Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Маленький принц - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
17:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Книги » Художественная литература » Маленький принц (Рассказ про доброго мальчика)
Маленький принц
Evil_Cosmo Дата: Четверг, 06.12.2012, 12:08 | Сообщение # 1
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
Это сказка о ребенке, но сказка принявшая форму философской притчи. Она имеет адресат, посвящена другу Леону Верту. Фантастичен сюжет этой сказки, встреча потерпевшим аварию летчиком с пришельцем иных миров – забавным, крошечным человечком. Маленький принц свободно передвигается с одной планеты на другую, люди, животные имеют голоса, слышат и понимают друг друга.

Мир предстает единым. Маленький принц просит нарисовать летчика барашка, и в этом рисунке он разглядел то, что не видят взрослые, противопоставление детей и взрослых, эта мысль проходит через всю сказку, и вопреки привычному – это дети учат взрослых доброте и верности и дети обладают высшей мудростью. Маленький принц видит все недостатки цивилизации, которые состоят в том, что «Взрослые выкорчевали в себе все естественное, позабыли, что они люди, и вместо людей появляются человекоподобные существа для выполнения различных ролей в театре современной цивилизации».

В сказке это король соблюдающий все дворцовые ритуалы, но на сомом деле не имеющий никакой власти над людьми и событиями, Деловой человек, считающий себя серьезным, который как бы уподобился счетной машине, Географ пишущий толстенные книги, описывая ту местность, где он никогда не бывал. Образ Розы лишен конкретных бытовых черт, о ней известно лишь то, что она имеет шипы и прекрасна.

обожаю этот рассказ, а вы? ведь он поучительный


Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Fleshkiller Дата: Четверг, 06.12.2012, 15:48 | Сообщение # 2
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Quote (Evil_Cosmo)
обожаю этот рассказ, а вы? ведь он поучительный

Неее. Он слишком сентиментальный, и его истины неприменимы на практике.
 
Evil_Cosmo Дата: Воскресенье, 16.12.2012, 08:28 | Сообщение # 3
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
он полезный. он говорит о том, что нужно уважать наших братьев меньших yes

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.


Сообщение отредактировал Evil_Cosmo - Воскресенье, 16.12.2012, 08:29
 
Форум » Книги » Художественная литература » Маленький принц (Рассказ про доброго мальчика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024