Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Во льду - Форум » Регистрация » ВходВторник
16.04.2024
07:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Во льду (Продолжение "Путешествия по галактикам")
Во льду
Di-RaptoR Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:08 | Сообщение # 1
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Во льду

Дженни проснулась полная радости - было 1 июня - первый день долгожданных летних каникул! Она вскочила с кровати и решила встретиться с друзьями, чтобы договориться и устроить у них вечеринку.
Дженни: Мам, мам, можно я пойду погуляю?!! Пожалуйста!!
Нора в это время едва проснулась и не успела встать с кровати.
Нора: А? Что? А...да, XJ-9, погуляй...
Мама опять заснула, а Дженни пулей вылетела на улицу, едва не выломав дверь. Она вприпрыжку побежала по улице и вдруг заметила на небе странный обьект. Она присмотрелась и разглядела корабль карнеринусов. Корабль вскоре неуклюже грохнулся на улицу Тремортона и оттуда вышел Алеронид. Он весь трясся и нос его был покрыт инеем. Он подошёл к Дженни и сказал:
- Д-дженн-ни, ср-роч-чно т-т-треб-бует-тся т-твоя п-помощь!
Дженни: Эээ...странно...У вас ледниковый период?
Алеронид: П-похоже, но эт-того не м-м-м-может быть! Н-наш гор-р-ро-д з-за-м-м-мёр-з-з-з-з!!! И поч-чт-и весь Энелен-нит-т...
Дженни: Действительно странно...+35 летом и примерно...-70, раз планета замёрзла, зимой. При таких сезонных перепадах такая развитая жизнь на планете практически невозможна.*Мысли Дженни:" Ну вот, вместо весёлых каникул, надо будет изучить аномалию на другой планете"*
Дженни и Алеронид сели в корабль, ввели координаты, вошли в гиперпространство и через пару минут очутились на Энелените. Он был как в сказке - весь во льду. А подо льдом всё было в великолепной сохранности - растения и некоторые животные. Некоторые птицы были прямо в воздухе, но неожиданно оказались во льду и остались на месте. Вдали был виден довольно развитый город. Он тоже был во льду.
Дженни: Эээээ...Энеленит?
Алеронид: Я тоже был в шоке. Я исследовал орбиту нашей планеты и обнаружил интересный обьект. Полетел за ним, но не нашёл, разочаровался и полетел обратно...И тут увидел такое...Буквально за час наша планета превратилась в Анидит №2!
Дженни: Очень странно...Подозреваю, что это дело чьих-то рук...
Дженни вышла из корабля.
Алеронид: Я отсюда не выйду! Холод смертельный!!
Дженни: Ну и сиди там! Тут температура хм...-113 градусов! Ёпрст...Точно Анидит №2...
XJ-9 направилась к городу. В городе было, как в сказке - жизнь города остановилась буквально в один миг. Дженни трансформировала ноги в огромное сверло и стала просверливать лёд, потом стала осматривать разные здания. Всё насквозь промёрзло. Абсолютно, даже самые мелкие щели.
Дженни: Странно, я думала, что всё только снаружи, но всё промёрзло изнутри...
Вдруг перед лицом Дженни появился экран на котором показалась мама
Нора: XJ-9! Опять тебя нет на Земле! Стоит тебя выпустить из дома, как ты улетаешь...Где ты? Опять Анидит?!
Дженни: Мам, вообще-то это Энеленит! Он во льду. Замёрзло всё! Даже самые маленькие щели! И изнутри зданий тоже!
Нора: И кому только понадобилось замораживать целую планету...
Дженни: ...и как?
Нора: Это элементарно! Я помню, несколько лет назад изобрела ледяной газ - он совершенно бесцветный - как воздух, содержится в специальных баллонах, спустя несколько минут, после выпрыска из баллона, газ моментально леденеет. Простое изобретение, но чтобы заморозить им целую планету, нужен весьма мощный генератор. Остаётся один вопрос - кто это сделал?
Дженни: Вексус, наверное, опять.
Нора: Вексус?...Хм...Ну не думаю, что она знает про Энеленит...Но всё-таки...Кстати, тот генератор, может ещё и холод заодно поддерживать! А то так бы лёд таять бы начал.
Дженни: Я найду этот генератор и вырублю его!
Нора: Будь осторожней, XJ-9!
Дженни несколько раз облетела планету, но не нашла ничего похожего на мощный генератор. Она долго ещё бродила по планете, пока не нашла странный вырез во льду в форме куба. Дженни убрала этот ледяной блок, под которым ещё частично сохранилось незамороженное пространство.
Дженни: Ага! Это уже что-то!
Вдруг она обо что-то споткнулась, разрыла упавшие листья и обнаружила какой-то люк.
Дженни: Очень интересно!
Дженни открыла люк и спустилась туда. Сначала было совершенно темно, но спустя несколько метров Дженни обнаружила, что идёт по длинному узкому коридору с металлическими стенами.
Дженни: До чего же знакомый коридор.
И тут она вспомнила пренусов, и вооружилась кучей оружия.
Дженни: Э не... На этот раз я так просто не сдамся...
Она стала идти дальше по коридору, как вдруг услышала шаги. Спрятаться было негде и она стала просто бежать вперёд, пока не показался боковой коридор. Ну Дженни туда проскользнула и пошла дальше, однако пренусы пошли в тот же коридор. Дженни побежала, потом обнаружила развилку, которая разделялась на пять разных коридоров. Дженни не раздумывая побежала в самый левый коридор и пробежав немного, стала подслушивать разговор пренусов.
1: Ты слышал?
2: Шаги?
1: ну да.
2: И что? Это же кто-то из наших!
1: Ты уверен, что это не робот модели XJ-9?
2: Да как она могла сюда попасть? Она тупая.
1: Да пошли уже в столовку! Я есть хочу!
Послышались отдаляющиеся шаги. Слова второго пренуса разозлили Дженни и она едва ли не выбежала из коридора, чтобы врезать им. Дженни обернулась и стала рассматривать коридор. Он по структуре отличался немного от других и Дженни решила его проверить, посмотрев на него инфракрасным зрением. И не зря. Оказалось, что пещера испещрена лазерными лучами. На стне был экран на котором нужно было ввести код, чтобы отключить систему защиты, однако там всё было слишком сильно навороченно даже для Дженни. Не отключая инфракрасное зрение, Дженни стала пробираться между лучами. Вскоре она пробралась через лучи.
Дженни: Опасный коридорчик! Значит я на верном пути!
Только она сделала ещё один шаг, как вдру пол под ней провалился и Дженни едва удержалась на краю и посмотрела вниз, но ничего не увидела. Она уже хотела перешагнуть дыру, как вдруг из дыры молниеносно появились шипы с алмазными концами и медленно скрылись в дыре. Дженни постояла в шоке ещё с минуту потом в последний момент перескочила через дыру.
Дженни: Ну не фига себе...
Она осторожно пошла дальше. Ловушки были на каждом шагу. Дженни едва перебежала две быстро смещающихся стены, едва не попала под поток кислоты, победила металлоядных жуков, взорвала несколько ракет, которые летели прямо в неё, потом было ещё несколько похожих ловушек, но к счастью, Дженни успешно и без повреждений их прошла и дошла до какой-то двери. Дженни прислушалась и услышала из-за двери сильный шум. Двыерь была закрыта, однако Дженни ничего не стоило сломать её. Дженни вошла в большую комнату посередине которой стоял гигантский агрегат, от которого отходили трубы и повода, которые упирались в стены и потолок.
Дженни: Генератор...

Добавлено (02.08.2010, 17:08)
---------------------------------------------
Она стала обходить генератор, изучая его, но ничего не поняла, кроме того, что генератор поддерживал холод. Дженни решила вызвать маму.
Дженни: Мам, я нашла генератор! Вот он!
Нора: Он не был никем защищён?
Дженни: Только смертельными ловушками.
Нора: А стража где?
Дженни: По дороге я всретила лишь двух пренусов, и никого больше, хотя там много коридоров, может есть ещё...
Нора: Пренусы? Опять они?! И так мало...Это значит, что ты должна быть готова ко всему!
Дженни: Да, но я никак не могу разобраться с генератором - больно он сложно устроен.
Нора: Ээээ...Хм...вот так система...Даже я не понимаю - система зашифрована!
Экран погас и убрался. Вдруг послышались приближающиеся шаги. Дженни стала тыкать на всё подряд и вдруг генератор перестал шуметь. Однако в этот же момент раскрылась дверь, которую сломала Дженни и оттуда вышли двое пренусов.
Пренус: А? Опа! XJ-9!!!
Сказал пренус, взял из кармана пульт и нажал на какую-то кнопку. По всем коридорам прозвучала сирена. Дженни подложила мощную бомбу под генератор, убила обоих пренусов, побежала по коридорам. Дженни знала, что не сможет пробить стены этих коридоров. На пути Дженни встречалось много пренусов, но Дженни дважды на одни грабли не наступала и знала, как не попасться пренусам и победить их. Время от времени Дженни подкладывала бомбы в коридоры - она хотела всё это взорвать, чтоб пренусы не смогли использовать повторно. Вскоре Дженни вырвалась из подземных коридоров, взлетела на километр вверх, нажала на детонатор и внизу раздался колоссальный взрыв. Довольная своей работой, Дженни полетела к кораблю. Он был на месте. Дженни зашла в корабль, Алеронид спал.
Дженни: Проснись! Проблема решена!
Алеронид: А? Всё уже?
Дженни: Да! Правда, вот планета полностью разморозится через несколько недель, но температура начнёт повышаться немедленно!
Алеронид: Спасибо, XJ-9, мы перед тобой в вечном долгу!
Дженни: Да не за что!
Алеронид ввёл координаты и скоро корабль оказался на Земле. Было уже восемь часов вечера. Алеронид ещё немного погулял в Тремортоне, потом улетел на родной Энеленит. Дженни пошла домой и обо всём рассказала маме.
Нора: Подозреваю, что тут что-то не так... Слишком уж мало пренусов сторожили мощный генератор...И зачем они Энеленит заморозили?
Дженни: Подлые злодеи! Что с них взять!
Дженни пошла в свою комнату.

Добавлено (02.08.2010, 17:08)
---------------------------------------------
_______________________

Прошла неделя. Дженни лежала в своей комнате и скучала. Вечеринка, которую хотела устроить Дженни, удалась на славу, она отлично повеселилась с друзьями, сделала всё что хотела, да и в добавок погода была пасмурная.
Неожиданно из-за туч показался корабль карнеринусов. Корабль приземлился, и через минуту в дверях комнаты Дженни появился весь замёрзший, исхудавший, растрёпанный и несчастный Алеронид.
Алеронид: Ничего не изменилось! Температура не повысилась...Я голоден!
Дженни: Странно...Я же уничтожила генератор холода...
Дженни достала немного еды из холодильника, и дала Алерониду. Он не спршивая съел всё.
Алеронид: Спасибо! Но ведь ничего же не изменилось! Что-то не так!
Дженни: Ладно, полетели, выясним, что там не так...
Алеронид и Дженни сели в корабль и снова полетели на Энеленит.

Продолжение следует

 
Sardaukar Дата: Понедельник, 02.08.2010, 17:33 | Сообщение # 2
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
м-м, а может этот генератор был ложной целью, настоящий где-то в другмо месте ?)

Ну, ладно, тогда пиши дальше, там будет ясно) Ео прочти я не скоро - когда вернусь с дачи, уезжаю сегодня через 27 минут.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Molary Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:17 | Сообщение # 3
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2593
Репутация: 1636
Статус: Offline
ДА интересно что там за генератор такой и где он и как он выглядит, а тот который рванула Дженн, может он был одним из системы охлаждения того генератора который заморозил целую планету он вить сам то перегревается вот они и натыкали эти генераторы.
А может быть это был не один генератор а несколько генераторов вить один должен быть с планету ростом чтоб вырабатывать стока ледяного газа ? )))))

но все будит известно в продолжении которого жду с нетерпение happy

 
Di-RaptoR Дата: Вторник, 03.08.2010, 13:55 | Сообщение # 4
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Вскоре корабль приземлился на замороженный Энеленит. Дженни вышла из корабля и измерила температуру. -100 градусов...Дженни вернулась на корабль и рассказала об этом Алерониду.
Алеронид: Вот и я об этом же! Может есть второй не менее мощный генератор?
Дженни: Может быть, но я обнаружила лишь один... Кстати, сколько сейчас времени?
Алеронид: У нас сейчас...почти полдень.
Дженни: Лето, почти полдень, а темно, как поздним вечером...?!
Дженни взглянула на совсем тусклое солнце.
Алеронид: Я сразу и не заметил...
Дженни: Вся проблема в вашем солнце! Оно почти ничего не греет! Его температура настолько низкая, что мне можно спокойно по нему прогуливаться! Полечу-ка я и выясню, в чём дело!
Алеронид: Стоооооооооооой!!!!!!
Но Дженни проигнорировала его крик и спокойно полетела к солнцу на полной мощности. Вскоре она подлетела к солнцу вплотную.
Дженни: Ну если я не расплавилась, находясь совсем рядом, значит тут действительно что-то не так...
Дженни не хотелось облетать огромную звезду...Однако скоро Дженни смогла разглядеть какую-то дыру.
Дженни: Дыра? В звезде?! Интересно...
Дженни влетела в дыру, хотя её корпус всё-таки немного повредился от высоченной температуры. Она узнала очень знакомые коридоры.
Дженни: Пренусы?! Опять?!
Она пошла дальше, вооружившись всякими пушками. Но на этот раз коридоров и пренусов было гораздо больше и Дженни едва успевала скрываться в других коридорах. Дженни поняла, что где-то должен находиться невероятно мощный генератор, который охлаждает целую звезду. Тем не менее температура в коридорах была непригодная для жизни. Было +211 градусов, поэтому пренусы ходили в специальных защитных костюмах. Наконец, Дженни очутилась одна. Она стала прислушиваться. Датчики засекли какой-то сильный шум и Дженни пошла на звук. Вдруг она провалилась в какой-то люк, хотела вылететь, но он закрылся и Дженни не смогла его пробить. Она взглянула вниз и вспомнила те шипы с алмазными концами, ужасно перепугалась, и стрельнула вниз лазером. Но однако выстрел осветил яму и показал, что там нет шипов, но есть боковой какой-то коридор и Дженни пошла туда. Коридор был очень тёмный, Дженни включила фонари в глазах и стала медленно идти по коридору. Вдруг она почувствовала какие-то сигналы и со всех сторон на неё набежали пренусы. Их было невероятно много. Дженни использовала почти всё доступное оружие, однако один из пренусов всё-таки подобрался к ней и нацепил ту парализующую штуку.
Дженни: Ну вот...Опять двадцать пять...
На Дженни надели те же наручники, отвели в какую-то комнату, где стоял какой-то компьютер. К Дженни подошёл пренус (видимо главный из них) и стал ей говорить злые планы:
- Наконец-то мы тебя поймали, XJ-9! Мы тебя перепрограммируем и захватим с твоей помощью Вселенную! Отличная приманка! Сначала мы хотели поймать тебя на Энелените, но поняли, что тебя там могут найти, а вот тут никто и не догадается тебя поискать! Но всё уже почти закончилось!
Дженни: Да, я это уже слышала...Не многовато ли вам целой Вселенной?
Пренус: Захваченных мест много не бывает!
Пренус подключил к Дженни какое-то устройство и стал работать на компе. Дженни ничего не могла поделать. Пошла какая-то перезагрузка и через час пренус злобно засмеялся и снял с Дженнни наручники.
Пренус: Вот и всё! Иди за мной!
Дженни послушно пошла за ним. С каждым шагом усиливался какой-то шум и вскоре стал таким сильным, что заглушил все звуки. Вскоре пренус начал вводить какой-то код, открылась дверь. За дверью был ужасный шум и стоял агрегат невероятных размеров - это был генератор, охлаждающий звезду. Вокруг генератора стояло множество пренусов. Неожиданно Дженни взлетела вверх, вооружилась ракетницам и пушками и стала всё взрывать. Пренусы наступали, но кроме простых бластеров у них ничего не было и взлететь они не могли, да и то они не всегда попадали точно в Дженни. Потом, когда почти все пренусы были уничтожены, а выжившие убегали, Дженни подложила бомбу под генератор и моментально вылетела, пробив потолок и поверхность звезды. Дженни пролетела несколько десятков километров и нажала на детонатор.
Дженни: Оревуар! *Мысли: "Вот тупицы, не заметили, как я то устройство от себя отключила"*
Вскоре Дженни прилетела на Энелнит к кораблю. Была уже ночь, Алеронид опять спал.
Дженни: Просыпайся! Проблема устранена! Надеюсь...
Алеронид: Ты мне не снишься?*Зевнул* Похоже что нет... Темно то как...Ты что, солнце уничтожила??!
Дженни: Нет, спокойно, сейчас просто ночь. Я уничтожила невероятно огромный генератор, который охлаждал ваше солнце. Остаётся одна загадка: Как пренусы смогли всё это сделать???!!
Алеронид: Да...сделать всё это на раскалённой звезде...вот так загадка...Ладно, летим на Землю, надеюсь, что больше проблем не будет...
Дженни и Алеронид вскоре оказались на Земле, неподалёку от Тремортона. Дженни побежала к городу но через несколько метров так и застыла на месте сначала с удивлёнными, потом с яростными глазами. Тремортон тоже был во льду.
Дженни: Ещё чуть-чуть и я просто уничтожу расу пренусов!!! Надо немедленно этих пренусов вместе с третьим генератором! Но надо узнать, что и как, чтоб не попасть врасплох...
Дженни подошла поближе, скрылась в кустах и стала наблюдать.

Продолжение следует...

 
C0DA Дата: Среда, 04.08.2010, 06:33 | Сообщение # 5
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote
Дженни подошла поближе, скрылась в кустах и стала наблюдать.

к чему ближе ?


В определенной дозе все полезно... даже я, ведь я повсюду ^_^
<-~]xj9.ru[~> вернется... не раньше 2012^_^
 
Di-RaptoR Дата: Среда, 04.08.2010, 10:07 | Сообщение # 6
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Quote (C0DA)
к чему ближе ?

К Тремортону! Неужели так непонятно?!
 
C0DA Дата: Среда, 04.08.2010, 11:38 | Сообщение # 7
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
это как то немного странно confused

В определенной дозе все полезно... даже я, ведь я повсюду ^_^
<-~]xj9.ru[~> вернется... не раньше 2012^_^
 
Di-RaptoR Дата: Среда, 04.08.2010, 11:44 | Сообщение # 8
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Quote (C0DA)
это как то немного странно

Это чтоб лучше видеть, и узнать, что пренусы задумали! dry
 
Sardaukar Дата: Пятница, 13.08.2010, 21:23 | Сообщение # 9
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Quote (Di-RaptoR)
находиться невероятно мощный генератор, который охлаждает целую звезду.

фига се, это действительно необычно.

Quote (Di-RaptoR)
Тремортон тоже был во льду.

и земля этим Пренусам помешала) А, да они же хотят всю вселенную захватить) Много хочешь - мало получишь)

Ну, могу сказать что вполне интересное приключение, раскрывай тему дальше)

Прикрепления: 2002203.gif (0.1 Kb)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Di-RaptoR Дата: Суббота, 14.08.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Дженни услышала такие слова пренусов:
1:...и скоро она сюда прилетит
2: Ты уверен?
1: Конечно! Энеленит она спасла!...Тааак-с... План А провалился, план В тоже... Остался план С. Он безупречен!
Мы точно ис помощью него сможем захватить, а потом контролировать разум XJ-9! И захватим Вселенную!
Толпа пренусов, стоящая рядом с кораблём, дружно загудела.
2: А, кстати, как же тот инцедент на планете Кластер-Прайм?
1: Да всё уже разрешено! Кластер-Прайм захвачен!...
Дженни поняла, что эта хвастливая болтовня будет ещё долго продолжаться. Она решила осмотреться и увидела генератор. Он был не такой огромный и мощный, как два предыдущих.
Тут послышался какой-то грохот, земля под ногами затряслась.
Пренус 1: Это что? Землетрясение?!
Пренус 2: Похоже...
Но это было не землетрясение. Это шла к пренусам разъярённая Дженни.
Дженни: Ослы упрямые!*Взлетела* Зла на вас не хватает!*Выпустила в толпу несколько ракет* От вас одни
неприятности!!*Выстрелила из лазеров*Не злите меня лучше!!!*Выпустила в толпу одну огромную ракету*
Через пару минут ни одного живого пренуса не осталось в толпе. Хотя Дженни всё-таки в драке получила
повреждения от их бластеров, но несерьёзные. Потом она в момент раздолбала генератор вдребезги. Только Дженни собралась приводить Тремортон в порядок, как услышала из корабля пренусов крики о помощи.
Кто-то: Помогите! Я в опасности! Неееет!..XJ-9!!
Дженни: Голос мамин...Мама!!!
Она молнией полетела ко входу, но вдруг вспомнила, что может быть ловушка!
Дженни(В мыслях):"И как мне проверить - настоящая ли мама зовёт или нет?..."
Она стала бегать вокруг корабля, заглядывая в иллюминаторы, надеясь что-нибудь увидеть, но ничего так и не увидела, однако влезать всё равно не решилась. И не зря. Перед Дженни появился экран, на котором появилась мама.
Нора: XJ-9!*Осмотрелась. Говорит тихо* Немедленно отправляйся на Элзендикс! Я в плену у пренусов...
Дженни: ????? Гады, гады! Это уже выходит за все рамки! Похитили мою маму! Где бы достать бомбу, которая может уничтожить целую плнету?!
Нора: XJ-9, успокойся, не перегрейся... И будь осторожна - планета охраняется мощными войсками. И, кстати, кто там кричит моим голосом?!
Дженни: Мам, не знаю, механизм какой-то! И как им удалось взять тебя в плен?
Нора: На это сейчас нет времени. Потом расскажу. Лучше лети не одна, а со своими войсками...например...*Оборачивается* Упс..Мне пора...времени нет больше!
Экран погас и убрался.
Дженни: Ну раз на корабле нет моей мамы, то и уничтожить можно!
Дженни уже достала огромный молот, как вдруг услышала ещё один очень знакомый голос.
Голос: Эй! Погоди корабль уничтожать! Тут живые есть!
Дженни: Кто?!
Голос: Подойди к иллюминатору.
Дженни подошла и увидела... Вексус! Она была вся помятая, грязная и очень несчастная.
Дженни: Вексус?! Что ты тут делаешь?
Вексус: В плену сижу! А что ещё я тут могу делать?! XJ-9, немедленно выпусти меня отсюда!
Дженни: Ну нет уж! Я не знаю какую подлость ты на этот раз задумала! Не выпущу, так и знай! После того, как ты едва ли не поработила человечество, отправив меня на Анидит...
Тут дженни увидела слёзы на глазах злодейки.
Вексус: Я очень жалею о том, что сделала! Я едва долетела да Кластер-Прайма! Я хотела уже навсегда покончить с порабощением человечества, поняв что ты не дашь мне это сделать ни каким образом! Я перепробовала всё! Видимо, пока ты существуешь, поработить человечество будет невозможно... Я решила забить на это.
Дженни: Всё равно я пока не могу тебе доверять! Что ты на корабле делаешь одна? Где остальные? Кракус, Смайтус, Вега - где они?
Вексус: Не знаю... Наверное в тюрьме на другом корабле. Нас захватили всех, но я вскоре успела сбежать, однако меня снова поймали и посадили отдельно на этот корабль. Поймали пренусы меня случайно, когда летели к Земле и я попалась на их пути.
Дженни: Ясно... Я слышала, что Кластер-Прайм захвачен, но однако после нескольких лет вражды у меня нет доверия к тебе, Вексус! Однако сегодня я сделаю исключение!
Дженни без труда проделала дыру в стене корабля и оттуда неспеша вышла Вексус.
Вексус: Наконец, свобода!
Дженни приставила к голове Вексус лазер, давая понять, что не даст уйти.
Дженни: Иди за мной!
Вексус послушно пошла за Дженни и скоро XJ-9 привела несчастную злоейку домой, к себе в комнату, прорубив лёд огромной дрелью. Дома был полный кавардак и разгром. Повсюду были сломанные вещи, валялись помятые и разбитые ручные лазеры и ещё какие-то небольшие разбитые пушки.
Дженни: Да-с...Это всё работа пренусов...Похоже мама отчаянно сражалась...
Дженни отвела Вексус в свою комнату и заперла её.
Дженни: Я знаю, что это не сможет удержать, Ви, но если ты сбежишь и что-нибудь устроишь, то я тебя найду и уничтожу! У меня и так неприятностей выше крыши!
Вексус лишь сидела и ничего не делала. Дженни вышла и города, осмотрела замороженный Тремортон и пошла за город к кораблю карнеринусов.
Дженни: Карнеринусы...Идея!
XJ-9 быстренько подбежала к кораблю карнеринусов, вошла туда. Её встретил обеспокоенный Алеронид.
Алеронид: XJ-9! Слава богу, с тобой всё в порядке! Я видел драку! Потом всё затихло! Я думал, что с тобой что-то случилось!
Дженни: Да нет, со мной всё в порядке, но вот пренусам придётся помучиться...
Алеронид: Всё закончилось...
Дженни: Ошибаешься! Всё только начинается! Пренусы захватили в плен мою маму! Летим её спасать! И ваша раса мне поможет!
Алеронид: Ещё одно приключение на мою голову...*Упал в обморок*
Дженни стала выводить из обморока несчастного Алеронида.
Дженни: Ну помогите мне, пожалуйста, в последний разок! Надеюсь...
Алеронид: Эээх... Ладно... Ты всё таки спасла нашу расу! Не устаю это повторять! Эта мысль придаёт мне сил! Так говоришь, войска нужны?
Дженни: Да! Мама мне передала, что Элзендикс очень сильно защищён!
Алеронид: Тогда вперёд! На Энеленит за войсками! Мы поможем, чем сможем! Надеюсь, что Энеленит оттаял хоть чуть-чуть...
Алеронид ввёл координаты родной планеты и Дженни с Алеронидом отправились собирать войска.

Продолжение следует....


Сообщение отредактировал Di-RaptoR - Суббота, 14.08.2010, 14:43
 
Sardaukar Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:48 | Сообщение # 11
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
я порочитал smile

гоу продолжение)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Воскресенье, 15.08.2010, 13:49
 
Di-RaptoR Дата: Суббота, 28.08.2010, 15:08 | Сообщение # 12
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Прилетев на планету, Алеронид и Дженни увидели довольно утешающую картину: город оттаял, но там была жуткая суета - каждый был чем-то занят. Но тут все в один миг остановились и уставились на корабль.
Алеронид: Дженни, они все заняты...*Осматривается* Дженни! Дженни?!*Увидел Джнни, стоящую на носу корабля, произносившую какую-то речь. Внимание карнеринусов было полностью сосредоточенно на Дженни* Эх... их сейчас не убедить...
Через несколько минут Дженни закончила свою речь, зашла в корабль и карнеринусы с разными возгласами куда-то умчались.
Алеронид: Ну и что ты им сказала?
Дженни: Всё в порядке! Я убедила их собрать армию!
Алеронид: Но...как??!!
Дженни: Да как обычно... Короче, ждём, скоро мы полетим к Элзендиксу!
Через несколько часов в небо взлетело несколько десятков кораблей.
Алеронид: Мы уже успели построить не только целый город, но и несколько кораблей, которые могут совершать гиперпрыжок! Итак, летим к Элзендиксу!
Корабль взлетел и вскоре совершил гиперпрыжок, очутившись вместе с другим кораблями на орбите планеты Элзендикс. Планету действительно охраняло неслабое войско.
Дженни: Мне главное прорваться на планету, а там я уже и одна справлюсь.
Алеронид понял и направил корабль прямо к планете. Н пренусы были не глупы...
Главный пренус: И на каком из этих кораблей находится XJ-9?...
Другой пренус: Да какая разница?! В АТАКУ!!!
Гл. пренус: ОТМЕНИТЬ АТАКУ!!! Ты чего?! XJ-9 нужна нам целой! Но вот где она?...
Тут пренус увидел корабль, который летел к планете, оторвавшись ото всех.
Гл. пренус: Ясно. Этот! XJ-9 видимо не терпиться спасти свою создательницу! Вперёд! Остальным кораблям атаковать вражескую армию! Они нам мешать будут...
Дженни посмотрела наза и увидела, что их корабль преследуют.
Дженни: Алеронид! За нами хвост!
Алеронид: Что нам делать? Атаковать их?!
Дженни: Нет. Лети на планету как можно быстрее!
Через несколько минут корабль приземлился около леса.
Дженни: Я постараюсь удрать или хорошенько спрятаться! Ты ничего не знаешь обо мне, потому что так и есть!
Алеронид: Понял...Хм...Я лучше тоже побегу куда-нибудь. Это безопаснее, чем оставаться на корабле!
Дженни и Алеронид вышли из корабля и разбежались в разные стороны. Вскоре приземлился и корабль пренусов. Пренусы выбежал оттуда и стали обыскивать корабль карнеринусов. Дженни, не медля, спряталась в кустах и вызвала маму.
Дженни: Мама! Я на Элзендиксе! Но мне нужно знать, где ты сейчас конкретно.
Нора: XJ-9! Ты в порядке и на Элзендиксе! Я уж за тебя волновалась...
Дженни: Мама, скорее, меня преследуют!
Нора: Знаю только, что я в городе Артэн в какой-то подземной тюрьме!
Дженни: А где этот город?
Нора: К сожалению, не знаю...
Дженни: Ладно, я сама всё разузнаю...
Экран отключился, Дженни услышала, что рядом ходят пренусы и поспешила тихо уйти подальше. Вскоре она вышла к какому-то городу.
Дженни: Надеюсь, это Артэн... Но как мне узнать? Меня тут точно узнают. А в принципе можно и не показываться...Есть идейка!
Дженни стала быстро и тихо бежать по переулкам и заброшенным местам города. Вдруг она заметила какого-то одинокого пренуса. Дженни подшла по ближе, спряталась за углом и спросила:
- Слышь, как попасть до Артэна?
Пренус: Да сядь на автобус на ближайшей остановке и до конца... Но сейчас Артэн очень сильно охраняется из-за... Эй! Кто тут?!
Пренус обернулся, заглянул за угол, но никого не увидел. Он пожал плечами, что-то пробурчал и пошёл дальше.
Дженни уже давно бежала по переулкам, разыскивая безопасный путь к остановке. Вскоре Дженни, выглянув из-за угла, заметила её.
Дженни(в мыслях):"Надо что-то придумать... Я не могу сесть на автобус и спокойно поехать... Хотя можно просто посмотреть, куда он едет... Но как при этом остаться незамеченной?... Есть идея!"
Вскоре подъехал автобус, и Дженни быстро кинула в его сторону какую-то маленьку штучку, которая, врезавшись в автобус, приклеилась к нему.
Дженни(в мыслях):"Есть! Теперь я смогу найти автобус по сигналу, если потеряю его из виду!"
Вскоре автобус поехал и Дженни стала следовать за ним, перебегая от места к месту, оставаясь незамеченной. Автобус скоро скрылся из виду, так как ехал довольно быстро и Дженни стала бежать по сигналу. Бежала она довольно долго, пока не наткнулась на небольшой город, окружённый высоким электрическим забором. У ворот стояли стражники и пропускали в город только по пропускам. Дженни просто прелетела через забор, уловив момент, когда все отвлеклись на что-то. Дженни стала осторожно ходить по городу, развскивая эту самую подземную тюрьму. Вдруг Дженни заметила сильно охраняемый вход куда-то. У входа стояло множество пренусов, у которых было очень мощное оружие. У некоторых из них были реактивные рюкзаки. Дженни поняла, что силы явно не на её стороне, но без драки не проникнуть за дверь...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Di-RaptoR - Суббота, 28.08.2010, 15:08
 
Sardaukar Дата: Среда, 01.09.2010, 21:17 | Сообщение # 13
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Ну, вот, наконец-то я добрался до твоего рассказа) Di-RaptoR, к сожалению, вряд ли кто-то ещё кроме меня доберётся: фан-фики нынче не в моде(

Я оцениваю рассказ когда он представлен в полном обьёме, с начала до конца, как будет написан полностью, - скажу своё мнение.

А так - местами читать бывает, сказать честно, сложно. Я не всегда с первого раза врубаюсь в происходящее х). В общем, Di-RaptoR, совершенствую свой стиль написания)


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Во льду (Продолжение "Путешествия по галактикам")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024