Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Есть ли в мире создатель?... - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходПятница
29.03.2024
05:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Есть ли в мире создатель?... (Я чет немного загрузился.)
Есть ли в мире создатель?...
Ren Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 04:04 | Сообщение # 26
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
*катается по полу на спине*
слуш а ты случаем в сахгу не работаешь замдеканом? чвв
нам примерно такой же вопрос задавали, мол откуда вселенная, даже сказали можете божественные факты привести.)
эээ... я вообще про газы какую то муть писала.
но реально не возможно знать откуда это всё, может это просто случайность что мы есть и вообще соображаем. в божественную теорию верю с трудом, ну кому это надо? заселить кусок земли алчными эгоистами и смотреть сверху как они сами ся уничтожают чв
 
QwerNnT Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 12:50 | Сообщение # 27
Владелец Гиаса
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 8704
Репутация: 975
Статус: Offline
Quote (Ren)
эээ... я вообще про газы какую то муть писала.
но реально не возможно знать откуда это всё, может это просто случайность что мы есть и вообще соображаем. в божественную теорию верю с трудом, ну кому это надо? заселить кусок земли алчными эгоистами и смотреть сверху как они сами ся уничтожают чв

тоже так думал))
типа игра Sims )))


Программист, версталщик, разработчик игр, тестировщик.
 
Ren Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 13:15 | Сообщение # 28
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
QwerNnT, ты ещё скажи что мы симы чв
*ищет над головой красный ромбик*
 
Ode$$itk@ Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:20 | Сообщение # 29
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3075
Репутация: 848
Статус: Offline
Quote
Конечно создатель всего сущего есть - Роб Рензетти!

что не наесть - а всё-таки правда)


Посылаю лучи любви:
- Тебя люблю! И тебя люблю! Всех люблю!
 
Andy Дата: Вторник, 05.10.2010, 18:28 | Сообщение # 30
Стальной профессор
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2767
Репутация: 864
Статус: Offline
Есть конечно, но я тут задумалась над одним вопрос: если Землю создал Бог, то кто создал Бога? wacko Либо он сам воссоздался...

Eat The Rude
 
Fleshkiller2011 Дата: Вторник, 05.10.2010, 19:37 | Сообщение # 31
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Andy, Бог жесток! Потому что Бог - это в конечном итоге твоя совесть. Совесть не прощает тебя. Она мучает тебя. Но по иронии судьбы её всегда перебор у хороших людей. Выходит, Бог ненавидит хороших людей.
А высших сил, по-моему, никаких нет. Принцип экономии мышления. Если No Data, значит, нет. Ну или это не важно, так как они не вторгаются в наши жизни.
Я верю ещё наивно в существование чего-то, что можно было бы назвать "душой". Просто так мерзко становится, когда психологи раскладывают человека на части, а под всеми его благородными посылами находят одну лишь грязь истиных мотиваций. Они смеются над духовными терзаниями, находя их пустыми. Уверены, что могут в 2 счёта "вылечить" это, так как это мешает жить.
Нет. Должно быть в человеке и хоть что-то хорошее. Неизлечимо хорошее!

Добавлено (05.10.2010, 19:13)
---------------------------------------------
Почитайте здесь.

Добавлено (05.10.2010, 19:37)
---------------------------------------------
Вот здесь тоже неплохо на мой взгляд:
Перечисление теорий
Я склоняюсь к теории "пульсирующей Вселенной". Её ещё называют "вибрирующей Вселенной". Взрывы чередуются с коллапсами-сжатиями-"большими схлапываниями"
Подразумевается, что так было всегда. Как видно, для большинства теорий не нужен Создатель Вселенной/Вселенных. Всё происходит на автоматизме.





Сообщение отредактировал Fleshkiller2010 - Вторник, 05.10.2010, 20:03
 
Самус_Аран Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:24 | Сообщение # 32
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
я посмотрел Мелахнолию Харухи Судзумиию там такая теория:
весь мир существует, благодаря сознанию обыкновенной японской школьницы - Харухи Суздумии.
в этом аниме весь мир зависит от её сознания, но она об этом не знает.
а может богом является её подопечный - Кён, ведь именно ему Девочка-инпланетянка (Юки Нагато), Девочка из будущего (Микуру Асахина) и Экстрасенс (Ицки Коидзуми) признались, кем они являются.
хотя в полнометражке Юки нагато смогла сделать весь мир не зависимым от Харухи, ожет она бог?
вопросы без ответов О_о


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
Vic Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:32 | Сообщение # 33
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Да конечно она бог, а после смерти, пони всех уносят на планету аниме к японским школьницам.

 
Самус_Аран Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:33 | Сообщение # 34
Kirimaty Universe
Группа: Роботы
Сообщений: 4612
Репутация: 978
Статус: Offline
Quote (Vic)
Да конечно она бог, а после смерти, пони всех уносят на планету аниме к японским школьницам.

я не понял твоего юмора


Великая Богиня Слияний
Мой Дискорд KT1#1210
Мой Диванарт https://www.deviantart.com/keytee-chan
Мой ВыКы https://vk.com/id109024176
 
ProrocK Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:51 | Сообщение # 35
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Самус_Аран, а по мне, все предельно ясно wink Убей пони, и будит тебе планета японских школьниц хD.
--
Аааа вообще непомешало бы прочитать тему с первого поста. И не ошибаться темками. Тут говорят о реальном мире =)


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
T-101 Дата: Суббота, 26.03.2011, 15:09 | Сообщение # 36
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Кто то смотрит сверху, исправляет последние баги и корректит нас на UNED версии этак двадцатой)))
 
Furax Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 15:50 | Сообщение # 37
Супер активист
Группа: Роботы
Сообщений: 772
Репутация: 691
Статус: Offline
Что изменится, если на этот вопрос будет дан ответ?

Чья совесть от этого заболит? Моя? У меня нет совести. У меня есть только нервы. Обругает какая-нибудь сволочь — рана. Другая сволочь похвалит — ещё рана. (с)

 
Fleshkiller2011 Дата: Пятница, 20.05.2011, 19:04 | Сообщение # 38
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
Как видно, для большинства теорий не нужен Создатель Вселенной/Вселенных. Всё происходит на автоматизме.

Закон автоматической самоорганизации материи.
"Диалектико-материалистическая философия трактует развитие как свойство [живой] материи, присущее ей изначально благодаря свойственному материи движению и самодвижению".
(И. П. Подласый)
Учёные уже разгадали основные процессы того, как из мёртвого зарождалась жизнь. Они уже давно между собой об этом обычно разговаривают, как об очевидном, и работают в этом направлении спокойно дальше. В науке это, в принципе, естественная напрашивающаяся аксиома. Только в философии не все течения с этим соглашаются.
Они не могут воспроизвести их, так как это слишком долгие и сложные процессы. Но доказательства в виде основных начальных стадий перехода вещества от неживого к живому уже найдены. Погуглите сами, почитайте. Но там сложновато. Я без подобного образования не многое по-настоящему понял.
Живое - это не просто вид органической материи и не объект по сути.
Жизнь - это процесс. Сильно усложнившийся, стремящийся к самоавтоматизации процесс. Мы все с вами - процессы в системе, а не объекты)



 
Reskers Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:06 | Сообщение # 39
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 539
Репутация: 122
Статус: Offline
Это серьёзная тема прислушайтесь


 
Evil_Cosmo Дата: Среда, 13.02.2013, 14:19 | Сообщение # 40
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
da ne, kakoy sozdatel ^^D
ponavidumivali lyudi bogow vsyakix, religiy i weryat v nee :DD
ya li4no s4itayu, 4to vse eto est blagodarya atomam i molekulam. ved za tablicey mendeleeva est eshe doxrena atomov, kotorim daje samim umnim lyudyam ne raspoznat. a wot nas4et na4ala wremeni i prostranstwa ya ne znayu, wed nam poka eto ne pod silam ponyat


Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Fleshkiller Дата: Среда, 13.02.2013, 17:31 | Сообщение # 41
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Ты права. Хотя, насчет неоткрытых элементов... их не так уж и много, думаю. Ведь сверхтяжелые атомы нестабильны. Ну, еще изотопы новые можем открыть. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 
Evil_Cosmo Дата: Среда, 13.02.2013, 17:37 | Сообщение # 42
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
neznayu, ved eto liSh moya to4ka zreniya)

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Евгений Дата: Среда, 13.02.2013, 21:06 | Сообщение # 43
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Старая тема о главном. Скажу я вот что:
Если хотите что-то как следует разобрать, нужно оценивать, в первую очередь, не поверхностные любительские истории, а то, что за ними может стоять. Прежде всего надо научиться разделять понятия "религия" и "церковь", ибо последнее - это, прежде всего, институт власти, а первое - верования самих людей. Убрав различную аллегорию и всю образность описываемых явлений, можно сказать, что мир действительно имеет свойство самоорганизовываться, потому как весь мир - это и есть комбинация как простых, так и очень сложных законов природы, которые могут действовать далеко за атомно-молекулярной решеткой предметов. Я бы даже сказал, что я ассоциирую Бога именно как взаимосвязующие законы вселенной, природа которых нам ещё не вся понятна.
Субъективно оценивать мир через призму эмоций и фантазии, а оценивать мир как интерактивное пространство со связанными явлениями и логическими подобиями, позволяющие строить правильные доводы - вполне объективно.
Всеми известный Альберт Эйнштейн был великим физиком-теоретиком. Его позиция по поводу науки и религии довольно ясна:
«наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа» И он не верил в Бога именно как в персонифицированную личность ( то бишь не считал его отдельной персоной )
 
Groxy Дата: Пятница, 29.03.2013, 02:21 | Сообщение # 44
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 971
Репутация: 116
Статус: Offline
Никакого бога не существует.
Создатели...Да,в природе все взаимосвязано,но вы не задумывались,зачем природа создает разумный вид?Если судить по людям,т.е.разумным существам потребительского уровня,то они наносят природе весомый ущерб.Значит неспроста все это,природа бы не стала просто так идти на такой риск.Возможно,как раз разумный вид и нужен для создания жизни на других планетах.


 
Крепкий_арахис Дата: Пятница, 29.03.2013, 13:37 | Сообщение # 45
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2928
Репутация: 596
Статус: Offline
Цитата (Groxy)
Никакого бога не существует.

Очень больно смотреть на такое
На войне, вот, все, "почему то", начинают верить в Бога
 
Sharg36 Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:01 | Сообщение # 46
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Ну на на войне когда человек на волоске от смерти, то он хочет верить что если умрёт то его жизнь не закончится навсегда (не на войне конечно тоже такое есть, но во время боевых действий резко обостряется), а вот почему люди боятся смерти хрен знает: инстинкт самосохранения,страх перед не известностью о том что будет после смерти;хз.
P.S Кто-то на войне в бога верить перестаёт.


Смотри не пукни1
 
Крепкий_арахис Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:04 | Сообщение # 47
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2928
Репутация: 596
Статус: Offline
Цитата (Sharg36)
Ну на на войне когда человек на волоске от смерти, то он хочет верить что если умрёт то его жизнь не закончится навсегда (не на войне конечно тоже такое есть, но во время боевых действий резко обостряется), а вот почему люди боятся смерти хрен знает: инстинкт самосохранения,страх перед не известностью о том что будет после смерти;хз.

Спс, кэп, я знал
 
Evil_Cosmo Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:05 | Сообщение # 48
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
кто в кого (или что) верит, то и существует, но лишь для них yes
для меня например есть личности, значит для меня они есть. кто верит в богов, значит есть, но лишь для них. кто ни во что не верит, у того ничего нет. © Мое мнение


Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Sharg36 Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:07 | Сообщение # 49
Будь бдителен, товарищ! Сохраняй чистоту воздуха!
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3970
Репутация: 809
Статус: Offline
Эт был риториче..., ,,, это был даже не вопрос... dry

Смотри не пукни1

Сообщение отредактировал Sharg36 - Пятница, 29.03.2013, 14:09
 
Evil_Cosmo Дата: Пятница, 29.03.2013, 14:10 | Сообщение # 50
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline


Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Форум » Caff » Флейм » Есть ли в мире создатель?... (Я чет немного загрузился.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024