Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Йоттабайт - Форум » Регистрация » ВходВторник
23.04.2024
16:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Обо всем » Опросы » Йоттабайт
Йоттабайт
Когда появятся такие жестяки?
1. Через 5 лет [ 1 ] [6.67%]
2. Через 10 лет [ 4 ] [26.67%]
3. Через 20 лет [ 7 ] [46.67%]
4. Через 30 лет [ 0 ] [0.00%]
5. Через 40-50 лет [ 1 ] [6.67%]
6. Позже [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:51 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Сейчас мало кого удивишь жестяком на 1тб. Недавно, начался выпуск жестяков на 3тб(!). Наш препод по ОСС рассказывал, что у него на работе стоял жёсткий диск на 1EB (эксабайт, т.е. 1000 петабайт = 1000000 (1024000) тб). Правда, он размером с большой стол, требует для себя отдельного, не слабого компа и отдельного ПО. Т.е. к обычному ПК это не подключишь, да и обычные файловые системы с таким монстром не справятся. Но это сейчас так. Вы видели первый жёсткий диск? Он ещё больше был, а объём был чуть больше 3мб. И что сейчас? Сейчас это ничто. Разумно предположить, что когда-нибудь и эксабайт будет умещаться на ладони. Но есть нечто больше - Йоттабайт. 1YB = 1099511627776тб. Цифра огромная, но это сейчас. Когда по вашему 1YB можно будет подключить к ПК?)
 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:17 | Сообщение # 2
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Не раньше, чем в этом появится смысл. Это сейчас идёт наращивание размеров, потому что растёт в объёмах всё - программы, игры, видео. Но даже сейчас, чтобы заполнить 1Тб, нужно напихать туда очень и очень немало. И уже сейчас всё близко к фотореалистичности. Да и объёмы жёстких дисков... Без нереального прорыва эксабайт на ладони не поместится, уровень технологий не позволяет. В общем, я считаю, что подобное произойдёт крайне нескоро, если вообще произойдёт, так как простому пользователю такой объём просто не понадобится, может только у серверов. По-моему ответ - никогда.
PS собственно HDD это уже точно не будет.
PPS сейчас есть тенденция замены объёма жёсткого диска толщиной интернет-канала. Например уже существуют(в стадии теста) сервисы, позволяющие играть в Crysis хоть на коробке из-под обуви, лишь бы скорость позволяла. Так что ПК лишатся жёсткого диска ещё до изобретения носителя на 1 Йб.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:48 | Сообщение # 3
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Но даже сейчас, чтобы заполнить 1Тб, нужно напихать туда очень и очень немало.

У моего дяди 2 тб забиты до отказа, хз чем)
Quote (Norzel)
так как простому пользователю такой объём просто не понадобится

Вспомни, что как-то сказал Бил Гейтс) Сколько он сказал всем хватит?))

Quote (Norzel)
PPS сейчас есть тенденция замены объёма жёсткого диска толщиной интернет-канала.

И БАЦ! Инет не пашет)
Quote (Norzel)
Так что ПК лишатся жёсткого диска ещё до изобретения носителя на 1 Йб.

Никогда этого не будет.
1. Я бы не хотел, чтобы жестяк с моими данными хранился хз где.
2. Сбой в работе сети - это не редкое явление.
3. Это будет по любому платно.
 
Fleshkiller2011 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:09 | Сообщение # 4
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Я даже 300 Гб никогда не забивал ничем. Значит 500 мне всегда хватит.
Думаю, йоттабайт нафиг не нужен. Я даже не знаю, зачем такую приставку придумали.
Quote (Norzel)
Так что ПК лишатся жёсткого диска ещё до изобретения носителя на 1 Йб.

Quote (XZ9)
Я бы не хотел, чтобы жестяк с моими данными хранился хз где.

Quote (XZ9)
Это будет по любому платно.

Чё-то я такое тоже слышал.
У нас хотят отнять свободу.
И Windows уже будет только такая, без интернета не работающая.
И ещё наличные деньги упразднят. Одни карточки оставят. И вообще всё наше будет у каких-то дядей на виду. И чипы нам в паспорта, а потом и в бошки вошьют.



 
Vic Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:15 | Сообщение # 5
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Стандарт удваивается примерно 2 раза в год, так что, если сейчас это примерно 2 Гб, то лет через 15, если я правильно сосчитал =)

 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:38 | Сообщение # 6
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
У моего дяди 2 тб забиты до отказа, хз чем)

Но не тремя же отчётами)
Quote (XZ9)
Вспомни, что как-то сказал Бил Гейтс) Сколько он сказал всем хватит?))

Посмотри на нынешние объёмы. Я не говорю, сколько всем хватит. Я говорю, что йоттабайт простому юзеру не нужен.
Quote (XZ9)
И БАЦ! Инет не пашет)

Инет уже сейчас на уровне газа, света и воды. А скоро станет воздухом.
И тут БАЦ! - воздух исчез. И всем как-то пофиг стало на харды)
Quote (XZ9)
Никогда этого не будет.
1. Я бы не хотел, чтобы жестяк с моими данными хранился хз где.
2. Сбой в работе сети - это не редкое явление.
3. Это будет по любому платно.

1) Что ты подразумеваешь под своими данными? 150 Гб фильмов или 200 Гб игр?
Сколько у тебя там Мб конкретно твоей, созданной тобой и невосполнимой в случае утраты инфы?
Скажу по-другому. Ты пользуешься пластиковыми картами в банкоматах? А ведь это то же самое. Вместо пачки хрустящих купюр в руках у тебя пачка байтов у дяди на сервере. Но люди пользуются. Потому что это удобнее(всегда под рукой) и вместе с тем безопаснее(в пожаре дома не сгорят, гопота у подъезда не отберёт)
Со скачанными данными типа фильмов (и игр) просто - их можно смотреть(а скоро и играть) отовсюду. С уникальными данными сложнее - зачастую доступ к ним нужен отовсюду. Жесткач превратится в помойку с ненужным хламом - фильмами, которые можно и без этого смотреть где угодно и прочим ненужным хламом. Потому что что-то нужное должно быть под рукой, и потому уже лежит в онлайн хранилище...
2) Ранние электросети тоже часто сбоили, а первая атмосфера земли так вообще была заполнена метаном и аммиаком, и ничего - сбоев в атмосфере с внезапной заменой кислорода аммиаком не предвидится. А если и предвидится - по любому кранты)
3)Да. Сейчас еда денег стоит, причём невозможно заплатить раз и навсегда забыть.
Не скажу, что сравнение самое удачное, и что это равнозначно... Но и различий не так-то уж и много, особенно в будущем, в котором кому-то взбредёт в голову сделать 1 Йб носитель.

Добавлено (13.03.2011, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (Fleshkiller2011)
У нас хотят отнять свободу.
И Windows уже будет только такая, без интернета не работающая.
И ещё наличные деньги упразднят. Одни карточки оставят. И вообще всё наше будет у каких-то дядей на виду. И чипы нам в паспорта, а потом и в бошки вошьют.

Имеешь что-то против? Скажи очевидные недостатки, которые появятся с этими чипами, и которых не было до них. Да, контроль. Зато педофилов ловить будет куда легче!
Quote (Vic)
Стандарт удваивается примерно 2 раза в год, так что, если сейчас это примерно 2 Гб, то лет через 15, если я правильно сосчитал =)

39)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:49 | Сообщение # 7
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Я говорю, что йоттабайт простому юзеру не нужен.

Знаешь, когда появились дискеты на 300 кб, никто не знал чем их забить и тоже говорили, что такой "сверхобъём" мало кому нужен и дискеты никто не будет покупать.
Quote (Norzel)
Сколько у тебя там Мб конкретно твоей, созданной тобой и невосполнимой в случае утраты инфы?

Около сотни и эта сотня поможет мне закончить колледж)
Quote (Norzel)
Ты пользуешься пластиковыми картами в банкоматах?

Нет)
Quote (Norzel)
Ранние электросети тоже часто сбоили

У меня нет отрубается по пять - шесть раз за сутки.
 
Fleshkiller2011 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:54 | Сообщение # 8
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Да, контроль.

Когда я мечтал о нём страстно, все просто стучали по лбу и говорили, что я диктатор, тиран, инквизитор.
Когда же я понял, что хотеть мудрого тоталитарного государственного строя бесполезно, я возжелал затеряться в толпе и тихо сгинуть в своей квартире, спокойно прожив свою жизнь. Так нет же.
Почему всё всегда поздно и не так??
Не, на мой век некогда ненавистной мне анархии хватит.
Однако, реформы сети могут привести к контролю за интернетом. А это значит конец засилью порнухи! booze haha hands holiday icecream evil evil evil



 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:21 | Сообщение # 9
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Знаешь, когда появились дискеты на 300 кб, никто не знал чем их забить и тоже говорили, что такой "сверхобъём" мало кому нужен и дискеты никто не будет покупать.

Знаю. Но тогда о слове "фотореализм" не слышали вовсе. А сейчас он уже почти достигнут.
Плюс, тогда компьютеры были чисто рабочими платформами, с играми и фильмами там было пусто.
Quote (XZ9)
Около сотни и эта сотня поможет мне закончить колледж)

Около сотни. Метров. И что ты будешь класть на эти йотабайты?
Quote (XZ9)
Нет)

*пожал плечами* судя по
Quote (XZ9)
У меня нет отрубается по пять - шесть раз за сутки.

у тебя всё впереди - и пользоваться пластиковыми картами, и инетом без обрывов)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:25 | Сообщение # 10
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
с играми и фильмами там было пусто.

Были тогда игры. Только, как правило, их писали сами.
Quote (Norzel)
И что ты будешь класть на эти йотабайты?

Поверь, были бы эти йоттабайты, мне бы сразу же нашлось, чем их забить) Хоть и восполнимой информацией, но очень долго восполнимой, а часто и трудновосполнимой.

Quote (Norzel)
и инетом без обрывов)

С трудом верится)
 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:51 | Сообщение # 11
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Поверь, были бы эти йоттабайты, мне бы сразу же нашлось, чем их забить) Хоть и восполнимой информацией, но очень долго восполнимой, а часто и трудновосполнимой.

Впихнул бы туда весь интернет?
Расчёт - текущее население Земли ~ 7 млрд. 1 йоттабайт это больше 150 Тб на человека. Канешно, в будущем население будет расти, но... Зачем Йб каждому?
Серия ТЕС, инсталл паки
arena 9 mb 1994
dagg 150 mb 1996
morr 1.6 gb 2002
Obl 5 gb 2006
...
Такими темпами до 1 Йб он вымахает к году эдак к 2100
TES 26 GRЫGL 1 Jb
И будет запускаться из браузера в системе OnLive или Gaikai - для борьбы с пиратством.
Quote (XZ9)
С трудом верится)

Есть такое. У меня, в глубинке почти, с тугенным инетом обрывы в последние дни месяца ток - напоминание провайдера.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq

Сообщение отредактировал Norzel - Воскресенье, 13.03.2011, 14:54
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:58 | Сообщение # 12
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
но... Зачем Йб каждому?

Знаешь, мне кажется, что потом игры будут такие, что и этого может не хватить)
Quote (Norzel)
Такими темпами до 1 Йб он вымахает к году эдак к 2100

Вовсе нет) Как только появится такой жестяк, будет создана игра, которая его замечательно займёт) Ну, не весь, конечно, процентов 20. Представь себе: Игра, в которой карта практически не ограничена, практически неограниченное число персонажей, квестов и т.п.
Quote (Norzel)
для борьбы с пиратством.

Поверь, доблестные русские хакеры что-нибудь придумают)
 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Знаешь, мне кажется, что потом игры будут такие, что и этого может не хватить)

Игры будут запускаться через OnLive. Ты против, но разрабы только за.
Quote (XZ9)
Вовсе нет) Как только появится такой жестяк, будет создана игра, которая его замечательно займёт) Ну, не весь, конечно, процентов 20. Представь себе: Игра, в которой карта практически не ограничена, практически неограниченное число персонажей, квестов и т.п.

Это уже есть в даггере. Очешуенных размеров карта. Генерация контента. Тыщи городов. Больше такого размаха не было нигде. А
Quote (XZ9)
процентов 20

это очешуеть сколько Тб контента. Весь инет столько не весит. Если всё делать человеческими руками, то десятка лет не хватит...
Quote (XZ9)
Поверь, доблестные русские хакеры что-нибудь придумают)

Угу. Они создадут свои сервера. С блекджеком, шлюхами и очешуенными тормозами. Тут нужна будет мощная техника, а не голый энтузиазм.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:43 | Сообщение # 14
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Ты против, но разрабы только за.

Не только я буду против, будут против практически все. Когда появится первая такая игра, её никто не купит.
Quote (Norzel)
Если всё делать человеческими руками, то десятка лет не хватит...

Ну, не обязательно человеческими) А если и человеческими, то нужно просто много людей.
Quote (Norzel)
Тут нужна будет мощная техника, а не голый энтузиазм.

Не обязательно. Можно использовать технологию кластера, т.е. много простых компов работают как один суперкомпьютер.
 
PerfecT Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:49 | Сообщение # 15
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 2536
Репутация: 660
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Наш препод по ОСС рассказывал, что у него на работе стоял жёсткий диск на 1EB

Да мне кажется это много... очень.
"Общий объём цифровой информации, созданной человечеством в 2006 году, составил 161 эксабайт" - из википедии.
Если в 2006 году, то у него стояла на работе 160-ая часть памяти всего мира. А сейчас можно написать... что и 1600-ая часть памяти, растёт быстро.)) Но всё равно очень много. Не верю!

Кстати, чего мелочиться? Давайте выше! Когда выйдут жестяки на Бронтобайт памяти?

 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:54 | Сообщение # 16
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (PerfecT)
"Общий объём цифровой информации, созданной человечеством в 2006 году, составил 161 эксабайт" - из википедии.

Они не могли посчитать всю информацию)
Quote (PerfecT)
Но всё равно очень много. Не верю!

Растёт оно не быстро, а очень и очень быстро) Да и кто сказал, что он у него забит весь? Он находится там, да и хрен его знает, чем та организация занимается.
Quote (PerfecT)
Когда выйдут жестяки на Бронтобайт памяти?

Не интересно, мы до этого не доживём)
 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:02 | Сообщение # 17
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Не только я буду против, будут против практически все. Когда появится первая такая игра, её никто не купит.

Гуглани OnLive или Gaikai. Они уже существуют, отбою нет как от разрабов, так и от игроков. И там уже есть многие современные игры - от ВоВ до Крайсиса
Quote (XZ9)
Ну, не обязательно человеческими) А если и человеческими, то нужно просто много людей.

Боже, что ты несёшь... Толпа людей на конвеере создаст *****, а не игру, тебе ли не знать! А компам никогда не создать интересный мир одними генераторами контента!
Quote (XZ9)
Не обязательно. Можно использовать технологию кластера, т.е. много простых компов работают как один суперкомпьютер.

Забесплатноо? Ты хоть выясни о чём я тут распинаюсь, а? И представь - сотня системных блоков на голом энтузиазме круглосуточно гоняет современные игры.
У простых пользователей есть МОНИТОР и КЛАВИАТУРА с МЫШЬЮ.Что тут объединять в кластер, а?
К тому же, у пиратского сервера инет скорости не хватит без поддержки крупных провайдеров. А уж они бесплатно не работают.

Добавлено (13.03.2011, 16:02)
---------------------------------------------
Что-то я вспылил... Не будет у простых юзеров йоттабайта, и точка. Всё переедет в онлайн задолго до появления таких носителей.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:09 | Сообщение # 18
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Они уже существуют, отбою нет как от разрабов, так и от игроков. И там уже есть многие современные игры - от ВоВ до Крайсиса

От них сразу же откажутся как только поймут, что они "убьют" пиратов.
Quote (Norzel)
Толпа людей на конвеере создаст *****, а не игру, тебе ли не знать!

А если посадить их чисто за карту? Т.е. сидят куча людей, им говорится, на пример: Деревья должны быть, тепло и т.п. А каждый из них создаёт кусочек карты, а затем собирается как мозаика.
Quote (Norzel)
А компам никогда не создать интересный мир одними генераторами контента!

Но что-то на них можно перекинуть.
Quote (Norzel)
Что тут объединять в кластер, а?

Не думаю, что все вот так дружно выкинут свои системные блоки, когда придёт такая технология.
Quote (Norzel)
К тому же, у пиратского сервера инет скорости не хватит без поддержки крупных провайдеров. А уж они бесплатно не работают.

Тут нечего сказать. Остаётся надеяться, что что-то придумают) Нелегальное подключение, на пример)

Добавлено (13.03.2011, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (Norzel)
Всё переедет в онлайн задолго до появления таких носителей.

Я тогда вообще играть перестану, хранить что-либо на компе. Буду только в нете лазить.
 
Latomerta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:09 | Сообщение # 19
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Вспомни, что как-то сказал Бил Гейтс) Сколько он сказал всем хватит?))

640 килобайт. И это он про оперативу.

Quote (Fleshkiller2011)
Я даже 300 Гб никогда не забивал ничем.

Дите онлайна)

Quote (Norzel)
Но не тремя же отчётами)

Я видел 20 гиговую курсовую.

Quote (Norzel)
Я говорю, что йоттабайт простому юзеру не нужен.

Тут немного некорректно. Что юзер может наделать на йоттабайт?

Quote (Norzel)
Ты пользуешься пластиковыми картами в банкоматах?

А по мне - вполне удобно, одна пластиковая карточка, она же паспорт/загранпаспорт, банковская карта, водительские права, диплом, страховая карточка и многое другое. Вместо кучи бумажек получаем карточку 3" на 2".

Quote (Norzel)
39)

Если принять в расчет то, что 1 ТБ - это стандарт, то по известной теореме удвоения в год мощностей, получается: 210 = 1 ПБ. За 10 лет мы получим 1 петабайт. Пичаль.
Значит 1 йоттабайт будет у нас, 210 ТБ = 1 ПБ, 210 ПБ = 1 ЭБ, 210 ЭБ = 1 ЗБ, 210 ЗБ = 1 ЙБ. Да, 40 лет.

И эта теорема вообще-то относится к вычислительным мощностям = процессорам.

Quote (XZ9)
Знаешь, когда появились дискеты на 300 кб, никто не знал чем их забить

Их просто нечем было забивать.

Quote (Norzel)
И что ты будешь класть на эти йотабайты?

Тоже немного некорректно. Как я буду обрабатывать этот йоттабайт?

Quote (XZ9)
Хоть и восполнимой информацией, но очень долго восполнимой, а часто и трудновосполнимой.

Все жалею о удаленных исходниках одной игры...

Quote (XZ9)
Представь себе: Игра, в которой карта практически не ограничена, практически неограниченное число персонажей, квестов и т.п.

Это тогда будет абсолютная игра.

Quote (XZ9)
Можно использовать технологию кластера, т.е. много простых компов работают как один суперкомпьютер.

Хехе, чем ты будешь соединять-то их?

Ладно видюха с процом могут общаться со скоростью 36 Гбит в секунду, а скорость чтения винта? Не думаю, что простые юзеры захотят тянуть волокно, дабы, например, пережать какой-нибудь сериал из HD1960 в более приемлемый за сутки.

И вообще, будут наращиваться мощности, а при больших мощностях отпадет нужда в личном хранилище.

И еще. Я тут мельком заметил, что кому-то не нравится, что его данные буду хранится у кого-то на сервере. Ну-ну.
Например, система e-token на много порядков безопаснее, чем твой/мой/юзерский комп, да и множества серверов.




Сообщение отредактировал Latomerta - Воскресенье, 13.03.2011, 17:13
 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:19 | Сообщение # 20
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
От них сразу же откажутся как только поймут, что они "убьют" пиратов.

Редкая чушь... Извини. Пиратство это воровство.
Ктоо откажется? Пираты? На их мнение разрабы всегда клали с приветом. А юзерам, покупающим лицензионные игры, нет никакой разницы.
Quote (XZ9)
А если посадить их чисто за карту? Т.е. сидят куча людей, им говорится, на пример: Деревья должны быть, тепло и т.п. А каждый из них создаёт кусочек карты, а затем собирается как мозаика.

Потом эта мозаика обматывается изолентой, на неё вешают ценник и кладут на прилавок. И чем больше кусочков, тем больше щелей между фрагментами. Уже сейчас это сильно проигрывает старым играм.
Quote (XZ9)
Но что-то на них можно перекинуть.

Обливион. Сгенерированные ландшафты, сгенерированные леса (косота в них прикрыта травой), сгенерированные подземелья(прикрыто тенями) и сгенерированные рожи неписей.
Quote (XZ9)
Не думаю, что все вот так дружно выкинут свои системные блоки, когда придёт такая технология.

Для аналогичного сервиса нужно очень мощное железо. Очень. Да и пираты нормально их не объединят.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:12 | Сообщение # 21
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
Пиратство это воровство.

Это справедливое наказание и урок тем, кто не может придумать нормальную защиту. Да и что-то мне подсказывает, что у тебя обла пиратская)
Quote (Norzel)
Да и пираты нормально их не объединят.

Ну, по моему, это уже от самих пиратов зависит.
Quote (Latomerta)
Я видел 20 гиговую курсовую.

wacko

Добавлено (13.03.2011, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Norzel)
Потом эта мозаика обматывается изолентой, на неё вешают ценник и кладут на прилавок. И чем больше кусочков, тем больше щелей между фрагментами.

Не, ну, если над каждым соединением поработать... то для относительно нормального качества потребуется хз сколько времени... печально.

Добавлено (13.03.2011, 18:12)
---------------------------------------------

Quote (Norzel)
А юзерам, покупающим лицензионные игры, нет никакой разницы.

Юзеры ищут халявы, а халява - это пиратство.
 
Norzel Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:30 | Сообщение # 22
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (XZ9)
Это справедливое наказание и урок тем, кто не может придумать нормальную защиту. Да и что-то мне подсказывает, что у тебя обла пиратская)

OnLife и Gaikai и станут защитой. А обла...

Да, я собираю новые десятки. Да, у меня в сканере советский чирик) да, мне влом было отодвинуть.
И да, у меня лицушная обла.
Quote (XZ9)
Ну, по моему, это уже от самих пиратов зависит.

Ммм... Ты когда-то видел не спираченное, а именно пиратское нормальное ПО?
Quote (XZ9)
Юзеры ищут халявы, а халява - это пиратство.

*facepalm* Ты хоть думаешь перед тем как ляпнуть, а?
Quote (Norzel)
А юзерам, покупающим лицензионные игры, нет никакой разницы.

Прочти и если хочешь, откомменти ещё раз. Только подумав. ПОДУМАВ.

Добавлено (13.03.2011, 18:30)
---------------------------------------------
Извини, что так резко, но ты так открыто поддерживаешь воровство даже понравившихся тебе игр, что меня замкнуло.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Latomerta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:44 | Сообщение # 23
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Пираты уже не те...

 
XZ9 Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:20 | Сообщение # 24
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Quote (Norzel)
OnLife и Gaikai и станут защитой.

Я буду громко ржать, если пираты умудряться заставить их работать не легально)
Quote (Norzel)
И да, у меня лицушная обла.

*В шоке*
Quote (Norzel)
Ты когда-то видел не спираченное, а именно пиратское нормальное ПО?

А какая разница между спираченным и пиратским?

Quote (Norzel)
Прочти и если хочешь, откомменти ещё раз. Только подумав. ПОДУМАВ.

Хм... не так понял фразу, извиняюсь.

Quote (Norzel)
Извини, что так резко, но ты так открыто поддерживаешь воровство даже понравившихся тебе игр, что меня замкнуло.

Ты в меня сейчас тапки кинешь (или что-то тяжелее), но я пиратство одобряю. Если игра классная и стоит дохрена, то придётся раскошелится. А пиратские копии позволяют то же самое, но гораздо дешевле, а то и вообще бесплатно. Конечно, уроды те, которые продают, на пример, фильмы, в которых звук пропадает и т.п. Но если качество нормально, то аплодисменты им)
У меня обла пиратка работает как надо, вылеты бывают, но явление редкое.
 
Latomerta Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:23 | Сообщение # 25
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Что такое "Пиратская"?

 
Форум » Обо всем » Опросы » Йоттабайт
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024