Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Призраки прошлого. - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
20:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Призраки прошлого. (Неожиданная встреча в метро...)
Призраки прошлого.
Неопределенный Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:27 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Призраки прошлого.
Глава I.
Неожиданная встреча в метро.


Вход метро завален обломками, но все таки войти можно. Сыро и темно, поезда давно не ходят. Тут множество аномалий и монстров. Но и много секретов. Метро тянется через весь город и можно попасть куда угодно.

Из туннеля метро появилась темная фигура, закутанная в плащ. При ближайшем рассмотрении можно было увидеть совсем юную девушку, одетую в красную короткую юбку в шотландскую клетку, белую блузку, бежевый жилет. Сверху был одет ранее замеченный длинный черный плащ, на руках белые перчатки. Светло-пшеничные волосы собраны в два хвостика. Девушка не спеша отряхнулась от пыли, что-то тихо говоря самой себе:
- Ну вот, Шинигами-сама снова отправил меня в какую-то глушь...до сих пор не могу к этому привыкнуть, сколько ему ни служу.
Голос был тихий, мягкий и приятный, но расслышать его было очень сложно. В руках девушка держала боевую Косу, с которой почти никогда не расставалась, ибо она не знала, что ее ждет в этом мире.
Немного дальше виднелся парень в пиджаке, который ходил медленно, осматривая метро, как будто прогуливался по парку. Затем парень обернулся и увидел девушку в плаще.
-Вы что тут забыли ? - спросил он.
Совсем не ожидая появления кого-либо, девушка подпрыгнула от удивления и медленно повернулась к источнику звука, широко раскрыв свои ярко-зеленые глаза.
- Да так, решила просто прогуляться прогуляться.
Она проговорила таким обыденным тоном, как будто каждый день прогуливалась по развалинам метро и как будто для нее было обычным делом встречать там хранителей.
Услышав её, у парня проскользнула мысль: "какой-то знакомый голос... Этот знакомый блеск глаз...". Медленно подходит к девушке.
- У меня чувство, что мы знакомы...
Пытается разглядеть хоть что-нибудь конкретное в ней, кроме лица.
- Д-да? - Немного испуганно пробормотала девушка, в свою очередь пытаясь вспомнить, где же видела это лицо. Что-то родное и приятное навевало это самое лицо, словно Маку и этого казалось бы незнакомого человека, что-то объединяло.
Пара минут молчания с обеих сторон... Парень сел на то ли камень, то ли обломок и будто сверлил девушку своими ледяными глазами. Но, увы, так ничего и не вспомнив, незнакомец протянул руку и улыбаясь сказал:
-...Я Лайт.
- А меня зовут Мака, - Девушка приветливо улыбнулась и пожала протянутую руку.
"Кого-то он мне напоминает..." Эта мысль все продолжала вертеться в голове Маки, но она по-прежнему никак не могла вспомнить. Внезапно ее осенила догадка. Какие-то непонятные моменты из прошлого начали мелькать у Маки перед глазами, давая понять ей, что перед ней находится ее брат. Но девушка по-прежнему не могла больше выдавить из себя ни слова и просто молча стояла, все еще пожимая руку Кире. Парень, по-прежнему улыбаясь, с любопытством спросил:
- И всё же, что тут на самом деле забыла такая милая девушка ? Если заблудилась, могу вывести.
- Ну я была бы очень признательна,
- Мака мило улыбнулась, ничем не выдавая свои эмоции и стараясь вести себя с парнем, как с незнакомым человеком.
- Тут недалеко.
Он поднялся и из его пиджака выпала чёрная то ли книга, то ли тетрадь.
- Ээ...
Парень поспешил её поднять и спрятать обратно в пиджак, но, поняв, что это уже её не скроет, просто держит её в руке.
- Ну, пошли... Если наткнёмся на кого, не бойся особо, справимся... надеюсь...
Он пошёл вдоль стены, несмотря на то, что можно было пройтись по центру зала.
- Да и, следуй точно за мной. След в след.
- А, ну хорошо...

Девушка старалась ступать точно по следам Киры и ей это довольно неплохо удавалось. После пары минут молчания, она все же решила задать вопрос.
- А что это за тетрадь?
Мака от природы была очень любопытна, ее всегда интересовало что-то необычное и интересное, то, что влечет за собой приключения, которые порой бывали опасными.
- Это...
Парень занервничал... ему было стыдно признаться что он убийца, пускай даже и преступников. Лицом он себя не выдал, так как Мака видела только его спину, а вот в интонации явно прослеживалась ложь.
-... это просто дневник...
- Просто дневник? А можно посмотреть? - Мака продолжала допытываться, как будто не замечая беспокойство Киры. С виду может она и казалась невинной и добродушной, но на самом деле девушка была очень серьезной и могла с легкостью давить на людей, тем самым узнавая все, что ей было нужно.
"да что за..?!", резко повернув голову и потому не заметив маленького камешка, парень споткнулся и выронил тетрадь из рук... "мне крышка... может... нет... я не могу её убить...". Мака мгновенно среагировала и подскочила к тетради, но все же не спешила ее брать в руки.
- Если не скажешь правду, сама посмотрю.
Девушка стояла так, что бы парень к этой тетради не смог приблизиться, не миновав саму Маку.
Он решил её припугнуть:
- Если ты её откроешь - я убью тебя.
Делать он этого не собирался, но сделал весьма серьёзное и угрожающее лицо. Хотя, с виду там просто список имён.
На его слова девушка только хмыкнула:
- Ой, да подумаешь, нашел чем напугать.
"Если он правда мой брат, значит точно этого не сделает."
- с уверенностью продолжала думать девушка, пристально смотря на парня своими ярко-зелеными глазами.
"Чёрт !" - лицо Лайта стало немного более озлобленным... - "Убить не могу, но вот ослабить... нет, тоже не пойдёт..."
Парень вздохнул и сделал нормальное лицо:
- Открой последнюю страницу...
- Хорошо.

Немного с подозрением произнесла девушка и подняла тетрадь с земли.
"Что же такого особенного в этой тетради..."
Пару секунд подержав в руках тетрадь, открыла последнюю страницу и стала читать.
- С другой стороны...
Он решил подойти...
- Если ты там кого-нибудь узнаешь на фотографии...
- И кого же я должна узнать?
- Посмотрела туда, куда указал парень.
- Не знаю... кого-нибудь...
На истёртой фотографии был он и какая-то девочка с книгой в руках. На фотографии подпись "я и сестрёнка". На другой фотографии только девушка, опять же, с подписью "сестрёнка". На остальных было трудно что-то разглядеть.
Девушка тупо несколько минут разглядывала фотографии и с трудом смогла вымолвить.
- Это ведь я и... - Дальше она уже не смогла что-либо сказать, ибо была в растерянных чувствах. На глазах девушки навернулись слезы.

 
Неопределенный Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Лайт слегка успокаивающим голосом произнёс совсем не успокаивающую фразу:
- Я может не вовремя... но ты же любишь читать, так ?..
Подошёл ещё ближе и взял тетрадь, тоже начав смотреть фотографии... "я так давно не смотрел на них..."
проведя немного времени в сравнении фотографии и девушки, сказал:
- Вы либо просто похожи, либо...
- Ну... Я очень люблю читать...

Совсем тихо, почти еле слышно пробормотала девушка, не в силах оторвать взгляд от фотографий. Столько разных чувств и воспоминаний появилось в голове у нее в один момент, что Мака не смогла устоять на ногах и села на землю.
-Эй, сестрёнка !
Удивившись самому себе, сел рядом с ней, придерживая её.
-... ты Мака Албан, так..?
Девушка только молча кивнула и расплакалась, совсем не стесняясь своих слез, ибо они были полностью оправданны.
Обняв девушку, парень спросил тихо спросил её:
- Помнишь меня ?
Снова кивнула и стала поспешно вытирать слезы, начиная понимать, что это непростительная слабость.
Обнял её по-крепче:
- ну всё, тщщ... успокойся...
Успокаивающе гладит голову...
- Я так рада тебя видеть...
Стала немного нервно дергать себя за хвостики, так как не знала, чем еще себя занять.
- Что с тобой случилось?
Надеясь на то, что следующие слова не сделают хуже..:
- Я... ну... умер...
Капля...
- Умер?
Медленно повернула голову в сторону брата, и внимательно его осмотрела:
- И правда умер...
В этот момент ей то плакать хотелось, то смеяться. Вроде новость печальная, а ситуация немного даже комичная получилась.
Немного усмехнувшись, парень сказал, помогая ей подняться:
- Да, знаю, звучит глупо... Пошли отсюда... а то самое лучше место для семейного разговора.
Немного посмеялся, взял тетрадь.
- Хорошо. - Мака мило улыбнулась, так как шок уже прошел и она могла вновь нормально соображать.
- А куда надо идти, ты не знаешь?
- Хм, ну это смотря куда тебе надо. Хехех, конечно знаю, пошли...

Повёл её к наиболее безопасному выходу из метро...
-...так тебе сказать что в этой тетради такого ?
- Конечно сказать.

Немного возмущенно произнесла, косо поглядев на тетрадь.
- Это точно не обычный дневник
- Да нет, обычный, хоть и выглядит подозрительно... просто там список не особо крупных преступников, а таких тут, завались...

Передал тетрадь ей в руки. Мака взяла тетрадь и стала рассматривать имена.
- зачем ты их туда записываешь? - Немного удивленно произнесла, посмотрев на брата.
- Я их ищу и...
Засмущался... ему не очень нравится слово "убийца"
-...этим людям надо умереть...
- А, ну тогда понятно...

Девушка, заметив смущение брата, решила больше не расспрашивать и закрыла тетрадь.
- Так куда мы идем?
- Наверх, куда же... минуты через 2 выберемся. В сумраке, как-никак, опасно... А если я ещё и тебя потеряю, то... брр...

Задумался о чём-то... явно мысли не самые лучшие, но на лице всё равно присутствует лёгкая и фальшивая улыбка. Мака, немного обеспокоенно посмотрев на брата, промолчала и продолжила идти.
Они шли минуты 2... Наконец стал виден солнечный свет...
-...ну всё, вышли. - Лайт с облегчением вздохнул, по-крайней мере, его сестре ничего не угрожало... Мака выбежала вперед и с наслаждением потянулась, подставив лицо солнечному свету.
- Как же тут хорошо. - девушка мило улыбнулась и взглянула на брата.
Он приостановился в тени...
- Ты сейчас не пугайся...
Только на него попал свет, он тут же превратился в духа...
- Вот... теперь я такой...
Мака около минуты осматривала брата и после сказала:
- Ты стал таким после смерти... А каково это умереть и стать духом?
На Лайте слегка безумная улыбка, когда он дух, она вечно на его лице. Смотря куда-то в даль, сказал:
- Паршиво. Я прямо как пиявка на теле человека, паразит... В... "вашем" мире не могу без человека или я просто окончательно умру. А вы, живые, не можете без хранителя в "нашем" мире, иначе тоже умрёте. Вот так.
- Это, можно сказать, равноценный обмен. - задумчиво протянула девушка и села под ближайшее дерево.
- нам бы кого-нибудь тут встретить...
Лайт с удивлением спросил Маку:
- Зачем ? Хотя... Тут рядом дом есть... мой... если тебе охота встретить наркоманов, то пойдём.
- Нет, лучше не надо.

Мака тихо рассмеялась и с улыбкой на лице, сказала:
- А ты совсем не изменился.
- Да ладно... ,
- чешет затылок, - Столько же времени прошло...
Счётчик девушки начал тихо попискивать...
Продолжение следует.


Сообщение отредактировал Raven - Вторник, 30.03.2010, 12:31
 
ppg Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:32 | Сообщение # 3
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2356
Репутация: 201
Статус: Offline
Цукаса: что это за аниме?

*нарушение II.4
Mlaatr & Mega man forever
 
Неопределенный Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (ppg)
что это за аниме?

Забей на знакомые имена, их при желании можно заменить на любые другие.
 
Norzel Дата: Вторник, 30.03.2010, 14:57 | Сообщение # 5
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Raven, ты же новую главу писал. Где unsure ?

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Неопределенный Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:35 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Она не го-то-ва...
 
Sardaukar Дата: Среда, 07.04.2010, 21:47 | Сообщение # 7
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
прочитал happy хорошо написано)
жаль, но я не знаком с этими персонажами, ну да ничего, любое творчество - это хорошо.
буду читать продолжение)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
КуЛаК Дата: Среда, 07.04.2010, 21:59 | Сообщение # 8
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 731
Репутация: 203
Статус: Offline
*Флуд*
 
Неопределенный Дата: Среда, 07.04.2010, 22:27 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





КуЛаК, как всегда в тему... вообще никакой Москвы и в помине нет... прочитал бы сначала >_>
 
Jen Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Тема была перенесена в раздел Фан-фики


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Призраки прошлого. (Неожиданная встреча в метро...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024