Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Есть ли в мире создатель?... - Страница 3 - Форум » Регистрация » ВходВоскресенье
28.04.2024
06:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Norzel, misty95, Vic  
Форум » Caff » Флейм » Есть ли в мире создатель?... (Я чет немного загрузился.)
Есть ли в мире создатель?...
Fleshkiller Дата: Пятница, 29.03.2013, 18:31 | Сообщение # 51
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Цитата (Groxy)
зачем природа создает разумный вид?

Природа всё всегда делает от балды.
Эволюция - это хаотичный набор мутаций. Просто некоторые виды выживают, а некоторые нет. Причём, не всегда даже более приспособленные, иногда просто более удачливые. Целой куче перспективных видов просто не везло закрепить потомство.
А люди так вообще накапливают в генофонде всякое дерьмо, деградируют, но всё равно живут.
 
Groxy Дата: Суббота, 30.03.2013, 01:09 | Сообщение # 52
Супер активист
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 971
Репутация: 116
Статус: Offline
Я не думаю,что в природе все хаотично,скорее наоборот,все взаимосвязано.
Но вот интересно предназначение разумного вида.

Добавлено (30.03.2013, 01:09)
---------------------------------------------
Вообще я думаю,что создатели жизни на Земле-марсиане.


 
Evil_Cosmo Дата: Суббота, 30.03.2013, 02:53 | Сообщение # 53
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
a ya dumat, 4to sozdateli-mikrobi

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
shaldon7 Дата: Суббота, 30.03.2013, 07:45 | Сообщение # 54
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
Бозоны Хиггса породили взрыв а уже потом сформировались галактики)
Бога нет - выдуманное существо в которые верят люди ждущие помощи. С верой в него мы верим другим.

Ели нечего не было то и Бога тоже а если он мог путешествовать во времени то он отправился в прошлое и породил все но для начала такой цикличной теории кто-то должен ее запустить, а отсюда вывод что Бога нет. Пустота состояла из частиц которые накопились в большом количестве и притягивали другие. Тогда и произошел взрыв.

Это бредятина моей фантазии и теории =_=


Shhh my MEAT BYCICLE is asleep
 
Evil_Cosmo Дата: Суббота, 30.03.2013, 08:31 | Сообщение # 55
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
net, otli4naya wersiya happy

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
shaldon7 Дата: Суббота, 30.03.2013, 15:26 | Сообщение # 56
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2978
Репутация: 290
Статус: Offline
...если так действительно было то тогда можно было новый взрыв сделать, но это вряд ли если считать наличие других форм жизни которые намного быстрее развиваются чем мы... =_=

Shhh my MEAT BYCICLE is asleep

Сообщение отредактировал shaldon7 - Суббота, 30.03.2013, 15:27
 
HellNait Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:08 | Сообщение # 57
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 43
Репутация: 26
Статус: Offline
Никакого создателя нет. Я верю, что все произошло от природы. Жизнь есть наивысшая форма существования материи, но возникновение жизни неизбежно. Начиная с формирования звезд, планет, материя постоянно имеет тенденцию к усложнению. Наивысшей же формой является жизнь. Со смертью живых существ материя никуда не девается, она просто переходит в другую форму, и из нее возникают новые существа. Даже черные дыры, "космические убийцы", и те излучают, в конечном итоге "испаряясь". Даже если сама вселенная начнет снова сжиматься, то затем снова произойдет очередной Большой взрыв. Мне кажется, вселенная и материя это нечто вроде возмущения, этакой "складки" на бесконечном и вечном поле бытия. Возникновение этой "складки" - процесс также неизбеждый, поскольку, похоже, это самое бытие есть субстанция нестабильная.
Но в то же время я не могу согласиться с существующим порядком вещей. Одни существа убивают других, чтобы выжить за их счет, существует жестокость среди людей, биоэнергетический вампиризм - все это лишь подтверждает существующий порядок. Нельзя не прийти к мысли, что за всем эти стоит некий создатель, демиург, который питается энергией страдания живых существ и людей. Именно поэтому в этом мире все так, и одни твари обижают или убивают других. С этим существующим порядком вещей невозможно смириться. И если ты не согласен с существующим порядком вещей, то ты должен прийти к мысли о необходимости уничтожения этого мира и того темного божества, демиурга, которое питается страданием людей и других живых тварей. Но поскольку ты не можешь уничтожить весь мир, никогда не сможешь пошатнуть существующий порядок вещей, то единственным способом показать свой протест является самоубийство. Этим ты как бы уничтожишь мир в одной отдельно взятой вселенной - в твоем собственном сознании. Кстати, о сознании. Я упоминал, что все, что человек видит, слышит и чувствует не может являться достоверными сведениями о природе мира? Таким образом, невозможно узнать, что же представляет собой объективный мир. Это действительно существующая реальность или же всего лишь образ в твоем мозгу, созданный некой Матрицей? А любые другие люди на самом деле не являются тем, чем кажутся.
 
Evil_Cosmo Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:13 | Сообщение # 58
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
хм.... я вот читаю и знаешь... очень убедительно.
а мне кажется (только не ржать) что это какое-то типа испытания мне с другими людьми, которые не такие как я и они просто автоматически заведены, а вот я натуральная... хотя бред все это скорей =)


Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
HellNait Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:18 | Сообщение # 59
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 43
Репутация: 26
Статус: Offline
Evil_Cosmo
Ну, вообще-то, такая точка зрения называется солипсизм (в Википедии хорошо описано про это). Когда не веришь в то, что существующий мир реален, а не создан специально для тебя одного.
 
Evil_Cosmo Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:23 | Сообщение # 60
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
ааа, это типа самовлюбленность. знаю, знаю))))

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
HellNait Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:25 | Сообщение # 61
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 43
Репутация: 26
Статус: Offline
Причем тут самовлюбленность?? dry

Сообщение отредактировал HellNait - Суббота, 27.04.2013, 14:26
 
Evil_Cosmo Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:25 | Сообщение # 62
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
ну, обычно самовлюбленные думают что все для них. или я с кем-то перепутала?

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
HellNait Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:28 | Сообщение # 63
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 43
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот, почитай
http://ru.wikipedia.org/wiki/Солипсизм

Цитата
обычно самовлюбленные думают что все для них
Это ты про просто эгоистов. А я несколько шире. То есть, не то, что все деньги должны быть твои, а вообще все события, все люди, которые тебе встречаются - это все создано только для того, чтобы ты увидел. Если отвернешься, то нельзя сказать, существуют ли эти самые люди? Или существуют в том же образе, а не в какаом-нибудь ином.


Сообщение отредактировал HellNait - Суббота, 27.04.2013, 14:28
 
Evil_Cosmo Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:30 | Сообщение # 64
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
аааааа...... нет, я так не думаю)) они есть, но все как-то странно)

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Fleshkiller Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:37 | Сообщение # 65
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Цитата (HellNait)
Жизнь есть наивысшая форма существования материи, но возникновение жизни неизбежно. Начиная с формирования звезд, планет, материя постоянно имеет тенденцию к усложнению. Наивысшей же формой является жизнь.

Ты повторил мои слова, чувак! Ща, может, найду их.

Добавлено (27.04.2013, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата (Fleshkiller2011)
Закон автоматической самоорганизации материи.
"Диалектико-материалистическая философия трактует развитие как свойство [живой] материи, присущее ей изначально благодаря свойственному материи движению и самодвижению".
(И. П. Подласый)

Цитата (Fleshkiller2011)
Живое - это не просто вид органической материи и не объект по сути.
Жизнь - это процесс. Сильно усложнившийся, стремящийся к самоавтоматизации процесс. Мы все с вами - процессы в системе, а не объекты)
 
Evil_Cosmo Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:38 | Сообщение # 66
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
а эти слова мне начали говорить что пока лучше суицида не совершать...
думаю... потерплюдо 30 как-нить...


Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Fleshkiller Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:41 | Сообщение # 67
Капеллан
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4944
Репутация: 1129
Статус: Offline
Цитата (HellNait)
Даже если сама вселенная начнет снова сжиматься, то затем снова произойдет очередной Большой взрыв.

Цитата (Fleshkiller2011)
Я склоняюсь к теории "пульсирующей Вселенной". Её ещё называют "вибрирующей Вселенной". Взрывы чередуются с коллапсами-сжатиями-"большими схлапываниями"

Добавлено (27.04.2013, 14:39)
---------------------------------------------
Хотя, наверняка, ты прочитал весь тред, что это я.

Добавлено (27.04.2013, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата (HellNait)
Это действительно существующая реальность или же всего лишь образ в твоем мозгу, созданный некой Матрицей? А любые другие люди на самом деле не являются тем, чем кажутся.

Но мистифицировать уж не надо)
 
HellNait Дата: Суббота, 27.04.2013, 14:49 | Сообщение # 68
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 43
Репутация: 26
Статус: Offline
Fleshkiller
Я не читал весь тред, но совершенно закономерно, что наши точки зрения могут совпасть. Мы же не в замкнутых капсулах живем, какие-то теории мы воспринимаем и подвергаем анализу. Нет ничего удивительного, если эти теории совпадают у нас. Про пульсирующую вселенную - это, вообще-то, всем в школе преподавали такое, не знаю, как сейчас. И во всех научных журналах тоже такая точка зрения была.
С "Матрицей" все гораздо менее научно, мысли о Матрице зародил сам одноименный фильм. Верней, эти мысли всплыли после многих лет после того, как я этот фильм просмотрел.
 
Vic Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:06 | Сообщение # 69
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Как я уже говорил, зачем ломать голову над тем, что не дано понять. Просто, люди привыкли жить самообманом, так легче. К сожалению, кто-то этим пользуется, но во что верить - личное дело каждого из нас. Да и на протяжении жизни, как уже могли заметить более зрелые участники нашей конференции, мировоззрение имеет свойство изменяться.

 
HellNait Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:13 | Сообщение # 70
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 43
Репутация: 26
Статус: Offline
Vic
Цитата
Просто, люди привыкли жить самообманом, так легче. К сожалению, кто-то этим пользуется

О каком самообмане идет речь? И как этим можно воспользоваться?
 
Vic Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:16 | Сообщение # 71
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
А что не понятного? Религия уже давно существует, как средство массового контроля, даже цари всегда боялись синодов. Любому человеку можно внушить что угодно, главное знать как.

 
HellNait Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:27 | Сообщение # 72
Просто юзер
Группа: Жители Тремортона
Сообщений: 43
Репутация: 26
Статус: Offline
Vic
В таком случае являются ли для тебя всевозможные научные теории и философские течения также "навязанными" (неважно, кем, мировым жидовским правительством, учеными или просто Путиным). Ведь любую теорию или философию можно свести к тому, что её создали для того, чтобы люди перестали веровать. Если мы говорим о жидах, то они это сделали, чтобы скрыть истину Торы от недостойных гоев, которыми они должны править, и им дано такое право от бога Яхве. Если мы говорим о русском православии, то все атеизмы и нигилизмы были созданы, безусловно, жидами, чтобы заставить русского человека забыть истинную веру Христову, и забыть то, что второе пришествие свершится в России, а у самой России великая роль - спасти весь мир.
Про то, что религия создана для контроля стада, я даже не обсуждаю, это понятно всякому, кто сумел отбросить её.
 
Vic Дата: Суббота, 27.04.2013, 15:43 | Сообщение # 73
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
У каждого есть право на личное мнение, в случае с философией, люди им просто делятся, обсуждают общие интересы, спорят, соглашаются, делают выводы. Религия же навязывается человеку почти что насильно (а в некоторых странах сжигают людей за царапину на коране), мол, если не веришь, то п тебе и всё тут. Разница очевидна...

 
Форум » Caff » Флейм » Есть ли в мире создатель?... (Я чет немного загрузился.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024