Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Пение тоннелей - Форум » Регистрация » ВходВторник
16.04.2024
15:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Пение тоннелей
Пение тоннелей
XZ9 Дата: Среда, 04.08.2010, 10:33 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Пение тоннелей.

Брэд и Шелдон продолжали идти. Обоим было не по себе из-за темноты вокруг, которую разгоняли только фонарики, прикреплённые к их головам. Обоим хотелось как можно скорее дойти до станции «Ильича», но они боялись прибавлять шаг, их могли услышать. Они старались наступать только на шпалы. Они боялись проходить по простой земле, хотя и сами не понимали, почему. Шелдон крепко сжимал автомат, сделанный в кустарных условиях где-то на ВДНХ. В нём оставалось лишь тринадцать патрон, но даже этот скромный запас был дорог. Брэд нёс свой клинок в левой руке. По сути, он представлял собой здоровое лезвие, к которой была приварена труба, вместо рукояти.
Они оба довольно устали, но остановка была смерти подобна. Наконец, они решились заговорить друг с другом, шёпотом.
Шелдон: Осталось метров сто, не больше.
Брэд: Может, прибавим шаг?
Шелдон: Нет, я ещё пожить планировал.
Брэд: Знаешь, если честно, я не думаю, что мы сможем отсюда выбраться. Если тёмные одолели даже Дженни, то…
Шелдон: Эй! Она не вернулась – это ещё не значит, что она мертва!
Брэд: Ладно – ладно, по тише. Просто… я вспомнил, что случилось с теми, кто встречался с тёмными…
Шелдон: Дженни – это не просто солдат, ты сам знаешь.
Брэд: …Да, ты прав…
Через несколько минут пути, впереди показался свет электрических ламп. Это означало, что герои пришли к станции. Пройдя вперёд, Брэд и Шелдон оказались у большой, металлической двери. Постаяв секунду, Брэд заговорил на русском языке.
Брэд: Эй! Братаны, открывайте!
В ответ была тишина.
Брэд (стуча лезвием по двери): Да вы чё, уснули что ли?! Ну не дайте вы людям помереть то!
В стене тоннеля, слева, зажёгся свет. От самого тоннеля внутренние помещения отделяла стальная решётка, за которой стоял человек с автоматом.
Часовой: Кто такие?! Чё надо?!
Брэд: Братан, пусти, не дай помереть, от самой Пролетарской путь держим!
Часовой: У нас тут места для жилья нет! Сами как селёдки в бочке!
Да нам рынок ваш нужен! Прикупить кое-чё, да и дальше двинуть!
Часовой: Ну, откуда мне знать? Может ты, на банду Штирлица работаешь?! Мне аргументы нужны.
Брэд (просовывая через решётку обойму патрон): Вот наши аргументы!
Часовой: Убедительно.
Часовой скрылся и через секунду, дверь поехала по рельсам. Проехав полметра, она остановилась и обнажила проход справа, ведущий на саму станцию. Зайдя в него, Брэд и Шелдон увидели стволы пулемётов направленные на них. Впрочем, часовой, который их сюда впустил, объяснил охране, чтобы они парней пропустили.
Станция была настоящей крепостью у входов и настоящим городов в центре. Кругом было полно народу. Население жило жизнью, к которой давно привыкло. Многие из этих людей ни разу не видели неба и солнца. Не многие отваживались выйти на поверхность. Мало кто оттуда возвращался, а те, кто возвращались, становились либо богатыми, так как на поверхности много редких вещей, ценящихся под землёй, либо становились инвалидами, как в физическом, так и в психологическом смысле. Первые любили рассказывать истории о «Мёртвом городе», в котором побывали. Эти истории собирали много слушателей, всем было интересно знать, какого там, наверху. А вот вторые – всю оставшуюся жизнь забивались в углы и несли непонятную чушь.
Брэд и Шелдон сразу же прошли в центр, где и находился рынок. На этом рынке можно было купить всё, что только можно купить в тоннелях: от поварёшки до автомата. Собственно говоря, героев больше интересовало последнее. Брэду очень приглянулся АК-47. Торговец оказался сговорчивым, и Брэду удалось его убедить продать автомат всего за двенадцать обоим. Шелдон смог обменять, ставший не нужным, клинок Брэда на три обоймы патрон к своей самопальной хреновине. Чуть позже, ребятки перекусили жареными крысами и стали думать о продвижении дальше.

Тем временем, не далеко от «Тургеневской – проклятой станции»…

Седой мужчина, лет сорока пяти, в шляпе, которую он носил только раде красоты, в кожаном плаще и в берцовых сапогах, затаскивал на дрезину сильно покорёженное тело XJ-9. У неё не было левой руки и правой ноги. Всё тело было очень сильно помято, а хвостики были буквально пожёваны, на них даже были следы зубов. С трудом погрузив тело на дрезину, мужик сел сам, завёл мотор с третей попытки и поехал в сторону ВДНХ.
Сыщик: Хех… слышал, что в тоннелях у проклятой станции можно найти странные вещи, но чтоб такое… Да мне за каждую твою пушку обойм по тридцать отвалят… Что ж ты за хрень такая металлическая? И если у тебя столько пушек, неужели ты не могла постаять за себя? Неужели, ты с тёмными повстречалась? Не… врят ли, тёмные металл не жуют, у них зубов для этого нет, хех.
Путь до ВДНХ оказался на удивление спокойным, а вот на самой ВДНХ было не очень спокойно. Из госпиталя на всю станцию раздавались вопли единственного выжившего с северного поста. Он что-то кричал про великие врата и про то, что они разрушены. Он вопил уже почти час и медики не придумали ничего лучше, кроме как пристрелить его. Сыщик подъехал к импровизированному гаражу, в котором, собственно говоря, и жил.
Сыщик: Что у вас там?!
Седой: На северный пост нападение было, только один выживший.
Сыщик: И вы его пристрелили?
Седой: Выбора не было, он сошёл с ума. Кто мог снести пост, который охраняло двадцать пять человек и при этом, не понести потерь?
Сыщик: Ты сам знаешь.
Седой: Да знаю, только, лучше бы не знал… (Обратил внимание на Дженни) Что это?
Сыщик: Нашёл в тоннеле у проклятой станции.
Седой: Ты самоубийца, раз туда лазаешь… А что это такое хоть?
Сыщик: Точно сам не знаю… робот какой-то…
Седой: Я бы ради такой хреновины даже свой зад бы с места не оторвал, не говоря уж о том, что бы тащиться к «Тургеневской».
Сыщик: Ну, это ты… Ладно, я ещё хотел с этой штукой разобраться, так что пока.
Сыщик заехал в «гараж» и приступил к процедуре по извлечению оружия.

 
XZ9 Дата: Среда, 04.08.2010, 10:33 | Сообщение # 2
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Тем временем, на станции «Ильича»…

Шелдон: Сейчас давай на Чкаловскую, там Дженни должны были видеть…
Брэд: С чего ты взял, что её там видели?
Шелдон: С того, что она направлялась на Тургеневскую, а от Чкаловской до Тургеневской есть только один тоннель, она должна была двигаться по нему, а значит, её обязательно заметили бы.
Брэд: Хорошо бы… Тоннель от сюда до Чкаловской контролируется местной братвой, так что мы пройдём без проблем.
Шелдон: Вот и отлично. Ладно, отдохнули и пошли.
Брэд и Шелдон подошли к воротам, ведущим к тоннелю на Чкаловскую, но их остановил пулемётчик.
Пулемётчик: Вы это куда?
Брэд: На Чкаловскую.
Пулемётчик: Там из вспомогательного тоннеля прибыли ребята Штирлица припёрлись, наши с ними щас воюют. Корочке, там вы не пройдёте, там весь тоннель перегорожен.
Брэд: Слухай, нам на Чкаловскую очень надо! Должна же быть обходная дорога!
Пулемётчик: Есть, конечно. По поверхности, но это не на много лучше, чем под пули лезть.
Брэд: А кто-нибудь из ваших на поверхности был?
Пулемётчик: Сталин был. Вы его в баре ищите, он любит там байки травить о «Мёртвом городе». Этот богач, чёртов, в баре по пятнадцать обойм в день оставляет.
Брэд: Как он выглядит?
Пулемётчик: Хех, а ты по кликухе не догадался? Мы его по роже и зовём. Он реально на Сталина смахивает, найдёте без проблем.
Брэд: Ясно, спасибо.
Пулемётчик (шёпотом): Ещё два обеда для бесов «Мёртвого города»…
Брэд и Шелдон отправились в бар, где без проблем отыскали Сталина. Этот человек был действительно очень похож на вождя СССР. Он сидел один за столиком, рядом с ним была полупустая бутылка водочки, которую активно производят на Проспекте Мира. Впрочем, водка была довольно дорого. Мало того, что её производство было довольно трудным, так ещё и доставлять её опасно. Её приходится доставлять малыми партиями, так как проехать по рельсам до Проспекта Мира нет возможности.
Брэд: Здрасте товарищ Сталин.
Сталин: Здорово! Чёт я вас раньше не видел… Вы кто?
Брэд: Это долго объяснять… Нам сказали, вы были на поверхности?
Сталин: Был! Три месяца назад был. А вам что, тоже про «Мёртвый город» рассказать?
Брэд: Вроде того… Нам нужно добраться до Чкаловской.
Сталин: Ладно, расскажу… Но сразу предупреждаю: шансы на то, что вы доберетесь… ну… где то десять из ста.
Брэд: Рассказывайте.
Сталин: Идти по поверхности придётся не далеко. Как выйдите из здания метро, перед вами будет здание. Заходите в него и вперёд до упора, там будет лестница в подвал. Из подвала попадёте в канализацию и там тоже прямо, никуда не сворачивайте. Выйдите прямо в тоннель возле Чкаловской. Ах, да, на счёт здания… Перед входом, возьмитесь за руки и бегите бегом, ни в коем случаи не смотрите по сторонам. Этот домик тёмные облюбовали…
От последней фразы, по телам Брэда и Шелдона пробежала дрожь. Но они не думали отказываться от задуманного. Сталин предупредил, что сейчас на поверхности уже темнеет, а идти ночью – самоубийство. Он разрешил ребятам переночевать у него.

На ВДНХ…

Сыщик уже закончил снятие оружия. Количество вооружения его приятно удивило. Неожиданно, к нему заглянул старый приятель – Умник. Его все прям так и называли. Этот парень был невероятно талантлив. Именно он смог из деталей, принесённых с поверхности собрать моторы для дрезин, именно он стал собирать первые рации под землёй и именно у него был единственный во всех тоннелях компьютер, впрочем, он сам не знал, зачем он ему, он его собрал из-за интереса. Умнику было где-то двадцать пять лет, не силач, но и не дохляк, в очках, с коротко подстриженными волосами.
Умник: Говорят, ты снова рядом с Тургеневской бегал? Хех, камикадзе…
Сыщик: Ты лучше посмотри, что я притащил. (Показывает пальцем на Дженни) Может, ты знаешь, что это?
Умник (подойдя к Дженни): Вот это хрень…
Сыщик: То, что это хрень, я и до тебя догадался. По подробней нельзя?
Умник: Извини, просто… я действительно не знаю, что это такое. Очевидно, что робот – гуманоид, но я не знаю, с какой целью эта штука создавалась.
Сыщик: С целью войны. Ты даже не представляешь, сколько пушек я из неё вытащил.
Умник: Слушай… Можешь мне отдать робота? Тебе он всё равно не нужен.
Сыщик: Три обоймы на стол и забирай.
Умник (кладя обоймы на стол): Договорились!
Без оружия, Дженни была довольно лёгкой, и Умник смог дотащить её до своего скромного жилища. Он положил её на стол и стал ковыряться в мозгах.
Умник: Да тебе ещё повезло. Не так уж и сильно твой компьютер пострадал.
Умник начал работать паяльником. Через пару минут, Дженни пришла в себя. Она смогла открыть один глаз, но не могла ничем двигать, говорить тоже не получалось, однако, она всё слышала. Умник понимал это и посмотрел ей в глаз.
Умник: Так ты ещё даже видишь меня… Тебе очень повезло, два раза: Первый - когда тебя нашёл Сыщик в относительно хорошем состоянии, и второй – когда тебя нашёл я. Попытаюсь тебя восстановить, но ничего обещать не могу… Сначала, мне нужны детали… Отдыхай пока.
Умник отключил Дженни. В принципе, он знал, как можно её довести до относительно нормального состояния, но ему нужны были запчасти. Вскоре, на ВДНХ, весели объявления со списком необходимых деталей и обещанием дать по обойме за каждую.
На станции «Ильича»…
Брэд и Шелдон проснулись практически одновременно со Сталиным. Он пожелал им удачи на последок… Те, кто стояли у ворот ведущих на поверхность, смотрели на Брэда с Шелдоном одновременно, как на героев и как на психов. Перед ними открыли небольшую стальную дверь, и они стали подниматься по нерабочему эскалатору. Дверь с грохотом захлопнулась. Брэд и Шелдон оказались в пустом зале. Помимо них, здесь был только труп, сидящей у стены, который явно не прибавлял оптимизма. Брэд и Шелдон вышли на улицу. Было довольно тепло, но нигде не было видно травы. Кругом были остатки машин, здания были либо полуразрушены, либо от них торчал только фундамент. Прямо перед героями стояло нужное им здание. Герои взялись за руки, как и велел Сталин, и быстро рванули в здание. Брэд был впереди, Шелдон за ним. Было много отворотов, но в них нельзя было смотреть. Всё же, Шелдон не удержался и взглянул влево. Он обомлел. Такого ужаса он давно не испытывал. В полуметре от него стояла человеческая тень, ростом около двух метров. У тени не было лица, но и так было ясно, что она смотрела прямо в глаза Шелдону. Он перестал бежать. Брэд это, конечно же, почувствовал и даже догадывался, что произошло. Он не стал оборачиваться, а стал сильнее тащить Шелдона за собой. К счастью, до подвала осталось два шага. Брэд затащил Шелдона туда и там он, придя в себя, стал бежать сам. Вбежав в канализацию, парни остановились, что бы перевести дух.
Брэд: Что с тобой там случилось?
Шелдон: Я…я…я видел одного из них… я видел тёмного…
Брэд: Как он выглядел? Как и говорят, тени?
Шелдон: Да, но это не обычная тень… Эта тень вызывает такой ужас.. Я практически забыл обо всём, в голове был только ужас. Это была настоящая психологическая пытка… Спасибо, что вытащил меня оттуда…
Брэд: Знаешь, ты, возможно, единственный человек, который видел тёмного и не сошёл с ума.
Шелдон: Я должен радоваться?
Брэд: Хех, можешь и порадоваться.
Шелдон: Пошли уже.
Канализация была пройдена легко и быстро. В конце была дыра, ведущая в тоннель. Войдя в него, парни услышали шум мотора. Через мгновение, к ним подъехала дрезина, на которой сидело трое мужиков с автоматами.
Первый: Кто такие будете?! И куда идёте?!
Брэд: Мы от «Ильича» идём на Чкаловскую.
Первый: Вы чё, по поверхности прошли что ли?
Брэд: Да.
Первый: Да вы крутые, однако.
Второй: Слых, ну они точно не люди Штирлица.
Первый: Да я уж понял. Пацаны, короче, идите за нашей дрезиной и прям на Чкаловскую выйдите. Этот тоннель под нашем контролем, вы здесь в безопасности.
Брэд: Это радостно слышать.
Дрезина тронулась и Брэд с Шелдоном последовали за ней. Через двести метров их встречало дуло пулемёта, которое свидетельствовало о том, что они дошли до станции.

 
Norzel Дата: Среда, 04.08.2010, 11:17 | Сообщение # 3
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Метро 2033, если не ошибаюсь...
После прочтения самый большой вопрос - как они туда попали? И если уж Джен взяла на сверхопасную миссию Брэда и Шелдона, то где Так?))
Да, и ведут они себя как-то странно... неважно. Жду продолжения.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
C0DA Дата: Среда, 04.08.2010, 11:45 | Сообщение # 4
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
Quote
Обоим было не по себе из-за темноты вокруг, которую разгоняли только фонарики, прикреплённые к их головам.
дочитав до сюда уже понятно что это Метро 2033 dry хотя я в нее не играл.


В определенной дозе все полезно... даже я, ведь я повсюду ^_^
<-~]xj9.ru[~> вернется... не раньше 2012^_^


Сообщение отредактировал C0DA - Среда, 04.08.2010, 11:46
 
XZ9 Дата: Среда, 04.08.2010, 16:09 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Метро 2033, если не ошибаюсь...

Оно самое)
Quote (Norzel)
как они туда попали? И если уж Джен взяла на сверхопасную миссию Брэда и Шелдона, то где Так?))

Узнаешь)
Quote (Norzel)
Да, и ведут они себя как-то странно...

Они там уже не один день... Поведение меняется, когда в такое место попадаешь...
 
Norzel Дата: Среда, 04.08.2010, 16:27 | Сообщение # 6
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Они там уже не один день...

1)судя по диалогам, с Джен разошлись не так давно
2)Дженни обычно вляпывается сразу.
Напрашивается вывод: они там недавно.
...
Кстати.
Quote (XZ9)
Шелдон крепко сжимал автомат, сделанный в кустарных условиях где-то на ВДНХ. В нём оставалось лишь тринадцать патрон, но даже этот скромный запас был дорог.

И вдруг...
Quote (XZ9)
продать автомат всего за двенадцать обоим.

Откуда у них столько?


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Среда, 04.08.2010, 16:30 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
1)судя по диалогам, с Джен разошлись не так давно
2)Дженни обычно вляпывается сразу.
Напрашивается вывод: они там недавно.

1) Ну, так оно и есть)
2) Это обычно, а у меня всё не обычно.
Quote (Norzel)
Откуда у них столько?

Они у него были, но калибр другой, к автомату никак не подходят.
 
C0DA Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:58 | Сообщение # 8
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
когда продолжение выйдет ? book

В определенной дозе все полезно... даже я, ведь я повсюду ^_^
<-~]xj9.ru[~> вернется... не раньше 2012^_^
 
XZ9 Дата: Суббота, 07.08.2010, 15:16 | Сообщение # 9
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (C0DA)
когда продолжение выйдет ? book

В Понедельник.
 
XZ9 Дата: Понедельник, 09.08.2010, 20:00 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
На ВДНХ…

Умник проснулся от стука в дверь. Он встал с кровати, протёр глаза и открыл дверь. За ней стояло пятеро здоровых парней с автоматами и с мешками. Умник сразу догадался, что это по объявлению. На детали ушла почти вся зарплата Умника, но оно того стоило. Детали оказались крайне необходимыми. Сегодня у Умника не было заказов на ремонт чего-либо, так что он смог поработать над роботом. Он смог достать сварочный аппарат и с его помощью сделать руку. Выглядела она не очень хорошо, но была вполне подвижной и довольно прочной. К концу дня, Умник уже подключал руку к плечу Дженни. Всё прошло на удивление легко, и Умник смог преступить к ремонту второй руки, впрочем, это для него было не трудно. Ночью, он решился снова включить Дженни. Она быстро поняла, что руки работают. Она немного привстала, опираясь руками.
Умник: Значит, руки работают… Отлично… Лучше лежи, ты сейчас не в лучшем состоянии. Не волнуйся, ногу я тебе вернуть смогу, а вот над возвращением тебе речи придётся попотеть… Достать речевой декодер и на поверхности практически не реально, а о туннелях вообще можно не заикаться, но я что-нибудь придумаю. Ляг, говорю. Я тебя сейчас снова отключу, а включу, когда у тебя уже будет нога и второй глаз.
Дженни понимала, что у неё нет выбора, кроме как довериться этому парню, тем более, что он вернул ей руку. Она послушно легла и её отключили. Умник тоже долго не сидел, он лёг спать. Создание руки для робота, в условиях тоннеля, при помощи только лишь сварочного аппарата, паяльника и электродвигателей – изматывающий процесс. Умник не очень-то понимал, зачем он вообще чинил робота. Возможно, ему было просто это интересно, а может, он хотел узнать: откуда этот робот, ведь Дженни показалась ему довольно высокотехнологичной, таких он раньше не видел. Умника довольно пугало то, что у робота было много оружия. Он боялся, как бы робот не оказался хладнокровным убийцей, но его успокаивало то, что всё оружие уже снято.

На Чкаловской…

Брэда с Шелдоном пропустили без проблем. Люди на Чкаловской были на удивление приветливыми и подсказали, как найти руководство станцией. Вообще, само наличие руководства – это уже редкость. Людям не нужен главный. Они сами по себе. Охранные посты на входах к станции – это, как правило, добровольное занятие. На Чкаловской всё несколько иначе. Здесь главным был Палладий. Люди его сами выбрали и выбором довольны. Он не столько отдавал приказы, сколько давал советы, к которым люди прислушивались. Он никогда никого ни к чему не принуждал. Этот мужик был довольно изобретательным. Он даже умудрился соединить свою станцию с канализацией, в результате, его станция была, чуть ли не единственно, на которой почти не воняло. Короче говоря, это тот редкий случай, когда все люди довольны правительством.
Брэд и Шелдон увидели Палладия на, своего рода, «площади». Он стоял на сколоченной из досок трибуне и толкал речь об улучшении условий жизни на станции. Люди его поддерживали бурными аплодисментами.
Сам Палладий, это престарелый человек, лет пятидесяти. Его кликуха – это отдельная и довольно длинная история, которую сейчас лучше не затрагивать. Палладий ходил в синей рубашке, которую не понятно, где умудрился достать. Поверх рубашки была жилетка, так же он носил штаны из мешковины и берцовые сапоги, которые, кстати, были лучшей обувкой тоннелей.
Когда Палладий закончил свою речь, Брэд и Шелдон подошли к нему, поговорить.
Брэд: Здравствуйте.
Палладий: Здоров пацаны. Не видел я вас раньше. Что на нашей станции ищите?
Брэд: Робота.
Палладий: Окраска синяя с белым, на голове хвостики, а внутри куча пушек?
Брэд: Да! Вы видели её?
Палладий: Её? Чем дальше, тем интересней. Да, я видел эту штуку. Ты бы видел глаза наших часовых, когда они увидели её. Они многое повидали, но боевого робота… Я лично пришёл на пост, что бы посмотреть на это чудо. Когда эта штука достала свои пушки, я приказал не стрелять, так как я понимал, что в случаи воины с этой штукой у нас не много шансов. Она медленно подошла. Мы не убирали оружие, но пока и не стреляли. Она направляла свои пушки на всех и медленно проходила мимо нас. Она прошла через всю станцию к тоннелю, ведущему у Тургеневской. Я приказал открыть ворота, и она скрылась в этом тоннели. Больше я её не видел и не думаю, что ещё увижу. С Тургеневской ещё никто не возвращался.
Брэд: Но и роботы туда ещё, ни разу не попадали.
Палладий: Даже если эта штука и уцелела, за ней идти – самоубийство. Кстати, а зачем вам она?
Брэд: Она наш друг.
Палладий: Ребятки, останьтесь ка вы здесь лучше. Обдумайте всё как следует, но на Тургеневскую не идите.
Брэд: Мы обдумаем всё.
Палладий ушёл, а Брэд и Шелдон сели в местном баре за столик, что бы всё как следует обдумать.
Шелдон: Мне плевать! Пусть это будет стоить мне жизни, но я пойду на Тургеневскую.
Брэд: Я с тобой! Тем более, что нам всё равно рано или поздно придётся туда пойти.
Брэда и Шелдона услышал сидящий рядом мужик. Его называли Сифоном. Он был единственным, кто смог дойти до самой Тургеневской и вернуться целым.
Сифон: Пацаны, вы на Тургеневскую собрались?
Брэд: Да.
Сифон: Я один раз был там. Если вы собрались туда идти, то вам надо найти Призрака. Это самый странный человек, которого я только видел. Это он меня провёл на станцию.
Брэд: Где его искать?
Сифон: В тоннеле у Тургеневской. Это может показаться невероятным, но он живёт там. Я точно не знаю где. Не знаю как, но этот парень смог договориться с тёмными. Они не трогают его и не трогают того, кто с ним. Он говорит с тоннелями, и они ему отвечают. Он мне рассказал, что таким его сделало пение тоннелей. Всем остальным оно в лучшем случаи даёт белую горячку, а его… сделало таким… Если найдёте его, то сможете дойти до станции, а если нет – бегите.
Брэд: Спасибо тебе.
Брэд с Шелдоном направились к тоннелю. Часовой у выхода долго убеждал их не идти туда, но убедить не удалось. Ему всё же пришлось открыть дверь.

 
XZ9 Дата: Понедельник, 09.08.2010, 20:00 | Сообщение # 11
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
На ВДНХ…

Умник проспал совсем не долго. Его разбудил очередной стук в дверь. Снова принесли детали, но платить уже было практически нечем, и он отдал за них свой автомат. Умник не мог заснуть, если его уже кто-то разбудил. Он ещё немного полежал с закрытыми глазами и принялся за создание ноги. Он убил на это практически весь остаток ночи, но результат того стоил. К утру, он уже подключил ногу и запустил Дженни. Она немного привстала, опираясь на руки.
Умник: Извини, но деталей для глаза так и нет. Будем надеяться, что позже принесут. Зато я закончил твою ногу. Попробуй встать.
Дженни посмотрела на свою новую ногу. Она, как и рука, была металлического цвета и выглядела не так хорошо, как настоящая, но Дженни смогла без проблем встать и сделать шаг. Она была рада этому. Она кивнула Умнику в знак благодарности.
Умник: Не привычно, когда роботы тебя благодарят за ремонт. Всё же, ты не обычная машина. Откуда ж ты взялась?
Неожиданно, раздались выстрелы пулемёта. Это могло означать только одно – нападение на станцию. Вообще, нападения на станции случаются часто. Местная живность особым умом не отличается и атаки отбить не особо трудно. Но этот случай не совсем обычный…

Тоннель к Тургеневской…

Брэд и Шелдон прошли уже метров пятьдесят.
Шелдон: Неужели, тоннель – это живой организм?
Брэд: Нет, скорее всего, тоннель – это дух.
Шелдон: Интересно… Что такого в его пении?
Брэд: Не знаю, и мне кажется, что лучше не знать.
Сзади раздался голос.
Призрак: Твой друг правильно говорит. Лучше вам этого не знать.
Брэд и Шелдон обернулись и увидели Призрака. Ему было явно за сорок лет. У него были седые волосы, усы, борода. На нём был довольно плотный комбинезон и всем знакомые берцы. У него были совершенно белый глаза, очевидно, что он был слеп.
Брэд: Ты Призрак?
Призрак: Да, а вы идёте на Тургеневскую, за роботом?
Брэд: Откуда ты знаешь?
Призрак: Тоннель мне всё сказал. На Тургеневской робота нет, уже нет. Робота погрузили на дрезину и увезли на ВДНХ.
Брэд: Тогда, нам нужно туда.
Призрак: Если тоннель позволит, то я вас проведу. Пошли.
Призрак уверенно пошёл вперёд, словно всё прекрасно видел. Брэд и Шелдон пошли за ним. Через пару минут, Призрак остановился и стал что-то говорить шёпотом.
Призрак: Пусти нас великий. Пусти меня и вышедших из врат трёх миров, дабы не причинят вреда они тебе. Да успокоятся души павших, да сойдут они с тропы нашей.
После этих слов, Призрак постоял секунду, а затем подошёл к стене тоннеля и прислонил ухо к трубе.
Призрак: Да, тоннель пропустит вас. Идёмте скорее.
Брэду с Шелдоном стало как-то не по себе, но возвращаться назад они не собирались. Вскоре, все трое оказались на Тургеневской. Здесь была ещё более жуткая атмосфера. Кругом тишина, которая прерывалась только капанием воды где-то в тоннеле. На станции не было никого, даже крыс. Ребята ускорили шаг. Нахождение на этой станции было подобно пытке страхом. Наконец, станция была пройдена.
Призрак: Идите по этому тоннелю всё время прямо, выйдите на Проспект мира, а там уже не трудно до ВДНХ добраться.
После этих слов, Призрак резко развернулся и убежал назад, на Тургеневскую. Похоже, что ему там нравилось. Брэд и Шелдон продолжили свой путь и вскоре были на Проспекте мира. После пары вопросов, охрана их всё же пустила. Эта станция охранялась сильнее, чем какая либо другая. У каждого входа стояло четыре пулемёта и два огнемёта. Да и по самой станции ходило много вооружённых людей. Ребят поразило, что лазарет забит ранеными. Это показалось странным, ведь у этой станции нигде нет постов. Поинтересовавшись происхождением раненых, Брэд с Шелдоном пришли в ужас. Это были выжившие с ВДНХ. Один из выживших, которому посчастливилось остаться невредимым, рассказал о случившимся.
Дизель: На станцию напали. Сначала, все подумали, что это обычное нападение, но это было нечто… На станцию напали не десять, ни двадцать, а сотни тварей. Они буквально прогрызли входные ворота и ворвались на станцию. Мы продержались минуту, не больше. Те, кто выжил, бежали со станции сюда. Твари за нами не погнались, они были заняты трупами…
На вопрос о роботе, Дизель рассказал, что некий Умник ремонтировал какую-то штуку, но во время нападения, ни робота, не умника Дизель не видел.

 
C0DA Дата: Вторник, 10.08.2010, 07:51 | Сообщение # 12
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
отлично ! up жду продолжения book

В определенной дозе все полезно... даже я, ведь я повсюду ^_^
<-~]xj9.ru[~> вернется... не раньше 2012^_^
 
XZ9 Дата: Вторник, 10.08.2010, 15:24 | Сообщение # 13
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Брэд и Шелдон добровольно примкнули к группе, которая направлялась на ВДНХ, для её зачистки.
Почти все из группы были добровольцами. Они хотели помочь в истреблении тварей. По меркам тоннеля, набралась целая армия, свыше сотни человек. У этой группы был самодельный танк, представляющий собой бронированную дрезину с крупнокалиберным пулемётом. Группа вышла через пару часов и стала продвигаться к ВДНХ. На весь тоннель разлетался звук мотора танка и топанье «армии». Метров за двести до станции, группа остановилась, по приказу выбранного лидера – Митьки. Он предложил отправить пару человек в разведку. Брэд с Шелдоном сразу же вызвались. Митька несколько удивился такой смелости, он не знал, что на этой станции находилась Дженни. Парням дали на всё один час. Если они не вернуться, их сочтут погибшими.
Брэд с Шелдоном старились идти как можно тише. Они знали, что обоняние у тварей было не на много лучше человеческого, но вот слух был изумительный. Скорее всего, твари уже слышали шум танка, да его и человек бы на ВДНХ уже услышал, впрочем, умом твари так же не блистали, танк остановился, а значит, твари переживать не будут.
Парни уже подошли к станции, они увидели, что огромная металлическая дверь открыта, а на самой станции горят электрические лампы. Брэд с Шелдоном осторожно вошли. На станции была тишина. Местами была кровь, но никаких тел не было. Парни стали осторожно двигаться по самой станции и услышали, как кто-то ходит. Брэд с Шелдоном замерли и стали смотреть в тёмный коридор, из которого доносились звуки. Через секунду, из него вышла Дженни. Парни были невероятно рады её увидеть, а она была рада видеть их. Шелдон уже чуть было не воскликнул от радости, но Дженни сразу же прислонила палец к губам. Шелдон смотрел на неё не понимающим взглядом. Дженни посветила фонариком в коридор, из которого она вышла. Вдоль всего коридора мирно спали твари. Их было не меньше сотни. Впрочем, свет от фонарика им несколько не мешал. До Брэда с Шелдоном быстро дошло, что надо возвращаться. Все втроём тихо ушли со станции и только в тоннели обменялись объятиями. Дженни не могла говорить, но отрицательного кивка головой хватило, что бы понять, что выживших нет.
Вскоре, все трое уже подходили к «армии». Всё оружие, включая пулемёт «танка», было направлено на Дженни. Хоть она и не сделала никому ничего плохого, воспоминание об её арсенале спокойствия не добавляли. Брэду и Шелдону удалось убедить народ, что Дженни вреда не представляет.
Информация о том, что твари спят, очень помогла. «Армия» оставила «танк», чтобы не создавать лишний шум, и пошла практически на цыпочках. Благодаря этому, большая часть тварей была убита во сне, а расправиться с остальными было не трудно. На ВДНХ была восстановлена оборона и уцелевшие, стали возвращаться туда. За успешную разведку, Брэд и Шелдон получили доверие и теперь были как родные на ВДНХ и Проспекте мира. Троица вернулась на Проспект мира, где Шелдон, пожертвовав мобильником Брэда, смог дать возможность Дженни воспроизводить слова в текстовом виде на экране бывшего телефона, который теперь был прикреплён ей прямо на рот. Дженни могла бы рассказать подробней, что произошло на станции, да и вообще, как она туда попала, но сейчас, парням была больше интересна другая информация.
Брэд: Ты видела врата на Тургеневской?
Дженни: Я была практически в метре от них, но на меня напали твари. Я с ними быстро разобралась, но затем, на меня напали тёмные… Я так и не поняла, что произошло. Я потеряла сознание, а очнулась уже не на станции, а в каком-то тоннели. Одна из тварей была рядом со мной. Я хотела её отогнать, но поняла, что не могу двигаться. Затем тварь быстро убежала, а рядом со мной снова оказался тёмный, он смотрел на меня, а затем я снова отключилась. В следующий раз меня включили на ВДНХ. Знаете, я не думаю, что мы сможем пройти к вратам.
Шелдон: Сможем, у нас есть проводник.
Шелдон рассказал Дженни о Призраке, и они все втроём отправились к Тургеневской. По пути разговорились.
Шелдон: Знаешь Дженни, мне кажется, что даже твоя мама не поверит всему, что здесь было.
Дженни: Да я и сама не всему верю. Шелдон, если ты ещё раз попытаешься искривить пространство у себя во дворе, то я не знаю, что я с тобой сделаю.
Шелдон: Больше не буду, обещаю. Знаешь, я иногда жалею, что ты за мной пошла… Ты еле цела осталась.
Дженни: Я не могла по-другому. Ты свалился в эти врата, я хотела тебя спасти. А вот зачем ты Брэд сюда полез – это вопрос.
Брэд: Ну, я подумал, что тебе может понадобиться помощь.
Дженни: Да? Чтож… спасибо.
Брэд: Спасибо? Я думал, что ты скажешь, что я безрассудно поступил и всё такое.
Дженни: Я и так это всё время говорю. Но все же, ты поступил смело. Я никогда тебя за это толком не благодарила.
Брэд: Это и не обязательно. Знаешь, здесь я впервые серьёзно испугался за тебя, когда ты улетела с Пролетарской, хотя мы были против. Хоть Шелдон меня и успокаивал, я начинал думать, что не увижу тебя.
Разговор прервал звук шагов раздающийся впереди. Из тени вышел Призрак.
Призрак: Так вы спасли своё подругу? Идёмте к вратам.
Дженни: Откуда он знает, что нам нужно к вратам?
Брэд: Ему тоннель говорит.
Дженни: Это как?
Брэд: Да хрен его знает. Я не собираюсь здесь задерживаться, что бы это выяснить.
Троица пошла за Призраком. У входа на Тургеневскую, он пошёл очень медленно и одновременно стал читать какое то «заклинание».
Призрак: Да пропустят души неупокоиных живых. Да позволят они вернуться чужакам в мир их. Да запрут они врата в мир ихний после прохода чужаков. Да вернётся порядок вещей.
После этих слов, Призрак снова ускорил свой шаг и увёл троицу в самую глубь Тургеневской. В те места никто никогда не ходил, даже сам Призрак. Только Дженни была там. Не ясно, почему тёмные пустили её так далеко… В конце самого страшного тоннеля, находилось странное образование. Оно всё время меняло цвет и размер.
Призрак: Ну вот вы и на месте. Идите во врата.
Первым шаг вперёд сделал Брэд. Он дотронулся до объекта, и он сразу же затянул его в себя. Это выглядело несколько пугающе, но Дженни сделала то же самое. Шелдон ещё раз посмотрел во мрак тоннеля.
Шелдон: Прощайте тоннели!
Он дотронулся до объекта и исчез из тоннелей. Через мгновение он уже валялся на земле. Он ещё никогда не был так рад Солнцу и траве со своего заднего двора.

Конец

 
Sardaukar Дата: Суббота, 14.08.2010, 10:38 | Сообщение # 14
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Очень мрачно. К тому же много взято из... книги? игры?

не понял, как они по-русски та заговорили ? о_0

Quote
Шелдон, если ты ещё раз попытаешься искривить пространство у себя во дворе, то я не знаю, что я с тобой сделаю.

понятно, значит, они попали хз куда через портал. Шелдон, экспериментарор хренов biggrin


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Sardaukar - Суббота, 14.08.2010, 11:40
 
C0DA Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:33 | Сообщение # 15
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 772
Репутация: 144
Статус: Offline
как то на скорую руку сделано dry

В определенной дозе все полезно... даже я, ведь я повсюду ^_^
<-~]xj9.ru[~> вернется... не раньше 2012^_^
 
XZ9 Дата: Суббота, 14.08.2010, 11:54 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
Очень мрачно. К тому же много взято из... книги? игры?

Игры. Метро 2033.
Quote (Sardaukar)
не понял, как они по-русски та заговорили ? о_0

Просто, понимаешь... гробить несколько листов, на то как они там цчат русский в этих тоннелях не хотелось Х) Короче, я просто убрал этот момент, так как это длинно и не очень интересно Х)
Quote (Sardaukar)
хз куда

Это называется метро Москвы Х)
 
Форум » Фан творчество » Фан-фики » Пение тоннелей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024