Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Йоттабайт - Страница 2 - Форум » Регистрация » ВходПятница
19.04.2024
11:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Обо всем » Опросы » Йоттабайт
Йоттабайт
Когда появятся такие жестяки?
1.Через 5 лет[ 1 ][6.67%]
2.Через 10 лет[ 4 ][26.67%]
3.Через 20 лет[ 7 ][46.67%]
4.Через 30 лет[ 0 ][0.00%]
5.Через 40-50 лет[ 1 ][6.67%]
6.Позже[ 2 ][13.33%]
Всего ответов: 15
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:26 | Сообщение # 26
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Latomerta)
Что такое "Пиратская"?

Эм... нелегальная/не лицуха)
 
Latomerta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:46 | Сообщение # 27
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Эм... нелегальная/не лицуха)

т.е. если я куплю, например, лицензионный Windows в подворотне за 50 рублей, то это пиратство?


 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:47 | Сообщение # 28
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Latomerta)
т.е. если я куплю, например, лицензионный Windows в подворотне за 50 рублей, то это пиратство?

Он не будет лицензионный, так что да)
Хотя, стоп. Не знаю, считается ли его покупка пиратством.

P.S. Это уже отход от темы, по моему.

Сообщение отредактировал XZ9 - Воскресенье, 13.03.2011, 19:52
 
Latomerta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:53 | Сообщение # 29
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Он не будет лицензионный, так что да)

Ага, т.е. лицензионные у нас продаются в крупных супермаркетах, а пиратское качается их сети.
А вариант скачивания дистрибутива и покупки лицензии по интернету не рассматривается?

И вообще, пиратское - украденное и распространяемое. Крякнутое оно, или нет, это уже без разницы.

Добавлено (13.03.2011, 19:53)
---------------------------------------------

Quote (Latomerta)
P.S. Это уже отход от темы, по моему.

Да нет, темой затрагивается пиратство при таких объемах информации.


 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:51 | Сообщение # 30
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
А какая разница между спираченным и пиратским?

Спираченное это крякнутое. А пиратское это накоденое индусскими пиратами от начала до конца.
Quote (XZ9)
Ты в меня сейчас тапки кинешь (или что-то тяжелее), но я пиратство одобряю. Если игра классная и стоит дохрена, то придётся раскошелится. А пиратские копии позволяют то же самое, но гораздо дешевле, а то и вообще бесплатно. Конечно, уроды те, которые продают, на пример, фильмы, в которых звук пропадает и т.п. Но если качество нормально, то аплодисменты им)

Я в тя не тапки кидать буду, а гранаты. Тебя гопота в подворотне разденет, уважай их - они не потратили кучу бабок на одежду, они её спиратили. От тебя же не убудет, шкаф битком.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Fleshkiller2011 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:17 | Сообщение # 31
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Norzel, а почему мы обязаны платить за то, что можем взять бесплатно, причём, в принципе, даже не нарушая закона?
Часто те, кто пиратит и распространяет придерживаются альтруистических идей и идей свободы. Энтузиасты.
То, что пиратство существует, не наша вина. Я пользуюсь их работой и благодарю их за это.
Один фиг, например, коммерческие игроделы часто по заказам шаблонят, а игроделы фанатичные скинутся и делают интересные вещи.
Я вообще не могу представить, чтобы покупка лицух когда-либо окупала затраты на создание игр. Такое впечатление, что бесполезно это.
Открытый доступ к полезной информации и полезным программным продуктам для всех, разве это не единственный вообще плюс из многочисленных возможностей интернета, большинство из которых несёт вред, допустим.
Хотя, я многих вещей не понимаю. Я же i2p-сети настраивать не умею)



 
ProrocK Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:22 | Сообщение # 32
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Ёптабайт)... Мне кажется что он нафиг никому не нужен на данный момент)))... Вы представьте как привод тормозить будит... и как котострафически будит нехватать оперативы))))... И как долго антивирусник будит искать какогото трояна засевщего в файлах..... ууууу, проблем больше будит))))

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Norzel Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:24 | Сообщение # 33
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Fleshkiller2011, прибыль ТОЛЬКО от продаж у разрабов. Всегда...
И пираты режут её вдвое.
Вот если б у тебя половину зарплаты урезали из-за того что кто-то массово крадёт товар со складов... Приятно, не правда ли?)

Добавлено (14.03.2011, 00:24)
---------------------------------------------

Quote (ProrocK)
Ёптабайт)... Мне кажется что он нафиг никому не нужен на данный момент)))... Вы представьте как привод тормозить будит... и как котострафически будит нехватать оперативы))))... И как долго антивирусник будит искать какогото трояна засевщего в файлах..... ууууу, проблем больше будит))))

Насчёт троянов - они единственные, кто сможет забить этот Йб под завязку)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Евгений Дата: Понедельник, 14.03.2011, 02:22 | Сообщение # 34
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Вот ведь придумали черт знает что, всякие ётобайты, этобайты, гдетобайты. Для меня и один тарабайт слишком много, не могу даже представить, что туда можно запихать, а уж это... Они что, всю Вселенную собрались записывать что ли? Мне лично достаточно и моих дискет ( по 512 кб ), да ещё у дедушки в гараже есть компьютер с 30-ю мб памяти, и нормально, мне для печатания текстов хватает. Извините конечно, но по мне эти нашпигованные мега-диски чушь собачья, бред сумашедших компьютерщиков, которые уже не знают, что делать со своими возможностями. У нас в нашем информационном полупериферии вообще не фигурируют эти понятия.
 
XZ9 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:37 | Сообщение # 35
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Тебя гопота в подворотне разденет, уважай их - они не потратили кучу бабок на одежду, они её спиратили. От тебя же не убудет, шкаф битком.

В отличии от гопоты, пираты раздают "украденное" всем желающим. Да и знаешь, вот не верю, что у тебя нет ничего пиратского.
З.Ы. Всё же, это как-то не по теме, создаю отдельную


Сообщение отредактировал XZ9 - Понедельник, 14.03.2011, 09:39
 
Norzel Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:54 | Сообщение # 36
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Любопытный факт - жестак на 1 йоттабайт это 1000000000000 терабайт... В объёме хардов подсчёт в десятичной системе. Указанная тобой сумма это Йибибайт =)

Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:56 | Сообщение # 37
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Указанная тобой сумма это Йибибайт =)

0_о
Ну, я из википедии брал.
 
Latomerta Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:05 | Сообщение # 38
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (Евгений)
не лично достаточно и моих дискет ( по 512 кб ), да ещё у дедушки в гараже есть компьютер с 30-ю мб памяти

Ура, а логарифмической линейкой не пробовал пользоваться и трафаретом?
ВООБЩЕ мощности тебе будут не нужны! Даешь старинку!

Quote (Евгений)
Для меня и один тарабайт слишком много, не могу даже представить, что туда можно запихать, а уж это...

Представь, как будет выглядеть 700Мб фильм в разрешении 720х540 на 4-метровой плазме (например, для интерактивной презентации)?
А теперь 190Гб фильм в разрешении 1960х1280?


 
XZ9 Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:13 | Сообщение # 39
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Кстати, сейчас самые крутые игры - это в 3Д.
А что потом будет? Технология, которая может доставать из игры запахи уже есть, затем что появится? Затем может вообще появиться игра, в которой можно пощупать предмет и возможно, каким-то макаром, даже попробовать его на вкус. Разве всё это не увеличит размер игры?
 
Latomerta Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:31 | Сообщение # 40
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Затем может вообще появиться игра, в которой можно пощупать предмет и возможно, каким-то макаром, даже попробовать его на вкус. Разве всё это не увеличит размер игры?

Не существенно - увеличатся и усовершенствуются всякие девайсы для создания цвета/запаха/вкуса/осязания.


 
Norzel Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:07 | Сообщение # 41
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Latomerta)
Не существенно - увеличатся и усовершенствуются всякие девайсы для создания цвета/запаха/вкуса/осязания.

Matrix

Добавлено (02.04.2011, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (XZ9)
Кстати, сейчас самые крутые игры - это в 3Д.

*понтовые. Это разные вещи, и на шкале крутизны, а не понтов, они далеко не на верху. Дело это субъективное, и для тех, кто застал те времена, самыми крутыми играми остаются те, которые спокойно влезают на CD, а иногда и на флоппик)
Так что размеры не признак качества... Напиши в паскале весящий 1,7 Гб блокнот с трёхмерными буковками и поддержкой PhysX. Причём именно блокнот, а не прогу 3D моделирования или игру. Блокнот. 1,7 Гб. Ощути разницу между крутизной и понтами)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:20 | Сообщение # 42
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
*понтовые.

Но сейчас делают всё ради понтов. И это обязательно покупают, чтобы понтануться и сказать "А у меня вот так можно, а у тебя такого нет!" И вот все эти понты и будут зпнимать места в играх и эти игры будут покупать. Айфоны же покупают biggrin
 
Latomerta Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:32 | Сообщение # 43
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Напиши в паскале весящий 1,7 Гб блокнот с трёхмерными буковками и поддержкой PhysX.

Дооо, это понты.
А крутизна - в трехмерном рабочем пространстве, в котором текст выдается.
Выплывающие из ниоткуда буквы, окружающие тебя... biggrin
Управление движением руки, ассоциативность набора (не нужно писать слова целиком и по буквам), встроенный словари, возможность открытия любого формата (текстово-ориентированного), полная настройка под себя, независимость от кодировок и шрифтов, документ имеет малый размер...
Запускается на слабых машинах, быстро работает, безошибочно и в целом нетребователен как к рабочей среде, так и ресурсам.
Вот это крутость.

Добавлено (02.04.2011, 23:32)
---------------------------------------------
И вообще, чем вам Xara3D не угодила?
Купите плаху с PhysX, а лучше 2, сделайте из них SLI и вауля - буковки лучше, чем в реальности.


 
Norzel Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:33 | Сообщение # 44
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Latomerta)
Управление движением руки, ассоциативность набора (не нужно писать слова целиком и по буквам), встроенный словари, возможность открытия любого формата (текстово-ориентированного), полная настройка под себя, независимость от кодировок и шрифтов, документ имеет малый размер...
Запускается на слабых машинах, быстро работает, безошибочно и в целом нетребователен как к рабочей среде, так и ресурсам.
Вот это крутость.

Да, крутость... Но в современных играх современном софте прослеживается тенденция на блокноты с 3де и PhysX, понимающих исключительно docx формат и дающих на выходе файлы, которые можно открыть только тем же блокнотом. Но только до патча. Потом - извините, ваши сейвы несовместимы с последним обновлением! Зато мы назвали фичами исправили четверть багов, добавили втрое больше новых новых и прикрутили две перделки кучу новых уникальных возможностей!
Кароче, со временем игры лучше не стали. Понтовее, но общий итог не лучше старичков. И размеры не имеют значения, Deus Ex влазит на обычный CD. А крутости, то есть действительно уникальных возможностей в нём на пачку новинок.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Суббота, 02.04.2011, 23:35
 
Latomerta Дата: Суббота, 02.04.2011, 23:34 | Сообщение # 45
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Deus Ex влазит на обычный CD.

Dune 2 умещается на дискетку)


 
Evil_Cosmo Дата: Среда, 31.07.2013, 05:23 | Сообщение # 46
РАЗДВОЕННАЯ
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 13232
Репутация: 1049
Статус: Offline
Знаете... Я не представляю себе терабайт, а вы уже о Й0ТАБАЙТАХ, ПАТАБАЙТАХ И Т.Д ГОВОРИТЕ О.О

Рано или поздно я вернусь.. Только когда, что и где-хз.
А Эмили да, это я XD Неинтересно так уже играть в скрытных .-.
 
Форум » Обо всем » Опросы » Йоттабайт
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024