читала журнал. В дверь позвонили. Нора открыла. За дверью был Брэд.
Брэд: Здравствуйте миссис Вэйкман. Дженни у себя?
Нора: Да, она на верху, проходи.
Брэд поднялся наверх. Дверь, ведущая в комнату Дженни, была открыта нараспашку, так что Брэд просто вошёл.
Брэд: Привет Дженни.
Дженни: Привет.
Брэд: Я тебя сейчас такое покажу.
Брэд достал из кармана колоду карт.
Дженни: Я в азартные игры не играю. И ты тоже лучше не играй.
Брэд: Я не про игры, а про фокусы. Показать?
Дженни: Давай.
Брэд хорошенько перемешал колоду.
Брэд: Скажи, какую карту по счёту снизу тебе вытащить?
Дженни: Четвёртую.
Брэд начал откидывать карты снизу, а четвёртую отдал Дженни, при этом сам на неё не смотрел.
Брэд: Запомни эту карту, но мне не показывай. А теперь, положи её в середину колоды.
Дженни положила. Брэд взял все карты и снова перемешал колоду.
Брэд: А теперь, я достану именно твою карту той по счёту снизу, какой ты захочешь.
Дженни: Седьмой.
Брэд откинул шесть карт снизу, а седьмую показал Дженни. Это был крестовый туз.
Брэд: Эту карту я тебе дал в прошлый раз?
Дженни немного удивилась.
Дженни: Да. Как ты этому научился?
Брэд: Не поверишь, во сне. Мне приснилось, что я сижу за одним столом, с каким-то фокусником, я попросил его научить меня простому фокусу, и он меня научил. Кстати, мне нужно поговорить с твоей мамой.
Брэд и Дженни спустились в подвал, где Нора, что-то рассчитывала на доске. Брэд рассказал норе о своём сне.
Брэд: Короче, вы можете создать такой прибор, из-за которого мне будет сниться то, что нужно? Я хочу учиться во сне самым невероятным вещам.
Нора: Я уже создавала подобный прибор, вот он.
Нора показала рукой на тумбочку, на которой лежал приборчик похожий на мобильник.
Нора: Но он не вполне правильно работает, да и вообще, я не уверена, что его использование безопасно.
Брэд: Что может случиться всё же будет во сне?
Нора: Если ты погибнешь во сне, то в реальной жизни погибнет твой мозг, ты не можешь жить без мозга.
Брэда это нисколько не испугало. Он понял, что добровольно Нора не отдаст ему приборчик.
Брэд: Что ж, тогда я пойду. До свидания миссис Вэйкман, пока Дженни.
Нора: Пока.
Дженни: Пока Брэд.
Проходя мимо тумбочки, на которой лежал прибор, Брэд незаметно положил его себе в карман. Нора и Дженни ничего не заметили.
Брэд (в мыслях): Это не воровство. Я попользуюсь и верну на место.
На следующий день, Брэд не появился в школе. Дженни это немного удивило. После занятий, Дженни направилась домой. Сразу же после того, как она вошла домой и закрыла за собой дверь, кто-то начал барабанить. Дженни открыла и увидела Така.
Так: С Брэдом что то случилось!!! Он не проспал весь день, и я не могу его разбудить!!!
Из подвала раздался голос Норы.
Нора: Я уже знаю, в чём дело! Пропал «Повелитель грёз»!
Нора поднялась к Дженни и Таку.
Нора: Повелитель грёз – Это тот прибор, который просил Брэд.
Так: Что эта штуковина сделала с ним?!
Нора: Пока не знаю. Идём те к нему, мне нужно всё увидеть.
Все трое отправились к Брэду. Брэд лежал на своей кровати. Он не двигался, рядом с ним находился «Повелитель грёз». Нора осмотрела его, просканировала его и попыталась разбудить, но безуспешно.
Нора: Он в полном порядке, он спит. Но это не простой сон. Из того сна, в который попадаешь с помощью прибора нужно найти выход, что бы проснуться. Очевидно, что Брэд не может его найти.
Дженни: Может, просто выключить эту штуку?
Нора: Не в коем случаи! Это убьёт его мозг.
Так: Расскажите толком, что это за штуковина.
Нора: Этот прибор я назвала «Повелителем грёз». Он может создавать сны на заказ. При этом, прибор обладает своим интеллектом. Я создала его четыре года назад, но, ни разу не использовала по прямому назначению. Однажды, в его работе произошёл сбой, и прибор немного изменился. Точно, не знаю как, но включать его было опасно.
Дженни: Как вытащить Брэда из лап этого «Повелителя»?
Нора: Я не знаю…. Хотя…. Можно подключить тебя к прибору, тогда ты попадёшь в сон Брэда и поможешь ему найти выход.
Дженни: Подключай.
Дженни села на стул, Нора вытащила у неё из головы провод и воткнула его в прибор. Казалось, что Дженни зависла. Она больше не на что не реагировала.

Добавлено (28.12.2009, 08:36)
---------------------------------------------
Дженни открыла глаза и поняла, что находится в незнакомом и при этом страшном месте. Она лежала на каменном мосте, вокруг была лава. Один из концов моста был сломан, другой вёл к какой-то башне. У моста не было никаких опор. Он крепился только к башне, но при этом не ломался, не смотря на то, что он был сделан из чего-то вроде гранита. Дженни поднялась на ноги. Последнее, что она помнила, это подключение к «Повелителю грёз». Очевидно, что это сон Брэда. Дженни направилась в сторону башни. Дверь, которая являлась входом в башню, была каменной. У неё не было никаких ручек. Дженни дотронулась до неё и дверь просто исчезла. Дженни вошла внутрь. Внутри было красиво. По стенам росли растения небесной красоты. В углах комнаты были не большие фонтаны. Потолка не было вовсе. Вместо него была сказочная космическая картина. Были видны звёзды и какая-то галактика. Дженни любовалась этой красотой, но неожиданно, она заметила, что за фонтаном кто-то прячется. Дженни стала медленно подходить к фонтану. Из-за него вышел Брэд.
Брэд: Дженни! Что ты здесь делаешь?!
Дженни: Тебя спасать пришла, конечно.
Брэд: Как же я рад тебя видеть! Нужно как можно скорее выбраться из этого кошмара.
Дженни (смотря по сторонам): А мне кажется, что здесь мило, хотя, снаружи не живописный пейзаж.
Брэд: Это место не постоянно.
Брэд подошёл к тому месту, где была каменная дверь. Неожиданно, на том месте появилась самая обыкновенная дверь. Брэд открыл её. Вместо моста, за дверью оказался длинный коридор, ведущий в темноту. Брэд захлопнул дверь.
Дженни: Ты знаешь, где выход?
Брэд: Нет, конечно, иначе я бы уже давно ушёл. Знаю только одно: Если кто-то один найдёт выход, то проснутся все.
Дженни: Откуда знаешь?
Брэд: Мне сказал сам «Повелитель грёз».
Дженни: Тогда, сиди здесь, а я поищу выход.
Брэд: Я не буду здесь отсиживаться!
Дженни: Это не обсуждается!
Дженни Быстро вышла через дверь и захлопнула её за собой. Брэд подбежал к двери и открыл её. За дверью был пейзаж дикого запада, а прямо перед дверью были рельсы. На Брэда быстро нёсся поезд. Брэд захлопнул дверь за секунду до столкновения.
Дженни оказалась в очень странном месте. Вокруг была темнота. Впереди была дорога из камня, которая весела в воздухе. Она была освещена непонятно чем. Дженни сделала пару шагов вперёд. Неожиданно, в миллиметре от Дженни рухнуло огромное плоское лезвие. Дженни просто оцепенела от ужаса. Лезвие медленно поднялось вверх. Дженни решила, что лучше не рисковать, она хотела преодолеть опасные места на лету. Но её двигатели не заработали. В голове раздался голос.
Повелитель грёз: Так будет интересней.
Дженни быстро прыгнула вперёд. Лезвие рухнуло за её спиной, при этом, не задев Дженни. Впереди было ещё несколько подобных ловушек. Они были преодолены без особых проблем. В конце дороги был синий шар, висящий в воздухе. Он был не большого размера. Дженни смотрела на него минут пять, и не решалась дотронуться. Наконец, она прикоснулась к шару. Шар быстро отлетел в сторону примерно на метр и быстро превратился в дверь.

Продолжение следует.

Добавлено (28.12.2009, 18:14)
---------------------------------------------
Это была очень не обычная дверь. Она была изо льда. Дженни прикоснулась к ней и дверь раскрылась. Повеяло холодом. Дженни прошла через дверь и оказалась в ледяном мире. Она обернулась и увидела, что дверь исчезла. Вокруг был только лёд, слегка покрытый снегом. Из поверхности ледяной пустыни, местами, выступали ледяные стелы, метров 20 в высоту. Дженни не представляла, куда идти дальше. Она просто пошла прямо. На небе светило солнце, но оно совершенно не грело. Дженни замерила температуру. Оказалось, что температура окружающей среды -86. Дженни показались странными эти ледяные стелы. Они выглядели так, словно их кто-то построил. Дженни подошла к одной из них и стала вглядываться в лёд. Невероятно, но во льду, Дженни увидела постройку. Точнее, её часть. Это был шпиль какого-то здания. Дженни продолжала вглядываться в кусок льда, присматриваясь к деталям. Неожиданно, Дженни услышала треск. Она прислушалась. Треск становился громче. Дженни посмотрела вниз и увидела, что лёд, на котором она стоит, треснул. Дженни застыла. Она боялась шевельнуться. Лёд проломился, и Дженни начала падать. Она была готова к удару, но складывалось впечатление, что она падает с самолёта. Через пять секунд, Дженни достигла земли и оставила маленький кратер. Она открыла глаза, но вокруг было темно. Дженни достала прожектор и включила его. Первым делом, свет прожектора упал на место падения. Дженни увидела, что она упала на асфальт. Она поднялась на ноги, и свет прожектора пал на какой-то камень. Дженни немного отошла назад, и хорошо осветила камень. Оказалось, что это небоскрёб огромного размера. Посмотрев наверх, Дженни увидела ледяной потолок с дырой, через которую она упала. Дженни стала освещать всё вокруг и поняла, что находится в мегаполисе. Целый город находился под ледяным потолком. В городе было несколько теплее, чем на поверхности. Всего -70. Дженни стала бродить по улицам. Её прожектор был единственным источником света. Вокруг не было ничего живого. Впрочем, это было не удивительно, ведь вокруг была холодина. Город в целом был похож на обычный Земной, только, вымерший.

Добавлено (29.12.2009, 14:22)
---------------------------------------------
Ниужели никто не читал? sad Где коменты?

Сообщение отредактировал XZ9 - Понедельник, 28.12.2009, 08:40
 
User Дата: Вторник, 29.12.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Ниужели никто не читал? Где коменты?

Ну почему же никто - я например, читал)) Просто предпочитаю держать свое мнение при себе.


derp.
 
XZ9 Дата: Среда, 30.12.2009, 08:50 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Неожиданно, за спиной послышался шорох. Дженни обернулась, но никого не было. Она продолжила путь вперёд. Шорох послышался снова. Дженни опять обернулась и увидела человека стоящего от неё в десяти метрах. Он был в плаще и в шляпе. Его рост был больше роста Дженни. Человек стал медленно подходить к XJ-9.
Дженни: Кто ты?
Человек остановился в метрах пяти от Дженни.
Странный человек: Я? Я самая известная личность здесь.
Дженни: Не ходи кругами! Кто ты такой?!
Странный человек: Я есть всё, что ты здесь видишь. Я само мироздание, заключённое в приборе и активированное твоим другом. Я тот, кого вы называете «Повелитель грёз», точнее, я лишь его часть, созданная в виде человека, для разговора с тобой.
Дженни: Быстро выпусти меня и Брэда отсюда!!!
Странный человек: Нет, это не по правилам. Вы должны сами найти выход. Найди выход, и я вас обоих отпущу.
Дженни достала плазмамёт солидного размера.
Дженни: Мне наплевать на твои правила! Выпускай нас, Быстро!!!
Странный человек: Ты не в состоянии изменить правила игры.
Дженни всё это надоело, и она выстрелила в человека. Он отлетел метров на десять. Неожиданно, его голос раздался у Дженни за спиной.
Странный человек: Этим оружием нельзя уничтожить мироздание.
Дженни обернулась. За её спиной стоял всё тот же человек. Она хотела взглянуть на того, в кого она стреляла, но тело исчезло.
Странный человек: Только смотри, не погибни, а то с твоим другом играть не интересно, он всё время сидит на одном месте. Рекомендую зайти в здание, на котором висит табличка с надписью: Главный департамент Тальтеры. Тальтера – это название, которое я дал этому ледяному миру. Как окажешься в здании, спустись в подвал. Я тебе это говорю, что бы ты, недолго плутала, в этом городе.
Дженни: Может, я не хочу туда идти.
Странный человек: Придётся, это путь к выходу, а если, ты не захочешь, то я тебе помогу захотеть.
Дженни: Ты псих.
Странный человек: Псих – понятие относительное. Ладно, не буду больше утомлять тебя разговорами.
Человек стал уходить, и вскоре растворился в темноте. Дженни продолжила путь прямо. Вскоре, здание главного департамента показалось. Оно было полуразрушено, но казалось крепким.
Дженни (в мыслях): Интересно, что он имел в виду, когда сказал, что «если, ты не захочешь, то я тебе помогу захотеть»?
Дженни не стала заходить, а прошла мимо здания. Раздался жуткий вопль. Впереди, на Дженни стали бежать странные существа. У них была сильно вытянутая голова, на руках, вместо ладоней, были лезвия. Эти создания с огромной скоростью приближались к Дженни. Она стала стрелять в них из всего, чего только могла. Твари падали при попадании в них, но они казались бесконечными. Дженни пришлось бежать. Твари бежали следом и не отставали. Впереди показалась стая из таких же тварей. Рядом было только злополучное здание департамента. Дженни пришлось бежать туда. Она захлопнула дверь прямо перед носом одной из тварей. Странно, но в дверь никто не ломился. Дженни подумала, что твари ушли, но ей совсем не хотелось открывать дверь, что бы проверить это. Она решила поискать подвал. Долго искать не пришлось. Дженни почти сразу наткнулась на лестницу ведущую вниз. В подвале было куча различных труб и ненормально высокая для Тальтеры температура, +17 градусов. В глаза бросилась большая стальная дверь, прямоугольной формы. Рядом с дверью была жёлтая кнопка. Дженни нажала на эту кнопку, и дверь раздвинулась в разные стороны. За дверью был коридор, окутанный туманом. Дженни прошла через дверь и обнаружила, что стены коридора были из растений. Дверь, через которую она прошла, исчезла и на её месте появилась стена из кустов. Дженни решила испытать на прочность эти стены. Она пыталась их раздвинуть, но кусты были не нормально прочными. Они не поддавались, тогда Дженни попыталась их сжечь при помощи огнемёта. Но растения не горели и даже не обугливались. Дженни оставила эту идею и пошла прямо по коридору. Стоял сильный туман, видимость не превышала десяти метров. Через несколько метров был перекрёсток. Дженни пошла налево. Она не знала куда идти и выбрала это направление наугад. Через метров двадцать был ещё один перекрёсток. Стало ясно, что это настоящий лабиринт. Дженни бродила по нему несколько часов. Она завернула за угол и увидела странный синий свет. Дженни стала подходить ближе. Свет усиливался, но из-за тумана, она не могла увидеть, что испускает свечение. Неожиданно, стены лабиринта за спиной Дженни стали смыкаться. Дженни побежала, чтобы не быть раздавленной стенами из кустов. Они смыкались всё быстрее, Дженни тоже ускорялась. И вот она уже подбежала к светящейся штуке. Это был камень похожий на алмаз, но он был сильно вытянут кверху. За этим камнем был тупик. Единственное, что пришло Дженни в голову, это схватить камень, что она и сделала. Как только её руки коснулись поверхности камня, она сразу же переместилась в новое место. Она упала на каменный пол и выронила камень из рук. Он откатился в сторону. Вокруг не было ничего, кроме каменного пола и солнца в небе, которое было закрыто серыми облаками. Неожиданно, к Дженни подбежал Брэд.
Брэд: Дженни, ты в порядке?!
Дженни поднялась на ноги.
Дженни: Да, а ты что здесь делаешь?
Брэд: Сам не знаю, меня сюда перенесло минуты две назад.
Раздался уже знакомый голос. Это был голос того человека, которого Дженни встретила в замёршем городе. Человек стоял метрах в десяти от Дженни и Брэда, в его руках был камень, который Дженни нашла в лабиринте.
Странный человек: Ну, вот ты и нашла выход. Этот камень и есть выход. Нужно лишь взять его в руки и сказать, «выход».
Дженни: А ну дай сюда!
Странный человек: Как грубо.
Дженни: Я сказала: ДАВАЙ СЮДА!!!
Странный человек: Эх… Что я могу ещё сказать? Забери его, если сможешь.
Дженни начала обстреливать его из всего, чего только могла. Человек обладал фантастической ловкостью и уворачевался от всех выстрелов. Он быстро перешёл из обороны в атаку и кинулся на Дженни. Он сильным ударом откинул её в сторону метров на двадцать. Брэд хотел ударить этого парня, но он ударил Брэда первым, причём непросто ударил, а ударил током. Брэд упал на каменный пол и не мог пошевелиться. Дженни отошла от удара и побежала на странного человека. Она уже хотела врезать ему как следует, но тоже получила удар током и рухнула рядом с Брэдом. Человек продолжал бить её током, нанося серьёзные, внутренние повреждения. Наконец, он перестал биться током. Дженни не отключилась, но она почти не могла двигаться.
Странный человек: Как же тебе должно быть обидно. Пройти, столько ища выход и потерпеть, поражение, находясь на расстоянии вытянутой руки от него.
Дженни (Очень тихим голосом): Отдай…пожалуйста…
Странный человек: Пожалуйста? Хм. Ты меня просишь вежливо, как полагается. Что ж, держи.
Человек положил камень прямо под руку Дженни. Дженни была очень сильно удивлена, что он отдал камень так просто.
Дженни (Очень тихим голосом): Выход.
Дженни проснулась. Все её схемы были в норме. Она выдернула провод из своей головы, который соединял её с «Повелителем грёз».
Нора: С тобой всё в порядке?!
Дженни молча, посмотрела на неё, затем встала, взяла в руки «Повелителя грёз», подошла к окну и со всей своей силы закинула его в небо, прямо на солнце. Брэд тоже встал. С ним было всё в порядке.
Брэд: Дженни, спасибо тебе, я…
Дженни обернулась, посмотрела на Брэда злобным взглядом и стала подходить к нему.
Брэд: Дженни, ты что?
Дженни: Сейчас я тебя отучу воровать.
Брэд стал отходить назад.
Брэд: Я его не украл, а одолжил. Дженни, спокойно! Дженни!
КОНЕЦ.
 
Sardaukar Дата: Среда, 30.12.2009, 22:12 | Сообщение # 4
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Брэд будет наказан за то что иногда ведёт себя как безмозглый. И поделом. Глядишь поумнеет. happy

Добавлено (30.12.2009, 22:12)
---------------------------------------------
почему такая малая активность в области фан-фиков ? Вообще никто из "великих" сайта сего своё мнение не пишет почти не в одном произведении. "Писателям" было бы приятно прочитать коменды кого-нибудь ещё, кроме других "писателей". mellow


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Среда, 30.12.2009, 22:10
 
JennyND Дата: Среда, 30.12.2009, 22:21 | Сообщение # 5
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Quote (Loper)
"Писателям" было бы приятно прочитать коменды кого-нибудь ещё, кроме других "писателей"

Ну лично мне просто лень писать х)


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
Sardaukar Дата: Четверг, 31.12.2009, 14:25 | Сообщение # 6
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
XZ9, что же всё-таки Дженни сделает с Брэдом ? Надо пологать примерно то же, что и с Шелдоном в "Создавая Женщину"...)

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
XZ9 Дата: Четверг, 31.12.2009, 18:28 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Loper)
XZ9, что же всё-таки Дженни сделает с Брэдом ?

А что она по твоему должна сделать?)))
Quote (Loper)
Надо пологать примерно то же, что и с Шелдоном в "Создавая Женщину"...)

Почти))
 
devastator09 Дата: Вторник, 05.01.2010, 07:58 | Сообщение # 8
Супер активист
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 911
Репутация: 24
Статус: Offline
XZ9, щикааарный фик, сделай еще про встречу с ИГРОКОМ(или ЗРИТЕЛЕМ, или СОЗДАТЕЛЕМ (владыкой Танг(читал книгу Понты и волшебство?)))
чтобы она была в месте под названием, НИГДЕ и НИКОГДА (на время) и разговаривала с ИГРОКОМ или ЗРИТЕЛЕМ, или СОЗДАТЕЛЕМ


магия лучше и Инь-тересней меча
Инь(Yin) Йин Йанг Йо (Yin Yang Yo)
 
Di-RaptoR Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:15 | Сообщение # 9
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Прикольный рассказик! А Брэду сильно достанется от Дженни!
 
daglas Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:56 | Сообщение # 10
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Прикольный фик)


Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Понедельник, 14.06.2010, 17:55 | Сообщение # 11
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline

думаю, эта картинка подойдёт к конечной сцене фан-фика happy


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Jen Дата: Суббота, 19.06.2010, 02:05 | Сообщение # 12
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Брэду досталось)))

As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
nastya98 Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:30 | Сообщение # 13
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 461
Репутация: 271
Статус: Offline
ага это точно темболее если дженни если она сделает пощечену то вывехнит ему челюсть представляю что с брэдом будет если она его "отучит воровать"!!!!!!

ждем все мы четвертый сезон
ради него Робу попу надерем!
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Повелитель грёз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024