Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Anberlin - Форум » Регистрация » ВходСреда
24.04.2024
03:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Музыка » Электронная » Anberlin
Anberlin
Kid Дата: Суббота, 07.08.2010, 18:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





История группы

Sagoh 24/7
Вокалист Стефан Кристиан и басист Деян Рексроат познакомились в средней школе. Будучи страстными поклонниками музыки, они создали христианскую панк-группу SaGoh (Servants after God's own heart) 24/7. Вскоре ряды Sagoh пополнили барабанщик Шон Хатсон и гитарист Джозеф Миллиган. Группа выпустила два альбома: Servants After God's Own Heart (1999), and Then I Corrupt Youth (2001), оба совместно с Rescue Records. Продав около 1,300 дисков, группа потеряла барабанщика (Хатсон ушёл по семейным обстоятельствам).
Начало Anberlin
Началом группы Anberlin по праву может считаться тот момент, когда трое ребят, игравшие вместе с 1996 года в группе Sagoh 24/7, познакомились с юным барабанщиком Натаном Янгом, которому на тот момент исполнилось 16 лет.Интересно, что если в Sagoh 24\7 ребята играли панк, то основным направлением Anberlin стала британская волна рока.
Название для группы придумал Стефан Кристиан. У музыкантов было несколько вариантов, в частности "the Clamor" или "Laredo", которые их не устраивали. В результате все сошлись на названии Anberlin. Примечательно, что Стефан берег это имя для свое будущей возможной дочери.
В то время во Флориде уже было несколько классных христианских групп вроде Underoath и Dennison Marrs, однако Anberlin стала первой, играющей в стиле британской волны рока. Большинство музыки писал Джои Миллиган, а Стефан занимался текстами песен.
Первые успехи
Когда летом 2002 года Anberlin подписал контракт с Tooth & Nail Records, в глазах и в сердцах ребят горел огонь. Несмотря на все трудности, с которыми обычно сталкиваются начинающие перспективные рок-группы, в этих молодых музыкантах из Флориды было что-то зачаровующее - что-то, что делало из критиков Anberlin их самых преданных поклонников.
Первый альбом под названием "Blueprints for the Black Marke" группа выпустила в мае 2003 года. Это был первый, но уверенный шаг на пути к вершине. Слушатели были в восторге от оригинального рок-стиля Anberlin. После положительных отзывов критиков не осталось никаких препятствий и группа начала давать концерты.
Альбом расходился тысячными тиражами. После четырех концертов Anberlin пригласили выступить на Корнерстоуне. Осенью 2004 Anberlin совершил несколько туров с группами Fall Out Boy, My Chemical Romance и Story of the Year.
Новый уровень
После двух лет напряженной работы стало ясно, что пришло время перехода на новый уровень. Стефан высказался по этому поводу следующим образом: "Мы не изменили своим принципам, но я действительно полагаю, что мы стали более зрелыми как музыканты и сплотились как команда".
Очевидный прогресс и сильнейшее желание ребят воплотились в альбом "Never Take Friendship Personal", вышедший в феврале 2005-го. Продюсером второго альбома, как и первого, стал Аарон Спринкл, оказывавший неоценимую помощь ребятам на протяжении всей их карьеры.
Особенностью нового альбома стала фантастическая энергетика и потрясающая динамичность. Ребята прекрасно выразили в свои чувства – вся музыка была наполнена огнем, страстью и уверенностью, которая могла придти только с опытом. Песни альбома быстро заняли свое место в списке рок-хитов.
New Surrender
После альбома "Cities” (2007 год) пришла настоящая известность. На сегодняшний день Anberlin - это группа, для которой не вызывает проблем написание новых песен, группа, которая участвует в крупнейших турах, группа, которая имеет все шансы на мировой успех.
Anberlin подписал контракт с Universal Republic Records в августе 2007 года, и с тех пор ребята приступили к созданию своего нового альбома, который выйдет на свет в середине 2008 года. Это будет первый альбом группы без участия Tooth & Nail Records и даже без Аарона Спринкла. В начале февраля начался процесс записи альбома под руководством известного продюсера Нила Аврона.В своем интервью Стефан Кристиан заявил: "Мы очень рады работать с Нилом; Я уверен, что наши фаны будут довольны новым альбомом".
Альбом New Surrender вышел 30 сентября 2008 года. В первую неделю было продано 36000 дисков. После выхода альбома Anberlin отправились в тур по США вместе с Scaring Kids, Straylight Run и There For Tomorrow.

Музыканты

Стефан Кристиан
Стефан - ведущий вокалист Anberlin и, наряду с Джозефом Миллиганом, один из основных создателей текстов группы.
Помимо самого непосредственного участия в 4-х альбомах Anberlin, у Кристиана также был свой сольный проект под названием Anchor & Braille совместно с Аароном Маршем из группы Copeland. Кроме того, Стефан уже написал свою первую книгу "The Orphaned Anything's", которая будет издана весной 2008-го года.
Кристиан закончил Центральный Университет Флориды со степенью бакалавра по психологии. Он также участвовал в создании благотворительной организации "Faceless International".
Деян Рексроат
Деян - бассист группы и один из её основателей - играл вместе с Кристианом и Миллиганом ещё в Sagoh 24/7. Несмотря на то, что Anberlin играет в стиле альтернативного рока, у каждого музыканта есть свой собственный стиль: Рексроат предпочитает панк.
Джозеф Миллиган
Джозеф - гитарист и бэк-вокалист Anberlin, игравший ещё в Sagoh 24/7. Помимо этого, Миллиган играет немаловажную роль в написании текстов песен. Музыкальный стиль Джозефа - рок 90-х годов.
Натан Янг
Натан - ударник Anberlin. Он играл в Sagoh 24/7 как временный барабанщик, но постепенно закрепился и к тому времени, как появилась идея создания Anberlin, уже стал неотъемлемой частью команды. in with SaGoh's 24/7's members. Он самый молодой из участников группы. Янг знаменит своим потрясающе живым и энергичным стилем игры как в студиях,так и на концертах.
Кристиан Макалени
Кристиан присоединился к Anberlin в 2007 году, заменив Натана Страйера, который покинул группу прямо перед выходом их третьего альбома - Cities.
До того Макалени играл в группе Acceptance. Затем он начал свой собственный проект Thunder Thunder с ещё одним из участников Acceptance. Кристиан - гитарист, бэк-вокалист и один создателей текстов песен в Anberlin.

Сообщение отредактировал Kid - Суббота, 07.08.2010, 18:59
 
Форум » Музыка » Электронная » Anberlin
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024