Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Хамство в Рунете: Свобода или безнаказанность? - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
19:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Хамство в Рунете: Свобода или безнаказанность? (кто есть мы, в интернете))
Хамство в Рунете: Свобода или безнаказанность?
ProrocK Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:04 | Сообщение # 26
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Евгений, Воу воу воу воу, Стоп))... Чтото тебя немного не в то русло понесло =)
Мы как бэ говорим о интернете, и о его влиянии на человека, как на личность, тобиш, Интернет дает большие возможности в общении, свободу.... но чем больше свободы у человека, тем он стает распущенней. конечно СССР эт тож хорошо. но всеже давай ближе к теме =)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Vic Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:16 | Сообщение # 27
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Оффтоп:
Правильно писать отнОшение =)


 
Евгений Дата: Пятница, 04.12.2009, 00:19 | Сообщение # 28
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
ProrocK™, с отнашением некоторых людей к "свободе" в интернете меня не мало настораживает, а то я просто начинаю вмпоминать одно услышанное мною выражение, что лучшее средство от головной боли - гильотина. то бишь хорошее влияние интернета - это когда его вообще нет. право это невозможно и бредово выглядит сегодня, просто людям надо разобраться в себе и воспитать свой самоконтроль, устранить ту головную боль посредством личного осознания происходящих вокруг вещей, в том числе и возможность интернета. Перед радикальным методом должен стоять более действенный и эффективный, ведь как-никак, а способность здраво мыслить у нас ещё есть, только некоторые об этом не знают или просто уже не могут понять из-за своей внутренней туманности.
 
Jen Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:05 | Сообщение # 29
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Евгений, я так не думаю, дело в том что не какой туманности нет.
Да, люди приходят отдыхать в интернет, по шутить по смеяться, но дело в том что они бегут от самих себя, допустим двое пользователей на этом форуме поссорятся друг с другом ушёл один человек потом приходит уже с новым акком и уже опять разговаривает как не в чём не бывало, так-же придумывают себе какую-нибудь личность: психованную, шутливую, дикую, умную, злую, и начинают выпендриваться. А всё это к тому что в жизни они совершенно другие и мало берут то что им действительно не хватает.
Что насчёт самой туманности, есть люди которые держут злобу на всех, они пользуются что с инета им всё сходит с рук и злоупотребляют этим.
В итоге всё идёт к плохому воспитанию, их не научили нормально; уважать, ценить, сдерживать плохие эмоции. Ведь некто не в силах испортить человека т.к. плохие родители, если предки любят своего ребёнка то они не позволят чтоб с ним что-нибудь случилось и для этого они его учат и советуют.


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Vic Дата: Пятница, 04.12.2009, 01:56 | Сообщение # 30
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Вот тут тоже получаеться вариант не лучше - избалованые дети, они как раз самые жестокие к окружающему миру, так как с детства привыкли, что им все должны. Конечно, в родителях алкашах или наркоманах тоже абсолютно нет ничего хорошего, речи про таких нет. Нужно знать меру и ремня давать, если только за дело, и баловать, но не часто. А так делать, обычно, у родителей не получаеться, в связи с собственными проблемами и чаще получаеться, что они срывают злобу на детях, счастливых семей очень мало, поэтому психика будет нарушена в любом случае. Но, в конце концов ум проснёться и уже будешь решать сам и ещё не раз пожалеешь, что не ценил родаков, ведь нет никого родней в мире, чем семья, кому бы можно было открыть душу. Помыть посуду и сделать во время уроки это далеко не проблемы, уж поверьте, но хотя бы небольшая приятная вещь, которую можно сделать для родителей, которым и так хватает своих, куда более сложных забот. А то, что они вас ругают, так это они заботяться о вас, учат жизни, значит вы им не безразличны и они хотят, что бы из вас получился хороший человек, а вовсе не зла они вам желают, как многие думают. Так что, прислушивайтесь к словам взрослых людей, учитесь на чужих ошибках, чем в будущем наступать на теже грабли...

 
Sheldon Дата: Пятница, 04.12.2009, 15:38 | Сообщение # 31
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7956
Репутация: 493
Статус: Offline
ууу...тут такие большие сообщения ...))) прям сочинения))) если честно я немного плохо вижу поэтомуу половину пропустил при чтении))) но я думаю что надо вести некоторые ограничение в сайтах например чтоб каждый пост при написании обрабатывался какой нить программой и из него исключались например матные слова и за употребление этих слов автоматически бан на например дней пять))) тогда я думаю люди бы стали немного вежливее))) хотя такие программы будут большими нагрузками на сервера(
 
Sardaukar Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:23 | Сообщение # 32
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Также можно отдельно сказать о хамстве и онлайн-играх, и трэше в них. Прикреплённая мною как пример картинка содержит столько мата, что смотрите её только если не боитесь. Такое вот под час происходит в играх.

Добавлено (26.01.2010, 20:23)
---------------------------------------------
картинку удалил, так как слишком много грязного мата.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3

Сообщение отредактировал Loper - Вторник, 26.01.2010, 20:22
 
ppg Дата: Среда, 24.03.2010, 12:40 | Сообщение # 33
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2356
Репутация: 201
Статус: Offline
мой друг Devastator09 выложил на форуме 2х2 эту статью!
http://www.2x2tv.ru/forum/theme/7702/page/1


*нарушение II.4
Mlaatr & Mega man forever
 
Неопределенный Дата: Среда, 24.03.2010, 13:08 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote (ppg)
Devastator09 выложил на форуме 2х2 эту статью!

Я вас скорее за одно и того же человека приму =_=
---------------------------------------------------------------------
По-моему, чистая безнаказанность, т.к. вряд ли кто поедет бить вам морду, модеры могут забанить, но нет ! Вы же не уймётесь и зарегаетесь ещё раз ! И так снова и снова до бесконечности, вы же думаете вы самый умный (я сейчас не обращаюсь к кому-либо) и вы всегда и везде правы ! Мешаем свободу с безнаказанностью... адская смесь в виде упячек и прочих... так скажем, не особо спокойных.
 
Zmeelov Дата: Среда, 24.03.2010, 21:07 | Сообщение # 35
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 73
Репутация: 97
Статус: Offline
Полностью с вами согласен.
Рунет превратился в уникальную помойку. Повсюду в комментариях над дельными статьями/фотографиями записи явно неадекватных людей. Подобное творится в группах "Вконтакте". На тематических форумах (которые считались довольно авторитетными) один флуд. Про грязь, которая творится в чатах на народе я вообще молчу...
Нам определённо нужно брать пример с англоязычных ресурсов.

Сам я в Интернете остаюсь собой. Придерживаюсь принципу: "лучше промолчать и показаться глупым, чем открыть рот и развеять все сомнения" т. е. не "мусорю" в комментариях и т.п.

Хочу сказать, что этот форум меня очень радует т. к. тут я не наблюдал подобного безобразия и все мы здесь собрались с одним общим интересом smile

 
Неопределенный Дата: Среда, 24.03.2010, 21:11 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Zmeelov)
я не наблюдал подобного безобразия и все мы здесь собрались с одним общим интересом smile

Извини, но это всеобщая зараза =\ такие тут тоже есть.
 
Zmeelov Дата: Среда, 24.03.2010, 21:17 | Сообщение # 37
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 73
Репутация: 97
Статус: Offline
Это печально. Но все равно радует то, что некоторым это не безразлично и то, что создали эту тему.
 
Jen Дата: Четверг, 25.03.2010, 12:38 | Сообщение # 38
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Loper)
Также можно отдельно сказать о хамстве и онлайн-играх

В играх? хахаха) убить, и всё xD

Quote (Sheldon)
тогда я думаю люди бы стали немного вежливее))) хотя такие программы будут большими нагрузками на сервера(

Нужно везде поставить код для отправки сообщения xD


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Неопределенный Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:08 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Jen)
В играх? хахаха) убить, и всё xD

Ну, хех, в основном это читеры. Или админы сервов. Но если человек адекватный, то он над ним посмеётся) Помню даже историю, брат играл в BF2, и был читер "DED_V_SAMOLET_ODET", отстреливал всех с крыши (как он туда попал - неясно) ) в god mode) Нагонял на всех только смех, клоун, да и только) Никто на него не злился) Хам, но клоун) Безнаказан) Даже на сервере за читерство не забанили)
Quote (Jen)
Нужно везде поставить код для отправки сообщения xD

Ага, и потом эта же самая "защита" станет тебе врагом. Особенно если обозлятся флудеры...
Меж.словом - давно существую программы, которые этот код читают и сами его вставляют. Так что от ботов не спасёт, но есть же люди (это уже о флудерах) которые не знаю о них. Так что, увы, не сработает.


Сообщение отредактировал Raven - Четверг, 25.03.2010, 20:15
 
XZ9 Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:50 | Сообщение # 40
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Raven)
Особенно если обозлятся флудеры...

А они обязательно обозлятся)) Это я гарантирую))
 
Jen Дата: Суббота, 27.03.2010, 02:55 | Сообщение # 41
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (Raven)
Ага, и потом эта же самая "защита" станет тебе врагом. Особенно если обозлятся флудеры...

За порядок нужно платить =3
Меня злит только код в измене профиля, зачем он там нужен, я же как любила часто менять аватарки *___*


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Justice Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:47 | Сообщение # 42
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Да и за океаном ситуация не лучше. Например знаменитый 4chan.org=)
 
Неопределенный Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:50 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Я не в теме) Что там происходит-то ?
 
Sardaukar Дата: Вторник, 31.08.2010, 01:04 | Сообщение # 44
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Вот взять, например, известного всем пользователя старше года прибывания на сайте, Гопника. Вот чего он добивался, матерясь на сайте и много раз регестрируясь чтобы снова безобразничать на сайте? Ему не лень было столько раз регестрироваться?
Вообще, рас знают его IP, то сообщить его куда надо, чтобы он больше никогда онлайн не вышел wink smile


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Fleshkiller2011 Дата: Среда, 24.11.2010, 17:59 | Сообщение # 45
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (ProrocK)
Эх... зря старался подискивал все это, и ломал голову чтобы написать.... Жаль конечно.

Вовсе не зря. Я, например, что-то я всё откладывал эту тему прочитать просто и потом всё время забывал о ней. Тут же вдумчиво надо.
Я с удовольствием прочитал - в точку всё.
Quote (ProrocK)
если вылозить эту статейку на большом форуме то ВСЕ, буду с ней согласны, будут осознавать что это не есть хорошо... Но всеравно будут делать как и было раньше

Наверное, на наиболее внемлющих подействует всё же. Хотя бы на кротковременный срок. Уже лучше. Каждый раз прежде чем написать что-то, что априори писать нехорошо, они вспомнят эту статью и ещё раз подумают, согласуют с совестью.



 
Sardaukar Дата: Среда, 29.12.2010, 15:38 | Сообщение # 46
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
Как правильно подметил Пророк, такое творится именно в русском интернете, в большей степени чем, скажем, у иностранцев.
Все дело в русской культуре, а точнее в её отсутствии у большой доли населения страны.
Можно провести паралель с тем что творится на дорогах. У нас в стране каждый день в автомобильных авариях погибает население небольшого города! А ещё ведь есть "просто" покалечевшиеся, и оставшиеся инвалидами.
Причина в тех кто сидят за рулём машин. Все считают что им все должны, и что они могут творить что хотят.
То же в интернете.
Есть распространённое явление под названием "русские малолетки" - встречаются в интерете, да и в любой онлайн-игре. Львиная доля срача, воплей с матом и прочего идиотизма исходит от этой группы.
Хотя, нет, правильней было бы сказать "люди от 25 и младше". Именно от них чаще всего и исходит весь срач, и не только в интернете.
Как я заметил, именно у людей этого возраста вследствии воспитания хромает поведение и культурность. Что поделаешь, такие были времена у Страны. А то и сами родители их воспитали так. Пример: девушки сейчас в большинстве случаев хотят выйти замуж... не за того, кто их любит и кого любят они. Для них главное качество - наличие денег и успешность. И не секрет, что часто их даже матери так воспитывают, чтобы выбирали себе того кто поуспешней да побогаче.
А вообще очень многие люди с жизненной установкой "идти по жизни с наглой рожой, говорить и творить что вздумается, считать что все люди тебе должны".

В общем, руссикй интернет - я бы сказал, это лишь слеждствие культурности нашего общества.


Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Justice Дата: Четверг, 30.12.2010, 13:22 | Сообщение # 47
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (Sardaukar)
В общем, руссикй интернет - я бы сказал, это лишь слеждствие культурности нашего общества.

Зря ты считаешь, что интернеты во всех странах отличаются. На самом деле - почти везде всё одинаково, просто с разным колоритом. Например по количеству ненависти и неполиткорректности американская Encyclopedia Dramatica явно обгоняет отечественный Lurkmore. У них тоже этого достаточно. Просто в Америке Интернет развит куда сильнее, чем у нас (оно и очевидно). Так что К.О. напоминает - разницы между американским Интернетом и отечественным столько же, сколько между американским народом и русским.
 
TearDrop Дата: Пятница, 31.12.2010, 15:05 | Сообщение # 48
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 1564
Репутация: 455
Статус: Offline
Quote (Justice)
Например по количеству ненависти и неполиткорректности американская Encyclopedia Dramatica явно обгоняет отечественный Lurkmore.

лурк по неполиткорректности тяжело обогнать...одна статья про Россию чего стоит оО


 
Justice Дата: Суббота, 01.01.2011, 12:05 | Сообщение # 49
Твой лучший друг :3
Группа: Роботы
Сообщений: 15474
Репутация: 1346
Статус: Offline
Quote (TearDrop)
лурк по неполиткорректности тяжело обогнать...одна статья про Россию чего стоит оО

Ну сравни)
http://lurkmore.ru/Россия
http://lurkmore.ru/Encyclopedia_Dramatica/Russia

А также такие прекрасные вещи, как
http://lurkmore.ru/You
http://lurkmore.ru/Encyclo....D%D1%8B
И подумай, что более злобное=)

Сообщение отредактировал Justice - Суббота, 01.01.2011, 12:07
 
Sardaukar Дата: Суббота, 01.01.2011, 13:08 | Сообщение # 50
В танке
Группа: Роботы
Сообщений: 10694
Репутация: 1158
Статус: Offline
высоконравственное поведение прям через край хлещит laugh dry

Вот уже более 2 года как ушёл в более перспективный фандом. Bue-bue :3
 
Форум » Caff » Флейм » Хамство в Рунете: Свобода или безнаказанность? (кто есть мы, в интернете))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024