Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Альтернатива: комментарии к рассказу. - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходПятница
26.04.2024
05:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива: комментарии к рассказу. (любые коментарии по рассказу, в том числе и авторские будут)
Альтернатива: комментарии к рассказу.
daglas Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:54 | Сообщение # 26
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Sardaukar, Скорее бы


Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Среда, 16.06.2010, 00:02 | Сообщение # 27
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Уж постараюсь smile happy

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
daglas Дата: Среда, 16.06.2010, 00:04 | Сообщение # 28
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Sardaukar, ХМ обычно у тебя главы подлиннее а 29 чуть короче вышла или ты ее не дописал?


Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Среда, 16.06.2010, 00:15 | Сообщение # 29
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
daglas, продолжение главы ещё будет wink smile happy

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Среда, 16.06.2010, 00:16
 
daglas Дата: Среда, 16.06.2010, 00:17 | Сообщение # 30
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Sardaukar, Жду)


Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:53 | Сообщение # 31
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
^^

Добавлено (20.06.2010, 21:53)
---------------------------------------------
могу с уверенностью сказать: завтра будет продолжение, а возможно и вовсе вся 29я глава cool


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
daglas Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:58 | Сообщение # 32
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Sardaukar, Скорее бы


Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
T-101 Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:00 | Сообщение # 33
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Ага!!! Скорее бы
 
daglas Дата: Вторник, 22.06.2010, 00:03 | Сообщение # 34
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
ХМ неплохое продолжение.Однако мне не понравилось то что Дженни и другие не заступились за Шелдона а вот вольфу скажу МОЛОДЕЦ!Дык даже мои персы восхищаются таким человеком))(ну про персов для прикола пишу)) )
в общем ждем последнюю главу))



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:19 | Сообщение # 35
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
В заключительной главе будет подниматься одна довольно старая и забытая тема. Это будет неожиданно, но возможно понравится не всем

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
daglas Дата: Вторник, 22.06.2010, 22:21 | Сообщение # 36
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Sardaukar, ХМ что за старая тема(в ЛС напиши бо я незнаю(( )
Кстати прикольно получилось.Хотя срубать бабло за свои приключения в которых они чуть не погибли это как то по буржуйски без обид!А так все клево)



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Пятница, 25.06.2010, 21:09 | Сообщение # 37
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Так. Строго не критиковать, и даже среднестрого не критиковать. Никаких упрёков и хмурящихся смайликов! Никакого выражения недовольства.

Вот такие у меня просьбы к читателям. Умеренные, не правда ли ?)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Пятница, 25.06.2010, 22:58
 
daglas Дата: Пятница, 25.06.2010, 21:30 | Сообщение # 38
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Sardaukar, ??? за что именно?


Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Пятница, 25.06.2010, 23:49 | Сообщение # 39
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Просьба не устраивать мне долгую и мучительную смерть! bag

Критика не приветствуется. и никаких хмурящихся смайликов.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Суббота, 26.06.2010, 02:24
 
daglas Дата: Суббота, 26.06.2010, 16:38 | Сообщение # 40
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
ХМ конечно рассказ прикольный и конец тоже очень даже прикольный
но мне не понравилось что нашей Дженьке пришёл конец(
Хотя и ладно не буду так уж критиковать все ок) по моему мнению и все счастливы.
Хотя я не знаю что подумают другие но конец отличный)



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Sardaukar Дата: Среда, 14.07.2010, 11:55 | Сообщение # 41
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (daglas)
но мне не понравилось что нашей Дженьке пришёл конец(

почему же так?) biggrin

Добавлено (07.07.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Хм. Будут также и коментарии от афтора.

Итак, что же я могу сказать о своём произведении?

Я могу сказать, что с одной стороны я не привратил свой фан-фик в сплошную пальбу, да сражения, с другой стороны - не сделал его сплошной болтовнёй, сплошным филосовствованием, психологическими проблемами да исключительно показом межличностных отношений. У меня, в общем-то, середина: хватает активного действия и хм, ну, психологии на простом уровне)

Ну, вот, что я сам могу сказать в общем о написанном.

Добавлено (14.07.2010, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (daglas)
конец отличный)

адназначно, 100%-но =)

просьба к модерам: переместите в фан-фике все коментарии а также мои чисто ответы на комантарии из всей темы фан-фика в конец. заранее спасибо.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Среда, 14.07.2010, 11:56
 
C0DA Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:14 | Сообщение # 42
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
а ты никогда не задумывался писать книги ? У тебя отлично получится 100%.

Сообщение отредактировал C0DA - Вторник, 20.07.2010, 17:15
 
vlad12439528 Дата: Среда, 21.07.2010, 22:50 | Сообщение # 43
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 114
Репутация: 173
Статус: Offline
Прочитал весь рассказ. Вывод выходит примерно такой. Что-то переборщил, а что-то наоборот. В целом получился очень неплохой боевик. Согласен с daglas, . Зарабатывать деньги и популярность продавая диски с войны, где каждый день мог стать последним, это действительно нехорошо, даже очень нехорошо. Война вообще, портил людей. ("Война - это абсурд" Генрих Бёлль). Пишешь грамотно и разборчиво, что конечно даёт +. Мне понравилось, что в качестве Вольфа ты выбрал обычного парня, а не супер героя. Как по мне, то по десяти бальной шкале я бы дал рассказу 8,7. или даже 9.
 
Sardaukar Дата: Пятница, 03.09.2010, 20:05 | Сообщение # 44
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
C0DA, vlad12439528, спасибо

Quote (C0DA)
а ты никогда не задумывался писать книги ? У тебя отлично получится 100%.

ну, хм, даже не знаю) Знаешь, если в области фан-фиков мой выглядит значительно более солиднее, чем другие фан-фики, написанные в "неоригенальном" стиле сценария, то это не значит что я на уровне серьёзной литературы могу стать чем-то заметным и солидным)

Добавлено (25.08.2010, 00:13)
---------------------------------------------
Просьба объеденить переместить сообщения этой темы в предыдущую подобную тему, а ту назвать как эту, так будет рационально.

Добавлено (03.09.2010, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (vlad12439528)
Война вообще, портил людей. ("Война - это абсурд" Генрих Бёлль).

на счёт войны людей против людей - с этим я согласен. А вот между инопланетянами - по-моему, нормально smile

Quote (vlad12439528)
Зарабатывать деньги и популярность продавая диски с войны, где каждый день мог стать последним, это действительно нехорошо

кстати они вырученные деньги, если ты помнишь, на благотворительность пустили)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Walkman Дата: Вторник, 07.09.2010, 06:23 | Сообщение # 45
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Твой рассказ мне не нравится. Слишком абсурдный.



Скайп: tehconscript
 
Tesla Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:02 | Сообщение # 46
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
Просьба не устраивать мне долгую и мучительную смерть!
Критика не приветствуется. и никаких хмурящихся смайликов.

Я сделаю вид, что не заметил это сообщение.

Начнем

АЛЬТЕРНАТИВА

или

псевдоэпический фик псевдоэпического размера

Перед тем как я начну печатать рецензию на этот фик, я бы хотел возвать к модераторам форума фанфиков. Меня очень неприятно удивило тот момент, что до сих пор не были введены общие правила оформления фиков. Избалованный архивами(например FF), я привык, что могу перед началом чтения произведения просмотреть его рейтинг, пейринг, тип, жанр, размер, саммари и т.п. Это так называемая "шапка" фанфика.

Альтернатива. Как ласкает это слово мой слух. Оно очаровывает меня, создавая в моем мозгу красочные и прекрасные картины глобального и полнейшего AU. И как бы не ворчали канонисты, именно жанр Альтернативной Вселенной двигает вперед фанатские произведения. И вот, захлебываясь от возбуждения слюной, я приступил к прочтению фика по вселенной Mlaatr с таким интригующим названием. Понравилось мне или нет, и почему, я сейчас вам расскажу.

Краткое содержание:
Вольфганг Стоун(фикридер во мне рычит и пятится подальше от ОС) и XJ-9 в результате несчастного случая попадают в параллельную вселенную. И если бы они оказались просто на другом варианте планеты Земля, нет, нашим героям еще сильнее не везет, и они попадают к чуждой и незнакомой им расе. Однако не все так плохо. Наши незадачивые путешественники могут вернуться домой, уплатив значительную сумму денег. Немного поспорив, Вольф(Р-р-р) и Дженни решают вступить наемниками в армию(фикридер предчувствует кровь и насилие, и довольно скалится) и заработать нужную сумму за год. Наших героев ждут зубодробительные эпические битвы и тихие незаметные спецоперации в тылу врага. Штурм неприступных крепостей и лихие космические схватки. Они прочувстуют на себе радость, разочарование, скуку, грусть, боль, эйфорию и, конечно же любовь.

Звучит довольно заманчиво, не правда ли?
Но не все так безоблачно в Sardaukar'овском произведении, как может показаться на первый взгляд.

OC and OCC
Внедрение нового персонажа в оригинальную вселенную - очень непростое занятие. Чуть перестраешься, и получишь Мери(Марти)-Сью. Недоработаешь - будет безликая картонная фигура. Плюс, Sardaukar сам себе усложнил задачу, поместив героя в бушующий котел Войны.

Не верю

Ну не верю я, что шестнадцатилетний пацан без угрызений и психологических переживаний может участвововать в чужой для него войне. Не верю, что может хвастаться сколько трупов он оставил после себя. Нет у него такой психичекой мотивации, чтобы так бесчувственно и жестоко уничтожать врагов. Даже у Дженни,проявлялись искорки неуверенности в своих поступках. А ведь она, по идее машина, которая выполняет свою задачу. Ну и кто после этого из них бесчувственный робот? Дженни оказалась "человечнее" чем Вольф.

По мне, Автор не доработал своего Героя. Да, я помню про промывку мозгов и добавки в пищу. Ну не до такой же степени!!! Короче, минус Автору

Мы еще вернемся к этой теме, а пока продолжим.

I big. Very big.
Тут не будет критики, просто константация факта. Фанфик большой, очень большой. 90 500 слов - это вам не шутки. Однако к моему истиному сожалению, Альтернативу нельзя назвать самым большим фанфиком по Mlaatr'у всех времен и народов. Это звание до сих пор удерживает, во всяком случае для меня, Монстр под названием My Life as a Teenaged Von Neumann Device(178 313 слова). До официального звания "Эпик", тоже не дотягивает (должно быть больше ста тысяч слов)

Очень жаль... но мы пойдем дальше, поставив плюс

Засем ругаешься, насяльника?
Ошибки в тексте есть. Точнее сказать "очепятки". Конечно, всякие "рокеты" глаз мозолят, но приступов раздражения на Автора не вызывали . Все это можно исправить.

Другая ситуация с диалогами и с описаниями действий героев.

Я по русскому не отличник, но это не мешает фикридеру в моей душе требовать посадить Sardaukar'a на кол. Диалоги с маленькой буквы!!! Убить, убить...
Моя учительница по литературе и форумчане по одному из сайтов, вбивали в мой бедный мозг одно важное правило:
Лексичекий повтор - это зло!!! Не используй имя или название чего-то в двух предложениях подряд. Это безграмотно и портит впечатление от произведения!
А что тут я вижу:

Quote
Вольф и Дженни, осуществлялась только в пределах Сирианской Империи, а Земля к ней не принадлежала, а учитывая, что Сирианская Империя и Земля находились в разных измерениях, телепортация на последнюю стоила больших денег. А сейчас Дженни и Вольф были гостями на чужой планете. И сейчас они были подчиниться властям. Наместник объяснил им, что сейчас они, по правилам, должны принести пользу Сириусу, такие на этой планете правила, и только тогда они смогут отправиться домой.
Впрочем, наместник всё-таки помог героям, чем мог: по его приказу были срочным порядком оформлены удостоверения личности для Дженни и Вольфа.

А-а-а!!!

Как начинающий фикрайтер, я понимаю, как трудно грамотно писать фанфики. Как искушенный фикридер, требую смертной казни.

Минус, большой и толстый Минус

Конец первой части




Сообщение отредактировал Tesla - Воскресенье, 19.09.2010, 19:48
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:19 | Сообщение # 47
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (Tesla)
Сообщение # 46

*прочитал*
иной бы обиделся, но не я)
Да, фан-фик сыроват. одни главы по размеры тянут(и даже превосходят) на рассказы типа "рассказ эквивалентый одной серии". а другие - наоборот короткие.
Тем более я был полным делетантом в написании рассказов. Это сейчас я достиг своего триумфа, скажем, в "4-м созоне", кстати являющемся продолжением этого. Я и сам, читая свой фан-фик потом, ужасался своей неграмотности (в орфографическом и "моральном" смысле, поэтому и буду модернезировать этот фан-фик) Потом как это произойдёт оценишь модернезированный фариант фан-фика)

ну и на счёт убийства и угрызений совести: конечно, совесть в большенстве случаев напоминает о себе на войне. Но одно дело - убивать других людей, а другое дело - инопланетян. Инопланетян - не жалко biggrin

Quote (Tesla)
Да, я помню про промывку мозгов и добавки в пищу. Ну не до такой же степени!!!

вполне возможно что это и повлияло)))

Quote (Tesla)
Минус, большой и толстый Минус

Quote (Tesla)
Я сделаю вид, что не заметил это сообщение.

омг, полегче, чел, я слегка слабонервный!)
А вообще - радует что кто-то начинает адекватно рицензировать)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Воскресенье, 19.09.2010, 19:30
 
Tesla Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:43 | Сообщение # 48
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
омг, полегче, чел, я слегка слабонервный!)

Рецензия еще не закончена. Мы еще не дошли до самого вкусного: Битвы, Картинки и Романтическая составляющая. Во второй части рецензии будет и финальная оценка твоего фика.

Quote (Sardaukar)
иной бы обиделся, но нея)

Обижаться и ругаться на адекватную критику нельзя. А то потеряешь уважение читателей и других авторов. Как начинающий критик и автор, это я тебе говорю.


 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:43 | Сообщение # 49
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Tesla, ждём-с) и тут много работ многих авторов ждущих адекватной оценки)
я не приму оценки ниже "нормуль" оценка ниже этого - это будет что-то противоестевственное.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Воскресенье, 19.09.2010, 23:07
 
Tesla Дата: Понедельник, 20.09.2010, 20:53 | Сообщение # 50
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
ВТОРАЯ ЧАСТЬ

Недокомикс
Не стоит обходить вниманием такую вещь, как картинки, вложенные в текст. От них у меня сложилось двоякое впечатление:

@ С одной стороны картинки - очень хорошая штука. Можешь своими глазами посмотреть на то, что словами нам описывает автор. Красиво и интересно.

@ С другой - большое кол-во изображений войнов армии Ментала наталкивает на мысль, что автор "кроссернул" MLaaTr с какой-то другой вселенной. Скорее всего с игровой. В кроссоверах я не вижу зла, но автор мог хотя бы написать откуда он черпал идеи и картинки. Плюс, оценивать кроссер сложнее, чем другой фанфик. (нужно знание о двух произведениях, использованных в фанфе)

Ставим плюсик

Самый лучший экшен
Та-да!!! Вот мы добрались и до битв....
Думаю, не надо говорить, что лексические повторы убили для меня до 20 процентов кайфа, который я мог получить, прочитав фанф...

Сначала, все даже очень хорошо. Танки рычат, солдаты стреляют, Дженька уничтожает все и вся. Только вот, следующие десять глав происходит одно и тоже: Танки рычат, солдаты стреляют, Дженька уничтожает все и вся... Изменяются только декорации.

Однообразно. Мне становится скучно, как вдруг...

У автора открывается второе дыхание.

Я считаю, что фанфик начинает расцветать с конца главы, этак четырнадцатой. И как бы ничего толком не изменилось, но мне опять начинает нравится фанфик! А семнадцатую главу, которую тут дружно хаяли, я считаю одной из лучших в фанфе. Почему? Да потому, что она несет в себе долгожданный ветер перемен...

Действия и события начинают обрастать деталями, не просто "Пиф-Паф, Результат(хоть и расписанный) ПиФ-Пифа и Новый пиф-паф", а творческое описание битвы.
Подслушанный разговор солдат, влияние войны на природу, размышления героев и другие мелкие и не очень детали, придают фанфику очарование.

Немного подумав, ставлю Автору плюс.

Со всеми происходит это. Даже с роботами...
Итак, переходим к романтической составляющей фанфика. Если сказать честно, мне не нравится пейринг Дженни\Вольф. Но критиковать фанфик, только по такому вопросу, тоже самое, что злится на воду за ее текучесть и мокроту. Просто не имеет смысла. Это решение автора, и мы не имеем права вмешиваться.

Если абстрагироваться от пейринга и просто посмотреть на ход отношений героев, то выглядит все прилично. Причем, как с творческой точки зрения, так и с морально-этической.

Ставим плюс.

Returning in Tremorton
Про последние главы я хочу поговорить отдельно. Слишком уж интересные события в ней произошли.

Первое событие - драка возле бачка с мусором(и последующий разговор). Она мне интересна не действием, а персонажами.Точнее персонажем.

Не люблю я Вольфа, я вообще, от новых персонажей стараюсь держаться подальше. Но тут я даже немного удивился. Удивила меня не драка, у малейшие, но так важные изменения в персонаже. Я как-то поверил в него, что ли. Наконец-то увидел то, что хотел: как такие психологические потрясения, например война, могут изменить человека.

Второе событие - преобразование XJ-9.
- Эх, какая же кха-кхадость, эта ваша преобразованная Дженни, - говорит во мне читатель-антиштампист.
- Но все хорошо написано и внешность оригинальная, - противостоит ему писатель, не страдающий предрассудками насчет штампов.
- Это верно, - соглашается читатель. - Но все равно, какая же эта кха-кхадость...

Зачем я тут привел демагогию с самим собой. Дженни-человек - это уже штамп, и причем не очень хороший. С другой стороны, на русском фандоме это явление только начинает поднимать свою уродливую головку. Так что, можно сказать, что у автора оригинальная концовка, наверное...

Обобщение:
- большой размер
- оригинальный сюжет и повествование
- множество боевок, хоть и немного однообразных
-интересная романтическая составляющая
- чуть-чуть недоработанны характеры персонажей
- картинки
- неоднозначный конец(для меня)
- немного ошибок

Оценка по десятибалльной системе:

8.1



 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Альтернатива: комментарии к рассказу. (любые коментарии по рассказу, в том числе и авторские будут)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024