Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Пиратские диски - Форум » Регистрация » ВходВторник
19.03.2024
05:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Пиратские диски
Пиратские диски
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Теперь другая тема, я думаю, не менее веселая))
У многих из вас, скорее всего, большая куча дисков дома. Готов поспорить, что примерно 80-90% из них - пиратские.
Все помнят эпоху VHS и гнусавый перевод Володарского. Тащемта не многое изменилось.
Многие прилавки заполняют игровые диски "Антология 100500 игр в одном диске", где, как правило, несколько игр урезаны, или ужасный корявый перевод. Так же красуются MP-3 диски, где множество альбомов одного исполнителя, или же видео-диски, где так же много фильмов и т.д.
Соответственно, тут как с Китаем - зависит от везенья. Ясен пень, если человек захочет послушать музло в машине, он пойдет и купит пиратский MP3 сборник за 150 рублей, где все 10 альбом исполнителя, пусть и недоделанный дизайн. Это не главное - музыка в отличном качестве, да ещё и MP3. Ничего конвертить не надо. Вряд ли тот же человек пойдет и купит лицензионный диск за 300-400 рублей, где всего 15 треков.
Практически так же бывает с фильмами. Проще купить какой нибудь сборник в стиле "Только Новинки Vol. 23 - 15 фильмов на одном диске", за 100 рублей, чем дожидаться появления лицухи в прокате за 1000 рублей. Правда, как правило, на таких сборниках могут быть экранки с отвратительным качеством, или паленый монотонный перевод.
И та же сиуация с играми. В то время, как лицухи стоят от 300 до 100 рублей, пиратские DVD гораздо дешевле. Но часто в пиратских изданиях не поддерживается игра по сети.
Хотя, конечно, сейчас народ предпочитает скачивать, а не покупать т.к. в каждом доме есть интернет и "Зачем тратить деньги, лучше бесплатно скачать", но всё равно у многих пиратских дисков - навалом, наверняка.
Здесь можете высказываться, что вы думаете об этом, какие экземпляры у вас имеются дома, и что в них забавного biggrin



 
Jovian808 Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 12:17 | Сообщение # 2
Тень форума
Группа: Роботы
Сообщений: 10161
Репутация: 609
Статус: Offline
Если про диски, то у меня добрая старая кучка лицух. А так, пиратских нет, скачиваю с интернета.

Jedem das seine
 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:00 | Сообщение # 3
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Так и думал, что кто нибудь да напишет "У меня пиратских нет вообще" biggrin


 
Vic Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 13:43 | Сообщение # 4
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Весь шкаф завален, хз куда деть.
А вообще, если бы не было пиратства, процентов у 90 русских детей точно, детство прошло бы с гитарой в каком-нить подвале.


 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:11 | Сообщение # 5
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
У меня их тоже дофига))) Дело в том, что у меня отец такие диски продает, поэтому мне получать многие такие диски не сложно)
Вообще пираты многое для нас сделали - позволили покупать по дешевке то, что стоило во много раз дороже, пусть и иногда с плохим качеством.
В Америке например выходит у исполнителя новый альбом - тут же заполняют магазин, и люди идут и покупают. Бывает, за неделю до выхода хакеры сливают альбом в сеть, но всё равно альбом потрясающе продается, не смотря ни на что. А у нас люди обычно жмотятся, но проблема ещё в том, что лицухи редко завозят. Помню, как в 2009 году вышел альбом Eminem - Relapse, я пошел в магазин купить его за 100 рублей и жестоко лоханулся. Мною была куплена унылая пиратка, хоть и копирующая переднюю обложку, но сзади треклист был написан белыми буквами на черном фоне, внутри вместо нормальных картинок были старые фото исполнителя, а сама коробка вскоре развалилась. Так же через год выходил альбом Recovery, но я его не купил. Таким образом у меня очень много пираток валяется, из музыки в основном MP3, а альбомов мало. Хотя у меня есть несколько лицушных альбом, которые я покупал от 200 до 400 рублей smile



 
Vic Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 14:44 | Сообщение # 6
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Ну, если гнаться за качеством, то лучше уж тогда слушать аудио сд.
Пиратство есть везде, просто в нормальных странах 500р., как для нас 5.


 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:59 | Сообщение # 7
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
у нас даже есть рынок, или.... в общем не особо важно как онэ называется, все называют - "Книжкой" - уверена в большинстве городов тож таке есть.
это просто какое-то легальное пиратство))


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Latomertа Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:25 | Сообщение # 8
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 431
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (RT)
сзади треклист был написан белыми буквами на черном фоне, внутри вместо нормальных картинок были старые фото исполнителя, а сама коробка вскоре развалилась.

Что? ТЫ ХОТЕЛ ЛИЦУХУ C МОКРЫМИ ПИСЕЧКАМИ И ТЕКСТАМИ ПЕСЕНОК В ДЖЕВЕЛЕ? Ололо, я тракторист на НЛО.

Quote (RT)
он пойдет и купит пиратский MP3 сборник за 150 рублей, где все 10 альбом исполнителя, пусть и недоделанный дизайн.

А вот когда я покупал такое, я тупо выбрасывал кейсы, ибо они тупо хлам.

Quote (RT)
Практически так же бывает с фильмами.

Ну уж извини, тут дело совсем не в количестве и "пиратской" душе, просто не у всех есть BluRay-игрун или ПыСы 3, а некоторые даже не подозревают о таком. Да и стоимость превышает пока разумные пределы. Да и если даже есть плеер, то вряд-ли окажется с ним вкупе FullHD телевизор.

Вывод: если ты покупаешь лицензионный™ диск с музыкой и прослушиваешь его на встроенной звуковухе AC'97 с колоночками от Genius, встроенными в монитор - ну что ж, можно пожелать удачи и просто дальше наблюдатоь как некто бкдет кичиться, говоря всем "у миня ЛЫЦЕНСИЯ". Да и 1080p видео сидеть и смотреть на сраном бюджетнике на 4к с макс. разрешением в 720р - это просто смешно.


 
Ponirlis Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:32 | Сообщение # 9
Активный юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 461
Репутация: 87
Статус: Offline
Дурят как могут, мне один раз диск с вирусами продали, компьютер чистить пришлось.

I have a pony and my nickname Ponirlis
 
Latomertа Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:36 | Сообщение # 10
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 431
Репутация: 97
Статус: Offline
Ponirlis, лох в данном случае никто иной как ты.

 
RT Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:08 | Сообщение # 11
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Latomertа)
Что? ТЫ ХОТЕЛ ЛИЦУХУ C МОКРЫМИ ПИСЕЧКАМИ И ТЕКСТАМИ ПЕСЕНОК В ДЖЕВЕЛЕ? Ололо, я тракторист на НЛО.

В нормальном дизайне альбома различные арты, которые, поверь, куда приятнее, чем белый текст на черном фоне. Хотел скинуть скан, но никак не могу.
Quote (Latomertа)
Вывод: если ты покупаешь лицензионный™ диск с музыкой и прослушиваешь его на встроенной звуковухе AC'97 с колоночками от Genius, встроенными в монитор - ну что ж, можно пожелать удачи и просто дальше наблюдатоь как некто бкдет кичиться, говоря всем "у миня ЛЫЦЕНСИЯ". Да и 1080p видео сидеть и смотреть на сраном бюджетнике на 4к с макс. разрешением в 720р - это просто смешно.

Ну именно, поэтому пиратство для нас только в пользу, но не для правообладателей - они борятся с этим.



 
EvilGenius Дата: Понедельник, 05.12.2011, 09:23 | Сообщение # 12
:3 :3 :3 :3 :3 :3 :3
Группа: Администраторы
Сообщений: 2414
Статус: Offline
А у мя правило, брать для мака всё только лицушное (ибо глупо брать дорогую продукцию, чтобы потом ставить взломанный софт happy ) а что касательно винды, то тут уже только пиратский софт и торренты, ах да фильмачки для мака тож с торрентов глотаю biggrin Вообще я даже при наличии блюрей приводов как в ноуте так и в прочей технике не вижу смысла покупать блюрей диски по 1-2к рублей когда можно его совершенно бесплатно без потери качества вытянуть тот же блюрей фильмец на 50 гб с рутрекера

 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 07.12.2011, 23:45 | Сообщение # 13
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (RT)
И та же сиуация с играми. В то время, как лицухи стоят от 300 до 100 рублей

ХОТЕТ такие дешёвые лицухи! Куда ехат? В ОМСК?
Quote (Vic)
А вообще, если бы не было пиратства, процентов у 90 русских детей точно, детство прошло бы с гитарой в каком-нить подвале.

Не, я до появления компа тупо сидел дома и читал книжки.
А потом тупо рубился за компом.
А потом инет на компе и телефон с инетом. Тоже тупо в инет.
А потом денег набралось вдруг. ВНЕЗАПНО только тогда появились увлечения ИРЛ (помимо пива, конечно). Ибо оружие стоит дорого. Даже такое суррогатное, как у меня.
Quote (Vic)
Весь шкаф завален, хз куда деть.

Я тебя научу же. Берёшь пиратки, идёшь и оставляешь на скамейках. Берут! Сам видел столпившихся школьников, разбирающих мои анонимные подарки.
Потом берёшь лицухи. И ножом их, НОЖОМ! Ибо бугурт от того, что отдал за голый сырец сумму в размере тройной переплаты, когда в инете уже были обновления, патчи, моды и прочие ништяки. Или, если лень заморачиваться, то просто взять пиратку. Где уже таблетка не нужна, и все нужные патчи поставлены. Бывает и так.



 
Nikonov Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:18 | Сообщение # 14
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 238
Репутация: 58
Статус: Offline
Quote (Latomertа)
говоря всем "у миня ЛЫЦЕНСИЯ".

Он имеет все основания так говорить, т.к. он купил этот диск своими деньгами.
Как говориться, нравится музыка КУПИ ЛИЦЕНЗИЮ!, ПОДДЕРЖИ ИСПОЛНИТЕЛЯ!

Quote (Latomertа)
просто не у всех есть BluRay-игрун или ПыСы 3, а некоторые даже не подозревают о таком.

Просто некоторые не подозревают что можно на "ПыСы 3" вставлять свой жесткий диск на 1Тб, подключить свой монитор, и запихать туда с накопителя на 500Gb все новинки игр и фильмов, скачанные с торрентов,и гамать их по сети, создавать копии игр и фильмов с диска и обмениваться с друзьями на том же накопителе, все бесплатно, поверьте для этого не нужен никакой FullHD телек. имхо bag я в пакете

Из пиратских дисков у меня софта полно ненужного. cool






Сообщение отредактировал Nikonov - Четверг, 08.12.2011, 16:19
 
RT Дата: Четверг, 08.12.2011, 17:31 | Сообщение # 15
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3636
Репутация: 659
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
ХОТЕТ такие дешёвые лицухи! Куда ехат? В ОМСК?

Я очепятался
Quote (RT)
300 до 100 рублей

От 300 до 1000 рублей, или больше.
Quote (Fleshkiller2011)
Я тебя научу же. Берёшь пиратки, идёшь и оставляешь на скамейках. Берут! Сам видел столпившихся школьников, разбирающих мои анонимные подарки.

А я держу дома ради коллекции smile



 
Форум » Caff » Флейм » Пиратские диски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024