Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Китайская продукция - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
11:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Китайская продукция (Преимущественно, подделки)
Китайская продукция
RT Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Решил обсудить со всеми вами такой вопрос.
Как многим известно, большинство продукции везется, преимущественно, из Китая - техника, игрушки, одежда и т.д. Можете взять практически любую вещь, там (Или на коробке) будет написано "Made In China". Наверняка, многие знают, почему это. Насколько мне известно, даже крупные компании заключают договоры с определенными китайскими офисами, где продукт производится по заданной технологии.
А есть другие конторы, которые пиратят продукты. Иногда бывают хорошие поделки, иногда плохие. Главной выгодой является цена. У подделок, она как правило, небольшая. Но качество, обычно, хромает. Может быть хрупкий материал, ошибки в русском интерфейсе и много чего ещё. Например, если вы в подвале купите телефон фирмы Nokla, там, как правило, будет множество ошибок в меню ("Вставьте сима", "Звоните бревна", "Спасти и уйти", "Бумага Писать" и т.д.), может отсутствовать поддержка Java, может отсутствовать подключение к компьютеру... Вкупе с этим могут будут куча достоинств, которых никогда не было на легальной продукции - антена, 2 слота для сим карт, тачскрин + клавиатура и многое другое.
В общем, как вы поняли, я хочу обсудить с вами китайскую продукцию happy
Делитесь, что вам попадалось, что вы покупали, что вы думаете об этом и т.д. smile



 
Jovian808 Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:51 | Сообщение # 2
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
70% всего китайского у меня ломалось. У нас продукция либо из Европы, либо Америки. Есть немного китайского.

Jedem das seine
 
RT Дата: Суббота, 03.12.2011, 17:56 | Сообщение # 3
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Я практически какие коробки не смотрел - везде написано Made In China))) И телефон, и PSP, и плеер, и старые игрушки. Только на коробке от калькулятора - Made In Japan.
У меня фигово работает фотоопарат, часто пишет, что батарейки разряжены, а если 5 минут не включать его а потом включить - они будут на максимуме happy



 
_JaSoN Дата: Суббота, 03.12.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2140
Репутация: 615
Статус: Offline
Зависит от того, какой завод делал: официальный, где все делают по стандартам и следят за ними, или же подполье, где добрый дядюшка Чо клеит из подручного материала Nokl'ы или игрушки с зашкаливающими количествами отравляющих веществ)
 
Latomertа Дата: Суббота, 03.12.2011, 19:57 | Сообщение # 5
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 431
Репутация: 97
Статус: Offline
Лоло, эксперты промышленности итт! Все на грядки!

 
RT Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:10 | Сообщение # 6
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (_JaSoN)
Зависит от того, какой завод делал: официальный, где все делают по стандартам и следят за ними, или же подполье, где добрый дядюшка Чо клеит из подручного материала Nokl'ы или игрушки с зашкаливающими количествами отравляющих веществ)

Зависит то да. Как раз разговор в основном, о подполье. Ведь бывают хорошие экземпляры.



 
shaldon7 Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:11 | Сообщение # 7
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
Quote (RT)
Ведь бывают хорошие экземпляры.

редко dry


Shhh my MEAT BYCICLE is asleep

Сообщение отредактировал shaldon7 - Суббота, 03.12.2011, 21:12
 
RT Дата: Суббота, 03.12.2011, 21:36 | Сообщение # 8
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (shaldon7)
редко

Неужели у тебя дома только плохая техника? biggrin
Покупка таких вещей - как рулетка. Может повезти, может не повезти. Примеров можно приводить множество.



 
shaldon7 Дата: Суббота, 03.12.2011, 22:53 | Сообщение # 9
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
Quote (RT)
Неужели у тебя дома только плохая техника?

не просто гдето 90% товата нормально и 10% плохого


Shhh my MEAT BYCICLE is asleep
 
EvilGenius Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 09:08 | Сообщение # 10
:3 :3 :3 :3 :3 :3 :3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Сейчас 95% всей электроники мира производится в китае. Та же сони на данный момент производит все в китае. До 2008ого года к примеру ноуты от 50 тыс.руб. Сони производила и собирала на своих за заводах в японии. А те что ниже планки 50тр собирались в китае. Сейчас же вся продукция сони производится в китае, причём качество абсолютно не уступает продукции производившейся ранее в японии.
Пофигу где была произведена продукция, главное чтобы проиводство контролировалось фирмой создателем не китайского происхождения! Т к у китайцев свой взгляд на эти вещи, и не в лучшую сторону как показывает практика. Не важно где и кем собрана продукция например sony, apple, hp и тд. Главное чтобы именно их люди контроллировали производство. Вот приведу небольшой пример, у знакомого мужика работающего в таксопарке рено логаны собранные в россии ровно в тот год когда производство контролировали французы у нас на заводе, машины все поголовно даже после 150 тысяч пробега не имели ниодной поломки! А через год французы уехали с завода и логаны купленные через год к 30 тысячам пробега уже имели с десяток серьёзных поломок стоимостью ремонта минимум на треть стоимости всей машины! И так поголовно у всех закупленных машин, вот что значит когда контролирует фирма "создатель" и когда контроллируют наши.
В общем если фирма не китайская производит в китае, это хорошо.
Если фирма чистокитайская т.е.не только собирает в китае но и проектирует/создает в китае, то это просто ппц ужас. К таким фирмам относится асус, асер, леново и тд. Эти фирмы чисто китайский ширпотреп.

P.S. Сейчас всё собирается в китае! У меня даже на айпаде сзади мелко написано Designed by Apple in California, Processed in China


 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:07 | Сообщение # 11
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
У кого как, но мой нокиа 5500 спорт сделан... В германии. Ноутбук Делл Инспирон сделан в ирландии (корпус и материнская плата) филиппины (вайфай и коммуникации)/калифорния (процессор, оперативная память)/польша (клавиатура). Второй мобильный сделан в Германии, же. Остальные телефона в Румынии. И да, наша родина ищет исключительно евро/амер сборки. Если таковых не оказывается, то китайские товары, сделанные под руководством некитайцев.

Jedem das seine
 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:15 | Сообщение # 12
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
У кого как, но мой нокиа 5500 спорт сделан... В германии. Ноутбук Делл Инспирон сделан в ирландии (корпус и материнская плата) филиппины (вайфай и коммуникации)/калифорния (процессор, оперативная память)/польша (клавиатура). Второй мобильный сделан в Германии, же. Остальные телефона в Румынии. И да, наша родина ищет исключительно евро/амер сборки. Если таковых не оказывается, то китайские товары, сделанные под руководством некитайцев.

Везет же тебе. Где ты живешь, если не секрет? smile
Я хз насчёт компа, но у меня первый телефон Siemens ME75 сделан в Германии, всё остальное - в Китае.
Кстати, наверняка у многих была Dendy/Sega Mega Drive, так это, наверно не секрет, всё не оригинаьные подделки. Хотя с Сегой дела лучше обстояли. Но сейчас не об этом.



 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:20 | Сообщение # 13
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Живу в Киеве. Честно говоря, даже китайские товары, сделанные под лицензией ведущей евро- амер- япон- фирм, все-таки брать их неохота.

Jedem das seine
 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:25 | Сообщение # 14
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Ты наверно очень долго бродишь по рынку)
Последнее время хвалят Nokl'ы, говорят, они стали в чем то лучше оригиналов, но я об этом уже однажды говорил.
У моего бывшего одноклассника, кстати, был (Или есть) спортивный костюм Adldas, причем, по качеству он оригиналу не уступает, насколько мне известно.
Иногда, если повезет, можно купить дешевый товар, который ничем не хуже дорогого, ИЛИТНОГО.



 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:29 | Сообщение # 15
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Вот самый пик гениальности китайцев
Прикрепления: 7518933.jpg (29.7 Kb)



 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:30 | Сообщение # 16
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Не долго брожу. Интернет-магазины есть же smile
насчет качеств подделок сильно сомневаюсь. В моей школе они слишком быстро ломались или сами выходили из строя. Что только не было, ноклы, айпады с "синезубом", телефона с телеантенной, 2 и более сим-карт. Ничто из вышеперечисленного не держало функционал более полугода-года.

Добавлено (04.12.2011, 11:30)
---------------------------------------------
На эту фотографию скажу одно: ЛОЛ


Jedem das seine
 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:44 | Сообщение # 17
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Jovian808)
Не долго брожу. Интернет-магазины есть же

В интернет магазинах тоже можно ошибиться, там Pop-Station например продаются, подделки DS, "Бюджетная" PSP без UMD-привода и камерой за 2к рублей. И не думаю, что на каждом товаре есть страна происхождения wink
Quote (Jovian808)
насчет качеств подделок сильно сомневаюсь. В моей школе они слишком быстро ломались или сами выходили из строя. Что только не было, ноклы, айпады с "синезубом", телефона с телеантенной, 2 и более сим-карт. Ничто из вышеперечисленного не держало функционал более полугода-года.

Просто с ними аккуратнее надо быть biggrin Вообще, всё как повезет. На примере одежды - можно купить хотя бы для дома какие нибудь штаны Fuma, если не повезет - они порвутся за считанные дни, если повезет - их можно будет носить годы, пока не вырастишь из них smile
Nokla пока не ценил, хочу как нибудь прикупить на заценку.
Так же о пользе китайцев можно сказать то, что они производят например карманные эмуляторы а-ля Dingoo Digital или Letcool. Мне они не нужны, я купил PSP, а вот кому нужна только эмуляция, могут за 2-3к купить Дингу например.



 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:53 | Сообщение # 18
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Гы, но я все-таки технику от них покупать не намерен.

Jedem das seine
 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 11:54 | Сообщение # 19
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
А в будующем, возможно, придется biggrin


 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:01 | Сообщение # 20
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Не думаю. Благо, их еще делают.

Jedem das seine
 
Vic Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:38 | Сообщение # 21
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Наверняка вы даже в руках не держали настоящей японской техники, были у меня камеры, видики, плееры и т.д., так вот, хоть под контролем, хоть без, с нынешним говном рядом не стояло, берёшь в руку и чувствуешь - вековина, ничего не трещит, не гнётся, вещи словно стальные были, у меня даже видик с подоконника как-то раз упал и нифига не было. Сейчас на всём экономят, абсолютно не то.

 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:49 | Сообщение # 22
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
У меня (Точнее, у нашей семьи чтоли) был ещё давно видик, который VHS-кассеты проигрывает. Но я не знаю, откуда он. Тогда что то и было не из Китая, возможно, просто я не обращал внимания. Но не сейчас.


 
Latomertа Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 15:05 | Сообщение # 23
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 431
Репутация: 97
Статус: Offline
Vic, у меня таких историй - вагон и тележка.

 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:58 | Сообщение # 24
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
а у меня палочки китайские)))
вот и всё ^^
но я их пока не пробовала - их Лера(одноклассница) из Китая привезла. чай тож.
чай я уже выпила, мы его заварили, как надо, однак инструкция на китайском wacko , выпили, по-моему ничем не отличается от обычных травок, которые в качестве чая можно купить в Таврии или Сильпо.

просто ну раз уж вы о всём китайском)


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:13 | Сообщение # 25
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Ode$$itk@)
из Китая привезла

И как там в Китае? Весело? biggrin
ИЛИТНЫЕ школьники режутся в Polystation, носят PCP, звонят через Nokla/Sqny Ericsson и смотрят видео на телеке от Panafonik? wink



 
Форум » Caff » Флейм » Китайская продукция (Преимущественно, подделки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024