Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Хамство в Рунете: Свобода или безнаказанность? - Форум » Регистрация » ВходСреда
24.04.2024
04:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Хамство в Рунете: Свобода или безнаказанность? (кто есть мы, в интернете))
Хамство в Рунете: Свобода или безнаказанность?
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:15 | Сообщение # 1
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Говорить о том, насколько тесно Интернет вошел в нашу жизнь, уже банально и заезженно. Каждый современный человек не представляет свою жизнь без Интернета, он доступен практически всем. И вследствие этого напрашивается вопрос: Кем мы становимся, заходя в Интернет? Остаемся ли мы самими собой или же "теряемся" в сети?
Нет, пост будет не о том, о чем наверняка многие подумали. Я не собираюсь лить грязь на людей, проводящих все свое свободное время в интернете, и не собираюсь говорить затертые до дыр слова " Как же так! Вы уходите от реальности! Опомнитесь!". Таких глупостей здесь не будет.

Речь пойдет как раз таки о реальности интернета, если можно так выразиться. Если Интернет стал неотьемлимой частью нашей жизни, то стоит обратить внимание и на то, кем мы в нем являемся, не так ли? Кто мы в жизни, и кто мы здесь? На работе мы допропорядочные менеджеры, юристы, экономисты, вежливы и отзывчивы, но стоит зайти в сеть и р-раз...мы уже другие! Мы говорим то, что в жизни сказать боимся, на что либо не хватает духу, либо последует какое-то наказание. Но что это? Свобода выражения собственного мнения или развязывающая руки и вытаскивающая наружу все глубоко затаившиеся мрачные наши черты безнаказанность?

Сидя в интернете часами, а по причине моей сегодняшней деятельности мне этим приходится заниматься ежедневно, наткнулся на очень интересную статью:

Добавлено (03.12.2009, 00:14)
---------------------------------------------
В интернете обсуждается несчастный случай — погибла дочь Майка Тайсона. В день, когда врачи не смогли спасти четырехлетнюю дочь боксера, первым откликом под текстом сочувствия в одном из блогов был такой: «Померла и померла. Радоваться надо — еще одной буржуйкой меньше».

Это пишет человек, живущий в стране, которая называет себя православной, христианской. Может быть, он и сам считает себя христианином. Сейчас появился такой новый вид (якобы) христианина, главным чувством которого является ненависть. К узбекам, туркменам, таджикам, неграм, евреям, геям. И к дочери Майка Тайсона.

Но удивляться этой жестокости и тупости не надо, на все такие случаи удивления не хватит. Тонны жестокости и хамства день и ночь плещутся по Рунету, отходными массами переливаются по скоростным стомегабитным Сетям. Рунет — это действительно свобода. Это свобода от тоненькой оболочки, которой мы прикрываем своего мерзкого, похабного зверя. Рунет — это наше освобожденное нутро, которому нет нужды бояться милиции (ее в Сети нет) и суда (ха-ха, а я аноним!). Рунет — это площадка для трусов всех мастей, которые никогда не рискнут говорить свою мерзость собеседнику в лицо, а тут они могут безбоязненно плеваться ядовитой слюной и метить сайты сгустками мрази.

Нет другого такого места, кроме Рунета, где человеку, вежливо изложившему свои мысли, в ответ говорят с наглой ухмылочкой безнаказанности: «Вы е…тый?» Нет другого такого места, где процветает самое мерзкое и самое убогое хамство, против которого беззащитен всякий, кто делает хоть что-то. Артист выложит песню, в ответ получит: «Чухня!» Журналист выложит интервью, в ответ получит: «Блевотина!» Это так они изъясняются, люди новой компьютерной эры, эти тучи подростков с плохим воспитанием и минимальным словарным запасом и массы взрослых с необъятным списком комплексов и неполноценностей.

Добавлено (03.12.2009, 00:14)
---------------------------------------------
Потому что нормальный человек не хамит. Потому что уравновешенный человек не кривляется. Потому что разумный человек не норовит в ответ на реплику в разговоре плеснуть собеседнику дерьмом в лицо из заранее припасенного ведерка.

А можно еще конкурсы устраивать, как это делает главный массовик-затейник Рунета. Веселые, конечно. Например, разместить в своем блоге портрет Гоголя и написать сверху: «Угадай е…ник по средам!» Николай Васильевич Гоголь — и рядом с ним словечко такое. Действительно, какой юмор, как смешно! Какой креатифф! И даже страшно подумать, что они там угадывают по четвергам и пятницам.

Ни в англоязычном, ни в немецком интернете такого разнузданного хамства нет. Там можно общаться с людьми, не опасаясь ведерка с дерьмом. Такое ведерко — ноу-хау Рунета. И если посмотреть на блогосферу Рунета с высоты птичьего полета, то вольно-невольно вырвется вздох: «Господи, какая ущербность! Какое скопление маленьких недоброжелательных душ, в которых свербит глупость и мычит злоба!»

Рунет нельзя принимать близко к сердцу и всерьез — выйдет себе дороже. В Рунете урод отпиливает уроду горб, хам учит хама вежливости. «Ну вы б хоть запятые грамотно расставили бы! Русские люди, б…, пишут, как чюрки… Стыдно». Эллина и иудея нет где-то еще, в каком-то другом, заоблачном мире, а сюда, в продвинутый виртуал, Иисус еще не дошел, как, впрочем, и Песталоцци с Макаренко, учащие правилам общежития. Тут, у нас, в нашем зверинце, остро пахнет клеткой зоопарка, и некто с мордой, сидя перед компьютером и почесывая грудь, гордится тем, что белый: «Ты реальный пидарас, иди вон отсюда, здесь белые люди только».

Добавлено (03.12.2009, 00:14)
---------------------------------------------
Реальная жизнь устоялась, в ней разделены верх и низ (не всегда), дом и улица, страты и классы (впрочем, на идеальное разделение могут претендовать только владельцы пятиметровых заборов и личной охраны). В Рунете все перемешано, это первичная протоплазма, из которой еще не родилась будущая виртуальная (и идеальная) Россия. Эта протоплазма пахнет дрянью и грязью, в ней крутятся окурки и плевки, и все это происходит, конечно, под веселенький мотивчик. Мультимедиа, а что ты хочешь!

Радио изобрели, чтобы передавать на расстояние важные сообщения. В результате оно выродилось в бессмысленную говорильню и ниагары плохой музыки. Телевидение изобрели, чтобы дать людям культурный досуг и важную информацию. В результате оно превратилось в инструмент зомбирования и шкатулку дури и пошлости. Интернет изобрели, чтобы создать всемирную мгновенную коммуникацию между людьми. Коммуникацию создали, но в Рунете она для многих состоит из одного слова из трех букв.

Добавлено (03.12.2009, 00:15)
---------------------------------------------
А вы что думаете о этом всем? smile


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
User Дата: Четверг, 03.12.2009, 00:35 | Сообщение # 2
Активный юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 480
Репутация: 484
Статус: Offline
Насчет статьи - довольно печально, но с этим не поспоришь (по крайней мере это будет проблематично). А по поводу моего мнения на поставленный выше вопрос - мне легче думать, что это свобода выражения себя и собственного мнения, а не очередной способ испоганить этот и без того несовершенный мир.

derp.
 
ppg Дата: Четверг, 03.12.2009, 09:39 | Сообщение # 3
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2356
Репутация: 201
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
«Померла и померла. Радоваться надо — еще одной буржуйкой меньше»

и что за лох это сказал?
я его убью
а статья хорошая
к счастью я не такой как все подростки


*нарушение II.4
Mlaatr & Mega man forever
 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 15:21 | Сообщение # 4
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (ppg)
и что за лох это сказал?
я его убью

Кстате, это наглядный пример ещё одного выражения хамства, и угроз))... Ты знаеш что тебе за то что ты сказал ничего не будит, по этому и говориш так... Мне кажется что в реальной жишни ты бы врятли так бы сказал будь 1н на 1н с тем кто написал ту чуш... И не пытайся меня разубедить =)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Jen Дата: Четверг, 03.12.2009, 16:13 | Сообщение # 5
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
ProrocK™, надо было хоть цензуру ставить, мат в некоторых предложениях бывает happy

As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:54 | Сообщение # 6
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (Jen)
ProrocK™, надо было хоть цензуру ставить, мат в некоторых предложениях бывает

А зачем его цензарить если и так все понятно... непонимаю.. )
----
Понятно, на этом форуме перестали уже ценить труд других людей.... Эх... зря старался подискивал все это, и ломал голову чтобы написать.... Жаль конечно.


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Jen Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:13 | Сообщение # 7
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
«Ты реальный пидарас, иди вон отсюда, здесь белые люди только».

Допустим это.

Quote (ProrocK™)
Понятно, на этом форуме перестали уже ценить труд других людей.... Эх... зря старался подискивал все это, и ломал голову чтобы написать.... Жаль конечно.

Лучше бы под мульт что нибудь искал)
Все-равно некоторым не понять что ты сказал, да и вообще не будут читать.


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:26 | Сообщение # 8
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Jen, Да... Здесь же все такие умные... dry
--
Все они понимают.... может просто им лень читать... а может себя увидели сзесь, по этому не нашли слов чтобы отписаться по этому поводу =)... Тема то больная...


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Jen Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:28 | Сообщение # 9
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
по этому не нашли слов чтобы отписаться по этому поводу =)... Тема то больная...

думаю ты прав, причём на все 100%


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:31 | Сообщение # 10
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Jen, Вот именно сейчас я очень хотел бы чтобы я был не прав)

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Jen Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:35 | Сообщение # 11
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
Здесь же все такие умные... dry

Тут ещё Тины Кандылаки не хватает)

Добавлено (03.12.2009, 20:35)
---------------------------------------------

Quote (ProrocK™)
Вот именно сейчас я очень хотел бы чтобы я был не прав)

Раньше всё было по другому, когда ещё всем было не наплевать на чужое мнение и когда не меняли свои IP чтоб стать новой личностью. Даже были добрей)


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:36 | Сообщение # 12
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Quote (Jen)
Тут ещё Тины Кандылаки не хватает)

Просто... 1н чуть ли не Энштейн... Другой помешаный фанатик, 3рий вообще хрен знает что, недотрога которому слова против него не скажи, 4тый вояка нев*бенный....... Эт вымараживать просто начинает, наужели нельзя быть самим сабой...
---
По этому я и хотел внимание на это обратьт и как бы раскрыть некоторые вопросы.... smile


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
^6Apc^ Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:41 | Сообщение # 13
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
ProrocK™, в интернете человек ведет себя так как хотел бы вести себя в реальной жизни, он показывает себя таким каким он хотелбы себя виджеть в реальной жизни, и ничего в этом такого нет особенного....

Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!

 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:43 | Сообщение # 14
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
^6Apc^, Ты в начеле прочитай то что выше написано.... самый первый пост, потом уже будиш набивать посты.... wink

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
^6Apc^ Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:49 | Сообщение # 15
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2040
Репутация: 142
Статус: Offline
лан сорр за оффтоп: там очень многа букаф biggrin все я ушел и сюда не вернусь cool

Район у нас тихий… Все с глушителями ходят!



Сообщение отредактировал ^6Apc^ - Четверг, 03.12.2009, 20:49
 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:51 | Сообщение # 16
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
^6Apc^, happy ... Культура xDDD Епть

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Jen Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:59 | Сообщение # 17
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
Quote (ProrocK™)
По этому я и хотел внимание на это обратьт и как бы раскрыть некоторые вопросы....

Вот смотри щас никто в эту темку не зайдёт, только некоторые люди чтоб оспорить.

Quote (ProrocK™)
Эт вымараживать просто начинает, наужели нельзя быть самим сабой...

Я если честно привыкла) Но раньше то кого не было ^^ Просто на этом форуме модеров мало) админ редко приходит, из за этого приходят люди как Гопник


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Vic Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:22 | Сообщение # 18
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Сам писал? Респект, в таком случае =)

Да, я давно уже заметил, что НАМНОГО умней люди на иностранных сайтах и сайов у них намного больше полезных, чем у нас, но и там есть те ещё кадры, в основном малолетки, которым нечем заняться, которые живут за счёт родаков и ещё не сталкивались с реальными проблемами, вот им всё смешно, в попе покемоны сидят, и они считают смыслом жизни доказать своё преводсходство над сверстниками, в основном конечно матерьальное, у кого у родителей зарплата больше или умственное, но оно у них, к сожалению, не воспринимаеться, как творчество, искусство или наука, а воспринимаеться в плане, кто знает больше маханий руками и ногами (сейчас они называються тектоник), кто выпьет больше ягуара и т.д., а те, кому это неочень удаёться, спешат показать своё умственное превосходство в инете, за счёт познаний тюремного жаргона и матов. Вот отсуда и вытекающие последствия, а почему в рунете больше, так у них и страны поразвитей нашей, детям есть чем заняться, кроме компа. К тому же, как известно, у наших всё через жопу, удивляься нечему )

Маски носят все, дабы сохранить хоть какую-то шаблонность культурного общения, при серьёзных обстоятельствах, при шлянках с друзьями, маска, ессно, меняеться и т.д., в зависимости от случая )
Но, несмотря на это, человек всётаки сам решает, каким ему быть, кому-то нравиться строить из себя дурачка, кому-то крутого, кому-то гения и т.д., в инете мы эксперементируем с этими образами, чтоб посмотреть реакцию окружающих и узнать, как бы к этому отнеслись в реальной жизни, тем самым дополняя и усовершенствуя свои обыденные маски.

Я, к слову сказать, такой же распи*дяй в реальности, как и сдесь biggrin


 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:41 | Сообщение # 19
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Vic, С Иностранцами ты прав)... Там люди намного лучше... У малолеток на уме только ожно слово ЛОЛ... И все. =). Если ты в чем то хуже когото одного, он имеет полное право тебя унизить, даж если в конечном итоге ты разобьеш ему морду, то ты не останишся в выйгрыше =)
--
А вот что на счет масок. Да. я пониаю что это все помогает отвлешся... Но как говорится, самое сложно в жизни, Оставаться собой. А интернет дает огромные возможности именно быть собой, говорить о том о чем тебе хочется, и вести себя так как бы ТЫ именно вел себя в той или иной ситуации... не целовать опу кому там нибудь).
--
Лично я, в инете, целеком и полность такой же как и в жизне =).


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Vic Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:12 | Сообщение # 20
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Ну так я тебе про тоже говорю, просто описал причину, почему люди хотят быть собой именно в инете, а не в реале, у нас всё таки, какая икакая - цивилизация, а не каменный век, все придерживаються норм, хотя, временами это и бесит, особенно после споров с твердолобыми товарищами, живущимии по каким-то придуманным ими же принципам...

 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:15 | Сообщение # 21
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Vic, Значь я просто невнимательно читал))... Хотя, если по смотреть с этой стороны... если вылозить эту статейку на большом форуме то ВСЕ, буду с ней согласны, будут осознавать что это не есть хорошо... Но всеравно будут делать как и было раньше =)))

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Vic Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:24 | Сообщение # 22
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Это ни есть не хорошо, ни плохо, это проблема нынешнего поколения, а проблемы эти были всегда и, к сожалению, простой статьёй мир не изменишь...

 
ProrocK Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:30 | Сообщение # 23
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Vic, Я клоню к тому что все как бы скажут Да да... и делать по своему будут.
---
Горбатого Магила исправит) больше нечего сказать о нас. Да, есть люди, чье мнение как бы можно считать правельным, но эт наверное гдет 30% населения всей планеты.... Это очень мало =(
---
Интересно было бы узнать мнение и других людей на этом форуме =)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Vic Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:46 | Сообщение # 24
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Я имею в виду, что долбо**изм в обществе никуда не денеться, если не будут мёртвых детей обсирать, то один хрен найдут на что злобу перекинуть. Знаю, что надоел, но остальным пользователям, по ходу, по барабану тонкости бытия =)

 
Евгений Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:52 | Сообщение # 25
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Всё это очень хорошо, что вы уделяете достойное внимание этой "виртуальной" проблеме, но вот я что здесь, что в реальности всё никак не могу успокоиться насчёт некоторых мыслей. Ко мне столько разных размышлений приходило по поводу человеческого просвещения, что я уже не знаю, как мне это всё выразить, просто уже тошно смотреть на некоторых молодых людей, с их неправильным отнашением не то что к самой жизни, даже к простому воспитанному человеку. Может конечно кто то и считает, что мои размышления здесь просто однотипный пеар, но это не так, я ведь хочу поделиться своими идеями с другими. Я и в реальности люблю разговаривать с товарищами про Советский Союз, что тут такого? Выесняем былые недостатки и возможные улучшения, которые могли бы реализоваться в жизни общества, будь у некоторых более просветлённый ум. Я не борюсь за какое то превосходство, я никогда на прямую не критиковал то, что представляется как отдельная здравая точка зрения, но ведь кто в жизни не спорит? В последнее время я вообще редко захожу в интернет, ибо много разных домашних и учебных дел стало. Вот скажите, я кому-нибудь мешал на форуме? Мне просто надо знать, поскольку тема очень объективна и серьёзна в отнашении пользователей интернета.
 
Форум » Caff » Флейм » Хамство в Рунете: Свобода или безнаказанность? (кто есть мы, в интернете))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024