Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 7 часть. - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
07:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » 7 часть. (конец.)
7 часть.
Norzel Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Я просто не знаю, как её назвать. Это своего рода финал всей той истории, которую я написал.

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Norzel Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:36 | Сообщение # 2
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Пролог
Система Оси.
Возле огромного чёрного шара, несколько дней назад бывшего Осью, из портала появился небольшой шаровидный космический корабль, диаметром около километрра. Из него в чёрный шар ударил ярко-красный луч, прошив его насквозь. По лучу в сторону шара понеслись несколько тонких щупалец. Пробив по пути несколько этажей, они попали в комнату, где стояли сцепившиеся Альфа и Вега. Откинув Вегу, они схватили упирающуюся Альфу и потащили её вверх. После того, как они скрылись в корабле, луч пропал и корабль исчез в открывшемся портале, оставив начавший вибрировать чёрный шар в покое.
"Я обещал, что вытащу тебя - я вытащил."
...
Журнал экспериментов Нойоса, Эксперимент №6971
Пространственные искажения.
При исследовании технологии временных искажений было обнаружено, что большинство высокотехнологичных устройств конфликтуют с генератором искажений, что приводит к выходу временного исказителя из строя.
Цель: испытание технологии перемещения, совместимой с временными искажениями.
В ходе эксперимента в одной из систем неподалёку та сместилась на девятнадцать килопарсек в сторону края галактики без изменений во внутренней системе.
Вывод: эксперимент признать удачным.
Примечания:
а)Точка выхода находится в так называемой "зоне тишины", расширяющейся от года к году. Она характеризуется тем, что с планет, попавших в зону тишины, перестают поступать какие-либо сигналы.
б)по просьбе Альфы я использовал для эксперимента систему, в которой находится бывшая Ось.
в)судя по темпам роста "зоны тишины" Земля окажется в её пределах примерно через месяц.

1
Земля.
Где-то месяц спустя.
Планету общими усилиями отогрели и более-менее восстановили.
Дженни и Мисти, по одной ей известной причине оставшаяся на Земле, болтали в местном кафе.
-Странно, что ледяных дрэксов мало так. Вроде же могли за это время очень быстро развиваться.
-Просто их после той стычки всё-таки меньше, чем огненных осталось. Гораздо. Зато они теперь в одинаковом положении.
Всё вздрогнуло.
-Что это?
У Дженни выскочил экран коммуникатора.
-Икс-Джей-Девять, в парке метеорит упал. Проверь.
-Почему ты не сказала мне, когда он только летел?
-Большинство оборудования неисправно. Я его просто не обнаружила.
-Ладно. Лечу.
Как ни странно, но на месте падения было от силы человек пять любопытствующих. Метеорит был около метра в диаметре.
-Ничего необычного. Простой метеорит.
-Возьми образец. Вечером занеси его ко мне.
-Хорошо.
Джен отламывает кусочек и возвращается в кафе.
-Что это было?
-Метеорит какой-то упал. Ничего необычного.

2
Вечером.
-Мам, мы дома!
-Вернулись уже? Чем занимались?
-В основном леса сажали. Ну и днём в кафе посидели.
-Образец метеорита принесла?
-Да. Сейчас... Ой.
-Что там?
-Сейчас... Фу, гадость!
Брошенный ею на пол кусок метеорита был покрыт некоей мясистой массой бледно-серого цвета, к тому же источавшей слизь.
-Джен, ты уверена, что ничего не перепутала?
-У меня ничего другого не было.
-Это надо срочно исследовать!
Комок покраснел и начал резко разбухать.
-Что это?
-Я не зна... А!..
-Ай!
Нора упала без сознания, Мисти схватилась за голову.
-Мама! Мисти, что происходит?!
Кристалл на гарде меча Мисти ярко засиял.
-Фух, прошло. Джен, что это было? Что с твей мамой?
-Я не зн...
-Что с этой дрянью?!
Комок вырос до метрового размера. Внутри что-то шевелилось.
-Мне это не нравится.
-Не тебе одной.
Тут он резко лопается, и из него появляется две полутараметровых насекомоподобных твари бурого цвета. У них четыре лапы, на спине вместо крыльев ещё две суставчатые конечности, заканчивающиеся длинными прямыми шипами. Одна из тварей зарычала, показав ровный набор весьма острых зубов.
-Не самое приятное зрелище.
-Наврядли они сюда здороваться пришли.
Джен выхватила лазерную установку и выстрелила в одну из тварей. Та резко отпрыгнула.
-Шустрый, гад! Твой второй.
Следующие несколько минут были потрачены на попытки убить тварей, которые оказались весьма ловкими. Те устроили забег по дому, в результате чего потери со стороны хрупких предметов были неисчислимы.
-Шустрые твари.
Это сказала Мисти, кидая две половинки твари к шашлыку, сделанному Дженни из другой.
-Не то слово. Мама мне устроит потом за этот погром.
-Как она?
-Всё так же.
Посреди комнаты открывается портал.
-Так, я смотрю вы тут развлеклись. А весь город вырубился, между прочим.
-Весь город?
-Дженни, это ведь был весь метеорит?
-Только ма-а-аленький кусочек...
-Так, что-нибудь мне объяснят?
-Видишь тех тварей в углу? Скоро таких по городу не меньше сотни бегать будет. Или тысячи.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Пятница, 09.04.2010, 12:36
 
Norzel Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:37 | Сообщение # 3
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
3
Чуть позже.
В небе над центральным парком. Или тем, что от него осталось.
-Нда. Не самая красивая замена парку.
На месте падения метеорита уже вздымалось нечто непонятное. Гора из чего-то живого. Почва парка уже покрылась подобной субстанцией.
-Брр. Чем бы это нам грозило?
-Ты видишь похожих на тех кузнечиков тварей?
-Нет. Что-то странно.
Тут на той горе мяса начали повсеместно взбухать пузыри.
-Плохая примета. Хотя тут они нас не достанут.
Пузыри начали лопаться, из них начали вылезать твари, похожие на ос. Только длиной с два метра.
-Летать они, думаю, умеют. А что ещё?
Тут, как бы отвечая на её вопрос, одна из тварей плюнула в их сторону сгустком какой-то зелёной жижи.
-Мимо. Но цвет нехороший. Кто хотел быть дезинсектором?
-Не я. Но выбора у нас нет. И, похоже, это не первый заход. Этот улей клепает ещё.
Начали взбухать новые пузыри. Из них появлялись как осы с кузнечиками, так и другие виды тварей.
-Шикарный зоопарк. Дел у нас теперь много.
-Идеи есть?
-Завелись насекомые? Напалм поможет!
Дженни запустила в сторону улья несколько бомб, которые накрыли тварей ковром огня.
-Не самый эффектифный метод.
Напалм быстро прогорел, открыв им невредимый улей.
-Значит, будем кто чем может. Готовы, девочки?
-Начнём.
-Вполне.
-Тогда удачи.
В небо поднимались сотни ос против трёх девушек. Ночь обещала быть долгой.

4
Где-то.
-А потом они каак налетят! А я им всем... Постой. Что это за звук?
-Какой звук?
-Тccc.
В тишине раздалось лёгкое попискивание.
-Я сейчас.
Нойос встал и направился к двери.
-Погоди, что это?
-Плохая новость. Сигнал с маячка Мисти. Что-то неладное у неё.
-Идём.
Они направились в комнату управления.
-Плохая новость номер два: она на Земле.
-Хоть Земля на месте. Да, а как вы её нашли? Вега же со сной осталась.
-Я рассказать забыл. В общем, её не Вега увела, а галактические карантинные службы. Из-за дрэксов.
-Хм. Любопытный случай.
-Сейчас настрою видеопередатчик.
На экране высветился кусок неба со звёздами.
-Не похоже, чтобы она лежала и смотрела на звёзды.
-Сейчас настрою.
Картинка на секунду покрылась рябью.
-Что-то непохоже на Землю. Велики зверушки.
-Земля это, Земля. А что летуны чуток не земные, так вторжения ещё никто не отменял.
В этот момент один из летунов попал в Мисти жижей, которая оказалась не едкой, но очень липкой, и экран заполнил буро-зелёный цвет.
-Думаю, нам стоит вмешаться.

5
Земля.
Тремортон.
Бывший центральный парк.
Дженни ещё продолжала отстрелираться от тварей, но Ленос и Мисти уже схлопотали по порции. Причём Мисти раза три. Первые два она превращалась в туман, но на третий выронила меч и тут же вырубилась. В общем, положение не очень приятное. Прилёт выживших дрэксов не особо повлиял на ситуацию - на них просто набросились огромной кучей и порвали на куски какие-то новые твари.
"Не самая приятная ситуация. Интерестно, где там Нойос застрял, он же следит."
В ход шли самые мощные орудия. Но даже спирали искривителя вязли в этой куче. Тут в воздухе появились воронки порталов, из которых вылетели сотня боевых роботов с Нойосом и Альфой во главе.
-Альфа?! - воскликнула Дженни, из-за чего чуть не схлопотала липкой слизи.
-Да, Нойос любит сделать что-нибудь необычное. Например, вытащить из ниоткуда.
-Смотрю, мы вовремя? Чтож, начнём испытания новых боевых роботов.
-Давно пора.
Бой вышел на новый виток.
Но ненадолго.
Где-то час спустя, на стене высотного здания, Джен, Нойос и Альфа обсуждали сложившуюся ситуацию.
-Трандец.
-Ну, мы можем рассчитывать на чудо.
-Наш генератор чудес сейчас висит в слизи рядом с нами. Кстати, генератор чудес, ты чего молчишь?
-Я думаю.
-И?
-Трандец. Я даже портал не могу открыть.
-Ну, двое из трёх за трандец.
-Видимо, на чудо без Нойоса уже никто и не надеется?
-На какое? На внезапно появившуюся армию роботов?
-Почему бы и нет?
-Эй! Ты кто?
Рядом с ними в воздухе висел робот чёрного цвета со светящимися красными глазами.
...
Не буду заморачиваться описанием, скажу что выглядели они одинаково - так:
http://img213.imageshack.us/img213/9118/46328384.jpg
Ну, разве что оружие разное было.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Пятница, 09.04.2010, 13:06
 
Norzel Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:48 | Сообщение # 4
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
...
-Их враг. Этого достаточно?
-Может быть. А где армия?
-Идёт.
В воздуле начали появлятся порталы, из которых вылетело где-то две-три сотни таких роботов. У большей части, как и у первого встреченного ими, глаза и полосы были красного цвета, но у некоторых - оранжевого. Красные сразу спустились на поверхность и нaчали двигаться с невероятной скоростью, буквально сливаясь в чёрно-красные полосы, превращая всех встречных тварей в серпантин. Оранжевые же остались в небе.
-Почему осы не нападают на летунов?
-Все эти твари используют тепловое зрение. Поэтому скрытности ради мы используем для полёта генераторы гравитационных искажений. У красных же вся энергия используется на создание личного поля временных искажений. Проблема в почти полной несовместимости временных искажений с другими технологиями. Возникает конфликт, и модули временных искажений просто взрываются.
В этот момент рыжие выстроились в круг над ульем, и в центре окружности начал формироваться плазменный шар.
-Ого. А что происходит?
-Просто уничтожить улей - единственный способ остановить вторжение.
-А от города что-нибудь останется?
-А от него ещё что-нибудь осталось?
-Нуу...
-У меня созрел вопрос. Ты кто? И вообще вы все? Откуда вы?
-Смотрите.
Он паказал на одно из своих... кхм.. "ушей". Изогнутую линию пересекали три красные полоски.
-Три полоски - ранг тысячника. Я - командир третьей тысячи красных армии Клана.
-Клан? Откуда вы?
-Давайте позже. Сейчас самое интересное начнётся.
В этот момент шар оранжевых достиг огромных размеров, и начал спускаться. Через пару минут от улья осталась дымящаяся воронка, а твари начали рвать друг друга.
-В общем-то и всё. Скоро твари кончатся, и вторжение империи Краос на Землю остановится.
-Краос? Это та последняя империя?
-Да.
-Но когда они начали войну?
-С самого своего появления. Просто докатилась она до вас только сейчас. Зона контроля Краоса известна вам как "зона тишины". Просто никто не успевал подать сигнал. Вот такая война - прилетели, вырубили население, а потом планета превращается в кормушку для армии.
-Но что-то не похоже, чтобы они использовали армии. На Землю жалкий метеорит прилетел.
-Они ждут, пока их обнаружат. Тогда и начнётся собственно война.
-И скоро это произойдёт?
-Мы их обнаружили. Они уже ищут нас. Но у нас преимущество - мы не там, где они нас ищут и собираются искать.
-Может, кто нибудь нам поможет выбраться из этой гадости?
-Эта жижа не химическое, а бактериологическое оружие. Через пару минут бактерии в ней взаимоуничтожатся и вы окажетесь на свободе.
Тут к ним подлетает Ленос.
-Фух, вот вы где! Я пыталась спрашивать чёрных роботов, но они молча охотятся на тварей. Смотрю, вы таки поймали одного. Здравствуйте. Я Ленос.
-Командир третьей тысячи красных.
-А попроще?
-Третий. Рысь.
-Дженни.
-Альфа.
-А тот молчаливый крепыш, что висит по-соседству вниз головой - Нойос.
-Рысь? В смысле?
-Ну, тысячникам красных достаются имена хищников. У рыжих вообще бабочки.
-Земных хищников?
-Эээ... Рад знакомству. Я отойду на пару минут.
Третий отлетел в сторону большого скопления солдат.
-Что это было? Кто они?
-Это Клан. Они отбили вторжение Краоса.
-Что-то в них не так.
-О, проснулся. Чего молчал?
-Мне одному эти клановцы кажутся знакомыми?
-Сейчас отлипнем и спросим.
Отклеившись от стены, они полетели в ту же сторону, куда и чёрный. Там они его и нашли, выслушивающим доклад робота с двумя полосками. Они ухватили конец рассказа.
-...цать повреждённых и одиннадцать уничтоженных.
-Плохо. Увозите их с собой. Я пока с ...'заметив пришедших' местными поговорю.

-Смотрю, война не обходится без жертв.
-Вы не поймёте. Для нас каждый погибший это нечто большее, чем просто мёртвый солдат.
-Мало войск?
-Думай так, если хочешь. Хотя войск действительно мало.
-Ты можешь подробнее объяснить, что происходит?
-Думаю, Светлая лучше объяснит. Идёмте к нам.
-Погоди, я за Мисти и мамой схожу.
-Они очнутся в течении трёх часов. Идём, у нас не так много времени.
Он открывает портал.
-Идём.
Заходит.
-Ну что же, идёмте.
С другой стороны портала возникла долгая пауза.
-Как это понимать?
-Я же совсем забыла вам рассказать... Добро пожаловать обратно.
-На Ось.
-Может, ты мне всё-таки объяснишь?
-Идём к Светлой. Там и поговорите.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Пятница, 09.04.2010, 13:06
 
Norzel Дата: Пятница, 09.04.2010, 12:56 | Сообщение # 5
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
6
Ось.
Где-то месяц назад.
Два часа после эксперимента Нойоса.
Большой тёмный шар продолжал вибрировать. С каждой минутой всё сильнее. И спустя несколько минут поле просто исчезло. Дженни начали падать, но резко замерли в воздухе. спустя пару секунд каждая уже наставила не меньше десятка орудий на близвисящих соседок. Все ждали чего-то. Но явно не того, что одна из них, которую задело парализующим лазером, очнётся и скажет:
-Девочки, вам не кажется, что мамина программа испортилась?
Спустя минуту разбирательств они уже вели перекличку по радио, а десяток полетели проверить, что с Альфой. Но её они не нашли. Зато нашли Вегу, с которой начался очень содержательный разговор. Что-то в духе "Объясняй что тут было или уничтожим". В ходе короткого рассказа выяснилось, что Альфу кто-то забрал.
"Ну, наврядли это мог быть кто-то кроме Нойоса. Значит, с Альфой всё в порядке. Но почему он оставил нас?"
-Как ты думаешь, почему нас оставили?
-Не знаю.
Вега была явно не в самом лучшем состоянии. Видно, Нойос очень спешил и не заботился о её сохранности.
-Можно я?
-Центральная? Давай.
-Во время программного сбоя Альфа посчитала, что вы все попали под влияние Веги, и активировала временной исказитель на полную остановку. Из-за вмешательства Нойоса в поле возникли колебания, приведшие к нарушению работы реактора и сбою поля.
-Сколько времени прошло?
-Судя по положению планет - неделя. Судя по положению звёзд мы в девятнадцати килопарсеках от прежнего положения. В "зоне тишины".
-Проклятье.
-Что?
Допрос вела Джен, которая предотвратила повтор перестрелки.
-Не слышала о "зоне тишины"? Я объясню.
-Центральная.
-Это область пространства, расширяющаяся с каждым месяцем. Попавшие в неё планеты прекращают подавать какие-либо сигналы. Причины неизвестны. Судьбы населённых планет в "зоне тишины" неизвестны.
-Это вам они неизвестны. Просто Краос ведёт экспансию.
-Центральная?
-Краос - название империи, чья сила основывается на использовании биологических мутаций. Данных нет по причине того, что предполагаемое местоположение империи Краос близко к эпицентру "зоны тишины".
-Краос и есть эпицентр. Его экспансия продвигается успешно. Один метеорит на целевую планету - и через двенадцать часов она становится кормушкой его армии. Думаешь, зачем я армию собирала?
-Захватывать мир.
-Зачем мне мир, который будет населён ордами безмозглых тварей? Краос - это не империя. Это её глава и единственный и общий разум.
-Откуда такие знания?
-Моя свалка попала в "зону тишины", то есть на глаза Краосу. Атаку из метеорита я отбила, тогда ко мне заявилась одна из тварей под его прямым контролем, и заявила, что либо мы согласимся на ассимиляцию в его армию, или он нас атакует. Я отказалась. Спасаясь бегством, я сожгла планету, на которой уже роились миллиарды тварей. И поспешила к Оси. На мирные переговоры у меня не было ни малейшего желания. Дальше ты видела. Центральная, на каком мы расстоянии от эпицентра "зоны тишины"?
-Два световых года.
-Нойос. Снайпер нашёлся.
-Думаешь, мы здесь по его милости?
-А что? Запихнуть планету, забитую враждебными сверхроботами, в место, откуда не возвращались? Почему бы и нет?
-Что делать предлагаешь?
-Армию. Серьёзную армию. Вроде той, что у вас уже есть. Вы.
...
Первые несколько стычек показали, что единой универсальности Джен недостаточно. Тогда начали производить специализирующие модификации. Сформировались семь видов модификаций:
1)ближнего боя, с упором на искажающие время модули(к сожалению, дистанционное оружие в большинстве своём с ними конфликтовало)
2)с упором на модули, искажающие электомагнитные и гравиционные поля.
3)с упором на стрелковое вооружение
4)ремонтные
5)исследовательские
6)разведочные(ходячие лаборатории со свежими модулями волновых искажений, дающими полную невидимость)
7)и, наконец, чрезвычайно облегчённые версии, способные самостоятельно развивать огромные скорости, с новыми наработками в сегменте порталов. Они оказались весьма актуальны, так как Краос очень быстро реагировал на порталы, и это единственная модификация, способная пройти через собственный портал до того, как Краос его подавит.
Цвет был выбран в соответствии с цветами радужного спектра. Слегка изменили внешность и окрасились чёрным для того, чтобы их не узнали.
Кроме того, были выбраны (бросанием монетки) шестнадцать лидеров, среди них - одна Светлая, в качестве главной.
И, ещё продолжались как производство новых, так и поиски и ремонт повреждённых в том бою. В общем, у Клана(название - идея Веги, Дженни же было уже всё равно) к моменту нападения на Землю было около трёхсот тысяч воинов. И каждый - отдельная личность. И все - Дженни.
...

7
Дом Клана.
Наше время, часом спустя.
Зал Светлой. Собственно Cветлая, Дженни, Альфа, Нойос и Ленос.
-Неслабо.
-Хех. Не то слово.
-И трудно это?
-Прилично. Врагу не пожелаешь. Но что поделаешь - загадала решку, выпал орёл. Теперь отдуваюсь.
-Где сейчас Вега?
-В своей лаборатории под присмотром Центральной.
-Не бузила?
-Пробовала пару раз, но...
-Не отвлекаемся, у нас проблема. Когда Краос придёт на Землю для зачистки?
-В течении четырёх часов.
-Вытащить всех не успеем.
-Остаётся атаковать. Идеи есть?
-Одна. Планету Краоса защищают несколько полей, по данным разведки их генерируют кристаллы. Среди полей особо выделяются три: неизвестное нам подавляющее робототехнику, подавляющее порталы и подавляющее опасные цепные реакции. Первое слабое, несколько часов выдержать возможно. Разрушить генератор третьего и закидать бомбами.
-Ещё идеи? ... Значит, возьмёмся за эту.
-Одно но: его нужно отвлечь от зоны операции. Для этого понядобятся все силы Клана. Все. Нужно их доставить. Но там подавляющее поле.
-Я возьмусь.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Пятница, 09.04.2010, 13:05
 
Norzel Дата: Пятница, 09.04.2010, 13:47 | Сообщение # 6
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
8
"зона тишины"
Планета Краос
Столкновение планет - невероятное зрелище. Пусть даже одна давно уже рассыпалась на осколки, а другая - целый живой организм. В состав нацеленной на кристаллы группы вошли почему-то не воины Клана. Нойос и Альфа - высокотехнологичны. Дженни - тяжёлая артиллерия. Светлая - необходимое спецоборудование. Ленос - моральная поддержка. Почему-то это оказалось крайне важно в группе из сумасшедшего учёного, бывшей императрицы, и двух роботов - девушек, различающихся лишь тем, что одна из которых месяц была лидером войск, противостоящих сильнейшей армии. Все, кроме Ленос, дико нервничали.
-Я настроил пространственный исказитель так, что Ось столкнётся с Краосом, а нас перенесёт в зону с кристаллами. Больше попыток не будет, из-за подавляющего оборудования на это уйдёт вся энергия. Гравиисказители к полёту готовы?
-Да.
-Готова.
-И я.
-Ну и я.
-Ну, начнём.
Как уже говорилось, столкновение планет - невероятное зрелище. Сотни тысяч чёрных роботов кинулись с осколков на планету, уже кишащую тварями. Начался бой, который должен отвлечь Краоса от той маленькой группы, что появилась из ниокуда возле того, что можно было бы назвать горой, если бы она была из камня. А она живая.
-Проклятое подавляющее поле! Из-за него гравиисказители еле пекают.
-Мне тоже не нравится, что мы тратим по минуте на десять метров, но мы должны подойти незаметно.
Они подлетели к отверстию в вершине. Оттуда шёл слабый свет.
-Кристаллы светятся. Мы близко.
Начался спуск.
-Нам лучше поспешить...
-Что случилось?
-Атака захлебнулась... Их уничтожили...
Спустя пару минут в стенах начали появлятся небольшие светящиеся камушки. По мере спуска они росли в размерах, пока они не долетели до дна. Там из пола торчали восемь особо крупных кристаллов.
-Нам нужно повредить этот.
-Может, выковырять их все и продать в ювелирный?
-Краос жадный. Не отдаст.
-Не вовремя вы шутить надумали. Давайте попробуем.
-Давайте шустрее, к нам уже идут.
Спустя полминуты от кристалла общими усилиями отломили кусок. Соседний ярко засветился.
-Он перекинул мощность на подавляющий! Бегите в вентиляционные отверстия, я их задержу!
-Ты их не...
-Я знаю что делаю! А вам пора бы уже бежать! Через пару километров мощность поля спадёт достаточно, чтобы вы смогли открыть портал!
-Побежали!
-Нойос!
-Её не уговоришь! Подумай сама!
-Эх. Пойдём. Удачи!
-Вам она больше понадобится.
Спустя пару минут они уже выбежали по какому-то туннелю на поверхность и бежали от холма. То, по чему они бежали, было живым и ощущало их. И ненавидело. Твари лезли отовсюду, буквально из-под земли, разрывая поверхность и присоединяясь к погоне.
-Ай!
Это одна из тварей прорвалась прямо под ней и попыталась схватить. Ленос увернулась, но, споткнувшись, упала. Альфа резко затормозила и подбежала к ней, Нойос и Дженни пробежали ещё метров пятнадцать, прежде чем смогли остановится.
-Ленос!
"Слишком мало времени! Надеюсь, уже можно!"
Нойос схватил Дженни за плечо и закинул в только что созданное простанственное искажение. Спустя мгновение вспышка и дым из руки показали, что модуль сдох.
"Проклятье..."
Он обернулся. То место, где стояли Альфа и Ленос, уже было скрыто за стеной летящих на него тварей. Слишком поздно. Последнее, что он увидел - сияющая белым искра, вылетевшая из вершины. Светлая.
"Судя по всему, я последний робот на планете. Краос, ты слишком увлёкся войной! Твоя защита сломана. Твоя битва, твоя война проиграна. Твоя жизнь вот-вот кончится. Как и моя."
За секунду до отключения она взяла в руки зеркальный шарик и сломала. Из него во все стороны полетели ярко сияющие огоньки. Они полетели в разные стороны, и там, где они приземлялись, начиналась цепная реакция, за пару минут превратившая планету в плазменный шар. Краос был уничтожен. Лишённые контроля бесчисленные орды тварей на захваченных планетах сцепились между собой, движимые лишь одной целью - убивать. Последняя империя пала.

Эпилог
Нойос не помахнулся. Однако из-за проблем с генератором половина систем Дженни при перемещении вышли из строя. И посадка из космоса была не очень мягкой. Хорошо хоть от Тремортона недалеко, пять минут полёта. Или три часа пешего похода. К полудню Дженни была дома.
-Икс-Джей-Девять, что тут произошло! Что вы тут устроили?! Что вы наделали в центральном парке?!?
-Ма, помнишь ты говорила про одно своё изобретение, с помощью которого можно видеть, что было где-либо в прошлом?
-Оно в подвале, но сначала ты уберёшься в доме!
Дженни уже шла к двери в подвал.
-Икс-Джей-Девять, сначала уберись в доме!!
-Это важнее!!
-Важнее поддержания чистоты!?!
-ДА!!!
-...Тогда я с тобой.
Спустя несколько часов, так как Нора настояла на просмотре всего с начала.
-Ээх... Вот и закончилась история Кластера. Пойду ка я. У меня ещё много дел.
Дженни же продолжала смотреть на монитор, на котором в синем огне сгорала планета, на которой остались её новые друзья. И единственной её мыслью было, что нового чуда уже не будет.

Добавлено (09.04.2010, 13:47)
---------------------------------------------
Ээх. Сомневаюсь, что ещё когда-нибудь за фанф возьмусь.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Пятница, 09.04.2010, 13:04
 
Bogomol Дата: Среда, 21.04.2010, 23:35 | Сообщение # 7
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
Cool hands
Но стиль написания всех предыдущих и этого более подойдет для Анимэ, чем для MLAATR.


 
Norzel Дата: Среда, 21.04.2010, 23:42 | Сообщение # 8
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
happy спасибачки) мож мне анимэ какое сделать по фанфу?)))

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Bogomol Дата: Четверг, 22.04.2010, 01:12 | Сообщение # 9
Evil Mantis >:3
Группа: Роботы
Сообщений: 6405
Репутация: 1123
Статус: Offline
Quote (Norzel)
спасибачки) мож мне анимэ какое сделать по фанфу?)))

Нарисуй мульт. По фанфам. Прикольно получится )))


 
Norzel Дата: Четверг, 22.04.2010, 01:15 | Сообщение # 10
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Осталось где-то взять 10 лет жизни)

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 03.11.2011, 23:58 | Сообщение # 11
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
ИМХО - незаконченно и торопливо. Мне непонятна судьба нескольких героев.
Да ещё и внезапная смерть Нойоса, Вексус и Ленос. Для чего...
Смазан фанф под конец, сам так не считаешь?
Но наверняка если бы ты писал его сейчас, очень многое было бы совсем по-другому. И по-любому лучше.



 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » 7 часть. (конец.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024