Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Волк - Форум » Регистрация » ВходПонедельник
29.04.2024
03:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Волк (Тремортонские истории.)
Волк
Norzel Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:40 | Сообщение # 1
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Волк

Это был совершенно обычное утро. Подъём, завтрак банкой масла, дорога в школу. Возле школы уже стояли Брэд и Шелдон. Поздоровавшись, Джен прошла в класс и села на своё место.
-Здравствуйте, класс.
Нестройный хор голосов ответил "Здрасте"
-Смотрю, сегодня вы не все.
-Да нет, все. Удивительно прям.
-Ника нет.
-Кого?
Дверь приоткрылась, послышалось:
-Могу я войти?
-А вот и он. Класс, знакомьтесь - это Ник Рэкс. Теперь он учится с вами. Заходи.
Зашедший в дверь парень ничем бы не отличался от любого другого - среднего роста, худой, обычная куртка, майка, рюкзак за спиной, если бы не одно но - он был совершенно седым.
-Проходи, присаживайся. И больше не опаздыай.
Не глядя на других, Ник прошёл к задним рядам и сел за предпоследнюю парту.
"Интересно, чего он так испугался, что поседел?"
...
Обед.
Джен, решив узнать новенького получше, подошла к столу, за которым тот сидел.
-Тут не занято?
Ник, оглядев шестиместный стол, за которым он сидел один.
-Не видно?
*сев напротив* -Я Дженни Вэйкман.
-Моё имя ты знаешь.
-А ты откуда?
-Из Ворнделла.
-Не помню такого...
-Маленький городишко. Даже на картах нет.
-А ты часто переезжаешь?
-Да.
-Надолго в Тремортоне?
-Не знаю.
-А что родители говорят?
-Их нет.
-Живёте отдельно?
-Их уже нет.
-Оох... Извини...
-Ничего.
-А как это случилось? Ты из-за этого... ну...
-Седой? Хех. Нет. Это от старости.
-А сколько...
Подошедшие к столику Брит и Тифф прервали их разговор.
-Решил начать со знакомства с ней? Ты не очень похож на тухлого ботана, любящего железяки.
-Ты...
-Идите к чёрту.
-Что?
-Глухие? Или по голове в детстве получили? Идите к чёрту.
-Да как ты сме...
*вставая* -Слушай ты. У меня обоняние очень хорошее. И если человек сгнил, то я прекрасно это чувствую. И это не от меня, а от вас тухлятиной несёт так, что глаза слезятся. И, раз уж вы не собираетесь уходить, уйду я.
И он вышел из столовой, оставив кразных от злости кузин стоять у стола.
"Странный парень. Вроде нормальный, а вон как на них налетел."
...
На следующий день Ник не опоздал. Мало того, он сделал все д\з, что вообще не свойственно одноклассникам Дженни. Что не могло не привлечь внимания. В общем, идя по коридору во время одной из перемен, Джен увидела что-то обсуждающую группу, столпившуюся у разбитого окна. Вытянув из толпы Брэда и спросив его, она услышала странную историю...
Минут пять назад.
-Эй, ты, седой!
Капитан школьной команды по рэгби подошёл к Нику.
-Что тебе?
-Знаешь, тут такое дело, я случайно забыл сделать реферат по истори, а мне очень не хочется расстраивать учителя.
-Урок истории у тебя ведь после географии?
-Ну.
-И ты мне предлагаешь пропустить свой урок, чтобы ты мог спокойно сидеть на истории? Я как-то сомневаюсь, что учитель расстроится, если ты не принесёшь доклад. И если уж тебе так приспичило, то найди ботана и прижми к стенке.
-Просто если я не сдам этот доклад, то получу неуд за полугодие, и останусь на второй год. А директор сказал, что если я получу неуд, то меня исключат из школьной команды. А другие ботаны попрятались куда-то.
-Другие? Считаешь меня одним из них... А с какой это стати я буду писать за тебя твой реферат?
-Если не хочешь попасть в реанимацию - сделаешь.
-Хорошо. Толпа зрителей, вы слышали? Прямая угроза была.
-Они никому ничего не скажут. И меня не в чем будет обвинить.
-Тебя? Я просто хочу, чтобы это считали самозащитой.
От резкого удара в живот здоровяк согнулся чуть ли не пополам и отлетел на пару метров. Стоявшие поблизости шестеро его дружков начали медленно окружать Ника.
-Ну что же, мне пора! Передайте учителям, что я ушёл домой.
И Ник прыгнул в окно. Подскочившие увидели, как он спокойно идёт по улице...
...
-Спокойно идёт?
-Да! Другие бы ноги переломали, прыгнув с шестиметровой высоты на асфальт, а он даже не почесался!
-А как капитан команды?
-Он без сознания. Скорую уже вызвали.
...
На следующий день об этом инциденте уже и не вспомнили. Потому что произошёл новый.
-Объясни толком, что произошло!
Вопрос был адресован нервно трясущейся на стуле Тифф.
-Брит вчера вечером отлучилась куда-то, и её до сих пор нет... Телефон не отвечает...
-И с чего ты взяла, что она исчезла?
-Я специально все магазины обзвонила! Всех модельеров! Они её не видели!
-И что?
-Она не может два дня подряд в одной одежде ходить!
-Мда... Серьёзный аргумент. Нужно организовать поиски.
-Будем прочёсывать леса?
-Нет, Брэд. Начнём с ночных клубов.
...
Прочёсывание ночных клубов, которых в Тремортоне оказалось ровно два, завершилось через семнадцать минут.
-И ничего. Может, и правда, леса проверить? Тогда нас двоих маловато.
-Смотрю, развлекаетесь?
-Ник? Ты не в школе?
-А зачем она мне?
-Ну, директор может родителям позвонить.
-Мне это не страшно.
-Почему?
-Брэд, он сирота.
-Оох... Извини...
-Почему все так реагируют? Как будто это так страшно.
-Нуу...
-Так, я просто прогуливаю. А вы почему не в школе?
-Брит исчезла.
-И?
-Что и? Человек пропал, может случилось что.
-Даже если бы случилось, вам-то что?
-Ты что? А если она в лесу заблудилась, ходит там, голодная, усталая...
-Или уже волками загрызенная.
-У нас в лесах нет волков.
-Да?
-Да.
-Хмм... Плохо.
-Что?
-Фауна у вас бедная, говорю. Ладно. Помощь в поисках нужна?
-Может быть. Если до вечера она не объявится, будем прочёсывать лес.
-Хорошо. Когда будете собираться, меня позовите. А сейчас мне пора.
"Почему он уверен, что Брит не объявится? Странно..."

Добавлено (10.06.2010, 15:27)
---------------------------------------------
...
Ближе к вечеру, с инициативы директора, группа добровольцев отправилась в лес на поиски. В группу вошли как простые горожане, так и школьники.
-Скоро стемнеет. Как бы завтра не пришлось организовывать группу из соседних городов для поиска жителей Тремортона.
-Джен, ты бы своими способами попробовала.
-Бред, считаешь, я не подумала? Поиски по радарам не помогают, телефон у неё выключен, другой техники вроде не носит, а полёты над лесом ни к чему не привели - слишком густые кроны. Кстати, где Шел?
-Не знаю, может опять что-нибудь мастерит.
-О, вот и вы.
-Привет, Ник. Решил поучавствовать?
-Вроде того.
-Заблудится не боишься? Скоро стемнеет.
-Сегодня полнолуние, ночь должна быть светлой.
Послышался голос директора.
-Итак, начнём! Разбиваемся на группы по три - четыре человека и идём! из виду друг друга не терять, найдёте что-нибудь - зовите меня! Вперёд!
-Ник, давай с нами в группу.
-Не, я лучше более безнадёжную найду, вы с собой Тифф возьмите, вон она одна стоит.
Та была неожиданно не против. Похоже, ей было просто всё равно.
...
Поиски затянулись. Ночью действительно было полнолуние. Спокойнее от этого не становилось.
-Страшновато.
-Ага. Жутко. Ночь, лес, полная луна... Не хватает только волчьего воя.
-Ну, ты же...
Их прервал громкий волчий вой.
-Что за...
-Они же лет сорок как вывелись!
-Может, это чей-то пёс... Тифф, ты чего? Тифф!
Та, не обращая на Джен внимания, быстро шла вперёд.
-Да стой же ты! Жди здесь, я её сейчас догоню.
Догоняет, хватает за плечо и разворачивает к себе.
-Ты почему... Тифф? Ты порядке?
Её лицо было очень бледным. Она что-то шептала.
-Тифф? Ты меня вообще сл...
-Джен! Сзади!
-Что?..
Что-то ударило её с такой силой, что Дженни вбило в дерево.
-Джен! Ты в порядке?
*разбив дерево пополам*-Вроде да... Что это было?
-Огромный белый волк! Он схватил Тифф!
-Что?! Нужно его поймать! Куда он побежал!?
-Куда-то туда...
-Куда туда?!?
-Не помню...
-Ты!.. Иди расскажи всем, что произошло. Я постараюсь найти следы.
-Но...
-ПОШЁЛ!
-Х-хорошо...
...
К рассвету поиски завершились. Неудачей. Кузины пропали. Следы волка нашли, но те обрывались. Примерно оценив по следам размер волка, директор отослал всех домой и вызвал небесный патруль.
-Джен, ну не расстраивайся, найдём мы их.
-Отстань. Не сглупи ты, мы бы его поймали.
-Да? Он пронёсся как ракета, я его увидеть-то толком не успел!
-И почему ты решил что это волк?
-Ну, вой волчий был... И ещё директор подтвердил, что это волчьи следы.
-И ещё, пробежав по лесу пару километров, он решил взлететь!
-Да мало ли что там было? Может, он аккуратнее побежал!
-Ты хоть сам понял что сказал?
-Неважно. Небесный патруль разберётся.
-Когда? Через неделю? Через месяц?
-Ну, не такая уж у них бюрократия...
-Более чем такая.
-Увидим.
...
В течении недели пропало ещё семнадцать человек. Ушли вечером и не вернулись. Из них четверо - одноклассники Дженни. Каждый день лес прочёсывали группы добровольцев во главе с директором, но безрезультатно. А из-за того, что пропажи привлекли внимание СМИ, которые и так-то заботились больше о рейтингах, а не о правдивости, ситуация в городе медленно перерастала в панику.
Утром.
Из громкоговорителя:
-Дженнифер Вэйкман, пройдите в мой кабинет.
-Чего это он?
-Не знаю...
-Может, ты что-то натворила и не заметила?
-Не смешно.
-А может, он в твою маму влюбился и через тебя свидание назначит?
-Шёл бы ты... на урок.
-Или ему карандаш заточить надо...
Не обращая внимания на Брэда, Джен направилась в кабинет директора.
-Вызывали?
-Да. Проходи, присаживайся.
-Что-то случилось?
-Вроде того.
-Извините...
-Нет, ты сейчас ни в чём не виновата. Всё небесный патруль. Полчаса назад тут был из представитель.
-Как продвигаются поиски?
-Поиски? Ха! Он пришёл с бланком подтверждения запроса на вызов другого представителя, который и оформит дело.
-Ну...
-Не перебивай. Так вот, и так как пропало уже больше десяти человек, то дело считается особо важным, и тогда тот представитель начнёт оформлять вызов представителя по особо важным делам.
-И скоро...
-Не перебивай. А тот представитель занят, и освободится через месяц. И ещё у них не хватает людей, и придётся перераспределять патрули, чтобы высвободить десяток.
-Но...
-Ещё раз перебьёшь... Не важно. Так вот, патрули перераспределить. В общем, где-то через год начнутся поиски.
-Когда?
-Через год. Да и то если они поспешат. А если сидеть сложа руки, то к тому моменту половина Тремортона отправится на ночной пикник к волкам! В общем, займись этим.
-Но небесный патруль...
-Беру ответственность на себя. Хоть лесной пожар устрой, но выясни в чём дело! И миссис Вэйкман не рассказывай.
-Маме? Но почему...
-Просто если небесный патруль узнает, что я...
-Но мама давно ушла оттуда.
-Просто не говори. Хорошо?
-Эээ... Хорошо, директор Радзински...
-На этом всё. Можешь идти на урок. Или сразу на поиски?
...
"И почему половина магазинов закрыта?"
Джен шла по улице и смотрела по сторонам. Открыт был только продуктовый, но там ей делать было нечего.
"Прогулялась называется... Ну не идти же в лес посреди дня... Хотя что ещё делать? Домой не пойти, бродить по улицам скучно."
И она повернула направо, в сторону Тремортонского леса.
...
"Я хожу тут уже три часа, и ничего..."
Выкрученные на максимум звуковые сенсоры не давали ничего нового. Наоборот, дикий скрип, который раздавался при каждом движении, начисто забивал другие звуки.
"Так... Надо или сбавлять чувствительность, или слетать домой за смазкой. Хотя вряд ли это поможет. Стоп."
Едва слышимый треск раздался у неё за спиной.
-Кто здесь?
Тишина.
"Ладно. Совсем бесшумно ты существовать не можешь."
Обрезав окружающий шум, Джен различила лёгкий перестук.
"Ага! Вот и ты..."
Она резко развернулась и выстрелила парализующим лазером в сторону источника звука. После чего из кустов с диким треском выпали Брэд и Шелдон.
-Вы? Но что вы тут делаете?
Не услышав от парализованных ответа, она решила подождать, пока они очнутся. И заодно убавить слышимость.

Добавлено (10.06.2010, 15:35)
---------------------------------------------
...
-Помочь мне хотели, ага. Развлечения вам нужны, или слава... Или просто везде за мной увиваетесь!
Те, опустив взгляд, слушали её тираду. Хотя на деле они то ли пропускали слова мимо ушей, то ли уже наизусть всё знали. Или и то, и другое.
-Ладно, теперь вы возвращаетесь в город.
-Но если тебе понадобится...
-Да скорее вам, ведь обычно мне вас спасать...
-До ночи всё равно ничего не произойдёт.
-Всё ещё веришь в теорию про волка?
-А что?
-Да так, просто где ты видел волков, размером с быка, белых и умеющих летать?
-Ну...
-Я считаю, что это чей-то очередной робот. И от времени суток он ничуть не зависит. И если вы рассчитываете дожить до старости, то идите по домам!
-Да ладно тебе, не преувеличивай!
-Вы что, издеваетесь? Сколько уже пропало без вести?
-Двадцать два. Час назад в новостях сказали, что ночью ещё пятеро исчезли.
-Идите. По. Домам.
-Ладно, мы уйдём, но через часик, а пока походим с тобой.
-Оох. Час. Не больше.
"Надеюсь ничего не произойдёт. Очень надеюсь."

...
"И почему мои надежды так редко оправдываются? Что мама отстанет, что Бред успокоится, что Шелдон отвалит наконец... И что ничего не произойдёт!"
Она шла по лесу. Одна.
"Вот бы они просто ушли домой и сейчас сидели и смотрели телевизор... Но неет. Кому я вру, никуда они не уйдут. Скорее увяжутся за мной хоть в ад."
Уже стемнело. Мальчики исчезли где-то полчаса назад. Точно неясно, потому что Джен просто включила плеер на полную громкость, чтобы не слышать их болтовню. И когда она очередной раз обернулась, они исчезли.
"Куда они могли дется? Надеюсь, что мне удастся их найти. Стоп..."
Недалеко послышался слабый треск.
"Ну если они опять втихую идут за мной... Ой."
То, что она увидела, выйдя на поляну, было похоже на волка. Отдалённо. Очень отдалённо. Скорее это был робот, похожий на волка. Большого белого волка. Даже конечности сделаны так, чтобы оставлять волчьи следы. И этот робот также увидел её. Неясно, что Дженни ему напоминала, но он издал рокочущий звук и прыгнул на неё. Зря. Очень зря. Потому что спустя пару минут он уже удирал на трёх лапах от разозлившейся Джен. Причём, судя по всему, у него имелась чёткая цель.
"Чтож, поглядим, куда ты бежишь."
Преследовать приходилось пешком, так как кроны густые, и, взлетев, Джен рисковала потерять робота из виду. Но долго бежать не пришлось. Через некоторое время робоволк остановился на какой-то поляне. Тут в земле раскрылся поход, в котором волк и скрылся.
"Очередной подземный бункер. Интересно, чей на этот раз?"
Долго не размышляя, Джен просверлила дыру в земле. Уже на глубине пары метров она попала в какую-то сильно захламлённую комнату. Выйдя в коридор, Джен услышала какой-то лязг и чьё-то бормотание.
"Не помню, чтобы тот волк что-то говорил. Хотя всё может быть."
Пройдя на раздающиеся звуки с полсотни метров по запутанным коридорам, Дженни попала в что-то, напоминающее мастерскую. И немного - лабораторию. Посреди небольшой залы, прямо на полу, лежал выключенный робоволк. Возле него возился кто-то в белом халате. Хотя Джен быстро его узнала.
-Ну здравствуй, Могг.
-О! Смотрите, кто ко мне зашёл. Игрушка Вэйкман, тебя не учили стучатся? Хотя кто тебя-то приличию научит, не эта же жалкая изобретательница.
-Ещё слово, и я впечатаю тебя в стену.
-А ничего, что это незаконно?
-Думаю, меня оправдают.
-Из жалости?
-Нет, просто я скажу, что ты сопротивлялся аресту.
-Аресту? За что?
-Не говори, что не знаешь. Или твой пёсик сам людей ворует, без твоего ведома, а?
-Что?! Да как ты смеешь меня, видного научного деятеля, великолепного учёного и просто гениального человека, обвинять в чём-либо!?
-Не ори так. Не я разбираться буду. Просто скажу жителям, где твоя лаборатория - и тебя линчует разъяренная толпа. Удачи.
С этими словами Дженни удалилась, по своему обыкновению, пробив потолок.
...
Финеаса действительно чуть не линчевали. Особенно после того, как выяснилось, что у него в лаборатории никого кроме самого Могга не было. А сам он ушёл в глухую несознанку и на все вопросы отвечал в духе "ничего не знаю, ничего не делал." В общем-то, никто ему и не верил. И когда, тем же вечером(по настоятельным требованиям жителей), ему выносили приговор на главной площади, никто не сомневался в его виновности. Кстати, в толпе на площади обнаружился Брэд. Он с Шелдоном, как оказалось, так увлеклись каким-то спором, что безнадёжно отстали от Джен, и решили идти обратно в город.
-Хорошо хоть директор подумал и запер его в клетку. Порвали бы на лоскуты.
-Меня больше интересует, куда пропавшие делись.
-О, Ник, привет.
-И вам того же. Так что об этом говорят?
-Говорят, что Могг их для каких-то экспериментов похищал... Причём эксперименты всё время разные: от киборгов до испытаний косметики.
-И что с ним сделают?
-Посадят, что ещё.
-А если пропавших не найдут, то вообще на костре сожгут.
-Брэд, хватит нести всякую чушь.
-А что, я не прав? Посмотри на эту толпу. Если по телеку скажут, что он всех убил, то они и тюрьму на щебень разнесут.
-Мда. Века идут, а люди не меняются. Ну, мне пора.
-Пока.
-Пока... *после паузы, когда Ник скрылся в толпе* -Странный он какой-то...
-Да...
...

Добавлено (10.06.2010, 15:40)
---------------------------------------------
Следующие три недели ничего особенного не происходило. Четыре вторжения, шесть злодеев единолично и один парный. Просто у него было две бесконечно спорящих между собой головы. Никто не пропал, ничего не исчезло. Да и люди, как типичное стадо, быстро забыли и про пропавших, и про Могга. Тот, кстати, так ничего и не рассказал.
Был ещё один обычный день. За одним исключением: Ника в школе не было. Никто из учеников внимания на это не обратил бы, если бы не учителя, для которых Ник быстро стал чем-то вроде любимчика. И те настояли на том, чтобы директор выяснил причину отсутствия. Так как из информации о новеньком у директора был лишь адрес, а самому идти было неохота, Радзински решил отправить к Нику одного из одноклассников. Выбор сразу пал на Джен. Ну, а так как спорить с директором ей не хотелось, то после школы она вместе с увязавшимся следом Брэдом отправилась по указанному адресу. То, что они увидели, придя на место, их несколько удивило...
-Он что, прячется что ли от кого-то.
-Не знаю. Может, у него фобия какая, оттого и трёхметровый забор вокруг участка. Ладно, перелетать не очень прилично, идём искать вход.
Вход, как ни банально, был. Но был он почему-то с противоположной от дороги стороны.
-Ты звонка по дороге не видел?
-Нет. Может, постучатся?
-Ну попробуй.
Однако от первого же стука ворота беззвучно распахнулись. На заднем дворе царил жуткий беспорядок. Даже не беспорядок - хаос. Особенно на фоне относительно небольших куч выделялся вековой дуб, выдранный с корнем из земли. Причём выдранный где-то далеко, так как дыр в земле видно не было. Хотя из-за мусора точно это сказать было невозможно. Заполненный разнообразным хламом участок походил на театр военных действий. После усиленной бомбёжки. Хотя, как это ни странно, особо ничем и не пахло. Исключительно псиной.
-Надо будет ему сказать, чтобы почаще мыл свою собаку.
-В смысле?
-Псиной несёт отовсюду.
-Да?
-И чтобы постриг или хотя бы вычесал - вон какие клоки шерсти висят.
-У него белый пёс?
-Похоже на...
-Вам чего надо?
Из задней двери вышел Ник.
-И тебе привет. Ты не говорил, что у тебя есть собака.
-Нет у меня никого. Так зачем пришли-то?
-Директор велел разузнать, почему тебя сегодня не было.
-Город со дня на день в проклятый зоопарк превратится, а им хочется знать где я был...
-Проклятый зоопарк? Ты о чём?
-Не обращайте внимания. Ночка бурной выдалась, голова жутко болит. Так и передайте. Кстати, вы зачем этот дуб приволокли?
-Этот? Он тут был...
-Так вот чем я ночью занимался... То-то у меня болит всё... Ладно. Вы, должно быть, спешите. Вам пора.
-Но...
-Вам пора.
-Ладно... До завтра, Ник.
-Завтра? Доживите сначала до завтра...
-Ник? Ты не хочешь нам ничего рассказать?
-Нет.
Ник заходит в дом и с силой захлопывает дверь.
-Не нравится он мне. Что-то не так.
-Надо побольше о нём разузнать.
-Он упоминал, что родом из... Ворндел кажется.
-Слетаем?
-Почему бы и нет.
-Ладно. Только давай заскочим ко мне домой и захватим что-нибудь перекусить. С утра ничего не ел.
-Идём. только давай быстрее.
К сожалению, Так был дома. И, не вдаваясь в подробности, сразу заявил, что полетит с ними. На что получил решительный отказ.
...его вопли просто невыносимы...
С собой его взяли на двух условиях: чтобы не отходил далеко и с незнакомцами не разговаривал. Расположение Ворнделла выяснили быстро. Роль транспорта исполняла Джен.
...


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
daglas Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:43 | Сообщение # 2
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Это и есть тот самый фик который ты там писал?
Прикольный))



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Norzel Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Вечер. Ворнделл. Тихий городок. На улицах ни души. Руины.
-Как думаешь, что здесь случилось?
-Не знаю... Город покинут с восемнадцатого века.
-Значит, он вам соврал? Ууу, поехали назад и допросим его!
-Не спеши, Так. Что-то в этом парне такое, что идея осмотреть заброшенный пару столетий назад город в поисках его следов не кажется безумной идеей.
-Думаю, стоит начать со школ. По-моему, нам направо.
-По-твоему?
-Да, я нашла карту в архивах.
-Так бы и сказала, а то по-твоему...
-Да на ней обозначения через...*вспомнив про Така*...очень криво сделаны. Очень. По-моему, закорючка, выглядящая как нечто среднее между книгой, кляксой и боевым космическим крейсером, обозначает школу. К тому же, ничего более подходящего на карте нет.
-Ну, доверимся твоему чутью.
Как оказалось, Джен не ошиблась. Это была школа. Ключевое слово - была. Теперь же это - мечта каждого школьника, руины школы. Впрочем, следов пожара нет, значит что-то можно было найти. Така, чтобы он случайно куда-нибудь не упал, оставили стоять на мощёной булыжником дороге. Спустя час раскопок Джен таки находит в каком-то подвале архив с личными делами.
-Брэд!
*залезая в подвал*-Что-то случилось?
-Кажется, я нашла его.
-Да?
-Взгляни.
-Ну-ка... Но по этим числам ему уже под три сотни лет. Сомневаюсь, что это его.
-Посмотри на это.
Джен протягивает Брэду старое чёрно-белое фото. На нём изображена семья - мама в бальном платье, отец в смокинге и с тростью, и их сын-подросток. Мэри, Джон и Николас Рекс. Точь-в-точь как Ник. Только волосы угольно-чёрные.
-Таак... Полетели назад, думаю, этого хватит для разговора. Да и стемнело уже.
Джен и Брэд вышли на улицу. Так... Така, как обычно, не было. Тут они увидели в лунном свете чей-то силуэт.
-Эй, погодите! *зажгла прожектор* Вы тут не видели мааленького...
Человек был худощав, одет в какую-то рванину и совершенно неадекватно реагирующий на свет прожектора. А именно: дико, по-звериному, зарычал, встал на четвереньки, покрылся серым мехом, превратился в волка и резко прибавил в размерах. Затем внезапно скрылся в подворотне, оставив друзей смотреть на то место, где только что стоял оборотень...
-Ого...
-Думаешь о том же, о чём и я?
-Да, находим Така и валим отсюда!
-Полностью согласен. Так!
*включив громкоговорители*-ТААК!!!
-А вот это зря...
-Почему?
-Ты знаешь, сколько здесь ещё оборотней?
-Нет... ТАААК!!!!
*приглушённо*-Ребяят я здеесь!..
-Тот дом! В подвале!
Брэд и Джен побежали в тот дом, откуда послышался голос Така. Забежав в подвал, они обнаружили его копающимся в старых коробках.
-И стоило так кричать? Ладно, смотрите, что я нашёл!
-Так! Сейчас не время...
Его прервал громкий рык, раздавшийся из-за спины. Источником рыка был оборотень с серой шкурой и горящими кроваво-красным светом глазами.
-Отойдите, я им займусь.
С этими словами Дженни достала лазерную установку. Пара выстрелов - и... ничего. Только горелым мехом запахло. Да и волк решил не дожидаться повтора и прыгнул на Джен. Та не растерялась и достала циркулярную пилу. Однако оборотень не спешил попадать под лезвие. То, с какой скоростью он уворачивался от взмахов Джен, удивляло. Но тут оборотень сделав ложный выпад, схватил Дженни зубами за руку с пилой и рывком выдернул. Следующий удар был нацелен в голову замешкавшейся Джен, но та в последний момент увернулась, и удар снёс один из её стабилизаторов, одновременно с этим повалив Джен на пол. Радостно взвизгнув, оборотень прыгнул на Дженни... Увлечённый, он сам налетел всем своим весом на подставленную Джен вторую пилу. Скинув с себя тушу волка с распиленной грудной клеткой, Дженни встала, подобрала с пола и присоединила обратно выдернутую руку. После чего повернулась к зажавшимся в угол Карбанклам:
-Поднимайтесь. Нам нужно уходить. Быстро! Да вы меня слышите вообще?!
Схватив братьев, Джен направилась к выходу, но там уже стоял другой оборотень. Тогда она прыгнула вверх и, пробив потолок подвала, встала этажом выше. Как оказалось, оборотней было даже не два. На неё смотрели с десяток светящихся в темноте глаз. Попав точно так же на второй этаж, Джен решила добраться до крыши и, превратившись во что-нибудь, не требующее реактивной тяги утерянного стабилизатора, улететь. Однако на третьем этаже её ждал неприятный сюрприз в виде паутины. Густой паутины. И двухметрового паука. По-видимому, тоже оборотня. Не зря же Ник упоминал про целый зоопарк... Похоже, он один из оборотней. Белый волк. И это он похищал людей...
"Не сейчас! Не вовремя ты размышлять взялась!"
Хорошо хоть паутина оборотня горит как обычная. Пара залпов с огнемёта - и этаж чист. Выше только крыша. На которой Джен уже поджидали пара кошкоподобных оборотней. Один - полутораметровый домашний кот с дикими пропорциями; второй напоминал гепарда. По соседним крышам уже прыгали другие. На размышления не было времени, нужно было бежать. Бежать и трансформироваться. С этим у Джен проблем не было никогда, и, подпрыгнув с края крыши, она в воздухе окончательно превратилась в вертолёт, который взял курс на Тремортон.
...

Добавлено (10.06.2010, 15:46)
---------------------------------------------
Тремортон. Около полуночи. Полная луна...
-Как там говорил Ник? Со дня на день? По-моему, он перепутал время суток.
На земле творился сущий ад. По улицам бегали разнообразные твари огромных размеров. Прямо на глазах друзей они ворвались в один из домов и вытащили двоих жителей наружу. Спустя минуту те превратились в новых тварей... Кого только не было среди этих существ. От обычных собак и кошек до кенгуру и крокодилов. Где-то на окраинах маячил слон.
-Срочно лети к своей маме! Может, она что-нибудь придумает...
Впрочем, не похоже было, чтобы Нора что-либо придумала. Дом буквально осадили. Ежеминутно твари группами по три - четыре бежали к дому, но убегали при первых выстрелах. Похоже, они ждали, пока их наберётся побольше, чтобы задавить числом. Со всего остального города оборотни стягивались к, похоже, последней точке сопротивления - дому Вэйкман. Дженни приземлилась на крышу. Отправив братьев на кухню, Джен отправилась к Норе. По пути у неё выскочил экран связи.
-Икс-Джей-Девять, где ты шляешься, Тремортон атакуют!
-По-моему, его уже захватили.
-Ты о чём?
*заходя в комнату связи*-Остальной Тремортом уже захвачен.
-Что?.. Я настраиваю бомбардировщики.
-Зачем?
-По-твоему, эти существа берут пленных? Всё! Тремортона больше нет! Так почему бы не сжечь этих тварей, пусть вместе с теперь уже пустым городом?
-Оох... Мам, это не просто твари.
-В смысле?
Вместо ответа Джен вывела на экран сделанную пять минут назад видеозапись с захватом тварями жителей.
-Оборотни? Бред какой-то... Значит, убивать их нельзя. Но и штурм мы не выдержим.
-Эти оборотни, по традиции, утром сбегут куда-нибудь. Поймать сейчас одного и продержаться до рассвета.
-Ну, парализатор у тебя есть. Ремонт делать некогда, так что будь осторожней.
-Ладно, мам. Не волнуйся.
"Не волнуйся... Самой бы успокоится."

Джен вышла на улицу. То, что творилось на расстоянии ста метров от дома, напоминало море. Море из сотен тварей, как будто сошедших со страниц книг ужасов. Огромных размеров существа, напоминавшие обычных животных. Только искажённые пропорции и слабый лунный свет придавали им жуткий вид. Их рык, раздававшийся со всех сторон, заглушал остальные звуки. И кроваво-красный свет тысяч глаз...
"Милое зрелище... Вот бы они не интересовались роботами..."
Из толпы выбежали четыре твари. Так как Нора отключила систему лазерной защиты, выстрелов не было. Оборотни приближались к Джен. Четыре обычных волка. Хотя нет, волк и три пса. Псы остановились метрах в двадцати, волк же прыгнул на Дженни. Она выстрелила из парализатора, но это оказалось не очень эффективно. Еле успев отпрыгнуть в сторону, Джен начала искать ещё варианты. Сеть волка даже не задержала. Усыпляющий газ тоже. Ища варианты, Джен замешкалась, и волк этим воспользовался. Повалив Дженни на землю, он получил чудовищной силы удар кувалдой. Но тут на лежащую Джен одновременно прыгнули до этого стоявшие в стороне псы.
"А вот с тремя мне не справится..."
Тут псов ещё в полёте сбило белое размазанное пятно... Огромный белый волк.
-Ник?!
Тот посмотрел на неё. Его глаза... не светились. Его взгляд был полон тоски. Одним ударом он отправил Джен домой. Через стену. Издав громкий рык, он побежал в сторону тварей. Те побежали на него...
...
Утро. Рассвет. Тишина...
Вокруг дома словно прошла война... Хотя это было недалеко от истины. Клочья меха, лужи крови... Но оборотень только один. Огромный белый волк лежал на земле и смотрел на рассвет. Чуть прихрамывая, к нему подошла Джен.
-Сильный у тебя удар. Не завидую им.
Ник перевёл взгляд с солнца на неё.
-Интересно, куда они ушли?
Волк глубоко вздохнул.
-И скоро ты в человека превратишься?
Встав на четвереньки, волк мелко задрожал. Спустя минуту рядом с Джен стоял обычный парень, ничем бы не отличающийся от любого другого - среднего роста, худой, обычная куртка, майка, если бы не одно но - он был совершенно седым. И оборотнем.
-Я уже почти могу его контролировать. Хотя иногда меня всё - же срывает, и я тащу домой всякий хлам... Не знаю, что со мной... Любой город, в который я прихожу, к полнолунию становится зоопарком. Диким, безумным и проклятым зоопарком... Не вернутся они. После первой же ночи все теряют разум...
-Пойдём, может мама сможет что-нибудь выяснить.
...
-Чья-то злая шутка.
-В смысле?
-Это какая-то неземная бактерия, вызывающая мутации. Похоже, кто-то просто, развлечения ради, запустил её в нашу атмосферу. В свободном виде не выживает.
-Так почему шутка?
-Кто-то там начитался сказок про оборотней, и изменил периоды активности бактерий так, чтобы они активировались только по ночам. А первые трансформации сходились с полнолуниями.
-То есть, это излечимо?
-Не для вас, молодой человек. Я могу вывести их, но в твоём случае нормальным уже не стать. Однако заражать окружающих ты перестанешь. А вот других жителей ещё можно спасти. Я уже заменила взрывные заряды бомбардировщиков на исцеляющие и отправила засыпать лес. А ты выпей вот это.
В протянутом Норой стакане была густая тёмно-зелёная жидкость. Ник, не задумываясь, выпил.
-Всё. Теперь идите. Мне нужно работать.
...
Жизнь налаживалась. Жители постепенно вернулись в город. Ника чуть не убили, но оставили в покое. Он продолжал ходить в школу, в общем вёл себя как обычный парень. Только иногда, после полнолуний, опаздывал.
О Финеасе Могге почему-то не вспомнили.
...
Ночь. Подвал дома Вэйкман.
Свет шёл от пяти свечей, расставленных по углам пентаграммы, начерченной на полу. Нора стояла рядом с книгой в руках и напевала странный мотив. Внезапно пентаграмма вспыхнула и исчезла, по подвалу пронёсся холодный ветер и свечи погасли. Нора устало вздохнула и захлопнула книгу.
"Хорошо, что они поверили в этот бред про бактерии. Мне совершенно не хочется объяснять кому-либо про мои знания в оккультных науках... Ну ладно. Думаю, эта печать сработает, и этот парень станет неопасен для Тремортона."
Она оправилась вверх по лестнице, освещая себе дорогу огненным шариком, крутящимся вокруг её головы.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Jen Дата: Четверг, 10.06.2010, 23:58 | Сообщение # 4
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Кавайно happy

As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
XZ9 Дата: Пятница, 11.06.2010, 06:25 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
"Хорошо, что они поверили в этот бред про бактерии. Мне совершенно не хочется объяснять кому-либо про мои знания в оккультных науках... Ну ладно. Думаю, эта печать сработает, и этот парень станет неопасен для Тремортона."
Она оправилась вверх по лестнице, освещая себе дорогу огненным шариком, крутящимся вокруг её головы.

wacko
Quote (Norzel)
-Да на ней обозначения через...*вспомнив про Така*...очень криво сделаны.

Она бы и без Така не ругнулась)

Рассказ классный, но слон на заднем фоне - это перебор)

 
Sardaukar Дата: Пятница, 11.06.2010, 13:56 | Сообщение # 6
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
у-ух, жутковатый фан-фик получился biggrin

афигеть! Нора не только в традиционной науке рулит, но и в окультной чепухе тоже biggrin

кстати не упоминается: а брит и тиф тоже выжили и стали нормальными ?


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Fleshkiller2011 Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:23 | Сообщение # 7
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Хорошо, что они поверили в этот бред про бактерии. Мне совершенно не хочется объяснять кому-либо про мои знания в оккультных науках...

А мне именно этот прикол больше всего и понравился!



 
Tesla Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 16:11 | Сообщение # 8
Sinister
Группа: Роботы
Сообщений: 2278
Репутация: 690
Статус: Offline
С тестем я кино смотрел - чуть не офигел:
Оборотень там один прыгал и ревел.
"Эт конечно всё бpехня,"- мне промямлил тесть,
Hо докажу я вам, что они есть, есть, есть, есть!
Вот лично я, как подопью,
То пpевpащаюсь в большую свинью.
Hy а когда я очень злой,
То становлюсь собакой борзой.

Хм, фанфик оставил противоречивые чувства...

С одной стороны, мне понравилась идея(Нарекаю вас Norzel - Мистер Хэллоуин 2010), хороший юмор и нескучный экшен.

С другой, мне не очень было удобно читать одни только диалоги. Это, конечно, намного лучше чем Герой:бла-бла, но немного слов автора в прямой речи бы не помешало. Новый герой вызывает антипатию на подсознательном уровне, но его фразы вызывают легкую усмешку.

А концовка... Вот это концовка... пальчики оближешь.
Автор, вы заставили поверить в возможнось существования магии в MLaaTR'ской вселенной. Нора - мастер оккультных наук, хех.



 
nastya98 Дата: Суббота, 25.12.2010, 20:14 | Сообщение # 9
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 461
Репутация: 271
Статус: Offline
супер фанф!!! -слов больше нет

ждем все мы четвертый сезон
ради него Робу попу надерем!
 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:19 | Сообщение # 10
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
мне понравились диалоги.
они не плохи. есть смысл.
и есть что-то в Нике...
и в том городе пустом.
фанф в духе Стивена Кинга.
только у него вампиры, а у тебя оборотни.


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Norzel Дата: Пятница, 21.01.2011, 23:42 | Сообщение # 11
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
wacko
Она такая х)
Quote (XZ9)
Рассказ классный, но слон на заднем фоне - это перебор)
Неисповедимы пути оборотнические) Спс что прочёл)
Quote (Fleshkiller2011)
А мне именно этот прикол больше всего и понравился!
biggrin
Quote (Tesla)
Хм, фанфик оставил противоречивые чувства...
Бывает)
Quote (Tesla)
А концовка... Вот это концовка... пальчики оближешь.
Спс happy
nastya98, Спс)
Ode$$itk@, надо будет его как-нибудь почитать)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Latomerta Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:22 | Сообщение # 12
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Дон Norzel, концовка неожиданна)
Хотя новичек ведет себя вызывающе к некоторым личностям, хотя это и вправду можно обьяснить звериным чуством...
Оборотни не выбирают себе облик, он призван для них проклятьем луны, хотя насчет контроля я не уверен, ведь в полнолуние они перерождаются и память стирается начисто...


 
daglas Дата: Суббота, 22.01.2011, 13:23 | Сообщение # 13
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Quote
Дон Norzel, концовка неожиданна)
Хотя новичек ведет себя вызывающе к некоторым личностям, хотя это и вправду можно обьяснить звериным чуством...
Оборотни не выбирают себе облик, он призван для них проклятьем луны, хотя насчет контроля я не уверен, ведь в полнолуние они перерождаются и память стирается начисто...

Вообщето это не совсем так.
Большинство оборотней перерождается теряя свою память начисто.Но не все теряют.Это не объяснимо но есть оборотни которые держат свое прошлое в себе... и поэтому изо всех сил не забывают Кто они есть.
В этом случае и Новичок 1 из них)



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Ode$$itk@ Дата: Суббота, 22.01.2011, 16:44 | Сообщение # 14
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
Ode$$itk@, надо будет его как-нибудь почитать)

не "как-нибудь", а обязательно! - это классика


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Волк (Тремортонские истории.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024