Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Врата Времени. Нежданный Спаситель мира. - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
04:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Врата Времени. Нежданный Спаситель мира. (Обновлённая версия)
Врата Времени. Нежданный Спаситель мира.
Sardaukar Дата: Среда, 17.02.2010, 16:00 | Сообщение # 1
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Врата времени.

Брэд, Дженни, Шелдон и Так стояли около дома Брэда. Дженни что-то объясняла Брэду и Таку, а Шелдон слушал это было явно смешно.
-вот откуда берутся дети,- закончила Дженни,- в моём понимании,- добавила она.
Брэд и Так сделали выражения лиц « в шоке!».
-Дженни, если ты так появилась на свет, не значит, что и остальные так же. Ты сбиваешь мальчишек с толку,- вмешался Шелдон,- я сейчас всё им правильно объясню. Сначала происходит зачатие,- начал было Шелдон.
-нет!- перебила его Дженни. Не надо их шокировать, они ещё не готовы такое слышать,- сказала Дженни, с усмешкой глядя на мальчиков.
Тут подул сильный порыв холодного ветра.
-ну и погодка,- прокомментировал Брэд,- такой враждебный ветер. Что-то назревает.
-да ладно тебе, Брэд, ты всегда так говоришь. И никогда ничего не случается,- сказал так.
Снова подул ветер. Он пригнал хмурые дождевые тучи.
-кажется, дождик начинается,- уныло оповестил собравшихся Так.
-и что же мы теперь будем делать ?- спросила Дженни.
-э-э у меня есть одна идея,- робко предложил Шелдон.
Все единогласно согласились посмотреть, что же у Шелдона за идея. Его идея заключалась в том, чтобы у него дома поиграть в необычайно увлекательную, на его взгляд, настольную игру. И вот все четверо пришли домой к Шелдону. Многочисленные портреты и фотографии Дженни были развешены на стенах комнаты. Да, это был настоящий культ личности.
-а, не обращайте внимания, это так, э-э часть интерьера,- отмахнулся Шелдон.
Шелдон достал и разложил игру.
-так, чур я буду магом,- заявил Шелдон, и напялил себе на голову конус со звездой на конце.
-я буду орком,- Брэд взял маленькую фигурку,- моя цель,- Брэд взял бумажечку, входившую в комплект игры, и посмотрел в неё, моя цель выкрасть принцессу у дракона, и вернуть её отцу, и сорвать большой куш, кучу денег, чтобы дальше безбедно жить.
-пожалуй, я буду принцем,- Дженни поставила на старт фигурку человечка на белом коне,- у меня самая благородная цель. Я должна убить дракона, спасти принцессу.
Так стал думать, кого же ему выбрать из двух оставшихся персонажей для игры: людоеда, или лазутчика с дальнего востока.
Но он не успел это сделать. Внезапно хвостики у Дженни бешено завертелись.
-ой, ой, что ещё это такое?- забеспокоилась Дженни.
Тут её вызвала мама, Дженни достала экран.
-мама, что случилось?
Нора выглядела необычайно обеспокоенной.
-ужас случился! Индикатор показывает опасность изменения мировой истории! Кто-то собирается, или уже начал менять прошлое! Я не знаю, каким образом, и не знаю где, но могу с уверенностью сказать, что нужно немедленно действовать. Иначе весь наш мир может просто исчезнуть, или мгновенно измениться до неузнаваемости! Начни поиск возможного источника мировой опасности! Немедленно.
-извините, игра откладывается на неопределённый срок,- сказала Дженни друзьям, подбежала к окну дома, открыла его, и улетела.
-опять работа,- уныло сказал Шелдон Брэду.
-у меня идея!- вдруг заявил Брэд. На его лице появилась недобрая ухмылка.
-какая идея,- заинтересовался Так.
-это только для больших мальчиков, не для тебя, Так. Отправляйся домой.
-но почему?- протянул Так.
-живо домой, это тебе говорит старший брат.
-ладно,- уныло отозвался Так и вышел из комнаты.
-слушай мою идею,- хитро сказал Брэд Шелдону.

Дженни кружила над Трэмотоном в поисках чего-то подозрительного. Но пока ничего подозрительного не наблюдалось. «А вдруг этот источник опасности находится вовсе не в Трэмотоне»- подумала Дженни. «Где же мне его тогда искать? Очень интересно. Я могу не успеть спасти мир, пока буду искать, где его нужно спасти», мысленно говорила себе Дженни. Она зависла над городом. И это было хорошо видно с земли. И это увидели две пары глаз. Дженни достала сканер окрестностей. Она стала искать что-нибудь необычное, проверяла на предмет выделения тепла, энергии, а потом стала проверять разные гео-частоты, и тут Дженни нашла что-то необычное. В толще земли, в районе заброшенного футбольного поля было слабое из-за нахождения под землёй выделение слабого странного излучения. Дженни прилетела к этому месту, оставив за собой яркую полосу от своих ракетных двигателей. Дженни приземлилась на окраине свалки, и стала анализировать своими приборами окрестность. Это заняло минут двадцать. После этого Дженни достала экран и вызвала свою маму.
-ну, как успехи?- озабоченно спросила Нора, появившись на экране.
-мам, я полагаю, что я нашла то, что искала. Я сейчас около заброшенного футбольного поля. Тут из-под земли исходит очень странное излучение.
-передай мне его параметры,- попросила Нора.
-передаю. Я уже попыталась проанализировать его, но безрезультатно. Оно не поддаётся анализу моими приборами.
-так, ладно, анализ моими методами займёт время. Продолжай действовать, икс-джей-девять. Действуй по своему усмотрению, и держи меня в курсе событий, если произойдёт что-то важное.
-хорошо, мам.
Нора исчезла. Дженни направилась к сараям, и тут услышала два голоса.
-тут очень неустойчиво, сейчас мы упадём.
-я вижу. Давай перейдём вон туда.
Тут крыша маленького сарая с грохотом обрушилась, Дженни открыла Дверь, и увидела, что на полу сидят, откашливаясь от пыли, Брэд и Шелдон.
-что вы тут делаете? Зачем вы увязались за мной.
-мы, э-э, ну мы хотим помочь тебе,- начал Брэд.
-какая мне от вас может быть помощь. Брэд, это ведь твоя идея, верно ?
-да ладно тебе, Джен, мы поможем тебе. Ведь теперь нас втрое больше, и численное превосходство тебе не помешает.
-ох, ладно можете пока остаться со мной. Так сейчас я намерена отправиться под землю.
Дженни трансформировалась в буровую машину на гусеницах, и ещё у неё была герметичная капсула.
-Садитесь вон туда,- указала Дженни на капсулу, внутри которой были два сидения. Брэд и Шелдон сели туда, и капсула закрылась, около сидений были два ремня, которые выполняли роль ремней безопасности, и они застегнулись у Брэда и Шелдона на поясе, обезопасив их. Шелдон был этому своеобразному «объятию». После этого Дженни пошла вглубь земли. Через пару минут пробурив толщу земли, Дженни была внутри старых катакомб под Трэмотоном.
-так, все наружу,- скомандовала она парням, открывая капсулу. Брэд и Шелдон вылезли, и спрыгнули на землю. Дженни приняла свой нормальный облик. Она достала их правой руки бластер, а из груди - экран, по которому она обычно связывалась со своей мамой, но в данный момент он был использован для вывода плана местности, а из левой руки - некое подобие радара. Она стала сканировать местность. Так, за мной, и не отставать. Дженни с помощью своих приборов определяла, где находится источник излучения.

Добавлено (17.02.2010, 15:53)
---------------------------------------------
-эй, смотрите-ка,- окликнул друзей Брэд,- том кажись есть нормальный выход на поверхность, и не обязательно было сверлить землю,- Брэд показал пальцем на конец коридора впереди.
-ладно, выйдем нормальным путём. А сейчас нам налево.
Пройдя несколько минут по помещениям катакомб с мрачными сводами, освещенных лишь факелами, все трое вошли в ещё одно массивное помещение. Дженни убрала локатор вовнутрь себя.
-похоже, вот она, наша цель,- сказала она.
Вся комната светилась синим светом от этой самой цели. Впереди был большой каменный шестигранный «бублик», диаметром метров пять, пустой посредине, а восьмигранный периметр был из камня, толщиной периметр был около полуметра, и был весь испещрён фигурной резьбой. От каждого из углов между стыками на гранях камня вели синие лучи, наподобие силовых электрических, и все эти линии соединялись в центре каменного шестигранника, исчезая, словно бы растворяясь в центре. Всё это выглядело очень мистически и настораживающее. В комнате были несколько столов с кучей бумаг. Все трое подошли к столу.
-так, так сейчас посмотрим,- деловито сказала Дженни, разгребая бумаги.
Она взяла аккуратную папку бумаг первый лист этой папки имел фотографию этого самого объекта, который стоял посреди зала.
Дженни широко раскрыла глаза.
-Врата времени,- удивлённо сказала она,- вот то, что так опасно для мировой истории. Мы нашли их. Надо срочно сообщить маме.
Дженни вызвала свою маму.
-мы нашли эту опасность для мировой истории. Мы нашли врата времени, так называется вот это,- Дженни повернула экран на найденный восьмигранный объект.
-о-о,- это радует. Так я сейчас же вызываю звёздный отряд, и они прибудет на место, вместе со своими учёными, я сообщу им твои координаты, и я тоже прибуду. И кстати ты сказала,- тут Нора повернула экран и увидела двоих извечных спутников Дженни,- так что это такое! Там вам не место, уходите все. И кстати икс-джей-девять, тебе тоже пора уходить, ты сделала своё дело, обнаружила врата времени, теперь дело за умными, за учёными. Вам там делать нечего, уходите оттуда, а то вас могут арестовать прибывший звёздный отряд.
-ладно, мама, приезжай сюда сама, и во всём разбирайся,- сказала Дженни, и отключилась от связи с Норой.
Шелдон тем временем начал капаться в бумагах.
-эй, Шелдон, оставь тут всё учёным, и идём отсюда.
-щас-щас, погодите секундочку,- отозвался Шелдон, жадно пиля глазами какой-то листок.
-эй, Шелдон, ты нас слышишь? Идём уже,- позвал его Брэд.
-я должен это прочитать, идите пока одни, я задержусь, максимум минут на десять,- ответил Шелдон,- я должен это знать, непременно!
-ну как хочешь, если тебя арестует звёздный отряд, это твои проблемы, а мы уходим,- оповестила его Дженни, когда они с Брэдом уже стояли на выходе из помещения,- если что, то мы будем у меня дома.
-ладно, идите, зайду к вам чуть попозже,- ответил Шелдон.
Брэд и Дженни вышли из подземелья, и тут услышали вой множества сирен. Они обернулись, и увидели что к футбольному полю подъехало много служебных машин небесного патруля, и это их сильно удивило, похоже, что ситуация и вправду была серьёзной и опасной для мира. Также они заметили, подъехавшую машину Норы.
-ну, думаю, раз мама там, она позаботится, чтобы Шелдона не арестовали,- предположила Дженни. Вскоре они уже были дома у Дженни, и ожидали Шелдона. Но он всё не приходил. Не пришел он не через пятнадцать минут, ни через пол часа. Тогда решили связаться с Норой, и спросить у неё.
-возможно, он там что-нибудь помогает им,- предположил Брэд.
Дженни достала экран, и сделала видео-звонок своей маме.
-слушаю,- ответила Нора.
-привет, мам, ну как там у тебя дела идут?- поинтересовалась Дженни
-дела идут. В общем слушай: в этих катакомбах хозяйничал Локус, это был он. То, что вы нашли врата времени, вообще-то были найдены в южной германии, но Локус привёз их сюда, непонятно почему и каким образом, вроде бы потому, что тут энергетический фон, мягко говоря, особенный. Интересно, как он хотел воспользоваться вратами, индикатор всё ещё показывает огромную опасность изменения хода истории. Мы продолжаем изучать находку и документы.
-ладно. Как там Шелдон, он с вами остался?
-Шелдон? Нет он не с нами, мы его вообще не видели. А разве он не с вами?
-э-э, нет, значит он ушел к себе домой. Ну ладно, пока мам,- Дженни спешно отключилась.
-его нет у них, и они его не встречали, что-то это странно.
-я начинаю беспокоиться,- Дженни встала с дивана и подошла к окну.
-а может, он и вправду ушел к себе домой, прихватив парочку документов?
-вообще-то он обещал зайти к нам. Меня это настораживает.
-ладно, Джен, не беспокойся пока, давай ещё подождём его.

Когда Брэд и Дженни ушли, и Шелдон остался один, и тогда из тайной скрытой комнаты к нему вышел Локус, до этого прятавшийся.
-значит ты тут!- злорадно сказал он, увидев Шелдона.
-о, нет! Это опять ты!- испуганно вскричал Шелдон.
Локус стал приближаться к Шелдону. Шелдон быстро огляделся по сторонам, увидел левее, около стены подьём наверх. Он побежал туда. Поднявшись на высоту три метра, он обнаружил, что тут окружная площадка. Правее, напротив врат, было что-то наподобие подьёмника. Шелдон побежал к нему, в то время как Локус продолжал его преследовать. На подъемнике был рычаг. Шелдон потянул его на себе, и подъемник оказался выдвижной платформой, на длинной железной свае он стал неспешно выдвигаться из стены вбок, прямо в центр каменного кольца. Но Шелдон не заметил это, его больше заботил Локус, а тот вскоре остановился, и, похоже, был не слишком рад.
-что ты делаешь?! Остановись! Идиот!- заорал вдруг он.
Тут Шелдон заметил, что площадка движется прямо в центр каменного кольца. Шелдон привёл рычаг в прежнее положение, и платформа резко остановилась, так что Шелдон потерял равновесие, и упал спиной назад, прямо в центр каменного восьмигранного кольца, где сходились воедино синие лучи. Шелдон исчез, и площадка-платформа пустая медленно притягивалась обратно к стене. Тут Локус услышал сирены приближающегося небесного патруля. Локус, в мыслях проклиная всё на свете, быстро спустился вниз, и ушел в проход, закрывшийся за ним, и теперь ничем не отличавшийся от стены.

Добавлено (17.02.2010, 15:53)
---------------------------------------------
Посреди помещения, являвшегося винный погребом, с потолком, подпёртым и укреплённым толстыми деревянными балками, вдруг из воздуха, чуть пониже потолка, появился со звуком электрического разряда, синий пучок лучей. Они выросли от потолка и почти до пола. Они пульсировали, и игрались. И вот, через семь секунд из них появился Шелдон. Он стоял на полусогнутых ногах, а пучок лучей распался на отдельные лучики, и они вращались, и походили на щупальца медузы. Шелдон очнулся от потрясения, отбежал от лучей два шага, обернулся и посмотрел на них. Они снова слились в пучок, а затем всё это дело исчезло за полсекунды, не оставив от себя никаких следов. Шелдон огляделся, и задал себе мысленно вопрос: «где это я?». Вокруг стояли ящики, бочки с вином, в стенах на потолке висели три лампы. Шелдон вслушался: где-то рядом приглушенно играла «лунная соната» Бетховена. Такая печальная. Шелдон почувствовал одиночество и обречённость своего положения. «Так, спокойствие, Шелдон Ли, по крайней мере ты не переместился на Венеру, где бы ты умер за пару секунд. Ты жив, и, значит, есть возможность разобраться, в чём дело, и найти решение»- сказал Шелдон себе в мыслях. Шелдон пошел вперёд и по каменной лестнице поднялся в некую прихожую, там были три двери. В прихожей на стене висела вешалка, на ней военный мундир, явно немецкий, времён второй мировой войны. На полу под ним валялись сапоги. А на тумбочке правее вешалки лежал автомат. Это был MP-40, немецкий пистолет-пулемёт времён второй мировой войны. Шелдон схватил его, мало ли что, вдруг пригодится как веский аргумент в свою пользу. Шелдон прислушался: «лунная соната» теперь играла совсем рядом. Шелдон открыл не запертую дверь и вошел туда. В противоположном конце комнаты, в которой был большой стол, пять стульев, кресла, ещё один маленький письменный стол, и горел камин, у одного из окон окна с красными шторами, стоял мужчина, одетый в сапоги, штаны с красными лампасами, и коричневый полушубок. Шелдон быстро щелкнул взводным механизмом автомата, приведя его в боевое положение. Мужчина обернулся, увидел Шелдона, вытянул правую руку вперёд, указывая указательным пальцем на паренька.
-о, найн, найн, не убивайте меня, я не военный,- быстро заговорил он, с акцентом.
Шелдон подошел к граммофону, стоявшему на тумбочки напротив двери, в которую вошел Шелдон, и снял иглу с пластинки.
-я вовсе не спешу этого делать,- спокойно ответил Шелдон, не целясь в мужчину, направляя автомат вбок,- мне нужно услышать ответы на некоторые вопросы.
-вы американец, верно, как хорошо, что вы появились здесь раньше русских, они уже совсем рядом- залился речью словоохотливый немец, что он немец, было очевидно.
-мы же договорились, что вопросы буду задавать я,- осадил его Шелдон, подойдя к немцу на два метра
-о, йа, конечно, конечно,- сказал мужчина.
Шелдон подошел к нему на расстояние метра два.
-что это за место, какой сейчас год,- спросил он.
-что за вопросы? Странная манера допроса у вашей разведки, вы наверно, думаете, что я сумасшедший. Ох, год. Тысяча девятьсот сорок пятый год, южная германия, весна.
Шелдон выпучил глаза. Он подумал: «значит врата перебросили меня в германию. И в прошлое!»
Немец странно, понимающе взглянул на него, и заговорил:
-вы уже знаете о вратах? От Германии уже ничего не осталось, раз секретнейший проекту, о которых не знает даже сам Фюрер уже известны союзникам! Но вы тут, значит вы нашли их, вы нашли вторые врата, и вы не из нашего времени,- немец вновь залился речью, и он прочитал мысли у Шелдона!
-поразительная догадливость. Лучше скажите, спокойно, и по порядку, кто вы такой, и на чём основана ваша проницательность, я всё же думаю, вы не из военной разведки, и пожалуйста, поподробнее о вратах,- Шелдон очень заинтересовался.
-я Шульц Бауэр, имею звание доктора по археологии, признанный знаток в истории древней германии, а мундир и автомат- это всего лишь дань моде. Я знаю основы парапсихологии.
-очень приятно, я тоже, почти учёный, в области механики,- ответил Шелдон,- продолжайте.
О вратах мы узнали из документов, найденных нами при раскопках первых германских королей. Первые врата мы нашли довольно быстро, а вторые. Экспедиция, посланная нами в древний лабиринт, пропала там. Наверно, она погибла под обрушившимися сводами. Найденные нами врата мы тщательно исследовали, но активизировать их не сумели. Наверно, врата времени работают в паре, и теперь, когда вы смогли переместиться, оба портала активны, и между ними установлена связь.
-значит, я смогу переместиться в своё время,- с надеждой сказал Шелдон.
-боюсь, этим не только вы захотите воспользоваться. Наши исследования возглавлял сам Гимлер. Его ищейки контролировали каждый наш шаг.
-он может воспользоваться вратами для изменения хода истории?- заволновался Шелдон.
-а чем не шанс для безумного фанатика? Только представьте, два взвода автоматчиков подчинят себе за месяц больше стран, чем Алекандр Македонский за всю свою славную жизнь.
Шелдон понял: вот та опасность изменения хода истории, которую засёк не совсем обычной прибор Норы.
-я должен их опередить!- решительно сказал Шелдон.
-боюсь, сделать это будет непросто, в наших лабораториях ведутся исследования не только исторических артефактов, там сосредоточены новейшие военные технологии, которые нацисты к счастью не успели применить в военных целях. Сама лаборатория находится высоко в горах. Добиться увольнения, чтобы спуститься в эту деревушку, выпить пива, закусив его лучшим сыром по эту сторону Альп, мне было так непросто. Вход в лабораторию хорошо охраняется,- немец серьёзно посмотрел на Шелдона.
Шелдон выглядел обескураженным.
-но другого выбора у меня нет,- сказал он.
-всё чем я могу вам помочь это сообщить секретные шифру, и примерно описать путь к лаборатории, присаживайтесь,- понимающим тоном сказал Шелдону немец.

Добавлено (17.02.2010, 15:54)
---------------------------------------------
Пол часа спустя разговор был закончен, и Шелдон стоял на выходе из дома.
-да, и не забудьте переместиться в своё время, прежде чем врата будут взорваны. Удачи,- сказал Шелдону напоследок немец.
Шелдон вышел из дому. На пороге и всюду тонким слоем лежал нежный недавно выпавший снежок. Похоже, весной случились небольшие заморозки.
Шелдон был почти в полном отчаянии. «О, Боже! Куда я влип! Я всего лишь парнишка-подросток, а впереди долгий путь и полным-полно немецких солдат, не собираются провожать меня в лабораторию, они стопроцентно решат меня задержать. А в самой лаборатории! Что я там встречу?! У меня всего лишь MP-38, а я сам одинок, единственный, кто собирается пробираться в лабораторию. Я не справлюсь ни за что!»- думал про себя Шелдон. Тут ему пришла другая мысль. «Но если я не справлюсь, то тогда тому миру, откуда я пришел, конец! Его просто не будет! Я единственный, кто может остановить этих фанатиков, и не допустить, чтобы нынешний мир исчез, перестал существовать! Но справлюсь ли я ? Ладно, Шелдон Ли, ты сделаешь всё, что в твоих силах, и даже больше! Если только я могу что-нибудь попытаться изменить, и попытаться не допустить изменения мировой истории, то я это сделаю! Я должен это сделать! Если я не справлюсь, то не будет ничего: ни моего дома, ни друзей, ни Трэмотона. Ни Дженни. Ничего этого не будет! Нет, нет! Я не допущу этого! Бей нацистскую гадину! Победа будет за нами!»

Дженни и Брэд ждали Шелдона. Дженни сходила в лабораторную комнату своей мамы, где был основной индикатор опасности. Она вернулась.
-ну, как,- спросил её Брэд
-всё ещё показывает опасность изменения хода мировой истории. Интересно, мама и учёные из небесного патруля знают, что делают?
Брэд пожал плечами.
Прошло ещё три с половиной часа. Шелдон так и не появился. На улице была отвратительная погода. Дум неугомонный порывистый ветер. Брэд сидел на стуле и нервно дёргал ногой. Дженни металась туда-сюда по комнате. Она подошла к Брэду.
-ну всё, с меня хватит я иду искать Шелдона,- заявила она.
-а где его искать, ты уже решила?
-ну, слетаю к маме, ещё можно...
Вдруг с улицы раздался звук, словно вышел из строя трансформатор, и в окно с улицы ударило странное синеватое свечение. Дженни и Брэд озадаченно смотрели несколько секунд в сторону окна. Там синеватое свечение уже исчезло.
-это ещё что такое,- спросил Брэд.
Они вместе подошли к окну, и посмотрели. Там по дорожке от тротуара к дому Дженни неспешно шел Шелдон.
-ты смотри-ка это же Шелдон!- воскликнула Дженни.
Брэд и Дженни разом бешено побежали к входной двери, выбежали из дому и подбежали к Шелдону, остановившись в двух шагах от него, он тоже остановился и взглянул на своих друзей.
-Шелдон? Что с тобой?- взволновано спросила Дженни.
-Шел, тебя не было несколько часов, мы уже хотели начать поиски!- не менее взволновано сказал Брэд.
Они были удивлены видом своего друга. Он держал в руках на уровне пояса примитивное для нынешнего времени, и неизвестное ни Брэду, ни Дженни, оружие (это был MP-38). На спине у него был рюкзак. Шелдон выглядел воистину сурово, и даже устрашающе. Ветер трепал его волосы на голове. А ещё Шелдон выглядел очень усталым, едва ли не смертельно устало. Он медленно перевёл усталый взгляд с Дженни на Брэда.
-вы не представляете, что со мной произошло,- усталым голосом сказал он своим друзьям.
-Шелдон, пойдём-ка в дом,- предложила Дженни.
Они все зашли домой, и Шелдон к удивлению всех уверенно направился на кухню.
-дайте мне поесть-попить,- попросил он,- а потом уж я вам расскажу
Брэд сделал кофе, а Дженни достала из холодильника многочисленный продукты, купленные Норой, а из хлебницы - хлеб. Дженни положила это на стол, взяла плоскую тарелку, и положила её тоже на стол. Дальше правая рука у Дженни трансформировалась в своеобразный кухонный комбайн, и она принялась за продукты. Пара секунд - и из продуктов были сделаны три массивных сэндвича, какие любил Шелдон. Дженни придвинула тарелку к Шелдону, а Брэд поставил чашку с кофе рядышком. Шелдон схватил один из сэндвичей, с таким жадным видом, будто голодал долгое время. Он хотел уже откусить от него, но тут посмотрел на него внимательно.
-это, это, это же мой любимый сэндвич,- сбивчиво проговорил он, на его лице появилась робкая, но радостная улыбка.
После этого Шелдон посмотрел на того, кто ему сделал этот сэндвич. Он посмотрел на Дженни неописуемо благодарным, преданным взглядом. Он смотрел на неё молча десяток секунд, а потом сказал:
-Дженни...
Дженни даже засмущалась.
-спасибо тебе,- Шелдон продолжил после долгой паузы. Более шикарных благодарностей говорить было не надо, всё было сказало выражение лица и взгляд Шелдона, и это выражение лица и этот взгляд сильно тронули Дженни.
-пожалуйста,- тихонько сказала она, скромно улыбаясь.
Но теперь Шелдон принялся за сэндвичи и кофе.
-да, и спасибо, Брэд за кофе,- спешно сказал Шелдон, и принялся за трапезу.
Когда он съел всё, что ему было приготовлено, Шелдон сказал:
-ну теперь я подкрепился, теперь я могу вам поведать, что же со мной произошло.
Он встал из-за стола, оставил автомат висеть на ремне на стуле, вышел в гостиную, сел на диван, взял в руки рюкзак, открыл его, и достал из него два пистолета марки «Люггер». Рюкзак он положил на диван правее себя, а люггеры на стол перед диваном (в них не было патронов, так как Шелдон выбросил их, для безопасности).
-вот вам сувениры из сорок пятого,- сказал он, махнув рукой в сторону пистолетов.
-сорок пятого?- переспросила Дженни, присаживаясь на Диван левее Шелдона.
-что же с тобой случилось?- спросил у Шелдона Брэд, присев справа.

Добавлено (17.02.2010, 15:55)
---------------------------------------------
-в общем, когда вы ушли из подземелья, а я остался смотреть те документы, и тут часть стены отодвинулась, и появился Локус.
Дженни и Брэд придвинулись к Шелдону, и стали внимательно слушать.
-не знаю, что он хотел со мной сделать, но я не стал проверять, я стал от него убегать, и так получилось, что я угодил во врата времени.
Шелдон помолчал, задумавшись, и продолжил:
-Я оказался в каком-то винном погребе. Я поднялся наверх, и нашел на тумбочке автомат, который я притащил с собой. Войдя в комнату, я там встретил человека. Припугнув малость его автоматом, я спросил у него, где я. Оказалось, что я находился в южной германии, в тысяча девятьсот сорок пятом году. И он рассказал мне, что в лаборатории в Альпах находится вторые врата времени. И только с помощью их я мог бы вернуться в Трэмотон, в своё время. Теперь мне стало известно, что представляла собой опасность изменения хода истории, о которой сигнализировал прибор миссис Уэйкмэн. Потому что такие фанатики, как нацисты, а особенно Гимлер, а эта лаборатория, и все исследования, проводимые в ней, были под его контролем. И, я уверен, что этот Гимлер непременно устроил что-нибудь с изменением хода истории. Путь к этой лаборатории, да и сама лаборатория хорошо охранялся немецкими солдатами.
-и как же ты всё это преодолел?- поинтересовался Брэд.
-мне пришлось прокладывать себе путь оружием. Очередями из автомата, и выстрелами из маузера. Мне пришлось убить почти всех охранников, которых я встретил.
Шелдон заметно помрачнел.
-мне... мне... я....- Шелдон начал сбиваться, и тут он замолчал. Его рот начал изгибаться волной, глаза вдруг наполнились слёзами. Шелдон весь задрожал.
Внезапно он заплакал, и, опустив голову, закрыл лицо руками.
-Шелдон, что с тобой,- Дженни тихонько положила руку ему на плечо.
-я убивал их, я убивал их,- сквозь слёзы процедил бедный Шелдон,- убивал живых, настоящих людей, я убивал их ! Это были настоящие живые люди, у каждого из них было своё лицо! И свои глаза!
Шелдон взглянул на Дженни.
-я никогда не забуду их лица!- тут Шелдон разревелся пуще прежнего, он обнял Дженни. и уткнулся ей в плечо.
Дженни обняла его за спину. Она понимала, что не зря Шелдон так расплакался: ведь он чувствовал себя убийцей. Она пока что ничего не стала говорить ему. Она дала ему успокоиться. Когда Шелдон, наконец перестал плакать, и успокоился, Дженни обратилась к нему.
-ты не должен упрекать себя за это, у тебя не было другого выхода, успокойся.
-я понимаю. Если бы я не стал убивать, но мир полетел бы в тар-тарары,- ответил Шелдон, вжавшись в диван спиной.
-что же было дальше,- поинтересовался Брэд.
-я не буду это рассказывать. По крайней мере, сегодня. Слишком уж свежи воспоминания от этого. Но скажу. Чем всё закончилось.
Шелдон глядел блуждающим взглядом, словно бы куда-то в толщу воздуха. Ещё минут пятнадцать назад он зашел в большой зал, и там он увидел Врата, и множество громоздких приборов. Врата были подвешены у потолка за стальное крепление. Он смекнул, что нужно заложить динамит наверху врат. Тут он обнаружил, что три профессора внизу, у приборов организовали последнюю линию обороны, они не дадут ему просто так приблизиться к порталу, и он застрелил их. После этого Шелдон забрался по лестнице наверх врат, и заложил несколько динамитных вязанок с таймером, установив его на тридцать секунд. После этого он спустился вниз, подошел по стальной решетчатой площадке к центру врат, снял с себя испещрённый пулями бронежилет, и шагнул во врата. Он не видел, как вскоре динамит взорвался, уничтожив металлическое крепление, и врата упали вниз, разломившись при падении на пять частей. По идее, как ему говорил Бауэр, врата сами перебросят Шелла в его время, и обратно в Трэмотон.
-короче, я нашел врата в глубине горной лаборатории, заложил динамит с таймером, а сам полез во врата, и вот теперь я здесь,- коротко сказал Шелдон.
Шелдон замолчал.
-я их всех убил,- задумчиво сказал он,- как я так сумел?- Шелдон словно бы сам с собой говорил,- ведь все эти немцы стреляли лучше меня, были выносливей меня, они натренированные, ведь они солдаты. А я ? Я всего лишь хлипкий подросток. Как я смог их всех превозмочь? У меня была цель, я понимал, что если я не справлюсь, то нашему миру придёт конец. Я сжал в кулак всю свою силу воли. Я заставил себя в кротчайшие сроки научиться метко стрелять. Я заставил себя убивать без пощады. Потому что больше никто не смог бы это сделать, кроме меня, просто потому, что больше никого не было бы.
Шелдон взглянул на Дженни.
-вот ты например, Дженни, ты специально создана для спасения мира, тебе бы ничего бы не стоило напрямик долететь до лаборатории, миновав всю охрану, пробить крушу, ворваться в зал, где были врата, и заложить на них динамит. Но я. Я же простой парень. И даже далеко не самый крепкий. Я не спаситель мира. Для меня то, что я сделал это настояний подвиг, на грани моих возможностей, и даже выше.
Шелдон помолчал некоторое время, и продолжил:
-по правде, цель не дать нацистам возможности изменить историю, и угробить мир, в котором я живу, была для меня второстепенной. Самой главной целью, которая давала мне мужество и силы, для меня было вернуться в своё время. Вернуться,- тут Шелдон посмотрел на Дженни, прямо ей в глаза,- чтобы ещё раз увидеть тебя.
И у юной леди после этих слов что-то ёкнуло в её своеобразном сердце.
-ах, Шелдон!- только и сказала Дженни, она обняла Шелдона и прижала к себе.
Паренёк тоже обнял её, положил свою голову ей на плечо, и закрыл глаза. Они сидели так, и не заметили, что к дому подъехала машина. После этого в дверь вошла Нора. Она выглядела озабоченной, и немного разочарованной. Брэд и Дженни теперь смотрели на Нору, и ждали, что она скажет. Нора подошла к Дженни, и её, похоже, ничуть не интересовало, что она сидит в обнимку с Шелдоном.
-очень странно, катасрофометр больше не показывает опасности вмешательства в ход истории. Хотя, мы ничего не делали,- она и не представляла, что случилось. Тут вмешался Брэд.
Миссис Уэйкмен, Шелдон. Это он путешествовал во времени, и он всё исправил
-что?! Как это?!- не поверила Нора.
Шелдон поднял голову. Отпустил Дженни, сел прямо и сказал:
-да, это правда.
-Шелдон весь мир спас,- поддержала его Дженни.
-каким образом, ты же, э-э,- а, похоже, я не в курсе, Шелдон идём в мою лабораторию, ты должен мне всё рассказать, а я должна с тобой побеседовать, и записать твой рассказ на диктофон.
-хорошо, миссис Уэйкмен, вы должны быть в курсе. Я согласен вам рассказать научные подробности.
-ну, тогда идём,- сказала Нора.
-пожалуй, пойду домой, расскажу, что случилось Таку,- сказал Брэд,- пока всем!
-пока.
-пока.
-да свидания, Брэдли.
И Брэд ушел к себе домой, и прихватив с собой один из люггеров. Нора с Шелдоном удалились в исследовательскую комнату. И так Шелдон подробно рассказал Норе про перемещение во времени, про немецкого археолога, и разговор с ним, и про лабораторию. Дженни села на диван, и, взяв второй люггер, принялась его рассматривать и вертеть его в руках, но это занятие ей быстро надоело, тогда она отложила пистолет на стол, и стала думать про то, как быть дальше.

Добавлено (17.02.2010, 16:00)
---------------------------------------------
Через час Шелдон и Нора спустились в гостиную.
-Шелдон просто герой,- коротко сказала Нора,- если бы не он, то я даже думать не хочу, что бы было.
-миссис Уэйкмен, если эти Врата Времени из южной германии, то как они попали в Трэмотонские катакомбы?- поинтересовался Шелдон.
-я не знаю, Шелдон. Может вы помните, как раньше на этой заброшенной футбольной площадке работали какие-то рабочие, вроде бы собирались отстроить, но так ничего там и не сделали. Возможно, Локус нашел врата в германии, и перевёз сюда, в связи с особой энергетической и геопатогенной обстановкой.
-как думаете, он тоже нацист ?
-нет. Он не нацист это точно. Он преследовал свои, неизвестные нам цели, но не успел их осуществить. Когда он активизировал врата, то и вторые врата стали активны, и нацисты под началом Гимлера могли бы...я даже не хочу думать о том, что они могли бы сделать. Но теперь, Шелдон, ты уничтожил их врата, и этот древний артефакт больше не будет функционировать. Никто больше не сможет им воспользоваться. То, что ты мне рассказал, даст мне много полезной информации, Шелдон. Я пойду начну анализ сейчас же. И надо связаться с небесным патрулем.
Нора ушла.
-пожалуй, я пойду домой,- обратился Шелдон к Дженни,- у меня сегодня был тяжелый день. Очень тяжелый.
-я провожу тебя, не против,- предложила Дженни.
-ну, можно,- не очень охотно согласился Шелдон.
Они вышли на порог Дома.
-у меня сейчас одно желание: дойти до дома, выпить две таблетки успокоительного, сегодня они мне понадобятся, и рухнуть в кровать,- сообщил Шелдон свои планы Дженни.
Выйдя на улицу, они осмотрелись. Был вечер, уже темнело. На небе вместо солнца появился молодой месяц, и уже виднелись первые звёзды. Было необычайно тихо, ни ветерка, на небе ни облачка.
-Шелдон, смотри-ка как тихо. А ещё совсем недавно чуть ли не буря бушевала. Сегодня с утра было неспокойно, вплоть до того момента, как ты вновь появился.
Они молча постояли около двери.
-ну, может пойдём?- предложил Шелдон.
-пойдём,- согласилась Дженни.
Они молча дошли до дома Шелдона, и остановились перед ним. Тут Дженни задала вопрос:
-Шелдон скажи, ты действительно смог спасти мир от этих нацистов-фанатиков только из-за меня ?
Шелдон внимательно посмотрел на Дженни и сказал:
-Дженни, я же уже сказал. Я не справился бы без тебя.
-Шелдон, но меня не было с тобой, и я никак не могла тебе помочь,- улыбнулась Дженни.
-да, не было. Но я уже говорил, что я не справился бы, если бы у меня не было цели во что бы то ни стало выдержать это непосильное для меня испытание. Если бы у меня не было цели ещё раз увидеть тебя, я ни за что бы ни справился. То, что ты есть на свете - это помогло мне всё выдержать.
- значит для тебя вправду самое главное было даже не спасти мир от нацистов, а вновь увидеть меня,- удивлённым тоном переспросила Дженни.
Шелдон посмотрел на неё взглядом, по которому можно было прочитать: «ты для меня дороже всех и всего на свете», примерно таким же, как когда Дженни приготовила ему его любимый сэндвич.
-да, Дженни,- тихонько ответил он.
-Шелдон,- буквально выдохнула из себя Дженни.
Она шагнула к нему, и тихонько обняла его за плечи. Она несколько секунд смотрела ему в глаза, в то время как у неё в голове с бешеной скоростью крутились мысли. «Эх, бедный Шелдон, наверно, он никогда не простит себе тех убитых им немцев, он ведь по сути добрый и нежный, но обстоятельства заставили его стать жестким. Но я могу помочь ему не вспоминать об этом кошмаре, когда ему пришлось убивать. Он ради меня готов даже мир спасти, я для него-всё». Тут Дженни вспомнила старое событие. Она вспомнила, как она шла из кафе, разочарованная в самом популярном парне в школе, Дон Приме, и Серебряном Шлеме. Она говорила себе, что пожалуй, ей нужен кто-то не обязательно супер-милый, но зато добрый и ласковый. В этот момент она увидела Шелдона, идущего ей наперерез, но он что-то не казался особо вежливым, но это можно было объяснить: ведь он был зол из-за встречи Дженни с Дон Примой. Но обычно та он гораздо вежливее. «Вот же он, добрый и ласковый, он всегда был у меня под носом!»- подумала Дженни. Она стала медленно приближать своё лицо к лицу Шелдона, а в это время заговорил снова.
-немецкие солдаты, штурмовики-десантники, элитная охрана, тяжелые пехотинцы, икс-твари. Слишком много за один день для одного простого парня. Я так устал,- задумчиво сказал Шелдон.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Среда, 17.02.2010, 15:52
 
XZ9 Дата: Среда, 17.02.2010, 18:08 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Переизданный, он даже лучше выглядит)
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:53 | Сообщение # 3
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Он говорил с намёком. Шелдон немного повернул голову влево.
Дженни наклонилась к нему, и нежно поцеловала в правую щёку. После этого она отпустила Шелдона, и смущенно улыбаясь, устремила взгляд вниз. Шелдон довольно и мило улыбнулся.
-ну ладно, я пойду. Отдохнуть надо.
-пока,- попрощалась Дженни.
-пока, увидимся.
Шелдон зашел в дом. Он и вправду очень устал, поэтому притормозил развитие событий. Но не только. Он хотел, чтобы прошло ещё немного времени, не так сразу. Дженни постояла немного перед домом, и улетела восвояси, где она стала вести исповедь своему личному дневнику, какой был, пожалуй, у каждой девочки.

На следующий день всё вроде бы вошло норму. Дженни рассказывала Брэду и Таку, как размножаются богомолы, а Шелдон смеялся над их реакцией. Пять дней спустя он нашел в себе силы подробно рассказать, как он отправился в лабораторию, и что было внутри неё. Но это уже совсем другая история.

Врата Времени: Конец.

Добавлено (28.02.2010, 12:07)
---------------------------------------------
Коментим, рицензируем, критикуем smile

Добавлено (28.02.2010, 23:53)
---------------------------------------------
и чё ???
давайте-ка, товарищи покоментируйте, а то как-то нездраво получается: законченый рассказ как-никак, автор старался, задницу рвал, вон скока напечатал а прочитавшим жалко три строчки написать ?


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Понедельник, 01.03.2010, 13:38
 
XZ9 Дата: Понедельник, 01.03.2010, 18:46 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Я уже про этот рассказ коментил, но оставлю коменты ещё разок)

Идея со второй мировой - довольно интересна) Хотя, всё же более подробный рассказ о том, что произошло в сороковые, не помешал бы)

 
JennyND Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:47 | Сообщение # 5
.:Music is Love:.
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9309
Репутация: 988
Статус: Offline
Очень даже неплохо))Сразу скажу-критиковать не умею.Скажу одно-Loper молодец^^
Побольше-бы таких писателей.


Вытряхни клавиатуру, собери печеньку.
Я люблю тебя, Хаммер.
 
Sardaukar Дата: Пятница, 05.03.2010, 19:08 | Сообщение # 6
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (JennyND)
Очень даже неплохо))
Скажу одно-Loper молодец^^ Побольше-бы таких писателей.

JennyND, ну, знаешь это слишком уж общие фразы. Можно что-ниудь поконкретнее ?)

Добавлено (05.03.2010, 19:08)
---------------------------------------------
Ну всё, killed


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Пятница, 05.03.2010, 10:46
 
daglas Дата: Пятница, 21.05.2010, 18:16 | Сообщение # 7
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Сюжет на отлично!
хотя с убийствами ты чуть чуть загнул но все остальное ок



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:18 | Сообщение # 8
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Ничё не загнул) Вот если бы я описывал похождения Шелдона в 45-м happy

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Di-RaptoR Дата: Понедельник, 31.05.2010, 10:17 | Сообщение # 9
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Крутой рассказ! Мне понравился! Я и не думала, что Шелдон способен на такое...
 
Sardaukar Дата: Пятница, 04.06.2010, 15:21 | Сообщение # 10
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
в экстремальной ситуации он способен даже на такое: жить захочешь-повертишься, как уж на сковородке) Да к тому же можно увидеть, что главным стимулом для него было даже не спасти мир, а...
...вернуться к любимой Дженни, и не допустить, чтобы из-за изменения хода истории она исчезла...

а в итоге получилась история "спаси раз в своей жизни мир и завою свою любовь"

Добавлено (04.06.2010, 15:21)
---------------------------------------------

Quote (JennyND)
Скажу одно-Loper молодец^^ Побольше-бы таких писателей.

подумал...

Не-а, не надо побольше, я один такой хочу быть tongue

Прикрепления: 5930527.jpg (12.2 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Пятница, 04.06.2010, 15:25
 
TankisT Дата: Среда, 24.11.2010, 23:17 | Сообщение # 11
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 2
Репутация: 24
Статус: Offline
Прочитал, занятный рассказ.Sardaukar, это приключение во времени Шелдона, хотя оно описано лишь частично, мне кое-что напоминает, кое-какую игру .
.


Сообщение отредактировал TankisT - Среда, 24.11.2010, 23:23
 
Sardaukar Дата: Среда, 24.11.2010, 23:28 | Сообщение # 12
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (TankisT)
Прочитал, занятный рассказ.Sardaukar, это приключение во времени Шелдона, хотя оно описано лишь частично, мне кое-что напоминает, кое-какую игру .

Да, TankisT, не отрицаю, есть такое)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Врата Времени. Нежданный Спаситель мира. (Обновлённая версия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024