Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Верите-ли Вы, что душа человека бессмертна? - Форум » Регистрация » ВходСуббота
20.04.2024
14:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Vic, Norzel, misty95  
Форум » Обо всем » Опросы » Верите-ли Вы, что душа человека бессмертна?
Верите-ли Вы, что душа человека бессмертна?
Верите-ли Вы, что душа человека бессмертна?
1.Конечно верю[ 19 ][63.33%]
2.Не знаю[ 4 ][13.33%]
3.Души вообще нет[ 8 ][26.67%]
Всего ответов: 30
Jen Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:26 | Сообщение # 1
Бешеное бревно 3D
Группа: Роботы
Сообщений: 28457
Репутация: 20
Статус: Offline


As I looked at the sky,
I finally found Orihime-sama,
but where is Hikoboshi-sama I wonder?
Isn’t she lonely? ):
 
Icey Дата: Вторник, 06.04.2010, 02:13 | Сообщение # 2
Прописавшийся на форуме
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4391
Репутация: 463
Статус: Offline
Quote (Jen)
Верите-ли Вы, что душа человека бессмертна?

Не бессмертна, если учесть
что её могут распустить на частицы,
как ненужный экземпляр, как бы банально это не звучало.

Хотя есть большая вероятность того,
что человеческое сознание не может понять природу того
что находиться за приделами дозволенного.





Сообщение отредактировал Icey - Вторник, 06.04.2010, 02:23
 
Sheldon Дата: Вторник, 06.04.2010, 02:21 | Сообщение # 3
Почти флудер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7956
Репутация: 493
Статус: Offline
странная тема)

Добавлено (06.04.2010, 02:21)
---------------------------------------------
но я за существования души)

 
Ren Дата: Вторник, 06.04.2010, 06:43 | Сообщение # 4
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
Верить бы хотелось и поэтому вариант первый...
Но из того происходит много вопросов... Ну например, куда она девается после смерти. Может я нехочу в вечное забвение рая, да и жариться в аду не охота... а существует ли переселение душ? А что это такое душа? Ну ясное дело что это моё духовное я... Но некоторым проще перечеркнуть это можество вопросов и просто сказать что мы это лишь мелкие молекулы в космосе и живём на инстинкте выживания, как животные только хитрее...
и тогда мы можем сказать что всё наше существование это простая случайность.
 
XZ9 Дата: Вторник, 06.04.2010, 06:58 | Сообщение # 5
Флудер
Группа: Роботы
Сообщений: 21083
Репутация: 1635
Статус: Offline
В этом мире ничто не вечно, но я не думаю, что душа - это нечто из этого мира.
Короче, я выбираю первый вариант)
 
Евгений Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:02 | Сообщение # 6
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Когда люди пытаются понять что-то, что выше их "стандартного" понимания, то следует принять во внимание не образы, которые мы часто придаём этим понятиям из-за своего богатого воображения, а саму сущность этих обстоятельств. Душа - не что иное, как одна из разновидностей энергии, только высшей степени её совокупности. Недаром многие говорят, мол, что у их машин, например, есть душа, что некоторые люди их "чувствуют", и только они знают к своему автомобилю подход. Вообще, все образные высказывания не возникают на пустой почве. Если их как следует разобрать, то можно найти определённый намёк на возможный реальный факт.
Любое тело обладает энергией, даже если не движется; в этом случае она меньших масштабов ( на атомном уровне ). Энергия есть в живых клетках, в ядерных телах, также в электричестве, и даже в тех же рентгеновских лучах. Казалось бы, эти лучи невидимы, их никто не чувствует, и поэтому в давние времена никто не догадывался о существовании подобной материи, но с развитием человечества их обнаружение не заставило себя долго ждать. Поэтому, вариант "не верю в то, что не видел" стал доселе банальным и абсурдным, т.е. прежде чем что-либо оспаривать отпротивным методом, надо самому хорошенько поработать головой и сопоставить различные факторы, которые находятся у людей прямо под носом, так сказать. В конце-концов, это выявит у человека либо стремление к истине, либо его личные "тараканы в голове". Можно заявить, что даже у первых органических существ была душа, только примитивная. Ведь каждая мельчайшая частица несёт определённую энергию, каждый атом и каждая молекула. Соединяясь определённым образом, эта энергия конструируется в более сложную систему, а образовывая целые биологические полимеры эта энергия тем самым создаёт себе универсальный "генератор духовной ( высшей ) энергии".

Добавлено (06.04.2010, 09:02)
---------------------------------------------

Quote (Icey)
за приделами дозволенного

Это лишь некоторые личности ставят себе ограничение ( и другим в частности ), чтобы не распускать ту реальную правду, которая может навредить их властному сознанию. Например, почти все средневековые правители скрывали истинную сущность божественности, и придавали ей свои человеческие качества.
Quote (Icey)
распустить на частицы

Не стоит так заблуждаться, душа не материальна. Хотя следует уточнить, что она не материальна физически. Ведь материя не берёт начало сразу с атомов, потому что те в свою очередь являются составными, также и их мельчайшие частицы. Всё во Вселенной состоит из единой энергетики, а физическая материальность - это конструктор из множетства начальных ядерных сгустков энергии, которые и формируются в электроны - атомы - молекулы - целые тела - телесные системы. Даже физические воплощения бывают разными ( одни объекты состоят из атомных взаимосвязей, а другие - только из хаотичных частиц, как опять же электричество ).
 
Ren Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:11 | Сообщение # 7
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
кто то явно учеб по физике перечитал, что то припоминается про то что мы электрические заряды, плюсы и мниусы xDD но реально это трудно проверить, нужно куча денег и хорошие связи или просто нужно быть сверхчеловеком.
Тогда вся наша вселенаая это одна огромная душа, а мы её составляющие -))
 
Евгений Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:29 | Сообщение # 8
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Не надо быть сверхчеловеком, чтобы постигать неизведанное. Пещерный человек был вообще без всякой рациональной логики, но ведь прогресс потому и называется таковым, что при усердных стараниях природы и самого существа можно многого достичь. Здесь играет также большую роль самовнушение, чем труднее сделать операцию в размышлениях, тем труднее воплотить это в реальность. А что касается людских связей, то это лишь виток, идущий из человеческого подсознания в межконтактовую социальную среду. Мысль человека, ровно как и сила воли, отражает всю способность отдельного человека. Кто силён в просвещении, тому не надо действительные, пусть и не совсем лёгкие, возможности отождествлять с неизмеримыми усилиями, всё-таки не вагоны с углём выгружать в данном случае придётся.
 
Неопределенный Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:11 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Нет души.
 
Ren Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:22 | Сообщение # 10
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
Евгений, ты из мною написаного токо понял что не над быть сверх человеком что бы что-то делать. Ну ладно, вот ты простой человеГ, сидишь дома за сотиком и нет что бы себя завершенствовать, ты просто загибаешся под его тупостью... Можешь мне не верить, но каждый год проживая ты это начнёшь понимать, ведь ещё совсем недавно ты был против этого. Ну если ты такой мошный не заходи в инет неделю и я посмотрю на тебя. Вот вам и сила самовнушения проявится.
 
Евгений Дата: Среда, 07.04.2010, 00:38 | Сообщение # 11
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Ren, при чём здесь воздержание? При чём здесь вообще моё времяпровождение? Я и так сюда редко захожу, я не телефонный червь, чтобы быть помешанным на технической зависимости. Я в телефон не играю ( если ты это называла тупостью ), ну тогда сама и скажи, что ты делаешь за компьютером, когда выходишь сюда? Не стоит сразу делать однозначные выводы. Я как раз говорил о том, что если захотеть, то можно сделать желаемое, а именно, находить время на множество дел ( читать, учиться, общаться иногда через интернет, ну и просвещаться тоже ), но кажется, ты меня не правильно поняла. А вот условие, которые ставятся человеку никакой связи с самовнушением не имеет. Это получается, что я лишь по твоей воле не должен здесь появляться, а всё ради чего? Только ради какого-то некорректного предложения... Не заблуждайся.
 
Ren Дата: Среда, 07.04.2010, 00:56 | Сообщение # 12
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
Евгений, ну делаешь то ты всё сам и это писать я тебя не заставляла, сам написал. А сижу потому что время свободное есть, вот не станет и не увидите мя ещё месяца два. Да ты ещё мелкий, всё равно не поймёшь, вызубрить текст одно, а понимание другое.
 
Евгений Дата: Среда, 07.04.2010, 01:35 | Сообщение # 13
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Ren, чтобы понять что-то поистине важное, так никаких обычных текстов не наберёшься. Я всё прекрасно понимаю. Я изучаю философию, мне будет виднее в моих делах. Кстати, уж ты должна принять к сведению, что такая определяющая гипербола в отношении моего возраста слишком ярковыраженная. У нас разница в годах всего ничего.
Я здесь также бываю, когда есть свободное время, так зачем такой очевидный момент перечёркивать подобным пресловутым выражением насчёт бесполезной ( тупой ) траты времени?


Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 07.04.2010, 01:40
 
Ren Дата: Среда, 07.04.2010, 11:13 | Сообщение # 14
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
Евгений, вот только философия каждому по своему видна, ты думаешь что это бесполезный набор умных слов, для меня же это размышление о жизне, о мире и т.п. А интернет влияет на каждого по своему, вот ты тут важничаешь, а если в реале тя к стенке прижмут? другое будешь говорить.
Человек сам по себе существо непонятное, но одно я всегда знала точно каждый печётся тока о своём заде и тут уж и душа не спасёт, не совесть. Тем более в наши дни.
я с тобой спорить больше нехочу только потому что начался другой разговор, так что закрыл варежку и не спорь со старшими >D
 
Евгений Дата: Среда, 07.04.2010, 13:19 | Сообщение # 15
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Quote (Ren)
ты думаешь, что это бесполезный набор умных слов

Я начсёт этого ничего подобного не думал, но в этих словах есть особый смысл, который в принципе может заменить целые выражения, которые трудно сразу объять в понимании. Если бы они были бесполезными, я бы не обращал на них должного внимания.
Quote (Ren)
вот ты тут важничаешь, а если тя в реале к стенке прижмут? другое будешь говорить.

А если бы дакобы, во рту выросли грибные плоды. Не надо всё переводить на какую-то случайность. Не нагнетая разных мыслей об этом, применять меры предосторожности, да и не впадать в панический страх при этом как раз помогает истинная философия. Что я должен другое говорить? Не обобщай факты. Человек - не демон, чтобы его действительно бояться. Я знаю одно, что негативные чувства только усиливают проблему, от этого уж точно лучше не станет, причём многие замечали это, но не понимали, почему так происходит, потому что были углублены в личной лихорадочной жизненной суете и не видели ничего дальше за этим.
Quote (Ren)
печётся только о своём заде

И дальше что? Разглагольствовать по этому поводу и тем самым ( на сей раз по настоящему бесполезно ) сыпать соль на рану? Если тебе от своих убеждений станент легче, я буду только рад, но подумай, к чему может привести такая мысленная обречённость. Похоже, ты не очень любишь думать позитивно. По крайней мере, если человек сделает что-нибудь благородное, то его так называемый "зад" будет чувствовать себя намного лучше, только к этим обстоятельствам следует ещё прийти, но когда люди поймут цену полодительных результатов, то все их эгоистичные потребности просто померкнут по сравнению с этим. (например, во время войны нужен сильный коллектив, чтобы выстоять своб честь, а те, кто заботился только о себе, рано или поздно ощущали себя не так хорошо, как хотели)
 
Ren Дата: Среда, 07.04.2010, 13:26 | Сообщение # 16
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
Евгений, да до тебя не дойдёт никогда. Но может одина из работ моей знакомой постарается показать тебе хоть часть того что я хотела тебе обьяснить:
http://screamingwolfy.deviantart.com/art/Last-156193691
 
Евгений Дата: Среда, 07.04.2010, 13:27 | Сообщение # 17
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Quote (Ren)
>D

По твоему, это смешно? Ну тогда ты просто считаешь мои изложения неприемлимыми для собственного восприятия. Я никогда не просил тебя, извиняюсь, так заткнуться. Ну а раз ты считаешь себя взрослым человеком, то должна понять, что знания - не паспорт, онм не выдаются в определённом возрасте. Не надо браться за этот нелепый аргумент ( который таковым вообще не является ), я ничего ужасного тебе не говорил, чтобы урезать подобным образом дискуссию. Кстати, что ещё за другой разговор?


Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 07.04.2010, 13:32
 
Ren Дата: Среда, 07.04.2010, 13:30 | Сообщение # 18
не умею петь
Группа: Роботы
Сообщений: 11484
Репутация: 1528
Статус: Offline
Евгений, деточка, в мире давно всем наплевать кто ты или что, главное что ты можешь делать, мир будет тебя использовать пока ты сможешь дышать. Ну да я могла бы быть и куда более добрее и позитивнее, но зачем? что бы снова получить по голове за свою доброту? Неа, спасибо.
 
Евгений Дата: Среда, 07.04.2010, 13:38 | Сообщение # 19
Маршал
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 4264
Репутация: 530
Статус: Offline
Вот пока у тебя ( как впрочем, и у множества людей ) есть такие закоренелые нравственные устои, они именно так и будут себя вести, а другие будут, в свою очередь, знать это, и пользоваться случаем, полагаясь на свою хитрость. Если ты делаешь что-то хорошее, не надо так усердно ждать благодарности, тогда уже это действие может приобрести корыстный характер, и не будет являться понастоящему благородным. Бывает и так, что из-за неправильного подхода к делу и боязни получить, как ты сказала, по голове, эти вещи и случаются, ничего удивительного, просто ты ещё как следует не пыталась иначе проявить всё это.

Сообщение отредактировал Евгений - Среда, 07.04.2010, 13:39
 
T-101 Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:38 | Сообщение # 20
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Главное чтоб люди в это верили.
А по предположению ученых любое существо "состоит" из плоти, души, и астральной проекции / отсюда выводы делайте какие захотите. smile
ну а следовательно после смерти физика уходит и остаётся душа
P.s. (Учёные всё же) Иногда с ними не поспоришь biggrin

Добавлено (19.06.2010, 11:38)
---------------------------------------------
отсюда ипредположение о бессмертии души

 
Di-RaptoR Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:42 | Сообщение # 21
Sister of Herobrine
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 20975
Репутация: 2048
Статус: Offline
Кхем....скажу просто - верю)!
 
чудаки Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:44 | Сообщение # 22
Не спит, не ест
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 6374
Репутация: 896
Статус: Offline
как писал я в своем рассказе, чем больше людей верят в существование богов(в нашем случае это душа) тем сильнее и реальнее они становятся

Гори все синем пламенем...
 
OLEGator Дата: Четверг, 24.06.2010, 01:12 | Сообщение # 23
Просто юзер
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 16
Репутация: 111
Статус: Offline
Увы сидя перед компом в час ночи я решил, чтоб не уснуть, не читать, я уверен, мозгоуничтожающую правду Евгения и Ren wacko .
Я всё же придерживаюсь одной из множества версий учёных, что душа есть материальное неосязаемое подобно магнитному полю тело привязанное к ДНК. И что каждые 5-6 покалений семьи появляется человек с таким же ДНК и к этому ДНК прикрепляется та душа связанная с ним. Значит через 5-6 покалений появляется тот же самый человек с той же душой.
О боже, точнее, о партия, я человк считающий себя коммунистом верю в реинкорнацию! wacko


Спанч Бобу и Гомеру НЕТ, НЕТ, НЕТ!!!
А Джени из MLAATR'a ДА, ДА, ДА!!!

☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭

 
T-101 Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:54 | Сообщение # 24
SATURN
Группа: Роботы-подростки
Сообщений: 7694
Репутация: 940
Статус: Offline
Душа....
короче бессмертна
 
Fleshkiller2011 Дата: Вторник, 17.08.2010, 17:19 | Сообщение # 25
ДрÆмÆтург
Группа: Роботы
Сообщений: 6231
Репутация: 1416
Статус: Offline
Что с вами было до вашего появления на свет?
Вот то и будет после смерти.
Наиболее вероятно предположить так.



 
Форум » Обо всем » Опросы » Верите-ли Вы, что душа человека бессмертна?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

xj9.ru © 2008-2024