Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Призраки прошлого. - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
13:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Призраки прошлого. (Воспоминания.)
Призраки прошлого.
Неопределенный Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:07 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Призраки прошлого.
Глава II.
Воспоминания.


- А ты совсем не изменился.
- Да ладно...
, - чешет затылок, - Столько же времени прошло...
- довольно много...

Мака услышала попискивание и посмотрела на счётчик:
- Что это?
Лайт повернулся к сестре, вопросительно поглядывая на неё, а Мака непонимающе уставилась на счётчик.
- И что это значит?
- Ну, я в альянсах не был никогда, там вроде выдают всякие такие штучки...

Лайт начал оглядываться, пытаясь увидеть что-нибудь странное.
- Хм... Довольно странно все это... - задумчиво протянула девушка и положила счетчик в карман. Лайт, ничего не увидев, сел у камня.
- Не знаешь часом, тут вменяемые люди остались ещё ?
Мака неопределенно пожала плечами:
- А я сама не знаю, я только сюда прибыла... Я ведь училась в Академии.
У него сделалось печальное выражение лица.
- Тогда плохо у нас дела.. .... ...хм...
Полез на козырёк входа в метро. Мака с удивлением наблюдала за действиями брата:
- Ты куда?
- Я хоть немного выше поднимусь, чего-нибудь разгляжу...
- Забрался на козырёк и начал осматриваться.
- Ну... Надеюсь в тех небоскрёбах ничего такого особого не обитает...
- В каких небоскребах?
- подбежала к козырьку и стала забираться на него. Брат попытался помочь ей забраться, но его рука прошла сквозь неё.
- Уф, никак не привыкну...
- Да ладно, ничего страшного.
- Девушка мило улыбнулась и, забравшись на козырек, стала осматриваться.
- Вон, самый высокий... Нормальный в принципе... доберёмся ?
- Думаю да
. - Девушка согласно кивнула и спрыгнула на землю.
- Ну тогда пошли., - прыгнул следом, - только... надо бы попутно в дом забежать...
- зачем ? - Мака пошла вперед. Лайт, опустив взгляд на землю, сказал:
- Мне там кое-что надо... если не хочешь, можешь пройти мимо, я догоню.
Мило улыбаясь брату:
- Я пойду с тобой. А где находится дом?
Брат улыбнулся в ответ:
- Прямо по пути.
- Ага.

Они направились в сторону дома Лайта... Через несколько минут, они были на месте. Это был обычный, ничем не примечательный дом рядом со станцией метро. Катаклизм почти не разрушил его. Сейчас его населяют в основном наркоманы и прочие... Мародёрам можно набраться всякого полезного (и не очень) хлама, т.к. почти все двери были открыты.
- Ну вот, мой домик... точнее, был когда-то мой...
Мака вошла в дом и огляделась.
- Эм...как все запущено. - Задумчиво произнесла и стала ходить по дому.
Лайт, войдя следом, прошёл мимо наркомана. Идя дальше, повернул голову в его сторону:
- Хм, этому парню всё пофигу... Накачались, сейчас нам ничего не сделают...
Он увидел по-прежнему закрытую дверь в свою комнату. Мака, как-то немного равнодушно взглянула на парня и подошла к двери:
- Так что тебе там понадобилось?
Лайт достал тетрадь... материализовался в нормальное, человеческое тело и начал подпитываться от наркомана... Достал ключ из тетради, открыл дверь и вошёл внутрь. За дверью почти целая комната, разве что обои немного отклеились от стен и стол скошен. В центре комнаты пианино, на нем фотография в рамке... Мака не спеша осматривала комнату, на несколько секунд останавливая взгляд почти на каждой мелочи.
Лайт, на пути к своему столу, провёл рукой по пианино и сказал в полголоса:
- Сыграть что ли...
Миновав его, он открыл ящик в столе, взял оттуда свой бумажник. Нельзя сказать что денег много, но и не особо мало. - Лови ! - Кинул бумажник Маке.
- Если деньги тут ещё что-то значат, то пригодится.
Довольно ловко поймав бумажник, Мака положила его в карман.
- Точно пригодится.
Лайт сел на стул рядом с пианино и заметил фотографию...
- Вот уж действительно, призрак из прошлого... - Сказал он, закрыв лицо руками, и начал как-то странно дышать... вздохи похожи то ли на плач, то ли на смех. Или на всё сразу...
- Братик, что с тобой? - Сестра подошла и стала утешающе гладить по спине, мельком взглянув на фотографию. На фотографии он и его девушка... точнее, уже покойная девушка. Лайт сказал вполголоса:
- Не могла она умереть, не могла... - начал дышать нормально...
- Все в порядке, не волнуйся так... Может она еще и жива... - Мака сказала это тихим и мягким голосом, которым обычно легко можно было успокоить человека.
- Я тоже на это надеюсь... - Лайт убрал руки от лица... оно стало каким-то потерянным... - Я вот что имел в виду, когда говорил "если ещё и тебя потеряю". У меня не осталось больше никого...
Он открыл крышку пианино, смотрит на него...
-...ты не против..?
- Конечно не против, буду только рада. - Мака мило улыбнулась, радуясь, что братик немного отвлекся от грустных мыслей.
Лайт положил руки на клавиши и стал играть тихую и медленную мелодию, немного унылую, но на его лице появилась лёгкая улыбка. Мака, внимательно слушала песню, о чем-то задумалась.

Он закончил играть через 2 минуты... Взял рамку в руки, немного посмотрев на неё, сказал:
- Любила она эту мелодию...- вынул из рамки фотографию и вложил в тетрадь. Встал из-за пианино и превратился обратно в духа.
- Пойдём ?
- Ага.
- девушка согласно кивнула и направилась в сторону выхода.
- А какая она была, твоя девушка? - Мельком взглянула на брата. В ярко-зеленых глазах мелькнуло какое-то странное выражение, которое тут же пропало.
- М ?, - Повернул к ней голову, немного вопросительно подняв брови, - В смысле, характером ?
- Да.
- вышла из дома и пошла дальше.
- Приостановись на секунду... - вытащил из тетради фотографию и бросил её на землю, - Бери, иначе она тоже призрачная...
На фотографии весьма красивенькая девушка-блондинка с добрейшими глазами на момент съёмки.
- Характером... Я никогда не умел описывать... Чем-то вы с ней похожи... Вот только не пойму чем, хахах. - улыбается - милая, очень эмоциональная, оптимистичная, целеустремлённая... Ну а какой ещё может быть модель ? Хорошо что наглость её обошла. ...Очень боялась меня потерять, а потерял я её...
- Это очень печально... - тихо произнесла девушка и подняла фотографию с земли, бережно положив в карман. - Я думаю, она все таки жива...может стоит ее поискать в этом мире? Рано или поздно, мы ее найдем.
Мака очень надеялась, что ее голос звучал убедительно. Она очень хотела, что бы брат перестал грустить и готова была сделать ради этого все что угодно.
- Может...
Лайт шёл, задумываясь над тем, где можно её найти... хотя бы приблизительно... Мака попыталась отвлечь брата от нежелательных мыслей:
- Ты знаешь, куда нам надо идти?
- Да идти к небоскрёбу... вот и всё.
- улыбнулся, - Только долго будем идти... Часа 2-3 без остановки...
- Ну ладно, я привыкла к долгим переходам. - Девушка мило улыбнулась и пошла вперед, держа руки за спиной.
-Хо-ро-шо. - улыбаясь, произнёс Лайт.
Продолжение следует.
 
Неопределенный Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Примечание

Хранители

Магии в нашем мире нет. Но она есть в сумраке. В тени люди могут долго находится без хранителей.
Так что такое хранители?
Если вы решили стать им, то вы должны знать.
Хранители - это фэнтази-существа, что вырвались после катаклизма. Они обитают на слоях сумрака. И он на них не как не влияет. Но в нашем мире они могут быть или в образе духа или в образе животного, вещи, и так далее.
Свой настоящий вид, из плоти и крови, хранители могут принять в нашем мире на пару минут, если они не связаны с подопечным. Без человека вы можете протянуть три дня.

Связь.
Это линия энергии, что соединяет хранителя с подопечным. Хранитель сам выбирает - точнее его сила - того, кто станет, можно сказать, батарейкой для него и наоборот.
Подопечные дают возможность дольше оставаться в нашем мире в таком виде, в каком и является хранитель.
Например, у Кочевников это 5 часов, но как только этот срок уходит, хранитель начинает постепенно забирать жизненную силу у подопечного, что бы держаться в нашем мире. Но запомните слишком заигрываться нельзя, связь устроена так, умрет ваш подопечный - погибните и вы. и наоборот.
Когда человек уходит в сумрак, то он также может продержаться без подпитки в зависимости от силы хранителя.
Связь также дает вам способность мысленно общаться с вашим хранителем и подопечным, смотря за кого вы играете. Вы словно единый организм - слышите суть сердец, настроение каждого из вас передается по связи, где бы вы друг от друга не находились.
Но запомните, связь это и ваша слабость. плохие отношения хранителя с подопечным и наоборот приведут к распаду. Или, если не повезет, кто-то из другого альянса перерубит связь, тогда вы погибнете. Так что лучше быть друзьями.


Сообщение отредактировал Raven - Вторник, 30.03.2010, 21:15
 
Sardaukar Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:11 | Сообщение # 3
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
прочитал.

Очень даже занимательно: обожаю апокалиптические рассазы где от человечества мало что осталось)

Интересно вот, а что произошло тут ? И почему эти двое слонялись по метро, где встретили друг друга. Также вопрос вот: упоминается, что в руинах должны обитать монстры, мутанты)

Quote (Raven)
. Надеюсь в тех небоскрёбах ничего такого особого не обитает...

слегка жутковатое чувство) happy


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Неопределенный Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Loper)
Интересно вот, а что произошло тут ? И почему эти двое слонялись по метро, где встретили друг друга. Также вопрос вот: упоминается, что в руинах должны обитать монстры, мутанты)

Всё расскажется когда они дойдут до небоскрёба.) Я чего-то рассказик забросил, надо бы вернутся к нему.)
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:39 | Сообщение # 5
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Вот видишь, какой я хороший, напомнил тебе о твоём творчестве xmas

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Jen Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:46 | Сообщение # 6
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Loper)
Вот видишь, какой я хороший, напомнил тебе о твоём творчестве

Да ладно тебе


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Kid Дата: Среда, 28.07.2010, 06:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Jen, вопрос возник.
Раз первый рассказ перенесён в фан-фики, почему этот всё ещё тут лежит? (сори за офф)
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Призраки прошлого. (Воспоминания.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024