|
Культ флуда №29.
| |
| Sharg36 |
Дата: Вторник, 04.10.2016, 12:04 | Сообщение # 3151 |
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3977
Репутация: 809
Статус: Offline |
Цитата Евгений (  ) Расслабьтесь, мы все и так на 90% пустое место Да. Но, есть такой миф что при желании люди что-то могут сделать или поменять, просто при желании. Да, красивый миф.
Смотри не пукни1 |
| |
| |
| Norzel |
Дата: Вторник, 04.10.2016, 20:52 | Сообщение # 3152 |
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13227
Репутация: 2452
Статус: Offline |
Цитата Евгений (  ) Расслабьтесь, мы все и так на 90% пустое место Режим зануды активирован. Зависит от нашего определения пустого места. Да, кстати, давно не виделись, как оно всё? |
| |
| |
| Евгений |
Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:03 | Сообщение # 3153 |
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline |
Цитата Norzel (  ) Режим зануды активирован. Я тоже рад тебя видеть, решил по старой памяти увидеть мысли вас сегодняшних. |
| |
| |
| Vic |
Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:08 | Сообщение # 3154 |
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline |
Привет, чёт вы разговорились в последнее время )
|
| |
| |
| Евгений |
Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:13 | Сообщение # 3155 |
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline |
Цитата Евгений (  ) Зависит от нашего определения пустого места. Определений тут не так уж много. Я имел в виду всего-навсего наше строение в виде пустых на 90% энергетических оболочек атомов - это более-менее правдивое определение, в отличие от определений разного рода культурных надстроек нашей жизни. Если это занудство, то я польщен.Добавлено (04.10.2016, 21:13) --------------------------------------------- Vic, и тебя рад видеть |
| |
| |
| Sharg36 |
Дата: Вторник, 04.10.2016, 22:46 | Сообщение # 3156 |
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3977
Репутация: 809
Статус: Offline |
Цитата Евгений (  ) Определений тут не так уж много. Я имел в виду всего-навсего наше строение в виде пустых на 90% энергетических оболочек атомов - это более-менее правдивое определение, в отличие от определений разного рода культурных надстроек нашей жизни. Если это занудство, то я польщен. Оу. Ну, если в таком варианте. Просто в моём отношении такие намёки бесполезны ибо я "патологический" гуманитарий, порой даже простые числа посчитать не могу.
Смотри не пукни1 |
| |
| |
| Norzel |
Дата: Среда, 05.10.2016, 14:10 | Сообщение # 3157 |
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13227
Репутация: 2452
Статус: Offline |
Цитата Евгений (  ) Определений тут не так уж много. Я имел в виду всего-навсего наше строение в виде пустых на 90% энергетических оболочек атомов - это более-менее правдивое определение, в отличие от определений разного рода культурных надстроек нашей жизни. Если это занудство, то я польщен. Это мой режим зануды включился, не ваш :р Сам факт пустоты энергетических оболочек... не является неоспоримым. Начну чуть издалека - с определения термина "размер" В моём понимании размер - область, в которой произошло взаимодействие инструмента измерения с объектом измерения. Думаю, тут пояснять нет нужды. Вопрос - каким образом мы получили размер электронов? А мы толком и не получили. Точки на орбиталях - это точки, в которых произошло взаимодействие испущенного фотона с электроном. То есть проведя опыт, можно сказать, что электрон находится в этой точке. Но почему это подразумевает, что электрон находится только в этой точке? Тут снова требуется небольшое отступление, вновь касающееся размеров тел, но с другой стороны. Каков размер атомного ядра? Что считается его размером? Ответ, однако, прост. Общепринятым размером ядра считается область в центре атома, внутри которой заметны сильные взаимодействия. То есть да, относительно сильных взаимодействий мы действительно очень пусты. Но как часто мы сталкиваемся с сильными взаимодействиями? Даже наблюдение ядерных реакций в большинстве аспектов - наблюдение за влиянием этих реакций на электромагнитные поля. Электромагнитные поля. То, что держит наше вещество воедино, то, что заставляет электроны висеть на ядрах. То, что определяет привычный нам размер тел, даже на микроуровне. Так вот. Насколько пуста электронная оболочка? То, что электрон взаимодействовал в определённой точке с фотоном, говорит о том, что его электромагнитное поле в этой точке было для того достаточно сильно. Но это не значит, что электрона нет за пределами этой точки. Электрон - это не точка на орбите атома. Электрон - это электромагнитное поле, находящееся в пределах этой орбитали. И он заполняет её полностью. На самом деле, любое тело бесконечно велико, но обнаружимо только в небольшой области. Эту область и принято считать размером, термином, созданным для удобства оценки нашим восприятием, и только условно применимым к объектам квантового уровня. Режим зануды завершён. Да, мне скучно.
P.S. Вполне вероятно, что я не прав. Но для меня звучит вполне логично. |
| |
| |
| Евгений |
Дата: Среда, 05.10.2016, 22:23 | Сообщение # 3158 |
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline |
Цитата Norzel (  ) P.S. Вполне вероятно, что я не прав. Но для меня звучит вполне логично. Планетарная модель Резерфорда не всеми воспринимается как самодостаточная, так что нельзя дать точное описание процессов на микроуровне в виде простых "шариков", хотя почти все взаимодействия на микро и макроуровне стремятся к некой шарообразной форме, если вспомнить неевклидову геометрию с её кривыми и тот факт, что даже любой луч света в космосе может преломляться, пусть даже в 1 мм на несколько десятков световых лет из-за линзирования массивных объектов и скоплений, по крайней мере, в рамках одной галактики или их группы.
Цитата Sharg36 (  ) порой даже простые числа посчитать не могу. Наш с тобой мозг делает одни и те же операции, выверенные эволюцией, поэтому принадлежность к гуманитариям - культурная условность, не более. Так что можешь ты считать ровно так же, как и я. Умные люди, такие как Ричард Докинз, довольно интересно описывают причину нашего сложившегося поведения по отношению к друг другу и рождаемым мифам или "призракам" ( если по Бэкону ). |
| |
| |
| Sharg36 |
Дата: Среда, 05.10.2016, 23:50 | Сообщение # 3159 |
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3977
Репутация: 809
Статус: Offline |
SuperSpore Хочу поинтересоваться, откуда в нашу глушь ещё иногда забредают люди? Вот просто интересно.
Цитата Евгений (  ) Наш с тобой мозг делает одни и те же операции, выверенные эволюцией, поэтому принадлежность к гуманитариям - культурная условность, не более. Так что можешь ты считать ровно так же, как и я. Ну в принципе, я с этим пожалуй даже могу согласиться, видимо всё дело в том, в каком направлении и насколько человек готов задействовать свой мозг (головной).
Смотри не пукни1 |
| |
| |
| Installserver |
Дата: Пятница, 14.10.2016, 18:15 | Сообщение # 3160 |
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 597
Репутация: 135
Статус: Offline |
Нужна помощь/совет/чоделатьгорим/KillMePls
Суть: есть два стула удалёнка aka закос под домашний сервер, православный WinServer2003 и всё вроде как збсь. Сама машинка работает как швейная отлично, но есть трабл. Задержка отклика на машине всякого быдла клиента, то есть меня. Наблюдалась и на версии шынды сурвайвал 08 WinServer2008.
НО: один ныне мудак хороший человек, как-то запиливал годноту из своей домашки и отклик был over 9000+. Запиливал для меня же, ибо у меня на тот момент не было железа своего вообще.
Квестион: в какую сторону выпрямлять лапы? что я делаю не так? Перелопатил форумы и даже нашёл годные ответы от которых у меня уже эпилепсия и психические припадки с пеной у рта не получил желаемого результата. Перечисленные танцы с TCP не работают, шаманство с битностями и прочими урурушечками тоже.
АйНидХелп короче. Если кто готов взяться помочь в настройке этого хлама, пишите в скупы/стимы/вконтакты, для получения данных и обратной связи.
Нет, задержка не Overкритична, но порой дичайше подкумаривает и хочется убить себя ап стену работать с настройками становится адски-попа-больно.
Заранее сяп всем, кому не в облом помочь ^^
Сообщение отредактировал Installserver - Пятница, 14.10.2016, 18:16 |
| |
| |
| Mister_EЪ |
Дата: Пятница, 14.10.2016, 19:22 | Сообщение # 3161 |
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline |
Цитата Installserver (  ) WinServer2003 Кек, не нужно.
Installserver, а инфа сотка, что только в настройке дело? Из своей сети всё норм?
Если что я сам нихера не знаю, я еще даже CCENT не получил, считай я как плебей спрашиваю.
Там, где нас нет, горит невиданный рассвет |
| |
| |
| Installserver |
Дата: Пятница, 14.10.2016, 19:39 | Сообщение # 3162 |
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 597
Репутация: 135
Статус: Offline |
Цитата Mister_EЪ (  ) Цитата Installserver () WinServer2003
Кек, не нужно.
Да ладно, пока пусть поживёт.
Цитата Mister_EЪ (  ) а инфа сотка, что только в настройке дело?
Это как раз то, что я хотел бы узнать, на основании ваших ответов. Мало ли, может кто сталкивался и/или подскажет, куда нужно копать. Потому что я даже айтишнику знакомому порыться давал. Только у него принцип "работает, значит норм". И плевать, что нихрена это не норм, так как есть с чем сравнить. Да и проблема не у одного меня.
|
| |
| |
| Mister_EЪ |
Дата: Суббота, 15.10.2016, 21:55 | Сообщение # 3163 |
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline |
Цитата Installserver (  ) Да ладно, пока пусть поживёт. Для сервера - или бздя, или линух лучше (бздя, по слухам, чуть поудобнее, но это не точно). Особенно, если у тебя там ничего под ASP.NET нету. Ведь нету же?
Цитата Installserver (  ) может кто сталкивался и/или подскажет, куда нужно копать Полови вайршарком (wireshark) пакеты, посмотри, как они там себя ведут. Посмотри, как твоя пекарня с серваком обменивается пакетами - может там тоже какие-то косяки обнаружатся. Проверь провода, попробуй, если есть возможность, на другой провод повесить сервак. Посмотри, не отошли ли контакты у штекеров. Если отошли - попроси у знакомого айтишника кримпер и переобожми.
Там, где нас нет, горит невиданный рассвет |
| |
| |
| Installserver |
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:26 | Сообщение # 3164 |
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 597
Репутация: 135
Статус: Offline |
Цитата Mister_EЪ (  ) Ведь нету же?
Неа.
Цитата Mister_EЪ (  ) Для сервера
Да мне и форточка нормально, тем более, что сервер под игру, причём, сборка виндовская. А со шмуляторми он не взлетит, маленько хилое железячко)
Цитата Mister_EЪ (  ) Полови вайршарком (wireshark)
Взял на заметку.
Цитата Mister_EЪ (  ) попроси у знакомого айтишника кримпер и переобожми
Цитата Mister_EЪ (  ) Проверь провода
Три разных кабеля, разной свежести и степени обжимки, один даже более, чем свежий, но результат одинаковый.
Хорошо, просмотрю, что по пакетам. Были и такие подозрения, но обнаружить то хорошо, знать бы потом, как уничтожить).
|
| |
| |
| Mister_EЪ |
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 09:45 | Сообщение # 3165 |
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline |
Цитата Installserver (  ) сервер под игру, причём, сборка виндовская А, ну только что. У меня есть ощущение, что это можно и под линух каким-то образом решить, ну да ладно, в плане игор я еще меньше знаю.
Цитата Installserver (  ) просмотрю, что по пакетам Плюс посмотри, что там на роутере у тебя делается, глянь по настройкам. QoS там, может, потыкать, всё такое.
Там, где нас нет, горит невиданный рассвет |
| |
| |
| ilderman |
Дата: Четверг, 20.10.2016, 18:29 | Сообщение # 3166 |
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline |
Кароче кто знает где скачать антивирус на кирпич (древняя мобила)?
Баян на баяне баяном погоняет. |
| |
| |
| Mister_EЪ |
Дата: Четверг, 20.10.2016, 21:12 | Сообщение # 3167 |
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 786
Репутация: 147
Статус: Offline |
Цитата ilderman (  ) кто знает где скачать антивирус на кирпич (древняя мобила)? Гугли версии антивируса для своей версии андроида. А если у тебя прям совсем кирпич, тебе зачем антивирус тогда? Там даже вирусы не будут работать.
Там, где нас нет, горит невиданный рассвет |
| |
| |
| Installserver |
Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 22:07 | Сообщение # 3168 |
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 597
Репутация: 135
Статус: Offline |
Mister_EЪ, в теории - будут.
Да и система на кирпичах закрыта для изменения. Разве только заранее скрафтить нужный исполняемый файл и вшить в систему, а затем залить на телефон. Чувствуешь, какой бред из этого получается?)
ilderman, на звонилки, худший вирус - антивирус. Ещё хуже - вера в его эффективность.
Если тормозит, сделай сброс или прошей чистой прошивкой, соблюдая инструкции.
Сообщение отредактировал Installserver - Воскресенье, 23.10.2016, 22:09 |
| |
| |
| ilderman |
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 17:03 | Сообщение # 3169 |
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline |
Кстати прошивку я искал, ничо нету, только фиг разный. Добавлено (31.10.2016, 17:03) --------------------------------------------- У меня explay ice
Баян на баяне баяном погоняет. |
| |
| |
| Installserver |
Дата: Вторник, 01.11.2016, 00:59 | Сообщение # 3170 |
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 597
Репутация: 135
Статус: Offline |
Тем более. Китайська-Цяцьканама)
О каких вирусах может идти речь?
Сообщение отредактировал Installserver - Вторник, 01.11.2016, 01:02 |
| |
| |
| ParaBellum_9mm |
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 15:03 | Сообщение # 3171 |
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2208
Репутация: -279
Статус: Offline |
Опа, Жека нарисовался после стольких лет.
ВНИМАНИЕ
Спасибо за внимание |
| |
| |
| Norzel |
Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:39 | Сообщение # 3172 |
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13227
Репутация: 2452
Статус: Offline |
Таки да. Забавно, когда люди вспоминают о форуме, заглядывают на него - и не обнаруживают почти перемен. В том смысле, что за три года активности, как в болоте. Ну, от этого никуда не денешься. Как оно? |
| |
| |
| ilderman |
Дата: Понедельник, 14.11.2016, 21:08 | Сообщение # 3173 |
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline |
шо,опять шоли все спят?!
Баян на баяне баяном погоняет. |
| |
| |
| Installserver |
Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:34 | Сообщение # 3174 |
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 597
Репутация: 135
Статус: Offline |
Не то, чтобы спят...
Я, например, сервером любуюсь)
Рубают и ночью)
А ещё, пофиксил кнопки в клиенте и немного поправил перевод. Кто хоть раз играл, сразу поймёт, о чём речь.
Сообщение отредактировал Installserver - Вторник, 15.11.2016, 23:45 |
| |
| |
| ilderman |
Дата: Пятница, 18.11.2016, 17:29 | Сообщение # 3175 |
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 53
Репутация: 10
Статус: Offline |
О! Здарова! Давно не виделись! Добавлено (18.11.2016, 17:29) --------------------------------------------- Как жизнь молодая?
Баян на баяне баяном погоняет. |
| |
| |
|
|