Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Пираты - Форум » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
00:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Обо всем » Опросы » Пираты
Пираты
Вы за пиратов, или как?
1.За[ 12 ][75.00%]
2.Против[ 4 ][25.00%]
Всего ответов: 16
XZ9 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:43 | Сообщение # 1
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
Разумеется, речь идёт о пиратских играх, фильмах и т.д.
Начало обсуждения/спора смотрите в теме про йоттабайт.
 
Latomerta Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:48 | Сообщение # 2
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Срач двух пользователей перенесен в отдельную тему.

 
ProrocK Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:56 | Сообщение # 3
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Я против... Если бы небыло пиратства, то вся лицензия стоила намного дешевле.Тот же самый виндовс, или современные игры которы стоят по 1000р за штуку, без пиратства стоили по 300 или меньше.

Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Vic Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:14 | Сообщение # 4
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
Конечно за пиратство, я не настолько ипанулся ещё, чтоб со средней з\п в нашем городе (10-15 тыс.) покупать куски пластмассы по 2-3 килорубля.
Считаю, что покупатель вправе полностью оценивать товар, а не по демо-бета версиям и покупать так если только действительно хорошие, любимые игры или же онлайновые, чтоб не выбрасывать диск, через день после прохождения.
Разработчики с голоду не умирают, как некоторые думают, а вот брат например мой, который после армии уже месяц не может сраным грузчиком устроиться в нашей мега стране - может, а если не нравиться, то с радостью могу поменяться с ними работами =)


 
Norzel Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:53 | Сообщение # 5
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Vic, так-то так, но если человек из принципа не покупает лицензии пользуется пиратками, тихо посмеиваясь над разрабами, не сумевшими придумать систему защиты, это как-то неприятно.
Пример из жизни:
Demigod, игра, разработанная GPG, и вымущенная совсем без систем защиты, так как по словам главы фирмы "Все эти системы защиты лишь мешают простым игрокам".
Душевный человек. Ни *****того старфорса, ни **** с ключами или непрерывной связью с сервером...
В первый день было продано 15000 лицензионных копий игры. Тем же вечером на сервера ломанулись 180000 игроков со всего света. Здесь нет опечатки.
П****асы ваши пираты.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Latomerta Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:04 | Сообщение # 6
Скоро пропишется тут
Группа: Роботы
Сообщений: 2167
Репутация: 446
Статус: Offline
Да примеров множество.
Вот та же линейка.
На официальных серверах, что бы поиграть, нужно заплатить. Причем плата идет только за время игры.
А на прочих ГовноФриШардах (РуОфф ту да же) играть можно бесплатно. Но там своя линия заработка - донат. Продажа игровых ценностей (валюта, оружие, броня) за реальные деньги. И то, чего на официальных серверах добиваются год, на такой фришке можно осуществить за 1 вечер, главное, чтобы деньги были. А ведьочень обидно, когда играешь ты, тут приходит какой-нибудь донатор и убивает тебя, да еще глумится. Ладно, на оффе равенство, там все зарабатывается собственными руками.

Хозяева серверов наживаются на чужое идее (MMORPG игра).
Например, на 1 очень известном сервере чтобы полностью одеть персонажа нужно поиграть 3-4 месяца откровенно задротить. Или заплатить 3000$. Да, три штуки баксов. И там есть такие люди.

Norzel, мнение конечно сугубо личное. Но подняв сервер тот-же Aion, и раскрутив его, приделав донат, будешь с регулярно пополняемым кошельком. Причем с существенными суммами, по приблизительным расчетам, 10000-200000$ чистой прибыли в год. И тогда твой взгляд на пиратство поменяется.

Vic, да, я тоже не буду покупать лицензию за 2 килорубля, чтобы получать техподдержку от Microsoft. У меня украденная винда, но лицензионная. В том смысле, что была украдена с поставки в магазин и продана мне за бесценок (300 рублей), активировал по интернету - никаких претензий. Но я не хочу платить 5к рублей, чтобы у меня был работоспособен компьютер, пот те же платные программы.
Я не куплю лицензионный диск с DOOM3, скачаю где-нить, поиграюсь недельку-другую и забуду. Нахрена мне техподдержка, если я сам могу перезагрузить комп? Нахрена мне подписка на новости от компании, если я их не читаю? Зачем мне бесплатные обновления и патчи игры? А вот в WoW я бы купил, потому-что мне это принесет не мало удовольствия и я за него согласен платить.
Да, я использую пиратский антивирус и подвергаю себя опасности, каждый день ищу рабочие ключи и сервера обновлений, но 99 долларов греют мой и без того пустой кошелек. Да, у меня крякнутый фотошоп, который глючит и вылетает, половина плагинов не работает, но я делаю, хоть и с большими проблемами, но делаю же работы на нем. И те 299$ мне очень кстати.


 
ProrocK Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Вертикальный предеЛ
Группа: Роботы
Сообщений: 5776
Репутация: 783
Статус: Offline
Та блин поймите.... Небыло бы пиратства, все стоило бы копейки!. Даа вообще если так подумать... Небыло бы Фальшивок на рынке, то вещи от нормальных фирм стоили бы намного дешевле. и не отклеивалась бы у них подошва через месяц.... Вообще долой пиратство в мире... любого рода)

Добавлено (14.03.2011, 12:45)
---------------------------------------------
и не только вещи


Выбери лучшего таракана, и иди с ним по жизни xD
 
Vic Дата: Понедельник, 14.03.2011, 13:02 | Сообщение # 8
L0neWarri0r
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 7058
Репутация: 1862
Статус: Offline
ProrocK
Вот как раз с появлением пиратства я и ощутил нормальные цены на диски и видеокассеты, когда ещё инета в помине не было в нашем городе, а с ними и обширный выбор материалов, а не любовь-морковь, мохнатая баня 2, мы нажрались самогона 4, не говоря уж о том, что стали переводить игры на родной язык, тогда это казалось чудом.


 
Fleshkiller2011 Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:43 | Сообщение # 9
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Quote (Vic)
Конечно за пиратство, я не настолько ипанулся ещё, чтоб со средней з\п в нашем городе (10-15 тыс.) покупать куски пластмассы по 2-3 килорубля.

+ 1 с поправкой на з/п в 8000 shades lol
и более нежной формулировкой)



 
Walkman Дата: Среда, 23.03.2011, 01:16 | Сообщение # 10
Awesome
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 3366
Репутация: 697
Статус: Offline
Я за пиратов. Если бы не эти ребята, нам бы до сих пришлось за деньги скачивать игры с помощью Steam. А еще без пиратов никогда бы не было восьмибитного порта Sonic The Hedgehog и модов для приставочных игр (да-да, именно пираты первыми начали выпускать моды для игр). А сейчас я вношу вклад в мировое пиратство, качая халявный GMod 10.



Скайп: tehconscript


Сообщение отредактировал Walkman - Среда, 23.03.2011, 02:04
 
Jen Дата: Вторник, 29.03.2011, 02:18 | Сообщение # 11
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline
За, когда не было инета часто брала их на прокат

Добавлено (29.03.2011, 02:18)
---------------------------------------------
ах дааа, у меня даже скидка была, что аж можно было диск за 30 рублей покупать bag


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Icey Дата: Вторник, 29.03.2011, 02:52 | Сообщение # 12
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4391
Репутация: 463
Статус: Offline
Ни за кого, так же они и плохи, как и хороши, что первые что вторые,
и не могут они друг без друга, уравновешивая друг друга.
Сами разработчики немало пиратским трудом пользуются,
иногда даже не зная, как и обычные потребители контента.
Информация по природе общая, но не всем доступная в необходимом виде.


 
daglas Дата: Вторник, 29.03.2011, 08:33 | Сообщение # 13
Шинигами-сама
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9087
Репутация: 1298
Статус: Offline
Quote
качая халявный GMod 10.

Тож самое сделал biggrin

Я за пиратов и против всех буржуев разрабов.Понимаю конечно что они делают игры но их продают по ППЦ каким ценам и то потом те пишет ПЛАТИ ЗА МУЛЬТИПЛЕЕР!Оно вам надо???Я считаю что платить за онлайн игры НЕТ СМЫСЛА ПУСТЬ БУРЖУИ НА ДРУГОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ А ИГРЫ В ПОКОЕ ОСТАВЯТ.Легче уже свою сделать чем бешеные деньги на тот же WoW чи Eve online платить.Или поиграть в лицензионный гаррис мод контру чи халву(тем более эти игры стим украл у Вэлв).Так что пираты даже ЛУЧШЕ тех разрабов что щас сидят тем более пираты каждый день рискуют пытаясь откопать у стима чи у другой какой нить компании игры к примеру TF2 его уже давно выпустили но скачать негде ибо не удалось пока его взять.

Не ну это лично мое мнение если вам нравится платить АХРЕНЕТЬ какие огромные деньги то пожалуйста.Никто не будет виноват если вы вдруг обанкротитесь до бомжевания



Я лишь исправляю этот мир убирая плохих и защищая хороших)
 
Norzel Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:36 | Сообщение # 14
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (daglas)
стим украл у Вэлв)

Стим принадлежит Вэлв.
Quote (daglas)
Я считаю что платить за онлайн игры НЕТ СМЫСЛА ПУСТЬ БУРЖУИ НА ДРУГОМ ЗАРАБАТЫВАЮТ А ИГРЫ В ПОКОЕ ОСТАВЯТ.

Отличие пиратского сервака ВоВ и прочих ММОРПГ от официального подобно разнице между нашими дорогами и европейскими. Лихачей-читаков выше крыши, они всем по барабану, продажные ДПСники-ГМы, колдобины-баги каждые двадцать метров... На офф сервере за этим следят крайне серьёзно...
Quote (daglas)
Я за пиратов и против всех буржуев разрабов.

Quote (daglas)
их продают по ППЦ каким ценам

Ты слишком кидаешься лычкой "буржуи". Они заработать хотят, а чтоб разработка ХОТЯ БЫ окупилась, надо продать минимум лям копий\месяцев игры, причём именно по такой очуменной цене.
Quote (daglas)
Оно вам надо???

Захочешь нормального мультиплеера, без читаков и лагов - заплатишь.
Quote (daglas)
Не ну это лично мое мнение если вам нравится платить АХРЕНЕТЬ какие огромные деньги то пожалуйста.Никто не будет виноват если вы вдруг обанкротитесь до бомжевания

Надо б ввести на форуме законопроект, как наше правительство сделало с рекламой. Запретить выражения рода "делай как мы, не будь л*хом!"
А до бомжевания банкротятся разрабы. Почему третий фаллаут появился спустя многие годы, сделан был совсем другими людьми, и получился не фонтан? Потому что продажи второго начисто убили пираты.
И да, если у человека не хватает мозгов соразмерить доходы с ценами, ему никакие пираты сэкономить не помогут.


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
Fleshkiller2011 Дата: Понедельник, 11.04.2011, 01:15 | Сообщение # 15
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Если бы покупка лицухи имела бы смысл, то это был бы, безусловно, добрый поступок.
Но единицы малое количество людей ситуации не исправят.
Я лицухи покупал, только когда инета не было и пираток удовлетворяющих тоже не было. Друзей-геймеров у меня мало, поэтому и диски таскать особо не у кого было.
Помню свою самую бесполезную покупку - лицензионный диск сталкера "Чистого Неба", когда в магазине напротив уже была пиратка вдвое дешевле и с хорошими патчами (без которых игра просто не проходится).
"Почувствуй себя идиотом" - мой девиз.
Да вот он валяется, сс... жаль, что ценник оторвал. Руб 400 390 надо полагать, если память не изменяет. Зато поддержал отечественного, можно сказать, производителя)))



 
Norzel Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:02 | Сообщение # 16
Слава КПСА!
Группа: Небесный патруль
Сообщений: 13225
Репутация: 2452
Статус: Offline
Quote (Fleshkiller2011)
Но единицы малое количество людей ситуации не исправят.

Думающих так - миллионы.
Quote (Fleshkiller2011)
Помню свою самую бесполезную покупку - лицензионный диск сталкера "Чистого Неба", когда в магазине напротив уже была пиратка вдвое дешевле и с хорошими патчами (без которых игра просто не проходится).

Это же Сталкер, по нему судить низзя =)


Мы в Discord: https://discord.gg/5VT2nbq
 
MarxistLao Дата: Среда, 18.05.2011, 07:13 | Сообщение # 17
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 9142
Репутация: 637
Статус: Offline
Ни за ни против. Пока создают и продают софт/игры - будут и те, кто продаёт то же самое (или несколько хуже) дешевле/выкладывает на халяву с нарушением кое-каких прав. Разумнее решать не "вообче" ("Я против пиратов, гореть им в аду! Дайте мне лицензий побольше!" или "К чёрту буржуев! Качай, мой верный торрент-клиент! Йо-хо-хо!"), а для каждого конкретного случая - вышло очередное "Мего-Мясо-Мочилово"/"Ультра-Боевик-с-Уиллисом"/"Продолжение-твоего-любимого-Аниме"/"Нужная-софтина" - скачай, посмотри. Если продукт понравился, не грех при наличии средств приобрести лицуху - в качестве "спасибо" разработчикам и для полноценного использования (всё-таки, даже у лучших R.G. на самых крутых закрытых трекерах руки порой растут... не оттуда, откуда надо). Я вот немалую часть вещей приобретаю/скачиваю, ну, как 11 человек в опросе. Но если есть что-то, чего я давно ждал и мне удалось поднакопить деньжат - раз в несколько месяцев можно приобрести лицензионную продукцию.

Добавлено (18.05.2011, 07:13)
---------------------------------------------
P.S. Блин, только что понял, как долбануто выглядит подобная точка зрения при такой-то аве bag . Пристрелите меня...

 
Форум » Обо всем » Опросы » Пираты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024