Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Ваш Топ-10 игр. - Форум » Регистрация » ВходВторник
23.04.2024
10:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Games » PC Games » Ваш Топ-10 игр. (Желательно, с кратким описанием ваших впечатлений об оной)
Ваш Топ-10 игр.
Quadro Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 1958
Репутация: 169
Статус: Offline
So, правила, собственно, как и основные в теме. Не флудим, не материмся, содомию не разводим.
И так, мой топ-10 лучших игр выглядит примерно следующим образом.

1. X-COM: UFO Defense
Не сомневаюсь, многие со мной не согласятся, но это мой личный топ. Это самая первая игра в моей жизни, и пусть тогда я по английски не умел даже читать, она вызывала у меня бурю эйфории. Со временем привык понимать неясные сочетания буковок, методом научного тыка выяснил, что есть и как, и играл в неё дни напролет. Перепроходил немыслимое множество раз, был влюблен в игру до чертиков.

2. Fallout 2
Нужно ли пояснять? Культовая игра, с отличными не_сюжетными квестами, прекрасно проработанный мир, шедеврально постапокалиптический саундтрек, общий стиль, и многое многое другое. Одна из самых завершенных игр в мире, на мой взгляд. Жаль, продолжения так и не вышло.

3. Rome: Total War
Да, уже появились несколько продолжений, улучшающих как гемплейную, так и графическую составляющую (Графиге Shogun 2 на максимуме позавидует этот ваш Rage), но лучшей для меня всегда останется она одна. Ну, или до выхода Rome 2, который, с учетом нынешней тенденции, явно не за горами.

4. The Movies Stunts & Effects
Много ли вы знаете игр, в которых можно с успехом снимать фильмы? А большего и не надо. Надо вторую часть.

5. Red Dead Redemption
No comments.

6. Gun
Да, я люблю спагетти-вестерны.

7. Evil Genius
Злой Гений, устройство судного дня, секретная база, множество видов приспешников, агенты добра и справедливости в противниках, что еще нужно для счастья?

8. Far Cry \ Half-Life 2 \ Doom 3
Шутеры, которые в свое время поразили меня графикой. И гемплеем, естественно. При попытке переиграть в них сейчас, приходит понимание, что они неизбежно устаревают с каждым днем. Хотя, возможно, я просто зажрался колофдютями и батлуфилдами.

9. Deus Ex
Киберпанк, вариативность, атмосфера. Уже не помню, какие ощущения вызвала у меня эта игра. Но она для меня одна из лучших.

10. DEFCON \ Multiwinia
Шедеврально.
 
RT Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:02 | Сообщение # 2
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
А не важно, какой платформы и какого времени же?
Вот современный мой топ в основном.
Впечатления потом мб распишу :3
01. Left 4 Dead
02. Call Of Duty 4
03. Warcraft III
04. GTA: Vice City Stories
05. Zombie Panic: Source
06. Sonic Rivals 2
07. FlatOut: Head On
08. Tekken 6
09. Crash Team Racing
10. Wipeout Pure



 
Fleshkiller2011 Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:16 | Сообщение # 3
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Я раньше думал, что я геймер, пока не попал на форумы. Очень многое прослоупочил.
Я шутерщик, хоть и не чистый. Поэтому, напишу о шутерах. И то тяжело выбрать.
1) Всё-таки Sarious Sam. С неё я по-нормальному начал.
2) Quake4. Вот так. Моя любимая тема: строгги, морпехи, жесть, брутальность. ИМХО, игра показала самую приятную графику и детализацию на тот момент. В то время, как в других играх с максимум настроек нельзя было толком надпись на стене прочитать, не подойдя к ней почти вплотную (FEAR, например), в Квэйке4 же можно было, пробегая мимо, спокойно прочесть маленькую, но чёткую надпись на клавише"enter" на клаве у NPC.
3) Counter-Strike Condition Zero. было время, когда мне было тупо не во что играть (не было ни инета, ни денег, ни друзей-геймеров). Зато эта бессмысленная воета с ботами с усложняющими заданиями хорошо обучила меня виртуальной стрельбе, тактике и наглому использованию багов для победы.
4) Painkiller и его первый аддон. Моя тема. Отдельно стоит отметить, естественно, физику.
5) Resident Evil 2,3. Вечные шедевры. Классика игр о зомби.
6) Dead Space. Очень легло на душу. Классический сюжет фантастов-ужастов. Некроморфы, такие родные твари из моих старых кошмаров. Очень харизматичные, отлично переданные. Похожие на гадов из фильма "Нечто". Неописуемо-несуразное, пугающее, заложенное в наши инстинктивные страхи перед уродами...
7) Aliens vs Predator. Последний особенно. Просто потому, что, когда проходил её за морпеха на самом сложном в первый раз, она меня реально заставляла нервничать, бояться и вцепляться в мышку, потому что чужие реал могли выползать откуда угодно и нужно быть очень осторожным, чтобы доползти живым до чекпойнта. Таких чувств я вообще больше никогда не испытавал. И вообще на них не надеялся. Отличная атмосферность. Довлльно трудненькая, но я бы сделал ещё труднее.
8) Flashpoint Dragon Rising. Эта игра похожа на настоящую локальную войну. Новый Battlefield, наверное, может исключить её из списка, но пока это моя любимая играпровойну, потому что CoD'ы не тому детей учат. Если воевать так, как там, то ты просто сразу умрёшь, ну несерьёзно же.
9) S.T.A.L.K.E.R. Хоть и не фонтан, но почему-то я в него очень много играл. Очень много.
10) FEAR2, причём, именно Reborn. Понравилось быть одним против всех. Простым безликим солдатом-клоном. Да и довольно трудненькая игра на самом сложном, что приятно. Но я бы сделал ещё труднее.
Возможно, FEAR3 исключит её из списка.
Хочу отметить первый FEAR за интересненьких ботов.
11) А я ещё всуну! Gears of War. Брутальность, жесть, мужицкость. Хорошо. Заслуживает. Вообще, я раньше мог нормально список построить, теперь не могу вообще. Всё нравится.





Сообщение отредактировал Fleshkiller2011 - Воскресенье, 11.12.2011, 15:18
 
EvilGenius Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:16 | Сообщение # 4
:3 :3 :3 :3 :3 :3 :3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Статус: Offline
1) Затерянный мир 1 (стратегия)
Если бы мне удосужилось попасть на необитаемый остров с ноутом с нескончаемым зарядом аккамулятора, то из всех игр мира я хотел чтобы именно и только эта игра стояла бы на этом ноуте. Эта игра со мной уже 11 лет, до сих пор стоит на всех моих PC машинах.

2) Beyond Good & Evil
Это невозможно описать словами... чтобы влюбиться в эту игру в неё нужно поиграть. Сюжет просто невероятен. (и очень жаль что вторую часть недавно замарозили так и не выпустив sad )

3) Warcraft 2
Без комментариев smile (третья часть честно говоря вообще не понравилась...)

4)Огнём и мечом (стратегия)
также как и в "затерянный мир" играю уже 11 лет

5)Dune 2000 (версия с PS1, та что на PC на дух не переношу)
даже на PSP стоит с любимым гундосым переводом))) периодически поигрываю)))

6) Война и мир (стратегия)
тоже уже как и с предыдущими 2-мя стратегиями, уже 11 лет не расстаюсь biggrin

7) The Legend of Zelda: Wind Waker
Поздновато мне довелось в неё играть, но всё равно рад что возможность в неё играть у меня всётаки появилась.

8) The Bard's tale
Эту игру я просто обожаю, самая смешная рпг biggrin (Спасибо создателям что полторы недели назад они портировали её на iPad biggrin

9) Street Legal Racing Redline
Я люблю играть в гоночки, и я яростный фанат NFS и т.д но по мне SLRR всётаки самая реалистичная и затягивающая игра из всех, да и 95% времени будите проводить в гараже, и трястись за машину в заездах как в реальной жизни))) только в этой игре вы получите столько адреналина, сколько ни в одних гоночках. Я всех друзей на неё в своё время подсадил, до сих пор играют biggrin (те кто играл мну поймут biggrin ) Такой игры никогда больше не будет, т.к ребята делавшие её просто таланты и повторить их подвиг с каждой мельчайшей деталью в машине живущей по физике... так никто не сможет. Такой продуманности не будет ни в одних гоночках и через 20 лет я уверен... т.к. эти ребята делали игру с любовью и как будто чисто ради эксперимента для себя...

10) Half-Life 1 (Half-Life 2 и эпизодов вообще не фанат, прошёл все последующие части чисто для галочки.)
Ролик первой части я смотрел ещё на втором пеньке 450Мгц biggrin а уж когда вышла, да здравствует монтировка)))

Если бы можно было бы всунуть 11, то я бы всунул Pikmin 2 happy


 
Vic Дата: Вторник, 13.12.2011, 23:23 | Сообщение # 5
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
В порядке убывания:

Megaman legends
Breath of fire 4
Wild arms 2 (+ остальные, моя любимая серия jrpg)
Kyatto ninden teyandee
Ape Escape
Tomba 2
Quake 4
Twisted metal 4
Castlevania: Symphony of the Night
Chrono cross

Ну и не вошедшие, всё-таки, хотел бы добавить:
*Тоже из САМОГО любимого.

Tales of Destiny II
Ace Combat 3: Electrosphere
Alundra
Final fantasy 9
Raf world
Mass effect
Klonoa
Legend of draoon
Oddworld: Abe's Exoddus
Resident Evil 4
Sled Storm
Tail Concerto
Vanguard bandits
Arc the Lad: Twilight of the Spirits
Zone of enders
Metal gear
Max Payne
Half-Life 2


 
Nikonov Дата: Среда, 14.12.2011, 08:36 | Сообщение # 6
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 238
Репутация: 58
Статус: Offline
10-ое место: Call of Duty: Modern Warfare 3
9-ое место: S.T.A.L.K.E.R.: SOC
8-ое место: Penumbra
7-ое место: Mass Effect (Все части)
6-ое место: DiRT (Все части)
5-ое место: Burnout Revenge
4-ое место: NFS: Hot Pursuit 2010
3-ое место: Midnight Club 3 Dub Edition
2-ое место: Gran Tourismo 5
1-ое место: F.E.A.R. (Все части)

И конечно же Counter-Strike 1.6 и Battlefield ! cool




 
Th0rgar Дата: Среда, 14.12.2011, 18:11 | Сообщение # 7
Великий Чемпион
Группа: Роботы
Сообщений: 4444
Репутация: 876
Статус: Offline
Не могу дать точный ответ,напишу топ 4 каждого жанра,в который играл.
RPG.
1. Soulbringer(Ловец душ).
Отличная атмосфера. Тупого закликивания нет,каждый удар наносит урон по определенной части тела,в зависимости от того как эта часть тела защищена. К тому же гениальная на мой взгляд система магии - Секулорум. Например при частом использовании Огня ты можешь дойти до того,что эта магия(твой или чужой фаербол) будет тебя лецить,но от воды ты будешь получать чуть-ли не 3й урон. Такого нигде нет.
2. Готика 1,2.
Хороший сюжет и атмосфера(я реально боялся заходить в леса и пещеры). Закликивания меньше,чем в сегодняшних РПГ(а во 2й даже блочить удары приходится). Игры серии отличаются живым игровым миром.
3.Mount & Blade(все).
Хороший гемплей и возможность свободного прохождения. Много всяких разнообразных модов. Неплохой мультиплеер.
4.Bard`s Tale.
Это одна из самых смешных игр,в которые я играл! Оригинальный гемплей и смешные диалоги(если играть на англ. озвучке)убивают наповал!

Shooter.
1.Battlefield:Bad company 2.
Хороший и органичный мультиплеер. Не трусолопапконогебаторство,а полноценный командный шутер. +тотальная разрушаемость и техника.
2.S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти.
Вот это сталкер,которого ждали все:внятные квесты,мало багов и качественная атмосфера.
3.Call of Juarez: Bound in Blood.
Если бы не то,что Red dead redemption сейчас находится в портировании на ПК,то я бы отдал ему это место. Но и там и там отлично передан дух стереотипного Дикого Запада.
4.Warhammer 40к: Space Marine.
Хоть и не идеальный,но зато едиснтвенный из шутеров по Вахе,которые я знаю.

Стратегии.
1. HoMM 3.58 WoG.
Кто не играл в это,тот не играл в героев вовсе! Люди,сделавшие этот шедевр,выжали из движка 3х Героев все соки. Кампании особенно хороши. Но есть одно но: если захотите поиграть в кампанию,то скачайте версию 3.5(там русский текст,но в кампании самритянин лишь 1 миссия) и потом садитесь за 3.58.
2. Казаки 1.
Без комментариев. Это одна из самых лучших РТС,что я видел. В него и сейчас играют и проводят по нему турниры,что уже о многом говорит. Эта игра,которая никогда не будет старой.
3. Jagged Alliance 2.
Качественный проект и задумка. Геймплей хорош,а графа даже сейчас не кажется старой. +хорошая локализация и диалоги.
4.Patrician 2-3.
Хороший экономический симулятор с кучей тогдашних возможностей. Даже в 4й части их меньше чем в предыдущих.

Пожалуй все. В гонки мало играл,а спорт-симуляторы - плохи(футбол еще ничего,но не играл). Аркад почти не знаю.




Поней на мясо!Коней в седло!
 
Andruharobot Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:18 | Сообщение # 8
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 542
Репутация: 81
Статус: Offline
10) GTA
9) Portal
8) Garry Potter and (что-то там)
7) Legend of Zelda
6) Super Mario Bros.
7) Тетрис
4) Minecraft
3) Starcraft
2) Team Fortress 2
1) Star Wars: Jedi Knight 3: Jedi Academy




Сообщение отредактировал Andruharobot - Суббота, 17.12.2011, 21:32
 
VP Дата: Суббота, 14.01.2012, 12:59 | Сообщение # 9
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 646
Репутация: 145
Статус: Offline
1 - Call of Duty: Modern Warfare (За крутой сюжет)
2 - F1 2010 (Без комментариев)
3 - GTR Evolution (За возможность погонять на Северной петле)
4 - Need for Speed Hot Purshit (За тачки)
5 - Звездный десант (Тоже без комментариев)
6 - V8 Superstars Next Challenge
7 - Tom Clancy's GRAW 2 (Тоже крутой сюжет)
8 - F1 Seven Challenge (За машины Формулы 1 1971 года)
9 - WRC 2010 (За крутой режим карьеры)
10 - Trucks series Racing (За гонки на гоночных грузовиках)


Формула 1 - не для слабых . . .
Айртон Сенна лучший.....


Сообщение отредактировал VP - Суббота, 14.01.2012, 12:59
 
funman Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:33 | Сообщение # 10
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 133
Репутация: 41
Статус: Offline
1- сталкер чистое небо
2- метро 2033
3- gеnerals c&c zеrо hour соntrа 007
4- wаrzonе
5- теккен
6- асасинс крид
7- пэн киллер крещеный кровью
8- сs
9- саll оf duty 5 (миссия по уничтожению зомби (миссия бонус))
10- worms
 
Форум » Games » PC Games » Ваш Топ-10 игр. (Желательно, с кратким описанием ваших впечатлений об оной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024