Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Зловещие мертвецы. - Форум » Регистрация » ВходЧетверг
25.04.2024
08:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Кино » Зарубежное » Зловещие мертвецы. (The Evil Dead,Army of Darkness.)
Зловещие мертвецы.
Th0rgar Дата: Суббота, 21.05.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Великий Чемпион
Группа: Роботы
Сообщений: 4444
Репутация: 876
Статус: Offline

«Зловещие мертвецы» (англ. The Evil Dead) — культовый фильм ужасов режиссёра и сценариста Сэма Рэйми, первая часть одноимённой трилогии. Премьера фильма состоялась 15 октября 1981 года в кинотеатре Redford Theater в Детройте.
Пятеро молодых людей (Эш, Линда, Шерил, Скотти и Шелли) приезжают в снятую ими по дешёвке пустующую хижину в лесах Теннесси, ранее принадлежавшую учёному-археологу. В погребе Скотти и Эш обнаруживают странную книгу, зловещий кинжал и магнитофон с записью, сделанной бывшим хозяином дома. Прослушав плёнку, герои узнают, что книга была найдена учёным в древних руинах Кандара, имеет переплёт из человеческой кожи, написана человеческой кровью и называется Naturan Demanto (см. Некрономикон), что в приблизительном переводе звучит как Книга Мёртвых. Запись также содержит заклинание из книги, и проиграв его, герои тем самым пробуждают в окрестных лесах демоническую сущность.

«Зловещие мертвецы 2» (англ. Evil Dead II) — комедийный фильм ужасов американского режиссёра Сэма Рэйми, вторая часть одноимённой трилогии, также известная под названием «Зловещие Мертвецы 2: Мертвые до рассвета»[1] (англ. Evil Dead 2: Dead by Dawn).
Эш со своей девушкой Линдой приезжают в заброшенный лесной домик. После заката в одной из комнат Эш находит старинную книгу «Некрономикон Экс-Мортис» (или «Книга мертвых»). Рядом с книгой Эш обнаруживается магнитофон, на который профессор, раньше живший в этом доме, надиктовывал заклинания из книги, и происходившие следом события. Включив его Эш призывает к жизни силы зла, обитающие в лесу. Оставшись одна Линда становится жертвой кандарийского демона, который превращает её в дедайта. Эш обезглавливает одержимую и закапывает её в лесу. Вернувшись назад, он обнаруживает то, что окончательно разделаться с дедайтом можно, расчленив его; а Линда тем временем восстает из мертвых.

«Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы» — художественный фильм 1993 года и третий фильм в киносерии «Зловещие мертвецы», где главную роль (протагониста Эша Уильямса) исполняет актер Брюс Кэмпбелл. По сюжету Эш перемещается в средневековье, во времена короля Артура, где ему необходимо найти Некрономикон, сразиться с армией тьмы и вернуться в своё время.
Жил-был Эшли «Эш» Джей Уильямс, продавец хозтоваров. Однажды он находит Некрономикон и вызывает нечисть. Во время схватки герой теряет руку и оказывается в Англии XIV века, где его принимают за одного из воинов Генри Рыжего (врага короля), захватывают в плен и отбирают оружие. Вскоре все понимают, кто такой Эш. Он хочет вернуться обратно в будущее, но это окажется не так просто.




Поней на мясо!Коней в седло!
 
T-101 Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:31 | Сообщение # 2
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
О, да!
наконец уже создаи эту тему)
_Немного о первой части - Несмотря на возраст фильма (а он очень солидный)
картина безумно впечатляет...меня поглотило без остатка! я даже несколько раз пересматривал .
_Вторая часть - поначалу фильма было очень интересно, но "искаженный" сюжет и
примесь комедии сделали своё дело
_Третья часть - комедия! там в фильме есть один момент с которого до сих пор с друзьями угораю))
что тут скажешь, мне попалась "плёнка " с плохим качеством, но всё же фильм произвел отличное впечатление
P.S. Всегда любил такие фильмы.


Сообщение отредактировал T-101 - Четверг, 02.06.2011, 23:32
 
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:35 | Сообщение # 3
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (T-101)
Немного о первой части

Смешно! happy
Quote (T-101)
_Вторая часть

Очень смещно! biggrin
Quote (T-101)
_Третья часть

Дико смищно! lol
Я обожаю эти фильмы про мужика с бензопилой и двустволкой! hands
Я от смеха чуть не умирал!
Quote (T-101)
мне попалась "плёнка " с плохим качеством

О, да, я тоже по видеокассете смотрел, там третья часть даже не до конца была...
Потом через несколько лет скачал)



 
T-101 Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:36 | Сообщение # 4
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
Смешно!

Я узнал о том что это комедия только прочитав рецензии)))
 
Fleshkiller2011 Дата: Четверг, 02.06.2011, 23:39 | Сообщение # 5
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (T-101)
Я узнал о том что это комедия только прочитав рецензии)))

Я тоже! happy Я думал, что они просто так смешные, оттого что старые)))
Особенно Лось на стенке во второй части меня приколол! И лампа! happy
И "страусиная башка" из подвала (главно, отрубили уже, а она лежит такая крутая: "Ну, кто кого?!" и БАМ ей из дробовика в упор!!!) biggrin
Quote (T-101)
там в фильме есть один момент с которого до сих пор с друзьями угораю))

А чё за момент??? smile





Сообщение отредактировал Fleshkiller2011 - Четверг, 02.06.2011, 23:48
 
T-101 Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:17 | Сообщение # 6
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
43 секунда, самый ржачный момент
http://www.youtube.com/watch?v=Awrem5pfhBk
Можно отметить безумное сходство
Брюса Кэмпбелла с Джимом Керри.
И ещё, режжисёром 4ой части будет именно Брюс.


Сообщение отредактировал T-101 - Пятница, 03.06.2011, 00:17
 
ParaBellum_9mm Дата: Пятница, 02.09.2011, 22:56 | Сообщение # 7
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2188
Репутация: -279
Статус: Offline
Один из любимых "ужастиков". Больше всего нравится вторая часть, где море кровищи и черного юмора. Сцену, где Эш ржет с головой оленя, лампой, книгами и прочей фигней я иногда дома повторяю, когда мне окончательно выносит моск.

ВНИМАНИЕ

Спасибо за внимание
 
IcyHot Дата: Суббота, 03.09.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 69
Репутация: 60
Статус: Offline
Смотрел только Army of Darkness, классный фильм несмотря на то что снят "за ящик пива".

"Знаешь что бывает с теми кто нож носит? Их ждет отстрел!"
 
Fleshkiller2011 Дата: Суббота, 03.09.2011, 20:38 | Сообщение # 9
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (ParaBellum_9mm)
Сцену, где Эш ржет с головой оленя, лампой, книгами и прочей фигней я иногда дома повторяю, когда мне окончательно выносит моск.

О, ДА! ДА-ДА-ДА!!! happy ДА, чёрт возьми, ДА-А-А-А-А!!!
БАЛЬЗАМ НА ДУШУ, БЛДЖААААД!!!111 lol



 
Форум » Кино » Зарубежное » Зловещие мертвецы. (The Evil Dead,Army of Darkness.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024